PDA

View Full Version : Помогите, если знаете.



FOLEY
04-04-2006, 05:29 PM
Я нуждаюсь в программе которая способна создавать календари. Календари должны быть по моим параметрам...начинаться с понедельника, выходные и праздники чтоб я сам мог выбирать, чтоб в каждый день можно было имя вписать...итд.

Я просто делаю расписание на год....

Неплохо бы было если бы програма умела подсчитывать количество пятниц с одним человеком, суббот другим...итд.

Sixteen
04-04-2006, 05:36 PM
за четыре тыщи баксов я могу написать такую прогу.
отдам все права, будешь продавать, богатым станешь, вай вай вай!

tanchik
04-04-2006, 05:42 PM
У нас на работе сейчас пытаютсь внедрить использование Microsoft Outlook 2003 для этих же целей. Но там помино outlooka надо вроде еще купить какую-то программку, чтобы можно было manage календари сразу для нескольких человек. Если хочешь я могу узнать как называется и где скачать. Но насколько это customizable, я не знаю, думаю что с понедельника начать неделю можно, а вот с подсчетом пятниц на человека, думаю, вряд ли.
Но если что, могу написать такую прогу как надо;) недорого;)

tanchik
04-04-2006, 05:43 PM
Ну вот, Чешир опередил:(
P.S Foley, я дешевле возьму;)

Galkab
04-04-2006, 05:44 PM
Я нуждаюсь в программе которая способна создавать календари. Календари должны быть по моим параметрам...начинаться с понедельника, выходные и праздники чтоб я сам мог выбирать, чтоб в каждый день можно было имя вписать...итд.

Я просто делаю расписание на год....

Неплохо бы было если бы програма умела подсчитывать количество пятниц с одним человеком, суббот другим...итд.
Хммм, а разве [Microsoft Outlook] не делает этого всего в секции "Календарь?":confused:

FOLEY
04-04-2006, 06:01 PM
Хммм, а разве [Microsoft Outlook] не делает этого всего в секции "Календарь?":confused:


not quite...


Чувствую я что мне придется сесть с календарем и ручками все вписать/подсчитать.

Монашка
04-04-2006, 06:12 PM
Meeting Maker

not the best, but helpfull

есть проги специально для doctor's office, они и считают и пишут и еще чет-делают...

FOLEY
04-04-2006, 06:15 PM
Meeting Maker

not the best, but helpfull

есть проги специально для doctor's office, они и считают и пишут и еще чет-делают...


где взять?

Baghera
04-04-2006, 06:17 PM
Check out "billable hours" software - they should have what you need.
Also - most cell phones have a calendar option.

FOLEY
04-04-2006, 06:21 PM
Спасибо народ, но вы кажется меня не так поняли.

У меня есть определенное количество людей которых надо распределить на 365 дней дежурств чтоб были равные количества выходных и учитывали отдых и другие периоды их отсутствия.

Galkab
04-04-2006, 06:36 PM
Ой, бляаааааааааааааа...Good luck:34:

tanchik
04-04-2006, 06:42 PM
Спасибо народ, но вы кажется меня не так поняли.

У меня есть определенное количество людей которых надо распределить на 365 дней дежурств чтоб были равные количества выходных и учитывали отдых и другие периоды их отсутствия.
Да это почти то что у нас пытаются делать. Но у нас у каждого есть свой outlook со своим календарем. Тогда с помощью дополнительного софта можно видеть все эти календари вместе и манаджить кого куда. Если у тебя просто один календарь на всех и у каждого нет своего outlook клендаря, то тогда этот солюшин тебе не подходит.
Других программок не знаю, можешь просто взять Excel и там все нарисовать, но лучше погугли, наверняка что-то есть готовое. Ну а написать это тоже вобщем-то не сложно.;)

FOLEY
04-04-2006, 06:45 PM
Да это почти то что у нас пытаются делать. Но у нас у каждого есть свой outlook со своим календарем. Тогда с помощью дополнительного софта можно видеть все эти календари вместе и манаджить кого куда. Если у тебя просто один календарь на всех и у каждого нет своего outlook клендаря, то тогда этот солюшин тебе не подходит.
Других программок не знаю, можешь просто взять Excel и там все нарисовать, но лучше погугли, наверняка что-то есть готовое. Ну а написать это тоже вобщем-то не сложно.;)


ну я искал...не нашел.

в конце концов я конечно напишу карандашиком на бумажке...но хотелось бы сделать это более изящно, и чтоб можно было из года в год повторять.

tanchik
04-04-2006, 06:51 PM
ну я искал...не нашел.

в конце концов я конечно напишу карандашиком на бумажке...но хотелось бы сделать это более изящно, и чтоб можно было из года в год повторять.
Ну сделай хоть в Excele, все же не карандашиком на бумажке.

FOLEY
04-04-2006, 06:52 PM
Ну сделай хоть в Excele, все же не карандашилом на бумажке.


ну я и имел в виду про Эксел...карандаш упомянул для красноречия.

Монашка
04-04-2006, 07:36 PM
Meeting Maker

not the best, but helpfull

есть проги специально для doctor's office, они и считают и пишут и еще чет-делают...вот здесь про ММ
http://www.meetingmaker.com/products/meetingmaker/default.cfm

остальное поинтереосоваться можно в частных докторских офисах

Радригес
04-04-2006, 08:48 PM
Try (http://www.groupready.com/gr2.htm) this

FOLEY
04-04-2006, 08:52 PM
Try (http://www.groupready.com/gr2.htm) this


thanks, I'll take a look.

Фoма
04-05-2006, 05:03 AM
microsoft project

butch
04-05-2006, 05:30 PM
microsoft project

Майкрософт - это фигня, начиная от Аутлука и зананчивая и Майкрософт Ворк... Проблемы начинаются в первую очередь при переносе данных (экспорт/импорт) Половина полей вообще пропадают, а те, что остаются - кастрируются до неузнаваемости, в итоге часы работы и ввода данных идут прямо и увененно на ... Более того, проблемы начинаются при обильном использовании событий, длящихся целый день, т.е. ДР, к примеру. А при переходе на иной часовой пояс, все данные ползут, поскольку в Майкрософте умные программисты привязывают ДР не к дню, а ко времени, скажем не 2ое Июня, а 2 Июня по местному времени с 00 ночи до 24 ночи :) Последствия очевидны

А вообще, довольно специфический софт затребовал создатель темы. Если только на один год нужна таблица, да еще и распечатанная (нарисованная), тогда загружаем Эксель и вооружаемся мышью

Фoма
04-07-2006, 11:12 AM
Майкрософт - это фигня, начиная от Аутлука и зананчивая и Майкрософт Ворк...


Конечно фигня...
Но де-факто стандарт, к сожалению. Вряд ли человек на линукс или мак перейдет по моей рекомендации... :-)

butch
04-07-2006, 11:32 AM
Конечно фигня...
Но де-факто стандарт, к сожалению. Вряд ли человек на линукс или мак перейдет по моей рекомендации... :-)

Между прочим современные версии Линукса очень даже похожи в настройке на Форточки. Проверь Ubuntu 5.10, KUbuntu 5.10, Fedora 5. Если брать Федю (Федора 5), так там вообще ощущение складывается, что есть все, что только можно себе придумать. Люба (Юбюнту 5.10) чрезвычайна проста в настройках: железо определяеться и подцепляется автоматически (не то что еще года 3 тому назад), ПДФ файлы можно генерить из чего только душе угодно будет: никакой лицензии и дополнительных прибамбасов :) Оформление рабочего стола на любой вкус. А программисты вообще будут себя чувствовать в собственном тазике с пенкой.

В обоих версиях есть оффис, практически не уступающий Майкрософтовскому... Да, немного прийдется попотеть с настройкой кодеков и т.п., но оно того стоит: стабильность и virus-free system :). В конце концов это иная система и требовать от нее аналогии с Форточками просто глупо. Как было сказано на одном из форумов: необходимо время, чтобы привыкнуть, зато потом с руками будет не оторвать.

Конечно, если вы предпочитаете погонять ЦС или еще какую игру по вечерам, тогда Линукс не для вас, хотя, и эта проблема вполне решабельна.

Фoма
04-07-2006, 11:48 AM
Между прочим современные версии Линукса очень даже похожи в настройке на Форточки. Проверь Ubuntu 5.10, KUbuntu 5.10, Fedora 5. Если брать Федю (Федора 5), так там вообще ощущение складывается, что есть все, что только можно себе придумать.


Да чего мне "проверять" - я кроме линукса вообще ничем не пользовался уже лет десять. :-)
Речь-то не обо мне, а о тех людях, которые думают, что виндовс "удобнее"...

Кстати, а не вы ли сами мне это же самое (про "удобство" или что -то этом роде) отвечали, когда я вам советовал плюнуть на сигвин и переходить на линукс? ;-)
Или я вас с кем-то спутал?



В обоих версиях есть оффис, практически не уступающий Майкрософтовскому...


Вот, кстати, об этом самом оффисе :-)
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=950235&postcount=7


Полностью я перейти не могу на Линукс. Уж больно удобен Виндоусовский Оффис


http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=954112&postcount=22


А вы слышали про OpenOffice? По мне - так гораздо удобнее...
Попробуйте - по-моему, его и на виндовс поставить можно...




Пробовал - не подошло


:-))

butch
04-07-2006, 12:37 PM
Да чего мне "проверять" - я кроме линукса вообще ничем не пользовался уже лет десять. :-)
Речь-то не обо мне, а о тех людях, которые думают, что виндовс "удобнее"...

Кстати, а не вы ли сами мне это же самое (про "удобство" или что -то этом роде) отвечали, когда я вам советовал плюнуть на сигвин и переходить на линукс? ;-)
Или я вас с кем-то спутал?



Вот, кстати, об этом самом оффисе :-)
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=950235&postcount=7


http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=954112&postcount=22




:-))

Все абсолютно верно. Это я говорил про Сигвины и т.п. В общем, скажу сразу: промучился я с этим. Да, было удобно, но после пары переустановок Форточек, настройка системы по новой настолько надоела, что я решил плюнуть на все и окончательно перейти на Линукс ( на работе на всех машинах стоит он, а я со своим ноутбуком ношусь и Форточками на нем). Сейчас сижу и радуюсь: насколько жизнь легче стала :)

butch
04-07-2006, 12:38 PM
Да чего мне "проверять" - я кроме линукса вообще ничем не пользовался уже лет десять. :-)
Речь-то не обо мне, а о тех людях, которые думают, что виндовс "удобнее"...

Кстати, а не вы ли сами мне это же самое (про "удобство" или что -то этом роде) отвечали, когда я вам советовал плюнуть на сигвин и переходить на линукс? ;-)
Или я вас с кем-то спутал?



Вот, кстати, об этом самом оффисе :-)
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=950235&postcount=7


http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=954112&postcount=22




:-))


Кстати говоря, каким релизом вы пользуетесь?

Фoма
04-07-2006, 12:50 PM
Кстати говоря, каким релизом вы пользуетесь?
Именно сейчас - федорой 4

Alex_3112
04-07-2006, 01:41 PM
Речь-то не обо мне, а о тех людях, которые думают, что виндовс "удобнее"...

И я вот считаю, что Windows удобнее. На работе конечная платформа - Unix, я дома мне уже напрягаться не хочется. Часто использую Photoshop, иногда Premiere, Encore. И знаю, что ксли мне когда-нибудь понадобится какая-нибудь программа, то она скорее всего будет именно под Windows, и только может быть - под Linux.

butch
04-07-2006, 01:59 PM
И я вот считаю, что Windows удобнее. На работе конечная платформа - Unix, я дома мне уже напрягаться не хочется. Часто использую Photoshop, иногда Premiere, Encore. И знаю, что ксли мне когда-нибудь понадобится какая-нибудь программа, то она скорее всего будет именно под Windows, и только может быть - под Linux.

Полагаю, это от того, что вы, Сударь, крутитесь в кругу Вондоусян, то бишь общественности, активно следящей за програмными продуктами Форточек.

Кстати, тот же Фотожоп и прочее можно запускать под Линукс (у них есть замечательные эмуляторы, конечно это не для целей игр в духе Far Cry, но на худой конец сойдет)

butch
04-07-2006, 02:06 PM
Именно сейчас - федорой 4

Попробовал я сначала Федю 5го, только что-то у меня сразу не заладилось с ним, не захотел он правильно работать с моим монитором, постоянно подмигивал мне с экрана, а иногда и вовсе глазы закрывал, приходилось перезагружаться. А потом я самым наглым образом решил настроить сеть, дабы пробудить Федьку-шалуна, открыть ему глаза на сей мир... Да там тоже что-то не в нужном направлении поехало. Карточка определилась верно: правая рука, левая нога, только подключаться не хотело. Я попробовал удалить конфигурацию, а потом понял, что зря это сделал, т.к. в дровах не было моего устройства вовсе (а может просто все так запрятали, что я не в силах был найти?). В общем, помучался я тогда с часик другой и решил попробовать Любу (Юбюнту 5.10)... Там все шоколадно оказалось: она меня приняла с распротертыми объятиями и сладкими возгласами в духе: "Добро пожаловать в Юбюнту 5.10... А вы знаете что я умею?..." - только приложения пришлось в ручную устанавливать. Ну да бог с ним. Сейчас жизнь прекрасна :)

Фoма
04-07-2006, 02:14 PM
Попробовал я сначала Федю 5го, только что-то у меня сразу не заладилось с ним

Главное правило при пользовании линуксом вообще и ред хэтом в особенности - никогда не уставливайте последний рилиз, если только вы - не крутой хакер-искатель приключений.

butch
04-07-2006, 02:40 PM
Главное правило при пользовании линуксом вообще и ред хэтом в особенности - никогда не уставливайте последний рилиз, если только вы - не крутой хакер-искатель приключений.

Как говориться: знал бы прикуп - жил бы в Сочи

Alex_3112
04-07-2006, 02:47 PM
Кстати, тот же Фотожоп и прочее можно запускать под Линукс (у них есть замечательные эмуляторы, конечно это не для целей игр в духе Far Cry, но на худой конец сойдет)
Так и знал, что будут советовать эмуляторы! :)
Зачем нужны эмуляторы, когда есть Windows? :D
Это примерно как приделывать к катеру колеса, чтобы только можно было ездить на нем по дорогам.

Повторяю, я не хочу трахаться и мне не нужен худой конец :)

Фoма
04-07-2006, 03:53 PM
Повторяю, я не хочу трахаться и мне не нужен худой конец :)

Совершенно согласен. :-)
Действительно пользоваться эмуляторами - это еще хуже, чем видновс.
Нет никакого смысла переходить на нормальную ОС только ради того, чтобы эмулировать на ней все те же форточки

butch
04-07-2006, 04:08 PM
Совершенно согласен. :-)
Действительно пользоваться эмуляторами - это еще хуже, чем видновс.
Нет никакого смысла переходить на нормальную ОС только ради того, чтобы эмулировать на ней все те же форточки

Речь об эмуляции идет только в редких случаях, а не то, чтобы поставить Лёню (Линукс) и эмулировать в нем Форточки постоянно. Естественно это маразм.

Фoма
04-07-2006, 05:15 PM
Речь об эмуляции идет только в редких случаях, а не то, чтобы поставить Лёню (Линукс) и эмулировать в нем Форточки постоянно. Естественно это маразм.

Есть такая "school of thought", что линкус - это хороший ОС, но хреновый (или, как минимум не достаточно юзер френдли) интерфейс - поэтому ставим линукс в качестве core, запускаем эмулятор и гоняем на нем форточки для интерфейса.

Эппл, кстати, именно так и делает (только вместо линукса там фри биэсди, а вместо форточек - ихний ... как там это у них называется? - OS/X?)


Мой пойнт - в том, что у эппла интерфейс действительно лучше, поэтому все это имеет смысл...
А вот форточки... увольте... лучше я вообще без интерфейса буду :-)

butch
04-07-2006, 06:15 PM
Есть такая "school of thought", что линкус - это хороший ОС, но хреновый (или, как минимум не достаточно юзер френдли) интерфейс - поэтому ставим линукс в качестве core, запускаем эмулятор и гоняем на нем форточки для интерфейса.

Эппл, кстати, именно так и делает (только вместо линукса там фри биэсди, а вместо форточек - ихний ... как там это у них называется? - OS/X?)


Мой пойнт - в том, что у эппла интерфейс действительно лучше, поэтому все это имеет смысл...
А вот форточки... увольте... лучше я вообще без интерфейса буду :-)

Кстати говоря, Уважаемый, вы ничего не слыхали про результаты тестирования, общие мнения по поводу грядущих Форточек Изя? (они же Windows Vista)

Фoма
04-07-2006, 06:24 PM
Кстати говоря, Уважаемый, вы ничего не слыхали про результаты тестирования, общие мнения по поводу грядущих Форточек Изя? (они же Windows Vista)


Не-а... Я про форточки вообще, почти ничего не слышу... потому что не слушаю :-)
Они мне не интересны

butch
04-07-2006, 09:51 PM
Не-а... Я про форточки вообще, почти ничего не слышу... потому что не слушаю :-)
Они мне не интересны

Хмм, ок. Тогда я не по адресу :) Буду к тебе обращаться по поводу Линукса и всему, что с этим связано.