PDA

View Full Version : Фэн Шуй - искусство расстановки и расположения



Sixteen
03-31-2006, 08:58 AM
Здесь я буду отвечать на вапросы про Фэн Шуй.

Ori_flame
03-31-2006, 09:07 AM
Здесь я буду отвечать на вапросы про Фэн Шуй.

Научите пользоватся компасом! Он у меня есть. Я не понимаю -если стать спиной к входной двери, то как его держать?
И как определить где угол [relationships] и что с етим углом делать?
Spasibki

Hoboken Girl
03-31-2006, 09:16 AM
Здесь я буду отвечать на вапросы про Фэн Шуй.

Ну мы здесь сами не лыком шиты, читаем, посещаем занятия, украшаем дом, используем правила фен шуя в жизни также.. :tongue:

Nabludatel'
03-31-2006, 09:20 AM
Здесь я буду отвечать на вапросы про Фэн Шуй.
Ето што? Борьба такая восточная с танцами?
Типа надо встать широко расставив ноги и руками делать плавные движения, как будто пони гладишь?

Sixteen
03-31-2006, 09:42 AM
Научите пользоватся компасом! Он у меня есть. Я не понимаю -если стать спиной к входной двери, то как его держать?
И как определить где угол [relationships] и что с етим углом делать?
Spasibki

ОриФлейм, даже еще и до компаса необходимо проверить, не нарушаются ли у вас в доме и в ландшафте основные правила Фэн Шуй Форм.
Одно из самых основных правил которое все нарушают - присутствие
в доме огромного количества лишних вещей которыми никто не пользуется чаще чем раз в год. После этого существуют некоторые другие правила,
которые тоже надо проверить. Уже после этого начинается работа
с компасом.

Процедура достаточно инволвед. В кратце:

встаете вы спиной к двери, стоя на улице! а не в доме,
как многие делают. смотрите вы на компас, и видите где север.
потом вы бродите вдоль улицы и смотрите как меняются показания
компаса, потому что вокруг полно магнитных полей. в конце концов
вы находите некое среднее направление которое похоже больше всех
на север. вы потом замеряете угол между воображаемой линией
которая идет на север и той линией которая выходит перпендикулярно
из вашего фасада. вы замеряете угол между южным направлением
и между этой перпендикулярной линией. полученый угол вы вставляете
в мингуа калькулятор, если он у вас есть, или же считаете все
сами по мингуа алгоритму.

[в скобках: мингуа требует еще и дату построения дома].

на выходе из мингуа алгоритма получатся
девять секторов отмеченых триграммами (триграмм обозначается
тремя числами). после этого вы найдете себе ваш собственный
и настоящий релэйшеншип корнер.

удачные направления вычисляются для вас персонально, а не для
вашего дома. они базируются на дате и часе вашего рождения.
если час неизвестен, то его придется выгадывать.

более тонкий анализ требует применения метода блуждающей
звезды - считается что вращение планеты меняет силу активности
зон у вас в доме, в связи с чем они то становятся сильнее, то слабеют.

еще уж совсем тонкий супер-анализ требует учесть в каком периоде
жизни живет сам человек. это китайский гороскоп четырех основ (Four Pillars). С его помощью можно узнать энергии каких элементов вам ближе, и как их можно гармонизировать путем усиления тех элементов которые
вас поддерживают.

Sixteen
03-31-2006, 09:42 AM
Ну мы здесь сами не лыком шиты, читаем, посещаем занятия, украшаем дом, используем правила фен шуя в жизни также.. :tongue:

Хобокен Герл, а какие знятия вы посещаете? Интересно ж, поделитесь!

Sixteen
03-31-2006, 09:44 AM
Ето што? Борьба такая восточная с танцами?
Типа надо встать широко расставив ноги и руками делать плавные движения, как будто пони гладишь?

Наблюдатель, нет, не совсем - это древняя и мистическая эргономика основаная на идеях Лао Цзы (Тао).

Саломея
03-31-2006, 10:17 AM
Наблюдатель, нет, не совсем - это древняя и мистическая эргономика основаная на идеях Лао Цзы (Тао).
Можно поподробнее на каких именно?

Sixteen
03-31-2006, 10:42 AM
Можно поподробнее на каких именно?

Вот на таких например:

В мире действует мистическая сила которая анимирует все живое -
называется ки, чи или ци, в зависимости от перевода. Будем тут
называть ее ци.

Ци с неба - янь
Ци с земли - инь.

Баланс Янь и Янь у женщин и мужчи смечен в слегка разные стороны:
у мужчин больше янь, у женщин больше инь.

Все живое должно поддерживать инь и янь в балансе.

Ци так же движется в разных направлениях. Направления связали
с древними понятиями об элементах: земля, вода, огонь, металл, дерево,
и условно подразделили ци на пять видов энергий. Считалось что
есть противоборствующие энергии, а есть кооперирующие энергии.

Человек постоянно находится в полях ци, но в зависимости от того
как он сориентирован и где находится до него доходит больше или
меньше ци.

Nabludatel'
03-31-2006, 10:50 AM
А я думал что Янь и Инь - ето такие уменьшительные имена от Ян и Иннa.
Типа:
Ян - "Инь, принеси заколку"
Ина - "нафига тебе заколка,Янь?"

Sixteen
03-31-2006, 10:51 AM
А я думал что Янь и Инь - ето такие уменьшительные имена от Ян и Иннa.
Типа:
Ян - "Инь, принеси заколку"
Ина - "нафига тебе заколка,Янь?"

а оказалось что все гораздо интересней, хиииии!

Саломея
03-31-2006, 10:56 AM
Вот на таких например:
Все живое должно поддерживать инь и янь в балансе.
.

Карочи (ц) учимся балансировать....

а то знаитили, я подумала:этого шутника Лао, такие мысли странные посещали типа: "Из несовершенного происходит цельное. Из
кривого - прямое. Из углубленного - гладкое. Из старого -
новое." Хых, ну эт из простова....
Сейчас я пойду погуглю, какие ещё идеи меня в своё время поразили откровеннастию...

dream fairy
03-31-2006, 11:00 AM
Мне Фен Шуй нравится своими общими идеями, не шибко углубляясь. Потому, как на Фен Шуй надйся, а сам не плошай.

Монашка
03-31-2006, 11:02 AM
вот тут не понял...
Одно из самых основных правил которое все нарушают - присутствие
в доме огромного количества лишних вещей которыми никто не пользуется чаще чем раз в года ежели этта такие вещи которыми и надо пользоваться раз в год????

dream fairy
03-31-2006, 11:10 AM
вот тут не понял...а ежели этта такие вещи которыми и надо пользоваться раз в год????
Да не, скорее: основное правило - избавится от хлама, что бы в помещении было свободно, на захламлено, что бы был простор и ощущение пространства. Что бы эта ци или что там свободно плавала кролем, а не застревала в пыльных углах.
Короче.. Спринг Клининг по нашему. :1:

Саломея
03-31-2006, 11:11 AM
вот тут не понял...а ежели этта такие вещи которыми и надо пользоваться раз в год????

Монаш! Ну Лао, он когда жил-то??? Он может про газонокосилку говорил....тоись косу. Он там типа выйдет в сваём ипо..тьху китайском садике раз в год покосит трафки....ну ясен пень, не будешь жи ты иё каждый день у двери ставить...
А можит у них сарайчикоф не было?

dream fairy
03-31-2006, 11:18 AM
Монаш! Ну Лао, он когда жил-то??? Он может про газонокосилку говорил....тоись косу. Он там типа выйдет в сваём ипо..тьху китайском садике раз в год покосит трафки....ну ясен пень, не будешь жи ты иё каждый день у двери ставить...
А можит у них сарайчикоф не было?
Что-то представился мне такой Лао: "Выхожу один я на дорогу" в косоворотке, лаптях и с косой за плечом.

Nabludatel'
03-31-2006, 11:20 AM
Что-то представился мне такой Лао: "Выхожу один я на дорогу" в косоворотке, лаптях и с косой за плечом.
Похоже на Лео...

Sixteen
03-31-2006, 11:21 AM
Монаш! Ну Лао, он когда жил-то??? Он может про газонокосилку говорил....тоись косу. Он там типа выйдет в сваём ипо..тьху китайском садике раз в год покосит трафки....ну ясен пень, не будешь жи ты иё каждый день у двери ставить...
А можит у них сарайчикоф не было?

у них то как раз были сарайчики, это у нас городских жителей сарайчиков нету. но сторайдж у нас есть, так же как и сейф депазит боксы.

по поводу не чаще чем раз в год я наверное погорячился. но если есть
среди них вещи которые уже несколько лет не используются, то их
можно и убрать подальше куда нить. или там выкинуть или продать.

например, ваши старые горные лыжи уже давно лежат и сохнут на антресолях - выкиньте их нахрен или подарите кому нибудь.

tanchik
03-31-2006, 11:22 AM
Одно из самых основных правил которое все нарушают - присутствие в доме огромного количества лишних вещей которыми никто не пользуется чаще чем раз в год.
Да, я вот как раз на этом правиле и застряла. Т.е. на перебирание и выбрасывание ненужных вещей у меня уходит примерно год, за это время набирается уже целая куча новых ненужных вещей, и начинается перебирание заново, ну и так далее. Вощем дальше этого мое фэн шуй не идет.

Монашка
03-31-2006, 11:24 AM
Да не, скорее: основное правило - избавится от хлама, что бы в помещении было свободно, на захламлено, что бы был простор и ощущение пространства. Что бы эта ци или что там свободно плавала кролем, а не застревала в пыльных углах.
Короче.. Спринг Клининг по нашему. :1:хламу нет!!! НЕТ!!!
кажда вещь нужна! авось пригодится! (ну хоть раз!!!)
спринг клининг эта лична для меня как серпом по яцам... :rolleyes:
Монаш! Ну Лао, он когда жил-то??? Он может про газонокосилку говорил....тоись косу. Он там типа выйдет в сваём ипо..тьху китайском садике раз в год покосит трафки....ну ясен пень, не будешь жи ты иё каждый день у двери ставить...
А можит у них сарайчикоф не было?а вдруг этта есть деталь интерьеру??? а??? А???? :evillaugh

Монашка
03-31-2006, 11:29 AM
у них то как раз были сарайчики, это у нас городских жителей сарайчиков нету. но сторайдж у нас есть, так же как и сейф депазит боксы.

по поводу не чаще чем раз в год я наверное погорячился. но если есть
среди них вещи которые уже несколько лет не используются, то их
можно и убрать подальше куда нить. или там выкинуть или продать.

например, ваши старые горные лыжи уже давно лежат и сохнут на антресолях - выкиньте их нахрен или подарите кому нибудь.што вы такое говорите???
старые горные лыжи и на антресолях?
этта ж какие антресоли то должны быть штоб туда засандалить лыжи???
да и ваще та их под кроватью удобнее держать... :rolleyes:

dream fairy
03-31-2006, 11:34 AM
хламу нет!!! НЕТ!!!
кажда вещь нужна! авось пригодится! (ну хоть раз!!!)
спринг клининг эта лична для меня как серпом по яцам... :роллеыес: а вдруг этта есть деталь интерьеру??? а??? А???? :евиллаугх
Я каждый раз удивляюсь количеству выкидываемого хлама из моих шкафов.
Зачем спрашивается я его приобретала? :confused:

Nabludatel'
03-31-2006, 11:42 AM
Собственно, главная проблема Ци с Янями и Инями легко решаема.
Надо выбросить из дома нах все ети антресоли, стеллажи, встроенные шкафы, тумбочки и прочую у-тварь, в которой аккумулируется ру-хлядь. В доме у вас останеца раскладушка и циноука. Вы так ето посмотрите по сторонам. А там пустые стены и скажите протяжно "Ууууууууу". А в ответ эхо, как ето принято в пустых помесчениях

tanchik
03-31-2006, 11:44 AM
прочую у-тварь, в которой аккумулируется ру-хлядь.
По-моему наоборот - ру-хлядь, в которой аккумулируется у-тварь:rolleyes:

dream fairy
03-31-2006, 11:45 AM
Собственно, главная проблема Ци с Янями и Инями легко решаема.
Надо выбросить из дома нах все ети антресоли, стеллажи, встроенные шкафы, тумбочки и прочую у-тварь, в которой аккумулируется ру-хлядь. В доме у вас останеца раскладушка и циноука. Вы так ето посмотрите по сторонам. А там пустые стены и скажите протяжно "Ууууууууу". А в ответ эхо, как ето принято в пустых помесчениях
Некоторым нравится между прочим.
Зато какая аккустика! :1:

Монашка
03-31-2006, 11:49 AM
Некоторым нравится между прочим.
Зато какая аккустика! :1:секс в пещере... :rolleyes:
[surrounding system] включенная на полную дурь просто отдыхает...

dream fairy
03-31-2006, 11:51 AM
секс в пещере... :роллеыес:
[surrounding system] включенная на полную дурь просто отдыхает...
У кого там были вопли у соседей?
Может они просто всю мебель из квартиры вынесли? :1:

Sixteen
03-31-2006, 12:37 PM
У кого там были вопли у соседей?
Может они просто всю мебель из квартиры вынесли? :1:

Нет, у них под кроватью горные лыжи, которые при сексе
начинают грохотать по полу. плохой фэн шуй!

Sixteen
03-31-2006, 12:41 PM
Собственно, главная проблема Ци с Янями и Инями легко решаема.
Надо выбросить из дома нах все ети антресоли, стеллажи, встроенные шкафы, тумбочки и прочую у-тварь, в которой аккумулируется ру-хлядь. В доме у вас останеца раскладушка и циноука. Вы так ето посмотрите по сторонам. А там пустые стены и скажите протяжно "Ууууууууу". А в ответ эхо, как ето принято в пустых помесчениях

пустой дом не есть гарантия хорошей жизни. не ци единым жив человек! выкинуть из дома все, даже очень необходимые вещи - типичная ошибка которую так и норовят совершить разные
неофиты.

Саломея
03-31-2006, 12:57 PM
пустой дом не есть гарантия хорошей жизни. не ци единым жив человек! выкинуть из дома все, даже очень необходимые вещи - типичная ошибка которую так и норовят совершить разные
неофиты.

Очень достойная фраза!!! Лао рулит!

Leon93
03-31-2006, 01:12 PM
Фэн Шуй.

Фэн- ет я знаю. А Шуй? мож опечатка?

Sixteen
03-31-2006, 01:22 PM
Фэн- ет я знаю. А Шуй? мож опечатка?

Хех ... Леня, я понимаю что ты бы предпочел что бы там было написано Х вместо Ш. Но дело в том что фэн означает ветер а шуй означает вода. На китайском слово х-у-и есть, но я не знаю что оно означает; скорее
всего оно не имеет к делу никакого отношения.

Таким образом фен шуй буквально означает "ветер вода". В далекой древности его называли Кан Ю - "Небо и Земля". Позже они сменили название на несколько более скромное.

Akela
03-31-2006, 03:59 PM
По китайски должно быть красиво звучит фраза: "Вода тебе в задницу!"
:grum:

seaman
03-31-2006, 05:13 PM
По китайски должно быть красиво звучит фраза: "Вода тебе в задницу!"
:грум:


:grum: :grum: :grum:
А что тогда означает фраза: "Воды в рот набрал"

Ori_flame
03-31-2006, 05:22 PM
:грум: :грум: :грум:
А что тогда означает фраза: "Воды в рот набрал"

НАдеюсь что вода не [recyclable]...А то сначала в задницу...
:grum: :grum: :grum:

seaman
03-31-2006, 05:39 PM
НАдеюсь что вода не [recyclable]...А то сначала в задницу...
:грум: :грум: :грум:
Это как в анекдоте про монашку(не про нашу)?;)

Монашка
03-31-2006, 06:35 PM
Это как в анекдоте про монашку(не про нашу)?;)aникбыстренькарассказать!иначеподумаюштопр аменя :rolleyes:

seaman
03-31-2006, 06:43 PM
aникбыстренькарассказать!иначеподумаюштопраменя :rolleyes:

Женский монастырь сгорел и все монашки тоже, вместе с ним . Стоят они (монашки) очередью в Рай. На входе их встречает Апостол, задает формальные вопросы.
- Грешна ли ты? - спрашивает первую. Грешна, говорит она, я видела однажды член мужчины. Это ничего, говорит Апостол, омой очи свои в ведерке с водой, стоящим также у ног моих, и ступай в Рай.
- Грешна ли ты? - спрашивает вторую. Грешна, говорит она, я однажды член мужской руками ласкала... Ничего, говорит Апостол, омой руки свои в ведерке, и ступай в Рай.
Тут раздается вопрос из середины очереди: Извините, а можно мне рот прополоскать, пока задницу мыть не стали?

Монашка
03-31-2006, 07:36 PM
Женский монастырь сгорел и все монашки тоже, вместе с ним . Стоят они (монашки) очередью в Рай. На входе их встречает Апостол, задает формальные вопросы.
- Грешна ли ты? - спрашивает первую. Грешна, говорит она, я видела однажды член мужчины. Это ничего, говорит Апостол, омой очи свои в ведерке с водой, стоящим также у ног моих, и ступай в Рай.
- Грешна ли ты? - спрашивает вторую. Грешна, говорит она, я однажды член мужской руками ласкала... Ничего, говорит Апостол, омой руки свои в ведерке, и ступай в Рай.
Тут раздается вопрос из середины очереди: Извините, а можно мне рот прополоскать, пока задницу мыть не стали?:grum: :grum: :grum:
шпасибаааааааааа

Leon93
03-31-2006, 08:53 PM
На китайском слово х-у-и есть, но я не знаю что оно означает; скорее
.

НА монгольском таких слов, которые так начинаются, четыре листа в словаре.

Вполне приличные слова. Однако татаро-монгольское иго наложило отпрчаток ма их васприятие..

TERL
03-31-2006, 11:38 PM
А КАК ЖЕ ЛЮДИ РАНЕЕ ЖИЛИ без Фэн Шуя?
В русских деревнях к примеру.. И долго надо сказать жили и здоровых богатырей давала русская Земля. Чегото другое ведали , уж точно не Фэн Шуй.

Sixteen
04-01-2006, 06:23 AM
А КАК ЖЕ ЛЮДИ РАНЕЕ ЖИЛИ без Фэн Шуя?
В русских деревнях к примеру.. И долго надо сказать жили и здоровых богатырей давала русская Земля. Чегото другое ведали , уж точно не Фэн Шуй.
а как люди жили без электричества и без машин? мало ли чего не было в русских деревнях. там между прочим и радиации не было, и электромагнитных помех тоже. там правда было крепостное право с помещиками. помещики при чем иногда пользовались фэн шуем. правда не все а лишь самые образованые, например Шереметьево построено по всем правилам.

TERL
04-01-2006, 12:41 PM
а как люди жили без электричества и без машин? мало ли чего не было в русских деревнях. там между прочим и радиации не было, и электромагнитных помех тоже. там правда было крепостное право с помещиками. помещики при чем иногда пользовались фэн шуем. правда не все а лишь самые образованые, например Шереметьево построено по всем правилам.
Ок , Чешир. А еще было лозоходство. :D

Gazel
04-01-2006, 06:13 PM
...например Шереметьево построено по всем правилам.

Удиветельно мне это все. Изучение и соотношение человечества с природои. Спасибо за прекрасную тему [CatofCheshire] :)

Приходит на память [Machu Picchu - Lost City of the Incas] как выбиралось место строительства городка: [It is thought that the site was chosen for its unique location and geological features. It is said that the silhouette of the mountain range behind Machu Picchu represents the face of the Inca looking upward towards the sky, with the largest peak].

[http://en.wikipedia.org/wiki/Machu_Picchu]


Приходит на память знак [Yin-Yang]. Во истину этот знак передает плавность втекания и вытекания одного в другое тем самым образуя замкнутыи круг.

[http://en.wikipedia.org/wiki/Image:Yin_yang.svg]

Чего то меня на философию потянуло. К чему бы это? :)

Leon93
04-01-2006, 10:35 PM
Одно из самых основных правил которое все нарушают - присутствие
в доме огромного количества лишних вещей которыми никто не пользуется чаще чем раз в год..

Ну вот возмем американский паспорт...Далеко не всем удается пользоватся им раз в год. Отказаться?
Или вот к примеру книги. РАзные. Их что, перечитывать каждую? А видеозаписи детей в младые годы? И т.д..

Не, это правило надо отменить.

seaman
04-01-2006, 10:52 PM
Здесь я буду отвечать на вапросы про Фэн Шуй.
Я тут без хохмы. Моя жена хочет узнать:
По поводу цветов в спальне (живых, срезанных, изображений) - это как хорошо, плохо?

TERL
04-01-2006, 11:29 PM
Я тут без хохмы. Моя жена хочет узнать:
По поводу цветов в спальне (живых, срезанных, изображений) - это как хорошо, плохо?
Смотря каких изображений и цветов. Срезанный цветок всегда не очень хорошо, особенно для новорожденных.

seaman
04-01-2006, 11:46 PM
Смотря каких изображений и цветов. Срезанный цветок всегда не очень хорошо, особенно для новорожденных.
А если это худож.фото цветов? Типа такого:
2612

TERL
04-01-2006, 11:48 PM
А если это худож.фото цветов? Типа такого:
2612
А какие ассоциации оно у вас вызывает?

seaman
04-01-2006, 11:51 PM
А какие ассоциации оно у вас вызывает?
Совершенно никаких. Просто цветы.
А в этом что-то есть?

Sixteen
04-02-2006, 11:15 AM
Ну вот возмем американский паспорт...Далеко не всем удается пользоватся им раз в год. Отказаться?
Или вот к примеру книги. РАзные. Их что, перечитывать каждую? А видеозаписи детей в младые годы? И т.д..

Не, это правило надо отменить.

По поводу паспортов и разных других документов - их дома хранить вообще опасно.
Гораздо лучше хранить их в сейфе и не дома а в банке. Ясное дело что
если ты хранишь их дома, ты тратишь место на их хранение, что плохо,
и подвергаешь их потенциальной опасности в случае разных непредвиденых несчастий.

Книги - не стоит рассматривать каждую книгу как отдельный предмет, гораздо удобнее рассматривать их всех вместе как домашнюю библиотеку, а ей то ты пользушься! Если же ты ей не пользуешься (то есть ничего не читаешь никогда) то по сути дела она зря стоит и зря тратит место. Впрочем некоторые люди держат библиотеку как декорацию, чего я лично не понимаю - зачем пытаться казаться тем чем ты не являешься.

Sixteen
04-02-2006, 11:27 AM
Я тут без хохмы. Моя жена хочет узнать:
По поводу цветов в спальне (живых, срезанных, изображений) - это как хорошо, плохо?

Симан,
изображения цветов рассматриваются как хороший декор для спальни,
при условии что эти изображения не вызывают у вас негативных эмоций типа грусти или раздражения. В целом следует искать успокоительного
эффекта - черезвычайно яркие краски там могут оказать тонизирующее действие и будут мешать спать.

Искуственные цветы - плохо для спальни. так же плохи и натуральные
цветы в горшках, по скольку не стоит привносить в спальню много земли,
в которой они сидят. Гораздо лучше их держать в гостиной или в
столовой.
Один срезаный натуральный цветок в спальне не повредит, до тех пор пока он свежий и не завядший. В спальне можно держать бамбук так как он не сидит в земле, а растет из воды с камнями.

Sixteen
04-02-2006, 11:48 AM
А если это худож.фото цветов? Типа такого:
2612
Этот цветок очень огненный. Ему бы на кухне висеть, было бы круто!
Но может вам в спальне огня не хватает? Если так то повесьте его
там, посмотрите что получится. В добавок к этой картине поставьте
в спальне зелененкий маленький бамбук, он поддержит ваш огненный
цветок, так как дерево всегда поддерживает огонь.

вторжение
04-03-2006, 04:07 AM
...ого...какая харошая тема...
...мои вопросы...где по планировке спальни должен стоять столик с зеркалом...чтобы зеркало правильно усиливало ци...не отгоняло хорошего и как правильно сделать освещение этого столика...ето раз...
...вообще...какие правила с зеркалами...что нельзя...ето два...
...если напротив входной двери (через холл) -балконная дверь -что на эту линию надо поставить чтобы ци приходила и не хотела уходить...ето три...
...заранее спасибо, но это еще не все...

Vitta
04-03-2006, 06:44 AM
...если напротив входной двери (через холл) -балконная дверь -что на эту линию надо поставить чтобы ци приходила и не хотела уходить...ето три...
...

Думаю нужно повесить что-то типа музыки ветра..
Я оч.люблю всякие такие штучки. Постоянно покупаю и развешиваю по наитию..Однажды ко мне в гости пришла знакомая, которая плотно занимается Ф-Ш. Так вот она сказала мне, что у меня все очень правильно висит. И что именно по интуиции их и следует развешивать :34:

Vitta
04-03-2006, 06:59 AM
Насчет зеркал
- всегда должны быть чистыми
-нельзя смотрясь в зеркало , говорить о себе гадости. Тока о том, какая я красивая и очыравательная
-нельзя вешать напротив окон и дверей
- нехорошо в спальне
- в зеркале должен отражаться человек в полный рост. У меня в прихожей , висит зеркало в пояс, а в коридорчике у ванной в рост. И что вы думаете?? Никогда не смотрюсь в меньшее, уже одетая и обутая иду вглубь квартиры..Опять -же работает подсознание
- зеркальная плитка -плохо. Ваше отражение не должно "дробиться"
- хорошо если в зеркале отражается стол с едой ( в столовой например)
- а еще хорошо если в зеркале отражаюццо денюшки.
Ну и короче можно еще много чего скорректировать правильным расположением зеркал. Может грамотные люди расскажут - я пашел кино смотреть

Nabludatel'
04-03-2006, 07:41 AM
- хорошо если в зеркале отражается стол с едой ( в столовой например)
- а еще хорошо если в зеркале отражаюццо денюшки.
Ну и короче можно еще много чего скорректировать правильным расположением зеркал. Может грамотные люди расскажут - я пашел кино смотреть
Мда, есчо хорошо, когда в вашем домашнем зеркале отражается оригинальная картина какого-нибудь достойного художника. Ну типа Гогена, Сезанна или Дали.
Так же считается хорошее Ци, если в зеркале отражается вся, или хотя бы часть вашей кругосветной яхты, пришвартованной к доку вашего субтропического острова с лошадками и гольфным полем.

Vitta
04-03-2006, 08:38 AM
Ну естественно..ап чем речь :grum:

Sixteen
04-03-2006, 09:52 AM
...ого...какая харошая тема...
...мои вопросы...где по планировке спальни должен стоять столик с зеркалом...чтобы зеркало правильно усиливало ци...не отгоняло хорошего и как правильно сделать освещение этого столика...ето раз...
...вообще...какие правила с зеркалами...что нельзя...ето два...
...если напротив входной двери (через холл) -балконная дверь -что на эту линию надо поставить чтобы ци приходила и не хотела уходить...ето три...
...заранее спасибо, но это еще не все...

ой сколько вопросов!

Про зеркала Витта уже написал(а), можно только добавить что
в спальне можно держать зеркала, надо лишь гарантировать что
кровать не отражается в зеркале. А так же что двери не отражаются
в зеркале тоже. Что весьма непросто сделать в реальности.
Надо реально смотреть на план квартиры и думать. Тут теоретически можно хоть целый день разговаривать а толк
будет только когда посмотришь на реальный дом.

Про входную и балконную дверь - создается прямой путь для прохождения
ци, что сильно ускоряет его движение и делает его неполезным. Радикальные меры - отгородить входную дверь перегородкой (можно
переносной ширмой), создав мини-прихожую. Менне радикальная мера - повесить занавес перед балконной дверью. Некоторые люди отгораживают
входную дверь от всей остальной квартиры с помощью занавеса из бамбука, хотя весьма нелегко найти занавес приличного качества.
Воздушный колокольчик врядли вам поможет бороться с потоком ша-ци
который создается между двумя дверьми. Он может разбивать потоки
на части, но не может их затормаживать.

Sixteen
04-03-2006, 09:55 AM
Мда, есчо хорошо, когда в вашем домашнем зеркале отражается оригинальная картина какого-нибудь достойного художника. Ну типа Гогена, Сезанна или Дали.
Так же считается хорошее Ци, если в зеркале отражается вся, или хотя бы часть вашей кругосветной яхты, пришвартованной к доку вашего субтропического острова с лошадками и гольфным полем.

а вот и попал пальцем в небо! никаких частичных
отражений, если только яхта не надоела хозяину и ему хочется чтобы
она потонула поскорее и получить за нее страховку.

Nabludatel'
04-03-2006, 10:13 AM
а вот и попал пальцем в небо! никаких частичных
отражений, если только яхта не надоела хозяину и ему хочется чтобы
она потонула поскорее и получить за нее страховку.
Понял, завтра положу перед зеркалом много денег, суши, лыжи, пиво, и девушку. Пусть отражаются целиком и увеличиваются в количествах.

Sixteen
04-03-2006, 10:18 AM
Понял, завтра положу перед зеркалом много денег, суши, лыжи, пиво, и девушку. Пусть отражаются целиком и увеличиваются в количествах.

суши протухнут если будут долго лежать перед зеркалом, а
девушка устанет и убижыт! или нет, сначала она сьест суши, выпьет
пиво, а уж потом убижыт. остануцца только лыжи, а на кой тебе летом
лыжи. лучше поставь перед зеркалом палатку, тогда будешь в походы
ходить! тока смотри не разводи костер! а то устроишь дома пожар а потом скажешь что фэн шуй виноват!

Ori_flame
04-03-2006, 10:25 AM
ой сколько вопросов!

Про зеркала Витта уже написал(а), можно только добавить что
в спальне можно держать зеркала, надо лишь гарантировать что
кровать не отражается в зеркале. А так же что двери не отражаются
в зеркале тоже. Что весьма непросто сделать в реальности.
Надо реально смотреть на план квартиры и думать. Тут теоретически можно хоть целый день разговаривать а толк
будет только когда посмотришь на реальный дом.

Про входную и балконную дверь - создается прямой путь для прохождения
ци, что сильно ускоряет его движение и делает его неполезным. Радикальные меры - отгородить входную дверь перегородкой (можно
переносной ширмой), создав мини-прихожую. Менне радикальная мера - повесить занавес перед балконной дверью. Некоторые люди отгораживают
входную дверь от всей остальной квартиры с помощью занавеса из бамбука, хотя весьма нелегко найти занавес приличного качества.
Воздушный колокольчик врядли вам поможет бороться с потоком ша-ци
который создается между двумя дверьми. Он может разбивать потоки
на части, но не может их затормаживать.

А что делать если кровать именно в зеркале и отражается, а другого места нет?

Nabludatel'
04-03-2006, 10:25 AM
суши протухнут если будут долго лежать перед зеркалом, а
девушка устанет и убижыт! или нет, сначала она сьест суши, выпьет
пиво, а уж потом убижыт. остануцца только лыжи, а на кой тебе летом
лыжи. лучше поставь перед зеркалом палатку, тогда будешь в походы
ходить! тока смотри не разводи костер! а то устроишь дома пожар а потом скажешь что фэн шуй виноват!

а ето...а как долго должны продукты/деньги/лыжи/девушка/пиво лежать перед зеркалом, что бы они стали увеличиваться (в количествах)?
Или у каждого айтема разное время пребывания перед зеркалом?
К примеру - еду можно держать два часа...лыжи - круглый год, пиво - 5 мин, девушку - спонтанно ....так что ли?

Sixteen
04-03-2006, 10:30 AM
а ето...а как долго должны продукты/деньги/лыжи/девушка/пиво лежать перед зеркалом, что бы они стали увеличиваться (в количествах)?
Или у каждого айтема разное время пребывания перед зеркалом?
К примеру - еду можно держать два часа...лыжи - круглый год, пиво - 5 мин, девушку - спонтанно ....так что ли?

пиво ваще само по себе не увеличивается нигде! только уменьшается!
что за глупости!

Sixteen
04-03-2006, 10:33 AM
А что делать если кровать именно в зеркале и отражается, а другого места нет?
можно убрать зеркало. можно построить для него дверцы-ставни.
можно его занавесить, но против этого существует много обычаев,
так что занавешивание вам лучше не делать. можно напрячь воображение
и придумать куда еще можно его девать.

Ori_flame
04-03-2006, 10:35 AM
можно убрать зеркало. можно построить для него дверцы-ставни.
можно его занавесить, но против этого существует много обычаев,
так что занавешивание вам лучше не делать. можно напрячь воображение
и придумать куда еще можно его девать.

Да нет, зеркало с [dresser],стоят прямо напротив кровати, другого места в комнате нет. Передвинуть некуда, снять не могу

Sixteen
04-03-2006, 10:38 AM
Да нет, зеркало с [dresser],стоят прямо напротив кровати, другого места в комнате нет. Передвинуть некуда, снять не могу
тогда придется строить дверцы которые будут закрывать зеркало когда оно не нужно. ничего лучше я не знаю. на сколько я понимаю оно (и дрессер) стоят у стены, а значит можно дверцы приделать к стене. можно еще сделать занавеску тяжелую, если обломно делать дверцы.

Ori_flame
04-03-2006, 10:46 AM
тогда придется строить дверцы которые будут закрывать зеркало когда оно не нужно. ничего лучше я не знаю. на сколько я понимаю оно (и дрессер) стоят у стены, а значит можно дверцы приделать к стене. можно еще сделать занавеску тяжелую, если обломно делать дверцы.

Так ясно, забыли про Фэн Шуй, будем придерживатся правила- в спальне должно быть красиво и уютно.

я так надеялась что какую то висюльку можно на стенку повесить...

Vitta
04-03-2006, 10:48 AM
Ага.. мине ваапще сказали кровать по-диагонали поставить.. я дуумаю..

Ori_flame
04-03-2006, 10:54 AM
Ага.. мине ваапще сказали кровать по-диагонали поставить.. я дуумаю..


Ага, мне кровать по диагонали -ето пол кровати на улице будет...

Robot
04-03-2006, 11:03 AM
Ага, мне кровать по диагонали -ето пол кровати на улице будет...
Тогда Вам нужен уличный Фен Шуй.

Sixteen
04-03-2006, 11:03 AM
Так ясно, забыли про Фэн Шуй, будем придерживатся правила- в спальне должно быть красиво и уютно.

я так надеялась что какую то висюльку можно на стенку повесить...

Не расстраивайтесь так! естественно что красиво и уютно -
это главный принцип, и никакие советы не должны его нарушать. Советы ставить кровать по диагонали не слушайте, их дают впечатлительные люди которые неправильно поняли плохо написаные книги Лилиан Ту. А правило
с зеркалом естественно нарушается приблизительно девяноста процентами всего населения, и все как-то живут. Так что если вы
ничего не сделаете со своим зеркалом, ничего с вами не случится.
Если же вы последуете рекомендации то возможно вам это поможет, через год или через десять лет, никто не знает.

Вешать висюльки на стены - в большинстве случаев фигня. На стены надо вешать красивые декорации, картины например. Чтобы было хорошо и приятно. А "висюльками" делу не поможешь, только испортишь интерьер.

Sixteen
04-03-2006, 11:04 AM
Ага.. мине ваапще сказали кровать по-диагонали поставить.. я дуумаю..
Не ставь! Это глупость!

Robot
04-03-2006, 11:05 AM
///
Скажите пожалуйста, мне какой-то шутник на заборе написал "Фэн Шуй" или что-то очень напоминающее. Это хорошо? Мне будет легче?

Sixteen
04-03-2006, 11:08 AM
Скажите пожалуйста, мне какой-то шутник на заборе написал "Фэн Шуй" или что-то очень напоминающее. Это хорошо? Мне будет легче?

нет, от того что на заборе графитти легче еще никому не становилось.

Но, даже не зная ничего о вашей дате рождения я могу предположить
что в роботах преобладающим элементом является металл. Поддерживающим элементом для металла является земля. Робот, всегда
следите за тем что вы хорошо заземлены, и вам будут не страшны короткие
замыкания!

Vitta
04-03-2006, 11:09 AM
Не ставь! Это глупость!
Хорошо не буду :34:

Sixteen
04-03-2006, 11:17 AM
Удиветельно мне это все. Изучение и соотношение человечества с природои. Спасибо за прекрасную тему [CatofCheshire] :)

Приходит на память [Machu Picchu - Lost City of the Incas] как выбиралось место строительства городка: [It is thought that the site was chosen for its unique location and geological features. It is said that the silhouette of the mountain range behind Machu Picchu represents the face of the Inca looking upward towards the sky, with the largest peak].

[http://en.wikipedia.org/wiki/Machu_Picchu]


Приходит на память знак [Yin-Yang]. Во истину этот знак передает плавность втекания и вытекания одного в другое тем самым образуя замкнутыи круг.

[http://en.wikipedia.org/wiki/Image:Yin_yang.svg]

Чего то меня на философию потянуло. К чему бы это? :)


Видимо Газель, Вы собрались последовать по пути Тао?

Robot
04-03-2006, 11:19 AM
нет, от того что на заборе графитти легче еще никому не становилось.

Но, даже не зная ничего о вашей дате рождения я могу предположить
что в роботах преобладающим элементом является металл. Поддерживающим элементом для металла является земля. Робот, всегда
следите за тем что вы хорошо заземлены, и вам будут не страшны короткие
замыкания!
Спасибо за совет. Я прям так и сел на землю!:34:

Vitta
04-03-2006, 11:24 AM
Спасибо за совет. Я прям так и сел на землю!:34:

С удачным при.. тоисть за..зимлениим :bis:

Mikhail-u
04-03-2006, 02:03 PM
Монаш! Ну Лао, он когда жил-то??? Он может про газонокосилку говорил....тоись косу. Он там типа выйдет в сваём ипо..тьху китайском садике раз в год покосит трафки....ну ясен пень, не будешь жи ты иё каждый день у двери ставить...
А можит у них сарайчикоф не было?

На большей части росийской територии покосов 2-3 в году, а в Китае может и все 10. Я так думаю, он о залежавшихся женах говорил.

Mikhail-u
04-03-2006, 02:46 PM
И вообще, в новейшей истории Фэн Шуй более известна по своей ирландской реинкарнации - Шун Фэйн.

Gazel
04-03-2006, 03:01 PM
Видимо Газель, Вы собрались последовать по пути Тао?

Вы правы, о мудрыи советник [CatofCheshire]. :41:
Буду изучать Тао. Уже по совету разобралась с первым этажом - [spring cleaning]. Вот надо на втором этаже жизни придать. Но у меня декорация зависит и находится в прямои пропорциональности с финансами. Так что я пока присматриваюсь, планирую [short term plans, long term plans, etc.], мечтаю...

TERL
04-03-2006, 03:09 PM
ФЭН ШУЙ хорош, если на нем не зацикливаться.
А еще я знаю что если зеркало поставить напротив двери так, как не рекомендует ФЭН Шуй, то завистник, приходящий в ваш дом не сможет долго в вашем доме находиться. Во как!

Sixteen
04-03-2006, 04:25 PM
...
А еще я знаю что если зеркало поставить напротив двери так, как не рекомендует ФЭН Шуй, то завистник, приходящий в ваш дом не сможет долго в вашем доме находиться. Во как!

какэтокакэто?

Mikhail-u
04-03-2006, 08:56 PM
если зеркало поставить напротив двери так, как не рекомендует ФЭН Шуй, то завистник, приходящий в ваш дом не сможет долго в вашем доме находиться. Во как!

Этак почти всех соочечественников распугаешь...:(

Akela
04-03-2006, 09:41 PM
ФЭН ШУЙ хорош, если на нем не зацикливаться.
А еще я знаю что если зеркало поставить напротив двери так, как не рекомендует ФЭН Шуй, то завистник, приходящий в ваш дом не сможет долго в вашем доме находиться. Во как!
Ага, а передернутый затвор автомата подскажет задержавшемуся гостю, что пора уходить.. Ну и Фэн Шуй с ним.

Sixteen
04-03-2006, 10:24 PM
Ага, а передернутый затвор автомата подскажет задержавшемуся гостю, что пора уходить.. Ну и Фэн Шуй с ним.
хи хи хиии. японцы думают что катана на стене может защитить ваши
ассеты. японцы вронг - гораздо лучше это может сделать АКМ-147
в десантном кажется варианте с удлиненным магазином. держать на
стене вот такую штуку действительно весьма полезно для дома.

Mikhail-u
04-03-2006, 10:38 PM
гораздо лучше это может сделать АКМ-147
в десантном кажется варианте с удлиненным магазином. держать на
стене вот такую штуку действительно весьма полезно для дома.

Только это АКМ-1147:evillaugh

вторжение
04-04-2006, 01:12 AM
...про зеркала, яхты и космолеты понИл...будИм старацо...
...почему занавес-из бамбука?...почему именно бамбук?...еще хочется повесить на балконную дверь эээ...штучку...чтобы ци задерживала, но боюсь ошибиться...можно ангелочка?...или несколько...
...далее...какие цветы\растения (в горшках) феншуй запрещает иметь в доме...какое растение и куда надо поставить для здоровья, для прибыли...влияние сторон света...если вход в дом с севера\с севера-запада надо что-нибудь поставить у дверей...фигурку львенка\слоненка\медвежонка...как должна соблюдаться симметрия...для дверей (особенно, из холла)...для мебели...парность для цветов...для часов...да...цветы на кухне...что можно...что нельзя...

Mikhail-u
04-04-2006, 03:16 AM
...про зеркала, яхты и космолеты понИл...будИм старацо...
...почему занавес-из бамбука?...почему именно бамбук?...еще хочется повесить на балконную дверь эээ...штучку...чтобы ци задерживала, но боюсь ошибиться...можно ангелочка?...или несколько...
...далее...какие цветы\растения (в горшках) феншуй запрещает иметь в доме...какое растение и куда надо поставить для здоровья, для прибыли...влияние сторон света...если вход в дом с севера\с севера-запада надо что-нибудь поставить у дверей...фигурку львенка\слоненка\медвежонка...как должна соблюдаться симметрия...для дверей (особенно, из холла)...для мебели...парность для цветов...для часов...да...цветы на кухне...что можно...что нельзя...

ангелочки никакого отношения к Фен Шуй не имеют.

Sixteen
04-04-2006, 05:53 AM
Вторжение,

для "задержки" ци перед балконной дверью нужно создать искривляющий
путь для ци. хотите вешать ангелов, павлинов или еще чего-нибудь - вешайте, они создадут некую видимость деятельности, вам станет спокойнее, но реальное решение вопроса произойдет когда вы поставите
барьер между двумя дверьми. занавес из бамбука самое простое решение в этом вопросе; можно вместо занавеса поставить перед входной дверью раздвижную ширму. я лично люблю такие занавесы. можно не из бамбука,
можно из других материалов. бамбук тут особенно не при чем, просто материал подходящий - пропускает свет и воздух но при этом здорово
тормозит скорость потока.

Фэн Шуй не запрещает держать цветы в доме. Можно дать рекомендации
где им лучше стоять, но это нужно делать уже на месте, глядя на конкретную обстановку. Правила симметрии - это уже вопрос к дизайну,
их можно соблюдать а можно и нарушать, на самом деле интерьер квартир вовсе не обязан поддерживать осевую симметрию.

у дверей ставят (стоя внутри лицом к двери):
слева может быть небесный дракон, справа может быть белый тигр.
дракон - силы неба, янь. тигр - силы земли, мудрость, инь. дракон должен
быть выше чем тигр.

все остальные вопросы уже индивидуальны для каждого дома и для
каждого человека. поэтому я не могу сидя в интернете на них ответить -
ответы на них дают анализ мингуа и базаи.

Mikhail-u
04-04-2006, 01:13 PM
Ага, а передернутый затвор автомата подскажет задержавшемуся гостю, что пора уходить.. Ну и Фэн Шуй с ним.

Ты Акела не горюй,
Перед сном помой Фен Шуй.

TERL
04-04-2006, 01:32 PM
Ага, а передернутый затвор автомата подскажет задержавшемуся гостю, что пора уходить.. Ну и Фэн Шуй с ним.
точно

Mikhail-u
04-04-2006, 01:53 PM
Ага, мне кровать по диагонали -ето пол кровати на улице будет...

А что, у Вас диагональ короче стороны комнаты?;)

TERL
04-04-2006, 01:58 PM
Вторжение,

для "задержки" ци перед балконной дверью нужно создать искривляющий
путь для ци. хотите вешать ангелов, павлинов или еще чего-нибудь - вешайте, они создадут некую видимость деятельности, вам станет спокойнее, но реальное решение вопроса произойдет когда вы поставите
барьер между двумя дверьми. занавес из бамбука самое простое решение в этом вопросе; можно вместо занавеса поставить перед входной дверью раздвижную ширму. я лично люблю такие занавесы. можно не из бамбука,
можно из других материалов. бамбук тут особенно не при чем, просто материал подходящий - пропускает свет и воздух но при этом здорово
тормозит скорость потока.

Фэн Шуй не запрещает держать цветы в доме. Можно дать рекомендации
где им лучше стоять, но это нужно делать уже на месте, глядя на конкретную обстановку. Правила симметрии - это уже вопрос к дизайну,
их можно соблюдать а можно и нарушать, на самом деле интерьер квартир вовсе не обязан поддерживать осевую симметрию.

у дверей ставят (стоя внутри лицом к двери):
слева может быть небесный дракон, справа может быть белый тигр.
дракон - силы неба, янь. тигр - силы земли, мудрость, инь. дракон должен
быть выше чем тигр.

все остальные вопросы уже индивидуальны для каждого дома и для
каждого человека. поэтому я не могу сидя в интернете на них ответить -
ответы на них дают анализ мингуа и базаи.
А что ФШ говорит об именах хозяев населяющих дом? Например если имя "отблеск солнца"? Или если человек рожден по восточному календарю в год дракона?

TERL
04-04-2006, 01:58 PM
а если кровать двухярусная?

Sixteen
04-04-2006, 02:03 PM
А что ФШ говорит об именах хозяев населяющих дом? Например если имя "отблеск солнца"? Или если человек рожден по восточному календарю в год дракона?

по поводу имен совершенно ничего.

по поводу драконов - есть вероятность что драконы любят
командовать всеми вокруг, даже если у них на это нету никакого
права. чтобы сказать подробнее нужно иметь дату, место и час рождения.

TERL
04-04-2006, 03:13 PM
по поводу имен совершенно ничего.

по поводу драконов - есть вероятность что драконы любят
командовать всеми вокруг, даже если у них на это нету никакого
права. чтобы сказать подробнее нужно иметь дату, место и час рождения.
Понятно. Командовать многие любят.
У меня одна знакомая в год дракона родилась. Тихая как мышка. А . человек который родился в год свиньи, наоборот, лидер и покомандовать любит.))))
Впрочем это к ФШ отношения не имеет.

Sixteen
04-04-2006, 03:54 PM
Понятно. Командовать многие любят.
У меня одна знакомая в год дракона родилась. Тихая как мышка. А . человек который родился в год свиньи, наоборот, лидер и покомандовать любит.))))
Впрочем это к ФШ отношения не имеет.

Мало ли что - она значит живет в спокойной фазе своей жизни,когда
проявляются ее другие качества. Дракон еще выскочит да выпрыгнет!

А свиньям в гороскопе отданы организаторские способности, так что
нету ничего удивительного в том что Ваш знакомый проявляет лидерские
качества. Это кстати вовсе не значит что он это прям таки обажает
командовать, скорее это значит что он не любит чтобы им неэффективно по его мнению командовали, а потому просто вынужден хватать руль в свои руки.

TERL
04-04-2006, 04:21 PM
Мало ли что - она значит живет в спокойной фазе своей жизни,когда
проявляются ее другие качества. Дракон еще выскочит да выпрыгнет!

А свиньям в гороскопе отданы организаторские способности, так что
нету ничего удивительного в том что Ваш знакомый проявляет лидерские
качества. Это кстати вовсе не значит что он это прям таки обажает
командовать, скорее это значит что он не любит чтобы им неэффективно по его мнению командовали, а потому просто вынужден хватать руль в свои руки.
Ага, понятно)))

Yura717
04-04-2006, 05:37 PM
Здесь я буду отвечать на вапросы про Фэн Шуй.
а можете рассказать о проектирование зданий (домов) по правилам фан шуй?

Sixteen
04-04-2006, 09:28 PM
а можете рассказать о проектирование зданий (домов) по правилам фан шуй?

вообще там много всего есть. из того что я помню:

дом не должен быть прозрачен насквозь - не должно
быть окон прямо напротив окон с другой стороны, не
разделенных стенами
то же самое относится к дверям

длинные коридоры следует ярко освещать, возможно
ставить зеркала вдоль стен в шахматном порядке

внутри не должно быть балок выступающих внутрь

большие и просторные прихожие-передние

кухня не должна быть видна из прихожей

на кухне плита не должна быть рядом с раковиной

хорошо когда с севера дом прикрыт или другим домом или горой
так же хорошо когда юг открыт и ничем не заблокирован

некоторые архитекторы любят экспериментировать с фэн шуй
дизайнами - когда снаружи у здания нету острых углов, что
выгодно сказывается на его обтекаемости - такой дом меньше
страдает от ветра.

seaman
04-04-2006, 11:22 PM
Чеширский,спасибо за ответ на мой вопрос.
А что ты знаешь про лягушек.(Картинки, статуэтки и т.д. и т. п.)

Mikhail-u
04-05-2006, 03:17 AM
Чеширский,спасибо за ответ на мой вопрос.
А что ты знаешь про лягушек.(Картинки, статуэтки и т.д. и т. п.)

а чего про поросят-копилок не спросишь?;)

Sixteen
04-05-2006, 06:29 AM
а чего про поросят-копилок не спросишь?;)

Потому что в азии вообще используют кошек-копилок. И очень умно
делают, кто же свинью в доме держит?

вторжение
04-05-2006, 07:02 AM
И очень умно
делают, кто же свинью в доме держит?
...свинья как-будто помогает человеку правильно распорядиться монетками...
...у меня вопросы по входу...про тигра и дракона я поняла...есть требонию к раскраске?...в нашей местности все драконы-с отдыха... привозные...а как известно-у азиатских драконов много красного в раскраске...и какое требоние к материалу...ведь, например, самое простое из тигренков-мягкая игрушка...можно мягкой игрушке находится у входной двери,в "подлокотной" зоне (или как она правильно называется, я не знаю...вот где находятся перчатки, зонтики и т.д.)...и еще...я знаю, что это зона ( с перчатками и пр. ) должна находится справа от двери...но вот какое -справа...справа-как входишь или справа-как выходишь...

Sixteen
04-05-2006, 08:50 AM
...свинья как-будто помогает человеку правильно распорядиться монетками...
...у меня вопросы по входу...про тигра и дракона я поняла...есть требонию к раскраске?...в нашей местности все драконы-с отдыха... привозные...а как известно-у азиатских драконов много красного в раскраске...и какое требоние к материалу...ведь, например, самое простое из тигренков-мягкая игрушка...можно мягкой игрушке находится у входной двери,в "подлокотной" зоне (или как она правильно называется, я не знаю...вот где находятся перчатки, зонтики и т.д.)...и еще...я знаю, что это зона ( с перчатками и пр. ) должна находится справа от двери...но вот какое -справа...справа-как входишь или справа-как выходишь...

нету требований к раскраске. если проводить полный анализ, то могут появиться некоторые рекомендации, а без анализа пользуйтесь
вашим художественным вкусом. Вообще их совершенно необязательно
ставить около входа - надо просто чтобы они были где то в доме слева и
справа от двери; если ваш дом окружен высокими зданиями или холмами
то у вас и так есть дракон и тигр.
Но если есть острое желание что-нибудь поставить, то лучше сначала походить и поискать статуэтки покачественнее, не закупать дешевые страшненькие пластиковые фигурки или плюшевых тигров. У меня например есть маленький дракон красного цвета, он спрятан довольно далеко от входа в шкафу, глобально говоря слева. Тигра вообще нету, роль тигра видимо играет белый холодильник который стоит на кухне и его тоже не видно.

по поводу того что перчатки справа - никогда о таком не слышал.
общее правило - вход не должен быть загроможден различными стульями, табуретками, ботинками, перчатками и торчащими вешалками - должен быть свободный проход. я подозреваю что те кто говорит что перчатки должны быть справа условно назначают ящику с перчатками роль зеленого дракона, но я ума не приложу какой в этом смысл.

TERL
04-05-2006, 10:58 AM
знаете нужно жить не замудряясь Этак свихнуться можно, постоянно думая о том куда и что положить.Где что поставить.
В доме должны быть уют и порядок, чтобы каждому человеку в семье было приятно общаться друг с другом, Каждый должен иметь свое личное жизненное пространство в доме и благоустраивать его так, как ему кажется комфортным.

tanchik
04-05-2006, 11:52 AM
а можете рассказать о проектирование зданий (домов) по правилам фан шуй?
А еще я где-то читала, что дом не долже быть на дорого, лучше в конце дороги, но не в конце тупика. Ну вобщем так как-то, Чешир, просвети.

tanchik
04-05-2006, 11:55 AM
А еще, Чешир, расскажи про ракушки, моя мама откуда-то взяла, что ракушки в доме держать нельзя - это правда?
И еще про изображение воды в спальне, вроде тоже нельзя - правда?

Mikhail-u
04-05-2006, 12:04 PM
В доме должны быть уют и порядок, чтобы каждому человеку в семье было приятно .

Я бы оставил только второе (придаточное) предложение, потому, что некоторым людям приятен как раз беспорядок.;)

Mikhail-u
04-05-2006, 12:09 PM
Потому что в азии вообще используют кошек-копилок. И очень умно
делают, кто же свинью в доме держит?

Те, кто кашрут не соблюдает.
Кроме того, тема не о том, что используют в Азии (там и гаремы используют, и фатвы), а что один конкретный азиат порекомендовал (ну и его последователи).

Sixteen
04-05-2006, 01:05 PM
А еще, Чешир, расскажи про ракушки, моя мама откуда-то взяла, что ракушки в доме держать нельзя - это правда?
И еще про изображение воды в спальне, вроде тоже нельзя - правда?

про ракушки я читал ровно наоборот - что большие морские ропаны
как раз очень даже хороший фэн шуй. в любом случае и так и эдак
это суеверие, а с суевериями уж ничего не поделаешь - если она боится
ракушек то пусть уж у нее дома их не будет, все равно ее неудастся в этом разубедить.

про воду в спальне говорят что не рекомендуется. я сейчас не помню
мотивацию точно, но вроде в спальне дожно быть сухо а не мокро.

Sixteen
04-05-2006, 01:09 PM
А еще я где-то читала, что дом не долже быть на дорого, лучше в конце дороги, но не в конце тупика. Ну вобщем так как-то, Чешир, просвети.

Танчик, дому плохо стоять на семи продувных ветрах. руководствуйся этим
принципом! все остальное - уже частности.

Что за дом такой,
Погружен во мрак,
На семи лихих
Продувных ветрах,
Всеми окнами
Обратясь во мрак,
А воротами -
На проезжий тракт?

tanchik
04-05-2006, 01:14 PM
про ракушки я читал ровно наоборот - что большие морские ропаны
как раз очень даже хороший фэн шуй. в любом случае и так и эдак
это суеверие, а с суевериями уж ничего не поделаешь - если она боится
ракушек то пусть уж у нее дома их не будет, все равно ее неудастся в этом разубедить.

про воду в спальне говорят что не рекомендуется. я сейчас не помню
мотивацию точно, но вроде в спальне дожно быть сухо а не мокро.
О спасибо, теперь я ее разубедю:D

tanchik
04-05-2006, 01:15 PM
Танчик, дому плохо стоять на семи продувных ветрах. руководствуйся этим
принципом! все остальное - уже частности.

Что за дом такой,
Погружен во мрак,
На семи лихих
Продувных ветрах,
Всеми окнами
Обратясь во мрак,
А воротами -
На проезжий тракт?
В.Высоцкий:D

Sixteen
04-05-2006, 01:24 PM
В.Высоцкий:D
ну конечно же!

Yura717
04-05-2006, 04:59 PM
вообще там много всего есть. из того что я помню:

дом не должен быть прозрачен насквозь - не должно
быть окон прямо напротив окон с другой стороны, не
разделенных стенами
то же самое относится к дверям

длинные коридоры следует ярко освещать, возможно
ставить зеркала вдоль стен в шахматном порядке

внутри не должно быть балок выступающих внутрь

большие и просторные прихожие-передние

кухня не должна быть видна из прихожей

на кухне плита не должна быть рядом с раковиной

хорошо когда с севера дом прикрыт или другим домом или горой
так же хорошо когда юг открыт и ничем не заблокирован

некоторые архитекторы любят экспериментировать с фэн шуй
дизайнами - когда снаружи у здания нету острых углов, что
выгодно сказывается на его обтекаемости - такой дом меньше
страдает от ветра.

а не могли бы порекомендовать хорошую книгу по фан шуй для строителей - хочется с проектировать дом с злементами фан шуй

Sixteen
04-05-2006, 10:55 PM
а не могли бы порекомендовать хорошую книгу по фан шуй для строителей - хочется с проектировать дом с злементами фан шуй

к сожалению я не могу дать рекомендаций о хорошей книге по
архитектурным принципам фэн шуй, по скольку сам не знаю книг
с такой тематикой.

вторжение
04-06-2006, 12:48 AM
про воду в спальне говорят что не рекомендуется. я сейчас не помню
мотивацию точно, но вроде в спальне дожно быть сухо а не мокро.
...растроилаС...люблю воду...я заметила, что у меня на всех картинах есть изображение воды...даже на работе, на стене-с водой...а в какой комнате можно вывешивать картины с водой?...
...я вот почему-то не люблю картины с дверями...а если дверь чердачная или низкая-подвальная, то у меня даже внутри все леденеет...незаморачивацА или все же задумацА и побороть проблему?...

Mikhail-u
04-06-2006, 02:07 AM
...растроилаС...люблю воду......

Придется перейти на квас, сочувствую...:kiss:

Sixteen
04-06-2006, 05:22 AM
...растроилаС...люблю воду...я заметила, что у меня на всех картинах есть изображение воды...даже на работе, на стене-с водой...а в какой комнате можно вывешивать картины с водой?...
...я вот почему-то не люблю картины с дверями...а если дверь чердачная или низкая-подвальная, то у меня даже внутри все леденеет...незаморачивацА или все же задумацА и побороть проблему?...

в любой другой комнате кроме ванной, в которой вообще не
должно быть ничего символического.
не любишь дверей - не надо вешать.

вторжение
04-06-2006, 06:48 AM
кроме ванной, в которой вообще не
должно быть
...на ванную комнату существуют еще какие-либо другие запреты?...

Sixteen
04-06-2006, 08:07 AM
...на ванную комнату существуют еще какие-либо другие запреты?...

нет, запретов нету. рекомендуется закрывать дверь в ванную,
если текут краны или туалет - сразу же чинить, чтобы не текли.
не рекомендуется держать там ничего что может символизировать
для вас что-либо важное. вот и все что можно сказать о ванной.
цвет - в зависимости от вас, какой вам кажется самым самым
расслабляющим такой и выбирайте. если у вас нету никаких своих
идей по поводу цвета, то можно подобрать цвет базируясь на
ваших элементах. (элементы можно узнать через
анализ четырех основ). например если у вас главный элемент - дерево,
то можно выбрать среди светло-зеленых или светло-голубых оттенков.

Mikhail-u
04-06-2006, 10:56 AM
не любишь дверей - не надо вешать.

И расстреливать тоже.

TERL
04-06-2006, 11:47 AM
И расстреливать тоже.
На вас плюсов не напасесссииииииииииииииииииииииииии:D

Yura717
04-06-2006, 03:56 PM
нет, запретов нету. рекомендуется закрывать дверь в ванную,
если текут краны или туалет - сразу же чинить, чтобы не текли.
не рекомендуется держать там ничего что может символизировать
для вас что-либо важное. вот и все что можно сказать о ванной.
цвет - в зависимости от вас, какой вам кажется самым самым
расслабляющим такой и выбирайте. если у вас нету никаких своих
идей по поводу цвета, то можно подобрать цвет базируясь на
ваших элементах. (элементы можно узнать через
анализ четырех основ). например если у вас главный элемент - дерево,
то можно выбрать среди светло-зеленых или светло-голубых оттенков.
читал что крышка туалета должно быть закрыта

Sixteen
04-06-2006, 04:27 PM
читал что крышка туалета должно быть закрыта
правильно, и дверь тоже.

seaman
04-06-2006, 04:40 PM
правильно, и дверь тоже.
А про лягушек, где?:confused:

Yura717
04-06-2006, 04:45 PM
правильно, и дверь тоже.
про дверь вы уже сказали
что думаете о зтой книге ?
http://www.fengshuiarch.com/book2.htm

Sixteen
04-06-2006, 04:58 PM
про дверь вы уже сказали
что думаете о зтой книге ?
http://www.fengshuiarch.com/book2.htm
oглавление выглядит интересно. но по скольку я ее не читал
то сказать ничего не могу

Mikhail-u
04-06-2006, 04:58 PM
про дверь вы уже сказали
что думаете о зтой книге ?
хттп://щщщ.фенгшуиарч.цом/боок2.хтм

ОООхччень своевременная гнигаааа.

Sixteen
04-06-2006, 05:02 PM
А про лягушек, где?:confused:

трехногие лягушки привлекают в дом деньги. они очень магические
по скольку живут и под землей и на свету; считается что они могут
делать из иня янь. для привлечения в дом денег ляга должна сидеть
своей мордкой к входной двери и держать в зубах монету ченг с
квадратной дырой в середине. она должна сидеть на драконьей стороне
дома. цвета - любого или подходящего для сектора если вы знаете какой
там предоминантный элемент.

Yura717
04-06-2006, 05:07 PM
oглавление выглядит интересно. но по скольку я ее не читал
то сказать ничего не могу
уже заказал дней через 10 должны прислать

Sixteen
04-06-2006, 05:14 PM
уже заказал дней через 10 должны прислать
расскажете как получите? интересно!

Yura717
04-10-2006, 04:44 PM
расскажете как получите? интересно!
Вчера купил A master course in FENG SHUI by Eva Wong .....

Sixteen
04-10-2006, 04:57 PM
ну и как? хороший курс?

Yura717
04-10-2006, 06:47 PM
ну и как? хороший курс?
Думаю что да ....
что думаете где лучше расположить сауну( в бесменте ?) и форма ?

Sixteen
04-13-2006, 10:54 AM
Думаю что да ....
что думаете где лучше расположить сауну( в бесменте ?) и форма ?

не знаю. нужно видеть план, знать предпологаемую дату
окончания строительства и знать все направления. без этих
вещей ничего сказать нельзя. Юра, если Вам интересно то пишите
мне в личку.

Yura717
04-13-2006, 11:50 AM
не знаю. нужно видеть план, знать предпологаемую дату
окончания строительства и знать все направления. без этих
вещей ничего сказать нельзя. Юра, если Вам интересно то пишите
мне в личку.
Дом еще в проекте ... начал читать Master course ... не знал что в Фэн шуй
учитывают год рождения людей живущих в доме ( Guardian Stars)

Sixteen
04-13-2006, 12:36 PM
Дом еще в проекте ... начал читать Master course ... не знал что в Фэн шуй
учитывают год рождения людей живущих в доме ( Guardian Stars)

учитывают, если дом еще в проэкте. по возможности хочется чтобы дом
не был в конфликте с хозяевами дома в смысле восточной/западной
группы.

Yura717
04-21-2006, 10:43 AM
Фэн Шуй на www.rambler.ru
http://horoscopes.rambler.ru/astrosystems.html?sid=47694

Yura717
05-05-2006, 12:09 PM
Chinese Feng Shui Purple White Flying Stars
http://www.chineseastrologyonline.com/pwmenu.htm

Sixteen
05-07-2006, 10:42 AM
Chinese Feng Shui Purple White Flying Stars
http://www.chineseastrologyonline.com/pwmenu.htm

у них описан аппарат, но интерпретации не слишком хорошие

Yura717
05-08-2006, 01:29 PM
зто правда что классический фзн шуй не использует зеркала?

Galkab
08-11-2006, 06:30 PM
зто правда что классический фзн шуй не использует зеркала?
Зеркала, сами по-себе не являются [remedy].
Раньше использовали медные всякие посудины, тазы, начищенные до такого состояния, что в них смотрелись, как в зеркало. А на самом деле [remedie] является сам металл. Современные зеркала имеют в себе очень мало металла, по-этому не могут быть хорошими [remedy].

Galkab
08-11-2006, 06:36 PM
Кот, мне нужен совет.
У меня [ reversed house], к тому же с номером 5 [as construction number]. [In a 180 year cycle, in falls into Death section.]
[Now it's a Gen period, which is #8.]
I can't remedy sitting side of my condo with water, because ther is another building next to the walls of our house.
So I can only remedy fasing of the house with Mountain.
On top of everything, I have 2 in my entrance.
Do you think I should sell this condo?

Sixteen
08-11-2006, 07:55 PM
Кот, мне нужен совет.
У меня [ reversed house], к тому же с номером 5 [as construction number]. [In a 180 year cycle, in falls into Death section.]
[Now it's a Gen period, which is #8.]
I can't remedy sitting side of my condo with water, because ther is another building next to the walls of our house.
So I can only remedy fasing of the house with Mountain.
On top of everything, I have 2 in my entrance.
Do you think I should sell this condo?

я не совсем понимаю что такое реверзед хаус, а так же
до меня совершенно не доходит что такое констракшн намбер.
если ты думаешь о том что продавать кондо из-за этого, то
все достаточно сурьезно, и тебе нужна проф. помощь. неисправимые
ситуации бывают очень нечасто. так что не боись.
если хочешь я могу посмотреть, сделать расчеты и
поглядеть так ли все ужасно.

если тебе реально нужно, присылай адрес и план
кондо мне а е-маил cheshirskykot at yahoo dot com

Galkab
08-13-2006, 04:15 PM
я не совсем понимаю что такое реверзед хаус, а так же
до меня совершенно не доходит что такое констракшн намбер.
если ты думаешь о том что продавать кондо из-за этого, то
все достаточно сурьезно, и тебе нужна проф. помощь. неисправимые
ситуации бывают очень нечасто. так что не боись.
если хочешь я могу посмотреть, сделать расчеты и
поглядеть так ли все ужасно.

если тебе реально нужно, присылай адрес и план
кондо мне а е-маил чеширскыкот ат яхоо дот цом
ОК. Я прошла 3-й и самые сложный курс в [American Feng Shui Institute].
Там делают сложный разчёт,зависящий от года постройки здания и 20-тилетнего цыкла, а так же не просто от направлания [facing and siting], а и от градуса, на который указывает стрелка.

Sixteen
08-17-2006, 11:58 AM
В Нью Йорк приезжает мастер фэн шуй
Валерий Бикташев, соавтор книги "Feng Shui Complete Idiot's Guide". Он будет выступать на RTVi а так же устроит встречу с читателями в магазине "Санкт Петербург" на Втором Брайтоне в Бруклине. Дополнительная информация на:
http://www.osoznanie.com/news/?id=171

Galkab
08-17-2006, 12:54 PM
О, это наша "знаменитость"...
Я ему буду скоро конкуренцию составлять и разоблачать шарлатана этого..:rolleyes:

Sixteen
08-17-2006, 02:16 PM
О, это наша "знаменитость"...
Я ему буду скоро конкуренцию составлять и разоблачать шарлатана этого..:rolleyes:

Galkab, с тобой все ОК? так низзя.

nat123
08-17-2006, 02:18 PM
Galkab, с тобой все ОК? так низзя.

А можно серьёзно спросить...вот чё можно сделать такого - быстренька и незамысловато, чтоб ясноть наступила ф голове..Мне очень нужно решение принять, а я всё не решуся...можить можно голову чем обмотать? нет, честно слово - я серьёзно спрашиваю..

Sixteen
08-17-2006, 02:29 PM
А можно серьёзно спросить...вот чё можно сделать такого - быстренька и незамысловато, чтоб ясноть наступила ф голове..Мне очень нужно решение принять, а я всё не решуся...можить можно голову чем обмотать? нет, честно слово - я серьёзно спрашиваю..

быстро? если быстро то только йогические дыхательные упражнения
с медитацией, или же цигун.

Кроме физических упражнений и медитаций, для принятия решений существует одно наиболее выгодное направление, определяемое через гуа триграмму. гуа можно узнать по китайскому году рождения. существует так же более полный анализ четырех основ, который кроме направления выдаст еще и периоды жизни и поддерживающие элементы на каждый период в жизни.

nat123
08-17-2006, 02:34 PM
быстро? если быстро то только йогические дыхательные упражнения
с медитацией, или же цигун.

Кроме физических упражнений и медитаций, для принятия решений существует одно наиболее выгодное направление, определяемое через гуа триграмму. гуа можно узнать по китайскому году рождения. существует так же более полный анализ четырех основ, который кроме направления выдаст еще и периоды жизни и поддерживающие элементы на каждый период в жизни.

Трям, трям угу-гу-гу...(закружилася довольна, потому чта сошла с ума от прочитанного и счастливая улыбка такая тихая-тихая)...Сирьёзна - вот вот не то чта ба на пожар, но чую накипло, а ошибится - это счас вроде налево пойдёшь голову с плеч, направо - змия насмерть загрузёт....Я ба конешна сказала по китайскому, но в Китае или с горы кидали и в публичный дом сдавали, кто в этом году родился, я стесняюся нимношка....:rolleyes:

Galkab
08-17-2006, 02:43 PM
Галкаб, с тобой все ОК? так низзя.
я тут недавно с одной женщиной познакомилась...она и дезайнер по-интерьеру и так же фенг шуи увлекается...мы по-некоторым его рекомендациям поняли, что главное в этом деле- маркетинг, а не реальные знания и понимание сущности вопроса. Ну, короче , [inside information] и постижение этой науки,заставляет задумываться:"А не для лохов ли это всё расчитанно?":rolleyes:

Sixteen
08-17-2006, 02:49 PM
Трям, трям угу-гу-гу...(закружилася довольна, потому чта сошла с ума от прочитанного и счастливая улыбка такая тихая-тихая)...Сирьёзна - вот вот не то чта ба на пожар, но чую накипло, а ошибится - это счас вроде налево пойдёшь голову с плеч, направо - змия насмерть загрузёт....Я ба конешна сказала по китайскому, но в Китае или с горы кидали и в публичный дом сдавали, кто в этом году родился, я стесняюся нимношка....:rolleyes:

фигасе ... фэн шуй работает медленно, все ж таки. надо его применять
чтобы вообще не попадать в подобные ситуации.

а сейчас тебе поможет тао. надо отбросить в сторону все лишние мысли и понять что является сутью дела, а чем можно пожертвовать, чтобы не потерять всего. пожертвовать всеми мелочами чтобы спасти главное. и выбросить из головы что тебя ожидают какие-то страшные вещи. типа ничего страшного тебя не ожидает, а все довольно просто и примитивно и вообще не ты в них участвуешь, а совершенно кто-то другой.

Sixteen
08-17-2006, 02:53 PM
я тут недавно с одной женщиной познакомилась...она и дезайнер по-интерьеру и так же фенг шуи увлекается...мы по-некоторым его рекомендациям поняли, что главное в этом деле- маркетинг, а не реальные знания и понимание сущности вопроса. Ну, короче , [inside information] и постижение этой науки,заставляет задумываться:"А не для лохов ли это всё расчитанно?":rolleyes:

а у тебя вот например есть понимание сущности вопроса?
что такое фэн шуй? откуда взялся?

nat123
08-17-2006, 02:55 PM
Вот не знала, что тао...а так всегда и делала....токо я как раз главное решаю. А бояться - нет, я никогда ничего не боюсь. Просто есть два выхода и оба дерьмо...:(

Sixteen
08-17-2006, 04:25 PM
Вот не знала, что тао...а так всегда и делала....токо я как раз главное решаю. А бояться - нет, я никогда ничего не боюсь. Просто есть два выхода и оба дерьмо...:(

сочуйствую. постарайся увидеть какое дерьмо тебе ближе и роднее ...
или найти третий выход.

Galkab
08-17-2006, 11:29 PM
а у тебя вот например есть понимание сущности вопроса?
что такое фэн шуй? откуда взялся?
Да, есть.
Фенг Шуй- означает дословно Ветер и Вода.
Это древнее Китайское учение об окружающей среде.
Для каждого человека, Фенг Шуй может определить лучшее и худшее местонахождение в своём доме ,оффисе и т.д.
Основанно это определение на годе рождения человека, на внутренних и внешних факторах окружающей его обстановки и на движениях солнечнод системы.
Это учение о созднии баланса для жителей того или иного сдания ,строения..т.д.:rolleyes:

Sixteen
08-18-2006, 06:02 AM
Да, есть.
Фенг Шуй- означает дословно Ветер и Вода.
Это древнее Китайское учение об окружающей среде.
Для каждого человека, Фенг Шуй может определить лучшее и худшее местонахождение в своём доме ,оффисе и т.д.
Основанно это определение на годе рождения человека, на внутренних и внешних факторах окружающей его обстановки и на движениях солнечнод системы.
Это учение о созднии баланса для жителей того или иного сдания ,строения..т.д.:rolleyes:

спасибо Гала. не надо глазами к небу смотреть. вопрос сурьезный,
а твой ответ крайне поверхностный, прикладной. ты сказала что
может сделать фэн шуй, но что это такое ты не сказала. то есть
об окружающей среде сказано остроумно конечно, но в древнем
китае так не говорили. это неточный перевод на современные понятия
для современных неразбирающихся в вопросе клиентов.

очень не люблю я эту фразу про древнекитайское учение. от нее
несет шарлатанством за три мили. древне-китайское. вперед.
или такая же идиотская фраза - европейское лекарство. обе
используются что бы вогнать какую нибудь гадость глупым
покупателям. умным же клиентам такого лучше не говорить. они
сразу решат что перед ними неумный шарлатан. ты уж выучи наизусть
конкретно к какому веку относится изобретение фэн шуя, тебе же
польза будет прямая. а так же -

кто изобрел, зачем, почему, корни учения, базовая философия?
как называлось в те самые "древние" времена твое любимое учение?
отнюдь не ветер и вода, а совсем даже по другому, между прочим.
кто такой желтый император? что такое кунь ю? при чем тут даосизм?
почему инь-янь используется в процессе? и собственно что такое
инь-янь. почему они потом перешли на воду и ветер? в чем была
причина такого шага?

а ты -- "древнекитайское учение об окружающей среде" которое помогает расставить мебель. это даже звучит несколько противоречиво,
так как окружающая среда снаружи, а мебель внутри все таки.
предсказание погоды не помогает расставить мебель, понимашь.
точнее надо быть, точнее.

Galkab
08-18-2006, 07:09 PM
Котик, а ты китаец, да? С двух-вековой историей "Династии Котегов",да?Приятно познакломиться.:bis:
Фенг Шуй знаешь с первых рук? Учение переданно тебе по-наследству? От великих предков? Или по-книжечке учил ,перевода Васи Пупкина? Или может иероглифы знаешь, и по-китайски бегло сам читаешь?
Здаётся мне на все вопросики будет один ответик.;)
Спорить по-этому вопросу, как я вижу бесполезно, и кидаться умными словами-нет надобности.
Каждая книжечка, каждого аффтора- само по-себе учение.
И каждый желающий выбирает, что ему ближе и понятнее, и что имеет больше смысла.:cool:

И не надо так серьёзно принимать реплики с форума.;)
:D

На качелях...
08-18-2006, 11:40 PM
мы делили апельсин - много наших полегло..

Galkab
08-19-2006, 03:11 PM
"Just because they are famous does not mean they posess

the deeper or even correct knowledge. Famous is not

equal to scholarly. This does not apply to every

famous Feng Shui practitioner (honestly, there are few

that I would call Masters), but that there are some

that only take a few classes or read a few books and

then promote themselves very well. " (c) :shura:;)

Galkab
08-19-2006, 03:13 PM
Advanced level Xuan Kong using the

construction periods and more detail on environments.


The intermediate class teaches you how to remedy based

on the house trigram and annual energy. It's for the

case where you , do not have the construction number

such as an RV or mobile home that move so often. In

the Advanced class here, you apply the construction

cycle number, split into People-Money numbers and then

add the annual numbers.:34:

Galkab
08-19-2006, 03:16 PM
"You receive the knowledge from elementary

school, middle school, high school, and college.... In

kindergarten you learn to always tell the truth to your

parents, but in college you learn that not everything

needs to be told to your parents... Both are

important rules, but knowing when and how to use them

is even more important." ;)

Krasota
08-19-2006, 04:41 PM
Галка, ты в очередной раз, начинаешь не с того "что ето есть", а сразу переходишь к "что можно делать используя ето". А без основы второе делать правильно обычно трудно.

Galkab
08-19-2006, 05:03 PM
Галка, ты в очередной раз, начинаешь не с того "что ето есть", а сразу переходишь к "что можно делать используя ето". А без основы второе делать правильно обычно трудно.
Красота, дорогая, я же тут курс не провожу...Я сама учусь и пытаюсь применять свои знания. Что мне не понятно- я иду на форум АФСИ, где мне учителя помогают разобраться, что и как.
А историю происхождения - я изучала в самом начал курса.
И когда я пытаюсь исправить те, или иные "проблемы"- я понимаю, "откуда ногу растут" и как променять 5 елементов.:cool: