PDA

View Full Version : Affidavit. Affidavit of support...



MakinMagic
04-04-2006, 12:31 PM
Получается, зря я радовалась... думала, выйдя замуж за любимого человека, да еше и с гражданством, остальные проблемы я решу без проблем... ан нет! Муж - студент и живет на стипендии и гранты... родственников и друзей у нас тут нет. И что, спрасивается, делать??? не посоветуете?

Arcady
04-04-2006, 01:13 PM
Искать джоинт-спонсора.
У меня сейчас та же проблема, жена не имеет подтвержденного дохода за прошлый год. Есть родственники, но пока непонятно, смогут они нам помочь или нет. Вот что мне посоветовали.

Во-первых, поискать по объявлениям в русских газетах в Америке "помощь в иммиграционных вопросах". Говорят, аффидевиты продают примерно за пару тысяч долларов.

Во-вторых, процитирую, что мне приятель написал.

попроси жену сходить в синагогу или я не знаю какой вы
там веры. В синагоге ей всего-то нужно объяснить, в
крайнем случае дать бумагу, что никаких материальных
претензий к дающему аффидэвит у вас не будет. Там
полно обеспеченных людей, которые прекрасно знают тему
и что к чему. Разумеется, времена нынче не те - поздно
вы, батенька, собрались - приезжий контингент иной
пошёл, но синагоне по статусу положено добрым людям
помогать. Или если не синагоге, то еврейской общине
Имхо, можно попробовать.

Фoма
04-04-2006, 01:42 PM
В синагоге ей всего-то нужно объяснить, в
крайнем случае дать бумагу, что никаких материальных
претензий к дающему аффидэвит у вас не будет.


Боюсь, это может помочь только если они там не очень-то



... прекрасно знают тему и что к чему


Дело в том, что аффидевит - это контракт не с вами, а с государством. И претензии, соответственно, если что, будут не у вас, а у государства. И бумага, данная вами, стало быть, тоже ничему не поможет... кроме того, что явится уликой в immigration fraud case против спонсора, если до этого дойдет.

... вообще-то, у меня тут другой вопрос возник, к автору темы, если у них с мужем на двоих нет $16500 дохода, но как они на самом деле жить собираются, даже если им кто-то подпишет аффидевит???

Arcady
04-04-2006, 02:26 PM
... вообще-то, у меня тут другой вопрос возник, к автору темы, если у них с мужем на двоих нет $16500 дохода, но как они на самом деле жить собираются, даже если им кто-то подпишет аффидевит???
Ну вот у нас с женой нет никакого дохода на двоих. Помирать не собираемся. :)

Фoма
04-04-2006, 02:29 PM
Ну вот у нас с женой нет никакого дохода на двоих. Помирать не собираемся. :)

А что собираетесь делать?
Просто любопытно...

Arcady
04-04-2006, 02:44 PM
А что собираетесь делать?
Просто любопытно...
Аффидевит ведь не сегодняшний доход подтверждает, а прошлый... Сделаем его уж как-нибудь. А жена не работала в прошлом году и часть позапрошлого, но сейчас-то работает. И я, надеюсь, тоже работу найду, когда приеду. Странные вопросы задаешь. :)

Фoма
04-04-2006, 03:22 PM
И я, надеюсь, тоже работу найду, когда приеду. Странные вопросы задаешь. :)

Ну, я понимаю... но работу найти ж какое-то время нужно. И все это время где-то жить надо, и кушать что-то... вдвоем...
Я вот и думаю, смотря где жить, конечно, но вот у нас в Бостоне $16500 в год - это разве что на рент только-только хватит... если даже этого нет, то... гм...

Я понимаю, что у вас другая ситуация - сразу сказал - вопрос был не к вам, а к автору темы, у которой "ни друзей, ни знакомых, ни родственников", а муж-студент, не зарабатывает даже $16.5К в год... Просто интересно - жить-то как женатому человеку в такой ситуации...

Black Panther
04-04-2006, 03:31 PM
Конечно, надо искатьспонсора.
Приедешьв УС, начинаы заводитьдрузеы с более-менее доходом. Опятьже, не обязательно сразу подаватьдоки на ГЦ. Особенно учитывая то, что сеычас с момента подачи доков до первого интервиещ и года не проходит...
Поживите годик хотя бы вместе, а потом подаваыте все что нужно. К тому моменту наыдете и спонсора.
А если нет - тоже не конетс света. Ну подадите доки без аффидавита. Конечно, пакет не идеальныы получится, ну и фиг с ним. ПодашьИ-765 сразу с остальными формами, через пару месятсев получишьразрешение на работу, и сама будешьработатьофитсиально. Заработаешьстолько сколько нужно для аффидавита. Приглашение на Интервиещ получишь, конечно ьгораздо раньше, чем успеешьпорать на тах ретурн. На интервиещ без аффидавита нельзя. Ну и пропустишь интервиещ. Типа не получала никакого приглашения. Спустя некоторое время получишь письмо о том, что И-130 щас дениед на основании неявки на интервиещ. Подаешь доки заново. К моменту следуюсчего вызова на Интервиещ уже успеешьподать на тах ретурн.
Конечно нужен тах ретурн за 3 года. Но Аффидавит делается на основании последнего года. А то что до етого доход был недостаточным их мало волнует.
Конечно, много гемора, но что поделаешь?
Все выше сказанное, конечно, не правинó, ни в коем случае не считаыте ето легал адвице.

Arcady
04-04-2006, 06:51 PM
Я понимаю, что у вас другая ситуация - сразу сказал - вопрос был не к вам, а к автору темы, у которой "ни друзей, ни знакомых, ни родственников", а муж-студент, не зарабатывает даже $16.5К в год... Просто интересно - жить-то как женатому человеку в такой ситуации...
Рискну предположить, что муж-студент работает где-то за чек/кэш.

Black Panther
04-04-2006, 06:59 PM
nifiga sebe moyu post translit-ali!!!!!

Монашка
04-04-2006, 09:03 PM
нифига себе мою пост транслит-али!!!!!вы это даже сами можете делать, после того как напишите пост :34:
помогает читать

Фoма
04-04-2006, 09:15 PM
Рискну предположить, что муж-студент работает где-то за чек/кэш.

Тогда все просто решается - надо просто собрать волю в кулак, и уплатить налоги. С 16К на двоих это будет, вероятно, баксов 50, или меньше... скорее всего, даже наоборот заработать удастся - earned income credit называется.

Black Panther
04-04-2006, 10:40 PM
Так муж же студент, соответственно, не имеет права работать. Иначе, он уже заплатил бы налоги.
А раз не имеет права работать, то и не имеет права суппорт кого-либо.

9999
04-05-2006, 01:52 AM
Конечно, надо искатьспонсора.
Приедешьв УС, начинаы заводитьдрузеы с более-менее доходом. Опятьже, не обязательно сразу подаватьдоки на ГЦ. Особенно учитывая то, что сеычас с момента подачи доков до первого интервиещ и года не проходит...
Поживите годик хотя бы вместе, а потом подаваыте все что нужно. К тому моменту наыдете и спонсора.
А если нет - тоже не конетс света. Ну подадите доки без аффидавита. Конечно, пакет не идеальныы получится, ну и фиг с ним. ПодашьИ-765 сразу с остальными формами, через пару месятсев получишьразрешение на работу, и сама будешьработатьофитсиально. Заработаешьстолько сколько нужно для аффидавита. Приглашение на Интервиещ получишь, конечно ьгораздо раньше, чем успеешьпорать на тах ретурн. На интервиещ без аффидавита нельзя. Ну и пропустишь интервиещ. Типа не получала никакого приглашения. Спустя некоторое время получишь письмо о том, что И-130 щас дениед на основании неявки на интервиещ. Подаешь доки заново. К моменту следуюсчего вызова на Интервиещ уже успеешьподать на тах ретурн.
Конечно нужен тах ретурн за 3 года. Но Аффидавит делается на основании последнего года. А то что до етого доход был недостаточным их мало волнует.
Конечно, много гемора, но что поделаешь?
Все выше сказанное, конечно, не правинó, ни в коем случае не считаыте ето легал адвице.

Что то, извините, полная ерунда.
Во первых, она уже здесь, в Алабаме, почитайте инфу.

Во вторых, главное- никто не примет документы без аффидевита, не порите чепухи, всю пачку пришлют обратно с пометкой "не полный комплект", никаких разрешений и вообще ничего она не получит.

Так муж же студент, соответственно, не имеет права работать. Иначе, он уже заплатил бы налоги.
А раз не имеет права работать, то и не имеет права суппорт кого-либо.

Муж- гражданин США, с чего бы ему "не иметь право работать"? :)

Black Panther
04-05-2006, 09:49 AM
Что то, извините, полная ерунда.
Во первых, она уже здесь, в Алабаме, почитайте инфу.
Nu da, tochno, ne nado izvinyat'sya :rolleyes:




Муж- гражданин США, с чего бы ему "не иметь право работать"? :)
Voobsche fignyu napisala :(


Во вторых, главное- никто не примет документы без аффидевита, не порите чепухи, всю пачку пришлют обратно с пометкой "не полный комплект", никаких разрешений и вообще ничего она не получит.

Nu neuzheli tak uzhestochili pravila?! My s muzhem ne podavali ni affidavita, ni taxes, - nam nichego ne vernuli odnako.
Net, ya dumayu, ne vernut. Posmotrite Filing Instructions k I-130. Tam nichego ne skazano pro Affidavit of Support.
A vot esli Affidavit zafilat' bez taxes, to prishlyut Request for Additional Evidence. A tak ne dolzhny nichego vernut'. Na interview zaprosyat.

9999
04-05-2006, 07:23 PM
Ну неужели так ужесточили правила?! Мы с мужем не подавали ни аффидавита, ни тахес, - нам ничего не вернули однако.
Нет, я думаю, не вернут. Посмотрите Филинг Инструцтионс к И-130. Там ничего не сказано про Аффидавит оф Суппорт.
А вот если Аффидавит зафилать без тахес, то пришлют Реэуест фор Аддитионал Евиденце. А так не должны ничего вернуть. На интервиещ запросят.

На самом деле это как раз я пишу по своему опыту- мы с женой подавали в декабре 2004 года, на тот момент таксы за 2004-й у нее еще не были поданы (по понятным причинам- год еще не завершился), а за 2003 дохода немного не хватало- вместо 16 000 было примерно 14 000. При этом АФФИДЕВИТ БЫЛ, и было письмо с работы, и были даже ее пейстабы, ясно показывавшие, что в 2004 году она УЖЕ ЗАРАБОТАЛА БОЛЕЕ 20 000 на тот момент, тем не менее ВСЕ ДОКУМЕНТЫ ВЕРНУЛИ, приложив к ним бумажечку, где было написано "недостаточный доход для спонсорства" и перечислены доходы на семью из 2-х 3-х и т.д. человек.
После этого пришлось ждать, пока ей пришлют с работы форму W-2 и подавать все по новой в феврале, после подачи налоговой декларации за 2004.

Так что не знаю, ужесточили или что, но сейчас так- не только без аффидевита, но даже и с недостаточным доходом документы ПРИШЛЮТ ОБРАТНО, всей пачкой.

I-130 без i-485 подавать бессмысленно- она останется в том же статусе, и никакого интервью ей никто назначать не будет, и разрешения на работу не дадут.

howfarisheaven
04-07-2006, 04:54 AM
...russkie notariusi delayut nalogi nebednim lyudyam...

Фoма
04-07-2006, 07:18 AM
...russkie notariusi delayut nalogi nebednim lyudyam...

Небедным - и я сделаю, без всякого нотариуса... Че там делать-то? :-)

Lev Kobrin
04-07-2006, 08:09 AM
...russkie notariusi delayut nalogi nebednim lyudyam...
А какое отношение вообще нотариусы имеют к налогам?

Фoма
04-07-2006, 09:00 AM
А какое отношение вообще нотариусы имеют к налогам?

Ключевое слово - русские нотариусы. :-)
Эти ко всему имеют отношение...

Alex_3112
04-07-2006, 10:08 AM
Небедным - и я сделаю, без всякого нотариуса... Че там делать-то? :-)
Фома, вы у нас Tax Attorney? :)

Фoма
04-07-2006, 10:11 AM
Фома, вы у нас Tax Attorney? :)

При чем здесь tax attorney?
Я же говорю, чтобы заполнить tax return даже нотариусом быть не надо, тем более - адвокатом.

9999
04-07-2006, 12:40 PM
Фома, вы у нас Tax Attorney? :)

Фома совершенно прав- IRS вообще не интересует, был ли у вас на самом деле такой высокий доход или нет, только таксы платите!
Так что, если есть лишние деньги, напишите сумму побольше, типа "заработал кэшем", уплатите налог и все дела.

Alex_3112
04-07-2006, 02:04 PM
При чем здесь tax attorney?
Я же говорю, чтобы заполнить tax return даже нотариусом быть не надо, тем более - адвокатом.
Это я к тому, что просто заполняют Tax Return именно бедные. А богатые обкладываются CPAs, Tax Attorneys, так что в их бухгалтерии под силу разобраться только серьезному аудиту.

9999
04-07-2006, 02:12 PM
Это я к тому, что просто заполняют Tax Return именно бедные. А богатые обкладываются CPAs, Tax Attorneys, так что в их бухгалтерии под силу разобраться только серьезному аудиту.

Ну, речь то как бы не о них, а о тех у кого не хватает доходов для спонсорства, т.е. 125% уровня бедности... какие уж тут tax attorney :)

MakinMagic
04-10-2006, 02:37 PM
Господа, ваша дискуссия крайне интересна... но наверное, факт того, что мы сейчас не в каком-нибудь Бостоне или Чикаге, а в АЛАБАМЕ, намного все усложняет. Здесь нет русских адвокатов, кому можно выложить всю правду-матку... американский адвокат, выслушав всю мою истприю пребывания в етом заечательном государстве, сцалится с инфарктом. Самоещ интересное, что денег у нас как раз-таки хватает - у меня заработаннных, у мужа - куча стипендий, денег полно, но по мнению гос-ва мой муж - ето неработаюшй ниший студент, а я сама вообше не могу иметь дохода... тупик. Воипрос по-сути: кто-нибудь хочет мне помочь с аффидавитом за вознаграждение? Или, может, знает лойеров, которые етим занимаются?

9999
04-10-2006, 02:43 PM
Господа, ваша дискуссия крайне интересна... но наверное, факт того, что мы сейчас не в каком-нибудь Бостоне или Чикаге, а в АЛАБАМЕ, намного все усложняет. Здесь нет русских адвокатов, кому можно выложить всю правду-матку... американский адвокат, выслушав всю мою истприю пребывания в етом заечательном государстве, сцалится с инфарктом. Самоещ интересное, что денег у нас как раз-таки хватает - у меня заработаннных, у мужа - куча стипендий, денег полно, но по мнению гос-ва мой муж - ето неработаюшй ниший студент, а я сама вообше не могу иметь дохода... тупик. Воипрос по-сути: кто-нибудь хочет мне помочь с аффидавитом за вознаграждение? Или, может, знает лойеров, которые етим занимаются?

Очень жаль вас огорчить, но лойеры этим не занимаются и никто вам не поможет. Огромная финансовая ответственность, кому это надо?

Доходы определяются по налоговым декларациям, степендия мужа- это деньги от государства, помощь, и раз он сам нуждается в помощи, за кого он может ручаться?? Сами подумайте.

Реально вам могут помочь только его родные- мать, отец то у него есть? Чужие люди , и даже друзья, никогда на себя такую ответственность не взвалят, даже не надейтесь.

MakinMagic
04-10-2006, 02:54 PM
Есть родители. Но они тоже не хотят. Чудно.