PDA

View Full Version : Проживание в LA



vev
03-31-2006, 07:12 AM
Здравствуйте.
Собираюсь летом приехать в LA по программе обмена студентами Work&Travel буду работать установщиком вентиляции в North Hollywood, компания не предоставляет жилья в связи с этим возникают некоторые вопросы. Хотелось бы сориентироваться по стоимости съемного жилья и питания, и где его вообще можно снять. Общежития какие нибудь или пансионаты. Советы какие нить общие для впервые приезжающего в США тоже с удовольствием бы выслушал. Заранее спасибо.

Sarochka
03-31-2006, 08:06 AM
жильё самомоу потянуть будет очень трудно, даже в [North Hollywood]
особенно в певое время
за квартиру минимум придется платить $800-$900
придется жить с кем-то
можно почитать газеты с объявлениями, кто сдает комнату
тогда оплата в 2 раза дешевле
жить лучше недалеко от работы, потому что из-за расстояний в ЛА придется покупать машину (на автобусе далеко не уедешь)

LAman
03-31-2006, 10:27 AM
Здравствуйте.
Собираюсь летом приехать в LA по программе обмена студентами Work&Travel буду работать установщиком вентиляции в North Hollywood, компания не предоставляет жилья в связи с этим возникают некоторые вопросы. Хотелось бы сориентироваться по стоимости съемного жилья и питания, и где его вообще можно снять. Общежития какие нибудь или пансионаты. Советы какие нить общие для впервые приезжающего в США тоже с удовольствием бы выслушал. Заранее спасибо.Компания наверняка русская? любят "почему-то" наши устанавливать вентиляцию в LA, много раз слышал о таком бизнесе.

По поводу жилья - поищи молодёжные хостелы, это самое дешёвое что можно найти. Например вот (http://www.hostelhandbook.com/usa/cala.htm)

vev
03-31-2006, 11:16 PM
Да, компания русская в Job Offer написано feder's co :) North Hollywood это далеко от самого LA ? хотелось бы хоть как то сориентироваться где я буду. смотрел в инете карты LA на картах North Hollywood нет :(
Еще вопрос: в шатах требуются специалисты-проектировщики (вообще в россии именно этим я занимаюсь уже четыре года ) сетей связи, коммуникаций, компьютерных сетей, вентиляции, отопления(Autocad, Solid Works)? также работал сис админом, программистом (Freebsd, Mysql, php, apache, dns, dhcp, и пр... сервисы) интересно есть ли альтернативы по работе в случае чего.

LAman
03-31-2006, 11:53 PM
Да, компания русская в Job Offer написано feder's co :) North Hollywood это далеко от самого LA ? хотелось бы хоть как то сориентироваться где я буду. смотрел в инете карты LA на картах North Hollywood нет :(
Еще вопрос: в шатах требуются специалисты-проектировщики (вообще в россии именно этим я занимаюсь уже четыре года ) сетей связи, коммуникаций, компьютерных сетей, вентиляции, отопления(Autocad, Solid Works)? также работал сис админом, программистом (Freebsd, Mysql, php, apache, dns, dhcp, и пр... сервисы) интересно есть ли альтернативы по работе в случае чего.

Вот (http://maps.yahoo.com/maps_result?addr=&csz=north+hollywood%2C+ca&country=us&new=1&name=&qty=) North Hollywood.

Судя по тому что я слышал от русских, работавших в таких бизнесах, работка тебе предстоит адская. Ты только представь - летом, в дикую жару, лазить по душным, пыльным вентиляционным системам. Кроме того, все руки будут изрезаны стекловатой. Так что, дважды подумай.

Проектировщиком или программистом тебя, естественно, никто не возьмёт. Самое, мне кажется, оптимальное, и чем занимаются многие кто на Work & Travel - работа в ресторанах.

9999
03-31-2006, 11:55 PM
Да, компания русская в Job Offer написано feder's co :) North Hollywood это далеко от самого LA ? хотелось бы хоть как то сориентироваться где я буду. смотрел в инете карты LA на картах North Hollywood нет :(
Еще вопрос: в шатах требуются специалисты-проектировщики (вообще в россии именно этим я занимаюсь уже четыре года ) сетей связи, коммуникаций, компьютерных сетей, вентиляции, отопления(Autocad, Solid Works)? также работал сис админом, программистом (Freebsd, Mysql, php, apache, dns, dhcp, и пр... сервисы) интересно есть ли альтернативы по работе в случае чего.

North Hollywood- это и есть LA, по карте надо смотреть к северу от Голливуда, о чем говорит и само название :)
В принципе, LA это огромное пространство, там как такового центра нет, и город трудно определить, честно говоря...
разве что чисто почтовое понятие, когда в адресе стоит Los Angeles.

NataliaLA
04-02-2006, 10:00 PM
Вот (http://maps.yahoo.com/maps_result?addr=&csz=north+hollywood%2C+ca&country=us&new=1&name=&qty=) North Hollywood.

Судя по тому что я слышал от русских, работавших в таких бизнесах, работка тебе предстоит адская. Ты только представь - летом, в дикую жару, лазить по душным, пыльным вентиляционным системам. Кроме того, все руки будут изрезаны стекловатой. Так что, дважды подумай.

Проектировщиком или программистом тебя, естественно, никто не возьмёт. Самое, мне кажется, оптимальное, и чем занимаются многие кто на Work & Travel - работа в ресторанах.
Работа адская, но в ресторанах наверное будет получать во много раз меньше.... :(

9999
04-02-2006, 10:18 PM
Работа адская, но в ресторанах наверное будет получать во много раз меньше.... :(
Как сказать, официанты одними чаевыми по 200 в день иногда делают... зависит от ресторана, конечно :)