PDA

View Full Version : ТРОЯ и Брэд Пит



IKIKO
05-28-2004, 08:30 AM
Давеча смотрели Перерсоновскую "Трою". Теперь не могу понять - чего это на него ополчились критики? И то не так и этак...

Я знаю Гомеровскую "Иллиаду" почти наизусть. Из всех моих знакомых я единственный читал ее, а также вообще интересовался этой темой. и меня лично фильм не только неразочаровал (чего опасался) а наоборот! Я ооочень давно не получал такого удовольствия!

Конечно это не экранизация "Иллиады", а самостоятельное произведение "по мотивам". Ну и хорошо!

Гомер также писал о возможно вообще не существовавшей Троянской войне и осовременивал "тему". Так за что ругают Петерсона?

Да в 13 в. до нэ не было кавалерии, да Ахиллеса в Троянском кикле трахает Патроклэс (а не является его братом), а сам он изнасиловал (с летальным исходом) Троила Приамовича и занимался некрофильским актом с трупом царицы амазонок, да и убит он был при загадочных обстоятельствах, во время переговоров о дезертирстве - переходе на сторону Трои. Ничего этого нет в Петерсоновской картине. Но разве она от этого проиграла?

Брэд Питт вообще супер! Какая фигура! Какие глаза! Какой цельный харрактер героя!

Мне кажется что просто большинство кинокритиков - педики и им обидно что из их пантеона "украли" Ахиллеса.

Anonymous
05-28-2004, 09:01 AM
Ну какой там у Бредда Питта характер...Стоит ,губку нижнюю оттопырив.и весь характер...А потом вдруг прыгнет...То хлопчик с двумя девицами нежится,а то одну никак не уговорит...
снято зрелищно,но уж оченно длинно

Зая
05-28-2004, 09:49 AM
Мне кажется что просто большинство кинокритиков - педики и им обидно что из их пантеона "украли" Ахиллеса.
Ээээ-э-э-э-э-э-э.......кхе-кхе........ну как тебе сказать...работа у них такая, ничего не поделаешь, если почитать рецензии на все свои любимые фильмы-можно сразу пойти и выброситься в форточку. Свое мнение надо иметь, а не слушать "умудренных жизнью мужей"! А Иллиада меня немного бесит тем, что всеми героями манипулируют как куклами на шарнирах греческие Боги. Убрать их из фильма-очень верное решение! Гомеровский сюжет конечно сильно пострадал, но конечный итог - невероятно потрясающий фильм, захватывает тебя и не отпускает!
Не расстраивайся, вот тебе твой любимчик:
http://www.bradpittfan.com/pics/movies/mtro011a.jpg

Tigor
05-28-2004, 10:35 AM
а хто и зачем читает критиков ? помоему наилучшая экспертиза это касса которую делает фильм... фильмы в любом случае не будут вечны

так что смотрим и наслаждаемся а до всего остального *********

Nabludatel'
05-28-2004, 12:48 PM
....А Иллиада меня немного бесит тем, что всеми героями манипулируют как куклами на шарнирах греческие Боги. ...

Да, раздражает тот факт, что в древнегреческих мифах и легендах такое обилие богов, богинь, и детей от смешанных браков с людьми. Ещё нехорошо, что в детских мультфильмах животные говорят практичеки без акцента по-человечески.
Что касается Ахила... Легко быть смелым и мужественным полубогом, когда у тебя одна только пятка уязвима. Мне лично всегда был симпатичен Гектор (человек уязвимый)

galia
05-28-2004, 02:01 PM
Мне тоже понравился оооочен много фильм.Брат Пит тоже.
Занимательной филм.Скореее не попала на таком

Y.Gustov
05-28-2004, 02:05 PM
Brad Pitt is ok. Ничего особенного.

LIL
05-28-2004, 03:04 PM
Ещё не смотрела, но обязательно хочу вырваться посмотреть. :wink:

Шутка
05-28-2004, 03:45 PM
Подружка только что посмотрела (в Москве). Ей очень понравился фильм, хотя она и не поклонница Питта. :)

IRAQ_EZ
05-31-2004, 05:07 AM
Да, прав Икико, весч канешна еби..., то есть эпичская я хотел сказать. Я оборжался просто.
К сюжету аффтор сего боевика подошел творчски. Начнем с того что у Гомера Ахилл был мертв до того как греки вошли в Трою, Аякс покончил с собой, да и Менелая вроде как Гектор не убивал.
Но это ж не масштаб, поэтому в фильме замочили всех по списку и строго в соответствии с выделенными квотами: на одного грека- один троянец. В общем спаслись в этой жуткой мясорубке трое, Парис, Елена и Одиссей...
Кстати самую интересную часть Иллиады, богов, из фильма вообще убрали. Я б ,например, не отказался посмотреть как Афина и Афродита на ринге в жестком контакте рвут друг другу хитоны. Короче очередное голивудское пойло, никакого отношения к первоисточнику не имееющее.
Интересно в чью голову пришло дать фильму такое название? ИМХО надо было к процессу проще подойти и изобрести что нибудь местечковое, Крыжополь например смотрелось бы лучше. И была бы нормальная кинуха, этакая "Братва и кольцо" переснятая в дневном свете,на костюмах можно было опять же сэкономить, эльфам уши подрезать и всего делов. И старик Гомер спал бы спокойно...

Пы.Сы. Про бреди не буду, дабы не вызвать гнев дам, а вот про актрису котораа Елену играла пару слов сказать надо. Ну да, обмолвился Гомер что Елена блондинка, но не до такой же степени :)
Если "это" символ роковой красоты, то Парис блин просто нимфоман какой то :) . Короче прав был Гектор, в лодку ее, весла в руки и грыбы, грыбы......

JollyRoger
05-31-2004, 07:11 AM
Ходят слухи, что Голливуд готовит новую экранированую версию популярного романа "Три мушкетера". В роли дАртаньяна будет сниматься Брэд Пит, в роли Констанции Анжелина Джолли (моя родственница, кстати). Решающей сценой фильма будет являться поединок дАртаньяна с кардиналом Решелье, чью роль будет играть губернатор штатат Калифорния. В ходе этого поединка, в котором будет применено немало пиротехники, восточных боевых искуств, автоматического оружия, гонки на машинах и роликовых коньках... В решающий момент поединка кардинал, продавший душу дьяволу, попытается нанести удар молнией, но дАртаньян, подскользнувшись на банановой кожуре, окажется в недосягаемости мистической силы. Но зато пострадает его любовь, Констанция, случайно появившаяся на сцене. Пораженная в самое сердце, она произнесет последние слова "Вот сука!"... и упадет, подхваченная дАртаньяном. Умирая на руках любимого, она произнесет слова любви... после чего они займутся сексом... Завершающая сцена фильма будет изображать пожилого дАртатньяна со скорбным лицом, тронутым воспоминаниями о любимой Констанции... а рядом с ним будет стоять молодой юноша по имени Виконт де Бражелон (Леонардо ди Каприо)... как вы уже догадались - сын Констанции и капитана королевских мушкетеров...

beryll
05-31-2004, 11:38 PM
Привет всем! Фильм в целом красивый, Бред - тоже. )))
В тему (спер где то):

ТРОЯ (НЕ ОДЕКОЛОН, ФИЛЬМ ТАКОЙ)

Завязка:
Елена идем ебаться!
Нет! Парис это была ошибка!
А вчера? Отлично же поебались!!!
Вчера тоже была ошибка!
А позавчера?
Вся эта неделя - большая ошибка!
Тю. Дай за сиську подержусь.
На.
О да детка! Идем, может еще одну ошибку замутим!
Идем. (вздыхает)
Поеблись. (ничо не показали, даже сосков)
Вот тебе ожерелье из ракушек! Сам собирал!
Парис мне без тебя - пиздец!
Мне без тебя тоже! Валим в Трою.
Ок!
Плывут на корабле:
Брат Гектор...
Да Парис?
Я спиздил Елену.
Ты уебан!
(матросам) Разворачивай корабль!
Парис: Я сойду вместе с ней!
Гектор: Нихуя подобного, тебя завалят!
Парис: мне насрать! Любовь!
Гектор: (матросам) Разворачивай корабль!
Троя.
Вот папа это Елена!
Очень приятно.
Гектор мой мальчик можно тебя на 5-ть сек!
Да папа.
Твой брат изменился. Он стал просто пиздаболом, но что-то в этом есть!
Как думаешь, какие будут последствия?
Ну, па тут все и так понятно. Все греки придут ее забирать.
Папа: и хули? Стены Трои непреступны!
О! и, правда, я и забыл.
Ахиллес.
Буду драться, не буду драться, буду драться, не буду...
(с остервенением отрывает лепестки от ромашки)
Приходит Одиссей.
Я хитрая скотина, но ты ахуееный войн.
Это война тебя прославит!
Ахиллес: ну я даже не знаю...
Ахиллес: Мама! Что будет?
Мама: если поедешь, то прославишься и сдохнешь, если останешься, то прославишься меньше и останешься живой!
Ахиллес (отрывая от ромашки последний лепесток) Буду драться!
Высадка:
Все помнят "спасение рядового Рейна"?
Только там фашисты, а тут троянские лучники.
Лодка Ахиллеса пришвартовывается первой, и он с корешами начинает раздавать!
Раздают отлично!
Всех победил! Не реально практически один убил всех, при том очень эффектно и грамотно. Смутило только то, что доспехи - похуй.
Пробивает кирасы из бронзы режущим ударом.
Вечером заходит на пир царей. Все поздравляют главного царя. Про Ахиллеса никто не вспоминает.
Не буду драться! (достаёт ромашку)
Парис и Муж Елены (имя подзабыл, но играет его рыжий дружбан Вилли Волоса, который камни швырял и с резиновым топором в последнем кадре на англичан ломился)
Парис: Гектор я хочу прекратить войну, а для этого я должен дать по еблу Мужу.
Гектор: Он даст тебе люлей! Полюбэ!
Парис: А хули? Я же Царевичь!
Гектор: (отдавая ему свой щит) Попробуй его измотать!
Дерутся. Парис маленький и жалкий. Муж большой и ахуенный.
Подрезал Парису ногу.
Парис ползет к брату и обнимает его за ноги.
Муж: Отойди я его убью.
Гектор: Он мой брат.
Хуярит мужа мечем. Тот пада.
Начинается битва.
Битва - заебись.
Ахиллес наблюдает с пригорка.
Троянцы дают всем пизды. Все кричат:- Поломили, добьем!
Гектор: Там лучники, ну их нахуй. Идем за стены! Все идут.
Совет в Трое
Папа: Жрец ты уверен, что боги говорят, что мы ахуенные, а они говно?
Да!
Значит утром их добьем!
Гектор: Это хуйня, пусть лутьше свалят!
Жрец: Не, знаки стопудовые!
Папа: Будем ебошить!
Еще одна битва.
Битва заебись. Огромные шары, катятся по склону. Шары из сена, но потом начинают гореть и пиздец!
Все горит!
Впереди всех Ахиллес.
Перед ним Гектор.
Начинают ебошиться. Все их окружают. Гектор быстро и точно режет горлянку Ахиллесу. Все в шоке.
Снимает шлем - Оп-па! Подстава, это не он, а его побратим. Маленький пидарчонок которого Ахиллес учит мечарой размахивать!
Голос из заднего ряда войнов. Все пиздец битвы сегодня не будет!!!
Все расходятся! (правда, логично?)
Утром встаёт Ахиллес.
Где мой побратим? Убили, говорит его лучший войн. И тут же получает по еблу.
Утро. Ахиллес приезжает пот ворота Трои и начинает орать: Гектар!
Гектар! (зрителям после 5-6го крика начинает слышаться гектАр, многие ржут)
Выходит Гектар. Дерутся!
Дерутся просто отлично! Ну, просто пиздец как!!! Лучшее, что есть за фильм!
Ахиллес убивает Гектара! А жаль хороший был мужик. Правильный!
Привязывает тело веревкой и увозит на колеснице.
Ночь.
В комнату приходит Папа.
Отдай мне тело!
Ахиллес: Ты кто?
Папа: Я Папа!
Ахиллес: Ну, ни хуя себе! Ты храбрый дед!
Отдает тело.
Цитата:
"Прошло 12 дней"
Посреди пляжа стоит огромный конь. Из лодок.
Папа, Парис и главный военноначальник Трои (его играет папа рыжего друга Вилли Волоса, тоже рыжий)
Парис: Спалить всю это хрень!
Папа: ну не знаю даже, это дар богам!
Жрец: Забираем!
Парис: Жгем!
Папа: Заверните.
Все. Ночью вылазят из коня:
Одиссей, Ахиллес и войны.
Войны всех режут и открывают ворота. Начинается резня!
Резня такая себе. Все время показывают Бреда Пита который бегает и ищет свою любовь: Сестру Париса и Гектора.
Она стоит на коленях и молиться. Приходит Главный царь
(предварительно убив немощного Папу)
Вот ты мне и попалась. Будешь мне ноги мыть и воду пить.
Она достаёт кинжал и тыкает в шею Царю. Царь сдох.
Её хватают войны и начинают пиздить. (ее вообще весь фильм все пиздят)
Тут появляется Ахиллес. Даёт войнам люлей.
Становиться перед ней на колени. И говорит:
- Ты моя любовь... Морковь.
Заходит Парис и пускает стрелу тому в пятку.
Его систер орет:
- Нет! Это моя любовь!
Тот пускает еще 4-ре стрелы. Ахиллес сдыхает.
Парис с сестрой сёбуют в тайный ход.
Финал. Одиссей поджигает тело Ахиллеса.
End.

Anonymous
06-01-2004, 07:39 AM
Мне тоже понравилась Троя.
Особенно бои между Парисом и Менелаем, Ахиллесом и
Гектором. В целом, замечательный фильм!!! 10/10 :!:

Anonymous
06-09-2004, 12:27 AM
Воздух!!!!

http://voffka.com/archives/troya.jpg

LaFemmeGavrila
06-10-2004, 07:31 PM
Beryll and "Vozdux" rulyat:) Kstati, interesno, eto - montaj, s samoletom?