PDA

View Full Version : Таможня США



realfireman
04-03-2006, 04:30 PM
У меня возникла необходимость ввезти из Гонконга картриджи для принтеров в США. В связи с эти вопрос-может кто знает, какое количество одинаковых товаров или на какую сумму можно беспошлинно ввозить в США? Сам я в России и контролировать и, тем более, заниматься растаможкой - проблема. Знаю, что люди вроде возят штук по 40 одинакового мелкого товара раз в две недели и без проблем. Кто знает-подскажите, плиз.

Экспортёр
04-03-2006, 05:22 PM
Cмотря кто ввозит! Нерезиденты - 100 долларов. Резиденты - до 800.

realfireman
04-04-2006, 12:53 AM
Вопрос в том, на какую сумму можно ввезти беспошлинно. Всё это дело ввозится на фирму, которая зарегистрирована в США.

realfireman
04-04-2006, 12:54 AM
...и сколько придётся платить при ввозе сверх этой суммы? икак? и кому? сложная ли процедура растаможки?

Экспортёр
04-04-2006, 09:28 AM
А на фирму - растаможивать надо. Брокер в порту прибытия Вам поможет.

realfireman
04-04-2006, 10:49 AM
как раз груз полетит самолётом (поставщик так сказал). Вообще всё очень странно, у кого ни спрашивал - у всех разные ответы и по сумме, и по процедуре растаможки. Так толком никто и не сказал до какой суммы можно ввезти без проблем. Странно ещё и то, что один товарищ ввозит партии мелкого товара по 40 шт (без личного присутствия-перевозки осужествляет почтовая компания) раз в две недели на тот же самый адрес и безо всяких проблем и растаможки. А у меня и груз подороже и я хочу партии побольше брать, да и коробки приличные по размеру и весу.

Экспортёр
04-04-2006, 10:52 AM
Кто Ваш посредник?

Вы не путайте коммерческие поставки с почтовыми отправлениями!

realfireman
04-04-2006, 11:41 AM
возможно. Я же говорю, я в этом ничего не понимаю и в терминах не разбираюсь. Вот и прошу мне помоч, если кто располагает такой информацией. Посредник-компания, которая предоставляет посреднические услуги в сфере электронной торговли.

Экспортёр
04-04-2006, 12:36 PM
Посредник-компания, которая предоставляет посреднические услуги в сфере электронной торговли.

Я в курсе! Кто конкретно? ВБ, БЭ, СОЛ? Вы то хотите заняться дропшиппингом, находясь в России. Обычно это до добра не доводит...

realfireman
04-04-2006, 02:08 PM
Ни одна из этих трёх компаний услуги по дропу не предоставляет. Дропшиппингом я уже занимаюсь месяца 4. Не без проблем, конечно (идеального посредника не бывает). Неужели так важно знать название компании? От этого таможенные пошлины не зависят.

Экспортёр
04-04-2006, 02:20 PM
Ни одна из этих трёх компаний услуги по дропу не предоставляет. Дропшиппингом я уже занимаюсь месяца 4. Не без проблем, конечно (идеального посредника не бывает). Неужели так важно знать название компании? От этого таможенные пошлины не зависят.

Зависят!

realfireman
04-04-2006, 02:34 PM
Насколько я понял из двух форумов Вы тоже посредник? Просто мой посредник отказался мне давать какую-либо информацию по таможенному законодательству и его совсем не интересуют мои проблемы, которые могут возникнуть при доставке. Короче, он от меня просто отмахнулся и мне приходится всю информацию рыть самому. Может Вы что-то предложите интересное?

Экспортёр
04-04-2006, 03:00 PM
Нет, схемы дропшиппинга мне принципиально неинтересны. Поработаете подольше - сами это поймёте.

Растаможка - не проблема, если есть компания или частное лицо в США. Если отсылать почтовой компанией - они зачастую растаможивают сами, а затем выставляют получателю счёт. Для коммерческих партий - необходим таможенный брокер в Port of Entry. Можно конечно и самому делать некоторые informal entries (есть ограничения), но это время потраченное на таможне. К тому же, если Ваши картриджи носят какой-нибудь фирменный логотип известной компании (както HP, Canon etc.), Вам надо будут Certificates of Authenticity от держателей марки. Короче, к брокеру надо в порту...

realfireman
04-04-2006, 03:05 PM
Тогда ещё вопрос: когда кончается обычное почтовое отправление и начинается коммерческая партия? Как это определяется? Инвойсом, весом, объёмом, количеством?

Экспортёр
04-04-2006, 03:08 PM
Тогда ещё вопрос: когда кончается обычное почтовое отправление и начинается коммерческая партия? Как это определяется? Инвойсом, весом, объёмом, количеством?

На почте есть лимиты по весу, объёму етс.

realfireman
04-04-2006, 03:11 PM
мда... вопросов меньше не стало...

Экспортёр
04-04-2006, 07:30 PM
мда... вопросов меньше не стало...

Потому как велосипед сделать пытаетесь! Не Вы первый! Не думаю, что и у Вас что либо путёвое выйдет. Как начнут возвраты Вашему посреднику приходит, он сразу же запищит и Ваш "бизнес" накроется медным тазом... Лучше б ресторанчик у себя по месту открыли! России б полезнее было!

realfireman
04-05-2006, 02:58 AM
В Москве от этих ресторанчиков уже ступить негде! А с какой регулярностью (частотой) можно ввозить некоммерческие партии (до 800 зелёных денег), чтоб это не вызывало подозрений таможенников?

Экспортёр
04-05-2006, 08:49 AM
В Москве от этих ресторанчиков уже ступить негде! А с какой регулярностью (частотой) можно ввозить некоммерческие партии (до 800 зелёных денег), чтоб это не вызывало подозрений таможенников?

Это если вы при себе везёте. Читайте Кодекс таможенный...

realfireman
04-05-2006, 10:10 AM
Ё-моё. Я же объяснил ситуацию. Партия товара ввозится из Китая в США без личного присутствия (ввозит почтовая служба). Это считается обычным почтовым отправлением или коммерческим грузом? И на какую сумму можно ввезти таким образом, чтобы это считалось обычным почтовым отправлением? Пожалуйста, ответьте так, чтобы я понял.

Экспортёр
04-05-2006, 10:48 AM
Если на продажу даже 1 предмет - коммерческая.

realfireman
04-05-2006, 11:57 AM
На коробочке же не написано большими буквами "на продажу" :)

dream fairy
04-05-2006, 12:19 PM
Сходите на сайт почтовой компании, сходите на сайт таможни, почитайте, может найдёте нужную информацию.

Экспортёр
04-05-2006, 02:34 PM
На коробочке же не написано большими буквами "на продажу" :)

А говорите 4 месяца в бизнесе, а элементарных вещей не знаете... В таможне же там такие .... сидят невнимательные. :rolleyes: 40 картриджей идёт и "все для мене"!

realfireman
04-05-2006, 03:11 PM
Просто я пока всё покупал в штатах. Опыта работы с другими странами не было. Поэтому я и спрашиваю. А по существу так ничего и не узнал.

Экспортёр
04-05-2006, 03:48 PM
Просто я пока всё покупал в штатах. Опыта работы с другими странами не было. Поэтому я и спрашиваю. А по существу так ничего и не узнал.

Дык и я не узнал, какой у Вас посредник и почему Вы ему этот вопрос не задаёте... :rolleyes:

realfireman
04-05-2006, 04:01 PM
Как раз вопрос посреднику задал. Мне ответили что-то неопределённое, типа нужен брокер. И мягко дали понять, что они поиском брокера заниматься не станут. А посредник - очень молодая компания, пытаются раскрутиться.

Экспортёр
04-05-2006, 04:10 PM
Как раз вопрос посреднику задал. Мне ответили что-то неопределённое, типа нужен брокер. И мягко дали понять, что они поиском брокера заниматься не станут. А посредник - очень молодая компания, пытаются раскрутиться.

Поэтому надо работать с опытными. У которых и брокер имеется! ;)

realfireman
04-05-2006, 04:17 PM
Может подскажете такого. Не знаю ни одного посредника кроме своего, который работает по дропу. Сами Вы отказываетесь.....

Экспортёр
04-05-2006, 05:15 PM
Может подскажете такого. Не знаю ни одного посредника кроме своего, который работает по дропу. Сами Вы отказываетесь.....

Ни один серьёзный посредник этим не занимается... Удачи!

realfireman
04-05-2006, 05:41 PM
мда... какой-то вы странный. Сами себе противоречите.

Экспортёр
04-05-2006, 06:23 PM
мда... какой-то вы странный. Сами себе противоречите.

Я не противоречу. Я Вам удачи желаю в Ваших будущих начинаниях!

realfireman
04-06-2006, 01:27 AM
СПАСИБО! :)