PDA

View Full Version : Интэрэсно...



mineral
04-03-2006, 05:19 PM
Как часто вас грызет ностальгия? По прошедшим веселым временам (когда деревья были молодыми), по шумным веселым компаниям (которые уже давно разнесло по свету ураганом жизни), по местам (которых уже давно нет... или которые совершенно изменились, и ваша память хранит лишь их старые, близкие вашему сердцу образы ), по любви (которая состоялась, но теперь она - лишь отголосок чего-то светлого из вашего прошлого).

Манюня
04-03-2006, 05:22 PM
Чаще чем хотелось бы...Я особенно скучаю по друзьям - таких как в детстве, уже не будет.

NataliaLA
04-03-2006, 05:25 PM
бывает.......

mineral
04-03-2006, 05:26 PM
Чаще чем хотелось бы...Я особенно скучаю по друзьям - таких как в детстве, уже не будет.
Энто точно. Эх. Ни с кем уже не поворуешь плитку с плиточного завода или "подоишь" автоматы газировки.

mineral
04-03-2006, 05:28 PM
бывает.......
Согласен. Только - не бывает, а было. Кстати, теперь понянтна этимология слова "убывает". а если оно сказано с акцентом, тогда вообще все осмысленно-ясно.

NataliaLA
04-03-2006, 05:42 PM
Согласен. Только - не бывает, а было. Кстати, теперь понянтна этимология слова "убывает". а если оно сказано с акцентом, тогда вообще все осмысленно-ясно.

Как часто вас грызет ностальгия?
именно бывает.
Грызет. Возрашаюсь туда, где начинала жизнь, а там все по другому. Нет рельсов трамвая, нет раздобленых яслей, на их места элитное здание с подземными парковками.

http://www.school-101.ru/top.jpg

Нет любимой школы. Ее снесли пару месяцев назад. Будут строить новую элитную для детей из элитного дома....а когда-то мы дарили цветы ветиранам, которые сами приташили к любимой школе пушку...она была нашим "знаменем", визитной карточкой школы....Учащиеся создали в нашей школе Музей Боевой Славы 1-ой Специальной Артеллерийской школы, находящейся на Красной Пресне. Юные солдаты собрали не мало интересных материалов, показывающих, как сражались бывшие воспитанники школы на фронтах

Уже умерли некоторые друзья.....

и каждый год в Москве я снова и снова оказываюсь там....

Манюня
04-03-2006, 05:42 PM
Энто точно. Эх. Ни с кем уже не поворуешь плитку с плиточного завода или "подоишь" автоматы газировки. Или нарвёшь одуванчиков чтоб плести венки. Или встанешь под балконом, истошно крича: "Саня, выходи!"

mineral
04-03-2006, 05:44 PM
Или нарвёшь одуванчиков чтоб плести венки. Или встанешь под балконом, истошно крича: "Саня, выходи!"
... отлично зная, что сейчас Сани дома нет. Просто покричать очень захотелось.

Манюня
04-03-2006, 05:44 PM
Моя школа все ещё стоит...может потому что уже тогда была элитная. А вот недавно наткнулась на обьявление что мой лагерь...продают. Аж расплакалась.

Манюня
04-03-2006, 05:46 PM
Одно из самых живых воспоминаний детства - как в жутко морозный вечер мы с моим лучшим другом чесали на станцию, вставали в длинную очередь, чтоб через час радостно принять в руки громадный куль с....тока что испечёнными пончиками. Ой, как щас помню этот вкус, посыпанный сахарной пудрой...Ещё дымящийся пончик на морозе - это что то.

mineral
04-03-2006, 05:46 PM
именно бывает.
Грызет. Возрашаюсь туда, где начинала жизнь, а там все по другому. Нет рельсов трамвая, нет раздобленых яслей, на их места элитное здание с подземными парковками.

http://www.school-101.ru/top.jpg

Нет любимой школы. Ее снесли пару месяцев назад. Будут строить новую элитную для детей из элитного дома....а когда-то мы дарили цветы ветиранам, которые сами приташили к любимой школе пушку...она была нашим "знаменем", визитной карточкой школы....Учащиеся создали в нашей школе Музей Боевой Славы 1-ой Специальной Артеллерийской школы, находящейся на Красной Пресне. Юные солдаты собрали не мало интересных материалов, показывающих, как сражались бывшие воспитанники школы на фронтах

Уже умерли некоторые друзья.....

и каждый год в Москве я снова и снова оказываюсь там....
Да, очень интересные эмоции обуревают душу. Даже когда встретил училку, которую очень не любил в школе, подумал, как славно, что ее встретил. Поговорили очень хорошо. И оказалось, она совершенно не та мымра, за которую ее было принято считать в бытность мою пионером.

NataliaLA
04-03-2006, 05:48 PM
Моя школа все ещё стоит...может потому что уже тогда была элитная. А вот недавно наткнулась на обьявление что мой лагерь...продают. Аж расплакалась.
У нас в школе были заслуженные преподователи СССР. Школа считалось очень хорошей. Просто вместо ремонта решили сразу новую сделать....Школа очень старая, там много 10-летий встречались выпускники, которым уже в 2000 году было по 40-50 лет, а они все приходили, приходили....

NataliaLA
04-03-2006, 05:49 PM
Моя школа все ещё стоит...может потому что уже тогда была элитная. А вот недавно наткнулась на обьявление что мой лагерь...продают. Аж расплакалась.
в какой ты училась? Где?

bear
04-03-2006, 06:14 PM
ех,а у меня всё ешё в переди.......и что то дажэ позади......
первый глаток водки. в подьезде,рядышком а разбиным намижэ окошком,первая драка иза девушки, которую ужэ полраёна ,таксказать полюбило........ первый поцылуй,поздно вечером ,выйграный в карты на жэлание........

Манюня
04-03-2006, 06:15 PM
в какой ты училась? Где?
в Москве, в 273й (в старших классах)....её сделали гимназией до того как я туда поступила...экзамены надо было держать для поступления, ага

mineral
04-03-2006, 06:21 PM
Белые облака из детства не возвращаются. Плывут по небу другие облака. Другое Солнце освещает все вокруг. Другие радости, другие друзья. Как поется в песне: "... жизнь - это плавание в дальние края..."

Sixteen
04-03-2006, 06:21 PM
ех,а у меня всё ешё в переди.......и что то дажэ позади......
первый глаток водки. в подьезде,рядышком а разбиным намижэ окошком,первая драка иза девушки, которую ужэ полраёна ,таксказать полюбило........ первый поцылуй,поздно вечером ,выйграный в карты на жэлание........

слыш мидведь, атчево и пачему ты ддтешник? ддтешником ты по идее
быть не должон, просто по возрасту, а вод поди ж ты. вот я был ярым
ддтешником, а щас перестал. а вот ты то как в ДДТ влез? мине интересна
проста, я мало встречал людей которые бы любили ДДТ и при том были б
моложе меня лет на приблизительно 10.

bear
04-03-2006, 06:55 PM
слыш мидведь, атчево и пачему ты ддтешник? ддтешником ты по идее
быть не должон, просто по возрасту, а вод поди ж ты. вот я был ярым
ддтешником, а щас перестал. а вот ты то как в ДДТ влез? мине интересна
проста, я мало встречал людей которые бы любили ДДТ и при том были б
моложе меня лет на приблизительно 10.
нравяться то что, в песнях не чего лишнего нету, музыка хорошая....... разуждения о жизни. странне, прошлом и будушем........шевчук ето русский леннон

NataliaLA
04-03-2006, 07:06 PM
проста, я мало встречал людей которые бы любили ДДТ и при том были б
моложе меня лет на приблизительно 10.Это точно, я вот только Гришу отсюда знаю и своего брата, ему 18...

Монашка
04-03-2006, 07:48 PM
а я скучаю за цыганским поселком недалеко от школы

Akela
04-03-2006, 07:52 PM
в какой ты училась? Где?
Я учился в 75-й школе города Одессы. Она находилась на улице Садовой.... Это была самая привелегированная школа, куда обычные люди попасть не могли. И закончил ее с отличием!

КошЫчка
04-03-2006, 08:16 PM
в Москве, в 273й (в старших классах)....её сделали гимназией до того как я туда поступила...экзамены надо было держать для поступления, ага


Я учился в 75-й школе города Одессы. Она находилась на улице Садовой.... Это была самая привелегированная школа, куда обычные люди попасть не могли. И закончил ее с отличием!
одна мысль о том что я с вами дышу одним воздухом вводит меня в состояние дикого преклонения.... как же это я.... разделяю кислород с ВАМИ!!!! наикрутейшими мира сего.... ай мин, пардон конечно, но меня например из моей школы 2 раза порывались выгнать за пооведение.. и это при безэкзаменовом приёме...

ненуабасрацЦачесслово

Akela
04-03-2006, 08:25 PM
Трепещи, несчастная нарушительница школьной дисциплины!

Монашка
04-03-2006, 08:29 PM
одна мысль о том что я с вами дышу одним воздухом вводит меня в состояние дикого преклонения.... как же это я.... разделяю кислород с ВАМИ!!!! наикрутейшими мира сего.... ай мин, пардон конечно, но меня например из моей школы 2 раза порывались выгнать за пооведение.. и это при безэкзаменовом приёме...

ненуабасрацЦачессловоКыця, начхать на всех, пошли пить :evillaugh
я щаз свою диитичску норму иду пить :grum:

Sixteen
04-04-2006, 09:11 AM
Это точно, я вот только Гришу отсюда знаю и своего брата, ему 18...

уххх, вспомнилось

Когда черный ветер рвет паруса,
Что в прожекторах плюются болью в лицо,
Революция без жертв - ничтожная ложь,
Слышишь, блеют сердца у тех, кто вошь,
Когда лопнет природа и кипящая дрянь,
Зажжет небеса, летящие вниз,
Антиутопия на ржавом коне
Вскроет могилы уставшие ждать.
...

Рожденный ползать получил приказ летать.
"Какой летать, я, братцы, неба-то не видел!"
"Что за базар? С горы видней! Не рассуждать, ядрена мать!
Чтоб завтра были, Змей Петров, в летящем виде!"

Sarochka
04-04-2006, 09:15 AM
я скучаю по гимнастике и институтским годам

марик - камарик
04-04-2006, 10:43 AM
именно бывает.
Грызет. Возрашаюсь туда, где начинала жизнь, а там все по другому. Нет рельсов трамвая, нет раздобленых яслей, на их места элитное здание с подземными парковками.

http://www.school-101.ru/top.jpg

Нет любимой школы. Ее снесли пару месяцев назад. Будут строить новую элитную для детей из элитного дома....а когда-то мы дарили цветы ветиранам, которые сами приташили к любимой школе пушку...она была нашим "знаменем", визитной карточкой школы....Учащиеся создали в нашей школе Музей Боевой Славы 1-ой Специальной Артеллерийской школы, находящейся на Красной Пресне. Юные солдаты собрали не мало интересных материалов, показывающих, как сражались бывшие воспитанники школы на фронтах

Уже умерли некоторые друзья.....

и каждый год в Москве я снова и снова оказываюсь там....так ты, наташа, артиллеристка?:)

Карина
04-04-2006, 11:17 AM
Как часто вас грызет ностальгия? По прошедшим веселым временам (когда деревья были молодыми), по шумным веселым компаниям (которые уже давно разнесло по свету ураганом жизни), по местам (которых уже давно нет... или которые совершенно изменились, и ваша память хранит лишь их старые, близкие вашему сердцу образы ), по любви (которая состоялась, но теперь она - лишь отголосок чего-то светлого из вашего прошлого).
каждый день!

марик - камарик
04-04-2006, 11:21 AM
Скучаю я по своим ребятам, по своему городу: по Волжской набережной, Покровке... по своей беспечной школьной жизне... Живу вне родины уже 6 лет почти, но таких друзей как были там нету...

Интересно, а изменилось все? Я там небыл с тех пор как уехал...
http://www.lic40.nnov.ru/11.gif
http://www.lic40.nnov.ru/L3.gif

NataliaLA
04-04-2006, 01:35 PM
так ты, наташа, артиллеристка?:)
а то !!!

Frosya
04-04-2006, 01:59 PM
а я скучаю за цыганским поселком недалеко от школы
Монашка, почему? Они вас учили ударять в бубен и трясти плечами ?:)
(Помните, была такая книжка у Осеевой "Динка"?)

Монашка
04-04-2006, 02:00 PM
Монашка, почему? Они вас учили ударять в бубен и трясти плечами ?:)
(Помните, была такая книжка у Осеевой "Динка")ЭТО всё что вы знаете о цыганах?? :confused:

Frosya
04-04-2006, 02:28 PM
ЭТО всё что вы знаете о цыганах?? :confused:
Ой :oops: (мучительно вспоминаю, краснею и вздрагиваю...), ну нет, вот ещё помню, как откупилась от одной цыганки на Киевском вокзале тюбиком детского крема. Ага, и кино про Цыгана помню...Вот-вот, вот помню ишо Сличенка спывал!

А што у вас, а, с цыганами?

Манюня
04-04-2006, 02:48 PM
наикрутейшими мира сего.... ай мин, пардон конечно, но меня например из моей школы 2 раза порывались выгнать за пооведение.. и это при безэкзаменовом приёме...

ненуабасрацЦачесслово Да ну, мне на вступительных экзаменах в гимназию ваще двойку по диктанту поставили. У меня до этого за всю жизнь не одной двойки не было. Меня по сочинению протащили - училка по литературе так была сражена моим вступительным сочинением, что пошла лично к директрисе просить чтоб меня приняли даже с двойкой по диктанту...

А сочинение то было - смех да и только. Посадили в пустом классе и говорят - пишите сказку. О чем, зачем - не фига не сказали. Ну я и написала по типу "что вижу, то пою" - передо мной мел, доска, меловая тряпка...я их и сделала персонажами...насовала всяких сказочных оборотов "в третий раз потянул он за дверцу" и так далее...Вобщем, за час было готово. Так мне потом друзья писали (когда уже уехала), что училка каждое первое сентября мою сказку первоклашкам читает, хи хи :evillaugh