PDA

View Full Version : я б в садовники пошла...(пусть меня научат)



Pages : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

просто_я
03-30-2006, 05:30 PM
Всйо!! Посадила на балконе помидоро-огурцы и всякой разной зелени... хАчу!!!! Не то чтобы прокормиться, а так, для прикола...Я в Минске жила в своём доме с огроменным садом, потом дачка была и на ней всяка-разна вкуснятина водилась...Сама я никогда не садоводила(малая была), так только мамке помогала когда нуно было, поэтому ничё не помню...Думаете хорошее дело задумала? (не убивайте надежду!!)

Манюня
03-30-2006, 05:40 PM
А кто за ними будет ухаживать когда ты на круиз уедешь? :D

просто_я
03-30-2006, 05:44 PM
А кто за ними будет ухаживать когда ты на круиз уедешь? :D
Блин, Манюня.. а чё ты вот взяла и всйо испортила?... :(((( То исть получается, что нельзя мне и в круиз поехать и помидоры есть?
Придумала.. я отнесу тётке на первом этаже(прийдётся познакомиться).. у неё много цветов.. она мои помидоры тоже польёт:tongue:

NataliaLA
03-30-2006, 05:55 PM
я бы сама с удовольствием посадила, мне по кайфу ;)

просто_я
03-30-2006, 05:58 PM
я бы сама с удовольствием посадла, мне по кайфу ;)
прийдётся, наверное, мамке звонить...

КошЫчка
03-30-2006, 06:16 PM
клёво! Просто Я фотки ставь.. овощей своих..
Я бы тоже выращивала. жаль негде..

Рижанка
03-30-2006, 06:48 PM
А у меня :18: всё, что я садила, дохнет медленно, но уверенно:18: Не любят меня растения :18:

NataliaLA
03-30-2006, 07:03 PM
А у меня :18: всё, что я садила, дохнет медленно, но уверенно:18: Не любят меня растения :18:
У меня у бабушки так было....ни один цветок никогда не приживался :(

просто_я
03-30-2006, 07:12 PM
А у меня :18: всё, что я садила, дохнет медленно, но уверенно:18: Не любят меня растения :18:
неее.... у мя всё растёт не по-деццки...Не.. ну чё я себе думаю, конечно нуно сажать и растить и есть!!!:D

просто_я
03-30-2006, 07:13 PM
клёво! Просто Я фотки ставь.. овощей своих..
Я бы тоже выращивала. жаль негде..
как только появяцца -поставлю(если не съем раньше того)

Монашка
03-30-2006, 07:34 PM
Яшечка, ты молодчина!!!
мама с папой все порываются мой двор перекопать и засадить
я стою грудью
я не люблю эт дело
:D

Akela
03-30-2006, 09:25 PM
неее.... у мя всё растёт не по-деццки...Не.. ну чё я себе думаю, конечно нуно сажать и растить и есть!!!:Д
Ты наверное и беременеешь легко.. ;)

tanchik
03-30-2006, 10:35 PM
Ты наверное и беременеешь легко.. ;)
Пршел Акела и все испортил.
Акела, тут же о высоком, об овощах! :grum:

Akela
03-30-2006, 10:37 PM
Пршел Акела и все испортил.
Акела, тут же о высоком, об овощах! :грум:
Танчик, я не хочу тебя учить, но о высоком - это о фруктах. Фрукты растут высоко! А тема эта о низком. Об овощах!!!! :grum:

просто_я
03-30-2006, 10:56 PM
Ты наверное и беременеешь легко.. ;)

млин... Акелка.. иди плюй.. и плюй.. и плюй мнохо мнохо раз....( и всё-то он знает)

просто_я
03-30-2006, 10:58 PM
Яшечка, ты молодчина!!!
мама с папой все порываются мой двор перекопать и засадить
я стою грудью
я не люблю эт дело
:D
ёлки.. а я ж така дурняка, что взяла бы да и перекапала... а потом взяла бы.... и забросила (наверное)... Нет.. ну у меня как-то нет желания жить в огороде.. есть вещи по-интереснее :-)

Mikhail-u
03-31-2006, 01:18 AM
А у меня :18: всё, что я садила, дохнет медленно, но уверенно:18: Не любят меня растения :18:

А куда сажаешь, в горшки или открытый грунт?

klukva
03-31-2006, 07:50 AM
у меня тоже всё растёт через раз. Но в этом году пока даже не начинала никаких посадок, да и после зимы убраться бы немешало, но лень матушка берёт своё, да и холодно еще. А насчёт посадок я как Монашик стою грудью и всячески сопротивляюсь, моему мужи видетели приспичело тоже огород с овощями развести.....но это только через мой труп у меня и так проблем хватает................

YMK1
04-10-2006, 02:13 PM
Всйо!! Посадила на балконе помидоро-огурцы и всякой разной зелени... хАчу!!!! Не то чтобы прокормиться, а так, для прикола...Я в Минске жила в своём доме с огроменным садом, потом дачка была и на ней всяка-разна вкуснятина водилась...Сама я никогда не садоводила(малая была), так только мамке помогала когда нуно было, поэтому ничё не помню...Думаете хорошее дело задумала? (не убивайте надежду!!)

и я решил в доме огород завести, посадил редиску, укроп, лук, помидорчики, огурчики , ...короче около 15 овощных культур и зелень..
все посажено в горшки цветочные..
сейчас весь в ожидании:)

просто_я
06-18-2006, 12:35 PM
ок, рассказУю...Сегодня ели омлет с своёными петрушкой и ..(хотелось бы написать "помидорами", но они ещё пока маленькие и уж очень зелёные поэтому сегодня в омлете их не было, но зато к петрушке был щедро добавлен свежесрезанный зелёный лук).
Огурцы буйно цветут и завязываются . Помидорки, как я уже сказала тоже обнадёживают вкусным салатом (я купила чудные сорта, какие-то полосатые, в кропинку...зелёные, бурые, желтые...короче-жду! :-) )

Ну и ещё всяка-разная травка растёт вовсю, типа базилика, розмари, минта и укропа с петрушкой. Оть :-)

просто_я
06-18-2006, 12:36 PM
и я решил в доме огород завести, посадил редиску, укроп, лук, помидорчики, огурчики , ...короче около 15 овощных культур и зелень..
все посажено в горшки цветочные..
сейчас весь в ожидании:)

А твои как?:26:

P.Hilton
07-14-2006, 01:37 AM
ок, рассказУю...Сегодня ели омлет с своёными петрушкой и ..(хотелось бы написать "помидорами", но они ещё пока маленькие и уж очень зелёные поэтому сегодня в омлете их не было, но зато к петрушке был щедро добавлен свежесрезанный зелёный лук).
Огурцы буйно цветут и завязываются . Помидорки, как я уже сказала тоже обнадёживают вкусным салатом (я купила чудные сорта, какие-то полосатые, в кропинку...зелёные, бурые, желтые...короче-жду! :-) )

Ну и ещё всяка-разная травка растёт вовсю, типа базилика, розмари, минта и укропа с петрушкой. Оть :-)
Слушайте, а местные дикие твари не покушаются на вашу растительность? А то я, вот, не рискую всё это сажать, так как у меня под окнами всё время ходят белки-зайцы-олени :)

elfy
07-14-2006, 03:26 PM
А у меня :18: всё, что я садила, дохнет медленно, но уверенно:18: Не любят меня растения :18:
у меня та же исторiя:( :(

Ta
04-11-2008, 01:30 PM
здесь попробуем вести наши наблюдения за посевом, посадкой, уборкой.. в общем обо всем что нас радует на огороде :)

Ta
04-11-2008, 01:35 PM
8 Апреля посеяла в горшочках, семена подсолнуха и семена цветов [Dahlia, Zinnia, Shapdragon, Astra]... накрыла пленкой и поставила в теплое, темное место.
Заглядывать начала уже на второй день, хотя знаю, что проклюнутся должны на 7-14 день.

Буржуй
04-11-2008, 02:14 PM
посадил на фронт лоне 4 гиганских подсолнуха. Должны вырасти на высоту 40 фит. 2 пока взашло, 2 нет, если не взайдут то заменю на гиганские помиросы, которые далжны вырасти на 25 фит высотой.

Ta
04-12-2008, 12:31 PM
проклюнулась [Zinnia], но я пока все еще держу ее в теплом, темном месте. Пусть корешки окрепнут вначале.

ну а во дворе, последние холодные деньки... Тюльпаны и гиацинты пустили стрелы с бутонами.

Dova
04-12-2008, 12:34 PM
на террасе пионы высотой 20-25 см :D

Ta
04-12-2008, 12:38 PM
на террасе пионы высотой 20-25 см :Д
завидую молча))))
у меня только-только на кустиках почечки зародились... кое-какие кустики вообще еще спят... правда фруктовые деревья выглядат так, как буд-то спорят сами с собой:- начинать цвести или нет? ... почки давно ведь набухли.

nat123
04-12-2008, 12:49 PM
посадил на фронт лоне 4 гиганских подсолнуха. Должны вырасти на высоту 40 фит. 2 пока взашло, 2 нет, если не взайдут то заменю на гиганские помиросы, которые далжны вырасти на 25 фит высотой.

Вот в чем дело. Они у меня доросли в прошлом году, но потом ветер и они сломались попалам......В етом году посадила 37 горшкоф с цвитами - куда я их дену потом, куды рассувать, пока не ясно

Ta
04-13-2008, 10:22 AM
Вот в чем дело. Они у меня доросли в прошлом году, но потом ветер и они сломались попалам......В етом году посадила 37 горшкоф с цвитами - куда я их дену потом, куды рассувать, пока не ясно
я тоже жду проростания подсолнухов... и учитывая твой опыт, я их буду сажать либо под стенкой дома, либо воткну возле каждого большую подпорку, чтоб ветер не сломал.

toka
04-13-2008, 10:10 PM
я совсем разваливаюсь,ну совсем нет сил огородить в этом сезоне.наверное буду нанимать из нерсери помошников.

Ta
04-14-2008, 09:52 AM
ура, проклюнулся подсолнух.. из 12 взошли пока только 7. но какие ))))
вот они мои "младенцы" на фоне апельсина.

Tiktak
04-14-2008, 10:04 AM
на драйввее сидят контейнеры с boxwood, butterfly bushes, hudrangea and roses form last year fall bargan purchases. Everything look good and green.
сегодня первый солнечный день, после 3 недель дождей и floods.
Тюльпаны, гиацинты, нарциссы высунулись из земли, но ещё не цветут. На фруктовых и деревьях наклюнулись бутоны. Розы и найдренджии нуждаются в подстрижке. Если на следующий выходной будет тепло и сухо буду работатьм в саду до упаду:D

Буржуй
04-14-2008, 10:09 AM
Умер очередной авокадо вырасченый из косточки.

Монашка
04-14-2008, 10:32 AM
на драйввее сидят контейнеры с boxwood, butterfly bushes, hudrangea and roses form last year fall bargan purchases. Everything look good and green.
сегодня первый солнечный день, после 3 недель дождей и floods.
Тюльпаны, гиацинты, нарциссы высунулись из земли, но ещё не цветут. На фруктовых и деревьях наклюнулись бутоны. Розы и найдренджии нуждаются в подстрижке. Если на следующий выходной будет тепло и сухо буду работатьм в саду до упаду:Dчто есть [boxwood]?

КошЫчка
04-14-2008, 10:37 AM
В середине Марта засеяла пока что в домашних условиях: кабачки, помидоры, огурцы, петрушку, укроп, лук (селёный), мяту, перец (жёлтый).. и гладиолусы (эти на балконе).
Вылезло всё кроме мяты. На выходные была хорошая погода выставила ростки помидор на балком и они все кажись нафиг каюкнулись..

С прошлой осени у меня расцвело пока только 2 нарциасса (из 10-ти) посаженных.. и наклёвываются тюльпаны.. только чёта карликовые какието :shock:

Dova
04-14-2008, 10:40 AM
Умер очередной авокадо вырасченый из косточки.
:grum:
sorri ...

Буржуй
04-14-2008, 10:42 AM
:grum:
sorri ...Итс ок, Я добью авокадо. Уже не первый труп :-) Они очень очень сложны в обслуживании :-)

Буржуй
04-14-2008, 10:49 AM
на драйввее сидят контейнеры с boxwood, butterfly bushes, hudrangea and roses form last year fall bargan purchases. Everything look good and green.
сегодня первый солнечный день, после 3 недель дождей и floods.
Тюльпаны, гиацинты, нарциссы высунулись из земли, но ещё не цветут. На фруктовых и деревьях наклюнулись бутоны. Розы и найдренджии нуждаются в подстрижке. Если на следующий выходной будет тепло и сухо буду работатьм в саду до упаду:DЗачем тебе эти бохвуд? Они же польностью услес кусты зелени. ЗАбор делаеш из них?

Ta
04-14-2008, 10:51 AM
На выходные была хорошая погода выставила ростки помидор на балком и они все кажись нафиг каюкнулись..

С прошлой осени у меня расцвело пока только 2 нарциасса (из 10-ти) посаженных.. и наклёвываются тюльпаны.. только чёта карликовые какието :шоцк:
Рассаду помидор, и не только, любую рассаду действительно нужно выносить на балкон для адапрации, но только в теплые безветренные дни и всего на пару часов.

В связи с затянувшейся весной, тюльпаны и гиацинты все еще в раздумии.. У меня они тоже выглядят карликовыми, но это времнно ;)

Буржуй
04-14-2008, 11:33 AM
Рассаду помидор, и не только, любую рассаду действительно нужно выносить на балкон для адапрации, но только в теплые безветренные дни и всего на пару часов.

В связи с затянувшейся весной, тюльпаны и гиацинты все еще в раздумии.. У меня они тоже выглядят карликовыми, но это времнно ;)Я сегодня если незабуду сфоткаю моё хозяйство. У меня столько цветов, что я даже запутался кто есть кто :-)

Буржуй
04-14-2008, 12:26 PM
Тэщин миниподсолнух уже 6 фит вусоты, она думает что это помидор...

Tiktak
04-14-2008, 12:33 PM
что есть [boxwood]?
this is evegreen broad leaf shrub. Beside beeing evergreen ( in your state as well) this shrub doesn't have that many characteristics for visuall attraction. It's commonly used for low formal and informal hedges.
In my own garden I am going to plant them as a hedge to define garden area from pool patio. I like them that you can create a evergreen background with them for showing your blooming perrenials, annuals and shrubs.
Here is a look that I will be going forhttp://www.nzplantpics.com/pics_hedges/buxus_sempervirens_hedge_small_01.jpg

Буржуй
04-14-2008, 12:41 PM
Я так и думал, патамучта кроме забора от них толк как от минета с презервативом.

Tiktak
04-14-2008, 12:47 PM
Я так и думал, патамучта кроме забора от них толк как от минета с презервативом.шо такое то же бывает?:evillaugh


для сада большого размера они очень даже хороши. Я раньше все розами да многолетними увлекалась. Потом пошла от нечего делать на курсы мастер-грднер. Вот там то я научилась смешивать текстурные кусты с цветочками Шас перейду на другой комп и повешаю пару картинок

Буржуй
04-14-2008, 12:51 PM
шо такое то же бывает?:evillaugh


для сада большого размера они очень даже хороши. Я раньше все розами да многолетними увлекалась. Потом пошла от нечего делать на курсы мастер-грднер. Вот там то я научилась смешивать текстурные кусты с цветочками Шас перейду на другой комп и повешаю пару картинокУ меня сад метр на метр, мне нет места для гигантского помидора, нева маинд кустов. Кстати, я постепенно пересаживаю свои растения из моей домашней теплицы на улицу, но с переменой погоды они все подумали что наступила осень и сбросил листву :-) Короче капец :-)

Tiktak
04-15-2008, 01:50 PM
картинки говянного качества (прошу прощения)17697

17698

17699

17700

cosmopolit
04-15-2008, 04:56 PM
флокия в горшке выкинула штук 50 бутонов, будет красиво

КошЫчка
04-21-2008, 11:44 AM
В середине Марта засеяла пока что в домашних условиях: кабачки, помидоры, огурцы, петрушку, укроп, лук (селёный), мяту, перец (жёлтый).. и гладиолусы (эти на балконе).
Вылезло всё кроме мяты. На выходные была хорошая погода выставила ростки помидор на балком и они все кажись нафиг каюкнулись..

С прошлой осени у меня расцвело пока только 2 нарциасса (из 10-ти) посаженных.. и наклёвываются тюльпаны.. только чёта карликовые какието :шоцк:
апдэйт..
помодиры и лук сдохли :bis: a мята так и не подала жизненные симптомы..
под влиянием хорошей погоды на той неделе, пошла купила и уже высадила новые..
теперь жалею.. а вдруг похолодает и они тоже сдохнут?
..
a впрочем.. другие куплю..
итак, балком засажен 3-мя сортами помидор (чери, суперсоник и рома - длинненькие), белый баклажан, кабачки (те что из семян проросли).. и пришлогодняя клубника..
через месяц высажу огурцы и перцы.. и зелень.

Буржуй
04-21-2008, 11:53 AM
апдэйт..
помодиры и лук сдохли :bis: a мята так и не подала жизненные симптомы..
под влиянием хорошей погоды на той неделе, пошла купила и уже высадила новые..
теперь жалею.. а вдруг похолодает и они тоже сдохнут?
..
a впрочем.. другие куплю..
итак, балком засажен 3-мя сортами помидор (чери, суперсоник и рома - длинненькие), белый баклажан, кабачки (те что из семян проросли).. и пришлогодняя клубника..
через месяц высажу огурцы и перцы.. и зелень.У меня попёр виноград, расцвели яблоня, вишня и черешня. Клубника бурно размножилась а помидор обосралал какаято птица, причэм так, что он весь белый.......

Dova
04-21-2008, 11:59 AM
...а помидор обосралал какаято птица, причэм так, что он весь белый.......
это он заболел
есть такая болезнь помидоров - они становятся с белым налетом

Буржуй
04-21-2008, 12:00 PM
это он заболел
есть такая болезнь помидоров - они становятся с белым налетом:( Я думал его птица оросила. Спасибо за инфо, значит выкину и куплю новые ростки.

Буржуй
04-22-2008, 12:02 PM
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=17883&stc=1&d=1208883732

Ta
04-23-2008, 02:21 PM
апдэйт..
помодиры и лук сдохли :бис: а мята так и не подала жизненные симптомы..
под влиянием хорошей погоды на той неделе, пошла купила и уже высадила новые..
теперь жалею.. а вдруг похолодает и они тоже сдохнут?
..
а впрочем.. другие куплю..
итак, балком засажен 3-мя сортами помидор (чери, суперсоник и рома - длинненькие), белый баклажан, кабачки (те что из семян проросли).. и пришлогодняя клубника..
через месяц высажу огурцы и перцы.. и зелень.
Кош, я не знаю где ты, но в Мичигане помидоры и все остальное, садить можно только после мемориал дня, потому как еще могут быть холодные ночи... В твоем случае, я б следила за погодой и в холодные ночи накрывала бы помидоры. Знаю что мороки много, но что поделаешь?

Tiktak
04-23-2008, 02:24 PM
ой я вчера фотки цбеточков наделала, вечером постану, если выживу:D

Ta
04-23-2008, 02:29 PM
а что у меня?.. Тюльпаны и правда кое-какие в этом году карликовые, хорошо что не все. Гиацинты во всю уже цветут и пахнут.
Три, самых отстающих в развитии подсолнуха, я рискнула высадить за углом дома, ну чтоб без сквозняка и если погибнут, то не жалко.. Остальные пока в доме, набирают мощь .
..а на огороде у меня только обильно пророс осенний чеснок... Огород, как я уже сказала постом выше, буду засаживать после мемориал дня.

КошЫчка
04-23-2008, 03:07 PM
Кош, я не знаю где ты, но в Мичигане помидоры и все остальное, садить можно только после мемориал дня, потому как еще могут быть холодные ночи... В твоем случае, я б следила за погодой и в холодные ночи накрывала бы помидоры. Знаю что мороки много, но что поделаешь?
Я в том году около мемориал дэй помидоры сажала, а подруга на тот момент у себя на даче в апстэйте уже урожай снимала.. ну вот я и сраннилась в этом году :lol:

Ta
05-06-2008, 11:06 AM
Поздравляю всех с новолунием!
Можно смело засаживать как многолетние так и однолетние цветы. Я даже посадила, хоть еще и рано, три рассады помидор, базилик, [sweet Marjoram] и [Jalapeno Hot Peppers].. надеюсь морозов больше не будет.

Promokashka
05-06-2008, 01:21 PM
Поздравляю всех с новолунием!
Можно смело засаживать как многолетние так и однолетние цветы. Я даже посадила, хоть еще и рано, три рассады помидор, базилик, [sweet Marjoram] и [Jalapeno Hot Peppers].. надеюсь морозов больше не будет.А мне негде сажать. :-(

Ta
05-07-2008, 10:37 AM
Пoсадила вчера два кустика пион..
Монаш, помнится у тебя тоже пионы, как они себя чувствуют на сегодняшний день?

КошЫчка
05-07-2008, 11:53 AM
Посадила вчера два кустика пион..
Монаш, помнится у тебя тоже пионы, как они себя чувствуют на сегодняшний день?
с пионами головомойка, у них головки тяжелее стебля, их вечно подвязывать к чему то нужно.. иначе ломаются под собственным весом..
я вон гладиолусы жду.. розoвые :shura:

Ta
05-07-2008, 11:58 AM
с пионами головомойка, у них головки тяжелее стебля, их вечно подвязывать к чему то нужно.. иначе ломаются под собственным весом..
я вон гладиолусы жду.. розовые [:shura:]
да, я знаю такую проблему пион. Для этих случаев есть всякие декоративные подпорки.. я лично планирую, наверное уже следующей весной, т.к. этой думаю они еще не зацветут, так вот... я думаю просто поставить круглую треногу, которая продается для помидор.

гладиолусы еще не пробовала выращивать.. я вот Ирисы жду.. но что-то не похоже чтоб пустили на цвет. Может рано еще?

Ta
05-08-2008, 12:03 PM
надо же... я вчера только писала что Ирисы еще "спят", а сегодня пожалуйста :)... так интересно, стрела идет из середины листьев.

Ta
05-08-2008, 12:06 PM
и так я рискнула. В прошлом году я высаживала помидоры после Мемориал дня, в этом- вчера высадила еще 12 кустиков помидорок.

Tiktak
05-08-2008, 01:37 PM
надо же... я вчера только писала что Ирисы еще "спят", а сегодня пожалуйста :)... так интересно, стрела идет из середины листьев.о...у мене тоже таке есть....я их пару лет назад наделила и по всем клумдам насадила.... особенно красиво они смотрятся на фоне миниатюрных голубых елочек. После выходных сваи фотки навешаю

Tiktak
05-08-2008, 08:41 PM
18255

18257

18258

18259

18260

Tiktak
05-08-2008, 08:45 PM
18261

18262

18263

18264

Ta
05-09-2008, 08:59 AM
Тиктак, грандиозную работу проделала..
спасибо, я получила удовольствие:)

мои тюльпаны уже отцвели, нарциссы я еще не пробовала сажать (места мало), деревья мои все уже отцвели...а остальные растения в такой же стадии :)

Ta
05-21-2008, 09:15 PM
и так я рискнула. В прошлом году я высаживала помидоры после Мемориал дня, в этом- вчера высадила еще 12 кустиков помидорок.
хех... зря высадила..
нет, нет, они не умерли, но они и не растут.. холодно для них... ждут тепла.

Ta
05-27-2008, 09:31 AM
Азелия зацвела. Из четырех кустов высаженных в прошлом году зацвело три.. Один куст не принялся. Я поняла, когда высаживаете купленное растение, перед тем как посадить его в удобренную землю, неприменно надо обратить внимание на корень. В некоторых горшках растение прожило слишком много времени и корни настолько перплетены, что если их не распотрошить слегка, то они в земле не приживутся.

Ta
05-31-2008, 10:22 PM
Тюльпаны и гиацинты выкопала, помыла луковицы, положила в прохладное продуваемое место чтоб просохли. Потом уберу их в темное место до осени.

Положила в землю "Слоновые уши"[Elephant ears].. у меня их два корня. В прошлом году осенью они выглядели вот так.... но берут меня смутные сомнения что в этом году они будут такими же..

Буржуй
06-18-2008, 02:26 PM
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=19107&stc=1&d=1213817192

Ta
06-30-2008, 09:51 PM
В общем, я долго думала и решилась...
Речь идет о летучих мышах, которые никакого вреда саду не принесут, а вот польза будет, если..... Если они решат все-таки поселиться в тех домиках, которые я сегодня купила и прибила на стене дома (юг и юго-восточные стороны). Знаю, что если чудо свершиться, то не раньше следующего года а может и через два :(... ох... ( вздохнул тяжело и пошел спать)

Ta
07-22-2008, 02:45 PM
хех... мой урожай чеснока.
почему-то головки совсем небольшие.. зато органик))))

Ta
07-22-2008, 02:46 PM
а подсолнухи, приказали долго ждать))..

Буржуй
07-22-2008, 02:46 PM
хех... мой урожай чеснока.
почему-то головки совсем небольшие.. зато органик))))что значит органик? выращен на луне?

Ta
07-22-2008, 02:49 PM
Положила в землю "Слоновые уши"[Elephant ears].. у меня их два корня. В прошлом году осенью они выглядели вот так.... но берут меня смутные сомнения что в этом году они будут такими же..

пошли родимые, я о "Слоновьих Ушах"

Ta
07-22-2008, 02:50 PM
что значит органик? выращен на луне?
почти ;)

Буржуй
07-22-2008, 02:54 PM
почти ;)только если на луне или, может, в глубокой амазонке, иначе как он может быть органик?

Ta
07-22-2008, 03:06 PM
только если на луне или, может, в глубокой амазонке, иначе как он может быть органик?
в моем понимании органические продукты - это те, что выращены, сохранены и упакованы в естественных условиях: без применения искусственно внесенных химических веществ и не подверженные генетическим модификациям.
.. и не приставай.... ведь суть в том, что "сама садик я садила"))))

Буржуй
07-22-2008, 03:10 PM
в моем понимании органические продукты - это те, что выращены, сохранены и упакованы в естественных условиях: без применения искусственно внесенных химических веществ и не подверженные генетическим модификациям.
.. и не приставай.... ведь суть в том, что "сама садик я садила"))))с чего ты взяла что земля у теба в садики без применения искусственно внесенных химических веществ и не подверженные генетическим модификациям?

Буржуй
07-22-2008, 03:11 PM
чем удабряеш кстати? Компостом?

Ta
07-22-2008, 03:53 PM
чем удабряеш кстати? Компостом?
на гольфовом поле у озера, гуси пасутся.... вот я всякий раз и прихватываю с собой мешочек ихних какашек для огорода.

Буржуй
07-29-2008, 02:23 AM
урожайhttp://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=20055&stc=1&d=1217316194

марик - камарик
07-29-2008, 03:17 AM
на гольфовом поле у озера, гуси пасутся.... вот я всякий раз и прихватываю с собой мешочек ихних какашек для огорода.
А почему сама не покакаешь в садике? Чем гуси лучше?

Ta
07-31-2008, 10:26 AM
урожай
а мой урожай вишни белки сьели .. :(

Ta
07-31-2008, 10:27 AM
А почему сама не покакаешь в садике? Чем гуси лучше?
мне казалось что ты умнее и знаешь разницу.

Ta
07-31-2008, 10:29 AM
помидоры начали поспевать. Уже сняла 6 штук. Правда сорт "сливок" только. Я первый и последний раз посадила такой сорт.. Не нравятся мне "сливки".

Ta
09-02-2008, 01:35 PM
Лето закончилось..
Помидор закатала 6 трехлитровых банок.. плюс, баняк помидорок засолила ( трескаю с удовольствием)... и все еще продолжаю собирать урожай помидор.
...
Подсолнухи мои.. они цвели, собрала я семечки, но... больше их сажать не буду. Уж слишком быстро проходит их цветение. А мне хотелось красоты подольше.
....
Вычитала я, что можно "Базилик" сейчас срезать, высушить и если хранить правильно, то можно будет использовать зимой как приправу. Надо попробовать. Обычно я использовала базилик только в свежем виде.

Буржуй
09-02-2008, 01:38 PM
Лето закончилось..
Помидор закатала 6 трехлитровых банок.. плюс, баняк помидорок засолила ( трескаю с удовольствием)... и все еще продолжаю собирать урожай помидор.
...
Подсолнухи мои.. они цвели, собрала я семечки, но... больше их сажать не буду. Уж слишком быстро проходит их цветение. А мне хотелось красоты подольше.
....
Вычитала я, что можно "Базилик" сейчас срезать, высушить и если хранить правильно, но можно будет использовать зимой как приправу. Надо попробовать. Обычно я использовала базилик только в свежем виде.Уехал в отпуск, поливать было некому, собрал баверное 5 галоновое ведро неспелых помидоров и засолил. Сеичас уплетаем за милую душу.

Буржуй
09-02-2008, 01:39 PM
а мой урожай вишни белки сьели .. :(
Продаэтся сетка от птиц, закрывай её деревья. Эта сетка почти невидима, и белки её не особо видят, но запутавшись один раз больше не лезут на это дертево. Проверено на горьком опыте :-)

смешно
09-02-2008, 01:44 PM
Уехал в отпуск, поливать было некому, собрал баверное 5 галоновое ведро неспелых помидоров и засолил. Сеичас уплетаем за милую душу.

мнда..кто-то помидоры, а кто-то персики и абрикосы собирает...

Буржуй
09-02-2008, 01:47 PM
мнда..кто-то помидоры, а кто-то персики и абрикосы собирает...Остальное давным давно собрано. У меня сеиичас только неспелый инжир (позний какойто сцука в етом году) ежевика, малина и клубника осталась. Остальное седено и выкакано...

Ta
09-02-2008, 01:54 PM
Продаэтся сетка от птиц, закрывай её деревья. Эта сетка почти невидима, и белки её не особо видят, но запутавшись один раз больше не лезут на это дертево. Проверено на горьком опыте :-)
ничего конечно не остается, как попробовать. В следующем году так и сделаю.
Жирик, а что твои подсолнухи? Выросли, как было обещено, до 3 метров?

Буржуй
09-02-2008, 01:58 PM
ничего конечно не остается, как попробовать. В следующем году так и сделаю.
Жирик, а что твои подсолнухи? Выросли, как было обещено, до 3 метров?Обесчено было до 20+ метров. Выросли до 3х, потом их сломал ураган, я не подвязал, думал что может сломать ствол в 6 инчей дииаметра. Я такого гиганта никогда не видел, но вото тоже не сделал :-(

А с белками, я учился горьким опытом, проверено на себе. В этом году я закрывал все свои деревья (у меня все или карликовые или полукарликовые) этой сеткой от птиц, белки недобрались. Они до сих пор кругом обходят мой садик, как будто он по цепочке передают что туда не ходить..."Bird Net"

http://www.parkseed.com/webapp/wcs/stores/servlet/StoreCatalogDisplay?storeId=10101&catalogId=10101&langId=-1&mainPage=prod2working&ItemId=6386&cid=pport0001&CAWELAID=63704845

КошЫчка
09-24-2008, 11:17 AM
итак, балком засажен 3-мя сортами помидор (чери, суперсоник и рома - длинненькие), белый баклажан, кабачки (те что из семян проросли).. и прoшлогодняя клубника..
через месяц высажу огурцы и перцы.. и зелень.
из перечисленного собрали урижай помидор, клубники, огурцов, перецев и зелени. На баклажане завелась какаято тля, я после тщетных попыток вывести её выкорчевала его нафих, потому что эта зараза начала переходить на другие растения. Кабачкам кажется места мало было.. посадила морковку, она какая то карликовая, ели бэйби шпинат..
и всё вроде..

ну и питуньи с гладиолусами.. для эстетики :)

КошЫчка
09-24-2008, 11:28 AM
Гладиолусы мои:
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=21959&d=1222273683

Ta
09-27-2008, 04:21 PM
Гладиолусы мои:
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=21959&d=1222273683
как тебе удалось их вырастить такими большими?

КошЫчка
09-28-2008, 05:01 PM
как тебе удалось их вырастить такими большими?
хмм.. я откровенно говоря не знаю какие они в балконных условиях обычно вырастают, мои были около метра я так думаю. И это в достаточно узком поддонке... см 20? Тюльпаны и нарциссы у меня какие то карликовые были, я не поняла от чего это зависило, толи от фирмы производителя, то ли то что те цветы сажала осенью, а гладиолусы весной.. не знаю. :D

Кто нибудь знает как их срезать кстати? :leader:

fugitive
09-28-2008, 05:05 PM
обирал малину.
было вкусно

Ta
09-29-2008, 11:43 AM
хмм.. я откровенно говоря не знаю какие они в балконных условиях обычно вырастают, мои были около метра я так думаю. И это в достаточно узком поддонке... см 20? Тюльпаны и нарциссы у меня какие то карликовые были, я не поняла от чего это зависило, толи от фирмы производителя, то ли то что те цветы сажала осенью, а гладиолусы весной.. не знаю. :Д

Кто нибудь знает как их срезать кстати? :леадер:
как гладиолусы срезать? а что там нужна какая-то специальная срезка? я даже не знала. :(

КошЫчка
09-29-2008, 12:07 PM
как гладиолусы срезать? а что там нужна какая-то специальная срезка? я даже не знала. :(
Я не знаю, я не у корня срезала, а где то посредине стебля.. у них внизу много листьев, и за счёт этого очень толстое основание.

Ta
09-29-2008, 01:09 PM
у меня сейчас обильно цветут [Mums] http://www.fernlea.com/fall/variety/pix/gardepix.jpg.. при чем странное дело.. в прошлом году, когда я их купила и высадила, они были желтого света, в этом они зацвели темно оранжевым :)

КошЫчка
09-29-2008, 01:14 PM
[mums] это не мимозы ли?
тe что на картинке больше на ромашки похожи.

fugitive
09-29-2008, 01:28 PM
в сша растет смородина красная черная белая,крыжовник?

Ta
09-29-2008, 01:47 PM
[mums] это не мимозы ли?
те что на картинке больше на ромашки похожи.
не, [Mums] это вот эти
http://a248.e.akamai.net/f/80/71/6h/www.ftd.com/pics/products/P151_c.jpg

А вот эти мои, которые зацвели оранжевым цветом.

Ta
09-29-2008, 01:48 PM
в сша растет смородина красная черная белая,крыжовник?
на сколько я знаю растет, но рассаду негде купить.

КошЫчка
09-29-2008, 03:00 PM
на сколько я знаю растет, но рассаду негде купить.
рассада в журналах продаётся или на интернете, Жирик где-то ссылку давал.. но условия должны быть определённые. У меня на балконе солнце жарит как в пустыне сахаре, а ягодам тень нужна.

Ватрушка
09-29-2008, 03:01 PM
не, [Mums] это вот эти
http://a248.e.akamai.net/f/80/71/6h/www.ftd.com/pics/products/P151_c.jpg

А вот эти мои, которые зацвели оранжевым цветом.какие красивые хризантемы :) вау

Ta
10-20-2008, 10:37 AM
Да.. пора выползти во двор для осенних работ.... пока только настраиваюсь, раскачиваюсь так сказать ))

Буржуй
10-20-2008, 10:37 AM
кто как подрезает малину? много или чуть чут отхватить?

Ta
10-20-2008, 11:22 AM
кто как подрезает малину? много или чуть чут отхватить?
у меня малины нет, но ради интереса прогуглила и нашла интересную информацию .. ее оказывается в основном обрезают ранней весной, но можно и сейчас..

]УКОРАЧИВАНИЕ. У зимостойких сортов малины с мощными стеблями, зимующими в непригнутом состоянии, стебли, оставленные на плодоношение, укорачивают осенью. Если вы не сделали это, то укоротите их весной на высоте 1,6-1,8 см с одновременной подвязкой к опоре. При этом внимательно посмотрите, как перезимовала малина, не поражены ли почки в нижней части стебля грибными болезнями. Если состояние растений неважное, то обрезку проведите на первой сверху, хорошо сформированной, перезимовавшей почкой.

КошЫчка
10-20-2008, 02:41 PM
я той весной купила малину в [bjs].. она так и простояла у меня сухой палкой всё лето..

Буржуй
10-20-2008, 02:45 PM
я той весной купила малину в [bjs].. она так и простояла у меня сухой палкой всё лето..в биджейс ты уже купила сухую палку

КошЫчка
10-20-2008, 02:48 PM
в биджейс ты уже купила сухую палку
ну наверное... я ж не знаю как она выглядеть должна.. что положили в коробку то и взяла.. малину, клубнику и чернику.. ничего не выросло!

Буржуй
10-20-2008, 02:50 PM
ну наверное... я ж не знаю как она выглядеть должна.. что положили в коробку то и взяла.. малину, клубнику и чернику.. ничего не выросло!ты паливай иногда, оно выростет.

КошЫчка
10-22-2008, 08:18 AM
ты паливай иногда, оно выростет.
я каждый день поливала на протяжении всего лета, но ничего не проросло, я так думаю что ростки слишком долго в магазине лежали :(

Ta
10-22-2008, 03:14 PM
я каждый день поливала на протяжении всего лета, но ничего не проросло, я так думаю что ростки слишком долго в магазине лежали :(
да, купить в магазине правильное, в смысле живое, растение- это как лоторея. Около 40% купленных растений у меня тоже не выживало..

Ta
11-05-2008, 04:09 PM
и так...я выждала когда настанут последние теплые деньки в ноябре чтоб поработать в саду.
Первое, я посадила луковицы тюльпан и гиацинты.
Обвернула молодые фруктовые дервья, чтоб их зимой не погрызли братцы кролики.
Посадила чеснок.
Почистила (пообрезала) розы.
В общем, более или менее подготовила свой полисадник к зимовке. :lad:

Ta
12-17-2008, 04:25 PM
сегодня получила семена декоративных цветов.. завтра их высажу в горшочки.. надеюсь взойдут.
а сейчас их названия с картинками :)
Yucca Rostrata http://www.graines.be/photos/Yucca-Rostrata.jpg

Protea Longifolia http://fernkloof.com/fernkloofphotos/m01943.jpghttp://fernkloof.com/fernkloofphotos/m00428.jpg

Protea Repens http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/4/40/Repens_-_sb616.JPG/400px-Repens_-_sb616.JPG

cosmopolit
12-17-2008, 04:31 PM
Та, какие красивые цветуечки...

у меня никогда из семян ничего не вырастало :(
даже и не рыпаюсь уже с жалкими попытками,

у мамы на балконе галлерея, апельсины, лимоны и финики из косточек уже размером мне по-пояс вымахали, вот где талант все растить ;)

AndreyV
01-12-2009, 06:14 PM
Вырастил два дифенбахия - один метра два высотой, другой поменьше. Выросли буквально из отросточка выброшенного. Еще ращу гибискус - очень нравится мне, потому что цветет часто и красиво.

Кстате, много полезной информации нашел на сайте садовод садоводу ру (http://sadovod-sadovodu.ru) - сайт хоть и молодой, но хоть как-то обновляется.

Ta
01-12-2009, 06:56 PM
Вырастил два дифенбахия - один метра два высотой, другой поменьше. Выросли буквально из отросточка выброшенного. Еще ращу гибискус - очень нравится мне, потому что цветет часто и красиво.

Кстате, много полезной информации нашел на сайте садовод садоводу ру (http://sadovod-sadovodu.ru) - сайт хоть и молодой, но хоть как-то обновляется.

Андрей, нас чтоб чем-то заинтересовать, нужно картинки показывать.. особенно ценится то, что своими руками выращено. Так что, показывайте скорее ваших дифенбахий :)

AndreyV
01-13-2009, 09:20 AM
Андрей, нас чтоб чем-то заинтересовать, нужно картинки показывать.. особенно ценится то, что своими руками выращено. Так что, показывайте скорее ваших дифенбахий :)

http://sadovod-sadovodu.ru/difenbah.jpg

вот они два стоят.. гибискус фотографировать не стал - он сейчас не цветет.

КошЫчка
01-13-2009, 10:15 AM
а что это за потолки такие.. гафрированые? :lol:

Nabludatel'
01-13-2009, 10:23 AM
а что это за потолки такие.. гафрированые? :лол:

да, дифинбахии очень капризные растения. требуют гофрированных потолкоу

Дженни
01-13-2009, 02:36 PM
А можно к дифенбахию еще фотку Андрея приложить?

Ta
01-13-2009, 02:41 PM
:lol:.. ну народ...
Андрей, а я по существу выскажусь. МОЛОДЕЦ! Во-первых, потому что вырастил, во-вторых, потому что сделал фотки.
Только что ж теперь будет , им то расти больше некуда...

cosmopolit
01-13-2009, 02:43 PM
:lol:.. ну народ...
Андрей, а я по существу выскажусь. МОЛОДЕЦ! Во-первых, потому что вырастил, во-вторых, потому что сделал фотки.
Только что ж тебе будет , им то расти больше некуда...

ему ничего не будет, а вот у соседей сверху "проклюнется" дерево;)

мечтаю о дифинбахии с огромными листьями,
хачу джунгли дома

Ta
01-13-2009, 03:11 PM
а у меня были, когда жила в Чикаге..
.. при севодняшней ситуации, развести джунгли в доме не могу.
показываю фотку ( Сашкино 16-ти летие отмечали)

Ta
01-13-2009, 03:12 PM
а у меня были, когда жила в Чикаге..
.. при севодняшней ситуации, развести джунгли в доме не могу.
показываю фотку ( Сашкино 16-ти летие отмечали)

не получилось... попробую еще раз:)

Дженни
01-13-2009, 09:14 PM
не получилось... попробую еще раз:)

Красавец... Молчу-молчу... :cool:

Nabludatel'
01-19-2009, 03:19 PM
посадил альпийскую фиалку...посмотрим

Ta
01-19-2009, 03:24 PM
посадил альпийскую фиалку...посмотрим

а фотки будут?

Дженни
02-16-2009, 10:54 AM
Мне сегодня приснилась такая красивая квартира - двухэтажная, и вся в цветах, увитая плющом и уставленная пальмами... теперть хочу такую...

fugitive
02-16-2009, 12:40 PM
в США садят крыжовник,смородину красную черную белую?

Ta
02-18-2009, 10:09 PM
16 февраля я начала земельные "раскопки" :).. а точнее, решила переделать свой [back yard] т.к. траву мою бывший лэндскейпер запорол.
фотки неприменно завтра сделаю, чтоб запечатлить "До" :)

Дженни
02-18-2009, 10:16 PM
16 февраля я начала земельные "раскопки" :).. а точнее, решила переделать свой [back yard] т.к. траву мою бывший лэндскейпер запорол.
фотки неприменно завтра сделаю, чтоб запечатлить "До" :)

:leader::leader::leader:

Ждем...

Махрютка
02-19-2009, 01:45 AM
Мне сегодня приснилась такая красивая квартира - двухэтажная, и вся в цветах, увитая плющом и уставленная пальмами... теперть хочу такую...

а я не хочу. вообще не люблю растения в доме.

только в вазах цветы если.

КошЫчка
02-26-2009, 02:54 PM
в США садят крыжовник,смородину красную черную белую?

на знаю содЮт или сама растёт, но у друзей на даче смородина есть.. с домом приобрели :)

Буржуй
02-26-2009, 02:57 PM
в США садят крыжовник,смородину красную черную белую?
Да, имею всёп перечисленое

Ватрушка
02-26-2009, 06:17 PM
а я перчики семена посадила....

IKIKO
02-26-2009, 06:17 PM
здесь попробуем вести наши наблюдения за посевом, посадкой, уборкой.. в общем обо всем что нас радует на огороде :)
Это какая-то разведческая тема - явно кодами общаетесь:lol:

Ta
02-26-2009, 06:20 PM
Это какая-то разведческая тема - явно кодами общаетесь:lol:

ну да.. непросвещенному без 100гр. не разобрать))))

IKIKO
02-26-2009, 06:29 PM
ну да.. непросвещенному без 100гр. не разобрать))))
Да во мне намного больше 100 гм и то понять ничего не могу :lol:
Опрыскивать помогал, навоз разбрасывать помогал, всапывать помогал, орехи собирал, но все равно ничерта в этом не понимаю :D

Ta
02-26-2009, 06:31 PM
Да во мне намного больше 100 гм и то понять ничего не могу :лол:
Опрыскивать помогал, навоз разбрасывать помогал, всапывать помогал, орехи собирал, но все равно ничерта в этом не понимаю :D

ты шьтоООО.. не посадил ни одного дерева? не верю ;)

IKIKO
02-26-2009, 06:34 PM
ты шьтоООО.. не посадил ни одного дерева? не верю ;)
Само-собой - еще лет в 7 первое:D:34:
Сейчас это здоровая такая рябина:leader:

Ta
02-26-2009, 06:38 PM
16 февраля я начала земельные "раскопки" :).. а точнее, решила переделать свой [back yard] т.к. траву мою бывший лэндскейпер запорол.
фотки неприменно завтра сделаю, чтоб запечатлить "До" :)

сейчас покажу проделланную работу... "сама садик я садила".. все сама.
ну и за одно перед Икико похвастаться ;)

IKIKO
02-26-2009, 06:40 PM
сейчас покажу проделланную работу... "сама садик я садила".. все сама.
ну и за одно перед Икико похвастаться ;)
Давай!:D
Теперь не засну пока не увижу!:D

Ta
02-26-2009, 06:50 PM
Давай!:Д
Теперь не засну пока не увижу!:Д

не.. ты иди спать... мне нужно фотки на комп скопировать и уменьшить.. на это уйдет время... завтра посмотришь :)

IKIKO
02-26-2009, 06:51 PM
не.. ты иди спать... мне нужно фотки на комп скопировать и уменьшить.. на это уйдет время... завтра посмотришь :)
ОК, заметано! :priv:

untamed
02-26-2009, 06:58 PM
8 Апреля посеяла в горшочках, семена подсолнуха и семена цветов [Dahlia, Zinnia, Shapdragon, Astra]... накрыла пленкой и поставила в теплое, темное место.
Заглядывать начала уже на второй день, хотя знаю, что проклюнутся должны на 7-14 день.

У меня тоже много роз.

Ta
02-26-2009, 09:23 PM
ОК, заметано! [:priv:]

ну вот..
так выглядел мой [back yard] до того как я начала садить.
при чем, всю перегнившую траву я грабельками сама сгребла.. а это ни много не мало около 63 ярдов.:)

Ta
02-26-2009, 09:26 PM
а так я начала его декорировать... ну т.е. все в процессе и еще не закончено.

untamed
02-26-2009, 09:33 PM
а так я начала его декорировать... ну т.е. все в процессе и еще не закончено.

Молодчина!!!!!:34:
Это ты на фото? В шляпе?

IKIKO
02-26-2009, 09:34 PM
ЗдОрово!:lad:
Все-таки дождался - теперь спокойно иду спать :lol:

Vinn
02-26-2009, 09:36 PM
а так я начала его декорировать... ну т.е. все в процессе и еще не закончено.

кто бы за мой бэкьярд взялся? :(

Sea
02-26-2009, 09:48 PM
ну вот..
так выглядел мой [back yard] до того как я начала садить.
при чем, всю перегнившую траву я грабельками сама сгребла.. а это ни много не мало около 63 ярдов.:)

я ожидала пальмы и манговые деревья увидеть...
Это на севере флориды ? Класс !!!
У вас там наверно и крапива растет со смородиной

Ta
02-26-2009, 09:48 PM
Молодчина!!!!!:34:
Это ты на фото? В шляпе?

я)))))
говорю же, решила исключительно сама, без посторонней помощи, сделать красоту :)

Ta
02-26-2009, 09:52 PM
я ожидала пальмы и манговые деревья увидеть...
Это на севере флориды ? Класс !!!
У вас там наверно и крапива растет со смородиной

я в центральной [FL].. смородину не видела, крапива- наверное есть..
и пальмы есть тоже, но не на бэкярдах ;)

я потом, когда закончу полностью, сделаю фотки (если вам еще не надоела))))) )

untamed
02-26-2009, 09:52 PM
кто бы за мой бэкьярд взялся? :(

А мне нравится так.:34: Красиво своей естественностью.

untamed
02-26-2009, 09:53 PM
я)))))
говорю же, решила исключительно сама, без посторонней помощи, сделать красоту :)

Умница! :34:

Ta
02-26-2009, 09:54 PM
кто бы за мой бэкьярд взялся? :(

если это твой бэк ярд, я тебе дико завидую... там есть где фантазии развернуться ;)

Vinn
02-26-2009, 09:55 PM
А мне нравится так.:34: Красиво своей естественностью.

мишек не хватает

untamed
02-26-2009, 10:02 PM
мишек не хватает

Я в парк хожу, от нас недалеко, там оставили все нетронутым. Там даже олени семьями гуляют. Подходят близко.

untamed
02-26-2009, 10:03 PM
если это твой бэк ярд, я тебе дико завидую... там есть где фантазии развернуться ;)

Мостик можно. Много, что можно.

larsen
02-26-2009, 10:10 PM
а так я начала его декорировать... ну т.е. все в процессе и еще не закончено.

:ladush:
спичлесс,,,

Vinn
02-26-2009, 10:11 PM
Я в парк хожу, от нас недалеко, там оставили все нетронутым. Там даже олени семьями гуляют. Подходят близко.

ну, эти ко мне в окна лезут, я и говорю, мишек надо, собака не справляется

untamed
02-26-2009, 10:19 PM
ну, эти ко мне в окна лезут, я и говорю, мишек надо, собака не справляется

Красиво.

Vinn
02-26-2009, 10:21 PM
Красиво.

что уж там красивого, вон как кипарисы обожрала насквозь

untamed
02-26-2009, 10:22 PM
что уж там красивого, вон как кипарисы обожрала насквозь

Надо же им что-то есть.

Al_Ka
02-26-2009, 10:23 PM
здесь попробуем вести наши наблюдения за посевом, посадкой, уборкой.. в общем обо всем что нас радует на огороде :)
Меня радует в огороде ежели, таймер выстален верно на полив, достаточно коровьего говна для всходов и проследить чтобы малая не рвала/ела зеленые помидоры. За белками жена с веником бегает, уберегая огород и орхидеи. :D

Vinn
02-26-2009, 10:24 PM
Надо же им что-то есть.

траву они почему-то не трогают

Al_Ka
02-26-2009, 10:31 PM
траву они почему-то не трогают Хрен с ней -травой. Страшно, когда среди ночи из леса приодят олени и громко чавкают воду из фонтана. :(

larsen
02-26-2009, 10:32 PM
Хрен с ней -травой. Страшно, когда среди ночи из леса приодят олени и громко чавкают воду из фонтана. [:(]

забор низенький,,?

Vinn
02-26-2009, 10:33 PM
Хрен с ней -травой. Страшно, когда среди ночи из леса приодят олени и громко чавкают воду из фонтана. :(

пусть, лишь бы в бассейн не падали

Al_Ka
02-26-2009, 10:34 PM
пусть, лишь бы в бассейн не падали Не упадут, туда змеи из озера заползают и жрут золотых рыбок пачками. :(

Vinn
02-26-2009, 10:34 PM
забор низенький,,?

они полтора метра без разбега перепрыгивают неспеша

Al_Ka
02-26-2009, 10:37 PM
они полтора метра без разбега перепрыгивают неспеша Хорошо, но при чём тут сад?

Vinn
02-26-2009, 10:39 PM
Хорошо, но при чём тут сад?

сад при заборе

Al_Ka
02-26-2009, 10:45 PM
сад при заборе
Заборе чего?

Vinn
02-26-2009, 10:57 PM
Заборе чего?

larsen интересовалась высотой забора, про сад она не уточняла

Al_Ka
02-26-2009, 11:00 PM
larsen интересовалась высотой забора, про сад она не уточняла Размер чавкающих оленей меня не интересовал. Меня интересовало, как избавиться от оленей без лицензии на отстрел. :(

Vinn
02-26-2009, 11:03 PM
Размер чавкающих оленей меня не интересовал. Меня интересовало, как избавиться от оленей без лицензии на отстрел. :(

мне говорили, что куски пахучего мыла их отпугивают, но я в это слабо верю

Al_Ka
02-26-2009, 11:05 PM
мне говорили, что куски пахучего мыла их отпугивают, но я в это слабо верю
А как насчёт заборов и английского мата?

Vinn
02-26-2009, 11:07 PM
написанного на заборе?

Al_Ka
02-26-2009, 11:16 PM
написанного на заборе?
Забор - мой, на нём пока ничего не писал. Впрочем, по-русски ни одна зараза всё одно не поймёт. :(

Vinn
02-26-2009, 11:22 PM
английский мат тоже не поможет, если не бегать за каждым оленем лично

Al_Ka
02-26-2009, 11:29 PM
английский мат тоже не поможет, если не бегать за каждым оленем лично Wild Life Service без лицензии не позволит, всё равно. А оленя можно сбить на хайвэе, они туда как Emressive постоянно лазають. :(

Ta
02-27-2009, 06:22 PM
Размер чавкающих оленей меня не интересовал. Меня интересовало, как избавиться от оленей без лицензии на отстрел. :(

избавится от оленей сложно... я с ними тоже как могу воюю... есть опрыскиватель [Liquid Fence Deer & Rabbit Repellent], запах которого они не любят. Три недели полное спокойствие :)

http://www.liquidfence.com/media/113.jpg

Dova
02-27-2009, 06:26 PM
...и еще - от кротиков
вибратор помогал, да
/специальный, а не то , что фсе подумали :8:/

Ta
02-27-2009, 06:31 PM
...и еще - от кротиков
вибратор помогал, да
/специальный, а не то , что фсе подумали :8:/

:grum: хорошо что приписала, а то я и правда подумала)))

кроты, кстати, не вредители.... они хорошие ребята.. рыхлят землю... единственно плохо, если корень нашего растения попадается ему на пути, то крот естесственно его уничтожает :(

untamed
02-27-2009, 06:56 PM
:grum: хорошо что приписала, а то я и правда подумала)))

кроты, кстати, не вредители.... они хорошие ребята.. рыхлят землю... единственно плохо, если корень нашего растения попадается ему на пути, то крот естесственно его уничтожает :(

У меня рошлым летом была проблема with fire ants. Чем я только не обрабатывала. Они перенесут свой муравейник с одного места на другое, но полностью не уходили.:twisted:
Кусаются ужасно!

Dova
02-27-2009, 11:20 PM
:грум: хорошо что приписала, а то я и правда подумала)))

кроты, кстати, не вредители.... они хорошие ребята.. рыхлят землю... единственно плохо, если корень нашего растения попадается ему на пути, то крот естесственно его уничтожает :(

ты что ? вредные , если их много
У меня весь лоан был в таких ...ходах , выпуклых , как узор
а когда идешь - земля проседает

и луковицы у цветов съели
Цветок торчит, только черенок как бы ниже
берешь его - а он без корня ...((

Al_Ka
02-28-2009, 10:56 PM
избавится от оленей сложно... я с ними тоже как могу воюю... есть опрыскиватель [Liquid Fence Deer & Rabbit Repellent], запах которого они не любят. Три недели полное спокойствие :)

http://www.liquidfence.com/media/113.jpg
Дай адрес вебсайта, пожалуйста... Должен быть на бутылке... Классно. Спасибо.

Ватрушка
03-01-2009, 11:47 AM
Дай адрес вебсайта, пожалуйста... Должен быть на бутылке... Классно. Спасибо.
http://www.liquidfence.com/deer-repellent.html?gclid=CLWjwMGkgpkCFQrAGgodIHEPng
http://www.deerout.com/?gclid=COCJ-LukgpkCFQG7Ggod9GstmQ

Ta
03-02-2009, 05:53 PM
спасиб Ватрушка :)
а то я совсем во дворе закопалась...
мало мне покаалось кустов..
докупила еще 2 больших куста-дерева [Tea Olive]- ну очень , очень они пахнут здорово.. и еще 19 кустиков.... в общем навожу неописуемую красоту))))

Ta
03-02-2009, 06:01 PM
ты что ? вредные , если их много
У меня весь лоан был в таких ...ходах , выпуклых , как узор
а когда идешь - земля проседает

и луковицы у цветов съели
Цветок торчит, только черенок как бы ниже
берешь его - а он без корня ...((

а никто не виноват что у него на пути луковица оказалась)))
Дове, все дело в том, что да, если почва позволяет и им нравится место, то они да роют, и тем самым делают неровную поверхность двора... Они очень территориальные ребята.. но их легко извести. Есть специальная отрава для них, называется[Poison Peanuts: Mole & Gopher Bait] и вот так она выглядитhttp://us.st12.yimg.com/us.st.yimg.com/I/deerbusterscom_2044_24172580

Dova
03-02-2009, 06:04 PM
спсб :)
у меня это в прошлом уже
но хорошо помню, как боролась
Я не хотела отраву - у нас было свое водоснабжение и вообще ...загрязнение окружающей среды :)

они целеноправленно шли на клумбу, целеноправленно :34:

chif
03-19-2009, 03:20 AM
http://s49.radikal.ru/i124/0903/b7/cdd7d96d7a82.jpg (http://www.radikal.ru)

chif
03-19-2009, 03:22 AM
http://s60.radikal.ru/i169/0903/31/255d34bbda43.jpg (http://www.radikal.ru)

chif
03-19-2009, 03:24 AM
http://i078.radikal.ru/0903/6e/4ab1853f1876.jpg (http://www.radikal.ru)на одном кусте белая икрасная

chif
03-19-2009, 03:26 AM
http://s46.radikal.ru/i114/0903/db/1a6026fc70ef.jpg (http://www.radikal.ru)блак

chif
03-19-2009, 03:27 AM
http://s61.radikal.ru/i172/0903/08/664d1fa6003e.jpg (http://www.radikal.ru)

chif
03-19-2009, 03:28 AM
http://s57.radikal.ru/i157/0903/db/7f93b0f58bee.jpg (http://www.radikal.ru)

chif
03-19-2009, 03:30 AM
http://s52.radikal.ru/i138/0903/0b/178205a16267.jpg (http://www.radikal.ru)

chif
03-19-2009, 03:31 AM
http://s61.radikal.ru/i174/0903/aa/6eb418c93a48.jpg (http://www.radikal.ru)

chif
03-19-2009, 03:33 AM
http://i080.radikal.ru/0903/76/1dc3ed45405c.jpg (http://www.radikal.ru)

chif
03-19-2009, 03:35 AM
http://s52.radikal.ru/i135/0903/c3/c5dab9ab055a.jpg (http://www.radikal.ru)

chif
03-19-2009, 03:36 AM
http://s44.radikal.ru/i104/0903/24/9d509587ddc8.jpg (http://www.radikal.ru)

chif
03-19-2009, 03:37 AM
http://s43.radikal.ru/i099/0903/5e/1dcce2cb7207.jpg (http://www.radikal.ru)

chif
03-19-2009, 03:38 AM
http://s58.radikal.ru/i161/0903/09/bf19f0992fcb.jpg (http://www.radikal.ru)

chif
03-19-2009, 03:39 AM
http://s50.radikal.ru/i130/0903/5d/c8795cc0c6d3.jpg (http://www.radikal.ru)

chif
03-19-2009, 03:41 AM
http://s50.radikal.ru/i129/0903/77/093d076592b9.jpg (http://www.radikal.ru)

chif
03-19-2009, 03:42 AM
http://s57.radikal.ru/i155/0903/45/1f2fd532a2f0.jpg (http://www.radikal.ru)

chif
03-19-2009, 03:43 AM
http://i081.radikal.ru/0903/d6/b7180e75ecf7.jpg (http://www.radikal.ru)

chif
03-19-2009, 03:45 AM
http://i013.radikal.ru/0903/07/a9a1fbddad8c.jpg (http://www.radikal.ru)

chif
03-19-2009, 03:46 AM
http://s41.radikal.ru/i094/0903/85/cbe7e27166f8.jpg (http://www.radikal.ru)

chif
03-19-2009, 03:48 AM
http://s47.radikal.ru/i117/0903/26/b9f223f89c70.jpg (http://www.radikal.ru)

chif
03-19-2009, 04:03 AM
http://s51.radikal.ru/i133/0903/67/832f31eb7c9c.jpg (http://www.radikal.ru)

chif
03-19-2009, 04:04 AM
http://s46.radikal.ru/i114/0903/0d/5e1882299086.jpg (http://www.radikal.ru)

chif
03-19-2009, 04:05 AM
http://s45.radikal.ru/i108/0903/d6/6c7ced15d5e5.jpg (http://www.radikal.ru)

chif
03-19-2009, 04:07 AM
http://s54.radikal.ru/i144/0903/12/11b356de00c7.jpg (http://www.radikal.ru)

chif
03-19-2009, 04:08 AM
http://s51.radikal.ru/i134/0903/45/f58b2315929c.jpg (http://www.radikal.ru)

chif
03-19-2009, 04:09 AM
http://s58.radikal.ru/i159/0903/f4/001a90f8f37e.jpg (http://www.radikal.ru)

chif
03-19-2009, 04:10 AM
http://i023.radikal.ru/0903/c7/66d1b90dff25.jpg (http://www.radikal.ru)

chif
03-19-2009, 04:11 AM
http://s54.radikal.ru/i144/0903/46/12341ba36969.jpg (http://www.radikal.ru)

Ta
03-23-2009, 09:07 PM
мои березы наконец-то распустили листочки.. хотя одна, та которой при посадки отрeзали большой кусок корня, распускается медленнее и как-то без особого желания... как бы не погибла.

Дженни
03-24-2009, 01:25 AM
Та, у тебя во Флориде березы? у тебя, наверное, единственное место во Флориде, где растут березы!

Chif - спасибо за фотки, очень красиво, это вы в России такую красоту выращиваете?

Ta
03-24-2009, 06:44 PM
Та, у тебя во Флориде березы? у тебя, наверное, единственное место во Флориде, где растут березы!



я сама удивилась когда нашла в зеленстрое березы... на мое удивление ответили, что это специально выращенные для Флориды.. ну т.е. они прекрасно растут не песке.... Посмотрим:)

chif
03-26-2009, 01:51 AM
Chif - спасибо за фотки, очень красиво, это вы в России такую красоту выращиваете?[/QUOTE]
Не стоит благодарности Дженни,вот еще ландыши растут возле дома...http://i047.radikal.ru/0903/52/e0fd4d4960dc.jpg (http://www.radikal.ru):hi:

nat123
03-29-2009, 08:38 AM
всё хана тюльпанам...снек - 6-8 инчий

Ta
03-29-2009, 10:08 PM
всё хана тюльпанам...снек - 6-8 инчий

ничего не хана:)
тюльпаны выживут... вот увидишь.

chif
03-30-2009, 12:57 AM
ничего не хана:)
тюльпаны выживут... вот увидишь.
...если они в земле,то им по фигу мороз.У меня в земле и под снегом спокойно переносят зиму сморозом до -20С.

Ватрушка
03-30-2009, 07:11 AM
chif, а когда розы сожают? вот хочу попробовать в большой горшок посадить в этом году на веранде поставить......:rolleyes:

Буржуй
03-30-2009, 07:57 AM
чиф, а когда розы сожают? вот хочу попробовать в большой горшок посадить в этом году на веранде поставить......:роллеыес:
Уже можно сожать

chif
03-30-2009, 08:02 AM
chif, а когда розы сожают? вот хочу попробовать в большой горшок посадить в этом году на веранде поставить......:rolleyes:...розы сажаю весной-апр.май и осенью сент.окт.Для комнатного содержания есть спец.сорта-карликовые,копия грунтовых,так же цветут.Требуют ухода также как и за посаженными в открытый грунт.Борьба с вредителями.самое опасное для карликовых-паутинный клещ.Я у себя проглядел и роза погибла.Так что для дома в вазоне бери карликовую ,будет радовать глаза своим цветением зимой.летом можно выставить на веранду.Успехов тебе.

Thomas
03-30-2009, 09:30 AM
Хочу в етом году помидоры посадит.
как ето делают.
какие будут вкуснЫе.
и какие помидоры самые плодоносные и холодостойкие

Буржуй
03-30-2009, 09:32 AM
Хочу в етом году помидоры посадит.
как ето делают.
какие будут вкуснЫе.
и какие помидоры самые плодоносные и холодостойкиеедеш в хом дипоц, покупаеш расток, зажаеш в землю и поливаеш. Самые плодородные чери томейтос.

Thomas
03-30-2009, 09:34 AM
едеш в хом дипоц, покупаеш расток, зажаеш в землю и поливаеш. Самые плодородные чери томейтос.

НЕе Чери томейтос Я не хажу.
Ето типа гороха.
Я хочу такие Оооо с мою голову.
Что бы Знакомые пришли гладили мои помидоры и завидовали

Буржуй
03-30-2009, 09:35 AM
НЕе Чери томейтос Я не хажу.
Ето типа гороха.
Я хочу такие Оооо с мою голову.
Что бы Знакомые пришли гладили мои помидоры и завидовалиТогда купи обычные биф томейтос и поливай постояно удобрениями типа миракл гроу. Будут с твою голову
:34:

Thomas
03-30-2009, 09:38 AM
Тогда купи обычные биф томейтос и поливай постояно удобрениями типа миракл гроу. Будут с твою голову
:34:

А их не надо растит в гриин хаусе???

Буржуй
03-30-2009, 09:39 AM
А их не надо растит в гриин хаусе???Нет, уже можно сажать на улице.

Thomas
03-30-2009, 09:41 AM
Сегодня поеду . закуплю расады. и буду тыкать в землю

Буржуй
03-30-2009, 09:42 AM
Сегодня поеду . закуплю расады. и буду тыкать в землю
Помидоры не ближе чем раз в 3 фута, они разрастаюца до сумашествия.

Я неделю назад посадил помидоры.

Ватрушка
03-30-2009, 09:58 AM
...розы сажаю весной-апр.май и осенью сент.окт.Для комнатного содержания есть спец.сорта-карликовые,копия грунтовых,так же цветут.Требуют ухода также как и за посаженными в открытый грунт.Борьба с вредителями.самое опасное для карликовых-паутинный клещ.Я у себя проглядел и роза погибла.Так что для дома в вазоне бери карликовую ,будет радовать глаза своим цветением зимой.летом можно выставить на веранду.Успехов тебе.
нет, нет, это на улице будет на порче... то есть уже можно купить и посадить, я правильно поняла? а чтото специальное нужно для роз покупать? как часто подкормку делать? и что делать осенью? обрезать? если да то как? я их в гараж на зиму могу убрать, стоит иои нет это делать или оставить на порче?

Dova
03-30-2009, 10:08 AM
Везде продается рассада ...
уже очень хочется купить и посадить ее куда-нибудь :)

Буржуй
03-30-2009, 10:08 AM
Везде продается рассада ...
уже очень хочется купить и посадить ее куда-нибудь :)купи гаршки

Dova
03-30-2009, 10:10 AM
у меня есть
Я , кстати, ищу большой деревянный ящик под цветы. футов ..6 х 2
И хочу в нем все посадить.
а горшки - выбросить.
ты не видел таких ?