PDA

View Full Version : Опять бури в вэлферном королевстве.



Mikhail-u
03-29-2006, 02:51 AM
В Париже опять беспорядки. Вчера мой европейский профессор передал слова своих французских друзей: "В Париже нет беспорядков. Просто жгут машины".

SpaceMarine
03-29-2006, 07:48 AM
Хоть идея ихняя и гнилая, зато у них хватает мужества выйти на улицу и бороться за неё. Когда здешний народ е..ут во все дыры он только пытается расслабиться и получить удовольствие.:28:

Mikhail-u
03-29-2006, 09:58 AM
Хоть идея ихняя и гнилая, зато у них хватает мужества выйти на улицу и бороться за неё. Когда здешний народ е..ут во все дыры он только пытается расслабиться и получить удовольствие.:28:

А что может быть светлее и умнее, чем побороться за "хнилые идеи"? Причем по наущению тех самых, кто тебя же во все дыры.

SpaceMarine
03-29-2006, 10:12 AM
А что может быть светлее и умнее, чем побороться за "хнилые идеи"? Причем по наущению тех самых, кто тебя же во все дыры.Степень гнилости любой идеи определяется победителями в боях за и против этой идеи. Это я к тому что историю пишут победители, и может оказаться что сегодня французские люмпены борются "за светлое будущее трудового народа". Если конечно они добьются своего.

Mikhail-u
03-29-2006, 10:20 AM
Степень гнилости любой идеи определяется победителями в боях за и против этой идеи. Это я к тому что историю пишут победители, и может оказаться что сегодня французские люмпены борются "за светлое будущее трудового народа". Если конечно они добьются своего.

Ага, студенты Сорбонны - чистой воды люмпены.
Во Франции было запрещено увольнять никчемного работника, даже полного паразита - пожизненно! Вот решили начать с тех, кто отработал меньше 2-х лет и кто помоложе - чтобы хоть их можно было. Вот тут и началось. Если "победят" , то французской экономике - полный... Нет, ну левая элита (а другой там почти нет) не пропадет - вон Рено делает дерьмо, но купленный Ниссан за них прибыль создает. На эти деньги как-то можно проповедовать левый бред. Только такого ли рода "свободу" стоит отстаивать?

SpaceMarine
03-29-2006, 10:36 AM
Ага, студенты Сорбонны - чистой воды люмпены. Возможно они и не люмпены, но они борются за право жить по-люмпенски.

Во Франции было запрещено увольнять никчемного работника, даже полного паразита - пожизненно! Вот решили начать с тех, кто отработал меньше 2-х лет и кто помоложе - чтобы хоть их можно было. Вот тут и началось. Если "победят" , то французской экономике - полный... Нет, ну левая элита (а другой там почти нет) не пропадет - вон Рено делает дерьмо, но купленный Ниссан за них прибыль создает. На эти деньги как-то можно проповедовать левый бред. Только такого ли рода "свободу" стоит отстаивать?Согласитесь, идеи социализма и люмпенизации всей страны гораздо привлекательнее идей свободного рынка.

Mikhail-u
03-29-2006, 10:42 AM
Согласитесь, идеи социализма и люмпенизации всей страны гораздо привлекательнее идей свободного рынка.

Соглашусь - именно поэтому мы здесь, подальше от этой привлекательности.

Но с идеями свободного рынка можно расправиться и более изощренным путем: наркотизация, аффирматизация, геизация... Ведь уже сегодня мало кто рассуждает о своей свободе иначе чем во вселенской значимости категориях "свобода выбора травы и аборта". Либерти крепчает...

SpaceMarine
03-29-2006, 02:42 PM
Ведь уже сегодня мало кто рассуждает о своей свободе иначе чем во вселенской значимости категориях "свобода выбора травы и аборта". Либерти крепчает...Михаил, а что такое свобода по-вашему?

Mikhail-u
03-29-2006, 11:52 PM
Михаил, а что такое свобода по-вашему?

Свобода, это возможность осуществлять максимально возможное количество желаний максимально возможным количеством людей. Причем, существует безусловная иерархия свобод. Посему, свобода бить или убивать должна уступать свободе жить без отбитых почек. Свобода лузеров получать счастье в жизни от наркоты - уступать свободе нормальных людей гулять по ночному городу без того, чтобы подвергнуться нападению о...вших наркош.

Alter Ego
03-30-2006, 01:12 AM
За что же вы их так? Люди борятся за свои права.
Я думаю, никому из вас не понравилось, если бы работодатель выгнал бы вас с работы (лишил бы средств к существованию) просто так, потому, что ему так захотелось.
Я считаю, что студенты молодцы.

Nabludatel'
03-30-2006, 07:16 AM
За что же вы их так? Люди борятся за свои права.
Я думаю, никому из вас не понравилось, если бы работодатель выгнал бы вас с работы (лишил бы средств к существованию) просто так, потому, что ему так захотелось.
Я считаю, что студенты молодцы.
Да, все студенты молодцы. Все работодатели сцуки.
Альтер, давай я тебе ну очень простым языком обьясню пару весчей:
Работодатель, как правило, тоже человек. Две руки, две ноги, голова. У него может быть семья, дети. Работодатель должен кормить семью, детей. Для етого у него есть бизнес. В етом бизнесе работают люди. Люди бывают разные.
Одни работящие, другие ленивые.
Одни честные, другие воруют.
На одних можно положиться, на других нельзя.
В основном работодатель заинтересован в работящих, честных работниках, на которых можно положиться.
Только очень дурной работодатель будет увольнять таких работников.
С другой стороны, даже идиот поймёт работодателя, который захочет уволить ленивого, подворовывающего работника, на которого нельзя положиться.
Вот за ету невозможность уволить плохого работника и борются студенты Франции.

Альтер, представь что ты работодатель. Человек, который рискнул и вложил свои деньги, время и усилия на свой бизнес. Ты бы стал увольнять хорошего работника?
Ты бы хотел иметь право уволить плохого?

IRAQ_EZ
03-30-2006, 07:39 AM
За что же вы их так? Люди борятся за свои права.
Я думаю, никому из вас не понравилось, если бы работодатель выгнал бы вас с работы (лишил бы средств к существованию) просто так, потому, что ему так захотелось.
Я считаю, что студенты молодцы.


Превед, блин. А почему ж интересно работодатель не может выгнать вас с работы ? Особенно если вы плохо работаете. Это его(работодателя) бизнес и он рискует гораздо большим чем вы.

SpaceMarine
03-30-2006, 08:36 AM
... Свобода лузеров получать счастье в жизни от наркоты - уступать свободе нормальных людей гулять по ночному городу без того, чтобы подвергнуться нападению о...вших наркош.А как насчёт свободы придти в "наркобар" где квалифицрованный медперсонал следит за дозировками и качеством "товара", закурить (уколоться, нюхнуть), поиметь кайф, оклематься (всё под наблюдением врачей), заплатить и пойти дальше?
А вот вам ещо одна разминка для ума: я поменяю пару слов в вашем посте а вы мне скажите [if it makes sence]:Свобода лузеров получать счастье в жизни от алкоголя - уступать свободе нормальных людей гулять по ночному городу без того, чтобы подвергнуться нападению о...вших пьяниц.

мартовский пес
03-30-2006, 10:17 AM
А как насчёт свободы придти в "наркобар" где квалифицрованный медперсонал следит за дозировками и качеством "товара", закурить (уколоться, нюхнуть), поиметь кайф, оклематься (всё под наблюдением врачей), заплатить и пойти дальше?
А вот вам ещо одна разминка для ума: я поменяю пару слов в вашем посте а вы мне скажите [if it makes sence]:Свобода лузеров получать счастье в жизни от алкоголя - уступать свободе нормальных людей гулять по ночному городу без того, чтобы подвергнуться нападению о...вших пьяниц.

или например
Свобода лузеров получать счастье в жизни от громкой музыки- уступать свободе нормальных людей гулять по ночному городу без того, чтобы подвергнуться нападению о...вших меломанов

:evillaugh

Mikhail-u
03-30-2006, 01:34 PM
За что же вы их так? Люди борятся за свои права.
Я думаю, никому из вас не понравилось, если бы работодатель выгнал бы вас с работы (лишил бы средств к существованию) просто так, потому, что ему так захотелось.
Я считаю, что студенты молодцы.

Какая новость! Да здесь работодатель имеет такое право. Именно поэтому, неудачное предприятие можно закрыть, а вместо него открыть более прибыльное. В результате, во Франции безработица почти в 3 раза выше, чем здесь. Меня "лэйофали" 3 раза - это было хорошим стимулом и для меня.

seaman
03-30-2006, 01:38 PM
В Париже всё спокойно.
http://www.anekdoty.onru.ru/images/prikol/7377.jpg

Mikhail-u
03-30-2006, 01:45 PM
А как насчёт свободы придти в "наркобар" где квалифицрованный медперсонал следит за дозировками и качеством "товара", закурить (уколоться, нюхнуть), поиметь кайф, оклематься (всё под наблюдением врачей), заплатить и пойти дальше?
А вот вам ещо одна разминка для ума: я поменяю пару слов в вашем посте а вы мне скажите [if it makes sence]:Свобода лузеров получать счастье в жизни от алкоголя - уступать свободе нормальных людей гулять по ночному городу без того, чтобы подвергнуться нападению о...вших пьяниц.

ААА, значит "квалифицированный медперсонал (и кто же это будет тратиться на него), не скурившийся и несколовшийся, будет дозировать. А если он сочтет, что клиент не оклемался? Не отпускать клиента, приковать его к крышке унитаза? Как же "права"?
Когда у алкаша наступает стадия белой горячки - его изолируют. Подобная стадия у наркоманов - значительно более обыденное явление. Кроме того, алкоголизм - уже легально существующее зло, легальная наркомания - проектируемое добавочное зло.
Кроме того, что бы там ни говорили, Сухой закон таки принес свои плоды: в законопослушной Америке успело вырасти поколение, которое потребляло алкоголя существенно меньше, чем в начале 20-го века. Возможно, этом один из немногих случаев, когда феминистское движение принесло общественную пользу.

Mikhail-u
03-30-2006, 01:50 PM
или например
Свобода лузеров получать счастье в жизни от громкой музыки- уступать свободе нормальных людей гулять по ночному городу без того, чтобы подвергнуться нападению о...вших меломанов

:евиллаугх

О да, наркомания и меломания - близнецы братья. Браво, товарш леволиберал. :bis:
А вот кстати, когда громкая музыка подавляет свободу людей поспать - это не свобода. Поэтому я не очень обиделся, когда сосед снизу вызвал ментов, чтобы попросили меня приглушить телевизор. Хотя мог бы и меня лично попросить (но это уж мои персональные предпочтения). :)

Slippery When Wet
03-30-2006, 02:35 PM
О да, наркомания и меломания - близнецы братья. Браво, товарш леволиберал. :bis:
"сегодня ты играешь джаз, а завтра Родину продашь"..:-)

Венцель
03-30-2006, 03:53 PM
О да, наркомания и меломания - близнецы братья. Браво, товарш леволиберал. :bis:
А вот кстати, когда громкая музыка подавляет свободу людей поспать - это не свобода. Поэтому я не очень обиделся, когда сосед снизу вызвал ментов, чтобы попросили меня приглушить телевизор. Хотя мог бы и меня лично попросить (но это уж мои персональные предпочтения). :)

Миш,
А сосед тебя хорошо знает ? Если нет то где гарантия что ты не нажрался в дупель и не даш ему по голове бутылкой или еще чего.
Мой сосед тоже полицию вызывал, жаловался что я топаю громко. Я ему сразу сказал что это не моя вина, дом такой , перекрытия идиотские, поэтому когда ктото ходит то снизу все слышно. Не передвигаться по квартире я не могу, летать пока не умею. Он сначала сам приходил весь злой такой а потом когда я ему в сотый раз обьяснил все это он вызвал полицию ( в 7 вечера, не ночью). Пришлось и им обьяснить. Они поняли , и содрали с него штраф $200 за ложный вызов.
А еще через 2 месяца он под такси попал в НьюЙорке. Насмерть. В обшем все хорошо кончилось.

SpaceMarine
03-30-2006, 06:54 PM
ААА, значит "квалифицированный медперсонал (и кто же это будет тратиться на него), не скурившийся и несколовшийся, будет дозировать. А если он сочтет, что клиент не оклемался? Не отпускать клиента, приковать его к крышке унитаза? Как же "права"?
Когда у алкаша наступает стадия белой горячки - его изолируют. Подобная стадия у наркоманов - значительно более обыденное явление. Кроме того, алкоголизм - уже легально существующее зло, легальная наркомания - проектируемое добавочное зло...При желании можно всё продумать и устроить. Деньги заработанные на легализации марихуаны (пусть всякая химия остаётся нелегальной) с лихвой окупят все медицинские расходы. Думаю что 90% наркоторговцев не задумываясь легализовались если бы была возможность, что облегчит работу полиции и тюрем. Мой прогноз: в течение следующих 10 лет марихуана будет легализована в Неваде, там будут созданы описанные мной "наркорезорты", где всё будет чисто и культурно.

Mikhail-u
03-31-2006, 09:41 PM
При желании можно всё продумать и устроить. Деньги заработанные на легализации марихуаны (пусть всякая химия остаётся нелегальной) с лихвой окупят все медицинские расходы. Думаю что 90% наркоторговцев не задумываясь легализовались если бы была возможность, что облегчит работу полиции и тюрем. Мой прогноз: в течение следующих 10 лет марихуана будет легализована в Неваде, там будут созданы описанные мной "наркорезорты", где всё будет чисто и культурно.

Маниловщина, ни один бизнес не остановится пока не исчерпает все возможности [to expand]. Аргументы, которые Вы цитируете, напоминают мне, как уговаривают наивных девственниц: "Да не бойся ты дурочка, я задвину всего-то на пол-федора, все уцелеет и мама не узнает". Марин, ну не пора ли перестать самообманываться?

Mikhail-u
03-31-2006, 10:04 PM
Миш,
А сосед тебя хорошо знает ? Если нет то где гарантия что ты не нажрался в дупель и не даш ему по голове бутылкой или еще чего.
Мой сосед тоже полицию вызывал, жаловался что я топаю громко. Я ему сразу сказал что это не моя вина, дом такой , перекрытия идиотские, поэтому когда ктото ходит то снизу все слышно. Не передвигаться по квартире я не могу, летать пока не умею. Он сначала сам приходил весь злой такой а потом когда я ему в сотый раз обьяснил все это он вызвал полицию ( в 7 вечера, не ночью). Пришлось и им обьяснить. Они поняли , и содрали с него штраф $200 за ложный вызов.
А еще через 2 месяца он под такси попал в НьюЙорке. Насмерть. В обшем все хорошо кончилось.

Венцель, а что делать, если у меня нет выхода на Н-Й таксистов?:(
Одна надежда на челюсти Крокодила и весомые аргументы Акелы.;)

Соседи настучали через неделю после того, как вселились. Сказали, что у мнея дикая оргия. Полиция, увидев, что я смотрю футбол на умеренной громкости и никого со мной нет прониклись симпатией . Возможно они и оштрафовали этого черного пантера - он не удосужился сказать мне ни слова. Больше не жаловался, но в 3 ночи, когда я пишу на форум, иногда стучит в потолок. Ну да, я жму на клвиши чуть сильнее, чем необходимо, но не ногой же (иначе лаптоп давно бы сломался).

Krakadil
04-01-2006, 05:51 PM
Несколько вещей, которые я не понимаю по сути этой дискуссии.
- Почему, облегчив увольнение молодого работника, это поможет Франции создать много новых рабочих мест?
- Почему вы экстраполировали youth labor law на все трудовое законодательство во Франции?
- Догадываетесь ли вы, что labor law должен обеспечивать права обоих - работодателя и работника? Перегибы в одну сторону - это Воннегутовские рассказы о "волчьем периоде", пергибы в другую - совковый развитый социализм.
- Какая связь между словами "вэлферное королевство" и французским студенчеством?

Mikhail-u
04-02-2006, 01:51 AM
Несколько вещей, которые я не понимаю по сути этой дискуссии.
- Почему, облегчив увольнение молодого работника, это поможет Франции создать много новых рабочих мест?
- Почему вы экстраполировали ёутх лабор лащ на все трудовое законодательство во Франции?
- Догадываетесь ли вы, что лабор лащ должен обеспечивать права обоих - работодателя и работника? Перегибы в одну сторону - это Воннегутовские рассказы о "волчьем периоде", пергибы в другую - совковый развитый социализм.
- Какая связь между словами "вэлферное королевство" и французским студенчеством?

На сегодняшний день во Франции нельзя уволить никакого работника. антрепренер (зачинатель нового бизнеса) не может рисковать, поскольку в случае неудачи, он не сумеет переключиться на другое, скорректировать ошибку. В сочетании с принудительно коротким рабочим днем и профсоюзными заморочками, это привело к стагнации. Замкнутый круг - недостаток предпринимательской активности - высокая безработица - дальнешее падение деловой активности. Предложили изменить систему - поднялся вой: у нас у всех пожизненные контракты, а старым найти новую работу тяжело. Ну надо же с чего-то начинать. Вот решили начать с молодых - им вроде легче, они мобильнее.

Студенты Сорбонны пошли не сами - подбили те самые апостолы велфера.

Nickola
04-02-2006, 05:28 AM
Это всё от дерьмократии. Излишне много дерьмократических прав.

Shtirliz
04-12-2006, 12:27 AM
Францыя как обично сдалась. Замяли они етот новый закон. Слабаки. Еше 10 лет и конец ЕвроСоюзу.
Граждане, покупаите доллары пока не позно (если канешчно они у вас есть):evillaugh

Манюня
04-12-2006, 12:32 AM
Францыя как обично сдалась. Замяли они етот новый закон. Слабаки. Еше 10 лет и конец ЕвроСоюзу.
Граждане, покупаите доллары пока не позно (если канешчно они у вас есть):евиллаугх Правда што ли? Млин, оказывается могли спокойно в Париж ехать. :(

Shtirliz
04-12-2006, 12:36 AM
Правда што ли? Млин, оказывается могли спокойно в Париж ехать. :(

Да, сиводня по новостям смотрел.

Collaps
04-12-2006, 03:44 AM
Францыя как обично сдалась. Замяли они етот новый закон. Слабаки. Еше 10 лет и конец ЕвроСоюзу.
Граждане, покупаите доллары пока не позно (если канешчно они у вас есть):evillaugh :fig: нееее. мы как то еврику больше доверять стали ....

Mikhail-u
04-12-2006, 03:55 AM
:фиг: нееее. мы как то еврику больше доверять стали ....

Ну, ну. Раз вы чему начали доверять (как Ирану, или Сирии), то бежать от вашего обьекта доверия нужно куда глаза глядят.:evillaugh

Collaps
04-12-2006, 04:52 AM
Бегите, Михаил, бегите. Только не споткнитесь :evillaugh

Mikhail-u
04-12-2006, 05:12 AM
Бегите, Михаил, бегите. Только не споткнитесь :евиллаугх

От такого рода рафинированного "остроумия" я тоже убегу, Коллапс. Вы бы еще про белую спину свежо пошутили :grum:

Collaps
04-12-2006, 09:08 AM
бегите, Шура, пардон Миша, бегите ...

Порyчик
04-12-2006, 09:29 AM
Французики-студенты бузят много, пи%ды давно не огребали. :sinyak: (пардон за грубость, наболело )

РАЗВЕ так можно, чуть-чуть не так, и сразу машины громить? Государственная власть она не просто так ведь дана. Я фигею с этих бузотеров. Шли бы работать.

Я тут ухахатывался. Показывали сюжет про Париж. Короче, в подсобке у студентов (вроде Сорбонны) лежит транспарант, на котором написано что-то вроде "Долой!". Видно, старый уже затерт до дыр. Один из активистов: "мы этот плакатик не выбрасываем, постоянно приходится против чего-либо протестовать".

Shtirliz
04-12-2006, 02:15 PM
:фиг: нееее. мы как то еврику больше доверять стали ....
А что сними будит когда немцзам надоесть всех на себе вазит?

Shtirliz
04-12-2006, 02:17 PM
Французики-студенты бузят много, пи%ды давно не огребали. :синяк: (пардон за грубость, наболело )

РАЗВЕ так можно, чуть-чуть не так, и сразу машины громить? Государственная власть она не просто так ведь дана. Я фигею с этих бузотеров. Шли бы работать.

Я тут ухахатывался. Показывали сюжет про Париж. Короче, в подсобке у студентов (вроде Сорбонны) лежит транспарант, на котором написано что-то вроде "Долой!". Видно, старый уже затерт до дыр. Один из активистов: "мы этот плакатик не выбрасываем, постоянно приходится против чего-либо протестовать".

Какое работать? Етим леняем даже аблом новый траспорант написать:evillaugh

Mikhail-u
04-12-2006, 02:32 PM
Французики-студенты бузят много, пи%ды давно не огребали. :синяк: (пардон за грубость, наболело )

РАЗВЕ так можно, чуть-чуть не так, и сразу машины громить? Государственная власть она не просто так ведь дана. Я фигею с этих бузотеров.

А я фигею (с) этой "государственной власти". Не способна отстоять даже слабые меры, жизненно необходимеые в интересах страны, а значит тех же мудаков с плакатиками, разбивателей дорожных знаков. Никчемная Франция...

бубенчиков
04-12-2006, 05:51 PM
А я фигею (с) этой "государственной власти". Не способна отстоять даже слабые меры, жизненно необходимеые в интересах страны, а значит тех же мудаков с плакатиками, разбивателей дорожных знаков. Никчемная Франция...
Дак Америца тоже не лучше. Получается, что если много мексиканцев вместе соберётся, они могут как бы устрашить даже самых крутых републиканов, и в конечном счёте провернуть любой закон.

Mikhail-u
04-12-2006, 06:04 PM
Дак Америца тоже не лучше. Получается, что если много мексиканцев вместе соберётся, они могут как бы устрашить даже самых крутых републиканов, и в конечном счёте провернуть любой закон.

"Крутым" приходится выбирать: либо допустить на выборах демкозла в огород: тогда вообще кранты стране, либо пойти на идиотские компромиссы. Хрен редьки не слаще. И всё из-за левой диктатуры на кампусах и в медиа. На все наплевать (до поры до времени) - а там попытаться отлупить левый обскурантизм. Но не доходит...

Порyчик
04-12-2006, 11:35 PM
допустить ... демкозла в огород

Михаил, это шедевр. С точки зрения филологии.

Mikhail-u
04-12-2006, 11:55 PM
Михаил, это шедевр. С точки зрения филологии.

Поручик, а я и не подумал. Знаете, истинный талнт - расточителен:grum::bis:

Порyчик
04-13-2006, 12:02 AM
Поручик, а я и не подумал. Знаете, истинный талнт - расточителен:grum::bis:

Я еще фразу придумал по этому поводу. Не знаю, понравится чи ни. Фраза:

You have been found to be a demgoat. Access to heaven denied.

(Вместо козла можно подставлять сменные лозунги)

Mikhail-u
04-13-2006, 12:17 AM
Я еще фразу придумал по этому поводу. Не знаю, понравится чи ни. Фраза:

Ёу хаве беен фоунд то бе а демгоат. Аццесс то хеавен дениед.

(Вместо козла можно подставлять сменные лозунги)

Я тут много шуток придумывал, как мне казалось - убойных, но местных не очень пробирало, у них несколько по-другому процесс "рассмешения" работает. И Дем. они с большой буквы пишут, если речь о партии. И вообще, есаблишмент Респ. партии такие чистоплюи, они никогда не пользуются взрывчаткой, которая могла бы разнести Демонов.

мартовский пес
04-13-2006, 02:53 AM
почему-то не страшно ни за журналистов, ни за францию, ни за демократов

ваше, господа, бряцание виртуальным оружием, потрясание виртуальными кулаками и виртуальные громогласные речи выглядят скорее комично, чем грозно ;)

Mikhail-u
04-13-2006, 03:15 AM
почему-то не страшно ни за журналистов, ни за францию, ни за демократов

ваше, господа, бряцание виртуальным оружием, потрясание виртуальными кулаками и виртуальные громогласные речи выглядят скорее комично, чем грозно ;)

Подбежал, ножку задрал и ... Отметился, словом. Ну как, полегчало?;) Или для полного счастья нужно чего-нибудь сломать вместе с бодрой толпой дегенератов?

мартовский пес
04-13-2006, 03:45 PM
ну не комично ли? :)

Mikhail-u
04-15-2006, 02:41 PM
ну не комично ли? :)


а как насчет того, чтобы проявить свою принципиальность и высказаться в темах "Антиамериканизм" и "Американизация"? Страшно или не хочется огорчать некоторых своих единомышленников?