PDA

View Full Version : Placement Tests



rbiruke01
03-31-2006, 12:55 PM
Взяли в универ в Madison! теперь заставляют еще тесты всякие сдавать! Если кто сдавал Math Placement tests, поделитесь опытом, чего ожидать, на что особо обратить внимание, какие задания?

А еще меня заставляю сдавать UW-Madison English as a Second Language Assessment Test (ESLAT), хотя я Toefl сдала на очень высокий балл. Это всем так или только мне? Что из себя прдеставляет этот тест, если кто сдавал?

Фoма
03-31-2006, 03:16 PM
Placement test определяет уровень ваших знаний, чтобы решить на каком уровне вам надо читать курсы.
В отличие от вступительных экзаменов, здесь не стоит "из кожи вон лезть" чтобы сдать получше - в результате может так получиться что учиться будет слишком тяжело.

rbiruke01
03-31-2006, 05:45 PM
Из кожи вон лезть я не собираюсь, но лишние деньги платить за курсы, которые уже проходились мне бы тоже не хотелось! а то что он определяет уровень знаний и так не трудно догадаться, мне бы помощь поконкретнее...

Marla
04-01-2006, 11:18 AM
В каждом Универе свои требования к [placement test], обычно у них на сайте Универа есть примерние задания или просто поискать по гугле. У мена math состояла из 3 частей, 1. елементарние уравнения и задачки 2. квадратних уравнений много и вообше разних уравнений. 3. там было много графиков и [sin, cos] и т.д.
По английскомы тест состоял из 2 частей: чтение и логические вопросы из прочитанного и грамматика, перефразирования предложений и т.д. Некоторие такие тесты включают небольшое [essay].
Ну а так поишите в поиске, обычно много разних примерних тестов выставлают и с решениями.

Tima-
04-01-2006, 07:04 PM
Из кожи вон лезть я не собираюсь, но лишние деньги платить за курсы, которые уже проходились мне бы тоже не хотелось! а то что он определяет уровень знаний и так не трудно догадаться, мне бы помощь поконкретнее...

Привыкай.
Тесты писать тебе прийдётся постоянно.
Я тоже в UW ходил ;) Только на MS