PDA

View Full Version : А что вы об этом скажите?



Amalia
04-06-2006, 03:18 AM
Моя приятельница недавно уехала по контракту в Хьстон работать.
Имела с ней любопытную дискуссию не так давно. А что вы об этом скажите?

К
все америкосы козлы не смотря на свой пол. хотя мужики говорят полные козлы
А
А почему козлы?

К
тут типа феминизация. Значит зарабатывай сама, детей рожай сама, все покупай сама. Штаты - отстой

А
ну это тетки виноваты сами.

К
Ты просто нормальных стран не видела. Реально это общество без моральных ценностей

А
В чем конкретно то отстой можешь объяснить? В чем это выражается?

К
Во всей жизни здесь...то что все тебя спрашивают как дела и не дослушав даже стандартного ответа – «нормально» уже уходят в другую сторону. Их не волнует как ты и что ты...Это просто ТАК принято

А
Ну да. у тебя всегда должно быть thank you, fine

К
их не волнует кто ты...главное чтобы у НИХ были приличные соседи

А
что значит приличные?

К
Ты просто пока не понимаешь. Это уродская страна, где просто удобно жить. Не поднимая зада можно делать покупки, жрать и делать детей...и все это в главной составляющей американской жизни-машине

А.
Ну может я поживу месяца три и пойму тогда. Да. жить там удобнее, чем у нас. И что меня радует, там чище на улицах и в подъездах. Просто вероятно это страна не для тебя. вот и все. другим нравится. и что плохого, если ты можешь делать покупки не поднимая зада?:-) Унас мне кажется почти тоже самое уже. В Москве уж точно. Только еще не в таком ярко выраженном виде.

К
Нью-Йорк-такая же жопа кака и Хьюстон....т.к. это часть этой страны

А
ну ты поедь сначала в НьйЙорк, потом расскажешь:-)

К
это может быть более приближено к нормальному. Но все равно..и там жилья дорогое к тому же

А
ха. а ты в курсе по чему в Москве то квартиры?:-) Сейчас однушка уже перевалила за 100 тыс баксов

К
с жильем в штатах конечно получше

А
А в какой стране тебе понравилось? где ты считаешь, что хорошо жить?

К
Азия-зе бест. Европа - дорого, но классно гулять

А
азия?:) какие страны?

К
старина, история, трафиции, дух. Тайланд, Филиппины, Сингапур-все классно но маленький слишком

А
ну вот туда и надо ездить отдыхать, а в США и Европе жить и работать
в Тайланде тебе разве будут платить столько, сколько в Штатах? Разве там такой же уровень жизни как в более развитых странах?

К
Там уровень жизни выше чем в развитых странах

А
ну я не была, поэтому тебе видней.
Однако, почему то ты работаешь в Штатах, если тебе там так плохо?

К
Мой пойнт - мне не ТАК здесь плохо. Просто Штаты это не страна мечт. Она отстойна по своей сути. Работаю т.к. проект - супер, это и спасает

А
А вот про страну мечт я не говорила. Ну и везде так. Многим не нравится Москва, однако работают. Потому что денег платят хорошо, потому что здесь шансов больше. То же самое с Америкой. У нас даже при том, что у нас тебя выслушают как твои дела, соседи даже здрасте не скажут, хотя в одном подъезде живем. я пока в Ньй Йорке жила, все здоровались, не зная меня, если я кого то встречала в подъезде.

К
Ну да. а потом пойдут на тебя катать телегу если ты газон не будешь стричь раз в неделю как положено

А
с этим я согласна. это плохо. А вот про соседей не согласна. мне например тоже важно чтобы у меня приличные соседи

К
А думаешь у нас нет домов с приличными соседями? Только это дороже стоит
Вот и вся разница

А
ты обрадуешься если у тебя будут соседи пьяницы? У нас есть дома с приличными соседями. да. стоит дороже. Так разве в Штатах иначе?

Mikhail-u
04-06-2006, 03:23 AM
По-моему Ваша К, как бы это помягче..., не получается помягче. Скажу одно: если у нее столько дерьма в душе, то люди, даже с виду простые, это чувствуют. Потому она и не нужна никому: зачем интересоваться ее ответами на вопрос как дела, если у нее так внутри такое...

Collaps
04-06-2006, 06:47 AM
По-моему Ваша К, как бы это помягче..., не получается помягче. Скажу одно: если у нее столько дерьма в душе, то люди, даже с виду простые, это чувствуют. Потому она и не нужна никому: зачем интересоваться ее ответами на вопрос как дела, если у нее так внутри такое...
а что, обычно реально интересуются ? :confused:

Nabludatel'
04-06-2006, 07:20 AM
а что, обычно реально интересуются ? :цонфусед:
Коллапс, когда знакомый на улице спрашивает тебя "как дела?"...что ты делаешь?
(малтипл чойс)
Рассказываешь ему:
1 - о прошлогоднем отпуске?
2 - о вчерашнем скандале с женой?
3 - о том, какая сцука етот начальник?
4 - о своей собачке и как она на прошлой неделе написала в прихожей?
5 - приглашаешь знакомого присесть на скамейке и расскажешь кратенько историю своей жизни?

Вы чё там, ребятки, все "Брат-2" насмотрелись и теперь имеете серьёзные проблемы с вопросом "Хау ар ю"?

CrazyDoctor
04-06-2006, 08:11 AM
Коллапс, когда знакомый на улице спрашивает тебя "как дела?"...что ты делаешь?
(малтипл чойс)
Рассказываешь ему:
1 - о прошлогоднем отпуске?
2 - о вчерашнем скандале с женой?
3 - о том, какая сцука етот начальник?
4 - о своей собачке и как она на прошлой неделе написала в прихожей?
5 - приглашаешь знакомого присесть на скамейке и расскажешь кратенько историю своей жизни?

Вы чё там, ребятки, все "Брат-2" насмотрелись и теперь имеете серьёзные проблемы с вопросом "Хау ар ю"?

Точно. Даже такая шутка была старая (русская):
Кто такой зануда?
Зануда - это человек, который на вопрос "Как дела?", начинает рассказывать как у него дела.

Collaps
04-06-2006, 08:21 AM
ну дык и объясните это Михаилу а не мне...

Amalia
04-06-2006, 08:33 AM
По-моему Ваша К, как бы это помягче..., не получается помягче. Скажу одно: если у нее столько дерьма в душе, то люди, даже с виду простые, это чувствуют. Потому она и не нужна никому: зачем интересоваться ее ответами на вопрос как дела, если у нее так внутри такое...

Да, мнение будет всегда субъективное, особенно на форумах.
В моей приятельницы К. дерьма в душе не так много, как вы можете себе представить. Человек жил и работал в разных частях света. Сейчас работает в одной весьма уважаемой американской компании.
Меня собственно увидило ее мнение, потому как человек довольно много стран повидал и есть с чем сравнить.
У меня вопрос. А действительно, это правда про соседей? Про газон?
И про культуру с традициями? А?
Я честно говоря, будучи в Ньй-Йорке такой уж разительной разницы не заметила пока. Но может я действительно мало была?

Nabludatel'
04-06-2006, 08:57 AM
Да, мнение будет всегда субъективное, особенно на форумах.
В моей приятельницы К. дерьма в душе не так много, как вы можете себе представить. Человек жил и работал в разных частях света. Сейчас работает в одной весьма уважаемой американской компании.
Меня собственно увидило ее мнение, потому как человек довольно много стран повидал и есть с чем сравнить.
У меня вопрос. А действительно, это правда про соседей? Про газон?
И про культуру с традициями? А?
Я честно говоря, будучи в Ньй-Йорке такой уж разительной разницы не заметила пока. Но может я действительно мало была?
У твоей подруги наблюдается типичный болезненный синдром недавноприбывшего в Америку человека, под названием "Ой, как здесь всё плохо". Обычно ето происходит, когда человек называет свои личные проблемы адаптации - общеамериканскими проблемами. Интересно то, что етого человека никто не звал. Чаще всего он/она приложили серьёзные усилия (легальные или нелегальные), что бы оказаться в стране. После попадания в страну, им кажется, что окружающие должны с определённым трепетом относиться к свежеприбывшим, и считаться с его/её уникальностью, что деньги падают с неба, что налоги большие и неправильно распределяются, что все одинаково красивые-стройные-умные, как им и обещал Голливуд.
Потом до них доходит, что здесь не разговаривают на их языке, что здесь не смотрят те же шоу как у них дома, что здесь надо работать и соседи выглядят не так как на родине, и прочее прочее. А ето раздражает. Первые годы.

Malishka
04-06-2006, 10:55 AM
Да, мнение будет всегда субъективное, особенно на форумах.
В моей приятельницы К. дерьма в душе не так много, как вы можете себе представить. Человек жил и работал в разных частях света. Сейчас работает в одной весьма уважаемой американской компании.
Меня собственно увидило ее мнение, потому как человек довольно много стран повидал и есть с чем сравнить.
У меня вопрос. А действительно, это правда про соседей? Про газон?
И про культуру с традициями? А?
Я честно говоря, будучи в Ньй-Йорке такой уж разительной разницы не заметила пока. Но может я действительно мало была?


Я НЕ живу в НЙ, а в не большом городе. МОи родители когда купили дом, к нам пришли соседи с кукис и сказали "Велкам то зе нейбархуд". На каждую митинг относящуюся к этому нейборхуд их приглашали учавстовоать (просто они туда не ходют, им это не надо, хотя могли пойти и познакомитса со ВСЕМИ в нашем раёне). Сосед слева имеет детей которые ходили в школу с моим братом, знает что мы русские. Как то позвонил и попросил что то заполнить для его работы, по русски. После этого не знал в какую половинку попы поцеловать от благодарности. Папa с ним болтает часто по поводу рыбалки и газоно кошения. Вот тут я открою секрет. Когда у тебя есть своя проперти, САМОЙ (ОМУ) хочетса что бы все выглядело красиво; самому хочетса покосить траву, что бы лон выглядел не как гнездо, а как ухоженное место.

И еще, у нас в нейбохуде тонна домов. Всех надо знать? Помоему утомляет и раздражает. Во время праздников, часто видеш кто что празднуеш. Всегда можно подойти поздравить Мери Крисмес или Хапи Ханука. Мелочь, а всем приятно. И не надо долгих разговоров ни о чем.

Недавно была в русском магазине. Купила не расфассованную халву. Купила 4 паунда и поэтому получился огромный кусок который мне завернули. Стою на кассе. Пробивают. Продавщица смотрит на пакет со всех соторон (бомба что ли?) и спрашивает: А что это вы у нас девушка покупаете? Что это? Ну я думаю ей для пробивки продукта надо. Говорю: "Халва". Она: "ПОнятно, я думала сыр" и просто выбивает цену. Ей было ИНТЕРЕССНО что я у них купила. Для чего? Нафига? И вот так часто с русскими соседями. Все должны все знать. Мне такое НЕ нравитса.

химик
04-06-2006, 11:50 AM
Сематика люди....маска доброжелательноти при полном безразличии к оркужаюшим или маска безразличия при сострадательном отношении к оркружаюшим .... Америка vs. Россия

Nabludatel'
04-06-2006, 12:02 PM
Сематика люди....маска доброжелательноти при полном безразличии к оркужаюшим или маска безразличия при сострадательном отношении к оркружаюшим .... Америка вс. Россия
Господа, нас оркужают! оркружают! Мы в оркружении!! (сематика)

Amalia
04-06-2006, 12:12 PM
У твоей подруги наблюдается типичный болезненный синдром недавноприбывшего в Америку человека, под названием "Ой, как здесь всё плохо". Обычно ето происходит, когда человек называет свои личные проблемы адаптации - общеамериканскими проблемами. Интересно то, что етого человека никто не звал. Чаще всего он/она приложили серьёзные усилия (легальные или нелегальные), что бы оказаться в стране. После попадания в страну, им кажется, что окружающие должны с определённым трепетом относиться к свежеприбывшим, и считаться с его/её уникальностью, что деньги падают с неба, что налоги большие и неправильно распределяются, что все одинаково красивые-стройные-умные, как им и обещал Голливуд.
Потом до них доходит, что здесь не разговаривают на их языке, что здесь не смотрят те же шоу как у них дома, что здесь надо работать и соседи выглядят не так как на родине, и прочее прочее. А ето раздражает. Первые годы.

Маленькое уточнение. В данном случае девушку пригласили на работу, т.к. она является довольно редким специалистом. То есть в Америку усилия попасть не прилагала никакие.

Nabludatel'
04-06-2006, 12:21 PM
Маленькое уточнение. В данном случае девушку пригласили на работу, т.к. она является довольно редким специалистом. То есть в Америку усилия попасть не прилагала никакие.
Наблюдается определённая закономерность - все недовольные жизненным (общественным/економическим/политическим) укладом амерички, почему-то являются "редкими специалистами" в своей области, которых чуть ли не насильно приглашают, а они не хотят, но едут.

Не исключено, что мексиканцы, нелегально перебегающие границу, тоже считают себя редкими специалистами в своих областях.

Может етот вопрос прозвучит слишком лично, тогда оставьте без ответа:
А в какой области ваша подруга является редким специалистом?

Amalia
04-06-2006, 12:24 PM
Наблюдается определённая закономерность - все недовольные жизненным (общественным/економическим/политическим) укладом амерички, почему-то являются "редкими специалистами" в своей области, которых чуть ли не насильно приглашают, а они не хотят, но едут.

Не исключено, что мексиканцы, нелегально перебегающие границу, тоже считают себя редкими специалистами в своих областях.

Может етот вопрос прозвучит слишком лично, тогда оставьте без ответа:
А в какой области ваша подруга является редким специалистом?

Точно не скажу чем конкретно она занимается, но что-то связанное с геологоразведкой нефти и газа, технический специалист

Nabludatel'
04-06-2006, 12:29 PM
Точно не скажу чем конкретно она занимается, но что-то связанное с геологоразведкой нефти и газа, технический специалист
Предположу что ни одна удачная геологоразведка нефти и газа не обходится без вашей подруги...
Тогда есчо один необязательный для ответа вопрос - а сколько лет етому редкому техническому специалисту по "геолого-разведке нефти и газа"? приблизительно

tanchik
04-06-2006, 12:31 PM
Во время праздников, часто видеш кто что празднуеш. Всегда можно подойти поздравить Мери Крисмес или Хапи Ханука. Мелочь, а всем приятно. И не надо долгих разговоров ни о чем.

Недавно была в русском магазине. Купила не расфассованную халву. Купила 4 паунда и поэтому получился огромный кусок который мне завернули. Стою на кассе. Пробивают. Продавщица смотрит на пакет со всех соторон (бомба что ли?) и спрашивает: А что это вы у нас девушка покупаете? Что это? Ну я думаю ей для пробивки продукта надо. Говорю: "Халва". Она: "ПОнятно, я думала сыр" и просто выбивает цену. Ей было ИНТЕРЕССНО что я у них купила. Для чего? Нафига? И вот так часто с русскими соседями. Все должны все знать. Мне такое НЕ нравитса.
Малышка, а в чем разница-то? Почему если соседи знают что ты празднуешь Крисмес и подойдут поздравят ПРОСТО ТАК, то тебе это нравится. А если продавщица спросила что ты купила ПРОСТО ТАК, то тебе это не нравится?

tanchik
04-06-2006, 12:33 PM
Вы чё там, ребятки, все "Брат-2" насмотрелись и теперь имеете серьёзные проблемы с вопросом "Хау ар ю"?
А что ты не согласен с Брат-2: "здесь вобще все просто так, кроме денег"?

Malishka
04-06-2006, 12:35 PM
Сематика люди....маска доброжелательноти при полном безразличии к оркужаюшим или маска безразличия при сострадательном отношении к оркружаюшим .... Америка вс. Россия
Химик, тут живет почти 300 миллионво, на всех не настрадаешся...

ПС. Химик, неужели тебе нравитса рассказывать незнакомым людям о своих проблемах?

Malishka
04-06-2006, 12:37 PM
Малышка, а в чем разница-то? Почему если соседи знают что ты празднуешь Крисмес и подойдут поздравят ПРОСТО ТАК, то тебе это нравится. А если продавщица спросила что ты купила ПРОСТО ТАК, то тебе это не нравится?


Танчик, когда сосед меня поздравляет, он воспитанный человек. Он меня не спрашивает почему и зачем. Когда продавщица меня спрашивает что я покупаю, я щитаю это не вежливым. Какая ей разница? Я ведь плачу за это деньги.

Мне не нравитса отвечать на вопросы и обяснять что я покупаю. It's none of anyone's business but my own! Магазин это был один только пример.

Amalia
04-06-2006, 12:38 PM
Предположу что ни одна удачная геологоразведка нефти и газа не обходится без вашей подруги...
Тогда есчо один необязательный для ответа вопрос - а сколько лет етому редкому техническому специалисту по "геолого-разведке нефти и газа"? приблизительно

Лет немного по моим меркам. 30 еще нет. Но знаете, если не придираться к формулировкам, то могу сказать, что человека действительно пригласили на работу, и она туда не рвалась.
Вероятно, что да, идет период адаптации. Но тему я затеяла на самом деле потому, что подобные отзывы слышу не первый раз.
Причем те, кто действительно рвался в Штаты, те счастливы.
А кто-нибудь вот может разложить по полочкам все же, плюсы и минусы жизни в Америке по сравнению с той же Россией например?
В плане морали, традиций, удобства жизни?

Nabludatel'
04-06-2006, 12:38 PM
А что ты не согласен с Брат-2: "здесь вобще все просто так, кроме денег"?
Мерилин?

tanchik
04-06-2006, 12:47 PM
Мерилин?
Брат?

Amalia
04-06-2006, 12:48 PM
Вот, кстати, мнение, одного из моих друзей, с которым мы тему обсуждали в привате.

"просто многое о чем твоя подруга говорит связано с тем, что ей просто так видится действительность... она просто банально "не привыкла" так жить.... к тому же то, о чем она говорит уверен все так и есть... но это неповсеместно.. а исключительно локально... где -то соседи.. где-то феминизация.. где то фальшивие приветствия.. но ей просто не встречались нормальние люди.. нормальние города и нормальные отношения.. она во многом права.. но "со своей колокольни"

Nabludatel'
04-06-2006, 12:50 PM
Брат?
Брат-2.
Как по-английски будет "Мне нужна помосчь?"

Slippery When Wet
04-06-2006, 12:56 PM
что подобные отзывы слышу не первый раз.
Люди расстраиваются. Обижаются даже. А как же. Америка должна была быть раем земным, страной чудес, воплощением вcего-о-чём-мечталось. Почему должна? А потому, что они так решили.

Alechko
04-06-2006, 01:08 PM
Моя приятельница недавно уехала по контракту в Хьстон работать.
Имела с ней любопытную дискуссию не так давно. А что вы об этом скажите?....

очень интересная и прятная собеседница..... ну ну пусть туфли пошире купит а то они ей ноги жмут...

Nabludatel'
04-06-2006, 01:10 PM
Люди расстраиваются. Обижаются даже. А как же. Америка должна была быть раем земным, страной чудес, воплощением вцего-о-чём-мечталось. Почему должна? А потому, что они так решили.
Есть ещё у новой волны "незаменимых специалистоу" такой момент как жлобство. Т.е типа они уже всё видели, везде были, всё знают, и всех имели. И первая реакция на новое или незнакомое у них - "та фигня, вот я был в Арабских Эмиратах/Болгарии/Монголии, там етого дофига"

tanchik
04-06-2006, 01:15 PM
Танчик, когда сосед меня поздравляет, он воспитанный человек. Он меня не спрашивает почему и зачем. Когда продавщица меня спрашивает что я покупаю, я щитаю это не вежливым. Какая ей разница? Я ведь плачу за это деньги.

Мне не нравитса отвечать на вопросы и обяснять что я покупаю. It's none of anyone's business but my own! Магазин это был один только пример.
Ну а если сосед не знает что именно ты празднуешь, может именины своей троюродной пробабушки, и он подойдет и спросит, что празднуете? Причем ему это тоже нафик не надо, он просто так от скуки идет мимо и спросил, чтобы потом просто так сказать - поздравляю. И это еще не значит, что он вежливый человек, ему просто нефиг делать и он ходит и болтает с соседями. То почему ты не считаешь, что это none of his business, по какому поводу праздник, или вообще без повода собрались.
А продавщица - это тебя возмутило. Причем, я уверена, что возмутило именно потому что это была продавщица именно в русском магазине. Если бы ето было в американском магазине, и продавщица сделала бы улыбку до ушей, круглые глаза и сказала бы - wow! what is it?! то ты бы это восприняла нормально.

tanchik
04-06-2006, 01:17 PM
Брат-2.
Как по-английски будет "Мне нужна помосчь?"
-Бэн? Бен, это Данила, I need help.

химик
04-06-2006, 01:18 PM
Химик, тут живет почти 300 миллионво, на всех не настрадаешся...

ПС. Химик, неужели тебе нравитса рассказывать незнакомым людям о своих проблемах?
Какие проблемы? лол
Q: How are you doing today? (telemarketing)

A: Better then you sucker!

Alechko
04-06-2006, 01:21 PM
Ну а если сосед не знает что именно ты празднуешь, может именины своей троюродной пробабушки, и он подойдет и спросит, что празднуете? Причем ему это тоже нафик не надо, он просто так от скуки идет мимо и спросил, чтобы потом просто так сказать - поздравляю. И это еще не значит, что он вежливый человек, ему просто нефиг делать и он ходит и болтает с соседями. То почему ты не считаешь, что это ноне оф хис бусинесс, по какому поводу праздник, или вообще без повода собрались.
А продавщица - это тебя возмутило. Причем, я уверена, что возмутило именно потому что это была продавщица именно в русском магазине. Если бы ето было в американском магазине, и продавщица сделала бы улыбку до ушей, круглые глаза и сказала бы - щощ! щхат ис ит?! то ты бы это восприняла нормально.
танчик есть небольшая разница между соседом и продавцом:
первый как правило - твой знакомый и поинтересоваться это в рамках приличия
продавщица - навряд ли и поинтересоватся можно по-разному (высказать заинтересованность как комплимент или просто показать свое любопытство)
я думаю здесь собака и зарыта... :D

Malishka
04-06-2006, 01:23 PM
Ну а если сосед не знает что именно ты празднуешь, может именины своей троюродной пробабушки, и он подойдет и спросит, что празднуете? Причем ему это тоже нафик не надо, он просто так от скуки идет мимо и спросил, чтобы потом просто так сказать - поздравляю. И это еще не значит, что он вежливый человек, ему просто нефиг делать и он ходит и болтает с соседями. То почему ты не считаешь, что это ноне оф хис бусинесс, по какому поводу праздник, или вообще без повода собрались.
А продавщица - это тебя возмутило. Причем, я уверена, что возмутило именно потому что это была продавщица именно в русском магазине. Если бы ето было в американском магазине, и продавщица сделала бы улыбку до ушей, круглые глаза и сказала бы - щощ! щхат ис ит?! то ты бы это восприняла нормально.
Танчик, я специально выбрала большие праздники. На Кристмас люди украшают дома, на Хануку ставят 7мисвечник в окно. Я же не ставлю знак Happy Birthday, троюродная бабушка в публичном месте, правда?

А в американсом магазине меня НЕ спрашивают, понимаеш? А вот в русском да. Я когда туда первый раз пришла, меня успела продавщица спросить: "Вы тут живете? Вы новенькая? А откуда вы приехали? Чем вы занимаетесь? Ну вы такай молодая, наверное еще не замужем? " И это все, пока я покупала сыр, колбасу, приожки, сардельки и халву.... Вас такое тоже спрашивают в Американском магазине??? Меня нет и я им за это благодарна. Зачочу, сама расскажу, что сардельки для любовника а колбаса для мужа.

Alechko
04-06-2006, 01:25 PM
... сыр, колбасу, приожки, сардельки и халву.... .....
и того: 882783 калорий... и это все малышка сьест на завтрак..

Malishka
04-06-2006, 01:25 PM
и того: 882783 калорий... и это все малышка сьест на завтрак..

Негодник, сардельку я тебе больше не куплю!:fig:

Alechko
04-06-2006, 01:26 PM
Негодник, сардельку я тебе больше не куплю!:фиг:
лол, отдай ее продавщице в русском магазине :D

Malishka
04-06-2006, 01:27 PM
лол, отдай ее продавщице в русском магазине :Д
И добавь что ты бросила любовника и отныне покупаеш только свинные отбивные!:evillaugh

tanchik
04-06-2006, 01:31 PM
Негодник, сардельку я тебе больше не куплю!:fig:
А мужа она больше любит, ему так колбасу:lol:

химик
04-06-2006, 01:32 PM
Ну не знаю в Giant кассиры попиз..ть любят ужас как .... не могу сказать что раздражает - я уже привык и на все аутовопросу у меня выскакивают аутоответы причем ни у меня ни у кассира мозг при етом не задействован

Alechko
04-06-2006, 01:32 PM
И добавь что ты бросила любовника и отныне покупаеш только свинные отбивные!:евиллаугх
у меня жена как то шодила в русский магазин
ЛОЛ продавщица с видом советника генсека и важностью в голосе в течении 20 минут отрезала там разное... попробовать для постоянных клиентов забивши и завертевши болт на очередь из 5 человек....
:grum: :grum:

Malishka
04-06-2006, 01:34 PM
А мужа она больше любит, ему так колбасу:лол:
Да и халву тоже. Мне че, жалко?:rolleyes: ;)

Malishka
04-06-2006, 01:34 PM
у меня жена ....
:grum: :grum:


After this, I couldn't read anything else. Bastard!

Alechko
04-06-2006, 01:36 PM
After this, I couldn't read anything else. Bastard!
Don’t worry babe, she is not jealous and like to share...

tanchik
04-06-2006, 01:42 PM
Малышка, ты тут с детства и говоришь без акчента, наверное, поэтому тебя в американских магазинах не спрашивают. А вот меня в американских магазинах спрашивают, и не только в магазинах, где угодно, как только слышат мой акцент. Но что меня больше всего бесит, это то что у всех абсолютно один и тот же стандартный набор вопросов:
- Where are you from?
- How long you've been here?
- How do you like it here? - этот меня бесит больше всего.
- Is it very cold in Russia?
- Do you have faminy here?
- Do you work here?
Причем стандартность вопросов говорит о том, что всем их абсолютно все равно что я им отвечу. И обязателно еще довабят:
- Your English is very good.
Хотя наверняка половину моих слов они не разобрали вообще.
По началу я всем честно отвечала на все вопросы. Потом меня стало это раздразать и я подобрала стандартный набор ответов и просто автоматически ими отвечаю. Последнее время у меня еще и появляется недовольное выражение лица, когда я им отвечаю, и они быстрее отвязываются со своими вопросами.

Nabludatel'
04-06-2006, 01:45 PM
на все аутовопросу у меня выскакивают аутоответы причем ни у меня ни у кассира мозг при етом не задействован
а после етого? после?

Alechko
04-06-2006, 01:45 PM
Малышка, ты тут с детства и говоришь без акчента, наверное, поэтому тебя в американских магазинах не спрашивают. А вот меня в американских магазинах спрашивают, и не только в ...........
они хотят быть вежливыми...

tanchik
04-06-2006, 01:48 PM
они хотят быть вежливыми...
вот логика, американские - хотят быть вежливыми, а русские - из любобытства

химик
04-06-2006, 01:49 PM
а после етого? после?
да ты чего наб - в магазинах обычно после лоботомии работатют .... даже манагеры ... зачем им мозг то???

Alechko
04-06-2006, 01:51 PM
вот логика, американские - хотят быть вежливыми, а русские - из любобытства
нет не логика, культура...

Nabludatel'
04-06-2006, 01:52 PM
да ты чего наб - в магазинах обычно после лоботомии работатют .... даже манагеры ... зачем им мозг то???

ой...я даже боюс спрашивать хто такие манагеры...боюс

химик
04-06-2006, 01:52 PM
нет не логика, культура...
А что в Америке культура есть????? блин культуру в студию !!!!

Alechko
04-06-2006, 01:54 PM
А что в Америке культура есть????? блин культуру в студию !!!!
она даже в папуа новая гвинея есть :grum: :grum: :grum:

Slippery When Wet
04-06-2006, 01:56 PM
Есть ещё у новой волны "незаменимых специалистоу" такой момент как жлобство. Т.е типа они уже всё видели, везде были, всё знают, и всех имели. И первая реакция на новое или незнакомое у них - "та фигня, вот я был в Арабских Эмиратах/Болгарии/Монголии, там етого дофига"
Это родимые пятна...из серии "у советских собственная гордость" или чувства-эмоции "наоборот".

Alechko
04-06-2006, 01:58 PM
ой...я даже боюс спрашивать хто такие манагеры...боюс
мдя уж... лучше молчать :confused:

Frosya
04-06-2006, 02:00 PM
Недавно была в русском магазине. Купила не расфассованную халву. Купила 4 паунда и поэтому получился огромный кусок который мне завернули. Стою на кассе. Пробивают. Продавщица смотрит на пакет со всех соторон (бомба что ли?) и спрашивает: А что это вы у нас девушка покупаете? Что это? Ну я думаю ей для пробивки продукта надо. Говорю: "Халва". Она: "ПОнятно, я думала сыр" и просто выбивает цену. Ей было ИНТЕРЕССНО что я у них купила. Для чего? Нафига? И вот так часто с русскими соседями. Все должны все знать. Мне такое НЕ нравитса.
С точностью до наоборот. Живу не в НЙ, живу в небольшом городе. В русском магазине продавщица обычно молчит. То есть, ты молчишь - она тоже молчит. Только "здрасти" и "всего хорошего".
А в Giantе при очереди в 5 человек, продавщица меня спросила, что это за трава такая и для чего она мне нужна в таком кол-стве.:D Тут же и моя соседка по очереди подключилась к нашему разговору. В-общем, обсудили и разошлись, довольные собой.

Nabludatel'
04-06-2006, 02:01 PM
возможно химик описался....и имел в виду не "манагера" а "моногера" (мужика с одним гером).

химик
04-06-2006, 02:02 PM
она даже в папуа новая гвинея есть :grum:
Там есть .... здесь? НЕ ВИДЕЛ! :umn:

Nabludatel'
04-06-2006, 02:03 PM
А в Гианте при очереди в 5 человек, продавщица меня спросила, что это за трава такая и для чего она мне нужна в таком кол-стве.:.
коноплю, што ли, стогами закупаем-с?

химик
04-06-2006, 02:03 PM
возможно химик описался....и имел в виду не "манагера" а "моногера" (мужика с одним гером).
Бах Наб учи иммиграшен :) ... но ход твоих мыслей безусловно интересен

Frosya
04-06-2006, 02:06 PM
коноплю, што ли, стогами закупаем-с?
Наблюдатель, а в каком-таком американском махАзине конопля стогами продаётся?:rolleyes:

Alechko
04-06-2006, 02:06 PM
Там есть .... здесь? НЕ ВИДЕЛ! :умн:
да невооруженным глазом оно это того - тяжело разглядеть

Nabludatel'
04-06-2006, 02:08 PM
Наблюдатель, а в каком-таком американском махАзине конопля стогами продаётся?:роллеыес:
Не знаю. Наверно в магазине по продаже стогоу конопли.
А чё ты за траву в таких количествах покупаешь? подорожник что ли?

Frosya
04-06-2006, 02:14 PM
Не знаю. Наверно в магазине по продаже стогоу конопли.
А чё ты за траву в таких количествах покупаешь? подорожник что ли?
В таких количествах я покупаю дил. Биг дил - по-ихнему, большую упаковку укропа - по-нашему.
Вот интересно, только что пришло в голову - а видела ли я в Америке подорожник по обочинам дорог? И не могу вспомнить. Кто-нибудь видел?

Slippery When Wet
04-06-2006, 02:23 PM
Показательна фраза:

Значит зарабатывай сама, детей рожай сама, все покупай сама. Штаты - отстой.

Nabludatel'
04-06-2006, 02:24 PM
В таких количествах я покупаю дил. Биг дил - по-ихнему, большую упаковку укропа - по-нашему.
Вот интересно, только что пришло в голову - а видела ли я в Америке подорожник по обочинам дорог? И не могу вспомнить. Кто-нибудь видел?
Сколько же можно укропа выкурить за один раз?

Кстати, Фрося, подорожника в америчке нет. Так исторически сложилось.
Часто можно видеть ходящих вдоль хайвеев людей, исчусчих подорожник.
Но напрасно. нету. Ето вам не тамбовская хлубинка. Нету подорожника.
Вот и идея бизнеса. Експортировать из России подорожник.

Malishka
04-06-2006, 02:24 PM
Малышка, ты тут с детства....
Танчик, я не спорю. Я просто обяснила что меня раздражает, а что нет.

Еще один пример. Пошла я с братом к бабушке. Едим в лифте с 2 другими женщинами. Одна другой говорит: "Смотри какие мальчик и девочка. Интерессно, к кому это?" Вторая "Это внуки ....." Мой брат уже на меня смотрит тем взглядом..... Я молчу. Первая опять "Ты посмотри какое у девочки платье, а фигура..." Вторая "Да, жалко что Американка, я бы познакомила бы ее со своим внуком Мишенькой" Первая "Нет, ну все таки интерессно к кому они тут?" Они вышли на этаже раньше чем мы. Мой брат "До свиданье, женщины. Хорошего вам дня" и помохал ручкой.....(Представь себе глаза ихние)

Вот меня это раздражет. Не могу обяснить как и что, но дико раздражает. Причем в этом доме живет много русских. Может мой брательник уж выглядит как Американец, но я то нет. Можно и за "свою" признать. А говорили не стисняясь

Frosya
04-06-2006, 02:33 PM
Вот и идея бизнеса. Експортировать из России подорожник.

Займитесь, Наблюдатель, а мне будете платить 1% авторского гонорару. Я согласна.

Frosya
04-06-2006, 02:39 PM
Сколько же можно укропа выкурить за один раз?

Кстати, Фрося, подорожника в америчке нет. Так исторически сложилось.
Часто можно видеть ходящих вдоль хайвеев людей, исчусчих подорожник.
Но напрасно. нету. Ето вам не тамбовская хлубинка. Нету подорожника.
Вот и идея бизнеса. Експортировать из России подорожник.

Кстати мысль была - если подорожника вдоль дорог нет - то это потому что здесь нет пешеходов. Некому семена на подошвах переносить. Ещё одно отличие Америки, с её автомобильной культурой от России.

Kadet
04-06-2006, 02:45 PM
Танчик, я не спорю. Я просто обяснила что меня раздражает, а что нет.

Еще один пример. Пошла я с братом к бабушке. Едим в лифте с 2 другими женщинами. Одна другой говорит: "Смотри какие мальчик и девочка. Интерессно, к кому это?" Вторая "Это внуки ....." Мой брат уже на меня смотрит тем взглядом..... Я молчу. Первая опять "Ты посмотри какое у девочки платье, а фигура..." Вторая "Да, жалко что Американка, я бы познакомила бы ее со своим внуком Мишенькой" Первая "Нет, ну все таки интерессно к кому они тут?" Они вышли на этаже раньше чем мы. Мой брат "До свиданье, женщины. Хорошего вам дня" и помохал ручкой.....(Представь себе глаза ихние)

Вот меня это раздражет. Не могу обяснить как и что, но дико раздражает. Причем в этом доме живет много русских. Может мой брательник уж выглядит как Американец, но я то нет. Можно и за "свою" признать. А говорили не стисняясь
Чета не вьехал.... А че раздражает-то???? Что за свою не признали???? Или цйто с Мишанькой не познакомили???

Nabludatel'
04-06-2006, 02:47 PM
Кстати мысль была - если подорожника вдоль дорог нет - то это потому что здесь нет пешеходов. Некому семена на подошвах переносить. Ещё одно отличие Америки, с её автомобильной культурой от России.
Хлубоко капаешь, Фрося, у корень, таксать.
Но....Как же пешеходоу нету? А зачем тогда пешеходные перекрёстки? тохда их тоже надо отменить, как и подорожник.
А может здесь не "пешеходы", а, я дико извиняюсь - "педэстрианы"?
Интересно, а у педэстерианоу есть подошвы, на которых можно переносить семя подорожника? Ой, стока вопросоу..

Malishka
04-06-2006, 02:47 PM
Чета не вьехал.... А че раздражает-то???? Что за свою не признали???? Или цйто с Мишанькой не познакомили???
Нет, Кадет, весь этот разговор раздразнил.............. Кому вообще какое дело к кому я приехала навещать? Это че, что бы потом обсудить им? Нафига?

(Я просто привела весь разговор от и до)

Kadet
04-06-2006, 02:49 PM
Ааааа... Понял...

tanchik
04-06-2006, 04:15 PM
А что в Америке культура есть????? блин культуру в студию !!!!
Как это не странно, но в этой теме я полностью согласна с химиком.

tanchik
04-06-2006, 04:21 PM
Нет, Кадет, весь этот разговор раздразнил.............. Кому вообще какое дело к кому я приехала навещать? Это че, что бы потом обсудить им? Нафига?

(Я просто привела весь разговор от и до)
Да они просто тебя приняли за американку. И говорили они так вслух, потому что были уверены, что вы не понимаете по-русски. Им было не в домек, к кому едут американцы в гости в доме, где почти одни русские живут.
Ну я могу привести встречный пример, как я пошла на ужин со своими сторудницами (я уже где-то тут писала). Так они такое обсуждали между собой, за глаза, об остальных сотрудниках, что просто ужос. При этом не понято было откуда им известны таки подробности, и нафига они в это посвящали всех остальных сотрудников. Я себе представила, что они говорят обо мне за глаза:28:

Slippery When Wet
04-06-2006, 04:26 PM
"когда я слышу слово "культура", я вызываю мою полицию"...

Манюня
04-06-2006, 06:43 PM
А что в Америке культура есть????? блин культуру в студию !!!! Культура в Америке - дело индивидуальное. Поэтому я не удивлюсь, что именно Химик её не находит.

Alechko
04-06-2006, 06:45 PM
"когда я слышу слово "культура", я вызываю мою полицию"...
приватизированную?

Malishka
04-06-2006, 07:05 PM
Как это не странно, но в этой теме я полностью согласна с химиком.
Тань, культура есть где ее исчут. Мои родители, которые НЕ живут в центре цивилизации НЙ и Калифорния каждый месяц ходят на симфонические выступления. Они [season ticket holders]. Пошла я как то с ними. Пару русских, все остальные Американцы. Зал полный и так каждый раз. Культура? Она есть везде. Кто хочет, тот ее найдет, а кто не хочет, так ее и не будет......

ПС. Иногда идеш в русский ресторан, так там таких типов увидиш, что даже не знают слово "музей."

Alechko
04-06-2006, 07:35 PM
...культура есть где ее исчут....
ага, но некоторые хотят все на ... с голубой каемачкой :D
:grum: :grum: :grum:

Монашка
04-06-2006, 09:05 PM
Таньчик, ваш спор с Малышкой подтверждает то, что Америка, как и американцы, разные
поэтому не стОит обобщать и бросаться словами/фразами о том как здесь херова прожив без году неделю или только в одном единственном месте и не видев ничего другого :34:

wako
04-06-2006, 09:12 PM
а что, обычно реально интересуются ? :confused:

нет... просто это фраза должна воспринимацца как обычный "ПРЕВЕД".... и все.

Да и патом... Вы бы хотели повествовать обо всех своих проблемах всем людям которые в течении дня у вас спрашивают: "Хау ар ю?"?

Akela
04-06-2006, 09:23 PM
нет... просто это фраза должна воспринимацца как обычный "ПРЕВЕД".... и все.

Да и патом... Вы бы хотели повествовать обо всех своих проблемах всем людям которые в течении дня у вас спрашивают: "Хау ар ю?"?
Я бы не хотел. Я таким людям не верю. ;)
Вот мой тесть когда напьется произносит "Хау ар ю" очень похоже на "Харю тваю!!!"
:grum:

wako
04-06-2006, 09:24 PM
Есть ещё у новой волны "незаменимых специалистоу" такой момент как жлобство. Т.е типа они уже всё видели, везде были, всё знают, и всех имели. И первая реакция на новое или незнакомое у них - "та фигня, вот я был в Арабских Эмиратах/Болгарии/Монголии, там етого дофига"


хе-хе...

Малыш:

- Карлсон, а ты знаешь что такое менструацыя?

Карлсон:

- Да я!... да Я самый менструативный менструатор в мире! у миня на чердаке знаешь сколько этих менструацый валяиццо!

wako
04-06-2006, 09:27 PM
Я бы не хотел. Я таким людям не верю. ;)
Вот мой тесть когда напьется произносит "Хау ар ю" очень похоже на "Харю тваю!!!"
:grum:

как дела, Акела?

вот тебе нравиццо в Америке?

вот мне нравиццо... я сюда не рвалссо, нет... но мне тут нравиццо... Мне нравяцца люди, в первую очеред.

Akela
04-06-2006, 09:31 PM
как дела, Акела?

вот тебе нравиццо в Америке?

вот мне нравиццо... я сюда не рвалссо, нет... но мне тут нравиццо... Мне нравяцца люди, в первую очеред.
Ок.

Я стараюсь в таких темах не писать. Обычно они переходят на ругань.... Не умеют русские люди (да, да, это только наше.... никто из итальянцев, французов, поляков и даже нигерийцев так злостно не ругается на форумах со своими бывшими/нынешними соотечественниками) вести беседу чинно.. с толком.. с расстановкой.... Обязательно срываются. :(


Мне очень нравится в Америке. И я счастлив, что живу здесь и что мои дети родились здесь и будут здесь жить.:34:

wako
04-06-2006, 09:36 PM
Ок.

Я стараюсь в таких темах не писать. Обычно они переходят на ругань.... Не умеют русские люди (да, да, это только наше.... никто из итальянцев, французов, поляков и даже нигерийцев так злостно не ругается на форумах со своими бывшими/нынешними соотечественниками) вести беседу чинно.. с толком.. с расстановкой.... Обязательно срываются. :(


Мне очень нравится в Америке. И я счастлив, что живу здесь и что мои дети родились здесь и будут здесь жить.:34:


голос за кадром:

"Акела... имя которому доверяют"

добропажаловать в клуб :)


ВСех благ!

Akela
04-06-2006, 09:38 PM
голос за кадром:

"Акела... имя которому доверяют"

добропажаловать в клуб :)


ВСех благ!


Голос за кЕдром:
"Да когда вы уже успокоитесь??????" :grum:

Спасибо!
И тебе всего наилучшего!:34:

Alter Ego
04-06-2006, 10:06 PM
Нет, Кадет, весь этот разговор раздразнил.............. Кому вообще какое дело к кому я приехала навещать? Это че, что бы потом обсудить им? Нафига?

(Я просто привела весь разговор от и до)
Как это нафига? Это же разговоров потом будет на лавочке на целую неделю.

Кстати, а ведь многие русские действительно на вопрос "Как дела" любят порассказать (ещё и показать: "Вот, гляньте, вот тут вот...") что и как у них сегодня болит.

Amalia
04-07-2006, 12:24 AM
Танчик, я специально выбрала большие праздники. На Кристмас люди украшают дома, на Хануку ставят 7мисвечник в окно. Я же не ставлю знак Happy Birthday, троюродная бабушка в публичном месте, правда?

А в американсом магазине меня НЕ спрашивают, понимаеш? А вот в русском да. Я когда туда первый раз пришла, меня успела продавщица спросить: "Вы тут живете? Вы новенькая? А откуда вы приехали? Чем вы занимаетесь? Ну вы такай молодая, наверное еще не замужем? " И это все, пока я покупала сыр, колбасу, приожки, сардельки и халву.... Вас такое тоже спрашивают в Американском магазине??? Меня нет и я им за это благодарна. Зачочу, сама расскажу, что сардельки для любовника а колбаса для мужа.

А вот меня спрашивали в Ньй-Йоркских магазинах откуда я, как мне нравится в Штатах, какой раз я здесь. Спрашивали америкосы, видя что я иностранка и не очень хорошо говорю по-английски. И что?
Я была на Брайтон бич, в какой-то теме я уже писала, что это СОВЕТСКИЙ СОЮЗ, что люди, уехавшие из России лет 10 назад до сих пор думают, что в России все осталось так же, как тогда.
Я была под большим впечатлением от своих соотечественников, увиденных на Брайнтоне. В Москве, да и в других более менее больших городах так не общаются уже давно, и так себя не ведут. Мироощущение за 10 лет поменялось немного.
Но вот если вернуться к теме дискуссии, посмотрите какой интересный оборот приобретает она. Начали с того, что вновь прибывших русских в Штаты шокирует безразличие людей к ним, а тех, кто давно живет, раздражает когда кто-то интересуется их делами.
Русским, так же как и некоторым другим народам, свойственна такая черта, как общительность и любознательность. Нам интересны другие люди и их проблемы. А вот американцам по всей видимости нет. Каждый интересуется только сам собой и своей семьей. И это скорее всего и шокирует тех, кто сталкивается с таким отношением впервые.

Amalia
04-07-2006, 12:33 AM
Ок.

Я стараюсь в таких темах не писать. Обычно они переходят на ругань.... Не умеют русские люди (да, да, это только наше.... никто из итальянцев, французов, поляков и даже нигерийцев так злостно не ругается на форумах со своими бывшими/нынешними соотечественниками) вести беседу чинно.. с толком.. с расстановкой.... Обязательно срываются. :(


Мне очень нравится в Америке. И я счастлив, что живу здесь и что мои дети родились здесь и будут здесь жить.:34:

Мой респект:) Потому как вы правы, к сожалению.
Знаете на что похожа дискуссия в результате?:-) 100% отражение споров где-нибудь на московских форумах на тему "понаехали тут!" между теми, кто приехал давно и теми, кто недавно:-)

химик
04-07-2006, 12:55 AM
От жеж я прям нимагу вы ну как дети малые а еше лучше сказать как наивные дети прерий для которых культура еквивалентна прослушиванию Моцарта на выстыплении уездно-совхозного камерного оркестра на деревне большое кукуево при полностью набитом зале или посешению музея посвяшенного изобретению парового катка....
Для возникновения понятия культура .... у страны должна быть хотя бы история

wako
04-07-2006, 01:11 AM
От жеж я прям нимагу вы ну как дети малые а еше лучше сказать как наивные дети прерий для которых культура еквивалентна прослушиванию Моцарта на выстыплении уездно-совхозного камерного оркестра на деревне большое кукуево при полностью набитом зале или посешению музея посвяшенного изобретению парового катка....
Для возникновения понятия культура .... у страны должна быть хотя бы история

ха.... не мог удержаццо.... прастите...

Химик, Вы дурак. (простите, опять не смог удержаццо)

А качество этой самой истории иммет значение? а то может и не иметь ее вовсе? По вашему, все что не имеет списка деяний, нередко заклейменных позором, уже и не имеет права на культуру? Химик, культура не создаецца поколениями... она рождаеццо и приобразовываеццо щас... в эту минуту. Она (культура)... она каждый день вокруг нас... ага... ана в магазине... на паркинг лоте... на лестничной клетке... это все культура.... а Моцарт...?... это лишь ее проявления... это как изменение цвета в химической реакции (ну Вы же химик... должны панимать...)... Это не суть... это так... побочный эффект.. В России культуры нет. Она была... но щас ее там нет... Остались толька ее проявления, которыми каждый "истинно русский" так и норовит ткнуть всем остальным в лицо:"Я, блять, культурный нах!"...

И опять таки... в который раз.... вы все-таки, как я пасмотрю, предпочитаете отсиживаццо в Соддоме бескультурия...

Odinokiy_Ostrov
04-07-2006, 02:24 AM
ха.... не мог удержаццо.... прастите...

Химик, Вы дурак. (простите, опять не смог удержаццо)

А качество этой самой истории иммет значение? а то может и не иметь ее вовсе? По вашему, все что не имеет списка деяний, нередко заклейменных позором, уже и не имеет права на культуру? Химик, культура не создаецца поколениями... она рождаеццо и приобразовываеццо щас... в эту минуту. Она (культура)... она каждый день вокруг нас... ага... ана в магазине... на паркинг лоте... на лестничной клетке... это все культура.... а Моцарт...?... это лишь ее проявления... это как изменение цвета в химической реакции (ну Вы же химик... должны панимать...)... Это не суть... это так... побочный эффект.. В России культуры нет. Она была... но щас ее там нет... Остались толька ее проявления, которыми каждый "истинно русский" так и норовит ткнуть всем остальным в лицо:"Я, блять, культурный нах!"...

И опять таки... в который раз.... вы все-таки, как я пасмотрю, предпочитаете отсиживаццо в Соддоме бескультурия...

:ladush:

Amalia
04-07-2006, 02:25 AM
ха.... не мог удержаццо.... прастите...

Химик, Вы дурак. (простите, опять не смог удержаццо)

А качество этой самой истории иммет значение? а то может и не иметь ее вовсе? По вашему, все что не имеет списка деяний, нередко заклейменных позором, уже и не имеет права на культуру? Химик, культура не создаецца поколениями... она рождаеццо и приобразовываеццо щас... в эту минуту. Она (культура)... она каждый день вокруг нас... ага... ана в магазине... на паркинг лоте... на лестничной клетке... это все культура.... а Моцарт...?... это лишь ее проявления... это как изменение цвета в химической реакции (ну Вы же химик... должны панимать...)... Это не суть... это так... побочный эффект.. В России культуры нет. Она была... но щас ее там нет... Остались толька ее проявления, которыми каждый "истинно русский" так и норовит ткнуть всем остальным в лицо:"Я, блять, культурный нах!"...

И опять таки... в который раз.... вы все-таки, как я пасмотрю, предпочитаете отсиживаццо в Соддоме бескультурия...

А я вот с вами не соглашусь. Особенно насчет России. Вы давно там были то, чтобы цитировать вот это :"Я, блять, культурный нах!"... ?
Если недавно, то вероятно в какой-то забытой богом деревне.
Если говорить о создании культуры right now, то посмотрите хотя бы как мы стали писать? Это культура?

Alter Ego
04-07-2006, 02:44 AM
А я вот с вами не соглашусь. Особенно насчет России. Вы давно там были то, чтобы цитировать вот это :"Я, блять, культурный нах!"... ?
Если недавно, то вероятно в какой-то забытой богом деревне.
Если говорить о создании культуры right now, то посмотрите хотя бы как мы стали писать? Это культура?
А вот здесь я как раз с Вами не соглашусь. Имхо, кто как пишет на форумах совсем не говорит о его культуре. Вы посмотрите как (и что) пишут на рунетовских форумах русские. По сравнению с ними более или менее грамотно и культурно.

Amalia
04-07-2006, 05:10 AM
А вот здесь я как раз с Вами не соглашусь. Имхо, кто как пишет на форумах совсем не говорит о его культуре. Вы посмотрите как (и что) пишут на рунетовских форумах русские. По сравнению с ними более или менее грамотно и культурно.

Ну почему не говорит? Одни пишут с ошибками, другие исключительно на сленге, третьи ругаться матом, а четвертые пишут грамотно.
По тому, как человек пишет, в том числе и на форуме и как выступает (отвечает ли аргументированно или просто поливает грязью кого-то) выводе некоторые сделать можно.
Что касается рускоязычных форумах, то да. Всякое встретишь:cool:
Но и не только в русских форумах. Кстати, вы себя разве к русским не относите? :D

Malishka
04-07-2006, 06:25 AM
От жеж я прям нимагу вы ну как дети малые а еше лучше сказать как наивные дети прерий для которых культура еквивалентна прослушиванию Моцарта на выстыплении уездно-совхозного камерного оркестра на деревне большое кукуево при полностью набитом зале или посешению музея посвяшенного изобретению парового катка....
Для возникновения понятия культура .... у страны должна быть хотя бы история


О да, Химик, а только что и думать о том как замочить корягу и оттрахать au pair, пожрать хорошего борщика и посылать страну которая тебя кормит, вот ЭТО культура.
Многогранный вы наш [c]
Культурный вы наш!

wako
04-07-2006, 08:38 AM
А я вот с вами не соглашусь. Особенно насчет России. Вы давно там были то, чтобы цитировать вот это :"Я, блять, культурный нах!"... ?
Если недавно, то вероятно в какой-то забытой богом деревне.
Если говорить о создании культуры right now, то посмотрите хотя бы как мы стали писать? Это культура?


Ну вы же миня савсем незнаете.... хи-хи.... давно, недавно, это все относительно... а уж тем более откуда... деревня, недеревня...

Про то как мы стали писать... это не имеет к культуре отшения. Вы невнимательно прочитали мой пост... или попросту непоняли его. Я же написал: такие веши как прослушивания Моцарта и т.д. (специально для Амалии - читать: Манера самовыражения (ака писанина на русскоязычных форумах)) - вещи побочного проявления наличия культуры в человеке. Бывает и наоборот - проявления нет, а культура есть.... (Наоборот, кстати, тоже бывает....)

химик
04-07-2006, 11:22 AM
Малишка ну чисто для тебя :) ....
То что и как я пишу на форумах - ето мое алтер его и помимо замачивания коряги и поеданиа боршика на территории которую я пытался реколонизировать (не успел блин мексы опередили :( ) я таки имею 3 ученые степени одну из которых я своим ходом получил за полгода :) так что у меня с культурой в широком понимании етого слова все впорядке
Waco специально для вас - культура ето в первую очередь история я бы попытался до вас ето донести но боюсь вы ето просто не поиме.... Однако попутаюсь .... поимте - Конфуций и Великая Китайская стена ето культура и она совсем не имеет отношения к текушему статусу китайцев, Египетские пирамиды и Лондонский БигБен ето тоже культура а вот скажем такое явление как Малевич или статуи из сваренных свай посеред Вашингтона на главной туристической плошади пардон к культуре отношения не иммеют никакого

Nabludatel'
04-07-2006, 11:33 AM
- культура ето в первую очередь история я бы попытался до вас ето донести но боюсь вы ето просто не поиме.... Однако попутаюсь .... поимте - Конфуций и Великая Китайская стена ето культура и она совсем не имеет отношения к текушему статусу китайцев, Египетские пирамиды и Лондонский БигБен ето тоже культура а вот скажем такое явление как Малевич или статуи из сваренных свай посеред Вашингтона на главной туристической плошади пардон к культуре отношения не иммеют никакого

Кстати о Египетских пирамидах....помница, ты где-то год назад просвесчал людей культурой и своими научными званиями, и заодно о свежей находке рассказал..
Химик, напомни пожалуйста, што там археологи недавно нашли в "Египетских пирамидах"? Я точно не помню...То ли древние трансформаторы, то ли лаптоп эпохи Второй Династии...

Alter Ego
04-07-2006, 11:35 AM
Ну почему не говорит? Одни пишут с ошибками, другие исключительно на сленге, третьи ругаться матом, а четвертые пишут грамотно.
По тому, как человек пишет, в том числе и на форуме и как выступает (отвечает ли аргументированно или просто поливает грязью кого-то) выводе некоторые сделать можно.
Что касается рускоязычных форумах, то да. Всякое встретишь:cool:
Но и не только в русских форумах. Кстати, вы себя разве к русским не относите? :D
Вообще-то я себя отношу к украинцам. Но не в противопоставление русским, а просто потому, что это моя родина. Хотя американцам говорю, что I am Russian.

Но дело не в этом. Я хочу сказать, что, имхо, по форумам нельзя судить о культуре общества в целом. Если, например, американец зайдёт на рунетовские форумы (даже на крупнейшие), у него может сложиться впечатление, что большинство русских фашисты, антисемиты, и пр. И что там напрочь отстутвует культура общения между людьми. Но ведь на самом деле это совсем не так.

Nabludatel'
04-07-2006, 11:38 AM
То что и как я пишу на форумах - ето мое алтер его и помимо замачивания коряги .


Вообще-то я себя отношу к украинцам. Но ...


а вот и aлтер eго химика написало.

wako
04-07-2006, 11:39 AM
Кстати о Египетских пирамидах....помница, ты где-то год назад просвесчал людей культурой и своими научными званиями, и заодно о свежей находке рассказал..
Химик, напомни пожалуйста, што там археологи недавно нашли в "Египетских пирамидах"? Я точно не помню...То ли древние трансформаторы, то ли лаптоп эпохи Второй Династии...


нашли sim-card древнего провайдера сотовой связи Pyramid wireless

Alter Ego
04-07-2006, 11:43 AM
То что и как я пишу на форумах - ето мое алтер его
Huh? :confused:

tanchik
04-07-2006, 11:44 AM
а вот и aлтер eго химика написало.
так что химик и алтер его - клоны:confused:

wako
04-07-2006, 11:46 AM
Малишка ну чисто для тебя :) ....
То что и как я пишу на форумах - ето мое алтер его и помимо замачивания коряги и поеданиа боршика на территории которую я пытался реколонизировать (не успел блин мексы опередили :( ) я таки имею 3 ученые степени одну из которых я своим ходом получил за полгода :) так что у меня с культурой в широком понимании етого слова все впорядке
Waco специально для вас - культура ето в первую очередь история я бы попытался до вас ето донести но боюсь вы ето просто не поиме.... Однако попутаюсь .... поимте - Конфуций и Великая Китайская стена ето культура и она совсем не имеет отношения к текушему статусу китайцев, Египетские пирамиды и Лондонский БигБен ето тоже культура а вот скажем такое явление как Малевич или статуи из сваренных свай посеред Вашингтона на главной туристической плошади пардон к культуре отношения не иммеют никакого


ну в плане определения "культуры" можыте паспорить со словарем Даля (http://vidahl.agava.ru/cgi-bin/dic.cgi?p=88&t=14292) ..... там ясно написано: образование, умственнок и нравственное....

и потом... мне очень интересна ценность ученой степени полученной за пол года.... это как, интересно, понимать? Вас обучили читать?

Alter Ego
04-07-2006, 11:47 AM
так что химик и алтер его - клоны:confused:
Официально заявляю: я никакого отношения ни к Химику, ни к химии не имею.

Krasota
04-07-2006, 01:48 PM
Какая у вас беседа получается. :D

химик
04-07-2006, 04:13 PM
Wako можете не разжевывать я понял что для вас культура есть производное от культивирования почвы (согласно ссылки вами любезно предоставленной)
что же касается моих учебых степеней лол то естественно вам как человеку от сохи ака главному культиватору почв америки наверно будет недоступно получить BS ISM (Information System Management) за полгода но нам сирым и уборим выпускникам МГУ оказалось вполне по плечу

wako
04-07-2006, 04:30 PM
Wako можете не разжевывать я понял что для вас культура есть производное от культивирования почвы (согласно ссылки вами любезно предоставленной)
что же касается моих учебых степеней лол то естественно вам как человеку от сохи ака главному культиватору почв америки наверно будет недоступно получить BS ISM (Information System Management) за полгода но нам сирым и уборим выпускникам МГУ оказалось вполне по плечу


это не для меня, уважаемый химик, слово культура есть производние от культивирования почвы... это по Далю так... хотя если Даль для вас авторитетом не являеццо, вы конечно можете навыдумывать скока угодно определений любым словам в русском языке, просто не ожидайте потом что вас поймут те, кто все-таки ориентируеццо на понятие по Далю, а не по химику. Нас таких все же большинство....

а насчет бакалавра за пол- года.... химик, не смешите... вы толька что обозначили его культурную, как и практическую, ценность.

Malishka
04-07-2006, 04:46 PM
Малишка ну чисто для тебя :) ....
То что и как я пишу на форумах - ето мое алтер его и помимо замачивания коряги и поеданиа боршика на территории которую я пытался реколонизировать (не успел блин мексы опередили :( ) я таки имею 3 ученые степени одну из которых я своим ходом получил за полгода :) так что у меня с культурой в широком понимании етого слова все впорядке

Химик, я раскрою тебе страшный секрет. образование НЕ = культуре. Человек может иметь хоть 5 ученых степеней, но если он хамло и не вежа ему уже не помоч ([And I am not saying that u are it]). Леня, что же ты ожидаеш? Как ты себя представил так тебя и судят. Может что то ты преувеличиваеш, где то подстрекаеш дам нашего форума, но в реальности я сомневаюсь что твой характер и запросы резко отличаютса от твоей презентации тут на форуме.

ПС. А при чем тут 3 диплома???
ПС2 Школьный не щитаетса.

Akela
04-07-2006, 05:15 PM
Щако можете не разжевывать я понял что для вас культура есть производное от культивирования почвы (согласно ссылки вами любезно предоставленной)
что же касается моих учебых степеней лол то естественно вам как человеку от сохи ака главному культиватору почв америки наверно будет недоступно получить БС ИСМ (Информатион Сыстем Манагемент) за полгода но нам сирым и уборим выпускникам МГУ оказалось вполне по плечу
Небось корягой себе помогал...

химик
04-07-2006, 05:47 PM
Малишка а что в школах диплом дают??? во мля...... не у меня все просше - BS Information System Management, MS Химия, Ph.D. Молекуларная Биология... Плюс а где я проводил аналогию между уровнем образования и культурой - все на что я намекнул (для тех кому туго доходит) что наличие 3 ученых степеней (что поверьте мне на слово куда больше чем наличие 3 дипломов ....) дает мне достаточно знаний и оснований что бы судить что есть культура а что нет ...
Насчет моих запросов которые как понятно отношения к культуре не иммеют :) все гораздо проше - быть в гармонии с собой и окружаюшей средой а вот методы мои по достижению ето гармонии как раз как шило в зад отдельным представительницам (замечу далеко не всем) русско-американского серпентария (метафора .... чисто поясню а то шибко култивированные или окультуренные но дико не образованные могут не так понять лол)
Wako как я уже горорил лол среднему человеку стаи не дано такое :) кстати опять же чисто для вас дам еше одну инфу - Ph.D. я сделал за 1.5 года

wako
04-07-2006, 07:17 PM
BS Information System Management, MS Химия, Ph.D. Молекуларная Биология... Ph.D. я сделал за 1.5 года


еще и кирзу успели гдето там патаптать.... человек широких талантов и узкого мировозрения... по сравнению с вами история моей короткой жизни просто сасет большое время.

Интересно, что вы никогда не удосужились спросить про мои награды и регалии..... видимо, по умолчанию, записали их как недостойные упоминания....

но я с вами спорить не буду... нет... самое большое что я желаю вам дать - это указать на ваши ошибки. Убеждать вас в том что вы неправы - это мне в падлу....

Malishka
04-07-2006, 07:19 PM
Малишка а что в школах диплом дают??? во мля...... не у меня все просше - БС Информатион Сыстем Манагемент, МС Химия, Пх.Д. Молекуларная Биология... Плюс а где я проводил аналогию между уровнем образования и культурой - все на что я намекнул (для тех кому туго доходит) что наличие 3 ученых степеней (что поверьте мне на слово куда больше чем наличие 3 дипломов ....) дает мне достаточно знаний и оснований что бы судить что есть культура а что нет ...
Насчет моих запросов которые как понятно отношения к культуре не иммеют :) все гораздо проше - быть в гармонии с собой и окружаюшей средой а вот методы мои по достижению ето гармонии как раз как шило в зад отдельным представительницам (замечу далеко не всем) русско-американского серпентария (метафора .... чисто поясню а то шибко култивированные или окультуренные но дико не образованные могут не так понять лол)
Щако как я уже горорил лол среднему человеку стаи не дано такое :) кстати опять же чисто для вас дам еше одну инфу - Пх.Д. я сделал за 1.5 года


Леня, мы смотрим на вещи с разных колоколен-ты со своими 3 образованиями, а я со своими 2. Нам не понять друг друга на этом пути.

Gazel
04-07-2006, 07:53 PM
Не знаю. Наверно в магазине по продаже стогоу конопли.
А чё ты за траву в таких количествах покупаешь? подорожник что ли?


В штате Вашингтон есть поддорожник! И грибы тоже - белые, подоссиновики, и музатаки (перечесть несколько).
:)

На качелях...
04-07-2006, 11:20 PM
Кстати мысль была - если подорожника вдоль дорог нет - то это потому что здесь нет пешеходов. Некому семена на подошвах переносить. Ещё одно отличие Америки, с её автомобильной культурой от России.

Растут рядом подорожник и.. подорожниха(?).
- Я люблю тебя!
- Я тоже тебя люблю!
...
- Мля, ну где же эти пешеходы?

Mikhail-u
04-08-2006, 12:04 AM
а вот скажем такое явление как Малевич или статуи из сваренных свай посеред Вашингтона на главной туристической плошади пардон к культуре отношения не иммеют никакого

А вот тут с Вами, Химик, не соглашусь. Можно спорить об уровне, или даже знаке (+ или -), но эти вещи имеют прямое отношение к культуре, к ее уровню, вектору...

Mikhail-u
04-08-2006, 12:11 AM
Эуоте:
Оригиналлы Постед бы Фрося

Кстати мысль была - если подорожника вдоль дорог нет - то это потому что здесь нет пешеходов. Некому семена на подошвах переносить. Ещё одно отличие Америки, с её автомобильной культурой от России.

Ой Фрося, да просто состав почвы другой, подорожнику требуется слабокислая...
А насчет "переносчиков семян" - белки, скунсы, бурундуки, опоссумы и еноты своими пушистыми лапами перенесли бы если бы рос он здесь. Их же здесь не трогают, не истребляют. Опять, наверное, бездуховная автомобильная культура виновата.

химик
04-08-2006, 01:05 AM
еще и кирзу успели гдето там патаптать.... человек широких талантов и узкого мировозрения... по сравнению с вами история моей короткой жизни просто сасет большое время.

Интересно, что вы никогда не удосужились спросить про мои награды и регалии..... видимо, по умолчанию, записали их как недостойные упоминания....

но я с вами спорить не буду... нет... самое большое что я желаю вам дать - это указать на ваши ошибки. Убеждать вас в том что вы неправы - это мне в падлу....
А деиствительно не удосужился .... ну что надо тады спросить а вы то как потоптали юфть (или на худой конец кирзу) 2 года в спецназе как я или чисто под болезного белым билетом откосили? а может просто того сь слиняли в US что бы ету самую кирзу не топтать а?

Миш я с вами частично соглашусь в том смысле что сделать окончательное заключение являются ли сваи посеред DC произведением искуства или нет надо что бы хотя бы лет 50-100 прошло ... хотя у меня есть смытное и нясное подозрение что даже сеичас за искуство ето никто не считает а уж лет через 20 так вообше забудут... но история не знает сослагательного наклонения поживем увидим?

wako
04-08-2006, 07:33 AM
А деиствительно не удосужился .... ну что надо тады спросить а вы то как потоптали юфть (или на худой конец кирзу) 2 года в спецназе как я или чисто под болезного белым билетом откосили? а может просто того сь слиняли в US что бы ету самую кирзу не топтать а?

я смотрю вы считаете что факт "топтания кирзы" прибавил вам культурного наследия раза в полтора...

Akela
04-08-2006, 07:51 AM
Химик, вот ты человек образованный (3 диплома) и повидавший жизнь (потоптал юфть (или на худой конец кирзу) 2 года в спецназе). А дерево ты посадил (ну разве что на коммунистических субботниках)? Сына вырастил? Дом построил?
Бесполезный ты человек, химик... Образованный (3 диплома), но бесполезный...


P.S. Сейчас у нас в Бруклине рекламируют крем "Кремлевский". Помимо разных чудодейственных свойств, говорят, что он на весь день сохраняет кожу влажной. Тебе для замачивания коряги не нужно?

Mikhail-u
04-08-2006, 12:46 PM
Миш я с вами частично соглашусь в том смысле что сделать окончательное заключение являются ли сваи посеред ДЦ произведением искуства или нет надо что бы хотя бы лет 50-100 прошло ... хотя у меня есть смытное и нясное подозрение что даже сеичас за искуство ето никто не считает а уж лет через 20 так вообше забудут... но история не знает сослагательного наклонения поживем увидим?

Химик, Вы меня не поняли. Я лично как раз очень критично отношусь как к упомянутым произведениям, так и к расширительному толкованию понятия "искусство" (чуть ли не как любое самовыражение). Но "культура" - действительнао очень широкое понятие, к которому даже "анти-культура" имеет прямое отношение. И еще раз, "иметь отношение" это не только согласовываться, но и противоречить. Теперь понятно?

А "Черному квадрату" уже скоро 100 лет, все еще в галереях (я и в Барселоне видел - кисти другого "гения"). вот это как раз характеризует одну из тенденций в культуре - деградация.

Frosya
04-10-2006, 12:18 PM
Эуоте:
Оригиналлы Постед бы Фрося


Ой Фрося, да просто состав почвы другой, подорожнику требуется слабокислая...
А насчет "переносчиков семян" - белки, скунсы, бурундуки, опоссумы и еноты своими пушистыми лапами перенесли бы если бы рос он здесь. Их же здесь не трогают, не истребляют. Опять, наверное, бездуховная автомобильная культура виновата.

Михаил, я, честно говоря, не знаю, какая нужна почва для подорожника. Зато точно уверена, что когда я вижу подорожник, то это потому, что его туда перенесли твёрдые и тяжелые ноги пешехода, а не пушистые белки или еноты. Я не помню уже почему, но семена подорожника прилипают именно к подошвам, а не к звериным лапам. И подорожник - это такой же знак присутствия человека (хоть временного), как и надпись "Здесь был Вася". Когда я говорила про подорожник, я просто с удивлением обнаружила, что я не видела в том месте, где я живу сейчас, этот простенький знак. А вот Газель увидела в Вашингтоне. Так что всё в порядке, с подорожником.:D
Про моё отношение к автомобильной культуре - оно совсем не отрицательное. Автомобильная культура Америки - это не отрицательное, и не положительное явление для меня - просто другая, отличная от России культура. В "смысле культура перемещения человека в пространстве".:)

Frosya
04-10-2006, 12:24 PM
Растут рядом подорожник и.. подорожниха(?).
- Я люблю тебя!
- Я тоже тебя люблю!
...
- Мля, ну где же эти пешеходы?
Качелин, я понимаю, что не всем быть ботаниками...Вот и я тоже не:D . Но у меня есть смутное подозрение, что семя подорожника - это уже следствие, а не причина.

Frosya
04-10-2006, 12:27 PM
вот это как раз характеризует одну из тенденций в культуре - деградация.
Деградация - это тенденция не культуры. Культура - это всего лишь форма. Форма не может деградировать. Деградирует содержание. ИМХО;)

химик
04-10-2006, 07:02 PM
я смотрю вы считаете что факт "топтания кирзы" прибавил вам культурного наследия раза в полтора...
Да нет но по крайней мере я с чистой совестью могу говорить что родине я свои долг отдал
Миш - к слову о черном квадрате - вопрос на засыпку если я нарисую коричневый паралелепипед повесят ли его в той же галерее что и черный квадрат и если нет то почему?
Акел :) какие мои годы - детей настругать дело не хитрое, поднять их на ноги уже сложнее ну а чтобы потом своими детьми гордится можно было ето уже совсем серьезное дело .... его с бухты барахты с кем попало не делают ... Сам посуди что может родится здесь от русско-американского серпентария? Чес слово не поможет даже ваш чудодеиственный кремлевский крем

Malishka
04-10-2006, 07:24 PM
Да нет но 1. по крайней мере я с чистой совестью могу говорить что родине я свои долг отдал
Миш - к слову о черном квадрате - вопрос на засыпку если я нарисую коричневый паралелепипед повесят ли его в той же галерее что и черный квадрат и если нет то почему?
Акел :) какие мои годы - детей настругать дело не хитрое, поднять их на ноги уже сложнее ну а чтобы потом своими детьми гордится можно было ето уже совсем серьезное дело .... его с бухты барахты с кем попало не делают ... 2. Сам посуди что может родится здесь от русско-американского серпентария? Чес слово не поможет даже ваш чудодеиственный кремлевский крем


1. Что такое Родина? (Открпю секрет тебе, Химик, тут на Форуме есть достаточно людей которые отдавали свой долг и Родине и не Родине; ты не особый, мой мальчик)

2. Слов нет. U are so rude:rolleyes:

Mikhail-u
04-11-2006, 01:41 PM
Михаил, я, честно говоря, не знаю, какая нужна почва для подорожника. Зато точно уверена, что когда я вижу подорожник, то это потому, что его туда перенесли твёрдые и тяжелые ноги пешехода, а не пушистые белки или еноты. Я не помню уже почему, но семена подорожника прилипают именно к подошвам, а не к звериным лапам. И подорожник - это такой же знак присутствия человека (хоть временного), как и надпись "Здесь был Вася". Когда я говорила про подорожник, я просто с удивлением обнаружила, что я не видела в том месте, где я живу сейчас, этот простенький знак. А вот Газель увидела в Вашингтоне. Так что всё в порядке, с подорожником.:Д
Про моё отношение к автомобильной культуре - оно совсем не отрицательное. Автомобильная культура Америки - это не отрицательное, и не положительное явление для меня - просто другая, отличная от России культура. В "смысле культура перемещения человека в пространстве".:)
Фрося, не тешьте себя, с увеличением доступности автомобилей в России, там тоже появляется "автомобильная" культура, и в куда более ... формах, чем здесь. И рад был услышать, что до пешеходов подорожник не существовал.

Mikhail-u
04-11-2006, 01:45 PM
Миш - к слову о черном квадрате - вопрос на засыпку если я нарисую коричневый паралелепипед повесят ли его в той же галерее что и черный квадрат и если нет то почему?


как будто не знаешь ответа. Всё надо делать вовремя (кавадрат висит уже много десятилетий) и с подачи нужных людей.

химик
04-12-2006, 12:56 AM
как будто не знаешь ответа. Всё надо делать вовремя (кавадрат висит уже много десятилетий) и с подачи нужных людей .
От! про че и речь жаль тебе плюса еше подвесить не могу ...
Малишка я же не о вас конкретно и отнюдь не про всех русско-американских дам (например свежезавезнные постодочки в NIH очень даже ничего во всех отношениях....) - есть такое понятие в networking как baseline security дык вот baseline серпентария здесь такова что мне даже после литра водки и в дурном сне не приснится иметь детей от таких "дам"