PDA

View Full Version : Проверка статуса



Createdsky
03-28-2006, 08:23 AM
Господа адвокаты! Будте столь любезны ответить на мой вопрос: Как происходит проверка на то являюсь ли я студентом, студентом дневного отделения? И вообще как происходит процедура проверки информации людей едующих по программе W&T? Благодарю Вас заранее!

Createdsky
03-28-2006, 11:26 PM
Может я как - то не правильно сформылировал вопрос... Мне интересно насколько тщательно проверяется именно то, что я студент и какого отделения?

Фoма
03-29-2006, 03:26 AM
Может я как - то не правильно сформылировал вопрос... Мне интересно насколько тщательно проверяется именно то, что я студент и какого отделения?

ну как проверяется... зачетку приносите и справку из деканата - вот и проверяется

Hoboken Girl
03-29-2006, 12:36 PM
Если здесь сделают запрос, то у каждого университета установлена автоматическая база данных. Если компания или частное лицо посылает запрос в електронном виде, то приходит полностью вся ваша информация - имя университета, ваше полное имя, отделение и степень.

Mikhail-u
03-30-2006, 02:03 PM
Если здесь сделают запрос, то у каждого университета установлена автоматическая база данных. Если компания или частное лицо посылает запрос в електронном виде, то приходит полностью вся ваша информация - имя университета, ваше полное имя, отделение и степень.

Он имеет в виду проверку информации из России тутошними. Нет у многих российских университетов автоматических баз данных. Так что - бумажки с тотариально заверенными переводами.

Alisa27
03-30-2006, 02:54 PM
там на справке из универа указывается телефон деканата
(или кто ее выдаёт)
по нему могут позвонить и проверить
знаю случаи из опыта знакомых, когда звонили и проверяли

Фoма
03-30-2006, 05:25 PM
там на справке из универа указывается телефон деканата
(или кто ее выдаёт)
по нему могут позвонить и проверить
знаю случаи из опыта знакомых, когда звонили и проверяли

А домашний телефон друга нельза написать, что ли? Если уж справку подделываешь?

Hoboken Girl
03-31-2006, 08:59 AM
Он имеет в виду проверку информации из России тутошними. Нет у многих российских университетов автоматических баз данных. Так что - бумажки с тотариально заверенными переводами.

Если в России, тогда да.. Или звонить или справку из деканата..

Alisa27
03-31-2006, 11:40 AM
А домашний телефон друга нельза написать, что ли? Если уж справку подделываешь?


можно все
в чем ваш поинт?
человек спросил как проверяют. ответ - могут позвонить в деканат учебного заведения (телефон обычно указывается на справке, но если его и нет, то это легко выяснить по справочнику).

Mikhail-u
03-31-2006, 06:07 PM
можно все
в чем ваш поинт?
человек спросил как проверяют. ответ - могут позвонить в деканат учебного заведения (телефон обычно указывается на справке, но если его и нет, то это легко выяснить по справочнику).

Все не так просто. Справочники плохо "апдейтаются", коды городов меняются, время не совпадает (кто будет звонить в Росию раньше 7 утра по восточному и 4-х по зпадному времени?). Да и с языком проблемы, да и с доброжелательностью тоже... Если бы не мой приятель в родном городе, у меня бы не было сведений о часах на каждый предмет (в приложению к диплому не указывали).

Floridian
04-11-2006, 10:39 PM
Господа адвокаты! Будте столь любезны ответить на мой вопрос: Как происходит проверка на то являюсь ли я студентом, студентом дневного отделения? И вообще как происходит процедура проверки информации людей едующих по программе W&T? Благодарю Вас заранее!

Насколько я знаю, на визу джэй (для ворк энд трэвэл) аппликант не сам подает, а через специальное агентство, уполномоченное посольством. Так что если уж это агентство взялось человеку делать визу, то оно же takes care of everything, в том числе о таких пустяках, как предоставление "железных" справок о месте учебы. Насколько я знаю, у этих агентств на самом деле только один критерий - чтоб возраст был студенческий. Остальное подгонят. Не знаю, почему посольство на это сквозь пальцы смотрит... Так что самому о проверке на подлинность "студенчества" беспокоиться не приходится...:)

Createdsky
04-14-2006, 06:54 AM
Насколько я знаю, на визу джэй (для ворк энд трэвэл) аппликант не сам подает, а через специальное агентство, уполномоченное посольством. Так что если уж это агентство взялось человеку делать визу, то оно же takes care of everything, в том числе о таких пустяках, как предоставление "железных" справок о месте учебы. Насколько я знаю, у этих агентств на самом деле только один критерий - чтоб возраст был студенческий. Остальное подгонят. Не знаю, почему посольство на это сквозь пальцы смотрит... Так что самому о проверке на подлинность "студенчества" беспокоиться не приходится...:)



Просто у меня проблема в том, что я на заочном учусь... Сами знаете нужно на очном чтобы попасть под кретерий j-1. Так собственно говоря меня интересовало можно ли прокатить по липовым справкам о том что учусь тип на очном, а на самом деле на заочном...? Tell me more...

Floridian
04-14-2006, 04:48 PM
Просто у меня проблема в том, что я на заочном учусь... Сами знаете нужно на очном чтобы попасть под кретерий j-1. Так собственно говоря меня интересовало можно ли прокатить по липовым справкам о том что учусь тип на очном, а на самом деле на заочном...? Tell me more...
Обсудите этот вопрос с агентством, которое будет вам делать Джэй-1 визу. Я не думаю, что они откажутся делать визу из-за такого пустяка, как очное-заочное отделение....Если возьмутся сделать (что скорее всего), то и париться не надо... Они сами все документы подготовят... Поговорите с ними ненавязчиво. Сами понимаете, они не могут налево-направо рекламировать, что делают Джэй-1 всем подряд, но на деле....:)