PDA

View Full Version : я б в садовники пошла...(пусть меня научат)



Pages : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Ta
11-05-2009, 01:05 PM
Собака изгрызла фруктовые деревца до пеньков, шо делать...? выкорчевать их, пеньки или ждать до следующий весны?

из пеньков возможно и выйдут новые пагонцы, но ждать пока они превратятся в дерево, придется ой-ей-ей... Так что, если это не какие-то декоративнюе, сильно редкие, то я б посадила новые.

lesemik
11-23-2009, 02:59 PM
из пеньков возможно и выйдут новые пагонцы, но ждать пока они превратятся в дерево, придется ой-ей-ей... Так что, если это не какие-то декоративнюе, сильно редкие, то я б посадила новые.
я тоже уже думала об этом. весной буду думать. пока не хочу ничего выкорчевывать. Собака еще не выросла...
Народ, лабрадора не заводите. она к тому же изрыла весь бэкярд на очень и очень глубокие ямы, причем в местах соединения водяных труб под землей...

Vostochnaya
12-07-2009, 03:38 AM
напротив окна хочу посадить что нить (дерево, кусты..) цветущее (желательно с крупными цветами) и приятно пахнущее. а главное оно должно быть высоким чтоб из окна видно было.. что посоветуете, садоводы мои дорогие?

Ta
12-08-2009, 08:56 PM
напротив окна хочу посадить что нить (дерево, кусты..) цветущее (желательно с крупными цветами) и приятно пахнущее. а главное оно должно быть высоким чтоб из окна видно было.. что посоветуете, садоводы мои дорогие?

я запамятовала, или не знала, где ты обитаешь..
Если в теплых краях то можно [hibiscus]... он цветет нонстоп.. ну а если в северных, то смотря в какое время ты хочешь красоту лицезреть... что-то на ум не приходит такое, чтоб с весны до осени цвело.

Милька
01-15-2010, 12:30 PM
когда многолетние отцветают, по типу нарцисов и тюльпанов.. их нада обрезать, а луковицу в холодильник?

Ta
01-15-2010, 03:38 PM
когда многолетние отцветают, по типу нарцисов и тюльпанов.. их нада обрезать, а луковицу в холодильник?

да... Но я обленилась последнее время и оставляю луковицы тюльпанов в земле... А надо, когда они отцвели, их нужно срезать, но только третью часть верхушки.. две трети остаются торчать еще месяц полтора, пока не подсохнут окончательно... в этот момент луковица набирает силу...а потом когда стебель подсох его обрезают и выкапыпают луковицу.. промывают ее, сушат и в холодное, темное место до поздней осени... а осенью их высаживают и ранней весной мы имеем красоту... :)

ogorod
01-16-2010, 05:58 AM
Кому нужны семена - можно обменяться или купить. Контакты через мой профиль: http://forum.russianamerica.com/f/member.php?u=75665

Vostochnaya
01-16-2010, 09:13 AM
я запамятовала, или не знала, где ты обитаешь..
Если в теплых краях то можно [hibiscus]... он цветет нонстоп.. ну а если в северных, то смотря в какое время ты хочешь красоту лицезреть... что-то на ум не приходит такое, чтоб с весны до осени цвело.

нее, он мне не очень нравица.с детства не люблю. типа крупных роз чтоли чёнить хочеца. живу я на юге калифорнии

Ta
02-09-2010, 04:24 PM
нее, он мне не очень нравица.с детства не люблю. типа крупных роз чтоли чёнить хочеца. живу я на юге калифорнии

посмотри гортензию...

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Hydrangea_macrophylla_-_Bigleaf_hydrangea2.jpg
она цветет с июля и до конца октября..
единственно, она любит хороший полив.

microb
02-17-2010, 03:27 PM
да... Но я обленилась последнее время и оставляю луковицы тюльпанов в земле... А надо, когда они отцвели, их нужно срезать, но только третью часть верхушки.. две трети остаются торчать еще месяц полтора, пока не подсохнут окончательно... в этот момент луковица набирает силу...а потом когда стебель подсох его обрезают и выкапыпают луковицу.. промывают ее, сушат и в холодное, темное место до поздней осени... а осенью их высаживают и ранней весной мы имеем красоту... :)

Похоже совсем не обязательно выкапывать. Я обнаружила, что если их не трогать, они тоже цветут. А вот ежегодное выкапывание приводит к тому что белкам или еше кому легче их сьесть.
Нарциссы совсем не выкапывают, я даже в России их оставляла

microb
02-17-2010, 03:29 PM
Хочу посадить смородину, кто знает хороший сайт, где купить?

IKIKO
02-21-2010, 10:27 AM
http://www.youtube.com/watch?v=PRo4rg07_gg :D

Ta
02-22-2010, 08:51 AM
хттп://щщщ.ёутубе.цом/щатч?в=ПРо4рг07_гг :Д

чейто мине вылезло такое <![endif]-->
и все..

microb
02-22-2010, 05:43 PM
хттп://щщщ.ёутубе.цом/щатч?в=ПРо4рг07_гг :Д

Что-то мне тоже захотелось, очень аппетитно

Ta
02-23-2010, 04:03 PM
чейто мине вылезло такое <![endif]-->
и все..

ой, а сегодня открылось...
интересное растение... надо будет поинтересоваться.

lesemik
02-23-2010, 05:39 PM
у меня в январе зацвела яблонька...потом мороз опять...без яблок в этом году будем.

Ta
02-27-2010, 04:43 PM
у меня в январе зацвела яблонька...потом мороз опять...без яблок в этом году будем.

погоди расстраиваться....
я помню год, когда яблони цвели дважды...

TakNeBivaet
02-27-2010, 04:54 PM
Ждууууууу
пока снег растает.
сил нет.

lesemik
03-02-2010, 06:25 PM
погоди расстраиваться....
я помню год, когда яблони цвели дважды...
нифика себе... впервые о таком слышу. вчера глянула абрикосина уже во всю расцвела, персик, только начинает выбрасывать пару бутонов. вот что меня удивляет, так это то, что тут первыми лезут цветочки...стоит дерево в цвету и без листьефффф....забыла дописать. вишня даже почти без почек...

Ta
03-02-2010, 09:55 PM
нифика себе... впервые о таком слышу. вчера глянула абрикосина уже во всю расцвела, персик, только начинает выбрасывать пару бутонов. вот что меня удивляет, так это то, что тут первыми лезут цветочки...стоит дерево в цвету и без листьефффф....забыла дописать. вишня даже почти без почек...

может будет неурожай на вишню.....
а то что в цвету и без листьев, так это нормальное явление..

Ta
03-07-2010, 06:01 PM
есть во Флориде такя проблема - [faer ants] очень маленькие, но жутко агрессивные ребята... когда заползают, не чувствуешь.. а потом разом кусают.. и самое ужасное , что ихние укусы очень долго и болезненно заживают...
ну в общем...
сейчас пора, когда нужно обрабатывать [back yard], чтоб убить королеву.. уничтожив ее вся колония вымерает...
сегодня этим занималась.

lesemik
03-07-2010, 11:50 PM
есть во Флориде такя проблема - [faer ants] очень маленькие, но жутко агрессивные ребята... когда заползают, не чувствуешь.. а потом разом кусают.. и самое ужасное , что ихние укусы очень долго и болезненно заживают...
ну в общем...
сейчас пора, когда нужно обрабатывать [back yard], чтоб убить королеву.. уничтожив ее вся колония вымерает...
сегодня этим занималась.
а вот тут поподробнее можна, про королеву. у меня точно такие же, толкьо пока из дома вывела на бэкярд...удобрила мою глину навозом прошлом году, так они там копошатся довольные, да так что в дом и не лезут....пока не лезут :)

Ta
03-08-2010, 06:24 AM
а вот тут поподробнее можна, про королеву. у меня точно такие же, толкьо пока из дома вывела на бэкярд...удобрила мою глину навозом прошлом году, так они там копошатся довольные, да так что в дом и не лезут....пока не лезут :)

нет:) [faer ants] живут только на улице... в дом они не заползают (слав те господи))) )

а дома, чтоб не было никаких [bugs] нужно опрыскивать [insect killer] типа [BugSTOP]...а все эти "чудеса света" можно безболезненно купить в [Home Depot] или [LOWE'S]...
и еще маленький совет...
я дома опрыскиваю после уборки, раз в пол года, по плинтусам всего дома.

lesemik
03-08-2010, 12:30 PM
нет:) [faer ants] живут только на улице... в дом они не заползают (слав те господи))) )

а дома, чтоб не было никаких [bugs] нужно опрыскивать [insect killer] типа [BugSTOP]...а все эти "чудеса света" можно безболезненно купить в [Home Depot] или [LOWE'S]...
и еще маленький совет...
я дома опрыскиваю после уборки, раз в пол года, по плинтусам всего дома.
у меня пест контрол все делает. я даже не из-за муравьев страдала больше а из-за пауков черная вдова...ужость...

lesemik
03-08-2010, 12:33 PM
Ташечка, забыла сказать...
абрикосина цвела пышно...роскошно...но чего то пустота...уже второй год...аж растроилась...
я против насильного опрыскивания препаратом, чтобы пчелы прилетели...я иногда делаю это сама с томатами да и то если ветра сильные и пыльцу выдувают. делаю просто раствор меда, а тут такая химия...:confused:

Ta
03-08-2010, 02:02 PM
Ташечка, забыла сказать...
абрикосина цвела пышно...роскошно...но чего то пустота...уже второй год...аж растроилась...
я против насильного опрыскивания препаратом, чтобы пчелы прилетели...я иногда делаю это сама с томатами да и то если ветра сильные и пыльцу выдувают. делаю просто раствор меда, а тут такая химия...[:confused:]я тоже против химии разной... для пчел это было холодное время.. :(
может на следующий год что-то уродит.

lesemik
03-08-2010, 02:06 PM
я тоже против химии разной... для пчел это было холодное время.. :(
может на следующий год что-то уродит.
пчел нет, а вот колибри есть...но не подлетали они к нему...самой в дождь было в лом кисточкой пройтись...да я не думала, что этот год не будет урожая...в прошлом году еще согласна. деревце только купили и было молодое.

Ta
03-08-2010, 02:12 PM
пчел нет, а вот колибри есть...но не подлетали они к нему...самой в дождь было в лом кисточкой пройтись...да я не думала, что этот год не будет урожая...в прошлом году еще согласна. деревце только купили и было молодое.

а как у тебя дела обстоят с белками?

как это не печально, но если они есть, то абрикос тебе не попробовать....
у мамы на дачe белки все в полузеленом виде снимали.. при чем так... саму абрикоску они не ели, они косточки доставали :(

lesemik
03-08-2010, 07:13 PM
а как у тебя дела обстоят с белками?

как это не печально, но если они есть, то абрикос тебе не попробовать....
у мамы на дачe белки все в полузеленом виде снимали.. при чем так... саму абрикоску они не ели, они косточки доставали :(
ой плюнула три раза, нет у меня их, хотя в нашей эрии их много. а можа их нет потому что абрикосины не уродились...яблоки в прошлом году кто-то понадкусывал...то ли собак то ли еще кто...но вырасти явно не дали. ко мне в гости ходит кто-то другой, двигается по земле, прыгать не умеет, лезет из под забора, делая подкоп. росточком инчей 20, сжирает нижние томаты, когда они поспеют. причем умничка какая, жрет только тот, который надкусила и не начинает жрать другой пока не закончит первый, но видимо из попы вода долго не держалась...сообщила другим товарисчам, что у меня укусные томаты...теперь толпами ходють...:grum:
Ташечка, забыла сказать, я в старбаксе повадилась у них отходы кофия забирать. ох зайцы это дело не любют...ох не любют...так что если у тебя старбакс под рукой спроси, отдадут с руками и ногами бесплатно. удобрение классное, особливо под мою глину.:34:

Ta
03-08-2010, 08:47 PM
Ташечка, забыла сказать, я в старбаксе повадилась у них отходы кофия забирать. ох зайцы это дело не любют...ох не любют...так что если у тебя старбакс под рукой спроси, отдадут с руками и ногами бесплатно. удобрение классное, особливо под мою глину.:34:

даааа... ты прям по насущной теме..
я ж в "хвастаюсь тут" давече похвасталась, что купила и уже собрала [composter].. сегодня наконец нашла ему место во дворе... а идея такая пришла именно потому , что муж пьет кофе ведрами... вот и решила, чего добру зря пропадать )))

lesemik
03-09-2010, 02:10 AM
даааа... ты прям по насущной теме..
я ж в "хвастаюсь тут" давече похвасталась, что купила и уже собрала [composter].. сегодня наконец нашла ему место во дворе... а идея такая пришла именно потому , что муж пьет кофе ведрами... вот и решила, чего добру зря пропадать )))
компостер...компостер...я тутось сама надумала его делать по приезде...ямку нарыла и туда сбрасывала добросовестно остатки писчи...соседи пожаловались на вонь...а мой газонокосельщик меня сдал...воть. пришлось мужу выгребать это дерьмо...
теперь при слове компостер он буквально падает в обморок.
он на кофе-то согласился с трудом...:grum:
а еще собак балшой роет все подряд, а если занюхает компост, то пиши пропало. она деревья перекусывает в два счета.

Ta
03-09-2010, 07:58 PM
компостер...компостер...я тутось сама надумала его делать по приезде...ямку нарыла и туда сбрасывала добросовестно остатки писчи...соседи пожаловались на вонь...а мой газонокосельщик меня сдал...воть. пришлось мужу выгребать это дерьмо...
теперь при слове компостер он буквально падает в обморок.
он на кофе-то согласился с трудом...[:grum:]
а еще собак балшой роет все подряд, а если занюхает компост, то пиши пропало. она деревья перекусывает в два счета.

нет, солнц))
в компостер скидываются только: фрукты и их кожура, овощи и их кожура, пакетики использованого чая, кофе, яичная скорлупа, кожура банан... и никакого запаха... и никие звуришки этим не интересуются, да ;)

остатки еды ни в коем случае...

только вот я что еще делаю ( это не касается компостера)... когда покупаю свежую целую рыбу, то все рыбьи отходы ЗАКАПЫВАЮ под фруктовые деревья... очень хорошое удобрение. :)

lesemik
03-10-2010, 12:28 AM
Спасибо за подробности. я вроде по инструкции делала, даже корки арбузные не выбрасывала туда. но запах был. Я думаю, что в пустыне моей бесполезно затеваться с этим добром...

Ta
03-10-2010, 03:18 PM
в общем хочу похвастаться...
я должна была это давно уже сделать, но все никак..
дело в том, что когда выходишь с моего дэка, то попадаешь полностью под обзор соседа, если он у себя на дэке...
там у меня есть два больших дерева, но их не достаточно... и вот я вчера решила досадить еще два))))) смотряться конечно они карликовыми по сравнению с теми , но я надеюсь что они догонят ...

Ta
03-10-2010, 06:49 PM
теплая весенняя погода напоминает, что все просыпается..
сейчас самое время подкормить все кустики...
чем собственно сегодня я и занималась.

lesemik
03-11-2010, 12:14 AM
симпотишненько!:34:

Ta
03-19-2010, 05:02 PM
найдите одно отличие ))))
мы решили слегка отдекорировать наши деревья :)

Ta
03-19-2010, 05:05 PM
азелия зацвела и мое дерево[Nectarine Martha] зацвело

Aromatka
03-19-2010, 06:43 PM
Ухоженно все- молодец!

kalinka_ag
03-21-2010, 08:15 AM
полезная информация

larsen
03-21-2010, 07:39 PM
найдите одно отличие ))))
мы решили слегка отдекорировать наши деревья :)
WOW!!!!
как цемент мешала,,??))))

Ta
03-22-2010, 02:20 PM
ЩОЩ!!!!
как цемент мешала,,??))))

ну да.. я б намешала)))
впрочем, цемент наверное не проблема была бы..
вот ровненько так выкопать, залить цементом и , чтоб я неверняка не смогла бы так это, выложить фундамент, а потом камни налепить.. ;)

Ta
03-30-2010, 07:41 PM
обьявляю войну кротам...
я вообще мирный сосед, но эти землекопы перерыли, а тем самым испортили, весь [back yard]....трава уничтожена напрочь.
заказала 4 [mole traps]...
результаты сообщу позже.

larsen
03-30-2010, 07:48 PM
вся жизнь - борьба!!!/ц/
таких жЫвотных тут не встречала

у меня красивое жёлтое дерево расцвело,
некогда сфотать...

Ta
03-30-2010, 07:51 PM
вся жизнь - борьба!!!/ц/
таких жЫвотных тут не встречала

у меня красивое жёлтое дерево расцвело,
некогда сфотать...

найди времечко завтра же и сфоткай... они , деревья, имеют тенденцию очень быстро отцветать.

Vinn
03-30-2010, 11:22 PM
вся жизнь - борьба!!!/ц/
таких жЫвотных тут не встречала

у меня красивое жёлтое дерево расцвело,
некогда сфотать...

можно не фотографировать, а в инете поискать. они как раз в это время года из космоса снимают.
вот мой желтый кустик:

http://img30.imageshack.us/img30/5537/yelobush.jpg

larsen
03-31-2010, 06:45 PM
можно не фотографировать, а в инете поискать. они как раз в это время года из космоса снимают.
вот мой желтый кустик:

:34:
посмотрела своё - почти не видно)))

Ta
03-31-2010, 07:31 PM
:34:
посмотрела своё - почти не видно)))

аххххх......
какая красота!!!! что ж это за дерево такое? или куст? я уже тоже хочу))))

Dova
03-31-2010, 07:37 PM
:34:
посмотрела своё - почти не видно)))

чья это рука ?
Кто у тебя там ? А? :70:

Ta
03-31-2010, 07:39 PM
чья это рука ?
Кто у тебя там ? А? :70:


нет.. глаз просто не оторвать..
я представляю как оно красиво вживую....
еще раз, спасибо что сфоткала.

Dova
03-31-2010, 07:43 PM
нет.. глаз просто не оторвать..
я представляю как оно красиво вживую....
еще раз, спасибо что сфоткала.

пожалуйста :nail:

Ta
03-31-2010, 07:47 PM
пожалуйста [:nail:]

тебе будет спасибо, когда сделаешь фотки своей растительности... зеленой растительности)))

Dova
03-31-2010, 07:48 PM
тебе будет спасибо, когда сделаешь фотки своей растительности... зеленой растительности)))

а за что ты мне "спасибо" тогда сказала ? :lol:

Ta
03-31-2010, 07:51 PM
а за что ты мне "спасибо" тогда сказала ? :lol:

заранее.. в надежде что твое сознание проснется )))


ларсенку благодарила за красоту.

Dova
03-31-2010, 07:53 PM
заранее.. в надежде что твое сознание проснется )))


ларсенку благодарила за красоту.

ни-ког-да ! :leader:

Ты видела- там кто-то за куст держится . Ты знаешь , кто это был ? :rolleyes:

Ta
03-31-2010, 07:57 PM
ни-ког-да ! :leader:

Ты видела- там кто-то за куст держится . Ты знаешь , кто это был ? [:rolleyes:]

знаю... чаи вместе пили....;)

larsen
03-31-2010, 08:02 PM
ни-ког-да ! :леадер:

Ты видела- там кто-то за куст держится . Ты знаешь , кто это был ? [:rolleyes:]

это - дерево, весьма странное, как умершее,
такая "незамоченная коряга", без единого листочка
только цветы,,,

меня пытаются убедить, что это - [Golden Raintree]
категорически сопротивляюсь!!!
в пятницу придут садовники - выясним))))

Vinn
03-31-2010, 08:07 PM
это - дерево, весьма странное, как умершее,
такая "незамоченная коряга", без единого листочка
только цветы,,,

меня пытаются убедить, что это - [Golden Raintree]
категорически сопротивляюсь!!!
в пятницу придут садовники - выясним))))

larsen благовоспитанно делает вид, что не поняла вопроса
:nail:

Милька
03-31-2010, 09:26 PM
гусеницы жрут розы
причем не только листики, а бутоны сами.
вот расцветает цветок.. а листья уже обглоданы.. а один бутон наполовину съеден
что делоть то?
я пока опрыскала их тем мылом, что от тли бонсаям покупала. может гусеницам мыло не понравится и они отстанут?

Милька
03-31-2010, 09:27 PM
это - дерево, весьма странное, как умершее,
такая "незамоченная коряга", без единого листочка
только цветы,,,

меня пытаются убедить, что это - [Golden Raintree]
категорически сопротивляюсь!!!
в пятницу придут садовники - выясним))))

ооо
классна
коряга с цветочками

у меня как то чайное дерево скинуло все листья и зацвело белыми цветами
курасиво было
но потом чуть не сдохло
оказывается у него корни гнили..


а твое выясни как называется..да
прикольно так

Милька
03-31-2010, 09:31 PM
по картинкам онлайн не похоже на голден рейн три

Милька
03-31-2010, 09:39 PM
http://odzer.files.wordpress.com/2008/04/amalbloom.jpg?w=500

http://4.bp.blogspot.com/_QiUw8NmmJVs/RiefLyO7LeI/AAAAAAAABSg/o0CpMTASuXI/s640/yellow+flowers.jpg

Милька
03-31-2010, 09:40 PM
пишут

Golden Flower Tree

amaltas tree

larsen
03-31-2010, 09:44 PM
аха,
похожи!

Ta
03-31-2010, 09:45 PM
гусеницы жрут розы
причем не только листики, а бутоны сами.
вот расцветает цветок.. а листья уже обглоданы.. а один бутон наполовину съеден
что делоть то?
я пока опрыскала их тем мылом, что от тли бонсаям покупала. может гусеницам мыло не понравится и они отстанут?
Мы с Ватрушкой тему роз перетирали.. но у нас проблема с тлей..
пришли к выводу что никакие химикаты их не берут.. просто собираем пальчиками...
твоих гусених видно на розах, или ты приходишь и находишь уже результат?

Милька
03-31-2010, 09:46 PM
Та.
лол
но я сомневаюсь. лишь в одном источнике. и писало частное лицо
думаю ошибка

Милька
03-31-2010, 09:49 PM
Мы с Ватрушкой тему роз перетирали.. но у нас проблема с тлей..
пришли к выводу что никакие химикаты их не берут.. просто собираем пальчиками...
твоих гусених видно на розах, или ты приходишь и находишь уже результат?

так только обратила внимание
одна огромная серая была
я ее скинула

от тли мне на босаях помогло мое средство.
http://homeharvest.com/homeharvest2000pics/saferinsectSoapRTU2005.jpg

http://www.arbico-organics.com/images/large/1450116-m.jpg

Милька
03-31-2010, 09:52 PM
похоже нашла

http://www.tradewindsfruit.com/golden_trumpet_tree.htm

larsen
03-31-2010, 09:55 PM
похоже нашла


да-да-да!!!

:kiss: :kiss: :kiss:

Милька
03-31-2010, 09:55 PM
заказала этого дерева семена на амазоне

Ta
03-31-2010, 09:59 PM
заказала этого дерева семена на амазоне

обскакала)))))
....
нет.. нифига...
я сразу дерево куплю )))))))))))

Ta
03-31-2010, 10:02 PM
так только обратила внимание
одна огромная серая была
я ее скинула

от тли мне на босаях помогло мое средство.


не скидывай.. дави их , я о гусенницах...
а спреи я возьму на заметку...
дело в том, что наши розы во дворе... а уличная тля ничего не боиться...

Милька
03-31-2010, 10:02 PM
обскакала)))))
....
нет.. нифига...
я сразу дерево куплю )))))))))))

ну мне дерево некуда сажать
сразу

Ta
03-31-2010, 10:03 PM
ну мне дерево некуда сажать
сразу

понимаю...
мне ж надо все и сразу ;)

Милька
03-31-2010, 10:06 PM
не скидывай.. дави их , я о гусенницах...
а спреи я возьму на заметку...
дело в том, что наши розы во дворе... а уличная тля ничего не боиться...

эти тоже во дворе
они какие то старые..полузасохшие
но есть свежие ростки..
как бы садовники с ними ниче не делают..мне их жалко)

а гусеницу я выкинула типо далеко
отшвырнула.
приползет обратно небось

Милька
04-02-2010, 06:19 PM
как сволочь гусеница обожрала один из бутонов

http://lh6.ggpht.com/_YSgb_6mjO1s/S7Z6lTPu8RI/AAAAAAAAFtQ/5QLH_yp_TUs/s1152/DSC02673.JPG

http://lh6.ggpht.com/_YSgb_6mjO1s/S7Z6oG8zhZI/AAAAAAAAFtU/FQqcgSQAGuA/s1152/DSC02670.JPG

Dova
04-02-2010, 08:48 PM
ужас какой.
как выглядит ...противно

Vinn
04-02-2010, 08:54 PM
я у себя газон косил, как вдруг запахло чесноком. присмотрелся - какие-то травинки на лук похожие.
что с ним можно делать и откуда он мог взятся?
и чеснок ли это?

Dova
04-02-2010, 08:55 PM
дикий чеснок
Ты в Джерси? он там растет
жевать можно ))

Vinn
04-02-2010, 08:59 PM
дикий чеснок
Ты в Джерси? он там растет
жевать можно ))

а из него не вырастет то, что в магазинах лежит под названием чеснок?

Dova
04-02-2010, 09:00 PM
а из него не вырастет то, что в магазинах лежит под названием чеснок?

нет
его будет больше и больше, но он очень мелкий. до сантиметра

edik
04-02-2010, 10:29 PM
Посадил сегодня несколько сортов томатов, огурцы, красный перец, дыни, зукини и клубнику что с верху вниз из горшка растёт...горд как слон...

Ta
04-03-2010, 04:30 PM
Посадил сегодня несколько сортов томатов, огурцы, красный перец, дыни, зукини и клубнику что с верху вниз из горшка растёт...горд как слон...

погоди:) ( я тоже за тербя горд)

вот когда урожай начнешь собирать, тогда вообще радости не будет придела. ;)

Ta
04-03-2010, 04:35 PM
Бука... как жалко розу... потому я и говорю, что нужно их давить когда находишь...
У меня на розах их нет.. а вот с помидор, когда подходит сезон, я прям каждый день выхожу на "оходу" за гусеницами... они ж очень прожорливы.. едят 24 часа нон стоп, 5-6 дней.

Милька
04-04-2010, 02:04 PM
Бука... как жалко розу... потому я и говорю, что нужно их давить когда находишь...
У меня на розах их нет.. а вот с помидор, когда подходит сезон, я прям каждый день выхожу на "оходу" за гусеницами... они ж очень прожорливы.. едят 24 часа нон стоп, 5-6 дней.

да не
этот бутон съеден был до того, как я опрыскала их и тут поймала.
пока вроде ниче не жрут

Шмоль
04-04-2010, 04:03 PM
Как сделать чтоб соседские наглые рыжие жирнючие коты (весят наверно как пол меня) не шлялись по кустам и не шмякались на них с забора всей своей пудовой тушей? Нужно розочки посадить, но боюсь с ними будет то же что и с пальмой - плоский блин.

Ta
04-04-2010, 05:43 PM
Как сделать чтоб соседские наглые рыжие жирнючие коты (весят наверно как пол меня) не шлялись по кустам и не шмякались на них с забора всей своей пудовой тушей? Нужно розочки посадить, но боюсь с ними будет то же что и с пальмой - плоский блин.

видела в [lowe's] ( типа [home depot]) специальный порошок от котов и собак... Лично я никогда им не пользовалась, т.е. не могу сказать на сколько он эффективен, но он есть и можно попробовать.

microb
04-07-2010, 03:03 PM
Как сделать чтоб соседские наглые рыжие жирнючие коты (весят наверно как пол меня) не шлялись по кустам и не шмякались на них с забора всей своей пудовой тушей? Нужно розочки посадить, но боюсь с ними будет то же что и с пальмой - плоский блин.

Завести свою кошку или собаку. Моя кошка близко ни одной соседкой кошки к дому не подпускает. Да и другую живность тоже гоняет (включая бабочек и светлячков)

Шмоль
04-07-2010, 03:06 PM
Завести свою кошку или собаку. Моя кошка близко ни одной соседкой кошки к дому не подпускает. Да и другую живность тоже гоняет (включая бабочек и светлячков)Спасибо :8: Может када-нить. Пока мне выше крыши хватает двух мелких чилдренов и золотой рыбки. :)

microb
04-07-2010, 03:23 PM
Спасибо :8: Может када-нить. Пока мне выше крыши хватает двух мелких чилдренов и золотой рыбки. :)

От золотой рыбки кошка тoже избавит

microb
04-07-2010, 03:26 PM
Посадил сегодня несколько сортов томатов, огурцы, красный перец, дыни, зукини и клубнику что с верху вниз из горшка растёт...горд как слон...

А ето специальная клубника? А то я видела контейнеры для вырашивания сверху вниз продают, но растения к ним не прилагаются.

edik
04-07-2010, 03:57 PM
А ето специальная клубника? А то я видела контейнеры для вырашивания сверху вниз продают, но растения к ним не прилагаются.

У меня есть которые растут снизу вверх,и сверху вниз. Я заказал все ростки из gardenerschoice.com. Там их, вроде специально отбирают и урожай несметный.

microb
04-07-2010, 04:20 PM
У меня есть которые растут снизу вверх,и сверху вниз. Я заказал все ростки из гарденерсчоице.цом. Там их, вроде специально отбирают и урожай несметный.

Спасибо, посмотрела фильм. У меня растет клубника, только ее белки сьедают, а если подвесить, может что и останется.

edik
04-07-2010, 04:26 PM
Спасибо, посмотрела фильм. У меня растет клубника, только ее белки сьедают, а если подвесить, может что и останется.

У меня ещё кусочик двора оставался, так я сегодня 3 арбузa посадил - чтобы детям весело было смотреть как растут. Помидоров, огурцов и красного перца в этом году будет несметное количество, так что соседям тоже что-то перепадёт...

larsen
04-07-2010, 04:41 PM
грейпфруты и цветочки

microb
04-07-2010, 05:07 PM
У меня ещё кусочик двора оставался, так я сегодня 3 арбуза посадил - чтобы детям весело было смотреть как растут. Помидоров, огурцов и красного перца в этом году будет несметное количество, так что соседям тоже что-то перепадёт...

А мне придется газон раскапывать. Я в етом году решила сама вырастить рассаду помидоров, в магазине глазки разбежались, каких только помидоров нет, усилием воли остановилась на 3-х сортах, один сорт уже зацвел. Но у меня пока все в горшках, у нас высаживать кажется после [memorial day] рецоммендуют. Еше конечно обязательно посажу огурцы, перец и цуккини. Арбуз не знаю, места нет.

Милька
04-07-2010, 05:09 PM
А мне придется газон раскапывать. Я в етом году решила сама вырастить рассаду помидоров, в магазине глазки разбежались, каких только помидоров нет, усилием воли остановилась на 3-х сортах, один сорт уже зацвел. Но у меня пока все в горшках, у нас высаживать кажется после [memorial day] рецоммендуют. Еше конечно обязательно посажу огурцы, перец и цуккини. Арбуз не знаю, места нет.

опылять нада
раз зацвели

microb
04-07-2010, 05:16 PM
опылять нада
раз зацвели

Не надо. Помидоры на самообслуживании.

Милька
04-07-2010, 05:22 PM
Не надо. Помидоры на самообслуживании.

впервые слышу
ну ок

Vinn
04-07-2010, 08:32 PM
пожар на территории, соседи пугаются:

http://img151.imageshack.us/img151/5927/004eq.jpg

edik
04-07-2010, 08:36 PM
А мне придется газон раскапывать. Я в етом году решила сама вырастить рассаду помидоров, в магазине глазки разбежались, каких только помидоров нет, усилием воли остановилась на 3-х сортах, один сорт уже зацвел. Но у меня пока все в горшках, у нас высаживать кажется после [memorial day] рецоммендуют. Еше конечно обязательно посажу огурцы, перец и цуккини. Арбуз не знаю, места нет.

У нас в этом году хорошие, органические, помидоры ужасно как подорожали - где-то 3-4 доллара за фунт. А я их очень люблю. Так что есть не только удавольствие от садоводства, но и серьёзная экономия по деньгам.

Милька
04-07-2010, 10:06 PM
Эдик, сколько ты думаешь один куст дает помидорок?

Dova
04-07-2010, 10:08 PM
Эдик, сколько ты думаешь один куст дает помидорок?

штук 10. больших
Но самое плохое, что они поспевают практически в одно время, и свежими их не сьесть.

солить и всякое такое - другая история.

larsen
04-07-2010, 10:09 PM
экономия должна быть экономичной!

Dova
04-07-2010, 10:11 PM
да ну
ТАм на рассаду-удобрения-поливать каждый день ... 8O
в Джерси они в сезон и так продавались, у соседей всяких

только ради эксперимента. и он удался )

Милька
04-07-2010, 10:17 PM
штук 10. больших
Но самое плохое, что они поспевают практически в одно время, и свежими их не сьесть.

солить и всякое такое - другая история.

http://lh3.ggpht.com/_YSgb_6mjO1s/S7qHDRb3qEI/AAAAAAAAF6Y/5TnxxRNSI_I/s1024/%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE-0039.jpg

максимум было 36.
а так авередж около 25
на даче

Dova
04-07-2010, 10:19 PM
у меня были какие-то "кровавые булс " (?)
огромные

вы там на дачах...заслуженные садоводы :lol:

/может и больше было. я помню - "много". девать некуда :lol: /

edik
04-07-2010, 10:30 PM
Эдик, сколько ты думаешь один куст дает помидорок?

Если верить каталогу gardenerschoice.com то будет где-то 500 томатов с растения - красные и сладкие.

edik
04-07-2010, 10:32 PM
да ну
ТАм на рассаду-удобрения-поливать каждый день ... 8О
в Джерси они в сезон и так продавались, у соседей всяких

только ради эксперимента. и он удался )

Здесь у нас не как там у вас: под калифорнийским солнцем томаты зреют весь сезон. То есть, думаю что буду собирать урожай до ноября.

microb
04-08-2010, 09:49 AM
У нас в этом году хорошие, органические, помидоры ужасно как подорожали - где-то 3-4 доллара за фунт. А я их очень люблю. Так что есть не только удавольствие от садоводства, но и серьёзная экономия по деньгам.

У нас тоже на [farmer market] в прошлом году были приблизительно такие цены, но вкус у них все равно не такой.

microb
04-08-2010, 09:50 AM
штук 10. больших
Но самое плохое, что они поспевают практически в одно время, и свежими их не сьесть.

солить и всякое такое - другая история.

У меня хоть и не Калифорния, помидоры с середины июля до заморозков

Dova
04-08-2010, 09:53 AM
У меня хоть и не Калифорния, помидоры с середины июля до заморозков

ну да
первые поспевают раньше
потом - шквал , "которые деть некуда "
и "до заморозков "- некоторые дозревают по -тихоньку

это - на улице было.не в парнике , конечно
еще парник я буду строить .. :lol:
/в [NJ] было/

TakNeBivaet
04-08-2010, 09:57 AM
Миль, это они в теплице, штоли?

я обычно разных сортов сажу, со своих семян.
вон, на подоконниках красуются, ждут мая.
с нашим климатом сезон короткий.

а еще один прикол придумала! прошлой осенью 2 куста перца выкопала, не дала замерзнуть. И он всю зиму продолжал цвести! на окне! а плоды, ооо...получается, перец [perennial] растение? я попробую его еще в грунт посадить, когда тепло будет )))

microb
04-08-2010, 09:59 AM
ну да
первые поспевают раньше
потом - шквал , "которые деть некуда "
и "до заморозков "- некоторые дозревают по -тихоньку

это - на улице было.не в парнике , конечно
еще парник я буду строить .. :лол:
/в [NJ] было/

Я много не сажаю, в прошлом году было около 10 кустов и не в парнике. Как все поспевать начинает, перехожу на салатную диету. Парника у меня тоже нет. Сейчас растут дома, правда уже начала выносить на улицу. В етом году у меня будет больше, чем 10 кустов и мелкие помидоры кажется очень урожайные. Будет слишком много, снесу на работу.

Dova
04-08-2010, 10:01 AM
Я много не сажаю, в прошлом году было около 10 кустов и не в парнике. Как все поспевать начинает, перехожу на салатную диету. Парника у меня тоже нет. Сейчас растут дома, правда уже начала выносить на улицу. В етом году у меня будет больше, чем 10 кустов и мелкие помидоры кажется очень урожайные. Будет слишком много, снесу на работу.

да классно это. интересно. серьезно
один раз .... )))

10 кустов ? 8O :)

Ta
04-11-2010, 10:41 PM
У меня есть которые растут снизу вверх,и сверху вниз. Я заказал все ростки из гарденерсчоице.цом. Там их, вроде специально отбирают и урожай несметный.

ну надо же... никогда не слышала ...
неприменно, когда будет урожай сделай фотки... по-жа-луй-ста :)

Ta
04-11-2010, 10:45 PM
А мне придется газон раскапывать. Я в етом году решила сама вырастить рассаду помидоров, в магазине глазки разбежались, каких только помидоров нет, усилием воли остановилась на 3-х сортах, один сорт уже зацвел. Но у меня пока все в горшках, у нас высаживать кажется после [memorial day] рецоммендуют. Еше конечно обязательно посажу огурцы, перец и цуккини. Арбуз не знаю, места нет.

да, да,.. после [memorial day]...
я тоже , когда вернусь в Мичиган в Мае, буду сажать помидоры после [memerial]...
(Стоп!... вот такой пост, вот точно... я уже такое переживала... или... я такое уже писала в прошлом году кому-то?))))) )

Милька
04-11-2010, 10:49 PM
Миль, это они в теплице, штоли?

я обычно разных сортов сажу, со своих семян.
вон, на подоконниках красуются, ждут мая.
с нашим климатом сезон короткий.

а еще один прикол придумала! прошлой осенью 2 куста перца выкопала, не дала замерзнуть. И он всю зиму продолжал цвести! на окне! а плоды, ооо...получается, перец [perennial] растение? я попробую его еще в грунт посадить, когда тепло будет )))

так эти в Нижнем Новгороде
в теплице, да

microb
04-13-2010, 02:36 PM
да, да,.. после [memorial day]...
я тоже , когда вернусь в Мичиган в Мае, буду сажать помидоры после [memerial]...
(Стоп!... вот такой пост, вот точно... я уже такое переживала... или... я такое уже писала в прошлом году кому-то?))))) )

Было в прошлом году. я пожалуй в выходные начну высаживать, они у меня уже большие вымахали. Последние заморжки у нас в средне 15 апреля, посмотрю погоду на 10 дней вперед, если заморозков не будет, высажу

Милька
04-13-2010, 06:17 PM
сегодня замочу и высажу семена Ларсенского дерева с желтыми цветами.
воть

larsen
04-13-2010, 06:51 PM
сегодня замочу и высажу семена Ларсенского дерева с желтыми цветами.
воть

давай!!!!
будем меряться деревьями))))

microb
05-29-2010, 09:14 AM
Все уже цветет и помидоры зреют

КошЫчка
06-01-2010, 02:05 PM
Все уже цветет и помидоры зреют

ничего себе. Я помидоры пару недель посадила, до этого погода не позволяла. и сейчас только цветочки на них появились. зато зелень растёт как на стероидах, и пара клубничек появились :)

Dova
06-01-2010, 02:06 PM
ничего себе. Я помидоры пару недель посадила, до этого погода не позволяла. и сейчас только цветочки на них появились. зато зелень растёт как на стероидах, и пара клубничек появились :)

а потому что раэссаду нужно в правильных местах покупать
на Унион еще месяц назад кусты продавали - уже с помидорчиками ))

но я не купила. нет

Буржуй
06-01-2010, 02:07 PM
ничего себе. Я помидоры пару недель посадила, до этого погода не позволяла. и сейчас только цветочки на них появились. зато зелень растёт как на стероидах, и пара клубничек появились :)

У меня уже пара красных вишень есть. Но я пока не поливал ничего не разу, забил болт...

КошЫчка
06-01-2010, 02:09 PM
У меня уже пара красных вишень есть. Но я пока не поливал ничего не разу, забил болт...

я тоже редко поливаю. тут столько дождей прошло что поливать особо и не требуется. :mad:

КошЫчка
06-01-2010, 02:11 PM
а потому что раэссаду нужно в правильных местах покупать
на Унион еще месяц назад кусты продавали - уже с помидорчиками ))

но я не купила. нет

да, поставщиков хороших, желательно органических рассад я пока не нашла так что беру всё в местном хозяйственном :)

Dova
06-01-2010, 02:12 PM
каких дождей?
каждый день , практически, свои цветочки поливать приходится
Вот и сегодня...обещали..а фик. нет дождя

Dova
06-01-2010, 02:13 PM
да, поставщиков хороших, желательно органических рассад я пока не нашла так что беру всё в местном хозяйственном :)

органическое не надо - все-равно всё загазуется ровным слоем :lol:

КошЫчка
06-01-2010, 02:13 PM
каких дождей?
каждый день , практически, свои цветочки поливать приходится
Вот и сегодня...обещали..а фик. нет дождя

в четверг ливня не было? Мы только за город выехали таааааааааааааакое началось :rolleyes:

Буржуй
06-01-2010, 02:13 PM
каких дождей?
каждый день , практически, свои цветочки поливать приходится
Вот и сегодня...обещали..а фик. нет дождя

Забей, сами вырастут. Я не поливав не разу в этом году имею такойприрост как будто на дрожах....

Dova
06-01-2010, 02:15 PM
Забей, сами вырастут. Я не поливав не разу в этом году имею такойприрост как будто на дрожах....

не
я их сейчас поливаю
а вот когда уеду...тогда они и умрут...естественной смертью :lol:

Буржуй
06-01-2010, 02:18 PM
не
я их сейчас поливаю
а вот когда уеду...тогда они и умрут...естественной смертью :лол:
Неумрут, привыкнут сами вукручиваца.

Dova
06-01-2010, 02:21 PM
Неумрут, привыкнут сами вукручиваца.

умрут
я знаю
Каждое лето так :lol:

valevsska
06-01-2010, 02:31 PM
ничего себе. Я помидоры пару недель посадила, до этого погода не позволяла. и сейчас только цветочки на них появились. зато зелень растёт как на стероидах, и пара клубничек появились :)

Я тоже посадила пару недель назад, но мои кустики еще совсем маленькие :rolleyes:
а вот клубнику уже сына лопает, и нам не дает, жадина

edik
06-01-2010, 04:03 PM
Народ, я что-то не пойму: кусты помидорные выросли уже большие, а плодов очень мало. Мне кто-то шепнул, что надо кусты подрезать, тогда и помидор больше расти будет. Я про такое не слышал. Как подрезают помидоры? Или меня разводят?

Рыпка
06-02-2010, 10:27 AM
Народ, я что-то не пойму: кусты помидорные выросли уже большие, а плодов очень мало. Мне кто-то шепнул, что надо кусты подрезать, тогда и помидор больше расти будет. Я про такое не слышал. Как подрезают помидоры? Или меня разводят?

Нет, не разводят.. Но не подрезать, а обрывать лишние побеги между веточками. Ну типа как усы у клюбники.

microb
06-02-2010, 02:12 PM
ничего себе. Я помидоры пару недель посадила, до этого погода не позволяла. и сейчас только цветочки на них появились. зато зелень растёт как на стероидах, и пара клубничек появились :)

Клубники в выходные я большую салатную миську собрала, только она не такая сладкая как из магазина. те помидоры, которые уже зреют я еше в середине апреля посадила с риском, что они вымерзнут, и они уже были с помидорами

microb
06-02-2010, 02:14 PM
а потому что раэссаду нужно в правильных местах покупать
на Унион еще месяц назад кусты продавали - уже с помидорчиками ))

но я не купила. нет

А вот рассаду я не покупала, купила семена и в феврале посеяла. К апрелю они у меня вымахали, у меня уже места не было их дома держать, пришлось на улицу высадить. К счастью, заморзки были только один раз и я успела их укрыть на ночь.

microb
06-02-2010, 02:15 PM
Народ, я что-то не пойму: кусты помидорные выросли уже большие, а плодов очень мало. Мне кто-то шепнул, что надо кусты подрезать, тогда и помидор больше расти будет. Я про такое не слышал. Как подрезают помидоры? Или меня разводят?

Ето называется пасынковать. Убирают все нижние ветки, что бы развивался основной стебель. Я их просто отламываю.

Vinn
06-12-2010, 05:58 PM
что это за ягода и можно ли ее кушать?
вроде как похожа и на землянику/клубнику, но какая-то другая:

http://img188.imageshack.us/img188/6026/010xsh.jpg

http://img41.imageshack.us/img41/5662/013xt.jpg

IKIKO
06-12-2010, 06:07 PM
http://pics.livejournal.com/sswet/pic/000s8ytr:leader::leader::leader:

microb
06-13-2010, 09:54 PM
что это за ягода и можно ли ее кушать?
вроде как похожа и на землянику/клубнику, но какая-то другая:

хттп://имг188.имагешацк.ус/имг188/6026/010хш.йпг

хттп://имг41.имагешацк.ус/имг41/5662/013хт.йпг

Я пробовала, не вкусно

КошЫчка
06-13-2010, 10:06 PM
люди у меня что то с помидорами. Все цветки поотваливались :( похоже плодов не будет.

microb
06-15-2010, 02:51 PM
люди у меня что то с помидорами. Все цветки поотваливались :( похоже плодов не будет.

я тут тоже заметила у одного помидора, который в горшке растет висит одна большая помидорина, а все остальные цветки отваливаются. Может чего-то не хватает? правда 2 остальных (другой сорт помидоров) вроде бы цветут нормално

Dova
06-15-2010, 02:54 PM
люди у меня что то с помидорами. Все цветки поотваливались :( похоже плодов не будет.

и не надо
зараза какaя-нибудь вырастет.что хорошего может вырасти на выхлопных газах ?
:rofl:
зато цвитуёчки порадовали

Буржуй
06-15-2010, 03:02 PM
у меня сумашедший урожай вишни. с карликового дерева прошлый год снял суповую тарелку. на сегодня уже ведро. я ужрлася вишней. Мораль - деревья поливать незя. им луче без ухода.

microb
06-15-2010, 03:17 PM
у меня сумашедший урожай вишни. с карликового дерева прошлый год снял суповую тарелку. на сегодня уже ведро. я ужрлася вишней. Мораль - деревья поливать незя. им луче без ухода.

так, а дождь на что? Я в етом году пару раз только поливала, дожди чуть ли не каждый день.

Буржуй
06-15-2010, 03:32 PM
так, а дождь на что? Я в етом году пару раз только поливала, дожди чуть ли не каждый день.

Имено, пусть дождь и поливает. Я в том году чуть ли не целовал все мои растения. В этом забил, всё растёт как в чернобыле...

ciao
06-15-2010, 03:35 PM
Я в том году чуть ли не целовал все мои растения...

жирик
от поцелуев ничего не размножается

мог бы знать уже

в вашем то возрасте

Буржуй
06-15-2010, 03:35 PM
жирик
от поцелуев ничего не размножается

мог бы знать уже

в вашем то возрасте:rofl:

Dova
06-15-2010, 03:42 PM
у меня сумашедший урожай вишни. с карликового дерева прошлый год снял суповую тарелку. на сегодня уже ведро. я ужрлася вишней. Мораль - деревья поливать незя. им луче без ухода.

наблюдение
все плодоносные деревья активно плодоносят раз в два года
следующим летом опять будет суповая тарекла )))

я серьезно

Буржуй
06-15-2010, 03:46 PM
наблюдение
все плодоносные деревья активно плодоносят раз в два года
следующим летом опять будет суповая тарекла )))

я серьезно

Пох, я забил на садоводство.

microb
06-15-2010, 03:48 PM
наблюдение
все плодоносные деревья активно плодоносят раз в два года
следующим летом опять будет суповая тарекла )))

я серьезно

народная мудрость.

Dova
06-15-2010, 03:52 PM
Пох, я забил на садоводство.

кур разводишь? на даче

Буржуй
06-15-2010, 03:53 PM
кур разводишь? на даче

пИтухов, лол

Рыпка
06-15-2010, 03:59 PM
наблюдение
все плодоносные деревья активно плодоносят раз в два года
следующим летом опять будет суповая тарекла )))

я серьезно

Этот год особенный (в смысле количества вишни).. В Централпарке все вишневые дереьвья вокруг резервуара - в вишнях. Это первый раз я такое наблюдаю. Нет, цветут они каждый год великолепно, а вишню вижу первый раз

microb
06-15-2010, 04:01 PM
кур разводишь? на даче

А я вот иногда посматриваю [craigslist], там и цыплят продают, и утят, и козлят. Так и подумываю, ну ее на фиг работу, купить домик среди кукурузных полей и скотинку разводить. Хотя я и в городе как то кур видела (имеется ввиду медвестовский город)

КошЫчка
06-15-2010, 04:08 PM
у меня сумашедший урожай вишни. с карликового дерева прошлый год снял суповую тарелку. на сегодня уже ведро. я ужрлася вишней. Мораль - деревья поливать незя. им луче без ухода.

мораль, плодовые через год урожай дают :34:

larsen
06-15-2010, 04:10 PM
мораль, плодовые через год урожай дают :34:

у меня каждый год грейпфруты и апельсины

Dova
06-15-2010, 04:22 PM
у меня каждый год грейпфруты и апельсины

так у вас- аномальная зона
а у нас- "тяжелые погодные условия " )))

microb
06-15-2010, 04:25 PM
у меня каждый год грейпфруты и апельсины

Ети наблюдения были сделаны в России и не для цитрусовых

КошЫчка
06-15-2010, 04:25 PM
Ети наблюдения были сделаны в России и не для цитрусовых

:34:

TakNeBivaet
06-19-2010, 05:36 PM
Вчера сорвала первый спелый помидор!
хехехе
сссакерс. :kos:

кстати, где там Едик со своей ботвой?
если уж на севере у нас созрели...

Vinn
06-19-2010, 09:32 PM
лучше признайтесь, кто у меня ночью весь крыжовник пожрал

КошЫчка
06-19-2010, 09:58 PM
лучше признайтесь, кто у меня ночью весь крыжовник пожрал

"хрум хрум" .. не я, точно не я :D

Aromatka
06-19-2010, 10:06 PM
лучше признайтесь, кто у меня ночью весь крыжовник пожрал

обязательно посажу крыжовник--- обажаю

Vinn
06-19-2010, 10:08 PM
"хрум хрум" .. не я, точно не я :D
а я то сначала белку подозревал

КошЫчка
06-19-2010, 10:10 PM
а я то сначала белку подозревал

кошки! они настоящие ценители крыжовника!

TakNeBivaet
06-25-2010, 11:32 AM
Стою вчера, поливаю огород.
Подходит сосед, повиснул на заборе и спрашивает : " А че мои помидоры никак не растут, а твои уже вон как деревья?"
Спрашиваю: " А ты поливать их не пробовал?" :grum:

/ну как дети чесслово, хоть бы пример брали/

microb
06-27-2010, 09:53 PM
Стою вчера, поливаю огород.
Подходит сосед, повиснул на заборе и спрашивает : " А че мои помидоры никак не растут, а твои уже вон как деревья?"
Спрашиваю: " А ты поливать их не пробовал?" :грум:

/ну как дети чесслово, хоть бы пример брали/

От черезмерного полива помидоры лопаются.

КошЫчка
06-28-2010, 07:40 AM
у меня только зелень и клубника прёт. помидоры подвели в этом году :(

valevsska
06-28-2010, 08:38 AM
у меня помидоры "высокие как деревья" и есть уже зеленые помидорки

microb
06-28-2010, 01:03 PM
Вчера сорвала первый спелый помидор!
хехехе
сссакерс. :кос:



А я больше помидоры до зимы покупать не буду, свои зреют. А с мелкими помидорами даже не знаю что делать,они выросли на 2 метра, если не больше, помидор полно, все сьесть похоже не удастся. Соленые тоже никто не ест.

microb
07-25-2010, 12:13 PM
похоже рано сажать помидоры плохо, а может ето год такой. Выросли деревья с кучей помидоров, столбики валаться. помидоры все в трешинах, может из-за обилиа дождей. Кое-что зреет, но что-то не то. Только мелкие помидоры вкусные, а остальные какие-то водянистые.

Vostochnaya
07-25-2010, 02:50 PM
дырки в листиках роз, это их кто-то жрёт?
как убить их? как спасти цветы? чем брызгать?

Ватрушка
07-25-2010, 04:25 PM
дырки в листиках роз, это их кто-то жрёт?
как убить их? как спасти цветы? чем брызгать?
у меня тоже самое... и никого не видно.. почитаю, что тебе ответять.. пока я просто листья обстригла

Izolda
07-25-2010, 04:46 PM
А я больше помидоры до зимы покупать не буду, свои зреют. А с мелкими помидорами даже не знаю что делать,они выросли на 2 метра, если не больше, помидор полно, все сьесть похоже не удастся. Соленые тоже никто не ест.

мне отдай.

microb
07-25-2010, 06:00 PM
мне отдай.

приезжай, собери.

Izolda
07-25-2010, 06:03 PM
приезжай, собери.


куда ехать?

microb
07-25-2010, 06:06 PM
дырки в листиках роз, это их кто-то жрёт?
как убить их? как спасти цветы? чем брызгать?

Советуют сажать [double knockout roses], говорят их не жрут
Из 3 роз на етой фото только у одной листья были изедены

microb
07-25-2010, 06:07 PM
куда ехать?

Central Illinois, только без ножа пожалуйста

Izolda
07-25-2010, 06:13 PM
Централ Иллиноис, только без ножа пожалуйста

далеко..
пс- я бэз ножа из дому не выхожу.

Милька
09-01-2010, 12:44 PM
своровала цветок
что это?
название кто нить знает? плиииз?

http://lh4.ggpht.com/_YSgb_6mjO1s/TH6OJjoXUYI/AAAAAAAAQf8/m30iKIo0Ikw/s288/DSC03573.JPG

Буржуй
09-01-2010, 01:01 PM
своровала цветок
что это?
название кто нить знает? плиииз?

хттп://лх4.ггпхт.цом/_ЫСгб_6мйО1с/ТХ6ОЙёЪУЫИ/ААААААААЭф8/м30иКИо0Икщ/с288/ДСЦ03573.ЙПГ

может [pilea] какаято

Милька
09-01-2010, 01:44 PM
не знаю. листики похожи. но не то((

http://www.southerntropicals.com/galleries/Pilea/images/Pilea%20Moon%20Valley%204%27%27_jpg.jpg

Буржуй
09-01-2010, 01:45 PM
не знаю. листики похожи. но не то((

в блядях тебе ответили

larsen
09-01-2010, 01:46 PM
традесканция какая то)

Glafira
09-01-2010, 01:53 PM
традесканция какая то)

нет

Милька
09-01-2010, 01:55 PM
Колеус
вопщем должен дать корни в воду. или в мокрый песок.
кошачий песок не подойдет? нет? :8:
( в воде стоят. посмотрим)

microb
09-01-2010, 03:48 PM
своровала цветок
что это?
название кто нить знает? плиииз?

http://lh4.ggpht.com/_YSgb_6mjO1s/TH6OJjoXUYI/AAAAAAAAQf8/m30iKIo0Ikw/s288/DSC03573.JPG

Крапива?

microb
06-02-2011, 11:47 AM
Кто подскажет как и чем тут в Америке яблоки опрыскивать? Посмотрела сегодня на яблоню, полно всяких вредителей, листья свернуты в трубочку, на мелких яблочках черные пятна

Arley
06-02-2011, 08:37 PM
Кто подскажет как и чем тут в Америке яблоки опрыскивать? Посмотрела сегодня на яблоню, полно всяких вредителей, листья свернуты в трубочку, на мелких яблочках черные пятна

Можно пойти в специализированный магазин, где продают все для сада огорода :)), я не знаю есть ли у вас в штате Steins garden and gifts? Там обязательно что-то порекомендуют. У меня на собственности одна яблонька, я ее всячески холю и лелею, но всякие вредители появляются время от времени. Пользовалась вот этим
http://www.bestnest.com/bestnest/img_p/BOP-443_240x400.jpg

Ну, очень аккуратно. Вечером, чтоб не на палящем солнце.

microb
06-03-2011, 08:46 AM
Можно пойти в специализированный магазин, где продают все для сада огорода :)), я не знаю есть ли у вас в штате Стеинс гарден анд гифтс? Там обязательно что-то порекомендуют. У меня на собственности одна яблонька, я ее всячески холю и лелею, но всякие вредители появляются время от времени. Пользовалась вот этим
хттп://щщщ.бестнест.цом/бестнест/имг_п/БОП-443_240х400.йпг

Ну, очень аккуратно. Вечером, чтоб не на палящем солнце.

Спасибо,попробую. У нас есть [menards, Lowe's and Home Depot]. там что-то наверное есть Хорошо бы найти вариант что бы на шланг надевать.

robson
06-04-2011, 03:16 PM
Кто подскажет как и чем тут в Америке яблоки опрыскивать? Посмотрела сегодня на яблоню, полно всяких вредителей, листья свернуты в трубочку, на мелких яблочках черные пятна

Карбофосом.

nat123
06-04-2011, 03:31 PM
от вредителей очеь помогает натёртое на тёрке мыло - айришспринг..я серьёзно...ни кролики, ни жуки не будут скокать


Короче у меня дикий вопль - почему у меня укроп суко не растёт, он вылазит, такой 5 см и потом начинает тихо умирать. Жарко может?

Arley
06-04-2011, 03:33 PM
от вредителей очеь помогает натёртое на тёрке мыло - айришспринг..я серьёзно...ни кролики, ни жуки не будут скокать


Короче у меня дикий вопль - почему у меня укроп суко не растёт, он вылазит, такой 5 см и потом начинает тихо умирать. Жарко может?

У меня тоже не растёт. забудь. Америка создана не для укропа. :))

nat123
06-04-2011, 03:41 PM
Здрасти, мне из другова города, минут через 10 американка даёт- у ниё растёт как бешанный вообще!

Arley
06-04-2011, 03:44 PM
Здрасти, мне из другова города, минут через 10 американка даёт- у ниё растёт как бешанный вообще!

Она землю, наверное, специально где-нить в Home Depot покупала, так дешевле в супере укроп брать :))

microb
06-04-2011, 04:45 PM
от вредителей очеь помогает натёртое на тёрке мыло - айришспринг..я серьёзно...ни кролики, ни жуки не будут скокать


Короче у меня дикий вопль - почему у меня укроп суко не растёт, он вылазит, такой 5 см и потом начинает тихо умирать. Жарко может?

Насчет мыла мне мама говорила, только вот тереть лень, может стиральным порошком?

Укроп растет как бешенный, никакой специальной земли не покупала. Правда гогда этот угол поднила засыпала опавшими листьями и возможно насылал [top soil] по доллару за 40 lb. Ну и сеяла под зиму и ранней весной

microb
06-04-2011, 04:47 PM
Она землю, наверное, специально где-нить в Хоме Депот покупала, так дешевле в супере укроп брать :))

Там укроп не такой, да и разве сравниш свежесорванный с тем, что неделю в холодильнике провалялось

Милька
06-05-2011, 07:59 PM
можно попробовать в 99 центов взять жидкое мыло
разбавить водой

microb
06-05-2011, 08:13 PM
можно попробовать в 99 центов взять жидкое мыло
разбавить водой

Да, наверное посудное будет как раз

nat123
06-06-2011, 07:19 AM
не надо посудное! айриш пахнет просто очень сильно и будет пугать запахам кроликоф и оленей.,...ну вы даёте - парашок, я так ржала

microb
06-06-2011, 04:38 PM
не надо посудное! айриш пахнет просто очень сильно и будет пугать запахам кроликоф и оленей.,...ну вы даёте - парашок, я так ржала

Говорят смеятся полезно для здоровья. Я опрыскала каойто антифунгицидной дрянью из магазина в субботу, а в воскресенье был ливень.
Кроликоф моя кошка успешно гоняет, а олени ко мне не доходят.

microb
06-06-2011, 04:40 PM
Смородина

смешно
06-17-2011, 02:40 PM
у меня и красная и белая. и крыжовник....но ещё не дозрели, пока зелёные... но скоро.

microb
06-20-2011, 05:28 PM
у меня и красная и белая. и крыжовник....но ещё не дозрели, пока зелёные... но скоро.

У меня красная еше не плодоносит, а вот черная уже зреет (белую сьели на днях). Крыжовник тоже есть, я посадила красный и зеленый, видела пару ягодок, еше не созрели. Я вообше эти кусты в прошлом году посадила, они тогда были ввиде веточки с корнями.

robson
07-03-2011, 02:36 AM
Вот, решила тоже похвастаться:

http://s50.radikal.ru/i127/1107/43/dddb8f56d37e.jpg
http://s50.radikal.ru/i127/1107/b1/714bf395a36c.jpg
http://i056.radikal.ru/1107/17/e40cdb6930dc.jpg

Это всё уже убрано, съедено, заготовлено на зиму. А вот малиной похвастать не могу - совсем выродилась почему-то. И клубники кот наплакал. Я её только весной посадила.

http://s56.radikal.ru/i151/1107/e0/2f3fc112931a.jpg

Подсеянный проклюнулся. Есть ещё "Лолло Россо"

nat123
07-05-2011, 07:26 AM
Говорят смеятся полезно для здоровья. Я опрыскала каойто антифунгицидной дрянью из магазина в субботу, а в воскресенье был ливень.
Кроликоф моя кошка успешно гоняет, а олени ко мне не доходят.

ой нет, я ничем не прыскаю, не поливаю...Вчера сделала салат токо из тово что выросло на огороде.Укроп вырос, ура!!!!!!!!!!!!

microb
07-05-2011, 03:31 PM
ой нет, я ничем не прыскаю, не поливаю...Вчера сделала салат токо из тово что выросло на огороде.Укроп вырос, ура!!!!!!!!!!!!

У моего укропа уже семена, а салат из всего что на огороде по утрам ребенок делает.

Прыскаю я только яблоню, на нее жалко смотреть, все листья в черных пятнах

Милька
07-06-2011, 05:39 PM
У моего укропа уже семена, а салат из всего что на огороде по утрам ребенок делает.

Прыскаю я только яблоню, на нее жалко смотреть, все листья в черных пятнах

тля?
может всеж выпустить рой божьх коровок?

nat123
07-06-2011, 05:40 PM
а коровок где взять?

Милька
07-06-2011, 05:48 PM
а коровок где взять?

у нас продают
6.99 100 штук
в каком боксе с сетчатой крышечкой
в холодильнике в хозяйственном стоят
они типо при холоде спят

nat123
07-06-2011, 05:49 PM
вау

Милька
07-06-2011, 05:50 PM
и красные черви

черви дороже
15.99

они чтоб рыхлить землю?

Милька
07-06-2011, 05:52 PM
типо такова
но у нас в холодильниках

http://cdn2-b.examiner.com/sites/default/files/styles/image_full_width/hash/99/8f/998f1c7b774224f22319cacfeea43ac2.jpg

nat123
07-06-2011, 05:53 PM
о, у нас червяков навалом, за 15 я бы их много могла бы продать, да

червяков у нас для рыбалки продают

Милька
07-06-2011, 05:56 PM
пока картинку искала

нашла
что ПЕТА против такого рода продаж
мол нельзя продавать живых животных

nat123
07-06-2011, 05:57 PM
ну блин, а я тока хотела разжиццо на червяках

microb
07-06-2011, 06:50 PM
тля?
может всеж выпустить рой божьх коровок?

Тлю видно, да и не видела я ее у меня на огороде. Божих коровок у нас тут навалом, осенью так больно кусаются.
Это погоже на грибок, черние пятна на листьях и плодах.

robson
09-23-2011, 12:06 AM
Снова хвастаюсь:
http://i006.radikal.ru/1109/ea/619ca89bfc9c.jpg

Это мой виноград (не весь)

http://i077.radikal.ru/1109/11/d5be299600fd.jpg

Тарелка, на которой малина лежит, большая.

Это малина (молодая, этого года)

http://i019.radikal.ru/1109/62/bf95a33ebd8f.jpg

Wella
09-23-2011, 12:10 AM
Снова хвастаюсь:
http://i006.radikal.ru/1109/ea/619ca89bfc9c.jpg

Это мой виноград (не весь)

http://i077.radikal.ru/1109/11/d5be299600fd.jpg

Тарелка, на которой малина лежит, большая.

Это малина (молодая, этого года)

http://i019.radikal.ru/1109/62/bf95a33ebd8f.jpg

ммммм-мали-и-и-инааа:64:

красотища какая!
мечта посадить..расскажи как за ней ухаживать?

Милька
09-23-2011, 12:10 AM
О!!!
виноград
купила я куст виноградный
его сложно растить?

Милька
09-23-2011, 12:11 AM
ммммм-мали-и-и-инааа:64:

красотища какая!
мечта посадить..расскажи как за ней ухаживать?

Велла
в хом дипо щас все эти ягоды продают
вчера видела
малину в том числе

Wella
09-23-2011, 12:11 AM
О!!!
виноград
купила я куст виноградный
его сложно растить?

я тоже
пока высадила он полузасох.. вот тока в выходные посадила. не знаю что будет..

Милька
09-23-2011, 12:13 AM
я тоже
пока высадила он полузасох.. вот тока в выходные посадила. не знаю что будет..

я его в кадку пока посадила
с большую
пересажу через мес
нада второй куст купить наверно
чтоб на беседку с двух сторон росли?

Wella
09-23-2011, 12:14 AM
я его в кадку пока посадила
с большую
пересажу через мес
нада второй куст купить наверно
чтоб на беседку с двух сторон росли?

я так посадила карликовый апельсин..( в кадку) он что то ваще еле живой(((

Милька
09-23-2011, 12:16 AM
я так посадила карликовый апельсин..( в кадку) он что то ваще еле живой(((

может у земли кислотность не та
или еще что?

Wella
09-23-2011, 12:17 AM
может у земли кислотность не та
или еще что?

да я специальную землю купила/ все как сказали/ расстроилась( жалко если не выживет

Милька
09-23-2011, 12:20 AM
да я специальную землю купила/ все как сказали/ расстроилась( жалко если не выживет

прочти внимательней
какая влажность
нет ли сырости в горшке
достаточно ли солнца итд итп
попробуй переставить в другое место

robson
09-23-2011, 03:25 AM
О!!!
виноград
купила я куст виноградный
его сложно растить?

Веллочка, "садист" у меня муж. С виноградом у нас хлопот особых нет. Растёт себе и растёт. Его у нас слишком много - раздаём друзьям. Есть синий , розовый (крупный) и жёлтый. Он неприхотлив к почве. Раньше он как-то не доходил, а теперь, когда климат в Украине изменился, когда лето стало неимоверно жарким и длинным, созревает полностью и такой сладющий!
А малина такая крупная! и сентябрь уже к концу идёт, а она плодоносит во-всю. Посадили только этой весной. Молодая. Я её специально собрала в большую тарелку, потому, что на меньшей она выглядит неестственно.

microb
01-29-2012, 05:56 PM
Все начинаю огородный сезон, закупила земли, буду сеять альпийскую землянику

Kapitula
01-29-2012, 06:08 PM
я его в кадку пока посадила
с большую
пересажу через мес
нада второй куст купить наверно
чтоб на беседку с двух сторон росли?

посадила три вокруг беседки. Пришол разбирающийся чувак и сказал, что еще три надо, чтоб как следует было.

Wella
02-12-2012, 01:01 PM
мой новый февральский букетик :sfs:

http://savepic.su/1337124.jpg

Wella
02-12-2012, 01:05 PM
скоро будут тюльпаны :korova:


http://savepic.su/1337127.jpg

MariLi
02-12-2012, 03:41 PM
скоро будут тюльпаны :korova:

Какая красота! А мою дачку снегом завалило, тюльпаны будут месяца через полтора:)

Wella
02-12-2012, 03:59 PM
Какая красота! А мою дачку снегом завалило, тюльпаны будут месяца через полтора:)

Спасибо! ...я их( тюльпановые головки :lol:) сначала в холодильнике выдерживала почти 8 недель( ну мне так сказали в магазине)
а когда посадила- они через пару недель вроде проклюнулись
тут погода же теплая- зима февраль а 20- 22 в среднем гдето:korova:

потом покажу еще свои "шедевры"

Kapitula
02-12-2012, 04:00 PM
воблин, тюльпаны в холодильнике... почему сразу в горшке ее купить или осенью не посадить?

Wella
02-12-2012, 04:01 PM
воблин, тюльпаны в холодильнике... почему сразу в горшке ее купить или осенью не посадить?

:rofl:дерёвня!!!:rofl:

Kapitula
02-12-2012, 04:03 PM
:rofl:дерёвня!!!:rofl:

деревня не деревня, но у нас они как сорняки растут ( обиделась таг)

MariLi
02-12-2012, 04:04 PM
потом покажу еще свои "шедевры"

давай, интересно! А ты анютины глазки их семян вырастила?

Wella
02-12-2012, 04:04 PM
деревня не деревня, но у нас они как сорняки растут ( обиделась таг)

ничо
у нас онЕ тоже будут расти как сорняки с этова года :17:
я ж их тока посадила в ентом годе :nail:

Kapitula
02-12-2012, 04:05 PM
ничо
у нас онЕ тоже будут расти как сорняки с этова года :17:
я ж их тока посадила в ентом годе :nail:

все равно сразу рассадой проще, чем в холодильнике мариновать :rolleyes:

Wella
02-12-2012, 04:05 PM
давай, интересно! А ты анютины глазки их семян вырастила?

нее
я их уже рассадой купила
щас пойду сфоткаю- пофастаюсь:korova: чо и меня есть:leader:

MariLi
02-12-2012, 04:06 PM
деревня не деревня, но у нас они как сорняки растут ( обиделась таг)
и летом?:rolleyes:

MariLi
02-12-2012, 04:07 PM
нее
я их уже рассадой купила
щас пойду сфоткаю- пофастаюсь:korova: чо и меня есть:leader:
обзавидуюсь, спать не буду!:-)

Kapitula
02-12-2012, 04:07 PM
и летом?:rolleyes:

в смысле? цветут только весной, растут и летом- куда они денутся.

Wella
02-12-2012, 04:08 PM
все равно сразу рассадой проще, чем в холодильнике мариновать :rolleyes:

хоспади
чо их сажать та- полежали в холодельниге себе- никого не трогали
благо у меня 2 холодильника:rolleyes:
потом посадила- и всё
зато какое удовлетворение и чуйство хордасти за себя!!!
PRICELESS!!! :17:

MariLi
02-12-2012, 04:10 PM
в смысле? цветут только весной, растут и летом- куда они денутся.
у меня жухлые летом... и ещё их у меня за оградой косули жрут... пришлось все пересаживать прошлой весной:rolleyes: