PDA

View Full Version : заполняю AR-11



Anastasiya
04-06-2006, 11:18 AM
http://www.usimmigrationsupport.org/addresschange.html

Я давно сменила адрес, с сентября. а нужно уведомлять в течении 10 дней.
Если сейчас заполню эту форму они мне предьявят нарушение? (административное, штраф?)
И похоже я не там собралась форму качать, денег просят, а это должно быть бесплатно..
Дайте линк пожалуйста

Рижанка
04-06-2006, 11:37 AM
http://uscis.gov/graphics/formsfee/forms/files/ar-11.pdf


Настя, не волновайся. Форма бесплатная, никаких штрафов тоже не будет. Единственное, тебе надо и форму заполнить , и им позвонить лично (1-800-375-5283).:34:

Floridian
04-07-2006, 02:23 PM
Why would she call them?

Рижанка
04-07-2006, 02:26 PM
Why would she call them?
Хотела бы я там работать, чтобы дать более исчерпывающий ответ. Но работая с ними, мне так было объяснено. :34:

Anastasiya
04-07-2006, 07:15 PM
Всем спасибо.
Я распечатала форму, заполнила и выслала. мне должно прийти уведомление что они ее получили.
Я им на всякий случай позвонила. Сказали что нужно только отправить, и больше ничиго - ни звонить, ни...
И что за задержку в полгода (надо 10 дней) мне ничего не будет, во всяком случае такой информации у них нет.
ПС: хотя на самой форме РУССКИМ языком написано что мне грозит штраф или даже депортация...

elfy
04-07-2006, 09:54 PM
мне никакого уведомления не высылали, при этом, когда я им позвонила, поинтересоваться, получили ли они мою AR-11, они не смогли дать ответа, так как на тот момент у меня с ними никаких кейсов pending не было, а когда нет никакого кейса на рассмотрении, то вообще к ним подкопаться пробовать - бесполезно.
вообще, если ты не ждещь от них никаких уведомлений или пластиковых грин карт (или еще каких документов, которые они должны тебе выслать), особо переживать за смену адреса не стоит, просто отправь им certified mail, чтобы у тебя был proof, что ты все сделала как надо:34:

Фoма
04-08-2006, 11:48 AM
особо переживать за смену адреса не стоит, просто отправь им certified mail, чтобы у тебя был proof, что ты все сделала как надо:34:

certified mail тоже нет смысла - все равно же в вашем рисите не говорится что именно было в конверте, который вы послали.

Floridian
04-08-2006, 12:38 PM
certified mail тоже нет смысла - все равно же в вашем рисите не говорится что именно было в конверте, который вы послали.

Отчего же? Когда встанет вопрос о депортации и многотысячных штрафах за неотправку АР-11 :) :), то наличие ресита сертифайд мэйл будет достаточным доказательством отправки. Лично я (по совету моего адвоката) отправляю всегда эту форму с certificate of mailing, (что на 3 доллара дешевле чем сертифайд мэйл). Экономия получается....:)

Фoма
04-08-2006, 12:53 PM
Отчего же? Когда встанет вопрос о депортации и многотысячных штрафах за неотправку АР-11 :) :), то наличие ресита сертифайд мэйл будет достаточным доказательством отправки.

Нет, не будет.
Рисит доказывает только что вы отправили нечто, но не говорит что именно.
Поэтому, еесли такой вопрос встанет (а он встанет только в том случае, если вас очень захотят депортировать, но не смогут придраться ни к чему кроме справки - ну, типа, как Аль Капоне за налоги посадили), то вашим риситом вы можете подтереться.

Floridian
04-08-2006, 01:24 PM
Понятно, что ресит не доказывает, что именно отправлялось.
Но если следовать Вашей логике, Фома, то отправлять АР-11 вообще смыла нет, ведь потом не сможешь доказать, пустой был конверт или нет....
Да и сертификат оф мэйлинг тоже надо бы упразднить... дерут 70 центов ни за что...:)

elfy
04-08-2006, 03:01 PM
Нет, не будет.
Рисит доказывает только что вы отправили нечто, но не говорит что именно.
Поэтому, еесли такой вопрос встанет (а он встанет только в том случае, если вас очень захотят депортировать, но не смогут придраться ни к чему кроме справки - ну, типа, как Аль Капоне за налоги посадили), то вашим риситом вы можете подтереться.
если не ошибаюсь, каждая форма отправляется на определенный PO Box, принадлежащий USCIS. На вашем ресите стоит, куда именно вы это отправили, и кому.
Еще можете воспользоваться такой услугой, как returned receipt, когда они уже при получении расписываются и отправляют вам карточку о получении. Все это вместе где-то в пределах 5 долларов.
про вопрос о том, как доказать, что именно было в конверте - тогда, как кто-то уже заметил, какой вообще смысл всех этих certified mail, delivery confirmation, и прочих услуг??!:confused:

p.s. Фома, а вы вот как свои документы отправляли? интересно просто. Может вы их лично приносили и приводили собой нотариуса и свидетелей, и заставляли давать иммиграционных офицеров клятву, что to the best of their knowledge Они от вас все получили?

9999
04-08-2006, 05:38 PM
Понятно, что ресит не доказывает, что именно отправлялось.
Но если следовать Вашей логике, Фома, то отправлять АР-11 вообще смыла нет, ведь потом не сможешь доказать, пустой был конверт или нет....
Да и сертификат оф мэйлинг тоже надо бы упразднить... дерут 70 центов ни за что...:)

Ну почему же, нет смысла? Смысл в том, что если им от вас что то понадобится, то они будут знать, куда писать! (конечно, если сами вашу форму не потеряют...)


Не забывайте, что отправляете то вы форму, чтоб сменить адрес, а не чтобы запастись какими то доказательствами на случай чего...
Что касается доказательств- тут, и правда, никакие сертирикатированые письма не помогут...

Фoма
04-08-2006, 08:35 PM
p.s. Фома, а вы вот как свои документы отправляли? интересно просто.

А я их вообще не отправлял :-)
Именно потому, что как Флоридиан объяснил, никакого смысла их посылать нет.

elfy
04-08-2006, 09:34 PM
А я их вообще не отправлял :-)
Именно потому, что как Флоридиан объяснил, никакого смысла их посылать нет.
я имела в виду вообще иммиграционные документы, например, на изменение статуса, ведь тоже так отправишь, а доказательств нет, что отправил:rolleyes:

Фoма
04-09-2006, 08:03 AM
я имела в виду вообще иммиграционные документы, например, на изменение статуса, ведь тоже так отправишь, а доказательств нет, что отправил:rolleyes:
Ну почему же нет? Есть чек, который вы посылаете - банк его возвращает вам после того, как он предъявлен - раз чек чредъявили, значит и документы получены

9999
04-09-2006, 01:02 PM
Ну почему же нет? Есть чек, который вы посылаете - банк его возвращает вам после того, как он предъявлен - раз чек чредъявили, значит и документы получены
Или посылайте прямо на почте, тогда дадут ресит, где указан номер зип кода, куда послано письмо.

Фoма
04-09-2006, 01:05 PM
Или посылайте прямо на почте, тогда дадут ресит, где указан номер зип кода, куда послано письмо.

Это не годится - как и сертифайд мэйл - доказывает только, что вы что-то послали, но ничего не говорит о том, что именно было в письме.
Вот подписанный (в смысле, проштампованный) INS чек - это доказательство того, что они получили, причем, имен но то, что нужно.

9999
04-09-2006, 01:12 PM
Это не годится - как и сертифайд мэйл - доказывает только, что вы что-то послали, но ничего не говорит о том, что именно было в письме.
Вот подписанный (в смысле, проштампованный) INS чек - это доказательство того, что они получили, причем, имен но то, что нужно.

Фома, вы не путайте здесь то речь идет о AR-11, - какой чек на AR-11? Там денег не берут, это смена адреса, она БЕСПЛАТНА:
http://uscis.gov/graphics/formsfee/forms/ar-11.htm


А мой пойнт как раз в том, то без разницы, чем слать- сертифайд или обычным, все равно какие то доказательства есть, а если одним не поверят то и другим точно так же.

Вот на смену статуса надо слать чем то более серьезным, там и последствия если потеряют будут не такие...

Фoма
04-09-2006, 01:26 PM
Фома, вы не путайте здесь то речь идет о AR-11, - какой чек на AR-11?

Это вы не путайте. Сначала, речь шла про AR-11, и я так elfy и ответил, что я ее вообще не посылал, когда перезжал имея ГК - именно потому, что, как хорошо объяснил Флоридиан, в ее отправке, на самом деле, нет никакого смысла (если только у вас не находится какое-нибудь дело в рассмотрении, и вы не ждете корреспондеции от INS).
А после этого, elfy пояснила, что она имела в виду не AR-11, а вообще иммиграционные документы, когда саркастичсеки спрашивала меня, не брал ли я с собой нотариуса, чтобы их отправлять. Так вот, на этот вопрос я и ответил, что нотраиус для этого не нужен, потому что чек, опляченный банком вполне подтверждает все, что требуется.
А вы, процитировав этот мой ответ, предложили взять на почте рисит, замкнув таким образом круг, на что я вам, ответил, что рисит, как и сертифайд мэйл ничего не доказывает.



Вот на смену статуса надо слать чем то более серьезным, там и последствия если потеряют будут не такие...


Не надо ничем "более серьезным" слать. Да и не бывает ничего "более серьезного"... разве что лично доставить, и уговорить чиновника, которому вы это вручите, подписать опись вложения...
Повторяю - чек, подписанный INS - это впоплне достаточное и исчерпывающее подтверждение получения ими ваших документов (причем, именно документов, в полном комплекте, а не просто какого-то письма). Больше ничего не нужно.

9999
04-09-2006, 01:41 PM
Не надо ничем "более серьезным" слать. Да и не бывает ничего "более серьезного"... разве что лично доставить, и уговорить чиновника, которому вы это вручите, подписать опись вложения...
Повторяю - чек, подписанный INS - это впоплне достаточное и исчерпывающее подтверждение получения ими ваших документов (причем, именно документов, в полном комплекте, а не просто какого-то письма). Больше ничего не нужно.

Вы забываете об одном- очень редко, но все же почта ТЕРЯЕТ письма, тогда что делать? До чека то ведь может и не дойти... Вот они (USCIS) будут вам говорить, что ничего не получали, а почта- что надо было посылать сертифицированым, а так- взядки гладки.

Ну и не будем таки отклоняться, вопрос то был по AR-11, о чем ясно сказано в заглавии темы.

Anastasiya
04-09-2006, 01:49 PM
Делать вам нехрен... спорите о всякой ерунде;)

Фoма
04-09-2006, 01:52 PM
Вы забываете об одном- очень редко, но все же почта ТЕРЯЕТ письма, тогда что делать?
До чека то ведь может и не дойти...


Ну а что тут поделаешь? Еще раз слать.
Если послали, подождали, скажем 10 дней, чек не окешен - позвоните для верности, поинтересуйтесь - и пошлите еще раз, если надо. Всех расходов - 37 копеек.

А вы думали, почему INS рекомендует минимум за 30 дней посылать на смену/продление статуса?

9999
04-09-2006, 02:00 PM
Ну а что тут поделаешь? Еще раз слать.
Если послали, подождали, скажем 10 дней, чек не окешен - позвоните для верности, поинтересуйтесь - и пошлите еще раз, если надо. Всех расходов - 37 копеек.

А вы думали, почему INS рекомендует минимум за 30 дней посылать на смену/продление статуса?

Ды какие же 37 копеек, там пачка выходит размером с "Войну и мир"? :)
Я уж не говорю, сколько стоят всякие заверения, сколько работы вложено в заполнение... а так- можно , конечно.

Фoма
04-09-2006, 02:04 PM
Ды какие же 37 копеек, там пачка выходит размером с "Войну и мир"? :)


Ну хорошо, доллар.
Все равно дешевле, чем сертифайд.



Я уж не говорю, сколько стоят всякие заверения, сколько работы вложено в заполнение... а так- можно , конечно.

какие заверения "сколько стоят"?
И сколько именно "работы" вы вложили в заполнение?
Вы о чем?

И в любом случае, а что вы думаете, если вы сертифайд послали, и документы пропали, то почта работу по заполнению возьмет на себя? :-)

9999
04-09-2006, 02:10 PM
Ну хорошо, доллар.
Все равно дешевле, чем сертифайд.



какие заверения "сколько стоят"?
И сколько именно "работы" вы вложили в заполнение?
Вы о чем?

И в любом случае, а что вы думаете, если вы сертифайд послали, и документы пропали, то почта работу по заполнению возьмет на себя? :-)
Если послано сертифайд то МЕНЬШЕ ШАНСЫ, что потеряют. За такой почтой они следят, это уже их ответственность.

Фoма
04-09-2006, 02:12 PM
Если послано сертифайд то МЕНЬШЕ ШАНСЫ, что потеряют. За такой почтой они следят, это уже их ответственность.


Да шансы что ПОЧТА потеряет - и так 1 из ста миллионов (называется "надежность 8 девяток" - вдвое больше, чем у вас :-)).

так что, если вы пошлете сто миллионов пакетов, то в одном из этих случаев, МОЖЕТ БЫТЬ, вам придется напрячься и повторить эту ужасную работу по заполнению формы ;-)

9999
04-09-2006, 02:20 PM
Да шансы что ПОЧТА потеряет - и так 1 из ста миллионов (называется "надежность 8 девяток" - вдвое больше, чем у вас :-)).

так что, если вы пошлете сто миллионов пакетов, то в одном из этих случаев, МОЖЕТ БЫТЬ, вам придется напрячься и повторить эту ужасную работу по заполнению формы ;-)

Фома, то есть лично вы всегда любые важные документы бестрепетной рукой посылаете в конвертике за 37 копеек? Мне просто интересно.

Фoма
04-09-2006, 02:28 PM
Фома, то есть лично вы всегда любые важные документы бестрепетной рукой посылаете в конвертике за 37 копеек? Мне просто интересно.

Да, именно так я и делаю. Точнее, важные документы я, обычно, себе оставляю, а "бестрепетной рукой" я посылаю копии.

Признаться, не приходит в голову ни одной логической причины, по которой мне захотелось бы послать что-то сертифайд.

Однажды, правда посылал - угрожающее письмо коллекторам, о том, что я им платить не собираюсь, а вот судить очень даже буду... Мне просто подумалось, что, если послать сертифайд, будет выглядеть страшнее - чистая психология, никакой логики :-)

elfy
04-09-2006, 09:19 PM
Однажды, правда посылал - угрожающее письмо коллекторам, о том, что я им платить не собираюсь, а вот судить очень даже буду... Мне просто подумалось, что, если послать сертифайд, будет выглядеть страшнее - чистая психология, никакой логики :-)
подействовало? они испугались и перестали приставать?
sorry for off top

Фoма
04-09-2006, 11:09 PM
подействовало? они испугались и перестали приставать?
sorry for off top

Да, подействовало.
Не знаю уж, что именно - содержание письма или то, что оно было сертифайд :-)... или, может, то, что я им потом по телефону сказал ... боюсь, я это даме повторитЬ не смогу :-)

Floridian
04-10-2006, 10:14 AM
Нет, не будет.
Рисит доказывает только что вы отправили нечто, но не говорит что именно.
Поэтому, если такой вопрос встанет (а он встанет только в том случае, если вас очень захотят депортировать, но не смогут придраться ни к чему кроме справки - ну, типа, как Аль Капоне за налоги посадили), то вашим риситом вы можете подтереться.
Кам он, Фома, что Вы пытаетесь здесь доказать? Как будто не знаете, как в Америке все решается... Если бы тот же Аль Капоне не ВООБЩЕ налогов НЕ ПЛАТИЛ, а за 1920-1928 и 1930-1932 годы ЗАПЛАТИЛ, а вот именно за 1929 не заплатил, но имел бы при себе на суде оригинальный ресит сертифайд мэйл, что отправлял НЕЧТО в АйЭрЭс 15 апреля 1929-го, выпустил бы его судья без проблем.... Поверил бы.
Вся, млин, Америка отправляет документы с сертификат оф мэйлинг, а Фома считает, что это не зачем.... (Я раз в месяц для своего босса хожу на почту отправлять чек за рент бизнеса и всегда прошу сертификат оф мэйлинг. Потому что, представьте себе, был случай, когда конверт потерялся, не знаю по чьей вине, и лессор ничуть не напрягся, когда потом ему показали сертификат оф мэйлинг ресит. Поверил. А чек на 5 штук баксов поважнее любой АР-11 будет, я думаю... :))

Фoма
04-10-2006, 10:22 AM
Если бы тот же Аль Капоне не ВООБЩЕ налогов НЕ ПЛАТИЛ


Я не очень понимаю какое это имеет отношение к разговору, но у вас не верные сведения. Аль Капоне платил налоги, и не малые... А посадили его, за то, что он скрывал часть своих доходов при помощи всяких хитрых бухгалтерских трюков, которые задним числом объявили незаконными.



Вся, млин, Америка отправляет документы с сертификат оф мэйлинг,


У вас снова неверные сведения, насчет "всей америки".
Даже если бы вы сказали "вся русскоязычная америка" - это было бы ближе к истине (русские, в силу своего бэкграунда, действительно испытывают повышенный пиетет перед справками, бумажками и риситами) - но и то, было бы сил-ным преувеличением.



а Фома считает, что это не зачем.... (Я раз в месяц для своего босса хожу на почту отправлять чек за рент бизнеса и всегда прошу сертификат оф мэйлинг.


И совершенно напрасно



Потому что, представьте себе, был случай, когда конверт потерялся, не знаю по чьей вине, и лессор ничуть не напрягся, когда потом ему показали сертификат оф мэйлинг ресит. Поверил.


Ну, вы ж ему новый чек выписали? Чего ж ему напрягаться?
Он бы и без рисита не напрягался, уверяю вас. Вот если бы вы платить отказались, и стали ему голову морочить - типа, ничего не знаю, я уже заплатил, вот рисит - вот тогда у вас была бы возможность посмотреть как бы он "напрягся" ;-)

Floridian
04-10-2006, 10:55 AM
Я не очень понимаю какое это имеет отношение к разговору, но у вас не верные сведения. Аль Капоне платил налоги, и не малые... А посадили его, за то, что он скрывал часть своих доходов при помощи всяких хитрых бухгалтерских трюков, которые задним числом объявили незаконными.

Я не очень в курсе подробностей истории с Аль Капоне, поэтому и пишу "Если БЫ Аль Капоне (или любой другой на его месте) налогов не платил..... то ему бы помогло..."




У вас снова неверные сведения, насчет "всей америки".
Даже если бы вы сказали "вся русскоязычная америка" - это было бы ближе к истине (русские, в силу своего бэкграунда, действительно испытывают повышенный пиетет перед справками, бумажками и риситами) - но и то, было бы сил-ным преувеличением.

Будет время - поищу статистику, сколько в год в Америке почты отправляется сертифайд мэйл. Подозреваю, что это по крайней мере восьмизначная цифра.... А вот статистику по национальнастям и использованию сертифайд мейлинг вряд ли удастся найти...
В самом деле, почему бы usps не отменить услугу сертифайд мэйл по крайней мере в штатах с процентом русского населения меньше, скажем двух? :)

Фoма
04-10-2006, 11:00 AM
Я не очень в курсе подробностей истории с Аль Капоне, поэтому и пишу "Если БЫ Аль Капоне (или любой другой на его месте) налогов не платил..... то ему бы помогло..."


Ну да... а я говорю, что вот он делал именно то, что вы говорите, но это ему не помогло.



В самом деле, почему бы usps не отменить услугу сертифайд мэйл по крайней мере в штатах с процентом русского населения меньше, скажем двух? :)

Ну потому что незачем ее отменять - она каши не просит.
Ну и, бывает иногда и от нее польза - не в том, что у вас остается доказательство, что вы что-то послали, а в том, что появляется возможность track your package, что иногда бывает полезно.

Floridian
04-10-2006, 11:19 AM
Ну и, бывает иногда и от нее польза - не в том, что у вас остается доказательство, что вы что-то послали, а в том, что появляется возможность track your package, что иногда бывает полезно.

Сертификат оф мэйлинг за 70 центов не дает возможности "трак пакадж", так может хоть эту услугу отменим? :) А заодно отсудим у почты миллионы, потраченные американцами на эту услугу в прошлом, скажем, году. Сможете, Фома, в суде представить наши интересы и доказать судье, что услуга-то абсолютно бесполезная и почта сознательно оболванивает своих клиентов, когда берет деньги за нее? :)

Фoма
04-10-2006, 11:35 AM
Сертификат оф мэйлинг за 70 центов не дает возможности "трак пакадж", так может хоть эту услугу отменим? :)


А че вы меня спрашиваете? Я что postmaster general, что ли?
Впрочем, если бы я им и был, вряд ли отменил бы - вреда от нее никакого, так что пусть будет.
Это - далеко не первая и наверняка не последняя бесполезнаю услуга в штатах.



А заодно отсудим у почты миллионы, потраченные американцами на эту услугу в прошлом, скажем, году. Сможете, Фома, в суде представить наши интересы и доказать судье, что услуга-то абсолютно бесполезная и почта сознательно оболванивает своих клиентов, когда берет деньги за нее? :)

Нет, не смогу. Почта никого не оболванивает, и не обещает вам никаких благ от этой услуги, которых бы на самом деле в ней не было.
Рисит, за который вы платите, десйтвительно, как и обещано подтверждает факт отправки вами письма по определенному адресу.
А в том, что вы убедили себя, что вам это подтверждение зачем-то нужно, никто кроме вас не виноват, включая почту, евреев и республиканцев :-)

Floridian
04-10-2006, 11:47 AM
Нет, не смогу.
Жаль. А такая бы тяжба получилась... Не хуже чем те разбирательства с Макдональдсом.... Почта не поставила дисклэймер "эта услуга абсолютно бесполезна и не может вам помочь НИ В ОДНОЙ МЫСЛИМОЙ И НЕМЫСЛИМОЙ СИТУАЦИИ" - так пусть платит денежки....:)

Фoма
04-10-2006, 12:27 PM
не может вам помочь НИ В ОДНОЙ МЫСЛИМОЙ И НЕМЫСЛИМОЙ СИТУАЦИИ"

В немыслимой, вероятно, может...

Alex_3112
04-10-2006, 03:52 PM
В немыслимой, вероятно, может...
Фома, вы не правы.
Вот первый попавшийся мне пример, когда отправка конверта без certified mail напрямую повлияла на результат юридической тяжбы:
http://www.cis.state.mi.us/ham/wcac/98pdfb/77570591.pdf

Фoма
04-10-2006, 04:58 PM
Фома, вы не правы.
Вот первый попавшийся мне пример, когда отправка конверта без certified mail напрямую повлияла на результат юридической тяжбы:
http://www.cis.state.mi.us/ham/wcac/98pdfb/77570591.pdf

Это совсем другое...
Просто есть такой закон, что эти биллы должны обязательно посылаться сертифайд.
Тут дело не в том, что без рисит что-то там доказать позволяет, а просто вот есть такое требование в законе и все. Чуваки требование не выполнили - получился конфуз.

Мы же здесь не об этом совсем разговариваем...