PDA

View Full Version : Наши любимые Taxes



хищница
04-03-2006, 08:00 PM
Я сейчас подаю Affidavit of Support, нужно отправить тах returns за 3 года. За 2003 и 2004 понятно. Проблема с 2005. Мы поженились 4 декабря 2005. Я тоже работала и получила свои 1099. Если мы будем подавать тах вместе за 2005 год, то будет видно что я работала, а права на работу у меня нет. Если мы будем подавать отдельно тогда на его application будет написано что он single.
Что хуже?

Фoма
04-03-2006, 08:54 PM
Я сейчас подаю Affidavit of Support, нужно отправить тах returns за 3 года. За 2003 и 2004 понятно. Проблема с 2005. Мы поженились 4 декабря 2005. Я тоже работала и получила свои 1099. Если мы будем подавать тах вместе за 2005 год, то будет видно что я работала, а права на работу у меня нет. Если мы будем подавать отдельно тогда на его application будет написано что он single.
Что хуже?

Подавайте вместе. Нелегальную работу вам все равно простят, как жене гражданина - им все (почти) прощают.

9999
04-03-2006, 10:10 PM
Я сейчас подаю Affidavit of Support, нужно отправить тах returns за 3 года. За 2003 и 2004 понятно. Проблема с 2005. Мы поженились 4 декабря 2005. Я тоже работала и получила свои 1099. Если мы будем подавать тах вместе за 2005 год, то будет видно что я работала, а права на работу у меня нет. Если мы будем подавать отдельно тогда на его application будет написано что он single.
Что хуже?

Либо отдельно. Потому что без разницы, что там у него написано- у меня жена подавала за 2004 год одна, и написала "single", хотя мы были женаты уже с ноября, и никто на это даже внимания не обратил, ни при подаче документов, не на интервью.

Так что как хотите, так и подавайте. Как вам удобнее.

Фoма
04-04-2006, 09:42 AM
. Потому что без разницы, что там у него написано- у меня жена подавала за 2004 год одна, и написала "single", хотя мы были женаты уже с ноября, и никто на это даже внимания не обратил, ни при подаче документов, не на интервью.


Ну, во-первых, это вам просто повезло, что не обратили внимания.
У людей требуют документы о совместном владении собственностью, банковские счета, лизы... а вы утверждаете, что официальный документ, в котором челковек сам лично заявил, что он не женат, и подписался "прокатит".
Я знаю людей, которым полгода позги компостировали, с повторными интервью, дополнительными документами и прочей херней, из-за того, что у них tax return был married filing separately.
А вы предлагаете single написать. Скажете тоже...

А во-вторых - файлить single будущи женатым - это налоговое преступление, со всеми вытекающими последствиями. Посадить - не посадят, но всяких разбирательств и штрафов мало не покажется.

Короче говоря, плохой совет. Совсем никуда не годится.

9999
04-04-2006, 12:27 PM
Ну, во-первых, это вам просто повезло, что не обратили внимания.
У людей требуют документы о совместном владении собственностью, банковские счета, лизы... а вы утверждаете, что официальный документ, в котором челковек сам лично заявил, что он не женат, и подписался "прокатит".
Я знаю людей, которым полгода позги компостировали, с повторными интервью, дополнительными документами и прочей херней, из-за того, что у них tax return был married filing separately.
А вы предлагаете single написать. Скажете тоже...

А во-вторых - файлить single будущи женатым - это налоговое преступление, со всеми вытекающими последствиями. Посадить - не посадят, но всяких разбирательств и штрафов мало не покажется.

Короче говоря, плохой совет. Совсем никуда не годится.

Если вы были женаты несколько лет- то конечно, если же поженились незадолго до конца года, то никто не станет там сличать даты.
Насчет налогового преступления- сумма налогов из за того, что ты файлишь single не только не уменьшается, даже во многих случаях увеличивается. В чем же преступление, переплатил налогов? :)

Фoма
04-04-2006, 12:59 PM
Если вы были женаты несколько лет- то конечно, если же поженились незадолго до конца года, то никто не станет там сличать даты.


Да там сличать-то нечего. Если вы поженились в 2005 году, а последний tax return у вас single - то вы - in trouble.



Насчет налогового преступления- сумма налогов из за того, что ты файлишь single не только не уменьшается

Да ну? :-)
Вы никогда не слышали такого выражения marriage penalty?

Black Panther
04-04-2006, 03:45 PM
Foma prav, tol'ko vmeste, a rabotu prostyat

9999
04-05-2006, 01:46 AM
Да ну? :-)
Вы никогда не слышали такого выражения marriage penalty?

Впервые слышу такое понятие, поясните, если не трудно.
Я как раз слышал, что наоборот, лучше файлить вместе, потому что если один заработал 50 000 а другой 10 000, то при совместной декларации оба заплатят как при зарплате в 30 000, а это много выгоднее, посчитайте сами.

Фoма
04-05-2006, 04:42 AM
Впервые слышу такое понятие, поясните, если не трудно.


Это понятие ссостоит в том, что если два человека, которые работают и платят налоги, решили пожениться, то налог, который они станут платить с общего дохода окажется намного большим того, что они платили по отдельности.
Это связано с тем, что всевозможные лимиты и дедакшены для двоих не вдвое больше, чем для одного, что, с одной стороны понятно, потому что и расходов у семьи из двух человек не вдвое больше, чем у одного, а с другой странно, потому что приводит к ситуации, в которой государство делает жениться невыгодным.

Вот это называется marriage penalty.
Оно было "на слуху" лет восемь назад - борьба с этим явлением была одним из обещаний прдвыборной компании Буша, наряду с другой налоговой неувязкой, известной как death tax - возможно вы слышали...

В время действутельно предпринимаются шаги к изменению этой ситуации (в частности, personal exemption standrad deduction для двоих сейчас стали удвоенными величинами для одного - что уже большое дело - раньше они были меньше процентов на 30), но все равно "женатый" tax return выгоднее "неженатого" по-прежнему бывает только в том случае, если один из членов семьи вообще ничего не заработал (ну или заработал копейки), а второй заработал достаточно много (так, чтобы в одиночку он не мог претендовать на earned income credit), и при этом у них нет детей (за которых можно было бы получить child credit и списать dependent care expences)

Alex_3112
04-05-2006, 09:58 AM
Вот это называется marriage penalty.

Если доходы супругов сопоставимы, то получается "Marriage Penalty", а если они сильно отличаются, то наоборот, выигрыш.

Фoма
04-05-2006, 11:07 AM
а если они сильно отличаются, то наоборот, выигрыш.

Тоже не обязательно. Только, если, как я уже сказал, доход одного достаточно велик, а другого достаточно мал.
Если у того и другого доход большой (или у обоих сравнительно низкий), то все равно будет penalty, даже если они сильно отличаются.

Alex_3112
04-05-2006, 01:16 PM
Тоже не обязательно. Только, если, как я уже сказал, доход одного достаточно велик, а другого достаточно мал.
Если у того и другого доход большой (или у обоих сравнительно низкий), то все равно будет penalty, даже если они сильно отличаются.
Формулировки, формулировки...
:)

9999
04-05-2006, 07:32 PM
Это понятие ссостоит в том, что если два человека, которые работают и платят налоги, решили пожениться, то налог, который они станут платить с общего дохода окажется намного большим того, что они платили по отдельности.
Это связано с тем, что всевозможные лимиты и дедакшены для двоих не вдвое больше, чем для одного, что, с одной стороны понятно, потому что и расходов у семьи из двух человек не вдвое больше, чем у одного, а с другой странно, потому что приводит к ситуации, в которой государство делает жениться невыгодным.

Вот это называется marriage penalty.
Оно было "на слуху" лет восемь назад - борьба с этим явлением была одним из обещаний прдвыборной компании Буша, наряду с другой налоговой неувязкой, известной как death tax - возможно вы слышали...

В время действутельно предпринимаются шаги к изменению этой ситуации (в частности, personal exemption standrad deduction для двоих сейчас стали удвоенными величинами для одного - что уже большое дело - раньше они были меньше процентов на 30), но все равно "женатый" tax return выгоднее "неженатого" по-прежнему бывает только в том случае, если один из членов семьи вообще ничего не заработал (ну или заработал копейки), а второй заработал достаточно много (так, чтобы в одиночку он не мог претендовать на earned income credit), и при этом у них нет детей (за которых можно было бы получить child credit и списать dependent care expences)

Я как раз где то и слышал, что РАНЬШЕ было действительно так, а теперь стало вполне нормально.
Во всяком случае в этом году я заполнял совместную декларацию сам и получилось очень даже неплохо, кучу денег получили обратно, жена довольна.

elfy
04-07-2006, 10:11 PM
Я сейчас подаю Affidavit of Support, нужно отправить тах returns за 3 года. За 2003 и 2004 понятно. Проблема с 2005. Мы поженились 4 декабря 2005. Я тоже работала и получила свои 1099. Если мы будем подавать тах вместе за 2005 год, то будет видно что я работала, а права на работу у меня нет. Если мы будем подавать отдельно тогда на его application будет написано что он single.
Что хуже?
почему, ему можно файлить married filing separately
хотя несколько нелогично, конечно, чего бы ему не файлить jointly, если у вас по идее никакого дохода не было:cool: