PDA

View Full Version : Критика.



Cleopatra
04-03-2006, 08:42 PM
Уж простят меня модераторы, если аналогичная тема уже была, но я рискну:
Мне очень интересно, как вы относитесь к критике в ваш адрес?
Вопринимаете ли вы ее, или она вас раздражает? А может вы сами себе отличный критик и не хотите ее выслушивать еще и от других.
Стоит ли оправдываться, или промолчать? Стоит ли обращать внимание на критику, котораЯ по вашему мнению, является абсолютно беспочвенной? Особенно если вас критикует тот, кому вы как кость в горле. Или критикуют с подачи другого недоброжелателя.
Считаете ли вы приемлимым, что за аналогичные поступки группы людей, крайным пытаются сделать именно вас? И как вы на это отреагируете?
Просто часто наблюдала и участвовала в таких ситуациях и вот выношу вопрос в массы :oops:

Cleopatra
04-03-2006, 08:45 PM
Я понимаю, что у людей это как инстинк: видят какую-то слабость, и тут же пытаюцца задавить массовым напором (свидетельств в жизни тоже предостаточно было).
Правильно ли это?
И правильно ли влезать в конфликт не разобравшись в сути дела до конца? Так, для красного словца.
Правильно ли будет ответить человеку тем же (когда есть чем и есть док-ва ваших слов)? Или надо быть выше всего этого и не раздувать ненужных и нелепых скандалов?

Ой...
СкольКА вапрософф...
И ведь хрен кто ответы даст :plach:

Donat
04-03-2006, 08:45 PM
Уж простят меня модераторы, если аналогичная тема уже была, но я рискну:
Мне очень интересно, как вы относитесь к критике в ваш адрес?
Вопринимаете ли вы ее, или она вас раздражает? А может вы сами себе отличный критик и не хотите ее выслушивать еще и от других.
Стоит ли оправдываться, или промолчать? Стоит ли обращать внимание на критику, котораЯ по вашему мнению, является абсолютно беспочвенной? Особенно если вас критикует тот, кому вы как кость в горле. Или критикуют с подачи другого недоброжелателя.
Считаете ли вы приемлимым, что за аналогичные поступки группы людей, крайным пытаются сделать именно вас? И как вы на это отреагируете?
Просто часто наблюдала и участвовала в таких ситуациях и вот выношу вопрос в массы :оопс:

Критика - ето только инструмент.
Все зависит от того, что хотят етим инструментом причинить: добро или зло.

Cleopatra
04-03-2006, 08:47 PM
Критика - ето только инструмент.
Все зависит от того, что хотят етим инструментом причинить: добро или зло.А если зло?

Монашка
04-03-2006, 08:47 PM
Клеп, я пардон с просьбой (не критикой)
выставь вопросы в столбик
а то в ряд-подряд тяжка

пысы: ну и покритикуй меня за занудность заодно :evillaugh

Cleopatra
04-03-2006, 08:51 PM
Клеп, я пардон с просьбой (не критикой)
выставь вопросы в столбик
а то в ряд-подряд тяжка

пысы: ну и покритикуй меня за занудность заодно :evillaugh
За вредность покритикую...
Хотя нет, за вредность ты меня щас будешь критиковать, потому как в столбик я выставлять не буду, а выделю жирным шрифтом те, которые являются основными, а на второстепенные (относящиеся к основным и ответы на них будут являться более точным раскрытием основного вопроса), каждый сам решит, отвечать или нет ;)

Donat
04-03-2006, 08:52 PM
А если зло?

я люблю мороженное, но когда в тебя его кидают.... ;)

Cleopatra
04-03-2006, 08:55 PM
Усе...
Эх, вот хотелось бы цепного еще послушать, он то поймет о чем речь...
АднАка занятой и ответ от него я вряд ли получу:)

Cleopatra
04-03-2006, 08:56 PM
я люблю мороженное, но когда в тебя его кидают.... ;)
Тогда второе сообщение в теме. Вернее вопрос в нем: стоит ли ответить, или надо быть выше этого?

Монашка
04-03-2006, 08:57 PM
За вредность покритикую...
Хотя нет, за вредность ты меня щас будешь критиковать, потому как в столбик я выставлять не буду, а выделю жирным шрифтом те, которые являются основными, а на второстепенные (относящиеся к основным и ответы на них будут являться более точным раскрытием основного вопроса), каждый сам решит, отвечать или нет ;)спасибки :)

а критика она хороша когда она по делу, а не лишь бы доклепаться
но тут возникает очень быстро вопрос: а ведь критикующему кажется что по делу!
но так ли есть на самом деле?
или критикуемому кажется что критика в его/ее адрес безпочвенна
но так ли есть на самом деле?

кто прав? нужно ли доказывать правоту или основание для критики?

и да, мы о критике на кухне? на работе? на форуме? на...?

Cleopatra
04-03-2006, 09:02 PM
спасибки :)
и да, мы о критике на кухне? на работе? на форуме? на...?
и да, мы ответили на вопросы или задали новые?:lol:

Монашка
04-03-2006, 09:05 PM
и да, мы ответили на вопросы или задали новые?:lol:такс....
критикуем-с???? :evillaugh
немного ответила
и еще добавила:D

пысы:обесчаю ответить на твои вопросы через пару минут

Cleopatra
04-03-2006, 09:12 PM
спасибки :)

а критика она хороша когда она по делу, а не лишь бы доклепаться
но тут возникает очень быстро вопрос: а ведь критикующему кажется что по делу!
но так ли есть на самом деле?
или критикуемому кажется что критика в его/ее адрес безпочвенна
но так ли есть на самом деле?

кто прав? нужно ли доказывать правоту или основание для критики?

и да, мы о критике на кухне? на работе? на форуме? на...?
Как бы так ответить объемно, но не слишком углубляясь в детали, а то это дремучий лес какой-то получится... :oops:
Начнем по порядку:
критики по делу от недоброжелателя... такое вообще бывает? :lol: А если недоброжелатель еще спит и видит как бы насолить или подковырнуть...? Причем может критиковать за такие вещи, которыми и сам страдает, но в чужом глазу...
Конечно беспочвенная критика для критикуемого - понятие растяжимое. Но если в критике делаются предположения о истинных намерениях того или иного поступка критикуемого, а он прекрасно понимает, что намерения были другими - возможно ли тогда критику назвать безпочвенной?
Кто прав? нужно ли доказывать...? Вот это и для менЯ вопрос открытый.
Скажем так мы о критике на...работе ;)

Donat
04-03-2006, 09:17 PM
Тогда второе сообщение в теме. Вернее вопрос в нем: стоит ли ответить, или надо быть выше этого?

ну во первых надо оценить, может и злая критика по делу ;)
а ответить или нет .... зависит от ситуации
вопрос уж очень неконкретный

Cleopatra
04-03-2006, 09:21 PM
ну во первых надо оценить, может и злая критика по делу ;)
а ответить или нет .... зависит от ситуации
вопрос уж очень неконкретный
Читай выше, там и про критику по делу, и про ситуацию ;)

NataliaLA
04-03-2006, 09:52 PM
как вы относитесь к критике в ваш адрес?
Замечательно, лучше услашать от кого то в лицо, чем через 10того человека за спиной.



Вопринимаете ли вы ее, или она вас раздражает? Нормально принимаю.



Стоит ли оправдываться, или промолчать?
оправдываться - нет. Сделать выводы - да

NataliaLA
04-03-2006, 09:53 PM
.
[B]Правильно ли будет ответить человеку тем же типо лучше способ защиты - нападение?

Cleopatra
04-03-2006, 10:02 PM
типо лучше способ защиты - нападение?
или игнорирование?

Cleopatra
04-03-2006, 10:03 PM
Сделать выводы - да
А может ли такое быть, что выводы несчего делать? ;)

Монашка
04-03-2006, 10:12 PM
ежели критика по работе, то уж лучше прислушаться и принять к сведению и работать над ошибками
но! есть такое вот НО:
появилась у нас пару месяцев назад сотрудница
начала она свою карьеру в компании с жалоб и критики, на все и всех
недовольна всем подряд
жаловалась на мою группу, я начала отслеживать ее жалобы и критику
ниче не нашла...
переговорила со своей начальницей
она себе тихо заметочки сделала
потом эта дама начала жаловаться и критиковать меня моей начальнице
та тоже отслеживать стала мою работу
ниче не нашла (смертельного)
у дамы чешется душа напакостить ну хоть кому-то и она шурует к VIP отдела
заканчивается это все проблемами для нее и предупреждением с занесением в ее файл
но даму не остановить!!! она продолжает критиковать...
но кто ее слушает??? никто...

Клеп, на вопросы твои ответить тяжеловато, хотя и кое-какие детали как бы понятны
потому как есть люди которым бесполезно что-либо пытаться доказать
у них есть их мнение и неправильное мнение
на один вопрос достаточно легко ответить: не разобравшись в чем дело влазить в конфликт не имеет смысл, потому как не разобрался :34:

Gazel
04-03-2006, 10:16 PM
[QUOTE=Cleopatra] как вы относитесь к критике в ваш адрес?


положительно хочется воспринять. Ведь если дошло дело до критики, то наверняка это дествие, вызвавшее критику произодило ранее. я так думаю - собрались че критиковать. ;)

Вопринимаете ли вы ее, или она вас раздражает? А может вы сами себе отличный критик и не хотите ее выслушивать еще и от других.

раздражает если безоснованная критика. на работе этого не было, но было в прошлом замужестве.

Да, на работе я сам себе строжаиши критик. У меня стандарты требования от себя выше чем предложенные начальством.


Стоит ли оправдываться, или промолчать? Стоит ли обращать внимание на критику, котораЯ по вашему мнению, является абсолютно беспочвенной? Особенно если вас критикует тот, кому вы как кость в горле. Или критикуют с подачи другого недоброжелателя.

Промолчать мне легче; просто выслушать и постараться понять из чего это вытекает.

Считаете ли вы приемлимым, что за аналогичные поступки группы людей, крайным пытаются сделать именно вас? И как вы на это отреагируете?



со мнои такого никогда не было

:34:

Cleopatra
04-03-2006, 10:27 PM
ежели критика по работе, то уж лучше прислушаться и принять к сведению и работать над ошибками
но! есть такое вот НО:
.....
Клеп, на вопросы твои ответить тяжеловато, хотя и кое-какие детали как бы понятны
потому как есть люди которым бесполезно что-либо пытаться доказать
у них есть их мнение и неправильное мнение
на один вопрос достаточно легко ответить: не разобравшись в чем дело влазить в конфликт не имеет смысл, потому как не разобрался :34:
Иногда (хотя все чаще и чаще), у людей появляется такое желание - пнуть неугодного :grum:.

Спасибо за ответ. Я тоже думаю, что таким людям бесполезно что-то доказывать.
Нападать наверное, так же не стОит. Иначе ты ничем не лучше, так как нападение, не какой-то доброй или поучительной цели ради, а чтоб пнуть в ответ. Мне кажется, такая политика не является правильной...
ИМХО

Gazel
04-03-2006, 10:28 PM
[QUOTE=Cleopatra]Я понимаю, что у людей это как инстинк: видят какую-то слабость, и тут же пытаюцца задавить массовым напором (свидетельств в жизни тоже предостаточно было).
Правильно ли это?

Нет. Считаю что критиковать недостатки могут только Близкие друзья и то после Вашего предложения обсудить этот вопрос.

И правильно ли влезать в конфликт не разобравшись в сути дела до конца?

Я бы не стала никуда лезть в конфликт, тем более без приглашения.

Правильно ли будет ответить человеку тем же (когда есть чем и есть док-ва ваших слов)? Или надо быть выше всего этого и не раздувать ненужных и нелепых скандалов?

если это спокоиныи разговор, то можно высказать свою точку зрения. а если это конфликт, то мало что можно доказать тому кто не прав. опять же, я бы не лезла на рожон. когда все успокоится и все взвешано будет, тогда сказать - так и так - ты был/была не права по моему.
:34:

Cleopatra
04-03-2006, 10:28 PM
со мнои такого никогда не было

:34:
Везучий ты человек :lol:

Gazel
04-03-2006, 10:31 PM
Везучий ты человек :лол:

Спасибо, да вообше то - соглашусь. Мне везет на хороших людеи.
Не вешаи носа. Все будет у порядку, шеф (c)

:51:

Baba_Yaga
04-03-2006, 11:02 PM
Уж простят меня модераторы, если аналогичная тема уже была, но я рискну:
Мне очень интересно, как вы относитесь к критике в ваш адрес?


Я, дочка, порчу навожу на тех кто меня критикует - так и знай!

Alter Ego
04-03-2006, 11:31 PM
Я, дочка, порчу навожу на тех кто меня критикует - так и знай!а я в порчу не верю.

Пенелопа
04-04-2006, 07:28 AM
Тогда второе сообщение в теме. Вернее вопрос в нем: стоит ли ответить, или надо быть выше этого?
да, послать на куй - и быть выше етого

Пенелопа
04-04-2006, 07:32 AM
а если ето недоброжелатьель на работе,
то послать накуй, ответить тем же, и потм быть выше этого

КошЫчка
04-04-2006, 08:02 AM
как вы относитесь к критике в ваш адрес?никак не отношусь.. меня не критикуют.. баяцЦа http://forum.russianamerica.com/f/images/smilies/s2/evillaugh.gif

Cleopatra
04-04-2006, 11:24 AM
а если ето недоброжелатьель на работе,
то послать накуй, ответить тем же, и потм быть выше этого
Эта пЛус :grum:
Рада видеть тебя Пеня;)

Карина
04-04-2006, 11:27 AM
Уж простят меня модераторы, если аналогичная тема уже была, но я рискну:
Мне очень интересно, как вы относитесь к критике в ваш адрес?
Вопринимаете ли вы ее, или она вас раздражает? А может вы сами себе отличный критик и не хотите ее выслушивать еще и от других.
Стоит ли оправдываться, или промолчать? Стоит ли обращать внимание на критику, котораЯ по вашему мнению, является абсолютно беспочвенной? Особенно если вас критикует тот, кому вы как кость в горле. Или критикуют с подачи другого недоброжелателя.
Считаете ли вы приемлимым, что за аналогичные поступки группы людей, крайным пытаются сделать именно вас? И как вы на это отреагируете?
Просто часто наблюдала и участвовала в таких ситуациях и вот выношу вопрос в массы :оопс:
пох*й
на все
:34:

Mikhail-u
04-04-2006, 01:17 PM
а если ето недоброжелатьель на работе,
то послать накуй, ответить тем же, и потм быть выше этого

Ты бы уж определилась с тем, что такое "быть выше" :kiss:

Порyчик
04-04-2006, 02:08 PM
Клёп, Монаша сказала много конструктивных вещей.

Во-первых, хочу сказать о людях, которые, придя на новое рабочее место, начинают сразу "быковать", критикуя всё и вся. Я НЕ понимаю таких людей. Они разве не знают, что если человек говорит плохо о ком-то, он говорит плохо прежде всего о себе. Они не могут представить как это выглядит со стороны? Признаться честно, я в детстве себя тоже со стороны не видел, эдакая "детская болезнь левизны". Но так то в детстве было.

Во всяком случае, я по крайней мере стараюсь все время ставить себя на место окружающих: а как тот или иной человек воспринимает меня и мои действия. Такая вот незамысловатая эмпатия. Мне так легче строить отношения с людьми. Стараюсь, получается чи ни - другой вопрос.

Из этого стиля вытекает критика от противного. Не от "противного", который "праативный, даа ваакзаала даавезешь", а просто от противного.

Это когда ты делаешь комплиман человеку именно за тот аспект его бытия, в котором у него проблемы. Человечек обычно смекает, где собака порылась и пытается ситуацию поправить. Разумеется, все должно быть в высшей степени завуалировано и тактично, чтобы не получилось эффекта издёвки.

По поводу критики еще Монаша сказала (смысл такой был), что критика должна быть конструктивной. Отвергая - предлагай. А тут: критикуя - предлагай.

Еще 3 вопроса: цель критики, фактор субодинации (если на работе) и выводы критики.

Цель критики - это ясно, нужно проанализировать, с какой целью человек вас криикует. Хочет помочь, ужалить, деморализовать, и т.п. Кто критикует - начальник или равный, старше вас или ровесник и т. д. Какие выводы- или это пустой треп или вы можете сделать из этого выводы, ценный для вас, причем, может быть не по сути вопроса, а про человека самого (критикующего). Выводы всякие важны.

И еще добавлю, есть такие кадры, трёп которых нужно делить на 16, а потом еще применять наоборот. Таких слушать - мозг тупить.

Во, вспомнил, еще есть энергетические вампиры и вурдалаки, которые вымещают на вас в своей критике свои неудачи в половой жизни. Таких нужно вычислить и посылать лесом тут же.

Нужно все подвергать анализу, короче.

P.S. Я вечно так - понапишу, понапишу. Ищите рациональное зерно. :smile:

Sixteen
04-04-2006, 02:21 PM
а есть ли разница между энергетическим вампиром и энергетическим
вурдалаком?

Порyчик
04-04-2006, 02:34 PM
а есть ли разница между энергетическим вампиром и энергетическим
вурдалаком?

Вурдалак страшнее. От одного названия в дрожь бросает. Вурдалак - апофеоз вампира, живет на болоте.

Иногда принимает облик топ-менеджеров крупных компаний.

Cleopatra
04-04-2006, 10:14 PM
Паручик, я влюбилась :kiss:
В личке даже расскажу за что ;)

Alter Ego
04-04-2006, 10:41 PM
Паручик, я влюбилась :kiss::evillaugh

Cleopatra
04-04-2006, 11:22 PM
:evillaugh
А ты по существу не ответил ;)

Alter Ego
04-05-2006, 12:13 AM
А ты по существу не ответил ;)
Отвечаю по существу: критику переношу спокойно. Если по существу - стараюсь учесть. Но во многих случаях делаю всё-равно всё по-своему.

Cleopatra
04-06-2006, 04:25 AM
Отвечаю по существу: критику переношу спокойно. Если по существу - стараюсь учесть. Но во многих случаях делаю всё-равно всё по-своему.
Это как: послушай женщину и сделай все наоборот :lol:

вторжение
04-06-2006, 04:30 AM
как вы относитесь к критике в ваш адрес?

...я очень хорошо отношусь к критике в свой адрес...все, кто сумел это пережить (...уважаю,чессслово...) становятся моими друзьями...

Alter Ego
04-06-2006, 07:48 AM
Это как: послушай женщину и сделай все наоборот :lol:
Именно. :D

Cleopatra
04-06-2006, 01:21 PM
...я очень хорошо отношусь к критике в свой адрес...все, кто сумел это пережить (...уважаю,чессслово...) становятся моими друзьями...
Пережить критику? Или ваше к ней отношений? :oops:
Я правда не поняла :27:

Cleopatra
04-06-2006, 01:24 PM
Именно. :D
А потом, если ничего не получится, обвинить женщину в том, что она не настояла на своей точке зрения :grum:

Alter Ego
04-06-2006, 07:58 PM
А потом, если ничего не получится, обвинить женщину в том, что она не настояла на своей точке зрения :grum:
Что значит, ничего не получится? Тут может быть только два мнения: одно моё, а другое неправильное.

Cleopatra
04-07-2006, 08:03 AM
Что значит, ничего не получится? Тут может быть только два мнения: одно моё, а другое неправильное.
Ааа, ну тогда Ой :oops: