PDA

View Full Version : Подросток и компьютер.



просто_я
03-31-2006, 05:02 PM
Ребят.. нужна помощь..

пролог:
У мя сынуля растёт... 13 лет как уже растёт, классный такой...Только вот в чём у меня проблема возникла...он удаляет cookies с эксплорера после того, как попользуется компом. Я всё прекрасно понимаю про приватность итд... и уважаю это, до определённого момента.
Я-мама, он-по сути дела ещё совершенно мАлое и во многом наивно-бестолковое дитё. Летом съездил к бабушке в Минск... через пару недель получил письмо от девочки(или как её, блин, назвать по-приличнее).Письмо на русском, сынуля просит меня прочитать его ему.. Читаю, медленно сползая под стол( там таааакое... тааааакое...не передать не высказать) ...после чего читаю маленькую лекцию сыну, говоря, что много будет ещё грязи в его жизни и ему пока ещё рано плавать в этих лужах... Страшно мне немного...
Теперь по делу..
Как мне сделать так, чтобы он не мог удалять историю в браузерах? Я знаю что есть такие программы, которые дают возможность видеть куда народ на компе ходит, только вот не знаю где они есть..

seaman
03-31-2006, 05:22 PM
[QUOTE=просто_я]Ребят.. нужна помощь..

пролог:
У мя сынуля растёт... ЭУОТЕ]
Скорее всего он только хистори чистит. А в установках не смотрели?

Bibob3d
03-31-2006, 05:42 PM
Попробуй Keyloggers (http://www.download.com/3120-20_4-0.html?tag=srch&qt=Keylogger&tg=dl-2001) - будешь видеть, что он печатал

просто_я
03-31-2006, 05:50 PM
[QUOTE=просто_я]Ребят.. нужна помощь..

пролог:
У мя сынуля растёт... ЭУОТЕ]
Скорее всего он только хистори чистит. А в установках не смотрели?
Всё, что я знаю, что выставленно не хранить историю ...вдруг
Я знаю, что у меня и Мазила и Эксплорер были выставленны на пару дней хранения.
Или Вы не это спрашиваете? :-)

просто_я
03-31-2006, 05:56 PM
Попробуй Keyloggers (http://www.download.com/3120-20_4-0.html?tag=srch&qt=Keylogger&tg=dl-2001) - будешь видеть, что он печатал
Спасибо, думаю, что этого будет достаточно. Там на 7 дней дают попользоваться, а мне больше и не надо.

seaman
03-31-2006, 05:58 PM
[QUOTE=seaman]
Всё, что я знаю, что выставленно не хранить историю ...вдруг
Я знаю, что у меня и Мазила и Эксплорер были выставленны на пару дней хранения.
Или Вы не это спрашиваете? :-)
Ещё есть такие временные файлы, независимо от истории. Там можно псмотреть куда и когда заходили.

seaman
03-31-2006, 06:06 PM
В <Imternet Exlorer> идёте в <Tools>, выбираете <Internet options>, заходите в <Settings...> , а там в <View Files>

просто_я
03-31-2006, 06:59 PM
В <Imternet Exlorer> идёте в <Tools>, выбираете <Internet options>, заходите в <Settings...> , а там в <View Files>
спасибо большое :-) Блина... так противно этим заниматься :((

Монашка
03-31-2006, 07:41 PM
спасибо большое :-) Блина... так противно этим заниматься :((только сыну пока не говори
если уж очень охота компромат сохранить - то сохрани в каком нить файле текстовом и где-нить в своей папке, так чтоб сын не знал

просто_я
03-31-2006, 08:35 PM
только сыну пока не говори
если уж очень охота компромат сохранить - то сохрани в каком нить файле текстовом и где-нить в своей папке, так чтоб сын не знал
Да ну, Монаш.. чё мне это хранить.. я просто отлучу его от компа, вот и всё. Я могу просто у него спросить ходил ли он туда-то и туда-то.. и он признается.Он вообще-то не был замечен во вранье.. Но недавно сообщил мне, что скрыть правду-не соврать...А мне надо её знать.. правду эту, чтобы, пока могу, сохранить сынулю от гадостёв этого распущеного форума..тьфу ты.. мира то Исть ...

Фoма
03-31-2006, 08:36 PM
спасибо большое :-) Блина... так противно этим заниматься :((

Вот именно, что противно...
Вы вот чего.. подумайте.. допустим, вы там что-то этакое выследите. Хватит ли у вас решимости ему об этом сказать? Если хватит, так, может, лучше с этого и начать?
А если нет, то стоит ли овчинка выделки?
Вообще-то, есть в жизни такие вещи, которые лучше не стремиться узнать.

А если так уж все серьезно, запретите ему компьютером пользоваться... или чтобы только в вашем присутствии... А врать так человеку (ребенок - тоже человек), и шпионить за спиной - это, извините, последнее дело.

просто_я
03-31-2006, 09:07 PM
Вы вот чего.. подумайте.. допустим, вы там что-то этакое выследите. Хватит ли у вас решимости ему об этом сказать? Если хватит, так, может, лучше с этого и начать?

Вообще-то, есть в жизни такие вещи, которые лучше не стремиться узнать.

А если так уж все серьезно, запретите ему компьютером пользоваться... или чтобы только в вашем присутствии... А врать так человеку (ребенок - тоже человек), и шпионить за спиной - это, извините, последнее дело.
Я знала, что хоть кто-то да возьмётся быть великим судьёй..

Первую фразу я вообще не поняла... с чего надо начать? (решимости?? Простите.. я-мать ребёнка... пока он маленький я обязана его защищать. И если у меня хватило решимости его родить, то хватит и защитить)

"вещи, которые не стоит стремиться узнать" - уважаемый.. я ж не про мужа говорю.. речь идёт о ребёнке, понимаете разницу?

Запретить ему пользоваться компом просто так-глупо.. будет повод-запрещу обязательно!

Фoма
03-31-2006, 09:16 PM
Я знала, что хоть кто-то да возьмётся быть великим судьёй..


Я не берусь быть судьей, тем более великим.
Я просто хотел предостеречь вас от ошибки, о которой вы потом, возможно будете долго сожалеть



Первую фразу я вообще не поняла... с чего надо начать? (решимости?? Простите.. я-мать ребёнка... пока он маленький я обязана его защищать. И если у меня хватило решимости его родить, то хватит и защитить)


Защита здесь ни при чем.
Я имел в виду решимость признаться ему, что вы за им шпионили.



"вещи, которые не стоит стремиться узнать" - уважаемый.. я ж не про мужа говорю.. речь идёт о ребёнке, понимаете разницу?


Вообще-то не очень.



Запретить ему пользоваться компом просто так-глупо.. будет повод-запрещу обязательно!

Лучше глупо, чем подло...
Только не подумайте опять, что я вас "сужу".
То, что шпионить подло - это совсем не моя мысль.

Baba_Yaga
03-31-2006, 10:46 PM
Напоминаю что это компьютерный форум. Разговоры о воспитании детей принадлежат другому разделу.