PDA

View Full Version : egg донорство



elfy
03-30-2006, 09:25 PM
мне просто интересно, если кто-то с этим сталкивался, или может быть знакомые
каковы риски и насколька сложна операция?
(я имею в виду, когда женщина является донором)

про моральные и этические аспекты вопроса не обязательно, лучше кратко и по делу:34:

Монашка
03-30-2006, 09:31 PM
за это ооооочень хорошо платят
а про все остальное - к доктору, потому как уровень риска от пациента зависит
в принципе ниче смертельного

Baba_Yaga
03-30-2006, 09:43 PM
за это ооооочень хорошо платят
а про все остальное - к доктору, потому как уровень риска от пациента зависит
в принципе ниче смертельного

А скока за моё яйцо заплатят, интересно?

elfy
03-30-2006, 09:49 PM
за это ооооочень хорошо платят
а про все остальное - к доктору, потому как уровень риска от пациента зависит
в принципе ниче смертельного
у нас в Чикаго объявления, предлагают 5000 за один раз.
мне просто интересно, если кто-то это делал, там платят сразу, или еще куча stipulations, типа, заплатим, если потом это яйцо у пациентки приживется и вся такая прочая муйня, в такое не очень хотелось бы ввязываться :roll:

elfy
03-30-2006, 09:52 PM
А скока за моё яйцо заплатят, интересно?
чето вспомнилось, может не совсем в тему, да еще и в своей же теме флудить начинаю, у нас недавно по радио передали, в Чикаго мужик (поляк) посорился со своей герлфрендой, и начал буянить, приехали полицейские и хотели его арестовать, а он убегая от них, отрезал свой член и кинул в них, но его все равно поймали и арестовали
ой, к чему это было? :cool:

Baba_Yaga
03-30-2006, 09:59 PM
чето вспомнилось, может не совсем в тему, да еще и в своей же теме флудить начинаю, у нас недавно по радио передали, в Чикаго мужик (поляк) посорился со своей герлфрендой, и начал буянить, приехали полицейские и хотели его арестовать, а он убегая от них, отрезал свой член и кинул в них, но его все равно поймали и арестовали
ой, к чему это было? :цоол:

У него член как у ящерицы хвост отрывается, а потом опять отрастает... А теперь по теме:

Как на огороде выросла капуста,
У меня пропало половое чувство;
Выйду на дорогу, положу х*й в лужу:
Пусть его раздавят - всё равно не нужен!

Donat
03-30-2006, 10:02 PM
у нас в Чикаго объявления, предлагают 5000 за один раз.
мне просто интересно, если кто-то это делал, там платят сразу, или еще куча стипулатионс, типа, заплатим, если потом это яйцо у пациентки приживется и вся такая прочая муйня, в такое не очень хотелось бы ввязываться :ролл:

Елфи, если такое возможно, а сколько будет стоить вас целиком купить, а не по запчастям? оптом так сказать? ;)

elfy
03-30-2006, 10:20 PM
Елфи, если такое возможно, а сколько будет стоить вас целиком купить, а не по запчастям? оптом так сказать? ;)
I am not for sale, sorry:34:

вспомнился анекдот про английскую королеву
:D

elfy
03-30-2006, 10:21 PM
У него член как у ящерицы хвост отрывается, а потом опять отрастает... А теперь по теме:

Как на огороде выросла капуста,
У меня пропало половое чувство;
Выйду на дорогу, положу х*й в лужу:
Пусть его раздавят - всё равно не нужен!
бабуля, мы с тобой вдвоем что-то прям так в тему говорим :grum:
господа, поактивнее, пожалуйста! :znaika:

Baghera
03-30-2006, 11:58 PM
Как-то читала интервью одной студентки так подрабатывающей себе на учебу. Обьявления/приглашения публикуют в campus газетах. Платят хорошо. Донорш отбирают по определенным критериям (здоровье, вид, IQ). Платят за каждый harvesting. А перед этим harvesting доноршу пичкают лекарствами для вызова овуляции. Harvesting делают огромной, длинной иглой, под местным наркозом.

Alter Ego
03-31-2006, 12:25 AM
Может тоже чем-то подобным заняться? А чё, если прибыльное дело...

Baghera
03-31-2006, 12:40 AM
Может тоже чем-то подобным заняться? А чё, если прибыльное дело...

Самому стать донором? Sperm Banks вокруг много :)

Alter Ego
03-31-2006, 12:41 AM
Самому стать донором? Sperm Banks вокруг много :)
А сколько за это платят, интересно?

Baghera
03-31-2006, 12:45 AM
А сколько за это платят, интересно?

Не знаю. Но уж точно меньше чем женщине за ее донорство.

Baba_Yaga
03-31-2006, 12:56 AM
Не знаю. Но уж точно меньше чем женщине за ее донорство.


Вот оно - неравноправие!

Alter Ego
03-31-2006, 01:00 AM
Вот оно - неравноправие!И не говори.

Монашка
03-31-2006, 07:01 AM
А скока за моё яйцо заплатят, интересно?а оно какое??? красивае? :rolleyes:

Монашка
03-31-2006, 07:06 AM
у нас в Чикаго объявления, предлагают 5000 за один раз.
мне просто интересно, если кто-то это делал, там платят сразу, или еще куча [stipulations], типа, заплатим, если потом это яйцо у пациентки приживется и вся такая прочая муйня, в такое не очень хотелось бы ввязываться :roll:$5К это мало, чаще всего такие $$ предлагают те, кто потом перепродают
всякие [stipulations] обговариваются заранее в кабинете адвоката, там же подписываются бумаги, чтоб никаких претензий не было
часто люди, ищущие донора, находят донора сами и приводят в клинику

Ori_flame
03-31-2006, 08:46 AM
А сколько за это платят, интересно?

Максимально $20 за [cup]

Ori_flame
03-31-2006, 08:47 AM
у нас в Чикаго объявления, предлагают 5000 за один раз.
мне просто интересно, если кто-то это делал, там платят сразу, или еще куча стипулатионс, типа, заплатим, если потом это яйцо у пациентки приживется и вся такая прочая муйня, в такое не очень хотелось бы ввязываться :ролл:

У меня знакомая ето сделала в [NY], когда очень нужны были денги. Заплатили сразу.

Дуня Китаева
03-31-2006, 09:00 AM
По-моему делают обычную лапороскопию. Ничего страшного.

Офф-топ, если можно!? В целом по теме:

У нас тут в новостях недели три назад было. Парочка - он и она - живут гражданским браком. Она тяжело больна по женски, да так, что яичники надо вырезать. За некоторое время до операции у неё взяли яйцеклетку, у него сперму. Произвели оплодотворение, заморозили до её полного выздоровления. Вот, кажется, матку оставили, поэтому выносить плод она может. В какой-то момент их отношения летят прахом и он запрещает ей воспользоваться оплодотворенной суспензией. Она аж до международного суда дошла, но и там ей дали отпор, что мол в целях защиты прав человека тот её бойфренд не даёт своего согласия на рождение ребенка от уже не любимой женщины. То, что она уже никогда не станет матерью своего собственного ребенка никто во внимание так и не принял. Как Вы думаете, на чьей стороне правда? Мне вот её по-женски жаль.

Nabludatel'
03-31-2006, 01:47 PM
в Чикаго мужик (поляк) посорился со своей герлфрендой, и начал буянить, приехали полицейские и хотели его арестовать, а он убегая от них, отрезал свой член и кинул в них, но его все равно поймали и арестовали

Интересно, какое было основание для ареста?
Типа - "Буянил, говорил обидные весчи и кидался в полицейских своим членом".

Nabludatel'
03-31-2006, 02:02 PM
Самому стать донором? Sperm Banks вокруг много

А сколько за это платят, интересно?

Максимально $20 за [cup]

cup

http://www.boscovs.com/wcsstore/boscovs/images/store/product/images/763269294101410.jpg

Ori_flame
03-31-2006, 02:15 PM
2607

cup dispenser -blue for when ITS cold, red for when ITS hot

tanchik
03-31-2006, 02:18 PM
У нас тут в новостях недели три назад было. Парочка - он и она - живут гражданским браком. Она тяжело больна по женски, да так, что яичники надо вырезать. За некоторое время до операции у неё взяли яйцеклетку, у него сперму. Произвели оплодотворение, заморозили до её полного выздоровления. Вот, кажется, матку оставили, поэтому выносить плод она может. В какой-то момент их отношения летят прахом и он запрещает ей воспользоваться оплодотворенной суспензией. Она аж до международного суда дошла, но и там ей дали отпор, что мол в целях защиты прав человека тот её бойфренд не даёт своего согласия на рождение ребенка от уже не любимой женщины. То, что она уже никогда не станет матерью своего собственного ребенка никто во внимание так и не принял. Как Вы думаете, на чьей стороне правда? Мне вот её по-женски жаль.
:( Мне тоже ее жаль.
Вобще, страна идиотская. Наука научилась такие вещи делать, а законы еще все древние. Надо было значит контрак составлять перед тем, что мол типа она имеет право на этого ребенка и все. А вообще странно, если оно уже оплодотворено, то это как бы уже аборт получается, только с мужской стороны, а ведь они тут борятся за запреты абортов. Вобщем, слов нет :28:

Alter Ego
03-31-2006, 02:57 PM
2607

цуп диспенсер -блуе фор щхен ИТС цолд, ред фор щхен ИТС хотА чего это такое?

Nabludatel'
03-31-2006, 03:02 PM
термометр

Alter Ego
03-31-2006, 03:03 PM
термометр
Для чего он нужен, и как работает?

Mikhail-u
03-31-2006, 06:18 PM
приехали полицейские и хотели его арестовать, а он убегая от них, отрезал свой член и кинул в них, но его все равно поймали и арестовали
ой, к чему это было? :цоол:

А полицейских взрывом не покалечило?

Mikhail-u
03-31-2006, 06:23 PM
:( Мне тоже ее жаль.
Вобще, страна идиотская. Наука научилась такие вещи делать, а законы еще все древние. Надо было значит контрак составлять перед тем, что мол типа она имеет право на этого ребенка и все. А вообще странно, если оно уже оплодотворено, то это как бы уже аборт получается, только с мужской стороны, а ведь они тут борятся за запреты абортов. Вобщем, слов нет :28:

Танчик, "права человека" - это бизнес-домейн тех же самых, кто за абортизацию всей планеты. Никакого противоречия. Я так понимаю, что капкан здесь в том, что если он даст согласие, то станет отцом со всеми вытекающими.

Baghera
03-31-2006, 07:30 PM
cup

http://www.boscovs.com/wcsstore/boscovs/images/store/product/images/763269294101410.jpg

FYI: that is a clear soup cup :)

elfy
03-31-2006, 09:08 PM
У меня знакомая ето сделала в [NY], когда очень нужны были денги. Заплатили сразу.
интересно, а каждый месяц можно это делать и есть ли вред для здоровья?

Монашка
03-31-2006, 09:18 PM
интересно, а каждый месяц можно это делать и есть ли вред для здоровья?не чаще 2-3 раз в год рекомендуют
любая процедура там это дико неприятно, болезненно и травмирует ...
о моральной стороне молчу...

Baba_Yaga
03-31-2006, 09:55 PM
А скока за моё яйцо заплатят, интересно?а оно какое??? красивае? :роллеыес:

Да. Прям как у Фаберже!

Монашка
03-31-2006, 10:00 PM
Да. Прям как у Фаберже!аднооооооооооооооо??????? :2:

Baba_Yaga
03-31-2006, 10:02 PM
аднооооооооооооооо??????? :2:

Ты енто... Посчитать хочешь?

Монашка
03-31-2006, 10:22 PM
Ты енто... Посчитать хочешь?ну... для начала проверить полное наличие...
а потом посмотрим... :rolleyes:

Bashmachnica
03-31-2006, 10:29 PM
They have a list of requirements. As I remember this were:
1)US resident;
2)Sumbimmision of documents proving she does not have any genetical deseases;
3)Having the normal body weight;
4)No history of STD's and stuff;
5)Signing the papers that she will never without the agreement of the parents search for the baby after he/she is born;
6)going though 9-10 medical examination and taking self-given shots for the persiod of three months;
7) and the surgical withdrawal of the egg

the risks are high (though they say it is freaken safe and stuff)

Baba_Yaga
03-31-2006, 10:40 PM
ну... для начала проверить полное наличие...
а потом посмотрим... :роллеыес:

Знаю я вас... все вы так говорите, а потом возьмёшь и обманешь!

elfy
03-31-2006, 11:15 PM
They have a list of requirements. As I remember this were:
1)US resident;
2)Sumbimmision of documents proving she does not have any genetical deseases;
3)Having the normal body weight;
4)No history of STD's and stuff;
5)Signing the papers that she will never without the agreement of the parents search for the baby after he/she is born;
6)going though 9-10 medical examination and taking self-given shots for the persiod of three months;
7) and the surgical withdrawal of the egg

the risks are high (though they say it is freaken safe and stuff)
but what ARE the risks?

Дуня Китаева
04-01-2006, 02:51 AM
Танчик, "права человека" - это бизнес-домейн тех же самых, кто за абортизацию всей планеты. Никакого противоречия. Я так понимаю, что капкан здесь в том, что если он даст согласие, то станет отцом со всеми вытекающими.

Я вот тожетак думаю, а ему ответственности и алиментов ой, как не хочется.

Wassilissa
04-01-2006, 05:58 AM
Так...начнем с терминологии...
Донорство ооцитов, или донорство яйцеклеток...совершенно не есть донорство яйца :)... И это процедура для деффочек...
Донорства тестикулы или яичка...в природе не существует...так что мальчики могут отдыхать :)
Есть строго ограниченные регламентированные правила для донора яйцеклетки, связанные со всеми показателями здоровья, в том числе и психического... Кое-какие были написаны выше...
Сама процедура тоже достаточно "травматичная" для здоровья донора... Попытаюсь её ниже объяснить, акцентируя внимание на опасностях и возможных осложнениях...

Wassilissa
04-01-2006, 06:22 AM
Первым этапом подготовки к забору яйцеклетки из яичника является "синхронизация" менструального цикла донора и реципиента...
ТО есть, ваши два организма работать должны, как одинакого настроенные часы...
Как Вы думаете, чей цикл "ломают"?... Абсолютно верно! Донора...специальными препаратами, в том числе и гормональными контрацептивами...
Затем назначают медикамент-антигормон (назовем его Д) в течение 7-10 дней...который влияет на центральные механизмы созревания яйцеклетки и выработку стимулирующих гормонов гипофиза...И в конечном счете подавляет выработку собственных репродуктивных гормонов, как центральных, так и периферических ( в яичнике)...
Что возможно в этот период: нарушение цикла, формирование кист, головные боли, бессонница, раздражительность, снижение либидо...
В это

Wassilissa
04-01-2006, 06:44 AM
:))))
Хотела кратко...увы не получается...
Что же дальше...когда, все собственное "подавили", начинаем "стимулировать" рост яйцеклеток другими медикаментами (назовем их Г)... по силе воздействия на яичник, они превышают естественную стимуляцию многократно, и у донора, вместо 1 яйцеклетки в яичнике - развивается одновременно - 8-10 с каждой стороны...
В 10% случаев развивается, так называемый, синдром гиперстимуляции яичников ...и в 1-2% случаев тяжелый с поражением почек, и требующий интенсивного лечения в стационаре.
Если доля сия миновала, то, когда яйцеклетки достигнут зрелости, вводят медикамент П..и через 35 часов - забор яйцеклеток...

Wassilissa
04-01-2006, 07:04 AM
Забор яйцеклеток производится в условиях операционной, под наркозом...путем пункции через влагалище...Берут все потенциально пригодные яйцеклетки...примерно по 5-6 с обеих сторон..
Осложнения: возможно кровотечение внутрибрюшное и инфекция ( к счастью достаточно редко)...

Есть и отдаленные последствия: нарушение менструального цикла, бесплодие...о развитии в последующем рака яичников сведения противоречивые...

Сколько можно получить за такой риск? В России - 600 долларов, в Америке 5000...
Сколько раз можно быть донором? - в США и России до 6 раз в жизни...обычно через 3-4 месяца; в Израиле - всего 3 раза.

Ну вот...по-моему, все...

Donat
04-01-2006, 10:07 AM
Васелиса,
вы случайно не знаете?
сохраняется ли информация о доноре где-то в архивах или инфо не должно сохранятся? распространяется ли ХИПА на етот процесс?

Wassilissa
04-01-2006, 10:58 AM
Вся информация о доноре сохраняется...

Donat
04-01-2006, 12:00 PM
Елфи, если такое возможно, а сколько будет стоить вас целиком купить, а не по запчастям? оптом так сказать? ;)


И ам нот фор сале, сорры:34:
вспомнился анекдот про английскую королеву


Нот фор сеил оптом.
Ритеил, похоже, пеинфул.
Из рент ан опшн? ;)

Акватрель
04-01-2006, 12:08 PM
Ну и кто после таких предупреждений захочет наварить быстрые деньги? :цоол:
Лучше занять в банке те же 5 тыс, чем такой риск:(

Дуня Китаева
04-03-2006, 03:44 AM
Да уж, через такое пройти - да ни за какие деньги, плюс, если ещё последствиями обрастешь. А представьте, какие бывают у людей безвыходные ситуации, если они добровольно становятся донорами своих собственных органов (почки, например).

Light'nFit
04-17-2006, 08:12 PM
Да уж, через такое пройти - да ни за какие деньги, плюс, если ещё последствиями обрастешь. А представьте, какие бывают у людей безвыходные ситуации, если они добровольно становятся донорами своих собственных органов (почки, например).

В Индии оффициально $10к+