PDA

View Full Version : Про женитьбу в России



Deus
04-03-2006, 02:33 PM
Привет, народ.

Возникла некоторая ситуация, которая, наверняка, не является уникальной, и наверняка тут есть люди, решившие подобные проблемы.

Передо мной этим летом стоит задача выехать в Россию, и там жениться. Причем в сжатые сроки. Поскольку подавать заявление лично я не могу, то ЗАГС от меня требует заверенные (в консульстве) заявление и справку о том, что я не женат (+ксерокопия паспорта, что не особенно важно).

Подсткажите - как это вообще делается? Я сам гражданин Украины, потому мне видимо надо украинское консульство... но если есть опыт работы с российским - то тоже было бы очень полезно. Информация на сайте - весьма расплывчатая, что не очень удивляет. Просто не понятно, что делать - ехать туда сразу? По телефону тоже ничего особенно внятного я не услышал.

Заранее благодарен.

Mikhail-u
04-03-2006, 02:48 PM
Привет, народ.

Возникла некоторая ситуация, которая, наверняка, не является уникальной, и наверняка тут есть люди, решившие подобные проблемы.

Передо мной этим летом стоит задача выехать в Россию, и там жениться. Причем в сжатые сроки. Поскольку подавать заявление лично я не могу, то ЗАГС от меня требует заверенные (в консульстве) заявление и справку о том, что я не женат (+ксерокопия паспорта, что не особенно важно).

Подсткажите - как это вообще делается? Я сам гражданин Украины, потому мне видимо надо украинское консульство... но если есть опыт работы с российским - то тоже было бы очень полезно. Информация на сайте - весьма расплывчатая, что не очень удивляет. Просто не понятно, что делать - ехать туда сразу? По телефону тоже ничего особенно внятного я не услышал.

Заранее благодарен.

А как гражданину Украины жениься в России Вас не устраивает?

Deus
04-03-2006, 02:53 PM
А как гражданину Украины жениься в России Вас не устраивает?

я так и собираюсь делать
но для этого надо подать заявление в ЗАГС, за 2 месяца
которое - поскольку я не буду подавать его лично - должно быть заверено в консульстве блин :mad:

$_Gargona_$
04-03-2006, 03:02 PM
Привет, народ.

Возникла некоторая ситуация, которая, наверняка, не является уникальной, и наверняка тут есть люди, решившие подобные проблемы.

Передо мной этим летом стоит задача выехать в Россию, и там жениться. Причем в сжатые сроки. Поскольку подавать заявление лично я не могу, то ЗАГС от меня требует заверенные (в консульстве) заявление и справку о том, что я не женат (+ксерокопия паспорта, что не особенно важно).

.
---Главную справку надо получить от венврача. С ней тебе будут открыты дороги в любую постель ... даже в мою :oops:

Deus
04-03-2006, 03:19 PM
Исключительно смешно ;)

все справки у меня есть.

я бы не отказался услышать немножко ответов по существу :)

Фoма
04-03-2006, 04:02 PM
Передо мной этим летом стоит задача выехать в Россию, и там жениться. Причем в сжатые сроки. Поскольку подавать заявление лично я не могу, то ЗАГС от меня требует заверенные (в консульстве) заявление и справку о том, что я не женат (+ксерокопия паспорта, что не особенно важно).



Что-то не понятно... А кто должен выдать справку что вы не женаты?
Не консульство же?

Заверить-то просто - надо приехать в консульство (думаю, что в русское - на хрена им украинское-то сдалось?) и попросить поставить печать.
но вот где вы такую справку взять собираетесь - это для меня загадка...

Alex_3112
04-03-2006, 04:27 PM
Передо мной этим летом стоит задача выехать в Россию, и там жениться. Причем в сжатые сроки. Поскольку подавать заявление лично я не могу, то ЗАГС от меня требует заверенные (в консульстве) заявление и справку о том, что я не женат (+ксерокопия паспорта, что не особенно важно).

Заявление оформите в консульстве.
А вот по поводу справки ничего сказать не могу - разве чистый паспорт их не устраивает?

9999
04-03-2006, 10:06 PM
Привет, народ.

Возникла некоторая ситуация, которая, наверняка, не является уникальной, и наверняка тут есть люди, решившие подобные проблемы.

Передо мной этим летом стоит задача выехать в Россию, и там жениться. Причем в сжатые сроки. Поскольку подавать заявление лично я не могу, то ЗАГС от меня требует заверенные (в консульстве) заявление и справку о том, что я не женат (+ксерокопия паспорта, что не особенно важно).

Подсткажите - как это вообще делается? Я сам гражданин Украины, потому мне видимо надо украинское консульство... но если есть опыт работы с российским - то тоже было бы очень полезно. Информация на сайте - весьма расплывчатая, что не очень удивляет. Просто не понятно, что делать - ехать туда сразу? По телефону тоже ничего особенно внятного я не услышал.

Заранее благодарен.

Вы бы поподробнее, а то ничего не понятно:
1) выехать откуда? из Штатов?
2) жениться на русской? с какой целью, если не секрет? переехать в Россию собираетесь, или жить раздельно? или у вас американское гражданство?
3) в каком именно консульстве они хотят, чтоб вы заверили подобную справку? в российском консульстве в США? а справку, действительно, где будете брать? в Украине? какая то путаница получается.

vitay
04-24-2006, 11:31 AM
у меня подобная ситуация, тема интересна.

у меня виза h1b, российское гражданство
хочу жениться на русской в россии и привезти сюда впоследствии по h4b визе
ЗАГС в России требует какую-то справку. Как это справка должна выглядеть хотя бы? На сайте у посольства РФ ничего по этому поводу нет.

Фoма
04-24-2006, 12:15 PM
у меня подобная ситуация, тема интересна.

у меня виза h1b, российское гражданство
хочу жениться на русской в россии и привезти сюда впоследствии по h4b визе
ЗАГС в России требует какую-то справку. Как это справка должна выглядеть хотя бы? На сайте у посольства РФ ничего по этому поводу нет.

А при чем здесь вообще посольство?
Вы российский гражданин, женитесь на российской гражданке, в России.
Тысячи людей делают это ежедневно, без всяких посольств...

vitay
04-24-2006, 12:25 PM
А при чем здесь вообще посольство?
Вы российский гражданин, женитесь на российской гражданке, в России.
Тысячи людей делают это ежедневно, без всяких посольств...

Т.к. я живу в Вашингтоне, то нотариальные услуги мне легче всего оформить в посольстве. Чтобы жениться в России надо подать заявление как минимум за месяц, причем личное присутствие обязательно. Если такие ситуации, когда один человек по какой-либо причине не может присутствовать во время подачи заявления, то нужна справка, заверенная нотариусом, что человек не женат (не замужем). На месяц в Россию выехать я не могу. Максимум 2 недели. Поэтому все заморочки со всякими справками и возникли.

Lilu
04-25-2006, 11:16 AM
А, так вы консульство просто вместо нотариуса использовать будете. А по поводу справки, что не женат, пусть Ваша нвеста в ЗАГС сходит и подробно расспросит, кто должен выдать эту справку и какого содержания. А то справка, да еще и нотариусом заверенная... Может им просто нотариально заверенное Ваше заявление нужно, что я, такой-то такой-то ответственно заявляю, что не женат?

Фoма
04-25-2006, 11:21 AM
Может им просто нотариально заверенное Ваше заявление нужно, что я, такой-то такой-то ответственно заявляю, что не женат?

Скорее всего, именно это и имеется в виду, раз речь идет о замене справкой личного присутствия.

vitay
04-25-2006, 11:22 AM
А, так вы консульство просто вместо нотариуса использовать будете. А по поводу справки, что не женат, пусть Ваша нвеста в ЗАГС сходит и подробно расспросит, кто должен выдать эту справку и какого содержания. А то справка, да еще и нотариусом заверенная... Может им просто нотариально заверенное Ваше заявление нужно, что я, такой-то такой-то ответственно заявляю, что не женат?

в общем, я им позвонил, они сказали, что таких справок не дают, а решается этот вопрос путем заверенным нотариусом заявлением в ЗАГС. Но в ЗАГСе работают обычно неочень квалифицированные люди и поэтому там всякую чушь сказали, в виду чего весь этот сумосброд и возник. Порыскал я немного в интернете, интересная ссылка http://www.hlopoty.ru/zags/documents.html

читать пункт третий

Lilu
04-25-2006, 11:37 AM
Порыскал я немного в интернете, интересная ссылка http://www.hlopoty.ru/zags/documents.html

читать пункт третий

Так это заявление на вступление в брак имеется ввиду. Кстати, в базе данный "любого нотариуса" его может и не быть. Пусть лучше Ваша невеста для надежности в загсе возьмет бланк, и Вам по факсу отправит, или отсканирует и на е-маил, вы его заполните, а нотариус (консульский работник) подпись заверит.
И ничего я там про справку, что не женат не нашла.

vitay
04-25-2006, 11:41 AM
Так это заявление на вступление в брак имеется ввиду. Кстати, в базе данный "любого нотариуса" его может и не быть. Пусть лучше Ваша невеста для надежности в загсе возьмет бланк, и Вам по факсу отправит, или отсканирует и на е-маил, вы его заполните, а нотариус (консульский работник) подпись заверит.
И ничего я там про справку, что не женат не нашла.

про что и речь. Что справка - это некий вымысел работников ЗАГСа. В общем, скорее всего именно так и сделаем. Пришлют бланк, я тут заполню и заверю у нотариуса.

Сорри, если я в предыдущих постах что-нибудь невнятно объяснил.

Vikk
04-26-2006, 03:45 AM
Расскажу ,как ЭТО было у меня.
Я тоже долго не понимал,какую ещё такую справку о неженатости можно предоставить,пока на этом же форуме мне не подсказали.

Идете в ваше marriage bureau (это как бы американский ЗАГС),
там выдается такая волшебная бумага под названием Statement of no barriers.

Стоила бумажка аж целых 5 долларов в виде МО,ни в каком другом принимать не хотели.

ВАЖНО!
после ее выдачи обязательно поставьте на нее АПОСТИЛЬ и сделайте перевод (можно в консульстве)

После всего этого у меня ее благополучно приняли.

Желаю удачи.