PDA

View Full Version : J1 своими силами



Maximilian
04-01-2006, 04:03 PM
Вот я сейчас пытаюсь отправиться этим летом через фирму одну в Америку, пока ещё ничего не платил, но уже надо скоро оплатить.
Вопрос - чем собственно ОНИ занимаются? Просто они берут 1k$ неизвестно на что - говорят - это стоимость программы. Все остальные расходы четко расписаны - там билет, там 100$ консульству и т.д., а вот за что я им даю штуку просто так неизвестно. Можно ли самому как-то всё сделать с меньшими убытками и ЧЕМ они занимаются?

Огромное спасибо.

Baba_Yaga
04-01-2006, 04:06 PM
Вот я сейчас пытаюсь отправиться этим летом через фирму одну в Америку, пока ещё ничего не платил, но уже надо скоро оплатить.
Вопрос - чем собственно ОНИ занимаются? Просто они берут 1к$ неизвестно на что - говорят - это стоимость программы. Все остальные расходы четко расписаны - там билет, там 100$ консульству и т.д., а вот за что я им даю штуку просто так неизвестно. Можно ли самому как-то всё сделать с меньшими убытками и ЧЕМ они занимаются?

Огромное спасибо.

Как-то сомнительно выглядит всё. Обычно J1 оформляет работодатель. Знаю что там много жуликов на этом кормится.

Экспортёр
04-01-2006, 04:31 PM
Самому - нет! Молодой человек, не жлобьтесь и не изобретайте велосипед!

Angelina21
04-01-2006, 05:14 PM
Вот я сейчас пытаюсь отправиться этим летом через фирму одну в Америку, пока ещё ничего не платил, но уже надо скоро оплатить.
Вопрос - чем собственно ОНИ занимаются? Просто они берут 1к$ неизвестно на что - говорят - это стоимость программы. Все остальные расходы четко расписаны - там билет, там 100$ консульству и т.д., а вот за что я им даю штуку просто так неизвестно. Можно ли самому как-то всё сделать с меньшими убытками и ЧЕМ они занимаются?

Огромное спасибо.


не парся, я уже ездила по программе, ты заиди лучше на саити ,там тебе на форуме все обьяснят: www.intexusa.ru and iec.ru

Olgaa1980
04-13-2006, 09:02 PM
Вот я сейчас пытаюсь отправиться этим летом через фирму одну в Америку, пока ещё ничего не платил, но уже надо скоро оплатить.
Вопрос - чем собственно ОНИ занимаются? Просто они берут 1k$ неизвестно на что - говорят - это стоимость программы. Все остальные расходы четко расписаны - там билет, там 100$ консульству и т.д., а вот за что я им даю штуку просто так неизвестно. Можно ли самому как-то всё сделать с меньшими убытками и ЧЕМ они занимаются?

Огромное спасибо.


На сегодняшний день самая дешевая компания по этой программе "Вагантес"!!! Проверено точно. Тут дешевле даже, чем у ЦМО. Вы мажете оформиться в программу дистанционно. Они работают напрямую со спонсором, поэтому у них дешевле. Даю их адрес:
г. Тюмень, ул. Герцена 72, офис 315.
тел.: (3452) 46-48-14;(3452) 45-20-16;

Yura717
04-14-2006, 05:52 PM
Вот я сейчас пытаюсь отправиться этим летом через фирму одну в Америку, пока ещё ничего не платил, но уже надо скоро оплатить.
Вопрос - чем собственно ОНИ занимаются? Просто они берут 1k$ неизвестно на что - говорят - это стоимость программы. Все остальные расходы четко расписаны - там билет, там 100$ консульству и т.д., а вот за что я им даю штуку просто так неизвестно. Можно ли самому как-то всё сделать с меньшими убытками и ЧЕМ они занимаются?

Огромное спасибо.
как зто за что штуку баксов? за работу конечно!
у нас в CO фирму можно зарегистрировать за 50 а с лоером за 800 так что
оплата за не знания 750 ..... ну а вашем случае 1000 :)

Floridian
04-14-2006, 10:35 PM
как зто за что штуку баксов? за работу конечно!
у нас в CO фирму можно зарегистрировать за 50 а с лоером за 800 так что
оплата за не знания 750 ..... ну а вашем случае 1000 :)

Я бы не был так категоричен насчет оплаты "за незнание". Здесь в Америке (у американцев я имею в виду, не рускоязычных) немного другой подход к проблемам, не связанным с тем, чем человек по специальности занимается. Ну, например, человек лавку овощную имеет, решил открыть вторую под другим названием, так он не будет сам по всем инстанциям бегать, даже если он может (как в вышеприведенном примере) 750 баксов на этом съэкономить...Он заплатит лоеру 800 баксов, а сам свое время на что-то другое потратит, на то, что никакой лоер за него не сделает (например, продавцов на работу наймет). Таким образом бизнес и продвигается.... И все при деле, и хозяин овощной лавки, и лоер, и никто не в убытке, каждый своим делом занят. Это в России мы все Самоделкины, и машины сами чиним - как так механик "за мое незнание 100 баксов получит" или за визами для себя сами обращаемся - как так "кто-то на нашем незнании 1000 баксов заработает". Оставлять пора эту психологию, господа.

На мой взгляд, отдать 1000 баксов фирме, спать спокойно и получить визу - самый лучший выход. Особенно принимая во внимание, что процент отказа по визам Джэй невелик. А приедешь в Америку - за месяц отработаешь....

Бывший
04-15-2006, 07:06 AM
$1000 - это просто государственный сбор. Посмотрите на сайте www.immigration.gov Там ясно указано, что когда подаётся петиция на рабочую визу J1, то должен быть приложен чек на $1000. Вот и все дела. Стоит это столько.

Floridian
04-15-2006, 12:13 PM
$1000 - это просто государственный сбор. Посмотрите на сайте www.immigration.gov (http://www.immigration.gov) Там ясно указано, что когда подаётся петиция на рабочую визу J1, то должен быть приложен чек на $1000. Вот и все дела. Стоит это столько.

Бывший, если не сложно :) дайте ссылку поточнее. Поискал, не смог найти, где там говорится про штуку баксов. Если действительно эту штуку посольство тоже забирает себе, то где же прибыль фирмы-посредника? Они задаром не работают...

vladalex666
04-16-2006, 10:58 AM
$1000 - это просто государственный сбор. Посмотрите на сайте www.immigration.gov Там ясно указано, что когда подаётся петиция на рабочую визу J1, то должен быть приложен чек на $1000. Вот и все дела. Стоит это столько.

Смех узале...:D