PDA

View Full Version : Notice of Action



Auwi
03-28-2006, 07:17 AM
Здравствуйте,

помогите ответить на вопрос такого плана:

я получила Notise of Action - ето значит что до того момента, когда они решат давать мне статус или нет, я нохожусь ЛЕГАЛьНО в стране?

я спрашиваю для того, что... я au-pair, вышла замуж за J-1, и мне уже ужасно осточертело жить в семье, хочется перебратся к мужу, так вот я могу уже брасать семью или нужно сидеть в ней пока не сменят статус? :))

Spasibo.

Auwi
03-28-2006, 08:35 AM
пс: я на J-1 визе, сейчас меняю на J-2, и по правилам ,если я ухожу из семьи, то у меня отбирают J-1 статус. Так вот хотелось узнать, когда же можно покидать семью, зная, что всё законно

ещё раз спасибо

9999
03-28-2006, 01:29 PM
Здравствуйте,

помогите ответить на вопрос такого плана:

я получила Notise of Action - ето значит что до того момента, когда они решат давать мне статус или нет, я нохожусь ЛЕГАЛьНО в стране?

я спрашиваю для того, что... я au-pair, вышла замуж за J-1, и мне уже ужасно осточертело жить в семье, хочется перебратся к мужу, так вот я могу уже брасать семью или нужно сидеть в ней пока не сменят статус? :))

Spasibo.

Да, находитесь легально.

Auwi
03-28-2006, 02:20 PM
Да, находитесь легально.

у меня ещё 2 вопроса к вам есть.. ответьте пожалуйста, если знаете:

1. если мне отказывают в статусе, а я ещё нахожусь в семье, то у меня отбирают текучий статус или я могу находится на J-1 пока он не закончится?

2. и я посмотрела на официальном сайте USICS про срок смены и там сказано, что от 140 до 200 дней !!!! я вроде слышала, что за 2-4 месяца меняют, а тут больше чем полгода !!!!

спасибо ещё раз