PDA

View Full Version : Стабильность, деньги и наша жизнь.



Sarochka
04-02-2006, 09:33 PM
беременеть надо от стабильного мужчины :znaika: :1:

Akela
04-02-2006, 09:33 PM
беременеть надо от стабильного мужчины :знаика: :1:
Славча, что такое "стабильный мужчина"?

Акватрель
04-02-2006, 09:33 PM
беременеть надо от стабильного мужчины :znaika: :1:
от любимого и любящего

FOLEY
04-02-2006, 09:34 PM
стабильный в переводе означает - богатый.

Akela
04-02-2006, 09:34 PM
от любимого и любящего
С этим совершенно согласен.

Akela
04-02-2006, 09:35 PM
стабильный в переводе означает - богатый.
И да и нет. Но мне кажется Славча имела в виду не финансовый аспект.

FOLEY
04-02-2006, 09:36 PM
И да и нет. Но мне кажется Славча имела в виду не финансовый аспект.


всё в какой-то степени сводится к финансам.

Акватрель
04-02-2006, 09:37 PM
всё в какой-то степени сводится к финансам.
Нет, не все так просто

Sarochka
04-02-2006, 09:38 PM
стабильный в переводе означает - богатый.

я не об этом ;)

FOLEY
04-02-2006, 09:38 PM
Нет, не все так просто



наоборот...именно это делает всё таким тяжелым.

Akela
04-02-2006, 09:38 PM
не бабник и не потаскун, работящий и головастый, тот, с которым спокойно спится :)
Тогда верно. Только еще "любимый и любящий" (с)

Спать можно с кем угодно, жить с кем угодно, а вот перед тем как беременеть надо 1000 раз подумать..
Это мое ИМХО и я его никому не навязываю.. Просто когда кого-то из детей в школе никогда не забирает отец....

FOLEY
04-02-2006, 09:39 PM
я не об этом ;)



а "работящий и головастый" разьве не то же самое означает?

Akela
04-02-2006, 09:39 PM
всё в какой-то степени сводится к финансам.
Нет, я с тобой не согласен. Финансы очень важны, но это не основопологающий фактор. Скажу больше - слишком много денег может скорее разрушить семью.

Akela
04-02-2006, 09:40 PM
а "работящий и головастый" разьве не то же самое означает?
Совершенно нет.
Можно быть головастым, но ленивым тунеядцем.

Sarochka
04-02-2006, 09:40 PM
Тогда верно. Только еще "любимый и любящий" (с)

Спать можно с кем угодно, жить с кем угодно, а вот перед тем как беременеть надо 1000 раз подумать..
Это мое ИМХО и я его никому не навязываю.. Просто когда кого-то из детей в школе никогда не забирает отец....


все правильно

но таких мужчин очень мало

(a где Змея?) :1:

Акватрель
04-02-2006, 09:40 PM
слишком много денег может скорее разрушить семью.
Золотые слова!:34:

FOLEY
04-02-2006, 09:41 PM
Нет, я с тобой не согласен. Финансы очень важны, но это не основопологающий фактор. Скажу больше - слишком много денег может скорее разрушить семью.


"слишком много денег" - фраза противоречущая сама себе. такого небывает. если обилие денег "разрушает" семью...то это была семья уже с проблемамы и деньги лишь отмазка.

Akela
04-02-2006, 09:41 PM
Золотые слова!:34:
У меня просто много знакомых. Разных.:34:

Akela
04-02-2006, 09:42 PM
"слишком много денег" - фраза противоречущая сама себе. такого небывает. если обилие денег "разрушает" семью...то это была семья уже с проблемамы и деньги лишь отмазка.
А вот тут есть два варианта - либо ты пытаешься развить дискуссию, либо многого не знаешь.
Выбери ответ и я тогда расскажу. ;)

FOLEY
04-02-2006, 09:42 PM
Совершенно нет.
Можно быть головастым, но ленивым тунеядцем.


я не имел в виду что работящий=головастый. имелось в виду что "головастый и работящий" = богатый (стабильный).

Sarochka
04-02-2006, 09:43 PM
"слишком много денег" - фраза противоречущая сама себе. такого небывает. если обилие денег "разрушает" семью...то это была семья уже с проблемамы и деньги лишь отмазка.

деньги меняют походку - знаешь такое? ;)

Акватрель
04-02-2006, 09:43 PM
"слишком много денег" - фраза противоречущая сама себе. такого небывает. если обилие денег "разрушает" семью...то это была семья уже с проблемамы и деньги лишь отмазка.
Иногда деньги развращают, говорю не голословно..:cool:

FOLEY
04-02-2006, 09:43 PM
А вот тут есть два варианта - либо ты пытаешься развить дискуссию, либо многого не знаешь.
Выбери ответ и я тогда расскажу. ;)


я выбираю синюю таблетку ;)

Sarochka
04-02-2006, 09:43 PM
я не имел в виду что работящий=головастый. имелось в виду что "головастый и работящий" = богатый (стабильный).


стабильный доход не означает богатства

мне важнее стабильность :)

Akela
04-02-2006, 09:44 PM
я выбираю синюю таблетку ;)
Ну тут я тебе не советчик.:34:

FOLEY
04-02-2006, 09:44 PM
стабильный доход не означает богатства

мне важнее стабильность :)


хорошо, перефразируем...


будем это называть "финансово стабильный"...отсюда выводим:

надо беременеть от финансово стабильного мужчины ;)

FOLEY
04-02-2006, 09:45 PM
Ну тут я тебе не советчик.:34:


Это из матрицы.

Akela
04-02-2006, 09:46 PM
Это из матрицы.
И тут я тебе не советчик. :34:

FOLEY
04-02-2006, 09:46 PM
Иногда деньги развращают, говорю не голословно..:cool:


не деньги развращают...а люди просто поганые. не вините бумажки ;)

FOLEY
04-02-2006, 09:46 PM
И тут я тебе не советчик. :34:


а где ж советчик?

FOLEY
04-02-2006, 09:47 PM
деньги меняют походку - знаешь такое? ;)


если тяжелые очень и неравномерно в карманы класть...то да.

Sarochka
04-02-2006, 09:47 PM
хорошо, перефразируем...


будем это называть "финансово стабильный"...отсюда выводим:

надо беременеть от финансово стабильного мужчины ;)


ой, какой ты нудный...

Akela
04-02-2006, 09:48 PM
Фолик.
Деньги - это хорошо.
Много денег - очень хорошо.
Очень много денег - очень очень хорошо.

Если человек может выдержать испытание богатством.
К сожалению очень многие такое испытание не выдерживают.

Akela
04-02-2006, 09:49 PM
а где ж советчик?
Когда у тебя будет много денег, тогда посoветую как не потерять семью.

Mikhail-u
04-02-2006, 09:51 PM
не бабник и не потаскун, работящий и головастый, тот, с которым спокойно спится :)

Тогда это диван с наболдашниками в виде голов.

Mikhail-u
04-02-2006, 09:53 PM
.

Если человек может выдержать испытание богатством.
К сожалению очень многие такое испытание не выдерживают.

Как и бедностью... По крайней мере, на панель и на разбой редко идут от изобилия денег. Не так?;)

FOLEY
04-02-2006, 09:55 PM
Фолик.
Деньги - это хорошо.
Много денег - очень хорошо.
Очень много денег - очень очень хорошо.

Если человек может выдержать испытание богатством.
К сожалению очень многие такое испытание не выдерживают.


если мне предстоит потерять семью, причина не будет финансовая.

Akela
04-02-2006, 09:56 PM
Как и бедностью... По крайней мере, на панель и на разбой редко идут от изобилия денег. Не так?;)
Так. Но ты берешь экстримальные ситуации.

FOLEY
04-02-2006, 09:56 PM
ой, какой ты нудный...


нет, не такой уж...но правда есть правда.

Akela
04-02-2006, 09:56 PM
если мне предстоит потерять семью, причина не будет финансовая.
Откуда ты знаешь?

Sarochka
04-02-2006, 09:59 PM
если мне предстоит потерять семью, причина не будет финансовая.


аэ как ты знаешь, как поведет себя твоя половина, появись у тебя много денег?

FOLEY
04-02-2006, 09:59 PM
Откуда ты знаешь?


от моего представления денег и их роли в жизни. от некоторого собственного и чужого опыта.

FOLEY
04-02-2006, 10:00 PM
аэ как ты знаешь, как поведет себя твоя половина, появись у тебя много денег?


а вот в этом то и ошибка..."у меня" не могут появиться много денег...если деньги появились, то "у нас".

Mikhail-u
04-02-2006, 10:01 PM
Так. Но ты берешь экстримальные ситуации.

которые отражают степень серьезности обоих отклонений. Если даже в экстреме богатство - не такая уж беда (кроме инсектов породы большевиков и красных хмеров мало у кого хватало глупости бороться с ним).

Sarochka
04-02-2006, 10:02 PM
а вот в этом то и ошибка..."у меня" не могут появиться много денег...если деньги появились, то "у нас".

аааааааааааааааааааааааааааааааааа :28:

ок, у вас

как предугадать реакцию?

Malishka
04-02-2006, 10:03 PM
Офф топ

А может это в новую тему? Дискуссия очень интерессная. Акела, может новую тему создать и перенести, а то тут Синеглазка по моему о другом?

PS Just a suggestion:34:

Akela
04-02-2006, 10:05 PM
от моего представления денег и их роли в жизни. от некоторого собственного и чужого опыта.
Представление денег и их роли в жизни меняется с годами. И с появлением этих самых денег в больших количествах.
Я наблюдал у совершенно нормальных, хороших людей, любящих мужей, заботливых отцов.. конкретные сдвиги в "представлении денег и их роли в жизни".

Так что не думаю, что ты можешь знать как ты себя поведешь.

То же самое с твоей женой. Откуда ты можешь знать как поведет себя она?

Akela
04-02-2006, 10:05 PM
Офф топ

А может это в новую тему? Дискуссия очень интерессная. Акела, может новую тему создать и перенести, а то тут Синеглазка по моему о другом?

PS Just a suggestion:34:
Yeap. You right.

Guys, please wait a minute.

FOLEY
04-02-2006, 10:07 PM
аааааааааааааааааааааааааааааааааа :28:

ок, у вас

как предугадать реакцию?


зачем ее предугадывать?

аргумент так же нелеп как предложить гипотетическую ситуацию о том что вдруг добиваешься успехов в работе...и как с этим бороться.

Akela
04-02-2006, 10:11 PM
зачем ее предугадывать?

аргумент так же нелеп как предложить гипотетическую ситуацию о том что вдруг добиваешься успехов в работе...и как с этим бороться.
Зачем бороться? Расслабиться и получать удовольствие.

Malishka
04-02-2006, 10:14 PM
Акела, спасибо.

По теме, щитаю что неожиданный прилив денег, так же как и неожиданная потеря имею потенциал поменять человека в две разные стороны-в хорошую и плохую. Веря в то, что большинство (НЕ ВСЕ) людей падкие на крайности, эксессы, изменчивы, переменчивы, и т.д. смею предположить, что изменения НЕ в лучшую сторону!

FOLEY
04-02-2006, 10:14 PM
Представление денег и их роли в жизни меняется с годами. И с появлением этих самых денег в больших количествах.
Я наблюдал у совершенно нормальных, хороших людей, любящих мужей, заботливых отцов.. конкретные сдвиги в "представлении денег и их роли в жизни".

Так что не думаю, что ты можешь знать как ты себя поведешь.

То же самое с твоей женой. Откуда ты можешь знать как поведет себя она?


я верю что ты наблюдал конкретные сдвиги. однако я говорю что сдвиги произошли не из за денег. то что в момент сдвигов появлялись деньги еще не доказывает взаимосвязи. возможно что деньги лишь служили отвлекаловкой этим "нормальным" от реальных проблем.

NataliaLA
04-02-2006, 10:14 PM
по поводу беременности я полностью согласна со Славчей.
Для нас этот вопрос сейчас актуален. И да, я считаю, что ребенка можно рожать, когда есть стабильность. Это не собачка, это ребенок. Но стабильность вовсе не озночает богатство. Плюс, конечно же стабильность не исключает наличие любви !!!!




надо беременеть от финансово стабильного мужчины ;)

эту стабильность можно вместе достичь ради "цели" (грубо говоря)

FOLEY
04-02-2006, 10:15 PM
Зачем бороться? Расслабиться и получать удовольствие.


аналогично и с деньгами.

Монашка
04-02-2006, 10:24 PM
живут двое, все у них ладком да рядком
стабильный такой мужчина
хорошая женщина
все замечательно
и вдруг...
в один прекрасный, т.е. не совсем прекрасный, день стабильность машет ручкой на прощанье...
и что дальше?

Akela
04-02-2006, 10:24 PM
я верю что ты наблюдал конкретные сдвиги. однако я говорю что сдвиги произошли не из за денег. то что в момент сдвигов появлялись деньги еще не доказывает взаимосвязи. возможно что деньги лишь служили отвлекаловкой этим "нормальным" от реальных проблем.
Ты не понимаешь о чем я говорю...

Давай проще... Тебе 45. Вдруг с неба упали большие деньги. И продолжают падать. Сначала ты относишься к ним бережно. Потом не очень. Потом ты их спокойно тратишь. Потом понимаешь, что как бы ты не тратил, все не потратишь. Потом ты ищешь себе развлечений. Сначала это дорогие часы и машины. Компьютеры и телевизоры. Бильярдные столы и разные гаджеты. Потом это полеты на самолетах и даже покупка себе небольшого самолетика. А заодно и небольшой яхточки. Потом покупка красивой виллы в Ницце. Потом ты вдруг понимаешь, что твоей жене 43. А вокруг тебя крутятся 20-илетние красавицы. И смотрят тебе в глаза влюбленным взглядом. А жена выглядит на 41. А девочки на свои годы... Ты богат, удачлив и красив сам собою. Осторумен и весел.
Дальше я рассказывать не буду. Это просто я придумал. Только у меня таких примеров не один и не два. Ты же знаешь в какой индустрии я работаю и понимаешь, что я говорю правду...

Вот так то....

Malishka
04-02-2006, 10:25 PM
Давайте вспомним потрясающий фильм INDECENT PROPOSAL

NataliaLA
04-02-2006, 10:25 PM
в один прекрасный, т.е. не совсем прекрасный, день стабильность машет ручкой на прощанье...
и что дальше?
ничего, вставать на ноги....от этого никто не застрахован.

Akela
04-02-2006, 10:25 PM
живут двое, все у них ладком да рядком
стабильный такой мужчина
хорошая женщина
все замечательно
и вдруг...
в один прекрасный, т.е. не совсем прекрасный, день стабильность машет ручкой на прощанье...
и что дальше?
Дальше? Если нормальная семья, то вся семья дружно начинает работать над тем, чтоб стабильность вернуть.

Mikhail-u
04-02-2006, 10:25 PM
если мне предстоит потерять семью, причина не будет финансовая.

Ну почему, если будет мало денег, то тогда вероятна и финансовая.

NataliaLA
04-02-2006, 10:26 PM
Дальше? Если нормальная семья, то вся семья дружно начинает работать над тем, чтоб стабильность вернуть.
:34:

Монашка
04-02-2006, 10:27 PM
Дальше? Если нормальная семья, то вся семья дружно начинает работать над тем, чтоб стабильность вернуть.а если хотелось стабильности, а ее перестало быть?
речь ведь не о семье была, а о стабильности...

Malishka
04-02-2006, 10:27 PM
Ты не понимаешь о чем я говорю...

Давай проще... Тебе 45. Вдруг с неба упали большие деньги. И продолжают падать. Сначала ты относишься к ним бережно. Потом не очень. Потом ты их спокойно тратишь. Потом понимаешь, что как бы ты не тратил, все не потратишь. Потом ты ищешь себе развлечений. Сначала это дорогие часы и машины. Компьютеры и телевизоры. Бильярдные столы и разные гаджеты. Потом это полеты на самолетах и даже покупка себе небольшого самолетика. А заодно и небольшой яхточки. Потом покупка красивой виллы в Ницце. Потом ты вдруг понимаешь, что твоей жене 43. А вокруг тебя крутятся 20-илетние красавицы. И смотрят тебе в глаза влюбленным взглядом. А жена выглядит на 41. А девочки на свои годы... Ты богат, удачлив и красив сам собою. Осторумен и весел.
Дальше я рассказывать не буду. Это просто я придумал. Только у меня таких примеров не один и не два. Ты же знаешь в какой индустрии я работаю и понимаешь, что я говорю правду...

Вот так то....


Короче, Акела, я поняла, бабки должны капать НАМ, женщинам. Где мой пул бой? А?:evillaugh :evillaugh :evillaugh

Akela
04-02-2006, 10:28 PM
Давайте вспомним потрясающий фильм INDECENT PROPOSAL

Это не совсем связано...
Про этот фильм можно открывать отдельную тему..

Mikhail-u
04-02-2006, 10:28 PM
Ты не понимаешь о чем я говорю...

Давай проще... Тебе 45. Вдруг с неба упали большие деньги. И продолжают падать. Сначала ты относишься к ним бережно. Потом не очень. Потом ты их спокойно тратишь. Потом понимаешь, что как бы ты не тратил, все не потратишь. Потом ты ищешь себе развлечений. Сначала это дорогие часы и машины. Компьютеры и телевизоры. Бильярдные столы и разные гаджеты. Потом это полеты на самолетах и даже покупка себе небольшого самолетика. А заодно и небольшой яхточки. Потом покупка красивой виллы в Ницце. Потом ты вдруг понимаешь, что твоей жене 43. А вокруг тебя крутятся 20-илетние красавицы. И смотрят тебе в глаза влюбленным взглядом. А жена выглядит на 41. А девочки на свои годы... Ты богат, удачлив и красив сам собою. Осторумен и весел.
Дальше я рассказывать не буду. Это просто я придумал. Только у меня таких примеров не один и не два. Ты же знаешь в какой индустрии я работаю и понимаешь, что я говорю правду...

Вот так то....

Это все у твоих дружбанов от недостатка фантазии. А вот я бы пустил эти миллиарды на борьбу с леволиберализмом: и семья бы уцелела и душа закалилась.:evillaugh

Akela
04-02-2006, 10:28 PM
а если хотелось стабильности, а ее перестало быть?
речь ведь не о семье была, а о стабильности...
О какой стабильности ты говоришь? О стабильности в отношениях? Тогда плохо дело...

FOLEY
04-02-2006, 10:28 PM
Ты не понимаешь о чем я говорю...

Давай проще... Тебе 45. Вдруг с неба упали большие деньги. И продолжают падать. Сначала ты относишься к ним бережно. Потом не очень. Потом ты их спокойно тратишь. Потом понимаешь, что как бы ты не тратил, все не потратишь. Потом ты ищешь себе развлечений. Сначала это дорогие часы и машины. Компьютеры и телевизоры. Бильярдные столы и разные гаджеты. Потом это полеты на самолетах и даже покупка себе небольшого самолетика. А заодно и небольшой яхточки. Потом покупка красивой виллы в Ницце. Потом ты вдруг понимаешь, что твоей жене 43. А вокруг тебя крутятся 20-илетние красавицы. И смотрят тебе в глаза влюбленным взглядом. А жена выглядит на 41. А девочки на свои годы... Ты богат, удачлив и красив сам собою. Осторумен и весел.
Дальше я рассказывать не буду. Это просто я придумал. Только у меня таких примеров не один и не два. Ты же знаешь в какой индустрии я работаю и понимаешь, что я говорю правду...

Вот так то....


да причем тут деньги? в этой индустрии и сегодня 20-летние девочки пылинки сдувают и бегают за тобой...прям сейчас.

Malishka
04-02-2006, 10:30 PM
Это не совсем связано...
Про этот фильм можно открывать отдельную тему..
Акел, это просто поддерживает мой начальный тезис. Неожиданный прилив бабок меняет отношения. НО в фильм о большем. Я просто вырвала определенный концепт из него

FOLEY
04-02-2006, 10:31 PM
Ну почему, если будет мало денег, то тогда вероятна и финансовая.


это не причина. деньги можно заработать если имеется башка на плечах и желание...а вот если одно из этих отсутствует, вот тогда уже и стабильность/семья распадается.

Монашка
04-02-2006, 10:32 PM
О какой стабильности ты говоришь? О стабильности в отношениях? Тогда плохо дело...о той о которой в начале темы упоминалось

я всё это к тому, что стабильность дело дико непостоянное
и если только на это расчитывать, то... мало этого короче...
за стабильность надо постоянно бороться (не на барикадах)
это работа обоих, а не одного
постоянная работа, 24/7

Akela
04-02-2006, 10:33 PM
да причем тут деньги? в этой индустрии и сегодня 20-летние девочки пылинки сдувают и бегают за тобой...прям сейчас.
В том то и дело, что деньги увеличивают число 20-илетних бегающих за тобой и уменьшают чувство называемое "совесть". Не у всех естесственно.

Akela
04-02-2006, 10:34 PM
Акел, это просто поддерживает мой начальный тезис. Неожиданный прилив бабок меняет отношения. НО в фильм о большем. Я просто вырвала определенный концепт из него
В фильме перспектива получения денег и избавления от долгов за счет супружеской измены с разрешения супруга. :grum:

Только в отдельную тему!:34:

Akela
04-02-2006, 10:35 PM
о той о которой в начале темы упоминалось

я всё это к тому, что стабильность дело дико непостоянное
и если только на это расчитывать, то... мало этого короче...
за стабильность надо постоянно бороться (не на барикадах)
это работа обоих, а не одного
постоянная работа, 24/7
О, да. Тут и спорить не о чем.
Один в поле не воин.(c) Это и про стабильность в семье.

Malishka
04-02-2006, 10:35 PM
В фильме перспектива получения денег и избавления от долгов за счет супружеской измены с разрешения супруга. :грум:

Только в отдельную тему!:34:
Лень. Я лучше почитаю твою переписку с Фоликом;)

Akela
04-02-2006, 10:36 PM
Это все у твоих дружбанов от недостатка фантазии. А вот я бы пустил эти миллиарды на борьбу с леволиберализмом: и семья бы уцелела и душа закалилась.:евиллаугх
Миша, да о чем ты? Они даже с дури в [paintball] играли. Одна команда - исламофашисты, другая - леволибералы.

Приходили республиканцы, на видео снимали..
:grum:

Akela
04-02-2006, 10:37 PM
Лень. Я лучше почитаю твою переписку с Фоликом;)
Это не называется перепиской.. Это скорее интервью. Он тезисы бросает и сидит, отдыхает. А я пишу как Толстой.. 19 знаков в минуту... :grum:

FOLEY
04-02-2006, 10:37 PM
В том то и дело, что деньги увеличивают число 20-илетних бегающих за тобой и уменьшают чувство называемое "совесть". Не у всех естесственно.


не деньги а подпускание к себе этих 20-летних.

Mikhail-u
04-02-2006, 10:38 PM
Миша, да о чем ты? Они даже с дури в [paintball] играли. Одна команда - исламофашисты, другая - леволибералы.

:

Даже в [paintball]? Вот это размах!::evillaugh :evillaugh Кстати, указанные ребята в одной команде выступают.

Akela
04-02-2006, 10:39 PM
не деньги а подпускание к себе этих 20-летних.
Деньги, деньги...

Akela
04-02-2006, 10:40 PM
Даже в [paintball]? Вот это размах!::евиллаугх :евиллаугх Кстати, указанные ребята в одной команде выступают.
Я знаю. Поэтому республиканцы и прибегали.. Они ж такого никогда не видели..

FOLEY
04-02-2006, 10:40 PM
Деньги, деньги...


It's not about money...its about power!

Malishka
04-02-2006, 10:41 PM
It's not about money...its about power!
Don't u need money to HAVE power???

Mikhail-u
04-02-2006, 10:43 PM
это не причина. деньги можно заработать если имеется башка на плечах и желание...а вот если одно из этих отсутствует, вот тогда уже и стабильность/семья распадается.

Как красиво звучит! И никогда-то мы не встречали прочных браков по расчету.
Разумеется, вслух денежную причину стараются как правило не называть, выискивают другие формальные поводы для расставаний.

Akela
04-02-2006, 10:43 PM
It's not about money...its about power!

Хороший поинт. Вот с этим согласен. НО именно большие деньги идут рука об руку с [Power]. Большие деньги могут быть без [power]. [Power] редко без больших денег. Поэтому все опять упирается в деньги...

FOLEY
04-02-2006, 10:44 PM
Как красиво звучит! И никогда-то мы не встречали прочных браков по расчету.
Разумеется, вслух денежную причину стараются как правило не называть, выискивают другие формальные поводы.


вот мы и вернулись к нашим баранам...

FOLEY
04-02-2006, 10:45 PM
Хороший поинт. Вот с этим согласен. НО именно большие деньги идут рука об руку с [Power]. Большие деньги могут быть без [power]. [Power] редко без больших денег. Поэтому все опять упирается в деньги...


Некоторые люди обладают возможностью контролировать и манипулировать других без каких-либо денег.

Akela
04-02-2006, 10:47 PM
Некоторые люди обладают возможностью контролировать и манипулировать других без каких-либо денег.
Да. НО таких людей не так много и они не имеют отношения к теме о стабильности семейных (супружеских, сожительских) отношений и о том, как от денег сносит крышу и как деньги влияют на нашу жизнь.

Mikhail-u
04-02-2006, 10:50 PM
вот мы и вернулись к нашим баранам...

А бараны: масса семей из совка в штатах распались из-за денег (недостатка).

Akela
04-02-2006, 10:54 PM
А бараны: масса семей из совка в штатах распались из-за денег (недостатка).
Сначала. Сразу после приезда.
А потом, через лет 10, другая масса семей из совка (с) распалась из-за того, что денег стало много...

FOLEY
04-02-2006, 10:54 PM
Да. НО таких людей не так много и они не имеют отношения к теме о стабильности семейных (супружеских, сожительских) отношений и о том, как от денег сносит крышу и как деньги влияют на нашу жизнь.


спустясь на землю...возможно для нищеги свалившийся миллиард снесет крышу. для тебя и меня это лишь принесет удовольствие...

как отреагировал бы на триллион...незнаю, и знать никогда не буду.

Манюня
04-02-2006, 10:54 PM
от любимого и любящего подпишусь...а стабильность я и сама себе могу обеспечить

Mikhail-u
04-02-2006, 10:55 PM
Хороший поинт. Вот с этим согласен. НО именно большие деньги идут рука об руку с [Power]. Большие деньги могут быть без [power]. [Power] редко без больших денег. Поэтому все опять упирается в деньги...

Акела, у меня такое впечатление, что ты себя отговариваешь от бизнес-роста. Дескать - сильно разбогатею - семья распадется, а то еще и энорез догонит. Ну их эти соблазны, тут еле сдержался чтобы не ... ту девушку с искусственными... A с большими деньгами придется каждый день сдерживаться..

FOLEY
04-02-2006, 10:56 PM
А бараны: масса семей из совка в штатах распались из-за денег (недостатка).


многие семьи распались из за того что приехав в новую страну и начав жизнь заново люди показали своим партнерам свою неадекватность и неприспособленность.

Akela
04-02-2006, 10:57 PM
спустясь на землю...возможно для нищеги свалившийся миллиард снесет крышу. для тебя и меня это лишь принесет удовольствие...

как отреагировал бы на триллион...незнаю, и знать никогда не буду.
Фолик, я тебя очень люблю, а посему промолчу...

Фолик... Быстро ответь (ну не высчитывай и не гугли). Какой обьем (примерно конечно) занимает миллион (американских долларов) в 100 долларовых бумажках?

Mikhail-u
04-02-2006, 10:58 PM
Сначала. Сразу после приезда.
А потом, через лет 10, другая масса семей из совка (с) распалась из-за того, что денег стало много...

Нет, не из-за этого через 10 лет. Ты не видишь принципиальной разницы. Когда денег "много", некто в семье приходит к выводу, что поддерживать брак с трещиной не имеет смысла. А при нехватке денег - что нет возможности, причем, даже если трещины нет, или почти нет.

FOLEY
04-02-2006, 10:59 PM
Фолик, я тебя очень люблю, а посему промолчу...

Фолик... Быстро ответь (ну не высчитывай и не гугли). Какой обьем (примерно конечно) занимает миллион (американских долларов) в 100 долларовых бумажках?


очень маленький объем...100 пачечек по 100 купюр.

Akela
04-02-2006, 10:59 PM
Акела, у меня такое впечатление, что ты себя отговариваешь от бизнес-роста. Дескать - сильно разбогатею - семья распадется, а то еще и энорез догонит. Ну их эти соблазны, тут еле сдержался чтобы не ... ту девушку с искусственными... А с большими деньгами придется каждый день сдерживаться..
Нет, я свои испытания выдержал. Я собой горжусь. Мы с женой выдержали и безденежье с долгами и большие деньги...
Поэтому я за себя и за свою жену спокоен.:34:

Akela
04-02-2006, 10:59 PM
очень маленький объем...100 пачечек по 100 купюр.
Примерно 1 кубический foot.:34:

Спокойной ночи.

Mikhail-u
04-02-2006, 11:00 PM
многие семьи распались из за того что приехав в новую страну и начав жизнь заново люди показали своим партнерам свою неадекватность и неприспособленность.

Но если неадекватный - при деньгах, то ему прощается многое, и энорез - не самое худшее из того, что прощается.

FOLEY
04-02-2006, 11:01 PM
Примерно 1 кубический foot.:34:

Спокойной ночи.


...вот может от гектаров сносится крыша.

Mikhail-u
04-02-2006, 11:01 PM
Нет, я свои испытания выдержал. Я собой горжусь. Мы с женой выдержали и безденежье с долгами и большие деньги...
Поэтому я за себя и за свою жену спокоен.:34:

А чего тогда народ пугаешь? Тут некоторые могут подумать, что страшнее пэинтбола в мире зверя нет:evillaugh

FOLEY
04-02-2006, 11:02 PM
Но если неадекватный - при деньгах, то ему прощается многое, и энорез - не самое худшее из того, что прощается.


я не спорю.

я же сказал...беременть надо от богатого.

Манюня
04-02-2006, 11:04 PM
я не спорю.

я же сказал...беременть надо от богатого. от богатого беременеют те, кто мечтают им сесть на шею и свесить ножки...это та же проституция, тока узаконенная

Mikhail-u
04-02-2006, 11:10 PM
от богатого беременеют те, кто мечтают им сесть на шею и свесить ножки...это та же проституция, тока узаконенная

Именно так Маркс определелял брак "при капитализме". Поскольку другого вменяемого строя не существует...

FOLEY
04-02-2006, 11:15 PM
от богатого беременеют те, кто мечтают им сесть на шею и свесить ножки...это та же проституция, тока узаконенная


а это генетически заложено в каждую женщину...только трактовать можно грубо и преувеличивая...или политкорректно - "стабильность финансовая".

Sarochka
04-02-2006, 11:15 PM
я же сказал...беременть надо от богатого.

бред какой

ты опять за свое? :evillaugh

FOLEY
04-02-2006, 11:16 PM
бред какой

ты опять за свое? :evillaugh


нет. за твое.

Манюня
04-02-2006, 11:16 PM
Именно так Маркс определелял брак "при капитализме". Поскольку другого вменяемого строя не существует... Марксу просто не снились женщины с зарплатами состоящими из шести чисел. ;)

Манюня
04-02-2006, 11:17 PM
а это генетически заложено в каждую женщину...только трактовать можно грубо и преувеличивая...или политкорректно - "стабильность финансовая". Я уже ответила, что финансовую стабильность я могу и сама достигнуть. А рожать я буду от любимого и любящего меня человека. Конечно, если он при этом ещё и стабилен, тем лучше для нас обоих. ;)

Mikhail-u
04-02-2006, 11:19 PM
Марксу просто не снились женщины с зарплатами состоящими из шести чисел. ;)

Статус его жены в тогдашней иерархии был повыше теперешних шестизначных.

Манюня
04-02-2006, 11:21 PM
Статус его жены в тогдашней иерархии был повыше теперешних шестизначных.
Но так как для вскормления ребёнка она зависела именно от Маркса, отсюда и пошли его взгляды. Это же элементарно, Миша!

Mikhail-u
04-02-2006, 11:23 PM
Но так как для вскормления ребёнка она зависела именно от Маркса, отсюда и пошли его взгляды. Это же элементарно, Миша!
Нет Маня, они оба зависели от Энгельса, который в свободное от революционной демагогии время эксплуатировал рабочих на своем заводе. Ну и с Марксами (у них, кажись, было 4 детей) делился.

Манюня
04-02-2006, 11:25 PM
Какая разница, я к тому что в то время женщина обязательно зависела от мужика - потому что её просто не пускали на нормальные зароботки. В силу приличий и предрассудков. Так что не надо мне Маркса цитировать - не в тему.

Mikhail-u
04-02-2006, 11:48 PM
Какая разница, я к тому что в то время женщина обязательно зависела от мужика - потому что её просто не пускали на нормальные зароботки. В силу приличий и предрассудков. Так что не надо мне Маркса цитировать - не в тему.

Ну, положим, Маркс - всегда не в тему. Однако, ему же молятся лойерские гуру во всех [Ivy league] университетах.

Манюня
04-02-2006, 11:57 PM
Странно, у нас его тока в коледже преподавали (в страшно-ужасном классе который я ненавидела - Полит. Теория, назывался). В ло скул Марксу вообще делать нечего...

Mikhail-u
04-03-2006, 12:04 AM
Странно, у нас его тока в коледже преподавали (в страшно-ужасном классе который я ненавидела - Полит. Теория, назывался). В ло скул Марксу вообще делать нечего...

Ну да. Грамотно поставленная экспропиация, фройлен, это ведь основа.

Тут вон даже в бизнесс-школах находят место.

Манюня
04-03-2006, 12:07 AM
Ну бизнес я могу понять - типа "как не надо"...но причём он в ло скул? Не, не могу ни одного класса вспомнить, где его могли бы всунуть.

Mikhail-u
04-03-2006, 12:11 AM
Ну бизнес я могу понять - типа "как не надо"...но причём он в ло скул? Не, не могу ни одного класса вспомнить, где его могли бы всунуть.

Они говорят: так надо! Под видом Кейнсианства.

А в ло - чем решение МА суда по поводу гомо "браков" отличается от решения кхмерского ревкома о том, кому с кем сожительствовать "именем революции"?

Манюня
04-03-2006, 12:24 AM
Ну может вам внешне и схоже, а источниками они таки отличаются.

Mikhail-u
04-03-2006, 12:29 AM
Ну может вам внешне и схоже, а источниками они таки отличаются.
Я не знаю, о каких источниках речь (пуританская конституция никак не могла быть "источником" легализации "содомии"). А внешне сходно всем, не только мне: "я сказал" (с) - вот и все резоны в обоих случаях.

Манюня
04-03-2006, 12:31 AM
Я о Локке. Именно на нём основанна современная Американская демократия. И давайте больше не будем флудить в этой теме - мне этого особенно не хочется так как у меня начинаются ужасные flashbacks во время моего первого курса в университете. :evillaugh

Mikhail-u
04-03-2006, 12:47 AM
Я о Локке. Именно на нём основанна современная Американская демократия. И давайте больше не будем флудить в этой теме - мне этого особенно не хочется так как у меня начинаются ужасные флашбацкс во время моего первого курса в университете. :евиллаугх

В настоящем времени?

Манюня
04-03-2006, 12:51 AM
Посмотрите в словаре что такое флэшбэкс. :D

Mikhail-u
04-03-2006, 12:56 AM
Посмотрите в словаре что такое флэшбэкс. :Д
Я знаю, что это значит, но "во время" не совсем уместно. Я уж не говорю о том, что воспоминания о юности не должны бы быть столь ужасными, если это не концлагерь. что же там было?

Манюня
04-03-2006, 01:01 AM
"во время" - вольный перевод [into]

устала я...

seaman
04-03-2006, 01:04 AM
Все согласны, что власть и деньги портят людей, но никто не прочь
убедиться в этом на собственном опыте.(c)

Mikhail-u
04-03-2006, 01:10 AM
"во время" - вольный перевод [into]

устала я...
Сочувствую. :) С этими [laynmen]...

Дуня Китаева
04-03-2006, 04:30 AM
Никто, никогда, никому не гарантирует стабильности - ни в чём. Если семья с понятиями о семье - выдержит любые испытания: и безденежье и наплыв лавэ. Главное огонь в сердце, желание продлевать жизнь союзу и растить детей в любви и заботе. Здесь и доверие и поддержка и честолюбие и верность.

XCNY
04-03-2006, 12:35 PM
беременеть надо от стабильного мужчины :znaika: :1:смотря кто что выбирает,дело индивидуальное.Ваще супружество это производная от лубви.

klukva
04-03-2006, 03:49 PM
надеяться нужно только на себя саму. Муж сегодня есть, а завтра нет (независимо от его стабильности), а ребенка обратно не засунешь. Для этого прежде чем забеременеть, нужно подумать насколько ты сама сможешь обеспечить сама себя и ребенка.

FOLEY
04-03-2006, 05:43 PM
Я уже ответила, что финансовую стабильность я могу и сама достигнуть. А рожать я буду от любимого и любящего меня человека. Конечно, если он при этом ещё и стабилен, тем лучше для нас обоих. ;)


неужели так трудно представить что стабилность бывает у умелых/сильных/"правильных" и тем самым желаемых...любимых и любящих.

Akela
04-03-2006, 06:01 PM
Никто, никогда, никому не гарантирует стабильности - ни в чём. Если семья с понятиями о семье - выдержит любые испытания: и безденежье и наплыв лавэ. Главное огонь в сердце, желание продлевать жизнь союзу и растить детей в любви и заботе. Здесь и доверие и поддержка и честолюбие и верность.
Очень хорошо и правильно сказано.:34:

Galkab
04-03-2006, 06:06 PM
Чёта перестаётся верить в вечную любовь....скорее любовь по-жизненным вехам:
юность, зрелость, вторая молодость, которая проходит после 50-ти..:cool:
Не со всякiм хочется её встретить..:rolleyes:

mineral
04-03-2006, 06:22 PM
беременеть надо от стабильного мужчины :znaika: :1:
А что, беременность тогда стабильная будет?

Манюня
04-03-2006, 06:23 PM
неужели так трудно представить что стабилность бывает у умелых/сильных/"правильных" и тем самым желаемых...любимых и любящих. Увы, первая группа не всегда совпадает со второй.

mineral
04-03-2006, 06:29 PM
Увы, первая группа не всегда совпадает со второй.
Особенно , если речь идет про кровь.

Sixteen
04-03-2006, 06:47 PM
и с детства наш джонни
паймальчиком был
и с детства наш джонни
деньги любиииил
любил и копиииил

деньги деньги дребеденьги
позабыв покой и лень
делай деньги делай деньги
а остальное все дребебедень!

mineral
04-03-2006, 07:00 PM
и с детства наш джонни
паймальчиком был
и с детства наш джонни
деньги любиииил
любил и копиииил

деньги деньги дребеденьги
позабыв покой и лень
делай деньги делай деньги
а остальное все дребебедень!
Ништяк мультик.

SpaceMarine
04-03-2006, 11:19 PM
и с детства наш джонни
паймальчиком был
и с детства наш джонни
деньги любиииил
любил и копиииил

деньги деньги дребеденьги
позабыв покой и лень
делай деньги делай деньги
а остальное все дребебедень!

:34:
Все дети как дети живут без забот,
А джон на диете, не ест и не пьёт
В копилку кладёт.
Но в том то и дело что он не один
Кто больше всех деньги на свете любил
Он это забыл!

Sarochka
04-03-2006, 11:45 PM
А что, беременность тогда стабильная будет?

я думаю, что тогда беременность будет в радость ;)

а что, лучше беременеть от кобеля или ленивого придурка? кому это надо? :rtyu:

Kadet
04-04-2006, 12:38 AM
я думаю, что тогда беременность будет в радость ;)

а что, лучше беременеть от кобеля или ленивого придурка? кому это надо? :ртю:
Эта... А про беременность от кобеля можно поподробнее??? Процесс интересен...