PDA

View Full Version : Приглашение



Alla-1
03-28-2006, 10:09 PM
Помогите пожалуйста! Нужен совет.
Мои родственники 5 лет назад делали моей маме приглашение (гостевую визу) в Америку, маме отказали, признав в ней потенциального эмигранта, поставив печать в паспорт. Я сейчас живу в Америке, замужем, имею грин-карту. Хочу пригласить маму в гости. Моей маме 53 года, инвалид 3 группы не работающая.
Вопрос в том, будет ли эта печать (отказ) препятствием для получения визы ? А может ей лучше не указывать что у нее был отказ в прошлом? Каковы ее шансы на получения визы? Есть возможность оформить пенсию. Подскажите пожалуйста как быть?:confused:
Может пенсионером везет больше, в получении виз?
Заранее Всех благодарю, за любой совет.

9999
03-28-2006, 10:15 PM
Помогите пожалуйста! Нужен совет.
Мои родственники 5 лет назад делали моей маме приглашение (гостевую визу) в Америку, маме отказали, признав в ней потенциального эмигранта, поставив печать в паспорт. Я сейчас живу в Америке, замужем, имею грин-карту. Хочу пригласить маму в гости. Моей маме 53 года, инвалид 3 группы не работающая.
Вопрос в том, будет ли эта печать (отказ) препятствием для получения визы ? А может ей лучше не указывать что у нее был отказ в прошлом? Каковы ее шансы на получения визы? Есть возможность оформить пенсию. Подскажите пожалуйста как быть?:confused:
Может пенсионером везет больше, в получении виз?
Заранее Всех благодарю, за любой совет.

Скорее всего будет то же самое, т.е. откажут.

seaman
03-28-2006, 10:19 PM
Помогите пожалуйста! Нужен совет.
Мои родственники 5 лет назад делали моей маме приглашение (гостевую визу) в Америку, маме отказали, признав в ней потенциального эмигранта, поставив печать в паспорт. Я сейчас живу в Америке, замужем, имею грин-карту. Хочу пригласить маму в гости. Моей маме 53 года, инвалид 3 группы не работающая.
Вопрос в том, будет ли эта печать (отказ) препятствием для получения визы ? А может ей лучше не указывать что у нее был отказ в прошлом? Каковы ее шансы на получения визы? Есть возможность оформить пенсию. Подскажите пожалуйста как быть?:цонфусед:
Может пенсионером везет больше, в получении виз?
Заранее Всех благодарю, за любой совет.
Пенсия тут точно не причём. А остальное, вам подскажут адвокаты. Хотя на мой взгляд вашей маме сейчас должны дать визу. Раньше Вы наверно, что-то не так делали!

Alla-1
03-28-2006, 10:28 PM
Подскажите пожалуйста, если знайте, что можно сделать что бы не отказали, может обратиться к юристу за помощью? Готово оплатить услуги.

seaman
03-28-2006, 10:37 PM
Подскажите пожалуйста, если знайте, что можно сделать что бы не отказали, может обратиться к юристу за помощью? Готово оплатить услуги.
Идите и ещё раз пробуйте. А предыдущий совет(от 9999), он в прошлом. Он и сам об этом знает, только молчит, т.к. сам всё имеет, а другим не желает.

9999
03-29-2006, 01:44 AM
Идите и ещё раз пробуйте. А предыдущий совет(от 9999), он в прошлом. Он и сам об этом знает, только молчит, т.к. сам всё имеет, а другим не желает.
Сходить можно, отчего не сходить... 120 долларов, если вместе с курьрскими услугами считать... И вперед.

Молчать об отказе, по идее, нельзя- если вскроется, то ПОЖИЗНЕННЫЙ запрет на в'езд в США.

Кстати, насчет "сам все имеет"- у меня маме пару недель назад в Питере тоже отказали, теперь сам к ней еду. Она давно уже пенсионерка, квартира в собственности, денег было на счету не мало. только толку мало.

Lilu
03-29-2006, 09:17 AM
Подскажите пожалуйста, если знайте, что можно сделать что бы не отказали, может обратиться к юристу за помощью? Готово оплатить услуги.
Вот кто точно ничем не поможет, так это юристы.

Nabludatel'
03-29-2006, 09:23 AM
Вот кто точно ничем не поможет, так это юристы.
Тогда может к сантехникам обратиться? или к столярам?

Фoма
03-29-2006, 10:01 AM
Тогда может к сантехникам обратиться? или к столярам?


Нет, эти тоже вряд ли помогут.
Единственные, кто может в этом деле помочь - это жулики и аферисты, имеющие "подход" к кому-нибудь в консульстве.

Kuvalda
05-12-2006, 01:21 PM
Если у Вас есть грин карта, то должны дать. Еще это зависит от причины отказа. Мне отказывали из-за недостаточного доказательства, что меня действительно приглашают (я пришла на интервью и наивно, но честно сказала, что моя хост фэмили пригласили меня в гости по телефону, хе-хе, потом моя хост фэмили им позвонила и посольство мне поставило визу (в 1996)) - они в паспорте ставят Код отказа. Не думаю, что за отказ как потенциальному иммигранту, они наложили пожизненный запрет на въезд. Если бы ее подозревали в террористической деятельности или участии в коммунистическом движении, то тогда возможно бы наложили пожизненный запрет. Идите в посольство, я уверена, что вам дадут визу.

malutka
05-12-2006, 06:00 PM
Помогите пожалуйста! Нужен совет.
Мои родственники 5 лет назад делали моей маме приглашение (гостевую визу) в Америку, маме отказали, признав в ней потенциального эмигранта, поставив печать в паспорт. Я сейчас живу в Америке, замужем, имею грин-карту. Хочу пригласить маму в гости. Моей маме 53 года, инвалид 3 группы не работающая.
Вопрос в том, будет ли эта печать (отказ) препятствием для получения визы ? А может ей лучше не указывать что у нее был отказ в прошлом? Каковы ее шансы на получения визы? Есть возможность оформить пенсию. Подскажите пожалуйста как быть?:цонфусед:
Может пенсионером везет больше, в получении виз?
Заранее Всех благодарю, за любой совет.
визу вряд ли дадут (говорю из личного опыта), никакие адвокаты вам не помогут, просто получите гражданство и вызовете ее через воссоединение.