PDA

View Full Version : я б в садовники пошла...(пусть меня научат)



Pages : 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Ватрушка
03-30-2009, 10:12 AM
у меня есть
Я , кстати, ищу большой деревянный ящик под цветы. футов ..6 х 2
И хочу в нем все посадить.
а горшки - выбросить.
ты не видел таких ?
самим сколотить?:) или кристмас три шоп посмотреть в том году были, кажется по 3$ :)

Буржуй
03-30-2009, 10:12 AM
у меня есть
Я , кстати, ищу большой деревянный ящик под цветы. футов ..6 х 2
И хочу в нем все посадить.
а горшки - выбросить.
ты не видел таких ?
Нет, я искал одно время, ничего дельного не нашел. Продают так называемые реизд бедс, может тебе подойдут. Я в конце концов забил и сделал сам. :)

Dova
03-30-2009, 10:14 AM
самим сколотить?:) или кристмас три шоп посмотреть в том году были, кажется по 3$ :)

ты что ? даже не похоже :rolleyes:
Это же специальные ящики ...эстетичные :)
у "голубых" на террасе стоит. но я не настолько дружна , чтоб спросить "Где взяли ?"

Dova
03-30-2009, 10:16 AM
Нет, я искал одно время, ничего дельного не нашел. Продают так называемые реизд бедс, может тебе подойдут. Я в конце концов забил и сделал сам. :)

а мне все казалась - "наступит весна - ящики для рассады подвезут" :)
может в мелких цветочных ? - кастом

Буржуй
03-30-2009, 10:17 AM
а мне все казалась - "наступит весна - ящики для рассады подвезут" :)
может в мелких цветочных ? - кастом
Я кастом не искал, я по каталогам гуглал. Есть ящики, но йето было не то что я хотел.

Ватрушка
03-30-2009, 10:18 AM
ой, ничего, что я не по теме, в субботу познакомиласьс дядечкой из Баку и он жарил шашлыки, очень вкусно было :)

Буржуй
03-30-2009, 10:19 AM
ой, ничего, что я не по теме, в субботу познакомиласьс дядечкой из Баку и он жарил шашлыки, очень вкусно было :)Батумец всмысле тот кто жил в Батуми?

Буржуй
03-30-2009, 10:20 AM
Батумец всмысле тот кто жил в Батуми?
У меня похоже галюцинации

Ватрушка
03-30-2009, 10:21 AM
Батумец всмысле тот кто жил в Батуми?
я перепутал :) он из Баку :) как это назвать? Бакинец?

Буржуй
03-30-2009, 10:21 AM
я перепутал :) он из Баку :) как это назвать? Бакинец? :-) Да, Бакинец :-)

Dova
03-30-2009, 10:25 AM
Тогда, действительно, попробую в мелких цветочных поискать
тут есть такие - побольше , чем газетный киоск ..."с претензиями на ферму" )
по-моему я там видела

Анютины Глазки сажать не буду - мне не нравится ))

chif
03-30-2009, 05:14 PM
нет, нет, это на улице будет на порче... то есть уже можно купить и посадить, я правильно поняла? а чтото специальное нужно для роз покупать? как часто подкормку делать? и что делать осенью? обрезать? если да то как? я их в гараж на зиму могу убрать, стоит иои нет это делать или оставить на порче?.....
у меня 3 вида роз,плетистые,растут до 3-4м в длинну.Плетисттые растут у меня вдоль забора.его использую как опору для них.на зиму я их снимаю с забора и ложу на землю,укрываю срезанной ботвой осенних цветов и наче ветви отмерзают и не цветут.Есть парковые-сажаю в центре участка,вырастают до 1,5 м,есть корнесобственные .высота 0.5м их сажаю вдоль бордюр(дорожки).Подкормку произвожу в период вегетации-органикой.в период цветения комплесным минеральными удобрениями. Полив с распылителей,вечером после захода солнц или перед заходом.Днем нежелательно можно получить ожоги листвы.Обрезку произвожу осенью.до высоты 0.5м.Летом формирующую куст.Сейчас популярны у нас высокоштамбовые розы,в продаже нет.Цветут обильно 3-4 раза за лето.

nat123
03-30-2009, 05:20 PM
Плетисттые растут - што ето?

Ватрушка
03-30-2009, 07:24 PM
.....
у меня 3 вида роз,плетистые,растут до 3-4м в длинну.Плетисттые растут у меня вдоль забора.его использую как опору для них.на зиму я их снимаю с забора и ложу на землю,укрываю срезанной ботвой осенних цветов и наче ветви отмерзают и не цветут.Есть парковые-сажаю в центре участка,вырастают до 1,5 м,есть корнесобственные .высота 0.5м их сажаю вдоль бордюр(дорожки).Подкормку произвожу в период вегетации-органикой.в период цветения комплесным минеральными удобрениями. Полив с распылителей,вечером после захода солнц или перед заходом.Днем нежелательно можно получить ожоги листвы.Обрезку произвожу осенью.до высоты 0.5м.Летом формирующую куст.Сейчас популярны у нас высокоштамбовые розы,в продаже нет.Цветут обильно 3-4 раза за лето.попробую посадить в большой горшок, хотя бы парочку для начала... а там видно будет как пойдет, спасибо большое за ответы

Ta
04-01-2009, 03:49 PM
Сегодня поеду . закуплю расады. и буду тыкать в землю

сегодня еще рано....
не знаю когда у тебя наступает весна, но в Мичигане помидоры можно спокойно высаживать, небоясь что будут еще морозы, только после мемориал дня.( третья неделя Мая)...
у да, если хочешь большие, то сорта [big beef, better boy, big boy]
удачи ;)

Буржуй
04-01-2009, 03:50 PM
сегодня еще рано....
не знаю когда у тебя наступает весна, но в Мичигане помидоры можно спокойно высаживать, небоясь что будут еще морозы, только после мемориал дня.( третья неделя Мая)...
у да, если хочешь большие, то сорта [big beef, better boy, big boy]
удачи ;)

У меня уже давно растут и ничего. NY baby :34:

Ватрушка
04-01-2009, 03:56 PM
ну не наю.. сегодня утром было -3С не померзнут?

Ta
04-01-2009, 03:57 PM
нет, нет, это на улице будет на порче... то есть уже можно купить и посадить, я правильно поняла? а чтото специальное нужно для роз покупать? как часто подкормку делать? и что делать осенью? обрезать? если да то как? я их в гараж на зиму могу убрать, стоит иои нет это делать или оставить на порче?

розы можно высаживать уже.. ну т.е. если они уже появились в продаже, то можно.
удобрение можно купить просто в магазине, но лучше покупать удобрения в зеленстроях ( из личного опыта). .. и там же уточнить на сколько подкормка действует. Я как правила подкармливаю розы два раз в год.. весной и осенью.

обрезать обязательно. Обрезать розы можно как ранней весной так и осенью.. но лучше поздней осенью..

на зиму можешь оставить на порче... но я б рекомендовала их завернуть.. т.е. утеплить на всякий случай если зима будет сильно морозной.

с любовью,
Та :)

Ta
04-01-2009, 03:58 PM
У меня уже давно растут и ничего. НЫ бабы :34:

возможно,..
Та за тебя рада...:)
я никак не могу высаживать раньше мемориала... могут быть ночные заморозки.

Ta
04-01-2009, 03:58 PM
ну не наю.. сегодня утром было -3С не померзнут?

померзнут.

Ватрушка
04-01-2009, 03:59 PM
померзнут.
вот и я так думаю, я подожду середины апреля или же даже мая. скорее всего мая

microb
04-01-2009, 07:38 PM
вот и я так думаю, я подожду середины апреля или же даже мая. скорее всего мая

Розы можно сажать сейчас, помидоры я обычно высаживаю в начале июня. У нас в понедельник снег обещают.

Ватрушка
04-01-2009, 08:10 PM
Розы можно сажать сейчас, помидоры я обычно высаживаю в начале июня. У нас в понедельник снег обещают.
если их посадить и температура будет меньше 0С ничего с ними не будет????

microb
04-01-2009, 08:34 PM
если их посадить и температура будет меньше 0С ничего с ними не будет????

С розами нет, помидоры вымерзнут. У меня розы пару недель назад листочки пустили, в етот понедельник был снег, ночью ниже нуля [(28F)] и ничего, растут. Конечно за ету зиму все наземные побеги вымерзли, несмотря на то что укрывала (кроме двух роз - плетистой и стелющейся по земле), но вроде бы пошли побеги. Потом в локальных магазинах начинают продавать когда можно высаживать. У нас например рассады в магазинах пока нет, рано потому что. Розы и кусты уже начали продавать (сегодня рекламу посмотрела, $0.99 за куст роз после рабейта).

Ватрушка
04-01-2009, 08:36 PM
С розами нет, помидоры вымерзнут. У меня розы пару недель назад листочки пустили, в етот понедельник был снег, ночью ниже нуля [(28F)] и ничего, растут. Конечно за ету зиму все наземные побеги вымерзли, несмотря на то что укрывала (кроме двух роз - плетистой и стелющейся по земле), но вроде бы пошли побеги. Потом в локальных магазинах начинают продавать когда можно высаживать. У нас например рассады в магазинах пока нет, рано потому что. Розы и кусты уже начали продавать (сегодня рекламу посмотрела, $0.99 за куст роз после рабейта).
как интересно... спасибо.. я заеду в магазин... но все же может недельку подожду

microb
04-01-2009, 08:40 PM
как интересно... спасибо.. я заеду в магазин... но все же может недельку подожду

Я в прошлом году один куст посадила весной, другой летом, а третий аж в ноябре. Все цвели в прошлом году и в етом уже зазеленели.

Ватрушка
04-01-2009, 08:42 PM
Я в прошлом году один куст посадила весной, другой летом, а третий аж в ноябре. Все цвели в прошлом году и в етом уже зазеленели.
спасибо... я попробую

КошЫчка
04-01-2009, 08:59 PM
посадила гладиолусы.. красные, розовые раскупили все :(
и какую то Далию..
вот такая должна быть..

http://giniann.files.wordpress.com/2006/11/dahlia-flower.JPG
посмотрим что получится

Dova
04-01-2009, 09:00 PM
боюсь тебя разочаровать, но на картинке - не гладиолус

КошЫчка
04-01-2009, 09:02 PM
боюсь тебя разочаровать, но на картинке - не гладиолус

я в курсе, на kартинке Далия :lol:

Ватрушка
04-01-2009, 09:03 PM
посадила гладиолусы.. красные, розовые раскупили все :(
и какую то Далию..
вот такая должна быть..

http://giniann.files.wordpress.com/2006/11/dahlia-flower.JPG
посмотрим что получится
это георгин

Dova
04-01-2009, 09:03 PM
я в кусрсе, на артинке Далия :лол:

это была проверка :)

КошЫчка
04-01-2009, 09:04 PM
это георгин

о, спасибо.. я не знала что это за растение.. мне картинка понравилась :lol:

КошЫчка
04-01-2009, 09:04 PM
это была проверка :)

на ботанизм? :lol:

Ватрушка
04-01-2009, 09:05 PM
они разне и почти все лето цветут
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/31/17/31017548_1206525118_dahliadinnerplatemixed.jpg

microb
04-01-2009, 09:19 PM
выкапывать их надо на зиму
Ето мой георгин

Ватрушка
04-01-2009, 09:21 PM
выкапывать их надо на зиму
Ето мой георгин
их еще хорошо в воск на зиму

microb
04-01-2009, 09:25 PM
их еще хорошо в воск на зиму

Не пробовала, всегда хранила как картошку в подвале, здесь просто в коробке в гараже.

Ватрушка
04-01-2009, 09:27 PM
Не пробовала, всегда хранила как картошку в подвале, здесь просто в коробке в гараже.
они лучше сохраняются, не высыхают

microb
04-01-2009, 09:33 PM
они лучше сохраняются, не высыхают

Да, я так и поняла. В России проблем не было, в подвале сыро, а вот здесь в gараже действительно сухо. Я еще хочу попробовать их в большие горшки высаживать, чтобы не возиться в выкапыванием, а просто на зиму с горшком в гараж ставить. Я так делаю с бегониями, в етом году у меня кала так зимовала (пока не знаю, в каком состоянии).

Ta
04-02-2009, 09:47 PM
георгины в прошлом годы высеивала из семян.. осенью клубни выкопала и уложила просто в коробку и снесла в беийзмент.. как они там, я не знаю потому что к ним ( т.е. в Мичиган) вернусь в начале Мая.
.. а вот клубни кал, я часть забрала с собой сюда во Флориду и высадила еще в январе.. они сейчас подтянулись до 12 инчей, но цвести не собираются.... наверное я так и не увижу их цветение ( не успею).
.. по возвращению в МИчиган высажу оставшуюся часть кал , почему-то думается что в Мичигане они меня порадуют больше.

Ta
04-02-2009, 09:50 PM
их еще хорошо в воск на зиму

т.е. растопить свечи (воск) и туда обмакивать клубни?
я никогда не делала, интересуюсь.

Ватрушка
04-03-2009, 06:42 AM
т.е. растопить свечи (воск) и туда обмакивать клубни?
я никогда не делала, интересуюсь.
я могу уточнить как, у меня мама делает

microb
04-03-2009, 07:29 AM
.. а вот клубни кал, я часть забрала с собой сюда во Флориду и высадила еще в январе.. они сейчас подтянулись до 12 инчей, но цвести не собираются.... наверное я так и не увижу их цветение ( не успею).
.. по возвращению в МИчиган высажу оставшуюся часть кал , почему-то думается что в Мичигане они меня порадуют больше.

А я думала я одна такая ненормальная, собираюсь рентовать машину для переезда что бы увезти цветы.
А какие у вас калы?

Ta
04-03-2009, 07:35 PM
А я думала я одна такая ненормальная, собираюсь рентовать машину для переезда что бы увезти цветы.
А какие у вас калы?

какая прелесть!
листья моих кал в белую крапинку... довольно симпатично.
только что сделала фотки.. но сейчас уже темно, качество фоток неочень.. завтра пересниму..
а пока, мои ночные калы))))

Ta
04-03-2009, 07:37 PM
я могу уточнить как, у меня мама делает

буду примного благодарна :52:

microb
04-03-2009, 08:02 PM
какая прелесть!
листья моих кал в белую крапинку... довольно симпатично.
только что сделала фотки.. но сейчас уже темно, качество фоток неочень.. завтра пересниму..
а пока, мои ночные калы))))

Нормально все видно. И форма листьев у них другая. А как они цветут? И какого цвета? Я кстати свои еще и не высаживала, у нас еще и заморзки будут, и снег.

Ta
04-03-2009, 08:26 PM
Нормально все видно. И форма листьев у них другая. А как они цветут? И какого цвета? Я кстати свои еще и не высаживала, у нас еще и заморзки будут, и снег.

ой... цвели они темно сиреневым цветом, почти черные... звучит красиво, а на клумбе было незаметно... А цвели с Марта до конца Октября, т.е. пока я их не срезала полностью, чтоб выкопать клубни на зиму.
Все дело в том, что мне их муж купил на 8 Марта (прошлого года) в горшке (в грошери сторе).. я , как садовод-экспериментатор, решила их высадить на клумбу... а на клумбе им так понравилось, что отцветать они не захотели)))))... ну а когда мы в Ноябре возвращались во Фл( на зимовку), я решила клубни кал прихватить с собой.. т.е. я не дала им полную зиму отдохнуть.. фактически они отдыхали два месяца... поэтому мне думается, что они цвести не захотят.

microb
04-03-2009, 08:40 PM
ой... цвели они темно сиреневым цветом, почти черные... звучит красиво, а на клумбе было незаметно... А цвели с Марта до конца Октября, т.е. пока я их не срезала полностью, чтоб выкопать клубни на зиму.
Все дело в том, что мне их муж купил на 8 Марта (прошлого года) в горшке (в грошери сторе).. я , как садовод-экспериментатор, решила их высадить на клумбу... а на клумбе им так понравилось, что отцветать они не захотели)))))... ну а когда мы в Ноябре возвращались во Фл( на зимовку), я решила клубни кал прихватить с собой.. т.е. я не дала им полную зиму отдохнуть.. фактически они отдыхали два месяца... поэтому мне думается, что они цвести не захотят.

Да, должно быть очень красиво.
Я кстати один раз их решила в горшок пораньше высадить, а потом на улицу. Так они у меня цвести не захотели.

microb
04-03-2009, 08:45 PM
ой... цвели они темно сиреневым цветом, почти черные... звучит красиво, а на клумбе было незаметно... А цвели с Марта до конца Октября, т.е. пока я их не срезала полностью, чтоб выкопать клубни на зиму.


Такие?

Ta
04-04-2009, 03:18 PM
Такие?

даааа... они самые:)
и знаешь, когда они отцвели, внутки кувшинки были семена.. я их конечно же собрала, но пока ничего с ними не делала.. У тебя тоже были семена?
Как думаешь, если их посадить, что-то получится?

microb
04-04-2009, 04:07 PM
даааа... они самые:)
и знаешь, когда они отцвели, внутки кувшинки были семена.. я их конечно же собрала, но пока ничего с ними не делала.. У тебя тоже были семена?
Как думаешь, если их посадить, что-то получится?

Семена были, сажать не пробовала. Надо наверное их собрать и весной посадить. Ты наверное уже можешь их в горшок высадить, хотя бы посмотреть, прорастут или нет. Из семян они скорее всего будут другие. Я пожалуй попробую в етом году.
Я сегодня целый день копаюсь. Высадила 4 куста роз и кое-что по мелочи. Вот думаю чтобы вокрук роз посадить, что бы японского жука отпугивало и розы меньше болели. Не знаешь?

Ta
04-04-2009, 08:35 PM
Семена были, сажать не пробовала. Надо наверное их собрать и весной посадить. Ты наверное уже можешь их в горшок высадить, хотя бы посмотреть, прорастут или нет. Из семян они скорее всего будут другие. Я пожалуй попробую в етом году.
Я сегодня целый день копаюсь. Высадила 4 куста роз и кое-что по мелочи. Вот думаю чтобы вокрук роз посадить, что бы японского жука отпугивало и розы меньше болели. Не знаешь?
от японского жука спасение только опрыскиватели... хотя и они не очень помогают. Я просто в течении дня, когда сезон этого жука, выходила на минуту к розам с баночкой на дне которого был уксус)). Не смейся)))... и этих жуков в баночку скидывала и крышечкой закрывала... к концу сезона у меня была поллитровая баночка консервированных жуков)))))

microb
04-04-2009, 08:58 PM
от японского жука спасение только опрыскиватели... хотя и они не очень помогают. Я просто в течении дня, когда сезон этого жука, выходила на минуту к розам с баночкой на дне которого был уксус)). Не смейся)))... и этих жуков в баночку скидывала и крышечкой закрывала... к концу сезона у меня была поллитровая баночка консервированных жуков)))))

Мы когда-то колорадских жуков так собирали в России, только не помню, что в баночку наливали. Я обычно каждое утро опрыскивала. Если собирать у меня точно будет не одна баночка. В етом году везде посадила чеснок, посмотрю что получится.

Ta
04-04-2009, 09:18 PM
Мы когда-то колорадских жуков так собирали в России, только не помню, что в баночку наливали. Я обычно каждое утро опрыскивала. Если собирать у меня точно будет не одна баночка. В етом году везде посадила чеснок, посмотрю что получится.

чеснок я тоже посадила еще осенью... но не думаю что мой чеснок кому-то мог бы вредить.. все дело в том, что я его сама как жук обьедаю... oчень люблю чесночные перья.

microb
04-04-2009, 09:44 PM
чеснок я тоже посадила еще осенью... но не думаю что мой чеснок кому-то мог бы вредить.. все дело в том, что я его сама как жук обьедаю... очень люблю чесночные перья.

Аналогично.
Только мне кажется к тому времени когда жуки вылетают он уже жесткий становится и не такой вкусный. Да и когда чесночные перья обдираешь, он сильнее пахнет. Еще я сейчас нашла совет просто очищенные головки чеснока разбрасывать.

Ta
04-04-2009, 09:54 PM
Аналогично.
Только мне кажется к тому времени когда жуки вылетают он уже жесткий становится и не такой вкусный. Да и когда чесночные перья обдираешь, он сильнее пахнет. Еще я сейчас нашла совет просто очищенные головки чеснока разбрасывать.

а.. я придумала))))
раздавливать головки чеснока , разбавлять водой и опрыскивать розы, в добавок к опрыскивателям ;)

Радригес
04-04-2009, 11:01 PM
перезаипенили фронт ярд. Азелии, блуминг алмонд, ещё какая то ерунда которую я спутся 4 часа не помню. Надеюсь будет результат.

Sea
04-06-2009, 10:43 AM
.. по возвращению в МИчиган высажу оставшуюся часть кал , почему-то думается что в Мичигане они меня порадуют больше.

Та, у вас на севере флориды растет Шелковица - Дерево такое с ягодами
Очень я их любила - эти "тутовые ягоды
а наливка из них :good:
http://ebanas.ru/wp-content/uploads/2008/05/fruits-28.jpg

Буржуй
04-06-2009, 10:45 AM
Та, у вас на севере флориды растет Шелковица - Дерево такое с ягодами
Очень я их любила
хттп://ебанас.ру/щп-цонтент/уплоадс/2008/05/фруитс-28.йпг
тут

Sea
04-06-2009, 10:52 AM
тут

Здесь я это дерево не видела Хотя оно из субтропиков
Воспоминания детсва Оно у нас во дворе росло Вкус ягод непередаваемый
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%86%D 0%B0

microb
04-06-2009, 12:11 PM
Здесь я это дерево не видела Хотя оно из субтропиков
Воспоминания детсва Оно у нас во дворе росло Вкус ягод непередаваемый
хттп://ру.щикипедиа.орг/щики/%Д0%А8%Д0%Б5%Д0%ББ%Д0%БА%Д0%БЕ%Д0%Б2%Д0%Б8%Д1%86%Д 0%Б0

У моих знакомых во дворе росла, они почему-то решили ее срубить. А ягоды действительно изумительные.

Sea
04-06-2009, 12:27 PM
У моих знакомых во дворе росла, они почему-то решили ее срубить. А ягоды действительно изумительные.

в каком штате?

microb
04-06-2009, 12:47 PM
в каком штате?

Illinois

chif
04-07-2009, 12:54 AM
...у пас шелковица как то не распрострена,хотя севернее 700 км я встречал в Тульской области...:dedi:

Ta
04-07-2009, 04:21 PM
Та, у вас на севере флориды растет Шелковица - Дерево такое с ягодами
Очень я их любила - эти "тутовые ягоды
а наливка из них :good:
http://ebanas.ru/wp-content/uploads/2008/05/fruits-28.jpg

к сожалению нет.
я тоже очень люблю шелковицу.... а про наливку лучше не вспоминай. (сглотнула )))))

microb
04-07-2009, 04:52 PM
к сожалению нет.
я тоже очень люблю шелковицу.... а про наливку лучше не вспоминай. (сглотнула )))))

Называется [Mulberry Tree], растет в зонах 4-9 (Иллиноис в 5), выдерживает температуру до -20Ф. Белая шелковица более устойчива к холоду. Можно купить [on-line]

Ta
04-07-2009, 05:10 PM
Называется [Mulberry Tree], растет в зонах 4-9 (Иллиноис в 5), выдерживает температуру до -20Ф. Белая шелковица более устойчива к холоду. Можно купить [on-line]

пасиб за инфу...:)
я б с удовольствием посадила, но здесь во Фл. живу в комюнити, где не разрешают сажать фруктовые деревья.. Им видители пчелки мешать будут.
.. а в Мичигане у меня уже каждый квадратик свободной земли засажен :(.. так что увы.

TakNeBivaet
04-07-2009, 05:20 PM
а.. я придумала))))
раздавливать головки чеснока , разбавлять водой и опрыскивать розы, в добавок к опрыскивателям ;)


оооо это что-то новое.
Розы, пахнущие чесноком. :)

microb
04-07-2009, 05:27 PM
пасиб за инфу...:)
я б с удовольствием посадила, но здесь во Фл. живу в комюнити, где не разрешают сажать фруктовые деревья.. Им видители пчелки мешать будут.
.. а в Мичигане у меня уже каждый квадратик свободной земли засажен :(.. так что увы.

А я, если мне удастся остаться там где живу, собираюсь посадить еще черную смородину. У меня огромный бакярд. Мне потребуется не один год, что бы его засадить.

Рижанка
04-07-2009, 05:46 PM
а нам сегодня должна прийти сирень, будем сажать. я всю прошлую неделю тянула мужа копать ямы ( ну в смысле, он - копать, а я руководить) :vacation:

Рижанка
04-07-2009, 05:47 PM
А я, если мне удастся остаться там где живу, собираюсь посадить еще черную смородину. У меня огромный бакярд. Мне потребуется не один год, что бы его засадить.

а где вы ее возьмете ? я б тоже посадила ... :rolleyes:

Ta
04-07-2009, 06:48 PM
а нам сегодня должна прийти сирень, будем сажать. я всю прошлую неделю тянула мужа копать ямы ( ну в смысле, он - копать, а я руководить) :вацатион:

сирень какая, белая или кучерявая?)))
молодцы.

microb
04-07-2009, 07:24 PM
а где вы ее возьмете ? я б тоже посадила ... :роллеыес:

Погуглю, найду где продают. Лутще конечно в локальном магазине. По интернету может деревце очень маленьким оказаться.

chif
04-08-2009, 10:58 AM
сирень какая, белая или кучерявая?)))
молодцы....сирень есть обыкновенная и персидская.в.Вот вам фото персидской..http://s50.radikal.ru/i128/0904/8c/f234e1de492b.jpg (http://www.radikal.ru)

chif
04-08-2009, 11:09 AM
http://s58.radikal.ru/i161/0904/ae/92253ff239b4.jpg (http://www.radikal.ru)...тюльпаны ночью..

chif
04-08-2009, 11:14 AM
http://s60.radikal.ru/i170/0904/94/326f64f4e3a3.jpg (http://www.radikal.ru)

Рижанка
04-08-2009, 11:53 AM
сирень какая, белая или кучерявая?)))
молодцы.

не доставили вчера.... обманули...

Ta
04-08-2009, 08:55 PM
...сирень есть обыкновенная и персидская.в.Вот вам фото персидской..http://s50.radikal.ru/i128/0904/8c/f234e1de492b.jpg (http://www.radikal.ru)

красивая.... я аж два цветочка на этой ветке с пятью лепестками нашла ))))

Dova
04-08-2009, 09:44 PM
я тоже :)

Ватрушка
04-09-2009, 09:22 AM
девочки, их там уже нет, я их съела и загадала желания :)

Ta
04-10-2009, 06:41 PM
девочки, их там уже нет, я их съела и загадала желания :)

:lol:


а у меня наконец мой [back yard] приведен в полный порядок. Сегодня был сделал последний этап работы- постелили траву. Завтра сделаю фотку у похвастаюсь здесь:)

Ta
04-12-2009, 08:23 PM
ну в общем хвастаюсь :)
как говорится "До" и "После". ))

microb
04-12-2009, 08:28 PM
ну в общем хвастаюсь :)
как говорится "До" и "После". ))

Это тот самый маленький бакярд в Мичигане или это во Флориде?

Ta
04-12-2009, 08:48 PM
Это тот самый маленький бакярд в Мичигане или это во Флориде?

это во Флориде))) я долго не хотела ничего делать здесь, потому как дом на продаже.. но по-скольку траву мне угробили, пришлось что-то делать и я решила посадить сад)))

microb
04-12-2009, 09:09 PM
это во Флориде))) я долго не хотела ничего делать здесь, потому как дом на продаже.. но по-скольку траву мне угробили, пришлось что-то делать и я решила посадить сад)))

Очень симпатично.
Для продажи как раз и надо делать Скорее всего ето значительно повисит стоимость дома или хотя бы будет легче его продать.

chif
04-21-2009, 09:29 PM
это во Флориде))) я долго не хотела ничего делать здесь, потому как дом на продаже.. но по-скольку траву мне угробили, пришлось что-то делать и я решила посадить сад))).....скорее всего это напоминает парк,сад это когда плодовые деревья и кустарники или я на фото не понял что за деревья...:respect:

Милька
04-21-2009, 09:45 PM
пальму сколько поливать раз?
а какие горшки она любит?
пластиковые или керамику?
а ничего, что она на балконе, но на нее никогда не попадает прямые лучи солнца?
а какой прикорм?

КошЫчка
04-21-2009, 09:50 PM
пальму сколько поливать раз?
а какие горшки она любит?
пластиковые или керамику?
а ничего, что она на балконе, но на нее никогда не попадает прямые лучи солнца?
а какой прикорм?

гугел рулез!

Милька
04-21-2009, 11:13 PM
гугел рулез!

а поховарить?

КошЫчка
04-24-2009, 08:31 AM
а поховарить?
В семейство (пальмовых) входят до 240 родов и 3400 видов. (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D 0%B5)

О какой из 3400 подвидов пальм ты хочешь поговорить?

Милька
04-24-2009, 11:22 AM
В семейство (пальмовых) входят до 240 родов и 3400 видов. (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D 0%B5)

О какой из 3400 подвидов пальм ты хочешь поговорить?

это круто. пойду посмотню что на горшке написано

Милька
04-24-2009, 11:24 AM
http://greathouseplants.com/images/FPD_Majesty%20Palm.jpg
majesty palm

Ta
04-24-2009, 07:36 PM
http://greathouseplants.com/images/FPD_Majesty%20Palm.jpg
[majesty palm]

Ой, Мильк.. у меня была такая... Но или потому что она была одним из первых моих комнатных растений, или на самом деле я не серьезно за ней ухаживала, ну в общем не выжила она у меня. :(

larsen
04-24-2009, 07:40 PM
ну в общем хвастаюсь :)
как говорится "До" и "После". ))

эт ты одна всё засеяла и траву укатала,,?????
[WOW!!!]
а потом удивляешься почему мышцы спины растут,,,)))))))))

TakNeBivaet
04-24-2009, 07:42 PM
Ой, Мильк.. у меня была такая... Но или потому что она была одним из первых моих комнатных растений, или на самом деле я не серьезно за ней ухаживала, ну в общем не выжила она у меня. :(

хммм... чтоб такую пальмочку добить, это надо усилие приложить:)))
у меня уже 10 лет растет, бывало месяц не поливала, а она живучая...))

Ta
04-24-2009, 07:57 PM
эт ты одна всё засеяла и траву укатала,,?????
[WOW!!!]
а потом удивляешься почему мышцы спины растут,,,)))))))))

[:grum: :grum::grum:]

нет, траву укатали нам за приличную сумму, а так да.. кусты и деревья сама купила, сама привезла, сама разгружала, сама сажала... Но не каждый же день я такие "фокусы" вытворяю ;)

Ta
04-24-2009, 08:01 PM
хммм... чтоб такую пальмочку добить, это надо усилие приложить:)))
у меня уже 10 лет растет, бывало месяц не поливала, а она живучая...))

она у меня была маленькая... Соседка дала, сказала, что ей от покойного отца осталась, а она , соседка, растения живые не признает. НУ в общем.. я эту пальмочку даже пересадила, но она расти не захотела.. долго держалась, потом зачахла... Я еще думаю, может она за хозяином ушла.

Милька
04-24-2009, 08:01 PM
Ой, Мильк.. у меня была такая... Но или потому что она была одним из первых моих комнатных растений, или на самом деле я не серьезно за ней ухаживала, ну в общем не выжила она у меня. :(

вроде простое растение.но
у меня несколтко раз были юкки.
тоже не приживаются.
делала с ними все по книжке.


но

Милька
04-24-2009, 08:06 PM
[:grum: :grum::grum:]

нет, траву укатали нам за приличную сумму, а так да.. кусты и деревья сама купила, сама привезла, сама разгружала, сама сажала... Но не каждый же день я такие "фокусы" вытворяю ;)

крута крута.

с березкай..

Ta
04-24-2009, 08:11 PM
крута крута.

с березкай..

я березы очень люблю и давно мечтала у себя во дворе.. А тут такой сюрприз, флоридские березы... ну и конечно же я не удержалась. :)

Милька
04-24-2009, 08:14 PM
я березы очень люблю и давно мечтала у себя во дворе.. А тут такой сюрприз, флоридские березы... ну и конечно же я не удержалась. :)

я хочу бансай березу.
ну как нибудь потом.

Ta
04-24-2009, 08:16 PM
я хочу бансай березу.
ну как нибудь потом.

Ну Миль, теперь и я хочу)))) хотя никогда о таких не слышала.. надо в гугле посмотреть :)

Милька
04-24-2009, 08:24 PM
http://1k.com.ua/pictures/125/125111.jpg

Dova
04-24-2009, 11:07 PM
я наконец-то нашла столяра, который мне сделает ящик на террасу
и тогда я посажу цветуечки
/это , вообще-то, наш супер/

специально для Мильки :
он симпатичный . да :tongue:

Dova
04-24-2009, 11:08 PM
я хочу бансай березу.
ну как нибудь потом.

начинай уже взращивать
там результаты - через 30 лет видны 8-O

larsen
04-24-2009, 11:10 PM
я наконец-то нашла столяра, который мне сделает ящик

и мне позаботиться надо,,,
но я - [5' 11"]

Dova
04-24-2009, 11:12 PM
и мне позаботиться надо,,,
но я - [5' 11"]

у него есть брат :v:

это тебе ящик такого размера ... тфу-тфу...под цветы ?
или только брата завернуть ? :tongue:

larsen
04-24-2009, 11:14 PM
у него есть брат :в:

это тебе ящик такого размера ... тфу-тфу...под цветы ?

под себя,,
брат причём,,???

Дженни
04-24-2009, 11:15 PM
Та - это у вас бэкъярд такой огромный??? вы прямо плантаторы какие-то... :oo:

Дженни
04-24-2009, 11:16 PM
и мне позаботиться надо,,,
но я - [5' 11"]

Не рановато ли???

Dova
04-24-2009, 11:18 PM
под себя,,
брат причём,,???

столяр- супер
симпатичный /это наше с Милькой, девичье:8:/
тебе тоже ящик нужен...

...с братом или нет ? :)

larsen
04-24-2009, 11:19 PM
Не рановато ли???

ой,,,
не ты ли говорила мне, что марки рассматривать поздно,,,?

Dova
04-24-2009, 11:21 PM
ой,,,
не ты ли говорила мне, что марки рассматривать поздно,,,?

нет
я говорила, что сошла с тропы войны )))

larsen
04-24-2009, 11:23 PM
нет
я говорила, что сошла с тропы войны )))

дык, надож на чём-нить экономить,,,

Dova
04-24-2009, 11:23 PM
на дротиках

larsen
04-24-2009, 11:26 PM
на дротиках

эт что,,,???:27:
от слова "дрочить",,?

Дженни
04-24-2009, 11:27 PM
ой,,,
не ты ли говорила мне, что марки рассматривать поздно,,,?

"Я иду из ресторана...

Замуж - поздно, сдохнуть - рано.. " (с)

Dova
04-24-2009, 11:27 PM
топорики это :8:
индейские
на тропе войны они с ними гуляют

"вот веть люди- фсе опошлят " ))

Милька
04-24-2009, 11:27 PM
начинай уже взращивать
там результаты - через 30 лет видны 8-O

я видела уже готовый.

Dova
04-24-2009, 11:30 PM
интересно самой сделать

Я видела в Ботаникал гарден - 100-летние
вот , думаю, люди делать начали, а результат - не увидели
...на будущее ...неторопливо живут
одно слово - японцы

Милька
04-24-2009, 11:46 PM
интересно самой сделать

Я видела в Ботаникал гарден - 100-летние
вот , думаю, люди делать начали, а результат - не увидели
...на будущее ...неторопливо живут
одно слово - японцы

у меня такого дзена еще нет

Сиамчик
04-25-2009, 12:29 AM
"Я иду из ресторана...

Замуж - поздно, сдохнуть - рано.. " (с)

а ТЫ что в этой теме делаешь?:hmm:

Дженни
04-25-2009, 12:30 AM
а ТЫ что в этой теме делаешь?:hmm:

А шо? низя??

Красивые фотки цветочков смотрю. Мечтаю о своем садике (кто бы мог подумать :fool1:)

Дженни
04-25-2009, 12:31 AM
...

Сиамчик
04-25-2009, 01:01 AM
А шо? низя??

Красивые фотки цветочков смотрю. Мечтаю о своем садике (кто бы мог подумать :fool1:)

:oops:

Дженни
04-25-2009, 01:02 AM
:oops:

:grum::grum::grum::grum: :34::34:

Ta
04-25-2009, 08:46 PM
Та - это у вас бэкъярд такой огромный??? вы прямо плантаторы какие-то... :оо:

А што делать?... приходится наводить красоту... но бил за воду приходит такой, что хочется плакать.

Ta
04-25-2009, 08:48 PM
http://1k.com.ua/pictures/125/125111.jpg

красиво.... на правда, результат роста требует огромного терпения.

Ta
04-25-2009, 08:50 PM
А шо? низя??

Красивые фотки цветочков смотрю. Мечтаю о своем садике (кто бы мог подумать :fool1:)

Дженька, прости.. но ты меня рассмешила)))))))

Дженни
04-25-2009, 08:51 PM
Дженька, прости.. но ты меня рассмешила)))))))

Чем именно ? :shy:

Ta
04-25-2009, 08:51 PM
Чем именно ? :шы:

что уже любуешься садочками с цветочками :)

Дженни
04-25-2009, 08:53 PM
что уже любуешься садочками с цветочками :)

Это что - типа незаметно подкралась старость? я так и знала... :grust:

Ta
04-25-2009, 08:54 PM
Это что - типа незаметно подкралась старость? я так и знала... :grust:

потому и рассмешила :)

larsen
04-25-2009, 08:56 PM
Это что - типа незаметно подкралась старость? я так и знала... [:grust:]

ерунда!!!
многие и перед смертью не интересуются,,,)

Ta
05-17-2009, 07:21 PM
в этом году мой фруктовый молодняк зацвел(горькая черешня, сладкая черешня, вишенька, груша и даже виноград)... Особенно горькая черная черешенька обильно цвела. И груша дала несколько соцветий.. Посмотрим какой урожай я соберу)))

larsen
05-17-2009, 07:26 PM
в этом году мой фруктовый молодняк зацвел(горькая черешня, сладкая черешня, вишенька, груша и даже виноград)... Особенно горькая черная черешенька обильно цвела. И груша дала несколько соцветий.. Посмотрим какой урожай я соберу)))

как урожай будешь использовать..?

Ta
05-17-2009, 07:29 PM
как урожай будешь использовать..?

все в желудок в свежем виде))))
его ж будет наверное как кот наплакал. Вишню в прошлом году белки или чипманки сьели.. даже не поделились)))

Рыпка
05-18-2009, 06:40 AM
я хочу бансай березу.
ну как нибудь потом.

Да ну нафиг, банзай это издевательство чистой воды.
Лучше нормальное дерево посадить

nat123
05-18-2009, 08:46 AM
закопала георгины..три с одной стороны от маленькова цветочка, три с другой..с одной стороны вылезли, с другой нет..загадка..хожу проверяю, думаю мож отрыть? руки чешыццо, всмысле отрыть что не выросло и пасматреть почему...в общим шизофреническии идеи по утряни

Ta
05-18-2009, 10:06 AM
закопала георгины..три с одной стороны от маленькова цветочка, три с другой..с одной стороны вылезли, с другой нет..загадка..хожу проверяю, думаю мож отрыть? руки чешыццо, всмысле отрыть что не выросло и пасматреть почему...в общим шизофреническии идеи по утряни

если только-только вылезли, то погоди немного.. А если тем что вылезли уже дня 4-5, то да.. можешь слегка развернуть земельку и глянуть в чем дело... Я так к своим "слоновьим ушам" подбиралась.. Ничего, развернула, глянула что клубни распухли и собираются пустить ростки, прикрыла землей обратно. Все вылезло :)

vahmurka
05-18-2009, 11:24 AM
Я в этом году ВПЕРВЫЕ в своей жизни посадила помидоры. Соображений на этот счет было несколько: показать мелким, как они растут и почему-то захотелось вырастить самой что-то. Это, наверное, возраст. Я всю жизнь уговаривала родичей перестать сажать на даче, теперь вот сама:cranky:

microb
05-18-2009, 09:19 PM
в этом году мой фруктовый молодняк зацвел(горькая черешня, сладкая черешня, вишенька, груша и даже виноград)... Особенно горькая черная черешенька обильно цвела. И груша дала несколько соцветий.. Посмотрим какой урожай я соберу)))

А я у себя на яблоне несколько завязей обнаружила

microb
05-18-2009, 09:21 PM
закопала георгины..три с одной стороны от маленькова цветочка, три с другой..с одной стороны вылезли, с другой нет..загадка..хожу проверяю, думаю мож отрыть? руки чешыццо, всмысле отрыть что не выросло и пасматреть почему...в общим шизофреническии идеи по утряни

Я так и сделала, выкопала, убедилась что сгнили.

Ta
05-19-2009, 09:55 PM
Я в этом году ВПЕРВЫЕ в своей жизни посадила помидоры. Соображений на этот счет было несколько: показать мелким, как они растут и почему-то захотелось вырастить самой что-то. Это, наверное, возраст. Я всю жизнь уговаривала родичей перестать сажать на даче, теперь вот сама:цранкы:

ну все...началось))). Я в хорошем смысле.. Если даст урожай, то садить терь будешь каждый год. Я даже стала в банки закручивать.. кто б раньше сказал, что я не то что закрутки, сажать что-то буду, рассмеялась бы в лицо)))
Незабудь удобрить саженцы.

Ta
05-19-2009, 09:57 PM
А я у себя на яблоне несколько завязей обнаружила

первый год?:lad: вот и моя грушка первый год уродила.. пока малюченькие при малюченькие... завтра фотки поделаю. ;)

Ватрушка
05-19-2009, 09:58 PM
Та, приветик... а у меня скоро розы разцветут :):leader::leader::leader::leader: три посадила в горшки огромные.. две бардовые и одну белую....

Ta
05-19-2009, 10:05 PM
Та, приветик... а у меня скоро розы разцветут :)[:leader::leader::leader::leader:] три посадила в горшки огромные.. две бардовые и одну белую....

здОрово....
привет Ватрушкина.... а какие розы, ну в смысле пахучие или..?
У меня с розами пахучими как-то не срослось.. Они очень капризные. А вот дерево розы у меня есть.. ну и мелкие, которые цветут кустом целое лето.
А что еще посадила?

Ватрушка
05-19-2009, 10:08 PM
здОрово....
привет Ватрушкина.... а какие розы, ну в смысле пахучие или..?
У меня с розами пахучими как-то не срослось.. Они очень капризные. А вот дерево розы у меня есть.. ну и мелкие, которые цветут кустом целое лето.
А что еще посадила?
георгины, летус, две розы кустистые, которые дома можно растить, три большие с крупными цветкам... цынию в двух горшках, еще какието луковицы, уже повылезали... осталось посалть огурцы, помидоры, перец и еще раз зелень :) а да, и бархатцы еще... горшков больше нет :) надо гдето подешевле купить

Ta
05-19-2009, 10:15 PM
георгины, летус, две розы кустистые, которые дома можно растить, три большие с крупными цветкам... цынию в двух горшках, еще какието луковицы, уже повылезали... осталось посалть огурцы, помидоры, перец и еще раз зелень :) а да, и бархатцы еще... горшков больше нет :) надо гдето подешевле купить

Бог ты мой! И где ты все это высаживать будешь? или все это так и будет в горшках? У тебя наверное все мыслимые и немыслимые места под горшками ;) А вообще, скажи как интересно, когда что-то откровенно откликается на твою заботу.

Ватрушка
05-19-2009, 10:16 PM
Бог ты мой! И где ты все это высаживать будешь? или все это так и будет в горшках? У тебя наверное все мыслимые и немыслимые места под горшками ;) А вообще, скажи как интересно, когда что-то откровенно откликается на твою заботу.
да.. я каджый день с цветам разговарваю :) да.. все в горшках, мне некуда высажвать.. хорошо порч большой все на нем и стоит :) зацветет щелкну :)

Ta
05-19-2009, 10:17 PM
да.. я каджый день с цветам разговарваю :) да.. все в горшках, мне некуда высажвать.. хорошо порч большой все на нем и стоит :) зацветет щелкну :)

обязательно!!!

microb
05-19-2009, 10:35 PM
первый год?:лад: вот и моя грушка первый год уродила.. пока малюченькие при малюченькие... завтра фотки поделаю. ;)

Да :lad:, в прошлом году цвела, но яблок не было. Интересно, удастся свое яблоко сьесть или белки все сгрызут?

Ta
05-19-2009, 10:39 PM
Да :лад:, в прошлом году цвела, но яблок не было. Интересно, удастся свое яблоко сьесть или белки все сгрызут?

если белки рядом , то лучше сеткой накрыть.. ну хотя бы попробовать. Я вот ни сегодня, завтра собираюсь сеткой вишеньку накрыть... может хоть что-то для пробы уцелеет ;)

TakNeBivaet
05-19-2009, 10:43 PM
если белки рядом , то лучше сеткой накрыть.. ну хотя бы попробовать. Я вот ни сегодня, завтра собираюсь сеткой вишеньку накрыть... может хоть что-то для пробы уцелеет ;)

у тебя уже вишни поспели??:shock:

microb
05-19-2009, 10:43 PM
если белки рядом , то лучше сеткой накрыть.. ну хотя бы попробовать. Я вот ни сегодня, завтра собираюсь сеткой вишеньку накрыть... может хоть что-то для пробы уцелеет ;)

Неужели и вишню белки едят? У меня иргу обычно подчистую птички склевывают, а вот черемуху не трогают. Лутше бы наоборот.
Надо будет на ети яблочки какие-нибудь пакетики соорудить.

TakNeBivaet
05-19-2009, 10:55 PM
Мою вишню тоже птицы склевывают, если вовремя не накрыть...:rog:
А белки в основном помидоры воруют. Когда еще зеленые и в рот им могут влезть.

Dova
05-20-2009, 09:15 AM
Мои родители отпугивали птиц лентой из кассет.
разламывается кассета, эти ленты привязываются кое -где .
они постоянно шевелятся , птицы не подлетают.
легко привязывать. легко снимать, ягоды собирать не мешают

fugitive
05-22-2009, 04:38 PM
у тебя уже вишни поспели??:shock:

навеяло :grum: http://rutube.ru/tracks/1635112.html?v=01ecb0e23d655d01eaa54c526fe5171c

microb
05-23-2009, 07:18 AM
Одна роза уже цветет

Рыпка
05-24-2009, 12:13 AM
красиво!

Ta
05-25-2009, 08:41 PM
у тебя уже вишни поспели??:шоцк:

нет еще.. созревают.. Но в прошлом году и созреть не успели. их уплели братья наши меньшие. Поэтому-то и решила сеткой накрыть..

Ta
05-25-2009, 08:43 PM
Неужели и вишню белки едят? У меня иргу обычно подчистую птички склевывают, а вот черемуху не трогают. Лутше бы наоборот.
Надо будет на ети яблочки какие-нибудь пакетики соорудить.

я думаю это не белки .. скорее всего чипманки.. Они же и на клубнику мою западают конкретно.

Ta
05-25-2009, 08:44 PM
Одна роза уже цветет

Оооо... а мои только-только ожили.

Милька
05-26-2009, 06:17 PM
новая земля в горшке
и вода не впитывается..
что делать.. проткнуть кучу дырочек?

Mazda girl
05-26-2009, 07:50 PM
Я тут тоже сад развела и дома и на улице. Подарила мне одна хорошая бабуля африканские фиалки, у нее очень темно и они уже ГОД не цвели, вообще ни разу. А у меня как поперли. Красота. И на улице при входе все цветет.Это фиалки, особенно белая мне нравится.

Mazda girl
05-26-2009, 07:51 PM
и еще

Mazda girl
05-26-2009, 07:52 PM
ну и несколько на улице

Mazda girl
05-26-2009, 07:53 PM
тут еще докупила несколько вазонов, но погода такая,:grust: что и не поймаеш хорошего момента. Буду ждать когда подсохнет.:v:

Ватрушка
05-27-2009, 10:42 AM
какая красота....

а я меньше недели назад посадила емена васильков и они уже прорасли :)))))))))))

valevsska
05-27-2009, 11:00 AM
хочу посадить цветы перед домом, но не хочу сажать каждое лето
да еще чтоб цвели на протяжении всего лета, а не раз-два.. и не высокие, низенькие нада
яж дурак в цветах

Dova
05-27-2009, 11:10 AM
хочу посадить цветы перед домом, но не хочу сажать каждое лето
да еще чтоб цвели на протяжении всего лета, а не раз-два.. и не высокие, низенькие нада
яж дурак в цветах

гвоздичка
такя мелкая
многолетняя, невысокая, цветет постоянно . разные света

Ta
05-27-2009, 01:36 PM
новая земля в горшке
и вода не впитывается..
что делать.. проткнуть кучу дырочек?

ты наверное купила просто [top soil], а для горшков нужно [miracle grow potting soil] :(
http://ecx.images-amazon.com/images/I/41MVn18QBKL._SL160_AA115_.jpg

Thomas
05-27-2009, 01:37 PM
ЛюДиии
что делать кроТы
До вели до сумашедствия

Ta
05-27-2009, 01:44 PM
Я тут тоже сад развела и дома и на улице. Подарила мне одна хорошая бабуля африканские фиалки, у нее очень темно и они уже ГОД не цвели, вообще ни разу. А у меня как поперли. Красота. И на улице при входе все цветет.Это фиалки, особенно белая мне нравится.

поздравляю:)... на следующий год замучаешься "деток" выкорчевывать.... Фиалки после того как отцветут (а цветут они ранней весной недельки 2-3), начинают выбрасывать коробочки с семенами... и когда эти коробочки созревают они не просто раскрываются а выстреливают)))).. Семена очень неприхотливы, просростают везде... и самое ужасное, корень формируется сразу, т.е в тот же год когда посеялось, а кустик вылазит на следующую весну... и дергать их, "одно наслаждение" ))))) Советую сразу пересадить туда, где ты бы хотела иметь только фиалки, ну т.е. куда-нибудь под дерево или кусты ;)

Ta
05-27-2009, 01:47 PM
какая красота....

а я меньше недели назад посадила емена васильков и они уже прорасли :)))))))))))

наш человек..... тебе бы домик с земелькой, вот бы душу то отвела :)

Ватрушка
05-27-2009, 01:47 PM
наш человек..... тебе бы домик с земелькой, вот бы душу то отвела :)
ээээ.... вряд ли.. там полоть надо :)

valevsska
05-27-2009, 01:54 PM
гвоздичка
такя мелкая
многолетняя, невысокая, цветет постоянно . разные света

О! тоже подойдет, спасибо ))

Ватрушка
05-27-2009, 01:54 PM
О! тоже подойдет, спасибо ))
флоксы мелкие тоже хорошо :)

Ta
05-27-2009, 01:55 PM
хочу посадить цветы перед домом, но не хочу сажать каждое лето
да еще чтоб цвели на протяжении всего лета, а не раз-два.. и не высокие, низенькие нада
яж дурак в цветах

тебе нужны [perrenial flowers].. [Dove] тебе посоветовала гвоздички.. да они цветут долго, но не до конца осени.. К тому же они очень капризны (во всяком случае у меня).
Самое лучше дело, это поедь в зеленстрой, ну или места где продают цветы, походи там, посмотри, почитай ( на каждом растении есть краткая его характеристика).. тебе сердце подскажет какие купить. Да ;)

valevsska
05-27-2009, 01:55 PM
ты наверное купила просто [top soil], а для горшков нужно [miracle grow potting soil] :(
http://ecx.images-amazon.com/images/I/41MVn18QBKL._SL160_AA115_.jpg


а для чего тогда использовать top soil?

Ta
05-27-2009, 01:57 PM
а для чего тогда использовать топ соил?

[top soil] я использую при посадке на грядках.. но это не все.. обязательно нужно удобрение... все хочет кушать ;)

Ta
05-27-2009, 02:01 PM
ЛюДиии
что делать кроТы
До вели до сумашедствия

с кротами, я уже писала, я борюсь вот с такой отравой [mole poison]
http://ecx.images-amazon.com/images/I/21N4B6G4BYL._SL500_AA200_.jpg

Dova
05-27-2009, 03:21 PM
ЛюДиии
что делать кроТы
До вели до сумашедствия

вибраторы есть специальные
в землю втыкать - кроты боятся этих волн и уходят к соседям
главное - чтоб твой вибратор был мощнее соседского :v:

larsen
05-27-2009, 03:38 PM
вибраторы есть специальные
в землю втыкать - кроты боятся этих волн и уходят к соседям
главное - чтоб твой вибратор был мощнее соседского [:v:]

и помнить, что с жёнами - наоборот,,,

TakNeBivaet
05-27-2009, 04:58 PM
[top soil] я использую при посадке на грядках.. но это не все.. обязательно нужно удобрение... все хочет кушать ;)

Лучшее удобрение- конский навоз! :crz:
(желательно не свежий)

nat123
05-27-2009, 05:00 PM
Птичкин и не будем спорить...а свежий никакой и никогда, сгорит всё

Mazda girl
05-27-2009, 06:00 PM
поздравляю:)... на следующий год замучаешься "деток" выкорчевывать.... Фиалки после того как отцветут (а цветут они ранней весной недельки 2-3), начинают выбрасывать коробочки с семенами... и когда эти коробочки созревают они не просто раскрываются а выстреливают)))).. Семена очень неприхотливы, просростают везде... и самое ужасное, корень формируется сразу, т.е в тот же год когда посеялось, а кустик вылазит на следующую весну... и дергать их, "одно наслаждение" ))))) Советую сразу пересадить туда, где ты бы хотела иметь только фиалки, ну т.е. куда-нибудь под дерево или кусты ;)

Та, что-то я запуталась.:oo:Они у меня в горшках дома ростут и цветут по месяца 2 на пролет, а потом 2-3 недели перерыв и по новой. Коробочки с семенами не находила, а вот молоденькие кустики нашла в 3 горшках, я подождала когда отцветут, рассодила их по разным горшкам, и ону уже скоро цвести начнут, уже появились маааленькие завязи. А разве их можно на улицу???? Им ведь не должна вода на листья попадать, они от воды портятся.А на улице у меня другие есть.Тут посеяла "Студенческую гвоздику", мама семена привезла, так они так красиво и дружно пошли расти. Герани разноцветные, они солнца не боятся.У меня с одной стороны дома сплошное солнце, а с другой сплошной мрак какой-то. Так я с теневой стороны ландышы по горшкам растыкала, посмотрим, что получится, стебельки уже пошли.:v:

Mazda girl
05-27-2009, 06:02 PM
Лучшее удобрение- конский навоз! :црз:
(желательно не свежий)

Не знаю как насчет конского, а вот коровий-это весчь!!! Под помидоры мы прошлогоний клали,а клубнику поливали. Свежий навоз разводили водой, а потом литр этой "замечательной" жидкости на ведро воды, клубника была ого-го!!!!:leader:

Ta
05-27-2009, 07:34 PM
Та, что-то я запуталась.:оо:Они у меня в горшках дома ростут и цветут по месяца 2 на пролет, а потом 2-3 недели перерыв и по новой.

)) ну конечно же, я совсем забыла о комнатных фиалках)))
Я имела в виду тип[Viola], они бывают разные, а у меня именно вот такие :)
http://springhillnursery.com/images/250/75973.jpg

Mazda girl
05-28-2009, 08:04 AM
)) ну конечно же, я совсем забыла о комнатных фиалках)))
Я имела в виду тип[Viola], они бывают разные, а у меня именно вот такие :)
хттп://спрингхиллнурсеры.цом/имагес/250/75973.йпг

Уф...ну и чудненько, а то я все думаю и давай уже инфу на интернете искать. Ну тогда все пучком. Они у меня совсем домашние.
Вот бы мне домик, я бы там развела огородик. Мне всегда нравилось заниматся землей и выращивать что-то. Я тут (во Флориде) делала эксперименты и с огурцами (пустоцветы сплошные были) и с помидорами. Помидоры были вкусные, если успевал снять их вперед белок.:wink1:

Ta
05-28-2009, 07:17 PM
Уф...ну и чудненько, а то я все думаю и давай уже инфу на интернете искать. Ну тогда все пучком. Они у меня совсем домашние.
Вот бы мне домик, я бы там развела огородик. Мне всегда нравилось заниматся землей и выращивать что-то. Я тут (во Флориде) делала эксперименты и с огурцами (пустоцветы сплошные были) и с помидорами. Помидоры были вкусные, если успевал снять их вперед белок.:wink1:

я сегодня сетки еще докупила.. Той сеткой что была, накрыла вишню. Вишенька стоит нетронутой.. ну в смысле, созревает.
а сетку мне еще надо для того, что азелию накрыть на зиму от оленей. Они еще большие вредители чем белки. После ихнего обьедания , куст очень тяжело весной возвращается к жини..

nat123
05-28-2009, 07:27 PM
ничего не ростёт, холодно

Ta
05-28-2009, 07:42 PM
ничего не ростёт, холодно

у нас тоже...
Я посадила 18 кустиков помидор... стоят, не двигаются.. холодно.

nat123
05-28-2009, 07:43 PM
уху, перец тоже...не дохнет, но и не растёт. Зато папоротник, как слоновий какой-то...так усё прёт в огороди, так и прёт

Ta
05-28-2009, 07:46 PM
и комарье растет.. не только в количестве но и в размерах... уже как кони... звиздец.

masianechka
05-29-2009, 01:31 PM
всем привет!!!

Народ посоветуйте.Для помидоров и т.д мне сказали что надо купить прыскалку.
Лиси мочой попрыскать.Сказали что можно купить в Wal Mарт.
но иа не знаы как називаетьсиа и как виглидит.
помоги те кто знает.

Спосибо.:cranky:

Милька
05-29-2009, 06:10 PM
у пальмы пожелтел нижний листик.
это у них так положено или моей что то не хватает?

Ватрушка
05-29-2009, 06:10 PM
у пальмы пожелтел нижний листик.
это у них так положено или моей что то не хватает?
среж, новый вырастет

Милька
05-29-2009, 06:11 PM
среж, новый вырастет

новые растут с макушки.. с серединки..

это крайний

Ватрушка
05-29-2009, 06:12 PM
новые растут с макушки.. с серединки..

это крайний
все верно. когда я выращивала финиковую пальму из косточки, было точно так же

Милька
05-29-2009, 06:13 PM
я ее недавно пересадила. надеюсь, что это так и надО

Ta
06-01-2009, 08:50 PM
всем привет!!!

Народ посоветуйте.Для помидоров и т.д мне сказали что надо купить прыскалку.
Лиси мочой попрыскать.Сказали что можно купить в Щал Март.
но иа не знаы как називаетьсиа и как виглидит.
помоги те кто знает.

Спосибо.[:cranky:]

Привет:)
Первое что хочу сказать, для помирод [fox urine] тебе не нужен. На помидоры охотников нет, кроме бабочек, которые откладывают яйца и из них получаются очень ненажорливые гусеницы.. Вот с ними надо бороться.
А [fox urine] я купила от [groundhog]... но это такой ЗВЕРь, которо ничего кроме смерти не остановит. И он охотник пожрать очень большой , но на овощи.
скидываю тебе ссылку, где можно купить [fox urine] от разных тварей, но все смывается первым же дождем или поливанием. ;)
http://www.amazon.com/s/qid=1243906767/ref=sr_pg_1?ie=UTF8&rs=&keywords=fox%20urine&rh=i%3Aaps%2Ck%3Afox%20urine&page=1

Ta
06-01-2009, 08:54 PM
я ее недавно пересадила. надеюсь, что это так и надО

да, если нижние листочки отсыхают, то ей что-то не нравится.

Ta
07-18-2009, 07:16 PM
в общем так...
в подарок от сына получила [AeroGarden].
Ето такая "шкатулка" в которой все растет без земли, под дневными лампами и питается таблетками. 14 июля я ее запустила, так сегодня [rurple basil] уже пророс.
а выглядит она так
http://www.aerogardenstore.com/promotion/product_images/108-photoLarge.jpg

microb
07-18-2009, 09:52 PM
в общем так...
в подарок от сына получила [AeroGarden].
Ето такая "шкатулка" в которой все растет без земли, под дневными лампами и питается таблетками. 14 июля я ее запустила, так сегодня [rurple basil] уже пророс.
а выглядит она так
хттп://щщщ.аерогарденсторе.цом/промотион/продуцт_имагес/108-пхотоЛарге.йпг

Какая прелесть. Мне скоро придется жить без моего сада, надо будет тоже такой же прикупить

Vostochnaya
07-18-2009, 10:00 PM
а я обижена ни в хом депо ни в других магазинах нигде нет роз:girl_cray2:

Ta
07-19-2009, 08:33 PM
Какая прелесть. Мне скоро придется жить без моего сада, надо будет тоже такой же прикупить

я пока ничего не могу сказать по поводу электричества;).. ведь 16 часов в сутки она греет. Но штука забавная.. растет ведь все на глазах.. пол дня и ты видишь результат.

Такая вещь карасиво бы смотрелась с цветами в закрытых офисах, где солнем и не пахнет... ну это я так... размышляю :)

Ta
07-19-2009, 08:35 PM
а я обижена ни в хом депо ни в других магазинах нигде нет роз:гирл_цраы2:

мне кажется что уже не сезон... я видела множественное количество роз, но это было в конце мая.

larsen
07-19-2009, 08:46 PM
в общем так...
в подарок от сына получила [AeroGarden].
Ето такая "шкатулка" в которой все растет без земли, под дневными лампами и питается таблетками.

О!!!
огородик, который мне по плечу))))

Ta
07-19-2009, 08:56 PM
О!!!
огородик, который мне по плечу))))

да, ДА... и в твою кухню очень даже хорошо впишется... а если ты любишь в салаты добавлять всякую зелень, то это просто незаменимая вещь на кухне ;)

Vostochnaya
07-19-2009, 11:06 PM
мне кажется что уже не сезон... я видела множественное количество роз, но это было в конце мая.

да, я просто чуть чуть не успела.. они сделали сэйл и всё разобрали. мне так и сказали.. скидки были суперские. жаль что не успела:girl_cray2:

Дженни
07-20-2009, 12:39 PM
Я тоже купила себе цветуечки в Хоум Депо :leader:

Vostochnaya
07-20-2009, 06:28 PM
Я тоже купила себе цветуечки в Хоум Депо :leader:

какие?

Дженни
07-21-2009, 03:52 PM
какие?

Надо сфоткать, а мне лень. :grust:

Vostochnaya
07-22-2009, 12:38 AM
Надо сфоткать, а мне лень. :grust:

ну какого типа полевые, декоративные, большие, с лепестками...? я вот думаю чтож теперь купить раз роз не осталось.. теперь придется выберать из того что есть.. :grust:

Милька
07-22-2009, 12:40 AM
ну какого типа полевые, декоративные, большие, с лепестками...? я вот думаю чтож теперь купить раз роз не осталось.. теперь придется выберать из того что есть.. :grust:

БЫ КУПИЛА МНОГОЛЕТНИЕ КАКИЕ НИБУДЬ ПОКА. ТИПО БАРХОТОК ИЛИ АСТР.
капс.

я 100 проц. не уверена.. но ухаживать за ними скоро тебе год как будет некогда.
мне бы было некогда.

Vostochnaya
07-22-2009, 12:49 AM
БЫ КУПИЛА МНОГОЛЕТНИЕ КАКИЕ НИБУДЬ ПОКА. ТИПО БАРХОТОК ИЛИ АСТР.
капс.

я 100 проц. не уверена.. но ухаживать за ними скоро тебе год как будет некогда.
мне бы было некогда.

хмм.. хорощая идея.. да мне щас в принципе хоть временно хоть какие лишь бы черную землю спрятали и душу радовали красотой.. тут были кусты разные но без цветочков я их убрала а то как сорняк ток зелень а хочеца чтоб вышла во двор и цветочкаме пахнет и глаз радует а бабочки радостные пархают вокруг ..эхх.. как же жаль что я на розы не успела..

Милька
07-22-2009, 12:51 AM
розы требуют ухода.
мне кажется

Vostochnaya
07-22-2009, 01:01 AM
розы требуют ухода.
мне кажется

удобрять и полевать.. ну мне мама поможет.. она хороший цветовод

Ta
07-23-2009, 05:54 PM
Милька права.. розы капризны.
и еще небольшой советик по-поводу покупок.. Никогда не приобретайте цветы-горшки которые на сейле... я из жалости скорей в прошлом году две розы и две гвоздики купила... думала выхожу.. Выходить то я выходила, но они не цветут.. вот такая петрушка. :sad:

Дженни
07-23-2009, 08:11 PM
ну какого типа полевые, декоративные, большие, с лепестками...? я вот думаю чтож теперь купить раз роз не осталось.. теперь придется выберать из того что есть.. :grust:

Одно такое с большими малиновыми листьями.

Другое с зелено-белыми мелкими листиками.

А третье -- целое деревво, на лимонное похоже. :leader::34:

microb
07-23-2009, 08:37 PM
Милька права.. розы капризны.
и еще небольшой советик по-поводу покупок.. Никогда не приобретайте цветы-горшки которые на сейле... я из жалости скорей в прошлом году две розы и две гвоздики купила... думала выхожу.. Выходить то я выходила, но они не цветут.. вот такая петрушка. :сад:

Я в прошлом году осенью покупала куст роз и еше пару других кустиков поздно осенью с 90% скидкой. Роза еше в прошлом году цвела, кустики зацвели весной.
В етом году розы стараюсь постоянно обрезать. Даю постоять цветку пару дней и срезаю. Цвели рано летом и теперь опять цветут.

chif
07-29-2009, 02:35 AM
Милька права.. розы капризны.
и еще небольшой советик по-поводу покупок.. Никогда не приобретайте цветы-горшки которые на сейле... я из жалости скорей в прошлом году две розы и две гвоздики купила... думала выхожу.. Выходить то я выходила, но они не цветут.. вот такая петрушка. :sad:

..розы нужно в горшках подкармливать,тогда и зацветут...

Ta
08-02-2009, 03:41 PM
Я в прошлом году осенью покупала куст роз и еше пару других кустиков поздно осенью с 90% скидкой. Роза еше в прошлом году цвела, кустики зацвели весной.
В етом году розы стараюсь постоянно обрезать. Даю постоять цветку пару дней и срезаю. Цвели рано летом и теперь опять цветут.

красота ... душа и глаз радуется... :)

Ta
08-02-2009, 03:43 PM
..розы нужно в горшках подкармливать,тогда и зацветут...

не, мои розы на клумбе... но я их тоже удобряю.. единственно что, не обворачиваю на зиму.. а зимы в Мичигане не очень жалуют.

microb
08-03-2009, 08:45 PM
не, мои розы на клумбе... но я их тоже удобряю.. единственно что, не обворачиваю на зиму.. а зимы в Мичигане не очень жалуют.

У меня за ету зиму все ветки выступаюшие из земли вымерзли. Я их обычно на зиму закрывала стеблями хризантем, в етом году не помогло. Еше в парке видела их землей засыпают.
На днях видела как у моих гладиолусов [humming birds] летают, жалко фото сделать не удалось

Ta
08-10-2009, 11:36 AM
У меня за ету зиму все ветки выступаюшие из земли вымерзли. Я их обычно на зиму закрывала стеблями хризантем, в етом году не помогло. Еше в парке видела их землей засыпают.
На днях видела как у моих гладиолусов [humming birds] летают, жалко фото сделать не удалось

да, [humming birds] у нас тоже летают , при чем с самой весны. Я даже купила специально для них гнезда, но так никто и не поселился:(

Ta
08-10-2009, 11:37 AM
Начала собирать урожай помидор.. В этом году не так много как в прошлом, но все равно думаю несколько банок помидор закручу.

microb
08-10-2009, 08:41 PM
Начала собирать урожай помидор.. В этом году не так много как в прошлом, но все равно думаю несколько банок помидор закручу.

Здорово, а у меня все подчистую сьедается, для засолки ничего не остается.

Ta
08-11-2009, 01:17 PM
Здорово, а у меня все подчистую сьедается, для засолки ничего не остается.

наверное потому что, как ни крути, а лета не было.. А помидоры любят много тепла.

TakNeBivaet
08-11-2009, 01:21 PM
наверное потому что, как ни крути, а лета не было.. А помидоры любят много тепла.

Да, Таточка.
Обычно они уже в Июне спеют. (я сама рассаду выращиваю, потому у меня разные сорта, и ранние тоже).
А сейчас только в августе поспели... какой кошмар.
В сентябре уже мороз грохнет, и капец всему. :(

Ta
08-11-2009, 02:04 PM
Да, Таточка.
Обычно они уже в Июне спеют. (я сама рассаду выращиваю, потому у меня разные сорта, и ранние тоже).
А сейчас только в августе поспели... какой кошмар.
В сентябре уже мороз грохнет, и капец всему. :(

ты шутишь... я на счет сентябрьского мороза... У меня морозы ударят не раньше конца октября... уа надеюсь :)

Ta
09-05-2009, 03:07 PM
Здорово, а у меня все подчистую сьедается, для засолки ничего не остается.
вот, похвастаюсь..
закрутила уже 9 банок... но на грядке еще есть (показываю)

Ta
09-05-2009, 03:11 PM
и да.. в этом году мой 3-х летний белый виноград, дал первый урожай :)

Vostochnaya
09-05-2009, 07:52 PM
аааа! какааая прееелесть! вы молодец!!!! а где вы купили все эти деревья радости?

Ta
09-06-2009, 04:20 PM
если вопрос ко мне, то везде.. НО большенство в [home depot] .. там дешевле и гарантия дольше чем на зеленстроях.. Но в [Home depot] ассортимент невелик..

Vostochnaya
09-06-2009, 04:38 PM
если вопрос ко мне, то везде.. НО большенство в [home depot] .. там дешевле и гарантия дольше чем на зеленстроях.. Но в [Home depot] ассортимент невелик..

ну вот я что-то в хом депо не видела винограда:cranky:

Ta
09-06-2009, 04:44 PM
ну вот я что-то в хом депо не видела винограда:цранкы:

он продается только весной и в обычных среднего размера горшках... когда будеш покупать, смотри чтоб "нога" винограда была одна, а не несколько, одна и здорового вида.. само растение будет небольшим. Ну а когда следующей весной купишь виноград, я расскажу тебе как его сажать ;)

Vostochnaya
09-06-2009, 04:45 PM
он продается только весной и в обычных среднего размера горшках... когда будеш покупать, смотри чтоб "нога" винограда была одна, а не несколько, одна и здорового вида.. само растение будет небольшим. Ну а когда следующей весной купишь виноград, я расскажу тебе как его сажать ;)

о. спасибо!:leader:

Ta
09-08-2009, 02:03 PM
вот так в этом году выглядит мой [front].

Dova
09-08-2009, 02:23 PM
очень ухоженный газончик
молодец

larsen
10-02-2009, 12:48 PM
Та, у меня куча грейпфрутов зреет,,,
что с ними делать,,???

Ta
10-02-2009, 12:59 PM
Та, у меня куча фрейпфрутов зреет,,,
что с ними делать,,???

есть в свежем виде... Они очень полезны для нас женщин;)

larsen
10-02-2009, 01:03 PM
есть в свежем виде... Они очень полезны для нас женщин;)

они снижают вес!!!!! /диете Софи Лорен/!!!

я читаю научные новости каждый день,,,
якобы от них рак груди у женщин,,,(((

Ta
10-02-2009, 01:07 PM
они снижают вес!!!!! /диете Софи Лорен/!!!

я читаю научные новости каждый день,,,
якобы от них рак груди у женщин,,,(((

ничего себе.. эту новость я услышала впервые... тогда нафиг не ешь)))

larsen
10-02-2009, 01:14 PM
ничего себе.. эту новость я услышала впервые... тогда нафиг не ешь)))

собачка решила поиграть как в мяч, прокусила,,,
потом его тошнило,,,:grust:

Ta
10-02-2009, 01:23 PM
собачка решила поиграть как в мяч, прокусила,,,
потом его тошнило,,,[:grust:]
а вторая собачка не играла?.. я просто не думаю что это от одного прокуса..

larsen
10-02-2009, 01:27 PM
а вторая собачка не играла?.. я просто не думаю что это от одного прокуса..

не, не играла,,,

lesemik
11-04-2009, 12:02 PM
Собака изгрызла фруктовые деревца до пеньков, шо делать...? выкорчевать их, пеньки или ждать до следующий весны?