PDA

View Full Version : Повлияет ли "нелегальный" марш на сенаторов?



Bumazhka
03-27-2006, 06:59 PM
Thousands Across America Rally for Immigrants' Rights

LOS ANGELES — Immigration rights advocates more than 500,000 strong marched in downtown Los Angeles, demanding that Congress abandon attempts to make helping illegal immigrants a crime and to build more walls along the border.

The massive demonstration, one of half dozen around the nation in recent days, came as President Bush prodded Republican congressional leaders to give some illegal immigrants a chance to work legally in the U.S. under certain conditions.

Saturday's march in Los Angeles was the largest in a series of demonstrations across the country. Police Cmdr. Louis Gray Jr. said aerial helicopters estimated the crowd.
Many marchers wore white shirts to symbolize peace and waved U.S. flags.
Some carried the flags of Mexico and other countries, and wore them as capes.

Elger Aloy, 26, of Riverside, a premed student, pushed a stroller with his 8-month-old son at Saturday's Los Angeles march and called the legislation "inhumane."
"Everybody deserves the right to a better life," he said.

The U.S. House of Representatives has passed legislation that would make it a felony to be in the U.S. illegally, impose new penalties on employers who hire illegal immigrants and erect fences along one-third of the U.S.-Mexican border.

The Senate is to begin debating the proposals on Tuesday.
President Bush on Saturday called for legislation that does not force America to choose between being a welcoming society and a lawful one.
"America is a nation of immigrants, and we're also a nation of laws," Bush said in his weekly radio address about the emotional immigration issue that has driven a wedge into his party.
Bush sides with business leaders who want legislation to let some of the estimated 12 million undocumented immigrants stay in the country and work for a set period of time.
Others, including Senate Majority Leader Bill Frist, say national security concerns should drive immigration reform.

"They say we are criminals. We are not criminals," said Salvador Hernandez, 43, of Los Angeles, a resident alien who came to the United States illegally from El Salvador 14 years ago and worked as truck driver, painter and day laborer.

Francisco Flores, 27, a wood flooring installer from Santa Clarita who is a former illegal immigrant, said, "We want to work legally, so we can pay our taxes and support the country, our country."

In Denver, police said over 50,000 people gathered downtown at Civic Center Park next to the Capitol to urge the state Senate to reject a resolution supporting a ballot issue that would deny many government services to illegal immigrants in Colorado.

Elsa Rodriguez, 30, a trained pilot who came to Colorado in 1999 from Mexico to look for work, said she just wants to be considered equal.

"We're like the ancestors who started this country, they came from other countries without documents, too," the Arvada resident. "They call us lazy and dirty, but we just want to come to work. If you see, we have families, too."

On Friday, tens of thousands of people were estimated to have joined in rallies in cities including Los Angeles, Phoenix and Atlanta and staged school walkouts, marches and work stoppages.

http://www.foxnews.com/story/0,2933,189110,00.html

Bumazhka
03-27-2006, 07:23 PM
Elger Aloy, 26, of Riverside, a premed student, pushed a stroller with his 8-month-old son at Saturday's Los Angeles march and called the legislation "inhumane."

"Everybody deserves the right to a better life," he said.

Ну и ну! Американский народ строил получается себе хорошую жизнь и выесняется не только себе, но и всем жителям планеты.
Оказывается у нелегальных иммигрантов право такое есть на счастливую жизнь, построенную чужими людьми. А американский народ и не знал, что обязан чем то им. С таким мировозрением конечно, на что нам иммиграционные законы, если у нас право такое есть.:15:



"We're like the ancestors who started this country, they came from other countries without documents, too," the Arvada resident. "They call us lazy and dirty, but we just want to come to work. If you see, we have families, too."
Что это такое?:D

seaman
03-27-2006, 07:29 PM
Ну и ну! Американский народ строил получается себе хорошую жизнь и выесняется не только себе, но и всем жителям планеты.
Оказывается у нелегальных иммигрантов право такое есть на счастливую жизнь, построенную чужими людьми. А американский народ и не знал, что обязан чем то им. С таким мировозрением конечно, на что нам иммиграционные законы, если у нас право такое есть.:15:


Что это такое?:Д
А Американский народ, случайно не народ эммигрантов?

Фoма
03-27-2006, 07:32 PM
А Американский народ, случайно не народ эммигрантов?

Есть разница между иммигрантами и нелегалами.

seaman
03-27-2006, 07:41 PM
Есть разница между иммигрантами и нелегалами.
А, это Вы про коренных индейцев и переселенцев?

9999
03-27-2006, 07:53 PM
А Американский народ, случайно не народ эммигрантов?
Времена другие, и разница в уровне жизни выросла в разы, и турбореактивные гиганты способны переместить миллионы людей из страны в страну за кратчайший срок...

К сожалению, если пускать всех желающих то скоро тут полная попа настанет, придется тогда самим убежища просить где нибудь в Европе.

seaman
03-27-2006, 08:07 PM
Времена другие, и разница в уровне жизни выросла в разы, и турбореактивные гиганты способны переместить миллионы людей из страны в страну за кратчайший срок...

К сожалению, если пускать всех желающих то скоро тут полная попа настанет, придется тогда самим убежища просить где нибудь в Европе.
По принципу, я здесь, а там трава не рaсти? Сам получил, а другим :fig:?

Манюня
03-27-2006, 08:20 PM
По принципу, я здесь, а там трава не расти? Сам получил, а другим :фиг:? А кто вам сказал что 9999 нелегально получил?

9999
03-27-2006, 09:01 PM
По принципу, я здесь, а там трава не рaсти? Сам получил, а другим :fig:?
По принципу- существует легальный и законный путь иммиграции, если он вам не доступен- винить некого.

Напомню, что многие страны (Канада, Австралия, Новая Зеландия) охотно принимают квалифицированных иммигрантов. Если же вы, извините, кроме черной работы ни на что не способны, то винить в этом совершенно некого, кроме себя.

Давайте не будем путать понятия- страна это, упрощенно говоря, ДОМ где живут люди. То, что в одном доме сухо и тепло, а в другом- тараканы и немытые тарелки еще не означает, что все жители второго дома имеют некое "право" перебраться в дом первый. По каким то разумным причинам (женитьба на жиличке, например) их в этот первый дом могут пустить, но могут точно так же и не пустить, и не надо разглагольствовать о правах человека- прав ВСЕЛЯТЬСЯ В ЧУЖОЙ ДОМ у людей нет и быть не может, а то, что там лучше живут это никакого отношения к делу не имеет.

Фoма
03-27-2006, 09:13 PM
А, это Вы про коренных индейцев и переселенцев?

При чем здесь индейцы и переселенцы?
Я это про нас с вами...

А вы что, намекаете, что раз переселенцы порезали индейцев, то теперь будет справедливо если мексиканцы выживут американцев?

Странная логика... даже не знаю что на это возразить... может быть, что все государства так или иначе образовались в результате войн и насилия, но из этого не следует что соблюдение законов теряет всякий смысл....
Я даже как-то стесняюсь объяснять такие вещи взрослым людям. Может, вы, все-таки что-то другое имели в виду?

seaman
03-27-2006, 09:26 PM
По принципу- существует легальный и законный путь иммиграции, если он вам не доступен- винить некого.

Напомню, что многие страны (Канада, Австралия, Новая Зеландия) охотно принимают квалифицированных иммигрантов. Если же вы, извините, кроме черной работы ни на что не способны, то винить в этом совершенно некого, кроме себя.

Давайте не будем путать понятия- страна это, упрощенно говоря, ДОМ где живут люди. То, что в одном доме сухо и тепло, а в другом- тараканы и немытые тарелки еще не означает, что все жители второго дома имеют некое "право" перебраться в дом первый. По каким то разумным причинам (женитьба на жиличке, например) их в этот первый дом могут пустить, но могут точно так же и не пустить, и не надо разглагольствовать о правах человека- прав ВСЕЛЯТЬСЯ В ЧУЖОЙ ДОМ у людей нет и быть не может, а то, что там лучше живут это никакого отношения к делу не имеет.
Так ты хочешь сказать, что это дом твоих квалифицированных отцов, дедов и прадедов?

Bumazhka
03-27-2006, 09:28 PM
А Американский народ, случайно не народ эммигрантов?

Под американским народом я подразумевала народ сформировавшийся во времена европейской иммиграции.

К концу 19 века Америка давно была уже суверенным государством делившей себя на американцев и иммигрантов.

Иммиграционные акты она тоже начала принимать в том же веке причём не в пользу иммиграции.
Особенно акты принятые в 20 веке, когда были установлены квоты на иммиграцию. Естественно, чтобы сократить её.

Другими словами, иммиграционное законодательство существует и вы иммигрируйте или нарушая его или не нарушая.

А ваш вопрос я поняла, что нелегальные иммигранты всё таки имеют право на пребывание здесь потому,что америка страна иммигрантов, так?

Извините, но принимая историю Америки во внимание такой аргумент не выдерживает критики.:cool:

9999
03-27-2006, 09:34 PM
Так ты хочешь сказать, что это дом твоих квалифицированных отцов, дедов и прадедов?

Нет, я женился на жительнице этого дома и получил от домоуправы легальное право по этой причине тут проживать. Жена же моя тут РОДИЛАСЬ , и право это имеет по рождению. Мои отцы и деды к этому отношения не имеют, прадеды- тем более :)

Я говорю о законных и незаконных методах, не более, не менее. Не надо сюда дедов примешивать, все гораздо проще.

seaman
03-27-2006, 09:54 PM
При чем здесь индейцы и переселенцы?
Я это про нас с вами...

А вы что, намекаете, что раз переселенцы порезали индейцев, то теперь будет справедливо если мексиканцы выживут американцев?

Странная логика... даже не знаю что на это возразить... может быть, что все государства так или иначе образовались в результате войн и насилия, но из этого не следует что соблюдение законов теряет всякий смысл....
Я даже как-то стесняюсь объяснять такие вещи взрослым людям. Может, вы, все-таки что-то другое имели в виду?
Фома, Вы умный человек, я в этом давно убедился, хотя и любите поспорить. :34: Я спорить не собираюсь, но согласитесь, что не все люди бывшие здесь нелегально(хотя въехавшие в страну легально) и получившие статус, или ожидающие его, должны подходить под мерки высказанные здесь?
И при чём здесь чужой "дом" ( как выразился девяткин). Если исходить из этого понятия, то да, это "дом" индейцев, а все остальные коренные американцы - это непрошенные гости.
Конечно, вы правы, что с нелегальной иммиграцией нужно что-то решать, но также нужно что-то решать и с теми нелегалами, которые живут и работают здесь по многу лет, а не просто выкинуть их теперь уже " на улицу". Потому что их дом уже здесь и другого дома у них нет.

Фoма
03-27-2006, 10:15 PM
Я спорить не собираюсь, но согласитесь, что не все люди бывшие здесь нелегально(хотя въехавшие в страну легально) и получившие статус, или ожидающие его, должны подходить под мерки высказанные здесь?


Я не понял что вы хотите этим сказать...
Какие люди не должны подходить под какие мерки?



И при чём здесь чужой "дом" ( как выразился девяткин). Если исходить из этого понятия, то да, это "дом" индейцев, а все остальные коренные американцы - это непрошенные гости.


Это действительно так и есть. И американцы уже устали извиняться перед индейцами за свое непрошенное вторжение.
Тем не менее, не забывайте, что, во-первых, у индейцев не было никогда суверенного государства, и пилигримы, не нарушали ничьих границ и законов.
Кроме того, даже если бы они их нарушили (границы и законы), то это никаким боком не значило бы, что и всем остальным теперь надо нарушать законы.
Россия тоже в свое время завоевала и Кавказ, и Сибирь... Следует ли из этого по-вашему, что и российские границы не должны быть суверенными?



Конечно, вы правы, что с нелегальной иммиграцией нужно что-то решать, но также нужно что-то решать и с теми нелегалами, которые живут и работают здесь по многу лет, а не просто выкинуть их теперь уже " на улицу". Потому что их дом уже здесь и другого дома у них нет.

Извините. Я не знаю где их "дом"... и честно говоря, даже не понимаю почему я должен это знать.
Сюда их никто не звал. Они прекрасно знали, что нарушают закон, и тем не менее приехали сюда. То что они здесь находятся никоим образом не делает штаты их "домом".
А то, что им будет "плохо" если отправить их обратно никак не может быть аргументом за то, чтобы оставить их здесь. Миллионам их сограждан уже сейчас "плохо" там, где они находятся... А сотням миллионов в Африке и Азии даже еще хуже.
Почему из всех сотен миллионов голодающих, бездомных и бедствующих людей земмли мы считаем своим долгом помочь именно этим, как ни крути, ХУДШИМ их представителям, преступникам, злоупотребившим нашим доверием и паразитирущим на нашем великодушии?

seaman
03-27-2006, 10:27 PM
Вопрос сразу к двоим. Ребята, Фома и 9999, а вы русские? Сразу извиняюсь, или прошу извинения у вас за вопрос, если обидел.:rolleyes:

9999
03-27-2006, 11:25 PM
Вопрос сразу к двоим. Ребята, Фома и 9999, а вы русские? Сразу извиняюсь, или прошу извинения у вас за вопрос, если обидел.:rolleyes:
Не знаю, какое это имеет отношение, и , по идее, на такие вопросы не следовало бы отвечать, но именно потому, что скрывать мне тут нечего отвечу:

Практически чистокровно русский, предки отца жили на Новгородчине со времен Вече, старинный русский род;
предки матери- наполовину Сибиряки, на вторую- белорусы, из Могилевской области ( с этой стороны есть, кажется, где то прадед-поляк...)

Так к чему это, все таки?

Alter Ego
03-27-2006, 11:38 PM
Сюда их никто не звал. А Вас сюда кто звал?

seaman
03-27-2006, 11:41 PM
Не знаю, какое это имеет отношение, и , по идее, на такие вопросы не следовало бы отвечать, но именно потому, что скрывать мне тут нечего отвечу:

Практически чистокровно русский, предки отца жили на Новгородчине со времен Вече, старинный русский род;
предки матери- наполовину Сибиряки, на вторую- белорусы, из Могилевской области ( с этой стороны есть, кажется, где то прадед-поляк...)

Так к чему это, все таки?
А это к тому, что мы русские(кто не знает, я русский из Латвии), не уважаем своих, Почему так сказал, так посмотри на евреев!(ребята не обижайтесь, я вас в пример привожу!) Они держатся друг за друга! А у русских как? Я из дерьма вышел, а вы все в нём и живите!Что, не правильно сказал?

9999
03-28-2006, 12:25 AM
А это к тому, что мы русские(кто не знает, я русский из Латвии), не уважаем своих, Почему так сказал, так посмотри на евреев!(ребята не обижайтесь, я вас в пример привожу!) Они держатся друг за друга! А у русских как? Я из дерьма вышел, а вы все в нём и живите!Что, не правильно сказал?

Это верно, есть такое.
Только говорим то мы не о русских, говорим то мы о законах и их нарушении. Помочь земляку- это одно, помочь земляку НАРУШИТЬ ЗАКОН,- это совсем другое.
Да и странная какая то цель получается- помогать русским разбегаться из России? Может, лучше России помочь на ноги встать?

9999
03-28-2006, 12:31 AM
А Вас сюда кто звал?
А может его кто и звал?
Меня, например, жена звала :)

Chukcha
03-28-2006, 02:25 AM
"Нелегальный" марш повлияет, но не в ту сторону, в которую хотели демонстранты.

Американские обыватели подумают: "Нифига себе! Нелегалы запросто организуют многотысячные ходки. Скоро вся Мексика сюда переберётся."

Фoма
03-28-2006, 03:43 AM
А Вас сюда кто звал?

Ну, меня сюда многие звали вообще-то... а я еще отказывался долго
На законов-то я не нарушал, так что речь - не обо мне.
Вот если бы я сюда явился нелегально перейдя границу, или в трюме приплыл бы - тогда действительно встал бы интересный вопрос - а кто это меня сюда позвал, и не следует этого кого-то посадить в тюрьму за пособничество преступникам.

seaman
03-28-2006, 06:03 AM
Ну, меня сюда многие звали вообще-то... а я еще отказывался долго
На законов-то я не нарушал, так что речь - не обо мне.
Вот если бы я сюда явился нелегально перейдя границу, или в трюме приплыл бы - тогда действительно встал бы интересный вопрос - а кто это меня сюда позвал, и не следует этого кого-то посадить в тюрьму за пособничество преступникам.
Вам хорошо, вон как бегаете.(c)

Bumazhka
03-28-2006, 12:23 PM
"Нелегальный" марш повлияет, но не в ту сторону, в которую хотели демонстранты.

Американские обыватели подумают: "Нифига себе! Нелегалы запросто организуют многотысячные ходки. Скоро вся Мексика сюда переберётся."

Сенатский комитет уже одобрил его вчера и теперь полный сенат его должен "обмусолить".Причём республиканцы в этом комитете поддержали демократов. Но даже если и полный сенат одобрит, не думаю,что конгресс с республиканским большинством пропустит его.
Сперва выпустить H.R.4437, а потом пропустить сенатский было бы противоречивым.Хотя в год выборов, кто знает-на то они политики, как говорится.

Chukcha
03-28-2006, 01:32 PM
Так сенат и прочие не главное.

Главное, что больше американцев начнёт обсуждать на кухнях вопросы о нелегалах. Поэтому теперь почти в каждом кандидатском буклете есть пункт о том, как кандидат относится к проблеме нелегалов.

tanchik
03-28-2006, 01:42 PM
У нас только что под окнами прошли демонстранты - кричали чего-то, флаги свои несли, полицейская машина ехала их охраняла. А я вообще не знала, чего они там орут:confused: и флаги мне показалось что итальянские несли (район тут Little Italy), потом уже дошло, что это были мексиканские флаги.

Bumazhka
03-28-2006, 03:27 PM
Так сенат и прочие не главное.

Так они же принимают решения, не люди,обсуждаюшие это на кухне.
Все опросы показывали, что большинство американцев негативно воспринимает нелегальную иммиграцию, и кстати за сокращение и легальной тоже. Дошло ли это до народных избранников? Республиканцы бедные вообще раздвоились, не знают что делать, или поддерживать корпорации эксплуатирующие дешёвую рабочую силу и соответственно набивать себе карманы для переизбрания, или свой электорат. На электорат они явно смотрят в последнюю очередь, так как ответственны за свои биллы в отношении нелегалов. Причём большую(с ударением на "О")ответственность за это несут именно республиканцы.Все биллы по амнистии созданы именно с их инициативы. Начиная с главного-Буша.


Главное, что больше американцев начнёт обсуждать на кухнях вопросы о нелегалах. Поэтому теперь почти в каждом кандидатском буклете есть пункт о том, как кандидат относится к проблеме нелегалов.

Вы верите, что люд наконец то начнёт спрашивать со своих избранников и требовать обьяснений?

Bashmachnica
03-28-2006, 03:44 PM
It won't change anything. People were and still are comming. Nothing will change-the toilets still need to be cleaned, dishes need to be washed, kids need to be watched:D

Chukcha
03-28-2006, 04:28 PM
Вы верите, что люд наконец то начнёт спрашивать со своих избранников и требовать обьяснений?
Так я и говорю, что раньше от проблемы нелегалов отмахивались, и избранники могли творить втихую, что хотели. Сейчас же отношение к неленальной иммиграции, особенно в пограничных районах, важнейши пункт программы.

У нас тут везде висели плакаты "Голосую за Jim Gilchrist (который руководитель Minuteman)", но его прокатили на выборах. В следующий раз запросто победит.

Фoма
03-28-2006, 05:02 PM
Так я и говорю, что раньше от проблемы нелегалов отмахивались, и избранники могли творить втихую, что хотели.

Сменые люди, ей богу...
А как вы думаете почему избранники "хотели творить" именно то, что они творили, т.е., потакать нелегальной иммиграции?

Ned
03-28-2006, 09:43 PM
Свежая статья на эту тему с сайта "Голоса Америки": http://www.voanews.com/russian/2006-03-28-voa8.cfm

Leon93
03-28-2006, 10:16 PM
Я сегодня по радио услышал интерсный факт. Оказывается в Калифорнии есть срок резеденства для того чтоб в коледже платить за обучение значительно меньше чем, например только что приехавший из Аризоны бывший военнослужащий. Надо прожить год. А до того-плати в несколько рз больше за каждый юнит. КАзалось бы закон для всех. Анн нет...
Нелегальные имигранты, перешедшие границу из Мексики сразу в Калифорнию имеют право платить меньше уже на следующий день. Отчего такая дискриминация собственных граждан?

Другой факт: Власти Сан Диего выделяют сколько-то (много) акров городской земли каким-то инвесторам, которые обязуются построить дешевое (почти бесплатное) жилье для нелигальных иммигрантов. А почему ету зем;ю не выделяют мне? Я б себе там жилье построил..Или почему не строится на етой земле чего-нибудь для студентов, чтоб подешевле?

Власти ваще офанарели.

"иностранцы-голодранцы лучше нас у нас живут" ( Ю.КИм)

Фoма
03-29-2006, 03:18 AM
Нелегальные имигранты, перешедшие границу из Мексики сразу в Калифорнию имеют право платить меньше уже на следующий день. Отчего такая дискриминация собственных граждан?


Нет, это вы не правильно услышали.
"Сразу из мексики" никто не имеет права на резидентский рэйт.
А несправедливость, которую сейчас везде обсуждают - это, что дети-нелегалы, окончившие школу (и живущие на территории штата давно), вроде как, имеют права учиться в школе за дешево, в то время, как "только что приехавший из Аризоны военнослужащий" - нет.
Это тоже не справедливо, но все же менее несправедливо, чем тот кошмар, который вы описываете.

Причем, я не уверен насчет Калифорнии, но вот в МА, к примеру, это было только проект закона, который недавно пытались протащить (чтобы разрешить нелегалам платить как резидентам), но он с треском провалился, так что, если ты нелегал, можешь хоть десять лет жить в МА, но в смысле платы за колледж это тебе по-прежнему ничего не даст.
Подозреваю, что и в Калифорнии та же ситуация... хотя не уверен - возможно, там подобный закон был-таки принят.



Другой факт: Власти Сан Диего выделяют сколько-то (много) акров городской земли каким-то инвесторам, которые обязуются построить дешевое (почти бесплатное) жилье для нелигальных иммигрантов. А почему ету зем;ю не выделяют мне? Я б себе там жилье построил..


А потому что вы себе и так жилье построите... Чт тут непонятного.
Если хотите, оставьте работу, подайте на банкротство, отдайте свой дом, растратьте сбережения - вот тогда государство начнет о вас заботиться - и жилье получите бесплатное, и лекарства, и медобслуживание... и деньги будут давать "за так".
У нас в штатах, лучше всего живется люмпенам - это давно известно - а уж легал ты или нет при этом - дело десятое.

kraehe
03-29-2006, 03:46 AM
narod, nu chital ya tut vashi soobsh`eniya----volosy dybom vstayut!!!!!

Lilu
03-29-2006, 12:07 PM
А меня очень развеселила ситуация. Такая уйма нелегалов шлялась по городу прямо с плакатами, что они нелегалы. Взяли бы да для выяснения личности позадерживали! Ну и с вытекающими последствиями. Законов и сейчас предостаточно, чтобы их депортировать, новый закон не нужен для этого. Кого-нибудь задержали? Думаю, ни одного. В таком случае у меня напрашивается вывод - при помощи нового закона никто не собирается бороться с нелегалбной иммиграцией, его цель, чтобы нелегалы боялись.
Чтобы работали без нареканий, правил дорожного движения не нарушали, в общественных местах пьяными не появлялись, короче подавали пример послушания и высокой нравственности.

Bumazhka
03-29-2006, 12:32 PM
В этой статье Tom Tancredo, кто не изменил своей позиции, обещает не пропустить сенатский закон в конгрессе.Слышала по радио, что он даже собирается балотироваться в президенты, зная чётко, что проиграет и не добьётся даже номинации с одной целью только-привлечь внимание общественности к проблемам нелегальной иммиграции.

http://www.insidedenver.com/drmn/local/article/0,1299,DRMN_15_4575588,00.html

Chukcha
03-29-2006, 01:01 PM
Ну и с вытекающими последствиями. Законов и сейчас предостаточно, чтобы их депортировать, новый закон не нужен для этого. Кого-нибудь задержали? Думаю, ни одного.
Задерживают. Но потом появляются толпы защитников прав человека преимущественно мексиканской наружности и поднимают вой: "Задержали кормильца кучи детей американского гражданства." Поэтому копам приходится 10 раз подумать прежде чем задержать кого-нибудь. Закон не на их стороне.

Тут постоянно появляются ссылки по теме http://www.cis.org/

kraehe
03-29-2006, 03:21 PM
nu tochno, russkoyazychnye amerikantsy-FASHISTY!!!!!!!!! LOL!!!!!!
ty posmotri, vse razom zapeli kak tupye , tolstye belye amerikantsy---meksy im ne nravyatsya!!!!!!!!!!!!!!!SMESHNO!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Манюня
03-29-2006, 03:22 PM
Имеем на это право. В свободной стране живём.

Bumazhka
03-29-2006, 03:30 PM
nu tochno, russkoyazychnye amerikantsy-FASHISTY!!!!!!!!! LOL!!!!!!
ty posmotri, vse razom zapeli kak tupye , tolstye belye amerikantsy---meksy im ne nravyatsya!!!!!!!!!!!!!!!SMESHNO!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да нет, тут об этносе нелегальной иммиграции никто не говорил.То, что преимущественно это выходцы из Мексики-это факт. А если ты нелегал, то цвет твоей кожи -белый ты, коричневый или чёрный не меняет твоего положения перед законом. Неужели непонятно по откликам, неуч ты необразованная?

kraehe
03-29-2006, 03:34 PM
nu , MANYA, na forume , da!!!!!!!!!!!!!!!!!
a poprobuite tozhe samoe u sebya na rabote, ili dazhe v prostom mestnom univermage-----???!!!!!YA togda posmotryu , kak vy svobodny!!!!! LOL!!!!

Манюня
03-29-2006, 03:36 PM
ну , МАНЯ, на форуме , да!!!!!!!!!!!!!!!!!
а попробуите тоже самое у себя на работе, или даже в простом местном универмаге-----???!!!!!Я тогда посмотрю , как вы свободны!!!!! ЛОЛ!!!! Моя свобода - работать и шопать там, где я с неприятными мне людьми не сталкиваюсь. Попробуйте это у себя там...ну где вы там...в Урюпинске?

П.С. Посмотрите как красиво и ровно смотрится ваше сообщение в Транслите. Попробуйте ради забавы.

kraehe
03-29-2006, 03:37 PM
NEOBRAZOVANNAYA!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ya smeyus` ot dushi!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

kraehe
03-29-2006, 03:39 PM
MAN~KA ,a che takoe "SHOPAT`"??????????????????????

Манюня
03-29-2006, 03:45 PM
это то что вы делаете в "местном универсаме"

kraehe
03-29-2006, 03:51 PM
nu, my v mestnom UNIVERSAME delaem pokupki!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))
a vy ,navernoe, hodite chego-to SHTOPAT`??????
tochno!!!!!!vy propustili bukvu "T"))))))))))))))))

Манюня
03-29-2006, 03:55 PM
остроумно...наверное...для тех, кто не знаком с английским

kraehe
03-29-2006, 03:58 PM
nu, ya bol`she chem uveren, vy, MANYA,o nem ni kakogo predstavleniya ne imeete!!!!!!!!!!!!!!!
po tomu kak vy rassuzhdaete , mozhet byt` nemetskiy, berlinskiy dialekt ,nachala 40-h )

Манюня
03-29-2006, 04:00 PM
вы так же далеки от истины как проворны с транслитом

kraehe
03-29-2006, 04:11 PM
a chto glazki bolyat, latinitsu chitat`??????????

sweet tooth
03-29-2006, 07:01 PM
На сенаторов не знаю, а вот на легальных иммигрантов, которые ещё ждут ГК или получения гражданства, может повлиять самым неблагоприятным образом: процесс может затянуться наааааааадолго.