PDA

View Full Version : Deportatsia.



Chitateljnitsa
04-03-2006, 02:29 PM
Sdravstvuyte. Pomogite pozhalusta sovetom.U meya cheres neskolko nedelj deportatsionnii sud is sa prosrochennoy visi. Resuljtat uzhe isvesten- deportatsiya i 3 year bar, no uzhe isvesno shto vyesda obratnogo uzhe ne budet :( U menya sdesj ostayotsya molodoy chelovek. On predlagaet viiti sa nego samuzh i ne uezshatj. Vosmozhno li eto? Spasibo.

КошЫчка
04-03-2006, 02:45 PM
а адвокат ваш что говорит?

Дядя_Федор
04-03-2006, 06:16 PM
Молодой человек Ваш -- гражданин? Вас депортируют действительно из-за просроченной визы, а не чего-то другого? Вы с молодым человеком давно знакомы и можете предоставить доказательства Ваших близких отношений? Если все три ответа -- да, то можно попробовать. Хотя с адвокатом, конечно, поговорите.

Chitateljnitsa
04-13-2006, 02:27 PM
Skazhite pozhalusta mozhno li pri deportatsii is USA immigrirovatj v Canada. Ya snayu shto eto ochenj slozhno is Rossi, no mozhno li eto sdelatj is USA? Saranee spasibo sa otveti.

Цербер
04-13-2006, 02:35 PM
Предлагаю поменять имя на Марию Гонзалес и ждать амнистии. Если кто нибудь скажет вам про просроченную визу, немедленно называть его расистом и требовать прощения, гражданства, и репараций.

Good luck

9999
04-13-2006, 02:50 PM
Skazhite pozhalusta mozhno li pri deportatsii is USA immigrirovatj v Canada. Ya snayu shto eto ochenj slozhno is Rossi, no mozhno li eto sdelatj is USA? Saranee spasibo sa otveti.

Иммиграция в Канаду занимает немало времени, как скоро вас депортируют?
Теоретически люди без статуса могут иммигрировать, Канада таких принимает, при условии наличия образования, опыта работы, языка и средств (порядка 10 000 долларов). НО процесс довольно длительный.
В целом разница с иммиграцией из России или из Штатов только одна- из Штатов чуть быстрее, потому что очереди меньше. Требовния те же самые.

Дядя_Федор
04-13-2006, 07:06 PM
Небольшое пояснение: "немалое время", которое занимает оформление документов на иммиграцию в Канаду -- это два-три года. Так что, товарищ 9999 шутит. ;)
Вы, наверное, имели в виду, примет ли Вас Канада, если Америка выгонит? Как когда-то советских правозащитников высылали из Союза, а западные страны их принимали? Ну да, примет, например, если США Вас высылает за шпионаж в пользу канадской разведки. А так, скорее всего нет. Практически наверняка нет.
Так что не фантазируйте, а либо выходите замуж за гражданина, либо пакуйте чемоданы.

9999
04-13-2006, 09:14 PM
Небольшое пояснение: "немалое время", которое занимает оформление документов на иммиграцию в Канаду -- это два-три года. Так что, товарищ 9999 шутит. ;)
Вы, наверное, имели в виду, примет ли Вас Канада, если Америка выгонит? Как когда-то советских правозащитников высылали из Союза, а западные страны их принимали? Ну да, примет, например, если США Вас высылает за шпионаж в пользу канадской разведки. А так, скорее всего нет. Практически наверняка нет.
Так что не фантазируйте, а либо выходите замуж за гражданина, либо пакуйте чемоданы.
Если у нее уже депортация грядет, то 2-3 года ОХ КАКОЙ ОГРОМНЫЙ срок, даже и 2 месяца не мало покажется...

Что же касается принятия- я лично знаю людей, получивших ленда в Канаде (ПМЖ) пока жили в Америке НЕЛЕГАЛЬНО, т.е. совсем без статуса. При подаче на иммиграцию это не играет роли, не верите- сходите спросите на http://www.canada.ru/forum.shtml

или вот по ссылке сходите, почитайте:


Автор: Влад
Тема: Re: Американский нелегал-в Канаду
Раул и пр. не мути воду! Я прошел интервью в сентябре в ЛА.
1.там нет чайниз иммиг.офицеров вообще!
2. вопрос по иллигал стату не стоял вообще, т.к. их это не интересовало.Я аут оф статус почти 4 года!
3. их интерсует ваша работа и обязанности.За время проживания в штатах я работал: контракшен, ливери, сек\рити и последнее место по работе перед интервью было ретеил стор.Имею ссн и пр. документы, в свое время удалось все сделать.А подавался как финансовый аналитик!- какой **** аналитик тут? Было всего несколько вопросов почему работаю не по специальности, на что ответил: а кто же возьмет без пермита. и тп.
Интервью прошел и сейчас жду визу, пакет уже выслали в пятницу.

Т.к. не дури голову людям.

http://www.canada.ru/cgi-win/htforum?open=1094840670_1367578&page=108

Chitateljnitsa
04-15-2006, 01:25 PM
Spasibo vam vsem ogromnoye sa soveti i bistriye otveti, ya vishla na websites, oni mne ochenj pomogli. Kogda budet deportatsiya ya ne snayu tak kak u menya dahze ne nasnachena data suda eshyo, govoryat shto na sude mogut datj 4 mesyatsa na viesd. No v lyubom sluchae etot srok dolgii, tolko esli saderzhatjsya sdesj tolko radi oformleniya vseh bumag v Canadu, tak kak i Rossii mne eto budet ochenj slozhno sdelatj.
Eshyo ras spasibo ogromnoye!!!!!!!!!!!!!!

U menya seychas tolko eshyo vopros- nikto ne snaet kak prohodyat immigratsionniye sudi? Ya uzhe hodila k advokatam i vse govoryat shto ishod odin tolko deportatsiya i shto na sud ya mogu idti odna i prosto prositj uehatj po sobstvennomu zhelaniyu. Mozhet vi snaete kakiye-nibudj websites kak mozhno eto nayti, prosto strashnovato samoy, no deneg na advokata tozhe net. Spasibo.

Floridian
04-16-2006, 01:40 PM
Spasibo vam vsem ogromnoye sa soveti i bistriye otveti, ya vishla na websites, oni mne ochenj pomogli. Kogda budet deportatsiya ya ne snayu tak kak u menya dahze ne nasnachena data suda eshyo, govoryat shto na sude mogut datj 4 mesyatsa na viesd. No v lyubom sluchae etot srok dolgii, tolko esli saderzhatjsya sdesj tolko radi oformleniya vseh bumag v Canadu, tak kak i Rossii mne eto budet ochenj slozhno sdelatj.
Eshyo ras spasibo ogromnoye!!!!!!!!!!!!!!

U menya seychas tolko eshyo vopros- nikto ne snaet kak prohodyat immigratsionniye sudi? Ya uzhe hodila k advokatam i vse govoryat shto ishod odin tolko deportatsiya i shto na sud ya mogu idti odna i prosto prositj uehatj po sobstvennomu zhelaniyu. Mozhet vi snaete kakiye-nibudj websites kak mozhno eto nayti, prosto strashnovato samoy, no deneg na advokata tozhe net. Spasibo.

На суде могут дать даже 6 месяцев на выезд.
Насчет Канады - так процесс иммиграции одинаков что из России, что из США. Другое дело, что находясь в США даже нелегально, легче бабки заработать на всю эту канитель. Но этот путь - "нелегал в США - бизнес-иммиграция в Канаду" хотя теоретически возможен, но практически, на мой взгляд, утопия.

Адвокаты правильно говорят, если нет никаких оснований просить полной отмены депортации, то лучше и денег на адвоката не тратить, идти одной.... Еще: я бы заранее отправил иммиграционному судье в письменном виде просьбу на добровольную депортацию с отсрочкой в 6 месяцев, тогда весь суд займет 5 минут: спросят, как зовут, а потом объявят, что прошение о добровольной депортации одобрено, и гуляй Вася... В тюрьму не посадят.... Хотя конечно мы не знаем, за что именно Вас депортируют.... просто за просроченную визу - это очень редкий случай... обычно чем-то да отягощается... Если причина "отягощенная", наверно, могут добровольную депортацию и не разрешить....

Lev Kobrin
04-16-2006, 06:20 PM
Просроченная виза - нарушение иммиграционного законодательства - самое простое и распространненое основание для ремувал (депортации).

Floridian
04-16-2006, 06:33 PM
Просроченная виза - нарушение иммиграционного законодательства - самое простое и распространненое основание для ремувал (депортации).

Ну да, но ведь паспорта с визами на улицах в Америке (пока :)) не проверяют... Чтобы узнать, что у человека виза просрочена, нужно по меньшей мере сначала в полицию попасть, ну там кар акксидент или шоплифтинг или еще что-нибудь... Вот это и будет "отягчающим" "обстоятельством"... Помните, обсуждали, приедет ли иммигрейшен, если просто позвонить туда и сообщить, что там-то и там-то нелегал живет? К общему мнению так и не пришли, потому что опыта такого ни у кого нет...

9999
04-16-2006, 06:52 PM
На суде могут дать даже 6 месяцев на выезд.
Насчет Канады - так процесс иммиграции одинаков что из России, что из США. Другое дело, что находясь в США даже нелегально, легче бабки заработать на всю эту канитель. Но этот путь - "нелегал в США - бизнес-иммиграция в Канаду" хотя теоретически возможен, но практически, на мой взгляд, утопия.

....

Процесс то одинаков, ОЧЕРЕДИ в посольстве разные.
Люди из Москвы специально ездят на интервью куда нибудь в Латинскую Америку или в Лондон, не слыхали?
Практически делается- не поленитесь, сходите по данной мной вверху ссылке, есть вполне реальные, не теоретические, люди, которые это СДЕЛАЛИ.

Floridian
04-16-2006, 08:37 PM
Процесс то одинаков, ОЧЕРЕДИ в посольстве разные.
Люди из Москвы специально ездят на интервью куда нибудь в Латинскую Америку или в Лондон, не слыхали?
Практически делается- не поленитесь, сходите по данной мной вверху ссылке, есть вполне реальные, не теоретические, люди, которые это СДЕЛАЛИ.

Там говорится, что процесс "нелегал в США - иммиграция в Канаду" занимает 2-3 года (при условии, что человек подходит по экспириенсу и проч.). То есть человеку предлагается здесь в США 2-3 года понелегалить без всяких гарантий, что Канада его пустит? ... Лично я бы не стал...
А сколько занимает иммиграция по той же статье из России? Если даже в два раза больше времени, так по крайней мере там ты не нелегал, живешь спокойно...

Chitateljnitsa
04-16-2006, 08:41 PM
Spasibo boljshoe sa otveti, v tom to i delo hto sa shto imenno budut suditj ne snayu, otyagosheniye konchno estj, no eto slozhno dokasatj i v notice to appeal oni mne napisali shto tolko sa to shto ya citizen of Russia i zhivu sdesj.Bolshe nichego net. Uzhe zhdu mesyats no sud tak i ne nasnachen, hotya officer obeshal cheres mesyats. Ne snayu shto budet, no spasibo bolshoe sa soveti, kogda usnayu kto moy sudya popshlyu emu etu bumagu. Spasibo.

9999
04-17-2006, 01:37 AM
Там говорится, что процесс "нелегал в США - иммиграция в Канаду" занимает 2-3 года (при условии, что человек подходит по экспириенсу и проч.). То есть человеку предлагается здесь в США 2-3 года понелегалить без всяких гарантий, что Канада его пустит? ... Лично я бы не стал...
А сколько занимает иммиграция по той же статье из России? Если даже в два раза больше времени, так по крайней мере там ты не нелегал, живешь спокойно...

Я не говорю о том, имеет ли это смысл или нет, я говорю о том, что есть люди, которые это делали и делали вполне успешно.
Надо иметь ввиду, что у многих перспективы в России еще похуже, чем нелегальные перспективы в Штатах. Ясное дело, никто не едет в Штаты нелегалить, чтоб побыстрее пройти процесс, но есть множество тех, кто тут УЖЕ нелегалит, и их достало пытаться получить что то в Америке...
А очередь идет таки быстрее, чем в Москве, это факт.

9999
04-17-2006, 01:41 AM
Спасибо болйшое са ответи, в том то и дело хто са што именно будут судитй не снаю, отягошениые кончно естй, но ето сложно докасатй и в нотице то аппеал они мне написали што толко са то што я цитизен оф Руссиа и живу сдесй.Болше ничего нет. Уже жду месятс но суд так и не насначен, хотя оффицер обешал черес месятс. Не снаю што будет, но спасибо болшое са совети, когда уснаю кто моы судя попшлю ему ету бумагу. Спасибо.
Так и написано, "судим за то, что вы citizen of Russia и живете здесь"?
Интересная формулировка, я тоже, например, ситизен оф Раша, и тоже здесь живу, чтож меня судить теперь?
Да чего там, тут пол форума таких :)

Floridian
04-17-2006, 10:59 AM
Так и написано, "судим за то, что вы citizen of Russia и живете здесь"?
Интересная формулировка, я тоже, например, ситизен оф Раша, и тоже здесь живу, чтож меня судить теперь?
Да чего там, тут пол форума таких :)

Не, формулировка правильная. Она всегда такая. Например, когда человек не прошел интервью на убежище и ему дают Нотис то Эппиэр, чтоб он в суд шел, там тоже в формулировке написано "за то, что ситизен ов Раша и находится в США без оснований на то", там не будет написано "за то, что не прошел интервью на убежище".... А в сопроводительных документах, которые будут у судьи перед глазами, уже будет написана вся история о том, что человек этот в Америке успел "натворить"....

9999
04-17-2006, 03:06 PM
Не, формулировка правильная. Она всегда такая. Например, когда человек не прошел интервью на убежище и ему дают Нотис то Эппиэр, чтоб он в суд шел, там тоже в формулировке написано "за то, что ситизен ов Раша и находится в США без оснований на то", там не будет написано "за то, что не прошел интервью на убежище".... А в сопроводительных документах, которые будут у судьи перед глазами, уже будет написана вся история о том, что человек этот в Америке успел "натворить"....
ну так все же "без оснований на то" !

согласитесь , момент достаточно важный...

9999
04-19-2006, 01:28 AM
Вот, что говорят знающие люди на тему иммиграции в Канаду и требований к находящимся в США потенциальным иммигрантам:


ВОТЧТО ВАЖНО КАНАДЕ.
1)Ты въехал в Штаты по ВИЗЕ,не через Мексику на крокодилах.
2)Ты платил таксы.
3)Не было криминала.
4)НЕ ПОДАВАЛ на убежища .
5)Работал по специальности-диплом или близко к специальности.
6)Имеешь около 10 штук или более бабла с собой.
7)Говоришь по -английски.

....

Почему,я объясню.
1)В Штатах ты наваришь бабла.Где ты в Союзе наклепаешь штук двадцать на переезд в Канаду.
2)Выучишь английский.Где ты в Союзе выучишь так язык,еще и зарабатывая бабки.
3)В Союзе ждали 4-5 лет,в Штатах канадский процесс идет 1.5-2.5 года.
4)Если ты не глуп,устройся по специальности.
ПРИМЕР,Я-советский инженер-электрик,в Штатах ремонтировал электронику,работал техником.На Канаду это катит.Мог бы работать электриком или таскать кбеля,устанавливать спутниковые антенны.Если компания более-менее,она даст тебе рекомендации,ты их прилепишь к канадским документам.
Конечно,если ты музыкант,а работаешь тракером,это не катит.)
Пернвые год-полтора будешь мыть посуду,полы,УЧИ ИНГЛИШЬ.Это-твое спасение и иди В КОМПАНИЮ К АМЕРИКАНЦАМ.
Хоть в маленькую,хоть в какую,но не связывайся с русскоязычными.
Короче,через года полтора-два ты нормально воткнешься,пойдут постоянные деньги,сможешь откладывать по чуть-чуть.
Вот тут и начнешь заниматься Канадой.
К тому врекмени статус потеряешь.
Но я еще разщ повторяю,КАНАДЕ НАПОЛЕВАТЬ,ЧТО ТЫ НЕЛЕГАЛ В ШТАТАХ.
Люди проскакивают пачками.Главное-ты въехал по визе,не делал криминала и не получил депортацию.
Поэтому и НЕ ПРОСИ УБЕЖИЩА,Ты его не получишь,а получишь на свою Ж ... депортацию.
С этой бумагой ты вряд ли попадешь в Канаду.
НЕ бойся быть нелегальным,это не больно.)))
Таких в Штатах 12 миллионов только официально.)))
Зато у тебя есть шанс проскочить.



Можете вот здесь почитать всю дискуссию, очень полезно:
http://www.canada.ru/cgi-win/htforum?open=1144997275_2306598&page=40

Chitateljnitsa
04-20-2006, 01:23 AM
9999 spasibo boljshoe ochenj polesnie saiti, po kriteriam podhozhu bes sapinki, vot tolko seychas deportatsia grosit:( No vsyo ravno ne hochu ruki opuskatj.Spasibo ogromnoye sa pomosh!!!!

9999
04-20-2006, 04:20 PM
9999 spasibo boljshoe ochenj polesnie saiti, po kriteriam podhozhu bes sapinki, vot tolko seychas deportatsia grosit:( No vsyo ravno ne hochu ruki opuskatj.Spasibo ogromnoye sa pomosh!!!!
Всегда пожалуйста.

Chitateljnitsa
06-27-2006, 09:38 PM
здравствуйте ешё раз.
У меня ешё один вопрос по поводу иммиграции в Канаду.
Если я иду на суд и решаю уезжать по собственному желанию, то у меня будет 10 лет невъезд. Значит ли это что из Канады мне тоже сюда в ближайшие 10 лет въехать?
Заранее спасибо.

Aвгур
06-28-2006, 12:28 PM
Ну да, но ведь паспорта с визами на улицах в Америке (пока :)) не проверяют... Чтобы узнать, что у человека виза просрочена, нужно по меньшей мере сначала в полицию попасть, ну там кар акксидент или шоплифтинг или еще что-нибудь... Вот это и будет "отягчающим" "обстоятельством"... Помните, обсуждали, приедет ли иммигрейшен, если просто позвонить туда и сообщить, что там-то и там-то нелегал живет? К общему мнению так и не пришли, потому что опыта такого ни у кого нет...

Есть пару способов когда могут поймать нелегала. 1 Рейды в места их предположительного скопления (например, улицы где они ищут работу или работают), 2. Выборочные проверки автобусов, что курсируют между городами (штатами).
А в остальном я согласен, нелегала выявить нелегко, без повода документы никто не проверяет....

velary05
06-28-2006, 12:53 PM
На суде могут дать даже 6 месяцев на выезд.
Насчет Канады - так процесс иммиграции одинаков что из России, что из США. Другое дело, что находясь в США даже нелегально, легче бабки заработать на всю эту канитель. Но этот путь - "нелегал в США - бизнес-иммиграция в Канаду" хотя теоретически возможен, но практически, на мой взгляд, утопия.

Адвокаты правильно говорят, если нет никаких оснований просить полной отмены депортации, то лучше и денег на адвоката не тратить, идти одной.... Еще: я бы заранее отправил иммиграционному судье в письменном виде просьбу на добровольную депортацию с отсрочкой в 6 месяцев, тогда весь суд займет 5 минут: спросят, как зовут, а потом объявят, что прошение о добровольной депортации одобрено, и гуляй Вася... В тюрьму не посадят.... Хотя конечно мы не знаем, за что именно Вас депортируют.... просто за просроченную визу - это очень редкий случай... обычно чем-то да отягощается... Если причина "отягощенная", наверно, могут добровольную депортацию и не разрешить....

U menya pochti poxozhaya situaciya. Na departaciyu menya eche ne otsylali, no vizu zakryli. Tak chto ya sdes' nelegal'no. U menya zdes' paren' amerikanec. predlagaet zamuzh. budut li u menya problemy s zamuzhestvom, s documentami. Pozhaluista otvet'te.

Floridian
06-28-2006, 01:10 PM
А в остальном я согласен, нелегала выявить нелегко, без повода документы никто не проверяет....

Я никогда не говорил, что нелегала выявить нелегко. Выявить очень легко, только цели такой нет ни у кого.

В каждом городе "места предположительного скопления нелегалов" видны невооруженным глазом. Все все знают. Просто нет команды никого ловить.... Всем (американцам и нелегалам) удобно как есть.