PDA

View Full Version : Как получить кредит на бизнес?



Doctor03
03-27-2006, 11:12 PM
Нужна сумма 25-30 тысяч.
Бизнес в сфере рекламы.
Недвижимости для залога нет.
Подскажите пожалуйста пути для получения кредита.

Mikhail-u
03-28-2006, 04:42 AM
Нужна сумма 25-30 тысяч.
Бизнес в сфере рекламы.
Недвижимости для залога нет.
Подскажите пожалуйста пути для получения кредита.

Брак по расчету

Yura717
03-28-2006, 04:17 PM
Нужна сумма 25-30 тысяч.
Бизнес в сфере рекламы.
Недвижимости для залога нет.
Подскажите пожалуйста пути для получения кредита.
напишите бизнес план и взять ссуду в центре поддержки малого бизнеса(есть такая организация в США)

American
04-01-2006, 01:48 PM
В центре поддержки малого бизнеса невероятно высока планка для соискателей. Любой, кто скажет, что получил там ссуду - шутник. Шансы на ссуду едва ли выше 0,1%.
Грамотно прописанный бизнес-план может облегчить общение с собственным банком. Если не ссуда, так кредитная карта может также решить часть финансовых проблем.
Искать инвестора - верный путь расстаться с контролем над бизнесом.
Легких путей нет. Бизнес-план - наиболее разумный способ убедительно показать весомость и зрелость своей идеи.

Экспортёр
04-01-2006, 02:03 PM
Cогласен по многим пунктам. Доктор, попробуйте AmEx - у них там есть программки...

Akela
04-01-2006, 02:39 PM
Доктор, сколько лет бизнесу?
Если есть несколько лет - без проблем.
Если же год - то тысяч 25, если у тебя хорошая кредитная история.
Если же бизнес совсем новый - вряд ли..

Doctor03
04-01-2006, 06:21 PM
Доктор, сколько лет бизнесу?
Если есть несколько лет - без проблем.
Если же год - то тысяч 25, если у тебя хорошая кредитная история.
Если же бизнес совсем новый - вряд ли..

Бизнес новый, пока только в проекте.

American
04-02-2006, 06:59 AM
Если это проект, защитить его перед финансистами вряд ли удастся своими силами. Специально нанятые лоеры решают подобные вопросы, но слишком уж незначительна сумма, нужная для "поднятия". Думаю, любому нетрудно догадаться о том, что может быть за план на такую сумму.
Доктор, здесь стоит помнить, что поиск средств можно вести как "вверху", так и "внизу". Если нельзя расти вверх, надо попробовать урезать свои расходы.
В случае с бизнес-идеей, стоит посмотреть, что можно сделать своими силами задаром, и что неосуществимо без вливания средств. Иногда, к примеру, целый офис можно оборудовать техникой за $50 из thrift shop.Множество вещей в Америке люди делают собственными силами вместо оплаты специалистов, если платить нечем.
Скажем, совсем немного нужно узнать и понять, чтобы самому почти задаром поставить собственный веб-сайт. Ну и так далее.
А самым доступным способом одалживать серьезные суммы остается кредитная карта. Множество мелких бизнесов поднялись благодаря ей. Кредитка -великое чудо, если попала в руки умному человеку!

Nagra2
04-07-2006, 06:02 PM
Washington Mutual дает кредит если компании больше полу-года.

Mikhail-u
04-07-2006, 11:13 PM
Думаю, любому нетрудно догадаться о том, что может быть за план на такую сумму.
!

Ну а вдруг все-таки качественный план, от хорошего производителя?;) :evillaugh

Baba_Yaga
04-07-2006, 11:36 PM
Нужна сумма 25-30 тысяч.
Бизнес в сфере рекламы.
Недвижимости для залога нет.
Подскажите пожалуйста пути для получения кредита.

Значит так,
способ #1:
Обьявить о сборе команды для поездки на КСП. Собрать со всех желающих по $30 и смыться (нужно всего 1,000 желающих);

способ #2:
Взять кредит под залог своего 401к (ежели таковой имеется);

способ #3:
Пойти в банк И взять кредит без залога (тысяч 20 получить можно, однако процент будет высокий – 10-13%)

способ #4:
Получить кредитную карточку MBNA - у них высокие кредитные линии и большой кэш адванс с невысоким (относительно) процентом

American
04-08-2006, 09:37 AM
Баба Яга мудро расписала все варианты. Первый особенно впечатляет.
Начиная с третьего - можно начинать чтение треда с стр.1- никакой банк с копейкой не расстанется, не получив внятного бизнес-плана. Писать таковой план надо, помня, что твердость аргументации в projected profits должна быть столь же серьезной, как ценность закладываемого real estate в случаях с более легкими оформлениями кредита под залог жилья.
Кредитка. С Бабой Ягой трудно не согласиться, тем более что я сам написал об этом же чуть раньше.
Есть даже трюки, позволяющие продлить существование без выплаты взятых в долг средств, но они годятся лишь когда сам должник ну просто очень-очень уверен в том, что его бизнес-таки раскрутится.

Baba_Yaga
04-08-2006, 07:16 PM
Начиная с третьего - можно начинать чтение треда с стр.1- никакой банк с копейкой не расстанется, не получив внятного бизнес-плана.

Личный заём - я брал как-то. Никакого бизнес плана не надо. Сумму до 20 тысяч с хорошей кредитной историей дадут.

American
04-09-2006, 03:22 AM
Вряд ли личный заем в банке является широко доступным. Сильно сомневаюсь, что вот так взяли, и без collateral, выдали денег. Что-то тут не стыкуется, Баба Яга.
Мне тут сдается, без колдовства не обошлось. Совсем недавно я закончил дела с банком, в котором за два года четырежды решал финансирование - и все разы приходилось рисовать и писать дополнения к стандартной loan application.
Так что при всем уважении к мощному персонажу, считаю ссылку на какое-то исключение для совета непригодной.
Если человеку требуется кредит и бизнес-идея живая и трепыхается, - надо пробовать все способы, принятые в нормальном мире. Не стоит забывать и личные связи - просьба у хороших знакомых может встретить понимание и при грамотном оформлении личной ссуды, дело можно запустить.

Baba_Yaga
04-09-2006, 11:45 AM
Вряд ли личный заем в банке является широко доступным. Сильно сомневаюсь, что вот так взяли, и без цоллатерал, выдали денег. Что-то тут не стыкуется, Баба Яга.


Ну, я даже и не знаю как убедить. Зайди на сайт любого банка и найди [Personal Loan] - практически у всех есть. Суммы небольшие - до 25 тысяч как правило (так что большой разницы с кредиткой нет), но ведь такая сумма и нужна, как я понял.

American
04-09-2006, 12:25 PM
Колдовал-колдовал, Баб ты наш Яг!
Ну а если без шуток, то, наверное, парень просто не набрал еще веса для такого рода ссуд. Все мы тут не пальцем деланные, и знаем, что средний человек все-таки не идеал в глазах "loan officer" - чего-то, да недостает чтоб взять и поставить ему бизнес давши двадцатник G.
Что меня еще удивило: в моем треде с вопросом о том, чтобы поделились опытом форумчане, кто и как финансировал свой бизнес, практически нет интересных постов. Евгений-бухгалтер весьма пространно описал свой опыт, и все!
В чем дело, люде? Неужто никто серьезными, интересными и законными делами больше не зарабатывает на жизнь? Где же голос общества?
Жаль, если наш форум чересчур легкомысленный. Отчасти это верно из-за страшного количества мусора от жулья по всем разделам, но ведь не может быть, чтобы они тут одни правили бал.

Монашка
04-10-2006, 02:18 PM
пытались брать первый кредит в банке с бизнес-планом, не получилось...
отказали
но так как дело уже закрутили и $$$ нузны были срочно, то на покупку машинки взяли заем на диллерской
не хотели сразу это делать, потому как условия были не выгодные
но... пришлось все равно согласиться на те условия
а потом... я все счета оплачиваю через банк [on-line, i set up account to be auto paid]
и через 2 мес. банк прислал письмо с предложением на кр. линию на очень заманчивую сумму с нормальными условиями
мы еще повыделывались для приличия, нам подняли кр. линию и снизили % на 2 года
теперь уж если надо брать заёмы, то это проще происходит

Nicholaich
04-12-2006, 11:40 AM
Что меня еще удивило: в моем треде с вопросом о том, чтобы поделились опытом форумчане, кто и как финансировал свой бизнес, практически нет интересных постов. Евгений-бухгалтер весьма пространно описал свой опыт, и все!
В чем дело, люде? Неужто никто серьезными, интересными и законными делами больше не зарабатывает на жизнь? Где же голос общества?

American,
бизнесмены обычно по горло загружены делами и не имеют возможности читать форумы. Для ответа на свои вопросы Вам лучше потусоваться на бизнес-встречах и бизнес-семинарах.

Фoма
04-12-2006, 01:09 PM
бизнесмены обычно по горло загружены делами и не имеют возможности читать форумы.

А вы откуда знаете? ;-)

Nicholaich
04-12-2006, 01:38 PM
А вы откуда знаете? ;-)
Все успешные бизнесмены, которых я знаю, и чье мнение в бизнес вопросах я ценю, именно таковы. Им интереснее заниматься своим бизнесом.

Фoма
04-12-2006, 04:05 PM
Все успешные бизнесмены, которых я знаю, и чье мнение в бизнес вопросах я ценю, именно таковы. Им интереснее заниматься своим бизнесом.

Я понимаю... просто удивляюсь, что они при всей своей загруженности нашли секунду поделиться с вами своим мнением :-)

Nicholaich
04-12-2006, 04:25 PM
Я понимаю... просто удивляюсь, что они при всей своей загруженности нашли секунду поделиться с вами своим мнением :-)
Увы, нас порой удивляют вещи о которых мы мало знаем. :cool:

Фoма
04-12-2006, 04:59 PM
Увы, нас порой удивляют вещи о которых мы мало знаем. :cool:


А разве такие бывают:confused:

CCPC
04-13-2006, 11:07 PM
Я открывал как-то бизнес-счёт в Сити-банк.Они сходу предложили мне 10тыс. просто под хорошую кридитную историю.