PDA

View Full Version : Простые человеческие чувства...



anna salinas
05-27-2004, 08:18 AM
Почему они остаются не востребованными, почему их так сложно проявлять? Сегодня я нашла вот такую цитату, это слова очен красивой и известной женщины, да и каждый из нас испытывает тоже самое, почему это так сложно?????????

"I want to love and be loved more than any thing else in the world" (M.M.)

АнютиныГлазки
05-27-2004, 08:26 AM
Наверное поэтому многие заводят собаку. Она всегда рада хозяину и любит его беззаветно.

Krasota
05-27-2004, 08:28 AM
Наверное поэтому многие заводят собаку. Она всегда рада хозяину и любит его беззаветно.

Грустно это :(

anna salinas
05-27-2004, 08:31 AM
Наверное поэтому многие заводят собаку. Она всегда рада хозяину и любит его беззаветно.

Это делается от одиночества... :(

Мне всегда странно видеть, что люди испытывают больше теплоты в животным, чем к себе подобным... :roll:

Krasota
05-27-2004, 08:33 AM
Себе-подобные могут обидеть, животные преданнее.

Монашка
05-27-2004, 09:03 AM
многие хотят быть любимыми, но ничего не предлагают в ответ... 8) :(
one way road is not always working in life...

anna salinas
05-27-2004, 09:08 AM
многие хотят быть любимыми, но ничего не предлагают в ответ... 8) :(
one way road is not always working in life...


Верно...

Но я не говорила только о любви, есть ещё более "простые" чувства - доброта, нежность, сочувствие...
Почему в мире больше заметны зло и насилие, почему они доминируют?

Монашка
05-27-2004, 09:12 AM
многие хотят быть любимыми, но ничего не предлагают в ответ... 8) :(
one way road is not always working in life...
Верно...
Но я не говорила только о любви, есть ещё более "простые" чувства - доброта, нежность, сочувствие...
Почему в мире больше заметны зло и насилие, почему они доминируют?
тоже самое относится и к доброте, взаимопониманию, сочувствию и т.д.
зло и насилие это и есть доминанты! добро оно слабое... а жаль... 8) 8) 8)
злым и жестоким быть легче или проще... для этого усилия не надо проявлять... IMHO of course

Tigor
05-27-2004, 09:38 AM
Почему они остаются не востребованными, почему их так сложно проявлять? Сегодня я нашла вот такую цитату, это слова очен красивой и известной женщины, да и каждый из нас испытывает тоже самое, почему это так сложно?????????

"I want to love and be loved more than any thing else in the world" (M.M.)

Как прошедший руки психологов и психиаторов :) могу смело утверждать что человеческие чувства отнюдь не простые. Тем болие чувства по типу любовь и добро. Зло ненанависть и т.д. значительно проще. Как на психологическом уровне так и на химическом.
Кстати о химическом - уже немало лет пытаются сделать таблетку для улучшения настроения. Последним словом фармацевтики является Прозак (у нас так называется ежели кому интересно могу выяснить хим. состав). Дык вот лучше любового косяка - право - настроение поднимается жизнь начинает улыбаться :D и оооооочень редки случаи побочных эффектов.
Ну а что же до психологического - йоги занимаются тем же самым что и прозак только посредствам медитации - и у них получается !!!

Зато большая часть "трезвеников язвенников" (мы) весьма прагматичны и реальность не променяют никакое забвение.

А вот когда злишся - как всё понятно - так и хочется кого то двинуть чем нить тяжелым 8O чтобы стало полегче - без всяких там медитаций или таблеток... и зло отнюдь не сложно проявить - пусть только хто попадётся !!!! :?

anna salinas
05-27-2004, 09:45 AM
что человеческие чувства отнюдь не простые. Тем болие чувства по типу любовь и добро. Зло ненанависть и т.д. значительно проще.


Но ведь изначально в человека заложены именно позитивные чувства, а потом... Потом вырастаут семена зла, которые в них кто-то посеял. Кто?

Tigor
05-27-2004, 10:11 AM
Но ведь изначально в человека заложены именно позитивные чувства, а потом... Потом вырастаут семена зла, которые в них кто-то посеял. Кто?

эээ - это пожалуй вопрос веры хоть и существуют научные экспиременты доказать или опровергнуть с чем человек рождается... в психологии бывают исключеия. Были к примеру случаии что разные близнецы разделены при рождении и через Х времени выясняется что модели поведения у них совпадают на 70%. (цифра совпадения зависит от типа близнецов - те которые 2-х яицеклеточные цифра будет поменьше). Но это толко модели поведени - а добро или зло это параметры к моделям поведения...
Я верю что люди не рождаются с какими либо врожденными чувствами - я верю что все чувства это резултат образования... или brainwashing (как это сказать по русски - так чтобы одним словом?)

Alter Ego
05-27-2004, 02:44 PM
Верно...

Но я не говорила только о любви, есть ещё более "простые" чувства - доброта, нежность, сочувствие...
Почему в мире больше заметны зло и насилие, почему они доминируют?

Они не доминируют, они просто более заметны. В городском квартале могут жить 100 добрых и хороших людей. Но прославится район не ими а десятью также проживающих в нём хулиганами.

giving
05-28-2004, 03:34 AM
Мне всегда странно видеть, что люди испытывают больше теплоты в животным, чем к себе подобным... :roll: [/color]

Это мой случай. Могу аргументировать.

Джуля
05-28-2004, 10:17 AM
По поводу негативных чувств, а попроще выражаясь - ЗЛА, Константин Раыкин сказал: "Зло имеет человеческое лицо". Всё, что мы расцениваем как неестественность, как то, что неприсуще нормальному человеку, в нашем понимании, на самом деле является данью животворящего. Мы сами создаём себе любовь и ненависть. А все остальные чувства являются скромным приложением к двум дуалистическим основам. Жадность, ложь, цинизм, брезгливость, интеллектуальный снобизм, и.т.д., порождают ненависть. Сострадание, смирение, наслаждение прекрасным, верность, корректное определение справедливости, и.т.п., порождают любовь, максимально просто и доступно выражаясь.

Galka
05-28-2004, 10:30 AM
Сегодня на таможне столкнулась с такой немилой дамой что стало как-то грустно что такие вообще есть...Неужели можно настолько анти относиться ксовершенно незнакомому человеку? И чем вызвано такое отношение -ума не приложу? можеть зависть чёрная, а можеть просто замуж никто не берёт......

Tigor
05-28-2004, 10:51 AM
Сегодня на таможне столкнулась с такой немилой дамой что стало как-то грустно что такие вообще есть...Неужели можно настолько анти относиться ксовершенно незнакомому человеку? И чем вызвано такое отношение -ума не приложу? можеть зависть чёрная, а можеть просто замуж никто не берёт......

хе - можно - ещё как можно... как говориться вопрос нужно ли ? вот например братья наши младшие по разуму, т.е. арабы смертники, нелюбят нас весьма... я бы сказал до гроба :roll:

с другой стороны казалось бы "вечная любовь" Ромео и Джульеты... тоже не принесла ничего хорошо...

Я вообще большой приверженец следующей мысли "Не делай другим что не хочеш чтобы делали тебе".

Galka
05-28-2004, 11:03 AM
Ну, арабы с их маниакальными наклонностями и забитыми кораном мозгами это просто не люди..А я имею в виду простую белую служащую в отделе иммиграции, какого ей-то не имётся?

Tigor
05-28-2004, 11:28 AM
Ну, арабы с их маниакальными наклонностями и забитыми кораном мозгами это просто не люди..А я имею в виду простую белую служащую в отделе иммиграции, какого ей-то не имётся?

Хе... не знаю как вы но я 3 года назад побывал в России после 10 отсутствия там. Поскольку увезли меня оттудого в 13 лет то воспоминаний осталось не много.
Началось все приключения с местног консульства... ну да то ерунда. Зато в Шереметьево по дороге назад... после 3-х часовой очереди в таможне и 5 минут до вылета подошёл я и мои спутники к "простой белой служащей" на регистрации билетов. Я разложил билеты по паспортам и подаю девушке. Та с диким раздражением и повышенным тоном мне говорит "ну зачем вы вкладываете билеты в паспорта!!!"
Минуту поразмыслив я ответил (от чистого сердца внес предложение) "Девушка вы просто повесте в следующий раз вывеску как вам удобнее подавать"... ответная реакция была сног-сшибателной
В меня полетели 4 паспорта и 4 билета со словами "вы такой умный... обслуживать вас я не буду"

Только после того как я и мои спутники открыли варежки и громогласно потребовали директора дела пошли на поправку.

8O 8O

ЗЫ - фирма называется "Аэрофлот"

Galka
05-28-2004, 11:45 AM
Верю, верю...хотя сама летела пару дней назад Трансаэро и без претензий.Всё было гладко-мило и без эксцессов.Никто с распросами не лез, а когда пара мордастых юнцов в зелёной форме пыталась сыграть в крутых агентов внутренней безопастности ,пришлось пустить в ход женское обаяние и кокетство, конешно размякли и забыли все вопросы....
Россея- матушка в своём репертуаре...ко всему привыкли ,но Америка .... 8O

abc
05-28-2004, 11:49 AM
Здорово, что Галка к нам вернулась,
И не запнулась,
И в России она знает толк,
Ну, прямо волк :D

Galka
05-28-2004, 11:54 AM
Спасибо, дорогуша ,за приём!!!!!!!
Признаюсь честно -я по всем скучала!!!!
Всё в форуме идёт своим путём,
А для меня, как будто всё с начала....