PDA

View Full Version : Студент с Украины



Maximilian
03-31-2006, 06:40 PM
Собираюсь приехать в этом году, летом в Штаты по программе Work&Travel USA. Мне на фирме могут работу найти конечно, но я бы хотел что-то в области компьютерной.
Студент, 2ой курс, изучаю программирование - .Net Framework, C#, ASP.NET.
Согласен на любую работу, только не хаузкипер или вэйтер. Что-то более-менее серьёзное и по специальности. Какой-то юниор, помощник.

Спасибо большое за любую информацию.

А вообще, если у вас есть что-то для студента, любое - говорите, ибо мне будет выгоднее финансово себе найти работу самому.

thanx a lot.

Шумачка
03-31-2006, 08:28 PM
А как у вас там можно визу получить?
Все документы через какую-ту фирму делаются?

Maximilian
04-01-2006, 03:28 AM
Да, та фирма через которую я еду по этой программе. Виза J1 у меня будет.
Подготовить все документы, потом собеседование в консульстве ну и в случае успеха, виза в руках :).

Экспортёр
04-01-2006, 01:09 PM
Макс, почитай форум повнимательнее! Тем таких - МОРЕ! Тебя сюда везут туалеты мыть или задницы "пионЭрам" подтирать, а не на компьютерах чистые клавиши нажимать. Тем более с неполным образованием... Фирма тебя и определит на летний срок. А после контракта - уже сам. По настроению! Если останется...

Maximilian
04-01-2006, 02:32 PM
А после контракта у меня виза заканчивается и я больше не могу там находиться и поеду домой.
Да, я понимаю, что меня везут на грязную работу, но это если просить ИХ искать мне работу, я могу её найти сам - любую, главное иметь на руках контракт ))). Вот я собственно и ищу сам, пытаюсь найти сам что-то, что бы хоть более-менее нормальное было.

Экспортёр
04-01-2006, 04:35 PM
А после контракта у меня виза заканчивается и я больше не могу там находиться и поеду домой.
Да, я понимаю, что меня везут на грязную работу, но это если просить ИХ искать мне работу, я могу её найти сам - любую, главное иметь на руках контракт ))). Вот я собственно и ищу сам, пытаюсь найти сам что-то, что бы хоть более-менее нормальное было.

Так ты определись, что тебе надо! В Америку или нормально?! Нормально и в Киеве заработать можно. Сейчас уже можно.

Maximilian
04-01-2006, 04:40 PM
Так ты определись, что тебе надо! В Америку или нормально?! Нормально и в Киеве заработать можно. Сейчас уже можно.

))) Нет, я имею ввиду работу нормальную - всмысле не помои убирать и не "задницы подтирать". Что касается денег - мне достаточно бы было просто покрыть расходны на программу, я еду по большей части глазами увидеть Америку, немного отдохнуть, завести друзей, познакомиться с культурой, естественно язык закрепить (выучить) и, возможно, обзовестись работодателем на следующее лето уже.

Спасибо .

seaman
04-01-2006, 04:46 PM
))) Нет, я имею ввиду работу нормальную - всмысле не помои убирать и не "задницы подтирать". Что касается денег - мне достаточно бы было просто покрыть расходны на программу, я еду по большей части глазами увидеть Америку, немного отдохнуть, завести друзей, познакомиться с культурой, естественно язык закрепить (выучить) и, возможно, обзовестись работодателем на следующее лето уже.

Спасибо .
Я тебе , вчера кажись, в личку оветил. Читал?

Emerson
04-01-2006, 10:06 PM
Максим, слыш сюда ..кха .. это я значит сразу после первого лахнул сюда то ... значит щас я должон третий заканчивать ... а ты вот на втором - значит младше меня ... 20-чка тебе палучаетса гдето ... с культурой знакомитса едешь ....прям как Шурик , слышь ? с Кавказкой Пленнецы ...я гаварит фальклёр сабираю , памедленнее я записываю .

Тут карочи когда на работу устраиваютса спрашивают абразавние ( у те получитса хай скул , не выше , патаму как незакончил...можно написать сам юниверсити..ога) и еще експирианс ( ну я как устраивался на работу плотникам то впилюкал что с 16 лет в Раже плотникам работал и сел фон кента дал им ...мол если хатят пусть пазвонят проверят ....как я устраивался на работу железнодорожником , тоже самое ... слышь, негде не пракатило) ....им кароче да жопы палучаетса где ты там работал если это страна уровня ..ну панятно ...

говоришь денег надо что б пакрыть программу ....а жить где ты будешь ..а жрать ..а деуки тут любят дарагие машины ... а если ты по мальчикам то там так же ...даже хуже ..

немного отдохнуть говоришь .... ну да ..если устроишся грузчиком ..то нимного отдыхать получитса ..примерно часов 6 в день ... слышь зато деньги харошие ... ну всмысл если накалымить за пару месяцев и дамой в Ровеньки рвануть ... ты тока налоги ниплати ...дипенденс 12 пиши смело ... а патом лахать..


язык закрепишь.... испанский да ... гаааааааааа


а ваще не баись ... приедешь ...пасмотришь по старанам ... падзаработаешь , вернешся дамой ... купишь двухкомнатную квартиру в Данетске , астальное на книжку лажи, черес пару лет жегули приабретешь... и даучивайся ..

Maximilian
04-02-2006, 06:02 AM
Максим, слыш сюда ..кха .. это я значит сразу после первого лахнул сюда то ... значит щас я должон третий заканчивать ... а ты вот на втором - значит младше меня ... 20-чка тебе палучаетса гдето ... с культурой знакомитса едешь ....прям как Шурик , слышь ? с Кавказкой Пленнецы ...я гаварит фальклёр сабираю , памедленнее я записываю .

Тут карочи когда на работу устраиваютса спрашивают абразавние ( у те получитса хай скул , не выше , патаму как незакончил...можно написать сам юниверсити..ога) и еще експирианс ( ну я как устраивался на работу плотникам то впилюкал что с 16 лет в Раже плотникам работал и сел фон кента дал им ...мол если хатят пусть пазвонят проверят ....как я устраивался на работу железнодорожником , тоже самое ... слышь, негде не пракатило) ....им кароче да жопы палучаетса где ты там работал если это страна уровня ..ну панятно ...

говоришь денег надо что б пакрыть программу ....а жить где ты будешь ..а жрать ..а деуки тут любят дарагие машины ... а если ты по мальчикам то там так же ...даже хуже ..

немного отдохнуть говоришь .... ну да ..если устроишся грузчиком ..то нимного отдыхать получитса ..примерно часов 6 в день ... слышь зато деньги харошие ... ну всмысл если накалымить за пару месяцев и дамой в Ровеньки рвануть ... ты тока налоги ниплати ...дипенденс 12 пиши смело ... а патом лахать..


язык закрепишь.... испанский да ... гаааааааааа


а ваще не баись ... приедешь ...пасмотришь по старанам ... падзаработаешь , вернешся дамой ... купишь двухкомнатную квартиру в Данетске , астальное на книжку лажи, черес пару лет жегули приабретешь... и даучивайся ..
странно как то вы рассуждаете... даже при минималке в 5/час я покрою программу, и, думаю, смогу оплачивать квартиру напару с кем-то ну и кушать тоже. Машина мне нахер не нужна, прав нет и ездить не хочу. Личную жизнь я тоже обустраивать там не собираюсь. Хочу может испортить своё мнение об Америке специально, а то тут многие кричат, а, говно, нафиг ехать... вот и я хочу кричать такое, только после того, как сам это увижу. Вот так вот значит. Налоги мне по закону должны вернуть, т.к. эта виза и программа предусматривает. Грузчиком я не устроюсь, т.к. мне 18 и наврядли с меня тол большой будет, а когда буду ехатьуже в Штаты, я уже буду значит кем работать буду - уже с контрактом поеду, на крайняк мне сама фирма найдёт работу какую-то, говёную, конечно, но что поделать. Вот такое вот дела, емерсон.

American
04-02-2006, 07:40 AM
Макс,

Эмерсон с его шутовстким постом, тем не менее, четко прописал тебе возможную работу и шансы на успех. Я постарше буду, но хочу тебя предупредить, что с твоим багажом знаний и умений, работа в Америке если и найдется, то будет она тяжелой до крови во рту.
Ты как-то странно установил себе планку для будущего трудоустройства в Штатах вначале - официантом тебе в лом, к примеру. А что ты, Макс, знаешь о работе американского официанта? Вот я им был на заре своей эмиграции и не стыжусь сказать на форуме - умный поймет. За год работы в элитном клубе, затем в паре ресторанов Манхеттена, я стал профессионалом. Мерзкая работа, тяжелая и неблагодарная. Но она -честная. Уметь очень и очень многое заставляет, а также и знать массу вещей. Ты мясо, к примеру, различать сумеешь, как оно приготовлено? А рыбу? А вино посоветуешь правильное, опишешь его так, чтоб у тебя заказали к данному конкретному обеду? А о напитках ты сколько знаешь?
Так что в официанты ты не годишься, я уверен. В бас-бои -возможно, или на посудомойку (но там -испанский язык... -см.пост Эмерсона) Бас-боем, опять же, - посуду ведь перебьешь, клиентов обгадишь, пока научишься...
Как когда-то давно и не по этой теме высказался один мой знакомый о человеке с родины: "Это он ТАМ крутой был! А тут еле-еле на идиота тянет". А ты, Макс, даже и не крутой.
Совет: желаешь попасть в Америку - перво-наперво, избавься от высокомерной оценки себя, будущего компьютерщика и помни, что тут еду таскают даже неплохо успевающие актеры в Нью Йорке, да с талантами, которых ни в жизнь не иметь любой "звезде" в России.
Я видел многих мальчишек и девчонок из России и Украины, приезжающих подобно тебе. Чем скромнее запросы -тем выше шанс удачно устроиться или попасть на глаза к хорошим людям. И - наоборот.
Убедись, что ты готов жить здесь именно так.

Maximilian
04-02-2006, 07:56 AM
Спасибо за честный ответ. Не, я не говорю, что у меня запросы фильдеперсовые. Я просто пробую как-нить найти что-то лучше. Чего бы не попробывать? Нет, так нет... Найдёт мне фирма работу каким-то там уборщиком или что-то в этом плане, я буду работать, не страшно...
Но ведь попытаться найти что-то лучше тоже можно. Я прекрасно понимаю, что так как я там тысячи и нам достаётся самое что есть фиговое по началу... я вообще не переборчив относительно заработка, пойду на всё (в рамках здравого смысла), что бы заработать. Дело в том, что в планах и в следующем году приехать, что бы иметь уже работодателя того-же что и в этом году и не морочится с этой проблемой в будущем. А наврядли директору кафешки не всё равно кто у него моет посуду ))), здесь как-то показать себя трудно на деле, что бы он бы хотя бы помнил меня до следующего лета. Я с этой точки зрения ещё смотрю.

Хотя, конечно, как я написал в первом посте, это всё "авось что-то под рукой есть", на самом деле я ищу абсолютно любую работу. Хочу найти сам, что бы не платить денег фирме за то, что ОНА будет мне её искать.

American
04-02-2006, 08:11 AM
Макс,
Я рад, что ты стоишь на своем. Помни - успешно человек работает или тянет свой бизнес лишь тогда, когда видит мир без розовых очков. Так и в твоем случае - ни в коем разе не задавай себе стандарты, которых не существует.
К примеру, стоит забыть о том, чтобы тебя запомнили для трудоустройства в будущем году. За один год в Америке утекает так много воды, что предугадать поведение твоего нынешнего благодетеля через год - глупость. Даже на три месяца вперед загадать поведение какого-то ублюдка, нанимавшего тебя прибирать ночами в магазинах вместо себя, бессмысленно. Заниматься тобой будут именно людишки такого пошиба. Более крупной, серьезной фирме ты неинтересен, ценности твой труд не представляет никакой. Стань специалистом, получи признание, - будет и другой разговор.
Пока же тебя ждет трудная, иногда поденная работа. Никакие "гарантии" трудоустройства не работают и то, что какие-то ловкачи устраивают визы ребятишкам из Украины, ни о чем не говорит кроме того, что имеет место очередная подлая структура по выжиманию соков из молоденьких привозных рабов.
Будь осторожен. Из тебя сделают законченного врага Америки, очень быстро. Поищи советчиков вокруг себя, лучше -родителей.

Maximilian
04-02-2006, 08:31 AM
Макс,
Я рад, что ты стоишь на своем. Помни - успешно человек работает или тянет свой бизнес лишь тогда, когда видит мир без розовых очков. Так и в твоем случае - ни в коем разе не задавай себе стандарты, которых не существует.
К примеру, стоит забыть о том, чтобы тебя запомнили для трудоустройства в будущем году. За один год в Америке утекает так много воды, что предугадать поведение твоего нынешнего благодетеля через год - глупость. Даже на три месяца вперед загадать поведение какого-то ублюдка, нанимавшего тебя прибирать ночами в магазинах вместо себя, бессмысленно. Заниматься тобой будут именно людишки такого пошиба. Более крупной, серьезной фирме ты неинтересен, ценности твой труд не представляет никакой. Стань специалистом, получи признание, - будет и другой разговор.
Пока же тебя ждет трудная, иногда поденная работа. Никакие "гарантии" трудоустройства не работают и то, что какие-то ловкачи устраивают визы ребятишкам из Украины, ни о чем не говорит кроме того, что имеет место очередная подлая структура по выжиманию соков из молоденьких привозных рабов.
Будь осторожен. Из тебя сделают законченного врага Америки, очень быстро. Поищи советчиков вокруг себя, лучше -родителей.
Эм... если я еду на 4 месяца и перед тем как я уезжаю, я заключаю контракт с работодателем (пусть с тем, которого мне найдёт фирма), то меня разве могут там выгнать до истечения срока контракта без особых причин?

Визы собственно мне не устраивают, доки собирают, а уже в консульстве и решается вопрос о том, будет мне виза или нет :). Да и вообще это ж как бы не ново - по этой программе ездят кучу народу, и отзывы читал я. Да, сложно, да очень сложно, неблагодарно и тд. и т.п. тем не менее никто не остался недовольным :).

Да и потом, чего мне судить о том, о чём я понятия не имею... Моя первая задача - уехать. Надо узнать не является ли эта фирма аферистами, найти работу, получить визу. А когда я буду уже там, то ничего не останется, как пахать и всё такое. По крайней мере я ни на йоту не усомнился в том, что я хочу испытать это. Да и потом сложная работа на износ мне не чужда. Сам заработал на всю программу.

"Поищи советчиков вокруг себя, лучше -родителей." - у меня с родителями принципиально разное мировозрение. Они никогда не согласятся ни на что, где есть доля риска... - это не по мне, ведь риск прямопропорционален успеху, а я именно к нему и стремлюсь, поэтому родителей я конечно же слушаю, но стараюсь обмозговать больше сам.

American
04-02-2006, 08:52 AM
Давай, Макс, пройдемся по твоим основным постулатам.
Эм... если я еду на 4 месяца и перед тем как я уезжаю, я заключаю контракт с работодателем (пусть с тем, которого мне найдёт фирма), то меня разве могут там выгнать до истечения срока контракта без особых причин?

- Да, тебя выгонят в любое время, стоит работодателю увидеть твое неумение работать или то, что тут зовется attitude. Не обольщайся и держи риск утерять работу постоянно в голове.

Визы собственно мне не устраивают, доки собирают...

- Это оно самое, все эти "доки" служат для создания мнения в консулате о допущении тебя в Штаты. Как технически назвать данную процедуру, неважно.

Да и потом, чего мне судить о том, о чём я понятия не имею... Моя первая задача - уехать. Надо узнать не является ли эта фирма аферистами...

- Являются-являются. Ибо то, что они пропишут в "доках" для консула будет вовсе не то, что в реальной жизни получит привозной раб. Звать эту подлую свору аферистами -значит, обидеть многих настоящих аферистов, Макс...Которые не играются с человеческими жизнями.

В твоем замысле полно риска и неопределенности, неудивительно, что родителям хочется уберечь свое дитя от опасностей. Но есть в совете с родителями компонент, который трудно находим в реальной жизни в отрыве от них - любовь к тебе. Любовь и полное отсутствие корыстных намерений. Тут же, на нижайших этажах американского общества, всем заправляет именно бесчеловечная корысть, полное отсутствие совести и беспринципность. Зовут себя такие "фирмы" - "посредниками". Именно в лапах этих негодяев тебе предстоит оказаться, с вероятностью 99%. Вот и подумай, к кому идти за советом? Посредник, как правило, в сговоре с нанимателем, или даже одно и то же дерьмо.
Тебя непременно станут использовать на работах, на которые ты ни сном ни духом не надеялся проверять на своей шкурке. Правда, какие-то копейки заработать дадут. Так что гляди, парень, тебя предупредили...
Я знаю, как может быть тяжела твоя жизнь на родине сейчас, но на чужбине без языка и знания элементарных правил поведения на самом низу общества, - будет очень и очень тяжело. Шансы хорошо устроиться примерно как в лотерее на хороший выигрыш.

Maximilian
04-02-2006, 09:04 AM
я уже полтора года живу в дали от родителей и приехал сюда тоже в пустоту, никого не зная, в крохотном масштабе, но ситуация схожа.

"Тут же, попав на нижайшие этажи американского общества, всем заправляет именно бесчеловечная корысть, полное отсутствие совести и беспринципность. Именно в лапах этих негодяев тебе предстоит оказаться, с вероятностью 99%.
...
Тебя непременно станут использовать на работах, которые ты ни сном ни духом не надеялся проверять на своей шкурке. Правда, какие-то копейки заработать дадут. Так что гляди, парень, тебя предупредили...
...
Я знаю, как может быть тяжела твоя жизнь на родине сейчас, но на чужбине без языка и знания элементарных правил поведения на самом низу общества, - будет очень и очень тяжело. "

Я готов ко всему этому. Я хочу это ощутить, хочу быть на том низу общества и среди бесчеловечной корысти и хочу работать там, где и не снилось работать. Я, честно говоря, после того, как Вы это написали, ещё бОльше этого захотел. Хочу испытать себя в тех условиях, научиться выживать и хотя бы ознакомиться с той "алчной" атмосферой.
Не знаю как это объяснить, собственно это и вопреки здравому смыслу, но я этого хочу, потому как чувствую, что мне это не пройдёт безследно, что-то даст, чему-то научит, не знаю в общем, может я ошибаюсь, но тем не менее я сознательно хочу этого. Обидно будет, если изза какой-то глупости, типа кидалова от фирмы, я упущу этот шанс.

Спасибо, что предупредили, моя жизнь сейчас здесь весьма не лёгкая, но я хочу больше.

American
04-02-2006, 09:54 AM
Да, Макс, я согласен - жизнь на родине очень тяжела для молодых ребят. Время такое...
Мне недавно случилось оказать любезность одной старушке, полу-украинке по родителям. Привезла пачку 100-летней давности писем к ее семье, сюда, в Америку, от украинских, польских и русских родственников.
Перевел я эти письма на английский. Взгляни сюда (писано стихами в оригинале)
Here’s my humble request for you, dear sister:
Dear sister, please, tell my father and brothers
So that they took me, a poor orphan, under their roof
Please, dear sister, be so kind and tell them that
As if you’d ask them with your own mouth
I’m pleading with you, dear sister, with all my heart...

И что ни письмо - то просьба о помощи, мол, помогите, заберите вон отсюда...Так что ты не одинок, стремление к лучшей жизни, подальше от унижений и нищеты -норма.
Выживать тебя тут научат быстро. Главное - не теряй веру в свои силы и надейся всегда только на себя. Ну и помни, что у любого общества есть дно.
Если хочешь совет - попробуй попасть как раз в фуд-сервис. Те же деньги что и на стройке, но доставаться они тебе будут легче, даже если выгонят из пары ресторанчиков. Быть уволенным за неумение работать - норма, этого никогда не бойся. Так учились все новые американцы.
Ну и удачи тебе!

Maximilian
04-02-2006, 11:58 AM
Да, Макс, я согласен - жизнь на родине очень тяжела для молодых ребят. Время такое...
Мне недавно случилось оказать любезность одной старушке, полу-украинке по родителям. Привезла пачку 100-летней давности писем к ее семье, сюда, в Америку, от украинских, польских и русских родственников.
Перевел я эти письма на английский. Взгляни сюда (писано стихами в оригинале)
Here’s my humble request for you, dear sister:
Dear sister, please, tell my father and brothers
So that they took me, a poor orphan, under their roof
Please, dear sister, be so kind and tell them that
As if you’d ask them with your own mouth
I’m pleading with you, dear sister, with all my heart...

И что ни письмо - то просьба о помощи, мол, помогите, заберите вон отсюда...Так что ты не одинок, стремление к лучшей жизни, подальше от унижений и нищеты -норма.
Выживать тебя тут научат быстро. Главное - не теряй веру в свои силы и надейся всегда только на себя. Ну и помни, что у любого общества есть дно.
Если хочешь совет - попробуй попасть как раз в фуд-сервис. Те же деньги что и на стройке, но доставаться они тебе будут легче, даже если выгонят из пары ресторанчиков. Быть уволенным за неумение работать - норма, этого никогда не бойся. Так учились все новые американцы.
Ну и удачи тебе!
пасиб ))

Alex_3112
04-03-2006, 02:20 PM
За год работы в элитном клубе, затем в паре ресторанов Манхеттена, я стал профессионалом.
Официантом в Fine Dining просто так не возьмут. Для новоприбывшего реально будет найти работу в каком-нибудь Diner, или "этническом" ресторане.

American
04-03-2006, 03:32 PM
Это все, что тебе интересно в данной теме?

Black Panther
04-04-2006, 05:03 PM
Slysh, Maximilian, esli te tam v protsesse poiska raboty v US kucha predlozheniy povalit, tak ty mne pary ssylok skin', a... A to u menya tut muzh American bez raboty sidit, vse nayti nichego ne mozhet.
I retseptik skin', kak za minimalku prozhit' v US, a to ya skoro kon'ki tut otkinu

Black Panther
04-04-2006, 05:07 PM
Emerson molodets, nastroenie podnyal :))

mrpawn
04-16-2006, 12:35 AM
Макс,

Эмерсон с его шутовстким постом, тем не менее, четко прописал тебе возможную работу и шансы на успех. Я постарше буду, но хочу тебя предупредить, что с твоим багажом знаний и умений, работа в Америке если и найдется, то будет она тяжелой до крови во рту.
Ты как-то странно установил себе планку для будущего трудоустройства в Штатах вначале - официантом тебе в лом, к примеру. А что ты, Макс, знаешь о работе американского официанта? Вот я им был на заре своей эмиграции и не стыжусь сказать на форуме - умный поймет. За год работы в элитном клубе, затем в паре ресторанов Манхеттена, я стал профессионалом. Мерзкая работа, тяжелая и неблагодарная. Но она -честная. Уметь очень и очень многое заставляет, а также и знать массу вещей. Ты мясо, к примеру, различать сумеешь, как оно приготовлено? А рыбу? А вино посоветуешь правильное, опишешь его так, чтоб у тебя заказали к данному конкретному обеду? А о напитках ты сколько знаешь?
Так что в официанты ты не годишься, я уверен. В бас-бои -возможно, или на посудомойку (но там -испанский язык... -см.пост Эмерсона) Бас-боем, опять же, - посуду ведь перебьешь, клиентов обгадишь, пока научишься...
Как когда-то давно и не по этой теме высказался один мой знакомый о человеке с родины: "Это он ТАМ крутой был! А тут еле-еле на идиота тянет". А ты, Макс, даже и не крутой.
Совет: желаешь попасть в Америку - перво-наперво, избавься от высокомерной оценки себя, будущего компьютерщика и помни, что тут еду таскают даже неплохо успевающие актеры в Нью Йорке, да с талантами, которых ни в жизнь не иметь любой "звезде" в России.
Я видел многих мальчишек и девчонок из России и Украины, приезжающих подобно тебе. Чем скромнее запросы -тем выше шанс удачно устроиться или попасть на глаза к хорошим людям. И - наоборот.
Убедись, что ты готов жить здесь именно так.

Hey Rebyata! Ne nado tak zlo! Nu ne ponimayet sinok, tak chto ubit' yego...?
No AMERICAN v sushnost' prav! V kajdoy professii yest' svoya gordost' i ne nado sebya stavit' vishe kogo-to...
Ti, puteshestvennik, ne ponimayesh chto America eto strana POTA i KROVI.
Vot mi vzyali i v tretiy mir (INDIYU, UKRAINU, RUSSIA, ROMANIA) exportiorvali 4 MILLIONA raboshih mest. V osnovnoy masse COMPUTERNIH.
Tak vi je nas za eto yesho i nenavidite!
A ti tut priyedesh i s nulevim opitom po special'nost'... kotoroyu u tebya yesho i net!
Ya poteryal rabotu v High Tech 4 goda nazad. God iskal - ne nashol. Nachal zanimat'sya Importom. Ne progorel no i ne zarabotal mnogo. Zatem kupil business. Seryozniy. Seychas rasshiryayu yego. Ishu rabotnika. Voz'mu seryoznogo cheloveka, no ne GOSTYA kak ti. Uj izvini, no pravda yest' pravda... Ti je otdihat' yedesh, mne hujen pahar', takoy kak ya sam...
Vseh Blag!

PS. Yesli kogo znayete s Green Card, kto hochet poyehat' v Californiyu, poshlite ko mne na [email protected]

mrpawn
04-16-2006, 12:39 AM
Slysh, Maximilian, esli te tam v protsesse poiska raboty v US kucha predlozheniy povalit, tak ty mne pary ssylok skin', a... A to u menya tut muzh American bez raboty sidit, vse nayti nichego ne mozhet.
I retseptik skin', kak za minimalku prozhit' v US, a to ya skoro kon'ki tut otkinu

A chto muj umeyet? English-to u nego kak?
Ya ishu rabotnikov... Business v Californii (Zip-94603)

Spartacus
05-06-2006, 12:32 AM
братишка, я тоже из Украины/Киев, в Штатах 5лет(я по-другому сюда приехал, но эта другая история, и я здесь легально, но один). Таак вот, не ссы, если яйца есть - извини за мой французкий, то прорвёшся!!! Я 3года уже работаю на 2-х работах, без выходных, на ночных и дневных сменах (забыл уже как баба пахнет ...) - не потому что такой я несчстный, а просто есть цель. Работы здесь ооочень много, главное суметь убедить работодателя на своём ломаном английском - Я есть то что тебе нужно и работать буду за шестерых. О русских здесь сложился уже давно стереотип - много пьют (в этом твоя задача переубедить их), приехал откуда-то где ооочень холодно и снега всегда по горло (это хорошо, значит здоровенький, надёжный и не болеет) ну и там что-то про медведей. Вообщем всё в твоих руках, русских здесь уважают, в плане "Как там они только выживают в своей Сибири". Вот ты на этом стереотипе и доказывай какой ты есть работяга огнеупорный. Но не строй иллюзий про ИТ работу - у меня Network+ и Linux+ sertifikati, ни хера не нашёл, и я permanet resident. Попробуй Copy Operator(Copy cop, Kinkos etc) and unarmed Security (if you'll chose right company they will give you plenty of extra shifts nights and days, double-shifts, on weekends I work double shifts 1500 till 0700) И ещё ночные смены - больше платят или, на худой конец, меньше желающих.
И совет - сторонись "русских" на певых порах, в плане как работодателей или посредников, они то прекрасно понимают твоё положение и поэтому денег заплатят по-меньше.

Go here http:// boston.craigslist.com (and on the left side you may choose any city you'll be looking for the job. Very powerful resource).

Spartacus
05-06-2006, 12:37 AM
Also, real payrate for the unarmed Security guard - $10-11 per hour. Not too much, but OK as for the start - later you'll pick-up extra shifts&overtime + second job.

malutka
05-06-2006, 12:28 PM
Also, real payrate for the unarmed Security guard - $10-11 per hour. Not too much, but OK as for the start - later you'll pick-up extra shifts&overtime + second job.
security na 3-4 mesyaca ne vozmut i platyat im ne 10-11USD v chas, a 8USD.

dioserf
05-06-2006, 01:14 PM
Привет
Что вы зашугали парня. Да после всех этих сожетов он вообще никуда не поедет.
Максим, главное найди себе попутчика. Чтобы вместе, это и легче и веселее.
Про ИТ работу тебе уже ясно написали. Приехать на лето и найти работу на следующее лето наверно возможно, но это надо быть Билл Гейтсом. И по-любому пока ты будешь искать тебе надо будет где-то работать.
Не знаю какие вам там ваша фирма предлагает работы, но лучше всего, по-моему, не зная никого здесь, ехать на какой-нибудь курорт. И лучше подальше от Нью Йорка, так как там очень много студентов летом. На курорте и отдохнуть можно и знакомстж завести и при удачном стечении обстоятельств денег подзаработать.
Так что получишь визу, едь ничего не бойся, все получиться

Spartacus
05-09-2006, 02:18 AM
malutka,
security na 3-4 mesyaca ne vozmut i platyat im ne 10-11USD v chas, a 8USD

я о своём опыте - со старта, в Бостоне, на Security дали $11. Это при том что ничем особенным не отличался, кроме настойчивости и рвения, без опыта и говорю с акцентом. При смене компании, с предыдущим опытом в Security, дали $10. А разговривал с русским из другой компании - им со старта - не меньше $13.50. Тут как повезёт, а найти "на меньше" это не сложно...

Spartacus
05-09-2006, 02:20 AM
na 3-4 months will take if one will act smartly and cautiosly. Managers in the office VERY OFTEN do not know anything about all the visas and all this immigrition matter. Just do not announce that you'll stay for 3-4months. Say that you came as a student to get US degree within 1-2years...

Aquariuscrimea
10-17-2006, 12:58 PM
Еще неделю назад я был настроен в точности как Макс, найти комп работу в штатах на 3 месяца... :))) Еду тоже по Work&Travel.
Но еще до прочтения этого топика я понял насколько это нереально.
И вообще Макс очень похож по мыслям на меня. Я тоже еду в Штаты как в своего рода прохождение армейской службы. Знаю что будет очч херово, но заколит меня и в итоге я думаю что как и большинство наших студентов мне в итоге поездка понравиться :)
Ищу оффер на любую работу кроме dishwashera :)

Кстати стоит ли ехать в San Jose что бы мыть там сортиры, но нюхать воздух кремниевой долины и в следующей жизни работать в штатах все же как компьютерщик? Или лучше вообще выбросить из головы комп и ехать в СФ или СД как и все нормальные люди? :)

МАСЯНЯ
10-17-2006, 07:44 PM
Эм... если я еду на 4 месяца и перед тем как я уезжаю, я заключаю контракт с работодателем (пусть с тем, которого мне найдёт фирма), то меня разве могут там выгнать до истечения срока контракта без особых причин?

.



Хочешь опишу свою ситуацию? Приехала тоже через фирму, которая нашла мне контракт. Я за него платила 200 баксов. Прилетела в Нью-Йорк, звоню работодателю, а он говорит что меня не знает, никакого контракта он со мной не заключал и я ему не нужна. Так что будь с этим осторожней. А то прилетишь, ни работы, ни денег. Хотя другие с нашего агенства благополучно встретились со своими работодателями и раюотали у них.

Roma-Zolotoi
01-24-2007, 04:00 PM
MOi e-mail: [email protected], ya pomogu tebe v reshenii tvoih voprosov s rabotoi v USA i JO