PDA

View Full Version : Внешность на работе



Donat
04-02-2006, 05:13 PM
Имеет ли значение, и какое, ваша внешность на работе?
Вопрос касается и натуральной красоты (фигура, лицо) и манеры одеваться.
Значение могут играть и зависть, и уважение, и личные симпатии / антипатии.

Alechko
04-02-2006, 06:05 PM
еслиб за нее еще и платили...:rolleyes:

Монашка
04-02-2006, 06:09 PM
а если нет натуральной красоты? и фигуры нет?
и манеры одеваться тож нет...
на работу штоль не ходить???

FOLEY
04-02-2006, 06:09 PM
у меня юниформа...грязная.

Donat
04-02-2006, 06:18 PM
у меня юниформа...грязная.

вы в скрабс? галстук не обязательно?

Hoboken Girl
04-02-2006, 06:27 PM
Для меня хорошо выглядеть, чувствовать, иметь подтянутую фигуру, быть в хорошем натроении очень важно. Тем более, что мой начальник любит красивых женщин, так что ай трай май бест.. :lol:

Alechko
04-02-2006, 06:27 PM
а если нет натуральной красоты? и фигуры нет?
и манеры одеваться тож нет...
на работу штоль не ходить???
почему не ходить...
есть некоторые уроды которые ходят при всем этом на работу, и еще пытаются обратить на себя внимание окружающих, другие просто считают что они "самые невьебенные", а третьи считают что у них есть вкус и одеваются они со вкусом... lol
ну почему не дать людям возможность остаться при ихнем же мнении

FOLEY
04-02-2006, 06:30 PM
вы в скрабс? галстук не обязательно?


depends on rotation/day vs.night.

FOLEY
04-02-2006, 06:31 PM
Для меня хорошо выглядеть, чувствовать, иметь подтянутую фигуру, быть в хорошем натроении очень важно. Тем более, что мой начальник любит красивых женщин, так что ай трай май бест.. :lol:


а покажи мне мальчика который любит некрасивых?

Hoboken Girl
04-02-2006, 06:33 PM
а покажи мне мальчика который любит некрасивых?

Нену некоторым внешность не очень важна.. Возможно.. Не знаю, кароче, я ещё ни одного такого мальчика.. :)

FOLEY
04-02-2006, 06:35 PM
Нену некоторым внешность не очень важна.. Возможно.. Не знаю, кароче, я ещё ни одного такого мальчика.. :)


вово :)

Hoboken Girl
04-02-2006, 06:37 PM
вово :)

Меркантильный ты Фоля :27:.. Красота это не главное!

FOLEY
04-02-2006, 06:39 PM
Меркантильный ты Фоля :27:.. Красота это не главное!


нет конечно, но не в этом же вопрос.

вопрос был поставлен: существует ли мальчик который любит некрасивых?

Hoboken Girl
04-02-2006, 06:39 PM
нет конечно, но не в этом же вопрос.

вопрос был поставлен: существует ли мальчик который любит некрасивых?

А ты не мальчик? :hmm:

FOLEY
04-02-2006, 06:43 PM
А ты не мальчик? :hmm:


ты намекаешь что я люблю некрасивых или что я девочка?

Милька
04-02-2006, 06:58 PM
у меня юниформа...грязная.
Ф крОви?

Donat
04-02-2006, 07:06 PM
У нас обзервер появилась. Женшина с внешностью (по крайней мере) лучше среднего. Работу она начнет у нас в Июне. Поскольку, девушка русская, то соответственно моя совесть торжественно заставила меня ввести ее в коллектив (по крайней мере в мужской) :) Мое хорошее отношение к ней было поддержано мужской половиной нашего коллектива, но вот женская половина .... оказалась менее приветливой. Дамы, прямо скажем, могли бы быть более приветливыми. Ничего плохого она еше никому не сделала и, думаю, не сделает.
Сыграла ли роль в етом женском неприятии ее внешность или мужское хорошее отношение?

Alechko
04-02-2006, 07:09 PM
100% сыграла... как правило женщин жаба давит когда рядом кто-то полушче их...:evillaugh

bear
04-02-2006, 07:16 PM
на моей работе: чем хужэ одет и чем квадратние морда,чем больше тебе заплатят...........:)

Милька
04-02-2006, 07:19 PM
100% сыграла... как правило женщин жаба давит когда рядом кто-то полушче их...:evillaugh
Че?)

Alechko
04-02-2006, 07:21 PM
Че?)
конкуренция батенька, боязнь что на ее больше внимания будут обращать а на меня меньше

Милька
04-02-2006, 07:23 PM
конкуренция батенька, боязнь что на ее больше внимания будут обращать а на меня меньше
Ну не все, мамочка, такие)

Alechko
04-02-2006, 07:25 PM
Ну не все, мамочка, такие)
всегда есть исключение из правил (хош себя приписать?)

Милька
04-02-2006, 07:27 PM
всегда есть исключение из правил (хош себя приписать?)
Хочу, кстати.
Приписать.
Чем приятней женщина, тем охотнее я с ней общаюсь.

Alechko
04-02-2006, 07:32 PM
Хочу, кстати.
Приписать.
Чем приятней женщина, тем охотнее я с ней общаюсь.
внешность и приятность редко совместимы...
ну разве что есть такие колективы где редкие уроды работают...(как правило добрые внутри) и иногда появляется кто-то выше среднестатистического.. о да тогда есть шанс что человек может оказаться приятным..lol

Милька
04-02-2006, 07:36 PM
внешность и приятность редко совместимы...
ну разве что есть такие колективы где редкие уроды работают...(как правило добрые внутри) и иногда появляется кто-то выше среднестатистического.. о да тогда есть шанс что человек может оказаться приятным..lol
не соглашусь.
Вот я например.
У меня и внешность и приятность...
Щютка Юмора))))
:evillaugh
Мне кажется совместимы)
В любом случае.

Монашка
04-02-2006, 07:37 PM
У нас обзервер появилась. Женшина с внешностью (по крайней мере) лучше среднего. Работу она начнет у нас в Июне. Поскольку, девушка русская, то соответственно моя совесть торжественно заставила меня ввести ее в коллектив (по крайней мере в мужской) :) Мое хорошее отношение к ней было поддержано мужской половиной нашего коллектива, но вот женская половина .... оказалась менее приветливой. Дамы, прямо скажем, могли бы быть более приветливыми. Ничего плохого она еше никому не сделала и, думаю, не сделает.
Сыграла ли роль в етом женском неприятии ее внешность или мужское хорошее отношение?мда...
:rolleyes:
почему не ходить...
есть некоторые уроды которые ходят при всем этом на работу, и еще пытаются обратить на себя внимание окружающих, другие просто считают что они "самые невьебенные", а третьи считают что у них есть вкус и одеваются они со вкусом... lol
ну почему не дать людям возможность остаться при ихнем же мненииой!!
ну дак это прям про меня
и представьте себе, я таки остаюсь при своем мнении :34:

Alechko
04-02-2006, 07:40 PM
не соглашусь.
Вот я например.
У меня и внешность и приятность...
Щютка Юмора))))
:евиллаугх
Мне кажется совместимы)
В любом случае.
самооценка явно завышена.... но тебе видней
lol

Alechko
04-02-2006, 07:41 PM
мда...
:роллеыес:ой!!
ну дак это прям про меня
и представьте себе, я таки остаюсь при своем мнении :34:
пусть это будет маленькой тайной...

Монашка
04-02-2006, 07:42 PM
пусть это будет маленькой тайной...что именно?
ваше мнение?
мое мнение?
или?

Alechko
04-02-2006, 07:44 PM
что именно?
ваше мнение?
мое мнение?
или?
тот пост :34:

Милька
04-02-2006, 07:52 PM
самооценка явно завышена.... но тебе видней
lol
Конечно завышена, кто бы сомневался.
:evillaugh :evillaugh :evillaugh

Монашка
04-02-2006, 07:54 PM
тот пост :34:Алечко, я вот люблю читать ваши посты (без балды!), в чем-то согласна, в чем-то нет, но ваше мнение уважаю
вот скажите мне, кто имеет право оценивать внешность женщины и ее манеру одеваться?
ведь "оценщик" не Б-г, то что и тот кто нравится ему вовсе не обязательно красив/а, манера одеваться... дак кто сказал что его вкус есть истина в последней инстанции?

Alechko
04-02-2006, 07:55 PM
Конечно завышена, кто бы сомневался.
:евиллаугх :евиллаугх :евиллаугх
без сомнений...

Милька
04-02-2006, 08:02 PM
без сомнений...
хи-хи

FOLEY
04-02-2006, 08:11 PM
Ф крОви?


незнаю, просто грязная.

Alechko
04-02-2006, 08:12 PM
Алечко, я вот люблю читать ваши посты (без балды!), в чем-то согласна, в чем-то нет, но ваше мнение уважаю
вот скажите мне, кто имеет право оценивать внешность женщины и ее манеру одеваться?
ведь "оценщик" не Б-г, то что и тот кто нравится ему вовсе не обязательно красив/а, манера одеваться... дак кто сказал что его вкус есть истина в последней инстанции?
монаш, это уже слишком глубоко...
не думаю что кто-то интуитивно оценивает манеру одеваться, внешность или вкус женщины.
почти всегда поведение женщины/ мужчины/ соседской собачки является сигналом для окружающих..
так небрежно сказаное "привет как дела!" с соответствующим взглядом "кто может сравнится с матильдой моей" - является ни что иное как просьба "а-нука оцените меня". Отсюда все и идет.
Что касается меня лично - абсолютно до одного места как женщина или мужчина одеты, мне абсолютно все равно, не детей с ними крестить. И отношение обсолютно одинаковое ко всем, ни когда не подам виду..даже если эти люди (у которых инком около 100К ) приходят на професиональные митинги через пол часа после того как поели на завтрак гамбургер с луком и чесночным соусом в залатанных рубашках с грязным воротником. я их не сужу мне просто пративно..

Malishka
04-02-2006, 08:13 PM
Имеет ли значение, и какое, ваша внешность на работе?
Вопрос касается и натуральной красоты (фигура, лицо) и манеры одеваться.
Значение могут играть и зависть, и уважение, и личные симпатии / антипатии.
Я щитаю, что женщина для себя всегда должна выглядить хорошо. Это будет придавать уверенность в себе, своих успеках, в своих возможностях.

Я люблю красиво одеватьса. Мне от этого приятно.

Alechko
04-02-2006, 08:15 PM
Я щитаю, что женщина для себя всегда должна выглядить хорошо. Это будет придавать уверенность в себе, своих успеках, в своих возможностях.

Я люблю красиво одеватьса. Мне от этого приятно.
мне тоже прия когда ты одиваешся... а когда разде... в трайне приятно :34:

FOLEY
04-02-2006, 08:15 PM
Я щитаю, что женщина для себя всегда должна выглядить хорошо. Это будет придавать уверенность в себе, своих успеках, в своих возможностях.

Я люблю красиво одеватьса. Мне от этого приятно.


да...я тут подумал...раздеваться красиво намного ведь приятнее...

Malishka
04-02-2006, 08:25 PM
мне тоже прия когда ты одиваешся... а когда разде... в трайне приятно :34:
Может вы с Фоликом разденетесь для друг друга.

Wassilissa
04-02-2006, 08:26 PM
Внешность (причем все составляющие образа) в коммуникации, как дорожный знак...тут - главная дорога, здесь- тупик, там-парковка возможна...ну и так далее... В соответствии с целями и задачами общения, выбирается нужный "дорожный знак"...
Да, несомненно, это еще и показатель не только твоей успешности, профессионализма, но и успешности того дела, которым ты занимаешься...
Это конечно среднестатистическое отношение к внешности... я сейчас не говорю о крайних отклонениях от процентильных кривых...коих, ни много, ни мало 10% :)

Alechko
04-02-2006, 08:30 PM
Может вы с Фоликом разденетесь для друг друга.
а неужели ты в такой плохой форме чтоб на тебя посмотрели? :evillaugh

Malishka
04-02-2006, 08:32 PM
а неужели ты в такой плохой форме чтоб на тебя посмотрели? :евиллаугх


Алечко, солнышко, бубачка, кисочка. Мои формы это удовольствие, но предназначены НЕ для всеообщего обозрения, а для очень и очень узкого круга. :evillaugh :evillaugh :evillaugh

Милька
04-02-2006, 08:33 PM
Алечко, солнышко, бубачка, кисочка. Мои формы это удовольствие, но предназначены НЕ для всеообщего обозрения, а для очень и очень узкого круга. :evillaugh :evillaugh :evillaugh
На сколько узкого?)))))))))))))))))))

Donat
04-02-2006, 08:35 PM
Алечко, солнышко, бубачка, кисочка. Мои формы это удовольствие, но предназначены НЕ для всеообщего обозрения, а для очень и очень узкого круга. :евиллаугх :евиллаугх :евиллаугх

круга? а я-то думал для одного :(
где иксклюзив?

Alechko
04-02-2006, 08:35 PM
Алечко, солнышко, бубачка, кисочка. Мои формы это удовольствие, но предназначены НЕ для всеообщего обозрения, а для очень и очень узкого круга. :евиллаугх :евиллаугх :евиллаугх
удовольствие очень, очень сомнительное (:rolleyes: )

Donat
04-02-2006, 08:36 PM
На сколько узкого?)))))))))))))))))))

Милька опередила

FOLEY
04-02-2006, 08:36 PM
Может вы с Фоликом разденетесь для друг друга.


я уже разделся...

Alechko
04-02-2006, 08:36 PM
На сколько узкого?)))))))))))))))))))
16"

Alechko
04-02-2006, 08:37 PM
я уже разделся...
думаешь получим удовольствие?

Malishka
04-02-2006, 08:37 PM
На сколько узкого?)))))))))))))))))))
Очень и очень узкого:evillaugh :evillaugh :evillaugh

Malishka
04-02-2006, 08:38 PM
думаешь получим удовольствие?
Алечко, теперь твоя очередь

Donat
04-02-2006, 08:38 PM
Внешность (причем все составляющие образа) в коммуникации, как дорожный знак...тут - главная дорога, здесь- тупик, там-парковка возможна...ну и так далее... В соответствии с целями и задачами общения, выбирается нужный "дорожный знак"...
Да, несомненно, это еще и показатель не только твоей успешности, профессионализма, но и успешности того дела, которым ты занимаешься...
Это конечно среднестатистическое отношение к внешности... я сейчас не говорю о крайних отклонениях от процентильных кривых...коих, ни много, ни мало 10% :)

Очень ценная инфо :)
но вопрос был прикладным ;) : а как у вас?

FOLEY
04-02-2006, 08:39 PM
думаешь получим удовольствие?


я уже получаю.

Alechko
04-02-2006, 08:40 PM
Алечко, теперь твоя очередь
а я знаю когда моя, у меня номерок есть

Donat
04-02-2006, 08:40 PM
я уже разделся...


думаешь получим удовольствие?

да .... жизнь....... ;)

Alechko
04-02-2006, 08:41 PM
я уже получаю.
щастливый аднако

FOLEY
04-02-2006, 08:41 PM
да .... жизнь....... ;)


ненадо завидовать, это укорачивает жизнь ;)

Alechko
04-02-2006, 08:41 PM
да .... жизнь....... ;)
Донат не завидуйте...

FOLEY
04-02-2006, 08:42 PM
Донат не завидуйте...



уже второй раз в одной и той же теме повторяемся...

Alechko
04-02-2006, 08:42 PM
ненадо завидовать, это укорачивает жизнь ;)
адинаково мыслим...

Монашка
04-02-2006, 08:42 PM
монаш, это уже слишком глубоко...
не думаю что кто-то интуитивно оценивает манеру одеваться, внешность или вкус женщины.
почти всегда поведение женщины/ мужчины/ соседской собачки является сигналом для окружающих..
так небрежно сказаное "привет как дела!" с соответствующим взглядом "кто может сравнится с матильдой моей" - является ни что иное как просьба "а-нука оцените меня". Отсюда все и идет.
Что касается меня лично - абсолютно до одного места как женщина или мужчина одеты, мне абсолютно все равно, не детей с ними крестить. И отношение обсолютно одинаковое ко всем, ни когда не подам виду..даже если эти люди (у которых инком около 100К ) приходят на професиональные митинги через пол часа после того как поели на завтрак гамбургер с луком и чесночным соусом в залатанных рубашках с грязным воротником. я их не сужу мне просто пративно..ИМЕННО!!!!
у меня знакомая была, ее мнение заключалось в том, что одеваться надо только в Сакс 5 ав.
все, кто скупляются (ее слово) не в саксе - просто напросто лохи
и ей по херу что на ней вещи сидели как на корове седло
ей-то удобно !!! и ей нравится!!!

Alechko
04-02-2006, 08:43 PM
уже второй раз в одной и той же теме повторяемся...
в 3-тий, загодай желание

Donat
04-02-2006, 08:44 PM
ладно Малышка, ты ведь знаешь, я тебя всегда в привате жду ;)

вот так вам товаришчи мужчины ;)

FOLEY
04-02-2006, 08:45 PM
ладно Малышка, ты ведь знаешь, я тебя всегда в привате жду ;)

вот так вам товаришчи мужчины ;)


и жду и жду и жду...

FOLEY
04-02-2006, 08:46 PM
в 3-тий, загодай желание


я желаю орального удовлетворения предоставленого мне особой женского пола привлекательных внешных качеств.

Donat
04-02-2006, 08:47 PM
и жду и жду и жду...

и жду ;)

Malishka
04-02-2006, 08:48 PM
я желаю орального удовлетворения предоставленого мне особой женского пола привлекательных внешных качеств.
Алечко по настоящему зовут Олеся

Alechko
04-02-2006, 08:49 PM
ИМЕННО!!!!
у меня знакомая была, ее мнение заключалось в том, что одеваться надо только в Сакс 5 ав.
все, кто скупляются (ее слово) не в саксе - просто напросто лохи
и ей по херу что на ней вещи сидели как на корове седло
ей-то удобно !!! и ей нравится!!!
это другой случай, кстати несчастные люди...
я тоже люблю дорогую одежду, я могу себе позволить, она просто лучшего качества и лучше сидит. но мне аболютно все равно откуда другие люди одеваются и сколько они тратят на шмотки... другое дело сток маркет..

FOLEY
04-02-2006, 08:50 PM
Алечко по настоящему зовут Олеся


"ну и дура..." (с)

Alechko
04-02-2006, 08:51 PM
я желаю орального удовлетворения предоставленого мне особой женского пола привлекательных внешных качеств.
гааааа, загодай еще на рашиан америка....гаааа :grum: :grum: :grum:

FOLEY
04-02-2006, 08:53 PM
гааааа, загодай еще на рашиан америка....гаааа :grum: :grum: :grum:


а че?

Alechko
04-02-2006, 08:55 PM
а че?
такие симпотные аватарки стаей сбегутся, ну и орально удовлетворят lol, folik lol

Donat
04-02-2006, 08:56 PM
Донат не завидуйте...

так уж плохо?

FOLEY
04-02-2006, 08:58 PM
такие симпотные аватарки стаей сбегутся, ну и орально удовлетворят lol, folik lol


где? ГДЕ ОНИ???

Alechko
04-02-2006, 08:59 PM
так уж плохо?
да уж

Alechko
04-02-2006, 09:00 PM
где? ГДЕ ОНИ???
ну для этого надо поменять форум...

FOLEY
04-02-2006, 09:01 PM
ну для этого надо поменять форум...


на какой???

Wassilissa
04-02-2006, 09:03 PM
Очень ценная инфо :)
но вопрос был прикладным ;) : а как у вас?
А у нас... именно так, как было написано...
Погода - погодой, настроение -настроением, жажда - ничто :)))
а имидж - все ...
Увы..
С этим у нас все строго :)))

PS. Погрешу против правды, если скажу, что всегда это получаецца...Фсе таки чуффствительныя мы очень ...

Alechko
04-02-2006, 09:03 PM
на какой???
да куча вокруг...

Donat
04-02-2006, 09:05 PM
А у нас... именно так, как было написано...
Погода - погодой, настроение -настроением, жажда - ничто :)))
а имидж - все ...
Увы..
С этим у нас все строго :)))

заметил ;)

Donat
04-02-2006, 09:06 PM
да куча вокруг...

поконкретнее можно ? :)

Alechko
04-02-2006, 09:14 PM
поконкретнее можно ? :)
погугли mate finder

Монашка
04-02-2006, 09:25 PM
это другой случай, кстати несчастные люди...
я тоже люблю дорогую одежду, я могу себе позволить, она просто лучшего качества и лучше сидит. но мне аболютно все равно откуда другие люди одеваются и сколько они тратят на шмотки... другое дело сток маркет..не совсем другой случай
по-моему такой же
она судит о людях по шмоткам, выдает свое мнение базируясь на своем мнении

Alechko
04-02-2006, 09:43 PM
не совсем другой случай
по-моему такой же
она судит о людях по шмоткам, выдает свое мнение базируясь на своем мнении
монаш, судить о конкретном челове в слух это слишком низко, можно обобщать критерии (опять не произнося имен).
конечно необходимо быть опрятно одетым желательно со вкусом (белые брюки, красная рубашка и зелений галстук - это красиво но безвкусно).
но если человек одевается в строгий костюм и выполняет такую же работу как и остальные которые носят джинцы и клетчаю рубашку при этом заявляя что занимаемая должность не позволят другой стиль одежды - лол - то это уже из другой оперы...

Sarochka
04-02-2006, 09:52 PM
вот скажите мне, я совсем плохая, да?
у меня менеджер ездит на конченном, 80-х годов Мерседесе...
ну я думаю, что у него положение обязывает ездить на лучшей машине
в смысле, новее
даже не знаю, как это объяснить, но как-то по-дурацки это выглядит со стороны
хотя мне абсолютно по фиг, как он одет...да и машина его мне по фиг...я его просто не перевариваю...

NataliaLA
04-02-2006, 09:58 PM
вот скажите мне, я совсем плохая, да?
у меня менеджер ездит на конченном, 80-х годов Мерседесе...
ну я думаю, что у него положение обязывает ездить на лучшей машине

я когда приехала в США, пол года ходила здесь в школу, чтобы выучить язык, в обычную high school, но в очень дорогом районе, так вот было забавно смотреть, когда учителя ездили на развалюхах 70 годов, а студенты на новых мерсах......:rolleyes:

Sarochka
04-02-2006, 10:01 PM
я когда приехала в США, пол года ходила здесь в школу, чтобы выучить язык, в обычную хигх счоол, но в очень дорогом районе, так вот было забавно смотреть, когда учителя ездили на развалюхах 70 годов, а студенты на новых мерсах......:роллеыес:

учителя тут мало зарабатывают, но мой менеджер может себе позволить хотя бы новую Тойоту
это не мое дело, конечно, но с него все смеются

Mikhail-u
04-02-2006, 10:03 PM
Тем более, что мой начальник любит красивых женщин, так что ай трай май бест.. :лол:

До каких пределов доходит эта любовь?

NataliaLA
04-02-2006, 10:05 PM
учителя тут мало зарабатывают, но мой менеджер может себе позволить хотя бы новую Тойоту
это не мое дело, конечно, но с него все смеются
да, нет там были учителя, которые спонсировали школу, потому что денег очень много, а дома скучно....вот они и работали безплатно.....такие американские дамочки у которых все руки в брюликах, а дома скучно...но тем не менее они ездили черт знает на чем...:rolleyes:

Sarochka
04-02-2006, 10:06 PM
ну, значит я плохая

Mikhail-u
04-02-2006, 10:06 PM
вот скажите мне, я совсем плохая, да?
у меня менеджер ездит на конченном, 80-х годов Мерседесе...
ну я думаю, что у него положение обязывает ездить на лучшей машине
в смысле, новее
даже не знаю, как это объяснить, но как-то по-дурацки это выглядит со стороны
хотя мне абсолютно по фиг, как он одет...да и машина его мне по фиг...я его просто не перевариваю...

Ну тогда в новом Мерсе ты бы его ненавидела еще сильнее.
А прикидываться "пиджачком" - это хорошая мимикрическая тактика, особено когда задача - противостоять запросам подчиненых по поводу повышения зарплаты.

NataliaLA
04-02-2006, 10:09 PM
ну, значит я плохая
да при чем здесь это :)
менталитет другой наверное...
у моего отца приятель миллионер, катается на новой машине, но штук за 20 максимум....телефон на скоче держится.....одевается в second hand......может копейка рубль бережет?:rolleyes:
я его не понимаю, не забирать ведь все бабки в могилу :confused: да, он новые и новые бизнесы открывает, строит и тд, но жизнь то проходит....:rolleyes:

все мы разные, кому что....может он даже и не думает про машину, главное, что колеса есть, а какая пофиг

GGG
04-02-2006, 10:15 PM
Хозяин Икеи ездит на убитой Вольве. Уоррен Баффет ездит на таункаре в возрасте. Пол Аллен на Мазде. Билл Гейтс на порше, но тоже не свежем. Брин на маленькой Тойоте гибриде.
Просто некоторые люди на машинах просто ездят. Им уже никому и ничего не надо доказывать :)

Sarochka
04-02-2006, 10:16 PM
Ну тогда в новом Мерсе ты бы его ненавидела еще сильнее.

неправда, я не завистливая ;)

Alechko
04-02-2006, 10:17 PM
у меня лично сердце екает, купить машину за 40-50к и дрожать за каждую царапину... или рубашку от D&G и посадить пятно LOL

NataliaLA
04-02-2006, 10:17 PM
Просто некоторые люди на машинах просто ездят. Им уже никому и ничего не надо доказывать :)
мне тоже не надо никому ничего доказывать, но я люблю ездить на тех машинах, от которых я получаю удовольствие...

опять таки кому на чем удобно.....а так главное, чтобы ездила

Монашка
04-02-2006, 10:18 PM
учителя тут мало зарабатывают, но мой менеджер может себе позволить хотя бы новую Тойоту
это не мое дело, конечно, но с него все смеютсяа зачем ему?
его устраивает то на чем он ездит
и откуда такая уверенность что он может позволить?
Славча, ты же только предполагаешь его доход и не знаешь его расходов

Sarochka
04-02-2006, 10:19 PM
а зачем ему?
его устраивает то на чем он ездит
и откуда такая уверенность что он может позволить?
Славча, ты же только предполагаешь его доход и не знаешь его расходов


да дело совсем не в этом, говорю же, что я его просто терпеть не могу :lol:

Монашка
04-02-2006, 10:20 PM
монаш, судить о конкретном челове в слух это слишком низко, можно обобщать критерии (опять не произнося имен).
конечно необходимо быть опрятно одетым желательно со вкусом (белые брюки, красная рубашка и зелений галстук - это красиво но безвкусно).
но если человек одевается в строгий костюм и выполняет такую же работу как и остальные которые носят джинцы и клетчаю рубашку при этом заявляя что занимаемая должность не позволят другой стиль одежды - лол - то это уже из другой оперы...согласна
но !!!
автор темы написал о внешности женщины, знаешь о чем я задумалась сразу?
а вот если бы он (великий и могучий) посчитал бы внешность, ну скажем, ниже среднего, что было бы?

Alechko
04-02-2006, 10:31 PM
согласна
но !!!
автор темы написал о внешности женщины, знаешь о чем я задумалась сразу?
а вот если бы он (великий и могучий) посчитал бы внешность, ну скажем, ниже среднего, что было бы?
большая проблема женщин с внешностью выше среднего - их манеры поведения и умение общаться и говорить с мужским полом (исключение составляют стриптизерши, проститутки и моя жена ЛОЛ).
а автор написал то что он написал - ну и что?
правдивая история: еще не будучи в Америке, на одном из курсов по организашионал бихавиор прочитал что хорошо выдресерованный менеджер одинаково относится к своему любимому ребенку и самому плохому подчиненному. с тех пор каждый день сам себя дресирую лол

GGG
04-02-2006, 10:32 PM
опять таки кому на чем удобно.....а так главное, чтобы ездилаПомнишь "Криминальное чтиво"? Когда Траволта покупает наркотик за 500, а не за 300 потому что тот что за 500 лучше? Он, видет ли, понимает разницу. А через пару часов в баре, когда жена босса берет молочный коктейль за 5 бакосв он просто не может поверить своим глазам? Я когда первый раз смотрел это - как-то не оценил момент. А где-то через год или два, как сейчас помню, была зима, я целый день мотался по Москве, тогда кажется это Бочка была... только открылась еще, я там позавтракал, пообедал, оба раза с кем-то говорили, я потратил что-то около нескольких сотен и вечером ехал домой и решил купить себе на стол подставку для ручек. Захожув канцелярский и там стоит подставка вот даже цену точно поммню - 72 рубля (или тысячи до деноминации)! Что-то около 12 баксов. Я смотрю на нее и мне кажется что ну дорого блин! Ну дорого! И я не покупаю, вечером сижу и из картона клею себе подставку... заканчиваю, ставлю на стол эту уродливую поделку и до меня начинает доходить комизм ситуации: я целый вечер занимался рукоделием за какие-то жлкие 12 баксов просто в течении дня потратив на свое удобство в десятки раз больше и вообще туда сюда потратив в тысячи раз большие деньги. Но вот, ну дорого 12 баксов за подставку.
Вот тогда я вспомнил "Криминальное чтиво" :)

Вот так и люди. Кому-то дорого заплатить 40к за машину потому что "дрожать за каждую царапину", а мне не дорого и срать я хлотел на царапины. Буду я еще изза каких-то вмятин беспокоиться. Я и не мою то машину. А вот 12 баксов за подставку - до-ро-го :)

Alechko
04-02-2006, 10:40 PM
Хозяин Икеи ездит на убитой Вольве. Уоррен Баффет ездит на таункаре в возрасте. Пол Аллен на Мазде. Билл Гейтс на порше, но тоже не свежем. Брин на маленькой Тойоте гибриде.
Просто некоторые люди на машинах просто ездят. Им уже никому и ничего не надо доказывать :)
:rolleyes: а что разве кто-то покупает машину чтоб комуто что-то доказать?

Монашка
04-02-2006, 10:42 PM
:rolleyes: а что разве кто-то покупает машину чтоб комуто что-то доказать?а ты не знал? :evillaugh

Mikhail-u
04-02-2006, 10:48 PM
Вот так и люди. Кому-то дорого заплатить 40к за машину потому что "дрожать за каждую царапину", а мне не дорого и срать я хлотел на царапины. Буду я еще изза каких-то вмятин беспокоиться. Я и не мою то машину. А вот 12 баксов за подставку - до-ро-го :)

Ну не все же люди с вывернутыми мозгами. Кто-то и здраво рассуждает.

Alechko
04-02-2006, 10:48 PM
а ты не знал? :евиллаугх
доказать что? состоятельность? показать наличие денег? не верю, нет я верю что есть люди которые любят понтоваться, Я не верю что есть лохи на которых машиной можно произвести впечатление...

Манюня
04-02-2006, 10:56 PM
Имеет ли значение, и какое, ваша внешность на работе?
Вопрос касается и натуральной красоты (фигура, лицо) и манеры одеваться.
Значение могут играть и зависть, и уважение, и личные симпатии / антипатии. В моей работе значение имеет прежде всего лоск и умение подать себя.

Alechko
04-02-2006, 10:59 PM
В моей работе значение имеет прежде всего лоск и умение подать себя.
а умение облапошить клиента... ЛОЛ :34:

Манюня
04-02-2006, 11:00 PM
а умение облапошить клиента... ЛОЛ :34: Сразу видно что вы очень мало что понимаете в моей профессии...главное облопошить противника, а не клиента.

Alechko
04-02-2006, 11:03 PM
Сразу видно что вы очень мало что понимаете в моей профессии...главное облопошить противника, а не клиента.
аааа, сейчас я в курсе

GGG
04-02-2006, 11:10 PM
Сразу видно что вы очень мало что понимаете в моей профессии...главное облопошить противника, а не клиента.Манюня, это надо рассказывать тому, то никогда не видел счета от адвокатов в который включен и тот час, что клиент ждал их в офисе пока они застряли в пробке :) И не выслушивал потом витиеватых объяснений почему так и надо :grum:

Манюня
04-02-2006, 11:13 PM
Я просто в другом ранге адвокатов. Поэтому мне действительно чуждо то, о чём вы рассказываете.

Mikhail-u
04-02-2006, 11:13 PM
Сразу видно что вы очень мало что понимаете в моей профессии...главное облопошить противника, а не клиента.

а противник - это пока еще не разрушенная, "реальная" экономика. Но мы их нашими лойерскими услилями, скоро всех голыми в Африку...:)

Mikhail-u
04-02-2006, 11:14 PM
Я просто в другом ранге адвокатов. Поэтому мне действительно чуждо то, о чём вы рассказываете.

"страшно далеки они от народа" (с)

Манюня
04-02-2006, 11:15 PM
Набежали. Противник, Миша, это тот, кто обидел моего клиента. И да - потому что это МОЙ клиент, противнику очень не поздоровится. :evillaugh У вас всё?

GGG
04-02-2006, 11:16 PM
Я просто в другом ранге адвокатов. Поэтому мне действительно чуждо то, о чём вы рассказываете.Манюня, я не знаю как это бывает у низшего ранга, врать не буду. Из мелких хищников я только персонал инджури лоеров видел, но к их работе у меня вопросов нет. Других мелкоранговых действительно не видел. Может у них такого и не бывает.

Манюня
04-02-2006, 11:19 PM
Манюня, я не знаю как это бывает у низшего ранга, врать не буду. Из мелких хищников я только персонал инджури лоеров видел, но к их работе у меня вопросов нет. Других мелкоранговых действительно не видел. Может у них такого и не бывает. Вы как раз низший ранг и описали. Высшему рангу слишком репутация дорога, чтоб заниматься такими вещами.

GGG
04-02-2006, 11:20 PM
Манюня, 1200 и 1350 в час. Это какой ранг? :)

Манюня
04-02-2006, 11:22 PM
Манюня, 1200 и 1350 в час. Это какой ранг? :) Это ранг адвоката, имеющего лохов в клиентах. Такие деньги даже партнеры в моей - одной из крупнейших фирм в мире - с клиентов не берут.

GGG
04-02-2006, 11:24 PM
Манюня, а вроде большая девочка :) А такую ерунду говорит :) Даже поправлять неудобно :)
Это когда у адвоката очень близкий родственник занимает очень хорошую должность :)

Манюня
04-02-2006, 11:26 PM
Я понятия не имею о чем вы. Может оно и к лучшему.

Mikhail-u
04-02-2006, 11:41 PM
Это ранг адвоката, имеющего лохов в клиентах. Такие деньги даже партнеры в моей - одной из крупнейших фирм в мире - с клиентов не берут.

Нет Маня, это когда лойерская индустрия, вызревшая в лоне рыночного общества, совершенно слепо (наподобие известного парнокопытного из басни) подрывает сами основы этого общества. Расценки абсолютно монопольные. Ваши партнеры берут меньше за час, но у них много часов. А их собратья (не трайл лойерс) берут по тысяче за закорючечку, но зато это происходит с меньшей частотой. Но вместе они сьедают до 10-15% ревеню корпораций, а кое-кого вообще выбивают из бизнеса. В исламской республике лойеры вообще будут не нужны - шариатский суд обойдется и без них...

Манюня
04-02-2006, 11:45 PM
(зевая) караул...спасите-помогите

GGG
04-02-2006, 11:50 PM
Манюня, вообще ты напомнила мне историю уже считай трехлетней давности. Я только осваивался в штатах, ну так основные бытовые проблемы решил вроде надолго, выкопал свои потеряные документы отовсюду, немного бизнес пошел... и пришло время моей беспокойной натуре проявить себя. И мне понадобился адвокат. Специфика митуации была такова что я открыл газеты-справочники и прочая и стал искать бывшего уголовного прокурора. Нашел, договорились о встрече. Я к нему приезжаю и тогда еще на совсем плохом английском излагаю ситуацию. И тут произошло два момента которые я очень хорошо запомнил. Я прямо по пунктам их изложу :)
1. После вступительной части еще до излодения деталей этот дядька спросил меня как я нашел его, почему решил обратиться именно к нему. Я честно сказал что мне было совершенно плевать на адвокатские регалии и я целеноправлено искал человека который только недавно перешел из кресла прокурора на вольные хлеба в приличную фирму. ПМы перешли собственно к делу и в конце описания ситуации он хмыкнул и сказал что теперь хорошо понимает почему я выбрал именно его.
2. В процессе обсуждения он мне сказал что для кое-какого этапа его уровня не хватит и что понадобится првлечь к делу еще одного адвоката, скажем Имярек, из их же конторы который... и вот тут он перечислил мне его связи, но не заикнулся ни об образовании, ни об опыте Имярека. Он говорил только о связях и пояснял их источник как показатель возможностей маневра.

Выходя из здания, я очень хорошо помню этот момент, была как раз весна, один из самых ее первых дней когда появляется запах весны в воздухе и понятно что зима уже все, совсем все - я посмотрел на небо, на солнышко и подумал: ну в этой стране я еще поживу :)

Манюня
04-02-2006, 11:55 PM
Отношение ваших баек к теме, ГГГ, по моему понимаете только вы.

GGG
04-02-2006, 11:57 PM
Манюня, к теме? :) Никакого. Мои сообщения чистейшей воды оффтопик вызваный сперва упоминанием вопроса дорого-дешево, а потом, другай ветвь никак с первой не связаная, разговор с вами об адвокатах.
И то и то не имеет ни малейшего отношения к вопросам на которых открылся тред :) Это вас пугает? :)

На качелях...
04-02-2006, 11:57 PM
Манюня, 1200 и 1350 в час. Это какой ранг? :)
Я тоже о таком не слышал..
Хотя визитка Шапиро лежит в бумажнике..

Манюня
04-02-2006, 11:59 PM
Манюня, к теме? :) Никакого. Мои сообщения чистейшей воды оффтопик вызваный сперва упоминанием вопроса дорого-дешево, а потом, другай ветвь никак с первой не связаная, разговор с вами об адвокатах.
Дело в том, что я даже не поняла какое отношение ваша байка имела к отвлетвлению про адвокатов. Но это не страшно, я много чего не понимаю из того что вы пишите. Я уже давно с этим смирилась.

Mikhail-u
04-03-2006, 12:01 AM
Я тоже о таком не слышал..
Хотя визитка Шапиро лежит в бумажнике..

а я слышал не далее как вчера. Преуспевающий сопляк, и ни в каких даже судах не участвует. Слышал от его клиента, котроый - не последний человек в иерархии компании, которую все присутствующие хорошо знают.

GGG
04-03-2006, 12:10 AM
Манюня, не поняла и не надо :) Оно и незачем красивой молодой женщине :)

На качелях...
04-03-2006, 12:11 AM
а я слышал не далее как вчера. Преуспевающий сопляк, и ни в каких даже судах не участвует. Слышал от его клиента, котроый - не последний человек в иерархии компании, которые все пресутствующие хорошо знают.
типа бабло моют, что-ли?

Mikhail-u
04-03-2006, 12:15 AM
типа бабло моют, что-ли?

Да нет же, просто важная бумажка, а он - сбоку. Они же кого хошь зарежут, за "нарушение антимонопольного законодательства", а сами дерут - сколько хотят.

Монашка
04-03-2006, 07:14 AM
большая проблема женщин с внешностью выше среднего - их манеры поведения и умение общаться и говорить с мужским полом (исключение составляют стриптизерши, проститутки и моя жена ЛОЛ).
а автор написал то что он написал - ну и что?
правдивая история: еще не будучи в Америке, на одном из курсов по организашионал бихавиор прочитал что хорошо выдресерованный менеджер одинаково относится к своему любимому ребенку и самому плохому подчиненному. с тех пор каждый день сам себя дресирую лолага, но только от этого и тема началась... ;)
доказать что? состоятельность? показать наличие денег? не верю, нет я верю что есть люди которые любят понтоваться, Я не верю что есть лохи на которых машиной можно произвести впечатление...именно все это, или просто рисовка
я верю, потому как знаю :34:
за душой ни гроша, но зато машинка штук за $70 со всякими прибамбасами, о которых и не узнаешь никога потому как нефик не нужны...
только потом даже дышать в такой машине страшно, шелохнуться, чтоб кожу не растянуть (я про сиденье)
мне все равно какую машину раздолбать, я ее покупаю чтоб ездить, а не смотреть...

марик - камарик
04-03-2006, 07:39 AM
учителя тут мало зарабатывают, но мой менеджер может себе позволить хотя бы новую Тойоту
это не мое дело, конечно, но с него все смеютсярусские понятия о том что имущество должно соответствовать доходу. В России было все на показуху. В домах нечего жрать было зато все женщины имели достаточный ассортимент косметики и красивую модную одежду минимум. Иномарка это круто. Люди надрывали пупок чтобы заполучить что-то с нерусским названием. А удобно было в россии держать иномарку? Как правило люди покупали 8-и летнюю машину очень сильно подержанную ато и сэлвейджную. Так как денег у них на запчасти небыло запчасти покупали с рук подержанные у другого владельца такой же машины который распродавал то что осталось от его машины. Нива для российского гражданина гораздо удобнее тойоты в большинстве случаев. 5-ти значный номер аськи это тоже круто. Почему? мне вот пофик будь он хоть 10-ти знгачный... короче бардак.

Супервайзор супервайзора моего супервайзора очень обеспеченный человек. Однако он ездиет на подержанном саабе примерно 9-тилетнем. Слышал как он разговаривал с кем-то о его машине. Сказал что обожает саабы и не хочет с ним расставаться. второй человек тожебольшой начальник сказал что ему тоже нрвятся эти машины.

Просто в америке человек с хорошшим образованием в среднем случае может иметь все что угодно: махину дорогую, яхту, загородный дом и.т.д. На все можно получить финансирование. просто выплачивай свои пару штук в месяц и все. Может не интересуют начальника машины?

марик - камарик
04-03-2006, 07:50 AM
Это ранг адвоката, имеющего лохов в клиентах. Такие деньги даже партнеры в моей - одной из крупнейших фирм в мире - с клиентов не берут.Ну так наоборот крупнейшая фирма предполагает в себе хороший сервиз за умеренные деньги. Это как макдональдс - самая большая сеть фастфудов ну или одна из самых больших: заплати 3 доллара и получи бутерброд. Будь уверен что туда никто не высморкался.

Если бы твоя фирма была бы самой дорогой то она бы не стала одной из самых больших. Просто это первая фирма в которой ты работаешь и у тебя очень красочное о ней представление...

Мы с радостью аблюдаем за твоими успехами. продолжай в том же духе.

марик - камарик
04-03-2006, 07:59 AM
Нет Маня, это когда лойерская индустрия, вызревшая в лоне рыночного общества, совершенно слепо (наподобие известного парнокопытного из басни) подрывает сами основы этого общества. Расценки абсолютно монопольные. Ваши партнеры берут меньше за час, но у них много часов. А их собратья (не трайл лойерс) берут по тысяче за закорючечку, но зато это происходит с меньшей частотой. Но вместе они сьедают до 10-15% ревеню корпораций, а кое-кого вообще выбивают из бизнеса. В исламской республике лойеры вообще будут не нужны - шариатский суд обойдется и без них...Миша и остальные, я вас постоянно читаю и вы все время на маню нападаете, на лоеров, кажется еще и на медиков. Ну че вам обеспеченные люди жить не дают? Нравятся вам лоеры или нет а альтернатива им Шариат. И нынешняя система и Шариат мне не очень симпатизируют. Безусловно что в результате многих исков в том чсле и адвокатов работающих в сфере Манюни страдают такие люди как мы с вами. Тем не менее, есть и другая сторона этого. Засчет нынешней судебной системы мы с вами имеем возможность наслаждаться нашими гражданскими правами. Я думаю что альтернатива хуже

марик - камарик
04-03-2006, 08:02 AM
Манюня, вообще ты напомнила мне историю уже считай трехлетней давности. Я только осваивался в штатах, ну так основные бытовые проблемы решил вроде надолго, выкопал свои потеряные документы отовсюду, немного бизнес пошел... и пришло время моей беспокойной натуре проявить себя. И мне понадобился адвокат. Специфика митуации была такова что я открыл газеты-справочники и прочая и стал искать бывшего уголовного прокурора. Нашел, договорились о встрече. Я к нему приезжаю и тогда еще на совсем плохом английском излагаю ситуацию. И тут произошло два момента которые я очень хорошо запомнил. Я прямо по пунктам их изложу :)
1. После вступительной части еще до излодения деталей этот дядька спросил меня как я нашел его, почему решил обратиться именно к нему. Я честно сказал что мне было совершенно плевать на адвокатские регалии и я целеноправлено искал человека который только недавно перешел из кресла прокурора на вольные хлеба в приличную фирму. ПМы перешли собственно к делу и в конце описания ситуации он хмыкнул и сказал что теперь хорошо понимает почему я выбрал именно его.
2. В процессе обсуждения он мне сказал что для кое-какого этапа его уровня не хватит и что понадобится првлечь к делу еще одного адвоката, скажем Имярек, из их же конторы который... и вот тут он перечислил мне его связи, но не заикнулся ни об образовании, ни об опыте Имярека. Он говорил только о связях и пояснял их источник как показатель возможностей маневра.

Выходя из здания, я очень хорошо помню этот момент, была как раз весна, один из самых ее первых дней когда появляется запах весны в воздухе и понятно что зима уже все, совсем все - я посмотрел на небо, на солнышко и подумал: ну в этой стране я еще поживу :)тебе симпатизировали твои наблюдения?:confused:

Hoboken Girl
04-03-2006, 08:06 AM
[QUOTE=марик - камарик]Если бы твоя фирма была бы самой дорогой то она бы не стала одной из самых больших. Просто это первая фирма в которой ты работаешь и у тебя очень красочное о ней представление.../ЭУОТЕ]

Полный абсурд.
Майкрософт, Голдмен Сакс, Трамп Риал Истейт.. Нет? Не самые большие и дорогие?

марик - камарик
04-03-2006, 08:34 AM
[QUOTE=марик - камарик]Если бы твоя фирма была бы самой дорогой то она бы не стала одной из самых больших. Просто это первая фирма в которой ты работаешь и у тебя очень красочное о ней представление.../ЭУОТЕ]

Полный абсурд.
Майкрософт, Голдмен Сакс, Трамп Риал Истейт.. Нет? Не самые большие и дорогие?Не знаю уж где ты в моих словах совсем полный абсурд нашла. Заметь что майкрософт самая большая не потомучто она самая дорогая. Вообще-то наоборот, майкрософт так быстро выросла потомучто она сделала отличную операционную систему доступную рядовому юзеру.
1. До винды были другие операционные системы, но они не стали популярными потомучто были довольно примитивны или сильно дороги.
2. О Трамп Риал Эстейт ничего не слышал, но обратите внимание: чтобы противоречить моему утверждению вашим примером должна быть фирма которая является а. Одной из самых крупных международных фирм б. Очень дорогой(не вообще дорогой в том смысле что вам кажется что 100 баксов за операционку это дорого, а в смысле что остальные фирмы дешевле).
3. вы имели ввиду голдэн сашс? Помоему, она не самая большая. Опять я мало знаю о специфике основных продуктов фирмы, но помоему они занимаются инвестициями и консалтингом в этой области. Итак вы хотите сказать что они предлогают самые невыгодные услоия для инвестиций и при этом являются наиболее преуспевающей? Если нет то это опять не противоречит моему утверждению.

Hoboken Girl
04-03-2006, 08:54 AM
Марик, утверждать, что самые большие компании не самые дорогие - это полный абсурд. У меня честно говоря нет желания вдаватся в бесполезные споры и доказывать тебе, что, то что было сказано - дазнт мейк эни сенс. Мы не обсуждаем на чём компания сделала деньги, а говорим сколько стоят услуги существуещей компании на рынке. В этом и был смысл сказанного Манюней.
Даже компания в которой работаю я, одна из самых больших на финансовом рынке, предстваляет услуги таким компаниям как CitiBank, Fidelity, Wachovia.. Для того чтобы пригласить нашего проект менеджера как консультанта, нужно заплатить $500 в час, старшего - $700 в час. А компания только на 4 месте по величине.

PS: I meant Goldman Sachs..

марик - камарик
04-03-2006, 09:12 AM
Марик, утверждать, что самые большие компании не самые дорогие - это полный абсурд. У меня честно говоря нет желания вдаватся в бесполезные споры и доказывать тебе, что, то что было сказано - дазнт мейк эни сенс. Мы не обсуждаем на чём компания сделала деньги, а говорим сколько стоят услуги существуещей компании на рынке. В этом и был смысл сказанного Манюней.
Даже компания в которой работаю я, одна из самых больших на финансовом рынке, предстваляет услуги таким компаниям как CitiBank, Fidelity, Wachovia.. Для того чтобы пригласить нашего проект менеджера как консультанта, нужно заплатить $500 в час, старшего - $700 в час. А компания только на 4 месте по величине.

PS: I meant Goldman Sachs..у меня честно говоря, тоже нет желания объяснять почему макдональдс может стать самой большой сетью фастфудов, а какой-нибудь итальянский ресторан где еда стоит 70 баксов не может. Ты показала очередной замечательный пример женской логики в этих твои двух сообщениях.

Сумма которую фирма платит за ваших консультантов никакой информации не несет. Я даже не могу сказать много 700 баксов или мало не зная при этом какие продукты фирма предоставляет и какие предостовляют конкуренты. Например если консультанты раскрывают компаниям стратегические сикреты их противников то это мало, а если они учат секретарш быстро печатать то это много... хотя вспоминая мой предыдущий опыт споров с вами, девушка, предполагаю что вы понятия не имеете о чем я говорю если я с вами заговорю о разных теориях рынка и т.д. и руководствуетесь исключительно женской логикой вот так заявили что то что я говорю полная чушь? Наверное и правда давайте не будем спорить...

Hoboken Girl
04-03-2006, 09:30 AM
Ха, ха, ха.. Маленький обиделся.. :sinyak:

Манюня
04-03-2006, 10:08 AM
Ну так наоборот крупнейшая фирма предполагает в себе хороший сервиз за умеренные деньги. Это как макдональдс - самая большая сеть фастфудов ну или одна из самых больших: заплати 3 доллара и получи бутерброд. Будь уверен что туда никто не высморкался. Ну ты сравни ещё пингвина с кракодилом. Престиж и даёт нам возможность размера. Только фирмы которые ценятся и много зарабатывают - могут себе позволить иметь столько офисов и столько адвокатов.


Если бы твоя фирма была бы самой дорогой то она бы не стала одной из самых больших. Просто это первая фирма в которой ты работаешь и у тебя очень красочное о ней представление...
Мы с радостью аблюдаем за твоими успехами. продолжай в том же духе. Что за ерунда. Дело не в моем представлении, а в рэйтингах. Моя фирма в первой пятерке самых престижных фирм мира, и на втором месте по прибыли. Именно из за престижа она и одна из самых дорогих.

КошЫчка
04-03-2006, 10:28 AM
русские понятия о том что имущество должно соответствовать доходу. В России было все на показуху. В домах нечего жрать было зато все женщины имели достаточный ассортимент косметики и красивую модную одежду минимум.
Марчелло?! что значит "русское понятие"?? Есть общее понятие "по доходам и расходы".. и значит это всего лишь следующее: то что один может себе позволить, другой вероятно не может, но это не значит что тот кто может обязательно хочет, а тот кто не может не предпримет попытку.
А что касается импортных шмоток и дорогой косметики в бывшем Советском Союзе то причиной этому было не желание нарисоваться а элементарная необходимость.. Вот ты не деффачка поэтому не помнишь.. а я помню как мне ещё в школе приходилось плевать в коробочку с советской тушью (копеек за 20) и потом долго елозить по этой, напоминающей гуталин, массе платиковой щёточкой, напоминающей расчёску для мамонта.. и для чего?? дла того чтобы ровно через 10 минут смывать этот бардак со всего лица. Естественно я предпочитала кушать соломки на обед, но мазаться приличной тушью. То же самое с одеждой.. ну не было у меня желания ность кофтачку, в которую было облачено пол города, включая дамочек торгующий талончиками у метро... ну не смотрели бы на меня мальчики ходи я в товарах пошитих фабрикой "Большевичка" .

Alechko
04-03-2006, 12:17 PM
.....Вот ты не деффачка поэтому не помнишь..
:rolleyes: значит я зря старался, марика совратить :hmm:

.....мне ещё в школе приходилось плевать в коробочку с советской тушью (копеек за 20) и потом долго елозить по этой, напоминающей гуталин, массе платиковой щёточкой, напоминающей расчёску для мамонта...
мои соболезнования за тяжелое детство...:34:

Mikhail-u
04-03-2006, 12:25 PM
Миша и остальные, я вас постоянно читаю и вы все время на маню нападаете, на лоеров, кажется еще и на медиков. Ну че вам обеспеченные люди жить не дают? Нравятся вам лоеры или нет а альтернатива им Шариат. И нынешняя система и Шариат мне не очень симпатизируют. Безусловно что в результате многих исков в том чсле и адвокатов работающих в сфере Манюни страдают такие люди как мы с вами. Тем не менее, есть и другая сторона этого. Засчет нынешней судебной системы мы с вами имеем возможность наслаждаться нашими гражданскими правами. Я думаю что альтернатива хуже
Марик, ты не понял о чем я. К Мане и остальным ее коллегам я испытываю глубочайшее почтение. Дай Бог ей процветания. Однако, искусственное раздувание роли Индустрии подрывает весь существующий устой и может результировать в виде шариата. Если до "самых умных" как они себя именуют, не дойдет актуальность самоограничения, то они (и все мы в результате) рано или поздно почувствуем себя в роли старухи у разбитого корыта...

XCNY
04-03-2006, 12:26 PM
Имеет ли значение, и какое, ваша внешность на работе?
Вопрос касается и натуральной красоты (фигура, лицо) и манеры одеваться.
Значение могут играть и зависть, и уважение, и личные симпатии / антипатии.
имеет ,смотря на какой социальной ступени вы находитесь и на какой работе работаете.Но человек такой существо ,иму всегда хочиться быть лутче чем он иест на самом деле,что и происходит в внешним его проявлении одежды.Конечно не все.Есть люди-человеки амёбы,каторым пофиг, что на себя напяливать,такжы обезьяны и модники.Вопщим есть така стройная теория показывающая, как люди характеризуються к подходу и отношения к внешнму образу и к шмоткам.Вот я наверна наполвину амёба и обезьяна...)))))

Mikhail-u
04-03-2006, 12:32 PM
ну не смотрели бы на меня мальчики ходи я в товарах пошитих фабрикой "Большевичка" .

Ха-ха-ха. А вот тут Вам изменило чувство реальности. Мальчики с подобными (чисто женскими) критериями - это голубуе. Нормальных мальчиков всегда интересует что у девочки под одеждой, включая богатый внутренний мир...:kiss:

КошЫчка
04-03-2006, 12:36 PM
Ха-ха-ха. А вот тут Вам изменило чувство реальности. Мальчики с подобными (чисто женскими) критериями - это голубуе. Нормальных мальчиков всегда интересует что у девочки под одеждой, включая богатый внутренний мир...:кисс:
ничего мне не изменило.. просто у меня под одеждой ничего нет :crazy:

Mikhail-u
04-03-2006, 12:42 PM
ничего мне не изменило.. просто у меня под одеждой ничего нет :цразы:

Меняете показания? А кто в других "тредах" душещипательно ...?

Sarochka
04-03-2006, 12:44 PM
я, короче, на работе в спортивных штанах Адидас, белых кроссовках и свитере под горло
красота неописуемая :1:

XCNY
04-03-2006, 12:47 PM
Что за ерунда. Дело не в моем представлении, а в рэйтингах. Моя фирма в первой пятерке самых престижных фирм мира, и на втором месте по прибыли. Именно из за престижа она и одна из самых дорогих.
я с манюней согласен...это всё мона сравнить с покупкой одежды,когда ты можешь найти адну и тужы идентичную вещь, скажым в маршалле и в блумингдэйле, но разница в стоимости будет огого какая...))))Но вы всё равно все не правы... "Имидж ничто-Жажда всё"(шутка типа)

Alechko
04-03-2006, 12:54 PM
я, короче, на работе в спортивных штанах Адидас, белых кроссовках и свитере под горло
красота неописуемая :1:
тренер?

XCNY
04-03-2006, 12:59 PM
ничего мне не изменило.. просто у меня под одеждой ничего нет :crazy:вот ,вот ано засилье западного образа и падобия обезьяничества))) ,насматрелась основного интстикта ...да....))))

Mikhail-u
04-03-2006, 01:10 PM
"Имидж ничто-Жажда всё"(шутка типа)

Это только для голодных (не шутка типа)

XCNY
04-03-2006, 01:27 PM
Это только для голодных (не шутка типа)так голод и обуславливает стремление жажды -сытности...)))

Mikhail-u
04-03-2006, 01:38 PM
так голод и обуславливает стремление жажды -сытности...)))


а мы тут обсуждаем следующую стадию, потому как если человек ходит на работу, то предположительно ему хватает на пропитание.

XCNY
04-03-2006, 01:41 PM
а мы тут обсуждаем следующую стадию, потому как если человек ходит на работу, то предположительно ему хватает на пропитание.ну эта уже зажираловка,тогда...))) А харашо всё таки быть буржуем ))))

Mikhail-u
04-03-2006, 01:46 PM
ну эта уже зажираловка,тогда...))) А харашо всё таки быть буржуем ))))

Нет, лучше всего быть экспгопгиатогом, особенно в его современной форме - лойерской

марик - камарик
04-03-2006, 02:51 PM
Ну ты сравни ещё пингвина с кракодилом. Престиж и даёт нам возможность размера. Только фирмы которые ценятся и много зарабатывают - могут себе позволить иметь столько офисов и столько адвокатов.

Что за ерунда. Дело не в моем представлении, а в рэйтингах. Моя фирма в первой пятерке самых престижных фирм мира, и на втором месте по прибыли. Именно из за престижа она и одна из самых дорогих.я не говорю что ваша фирма как макдональдс. Просто например если в среднем адвокат берет 200 баксов в час то вы можете брать больше... скажим 400. Но если вы будете требовать 5 тысячь в час то у вас всеравно будут клиенты. Просто вы не сможете потдерживать большое количество клиентуры. многие будут не в состоянии столько платить и предпочтут худший сервис за меньшие деньги.

марик - камарик
04-03-2006, 02:55 PM
Марчелло?! что значит "русское понятие"?? Есть общее понятие "по доходам и расходы".. и значит это всего лишь следующее: то что один может себе позволить, другой вероятно не может, но это не значит что тот кто может обязательно хочет, а тот кто не может не предпримет попытку.
А что касается импортных шмоток и дорогой косметики в бывшем Советском Союзе то причиной этому было не желание нарисоваться а элементарная необходимость.. Вот ты не деффачка поэтому не помнишь.. а я помню как мне ещё в школе приходилось плевать в коробочку с советской тушью (копеек за 20) и потом долго елозить по этой, напоминающей гуталин, массе платиковой щёточкой, напоминающей расчёску для мамонта.. и для чего?? дла того чтобы ровно через 10 минут смывать этот бардак со всего лица. Естественно я предпочитала кушать соломки на обед, но мазаться приличной тушью. То же самое с одеждой.. ну не было у меня желания ность кофтачку, в которую было облачено пол города, включая дамочек торгующий талончиками у метро... ну не смотрели бы на меня мальчики ходи я в товарах пошитих фабрикой "Большевичка" .кошычка. я в ваших женских штучках ничего не понимаю, но я бы смотрел на тебя влюбленным взглядом в каких бы ты шмотках не ходила:) . Что касается твоих соображений по этому поводу то я сказал примерно тоже самое что и ты просто другим тоном. Здесь женщины не считают нужным красиво выглядеть(не все но многие). Ходят в джинцах и майке. Там были другие стандарты, другая система приоритетов была.

марик - камарик
04-03-2006, 02:58 PM
Марик, ты не понял о чем я. К Мане и остальным ее коллегам я испытываю глубочайшее почтение. Дай Бог ей процветания. Однако, искусственное раздувание роли Индустрии подрывает весь существующий устой и может результировать в виде шариата. Если до "самых умных" как они себя именуют, не дойдет актуальность самоограничения, то они (и все мы в результате) рано или поздно почувствуем себя в роли старухи у разбитого корыта...
1. Вот с этим обсалютно согласен.

2. Так уж устроенно это общество что все индустрии себя раздувают. Какая ты думаешь роль у рекламы? с какой целью машины делаются не только reliable, но и с красивым дизайном, в разных цветах...

Манюня
04-03-2006, 03:04 PM
я не говорю что ваша фирма как макдональдс. Просто например если в среднем адвокат берет 200 баксов в час то вы можете брать больше... скажим 400. Но если вы будете требовать 5 тысячь в час то у вас всеравно будут клиенты. Просто вы не сможете потдерживать большое количество клиентуры. многие будут не в состоянии столько платить и предпочтут худший сервис за меньшие деньги. У нас клиенты такого калибра, что худший сервис за меньшие деньги они никогда не предпочтут. Рэйты наших партнеров - одни из самых высоких в бизнесе. Больше берут может только такие [media stars] как Шапиро - но это только потому что они [unique]. Так что размер фирмы и рэйтс обычно зависят от друг друга в прямой пропорции, а не в обратной.

КошЫчка
04-03-2006, 03:05 PM
Здесь женщины не считают нужным красиво выглядеть(не все но многие). Ходят в джинцах и майке. Там были другие стандарты, другая система приоритетов была.
С чего ты взял??? Как это не считают нужным красиво выглядеть. Конечно считают, поэтому я в парикмахерскую по записи прихожу. И что ты хочешь сказать "джинсами и майкой".. разве нельзя выглядеть хорошо не будучи одетой в вечернее платье? А главное о каких женщинах и где ты говоришь.. У меня на работу никто с гнездом на голове и в джинсах не ходит. И это 5 дней в неделю.. или в ресторанах скажем.. я не вижу женщин в запятнанных халатах с бигудями на голове.. или ты о женщинах в супермаркете в 10 утра в Воскресенье.. или в ландромате.. ну так это.. должны ж мы когда то расслабляться :grum:

марик - камарик
04-03-2006, 03:10 PM
У нас клиенты такого калибра, что худший сервис за меньшие деньги они никогда не предпочтут. Рэйты наших партнеров - одни из самых высоких в бизнесе. Больше берут может только такие [media stars] как Шапиро - но это только потому что они [unique]. Так что размер фирмы и рэйтс обычно зависят от друг друга в прямой пропорции, а не в обратной.Обсурдно предпологать что сколько бы вы не увеличивали ваши цены ваши клиенты бы остались с вами иначе ваша компания уже бы увеличила цены. Всему есть своя цена. Наша компания работает с самыми крупными semiconductor industries. Однако перед тем как преобрести у нас товар эти компании тщательно просчитывают что и по какой цене им выгодно преобретать. Компании которые этого не делают не получают максимум прибыли.

Если ваша компания берет за свои услуги меньше чем могла бы брать не теряя при этом ниодного клиента то это означает что она неправильно управляема. На начальном курсе экономики чертят график двух функций в котором показанно каким образом назначается цена на продукт(не важно какой продукт: гамбургер или юридическая помощь)

Манюня
04-03-2006, 03:14 PM
Обсурдно предпологать что сколько бы вы не увеличивали ваши цены ваши клиенты бы остались с вами иначе ваша компания уже бы увеличила цены. Всему есть своя цена. Наша компания работает с самыми крупными семицондуцтор индустриес. Однако перед тем как преобрести у нас товар эти компании тщательно просчитывают что и по какой цене им выгодно преобретать. Компании которые этого не делают не получают максимум прибыли. Ну что мы с тобой спорим на ровном месте? Я тебе говорю как есть - ты мне доказываешь что это не так, на примере другой индустрии. Ну смешно же. Нет - наши клиенты не прицениваются. Им важно имя нашей фирмы на их брифах и на их документах. Потому мы и так высоко стоим в рэйтингах по прибыли - хотя цены высокие, спрос все равно огромный.

марик - камарик
04-03-2006, 03:14 PM
С чего ты взял??? Как это не считают нужным красиво выглядеть. Конечно считают, поэтому я в парикмахерскую по записи прихожу.Поэтому мальчики тебя любят еще сильнее

И что ты хочешь сказать "джинсами и майкой".. разве нельзя выглядеть хорошо не будучи одетой в вечернее платье?можно хорошо выглядеть и без платья, но если ты не дома то лучше всетаки в платье...

А главное о каких женщинах и где ты говоришь.. У меня на работу никто с гнездом на голове и в джинсах не ходит.когда ты меня знакомишь с женщинами с твоей работы? А вообще женшины нью йорка и сан хозэ очень разные. Вообще жизнь разная тут и там.

я не вижу женщин в запятнанных халатах с бигудями на голове.. или ты о женщинах в супермаркете в 10 утра в Воскресенье.. А я вижу...
Ну а если они в супермаркете так ыглядят то еще хуже: прихожу я погулять по супермаркету в свой единственный выходной, а там эти страшилки...:(

марик - камарик
04-03-2006, 03:16 PM
Ну что мы с тобой спорим на ровном месте? Я тебе говорю как есть - ты мне доказываешь что это не так, на примере другой индустрии. Ну смешно же. Нет - наши клиенты не прицениваются. Им важно имя нашей фирмы на их брифах и на их документах. Потому мы и так высоко стоим в рэйтингах по прибыли - хотя цены высокие, спрос все равно огромный.ну, не прицениваются так не прицениваются:remybussi

Sarochka
04-03-2006, 03:29 PM
тренер?


нет, не тренер :evillaugh

Donat
04-04-2006, 08:11 PM
Манюня, 1200 и 1350 в час. Это какой ранг? :)

цена за связи?

Donat
04-04-2006, 08:14 PM
Манюня, вообще ты напомнила мне историю уже считай трехлетней давности. Я только осваивался в штатах, ну так основные бытовые проблемы решил вроде надолго, выкопал свои потеряные документы отовсюду, немного бизнес пошел... и пришло время моей беспокойной натуре проявить себя. И мне понадобился адвокат. Специфика митуации была такова что я открыл газеты-справочники и прочая и стал искать бывшего уголовного прокурора. Нашел, договорились о встрече. Я к нему приезжаю и тогда еще на совсем плохом английском излагаю ситуацию. И тут произошло два момента которые я очень хорошо запомнил. Я прямо по пунктам их изложу :)
1. После вступительной части еще до излодения деталей этот дядька спросил меня как я нашел его, почему решил обратиться именно к нему. Я честно сказал что мне было совершенно плевать на адвокатские регалии и я целеноправлено искал человека который только недавно перешел из кресла прокурора на вольные хлеба в приличную фирму. ПМы перешли собственно к делу и в конце описания ситуации он хмыкнул и сказал что теперь хорошо понимает почему я выбрал именно его.
2. В процессе обсуждения он мне сказал что для кое-какого этапа его уровня не хватит и что понадобится првлечь к делу еще одного адвоката, скажем Имярек, из их же конторы который... и вот тут он перечислил мне его связи, но не заикнулся ни об образовании, ни об опыте Имярека. Он говорил только о связях и пояснял их источник как показатель возможностей маневра.

Выходя из здания, я очень хорошо помню этот момент, была как раз весна, один из самых ее первых дней когда появляется запах весны в воздухе и понятно что зима уже все, совсем все - я посмотрел на небо, на солнышко и подумал: ну в этой стране я еще поживу :)

радость, что правила почти такие же?
почувствовал себя почти как дома? родным завеяло .... ;)
почву под ногами почувствовал :)