PDA

View Full Version : Экспресс Шашлык



Leon93
03-28-2006, 09:14 PM
Вот иногда бывает что хочется шашлычком неожиданных гостей попотчивать. А ведь его мариновать надо было вчера..
Что делать?
ОКазывается есть выход!

Надо взять мой рецепт шашлыка понастоящему ( мясо любое), но в конце, вместо уксуса, выжать в 10 фунтов мяса один авокадо( или одно? Придумают же название..)

Получается ооочень даже вкусно. Через час можно жарить. Но не посже чем через два. Через два часа мясо от авокадо разплавится в бесформенную массу как каша.

Вот такой секрет.

Удачи!

XCNY
03-28-2006, 09:41 PM
нада взять рёбрышки бараньи ,нарезать,посолить приправить сухими специями и на мангал...ищё быстрее...)))))

Mikhail-u
03-28-2006, 09:43 PM
нада взять рёбрышки бараньи ,нарезать,посолить приправить сухими специями и на мангал...ищё быстрее...)))))

Все шашлычные технологии преследуют главную цель: чтобы мясо было сочным. "Просто" - значит пересушенное мясо получишь.

Akela
03-28-2006, 09:46 PM
Нет, Миша. XCNY прав.

Mikhail-u
03-28-2006, 09:52 PM
Нет, Миша. ЪЦНЫ прав.

Не все, что изжарено на мангале - шашлык, Акела. ;)
Когда сестра купила новый дом, ей достались от прежних хозяев несколько черемух, облепленных гусеницами, и старый мангал. Поскольку у нее есть свой, мне было поручено свершить всесозжение гусениц именно на том старом мангале, т.к. костры разжигать нельзя.

По твоей расширительной терминологии, те гусеницы тоже были "шашлык"?

seaman
03-28-2006, 09:54 PM
Вот иногда бывает что хочется шашлычком неожиданных гостей попотчивать. А ведь его мариновать надо было вчера..
Что делать?
ОКазывается есть выход!

Надо взять мой рецепт шашлыка понастоящему ( мясо любое), но в конце, вместо уксуса, выжать в 10 фунтов мяса один авокадо( или одно? Придумают же название..)

Получается ооочень даже вкусно. Через час можно жарить. Но не посже чем через два. Через два часа мясо от авокадо разплавится в бесформенную массу как каша.

Вот такой секрет.

Удачи!
Лёня, а с лемончиком пробовал?

Akela
03-28-2006, 09:59 PM
Не все, что изжарено на мангале - шашлык, Акела. ;)
Когда сестра купила новый дом, ей достались от прежних хозяев несколько черемух, облепленных гусеницами, и старый мангал. Поскольку у нее есть свой, мне было поручено свершить всесозжение гусениц именно на том старом мангале, т.к. костры разжигать нельзя.

По твоей расширительной терминологии, те гусеницы тоже были "шашлык"?
Нет, просто бараньи ребрышки пожаренные (а не пережаренные) на мангале очень сочны.
Я имел в ввиду имено это.

Leon93
03-28-2006, 10:02 PM
Все шашлычные технологии преследуют главную цель: чтобы мясо было сочным. "Просто" - значит пересушенное мясо получишь.

Именно так. Мясо должно таять во рту и трещать за ушами.

Leon93
03-28-2006, 10:03 PM
Лёня, а с лемончиком пробовал?

Нет. это будет уже другой шашлык. А может и не шашлык вовсе...
Лемон горчит от температуры.

Mikhail-u
03-28-2006, 10:10 PM
Нет, просто бараньи ребрышки пожаренные (а не пережаренные) на мангале очень сочны.
Я имел в ввиду имено это.

Ну если покрыты эпителиальной пленкой (она же, плева - но не девственная), тогда не так пересохнут, и все же...