PDA

View Full Version : Как лучше отправить деньги в Москву?



Gazon_Zaseyan
03-27-2006, 01:55 PM
Народик, подскажите где и как можно в ЛА отправить деньги в Москву? самый дешевый вариант который я знаю, это 8%.
Есть варианты лучше?

КошЫчка
03-27-2006, 01:56 PM
дай мне, я безплатно отвезу.

Gazon_Zaseyan
03-27-2006, 01:58 PM
дай мне, я безплатно отвезу.
честно?
но мне надо чтоб бабки были там в течении 48 часов. сможеш?

КошЫчка
03-27-2006, 02:00 PM
честно?
но мне надо чтоб бабки были там в течении 48 часов. сможеш?
давай давай.. всё будет.. и вoвремя
:sinyak:

Gazon_Zaseyan
03-27-2006, 02:01 PM
давай давай.. всё будет.. и вовремя
:синяк:
блин, Коша, хватит уже, у меня и так телефон вчера стырили а ты щас бабки стырить хочеш?
так не пойдет :)

Мазут
03-27-2006, 02:02 PM
Делай wire transfer на счет в России. К примеру, Washington Mutual берет всего $42 за услуги, да еще посреднический банк $15 (NY бандиты, блин) ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ СУММЫ! 1000 или 100000...

КошЫчка
03-27-2006, 02:03 PM
блин, Коша, хватит уже, у меня и так телефон вчера стырили а ты щас бабки стырить хочеш?
так не пойдет :)
не жалуйся, у меня компьютер сегодня стырили.. и чё мне теперь делать.. должна же я как то себя компенсировать.. я предпочитаю материально..
:lol:

КошЫчка
03-27-2006, 02:04 PM
did you try Western Union?

Gazon_Zaseyan
03-27-2006, 02:08 PM
did you try Western Union?
Western Union - 10%

КошЫчка
03-27-2006, 02:09 PM
ouch! try your local bank then.

Gazon_Zaseyan
03-27-2006, 02:09 PM
Делай щире трансфер на счет в России. К примеру, Щашингтон Мутуал берет всего $42 за услуги, да еще посреднический банк $15 (НЫ бандиты, блин) ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ СУММЫ! 1000 или 100000...
Счета нету там на который можно отправить. Если на счет отправю они смогут там только рубли снять, так дороже получается :)

CrazyDoctor
03-27-2006, 02:15 PM
А такой вариант. Ну он может тебе, Газон, и не подойдет. А вот мне подойдет, так я уточнить.

Короче. У меня с женой одинаковые кредитки, типа имена разные, а номер один. Так вот. Едет она со своей кредиткой в Россию (Беларусь) и снимает там с нее денежки. Сколько там банкоматы берут? 2%? А я тут типа пополняю счет, всмысли погашаю задолженность. Что думаете?

Дуня Китаева
03-27-2006, 02:17 PM
Счета нету там на который можно отправить. Если на счет отправю они смогут там только рубли снять, так дороже получается :)

Это почему? В любом отделении Сбербанка за 1 день можно открыть валютный счет в долларах. Только загвоздка в том, что при определенной сумме (кажется 10 000 долларов) банк в налоговую на получателя сообщает, хотя может это уже и изменилось. А счет в валюте открыть не проблема.

Gazon_Zaseyan
03-27-2006, 02:17 PM
А такой вариант. Ну он может тебе, Газон, и не подойдет. А вот мне подойдет, так я уточнить.

Короче. У меня с женой одинаковые кредитки, типа имена разные, а номер один. Так вот. Едет она со своей кредиткой в Россию (Беларусь) и снимает там с нее денежки. Сколько там банкоматы берут? 2%? А я тут типа пополняю счет, всмысли погашаю задолженность. Что думаете?
ето идеальный вариант, и я тоже именно так и делал, но в данном случае йетой возможности нету, и надо чтоб деньги были там за два дня, я не успею сделать карту и отправить туда.

КошЫчка
03-27-2006, 02:18 PM
А такой вариант. Ну он может тебе, Газон, и не подойдет. А вот мне подойдет, так я уточнить.

Короче. У меня с женой одинаковые кредитки, типа имена разные, а номер один. Так вот. Едет она со своей кредиткой в Россию (Беларусь) и снимает там с нее денежки. Сколько там банкоматы берут? 2%? А я тут типа пополняю счет, всмысли погашаю задолженность. Что думаете?
банкомат берёт не процент наверное а определённую сумму за [transaction], а кредитка за [cash withdrawal] совсем не хило снимает.. [standard change + % of transaction amount]

КошЫчка
03-27-2006, 02:19 PM
A на сберкнижку нельзя разве деньги положить? Отсюда в смысле?

Дуня Китаева
03-27-2006, 02:20 PM
А такой вариант. Ну он может тебе, Газон, и не подойдет. А вот мне подойдет, так я уточнить.

Короче. У меня с женой одинаковые кредитки, типа имена разные, а номер один. Так вот. Едет она со своей кредиткой в Россию (Беларусь) и снимает там с нее денежки. Сколько там банкоматы берут? 2%? А я тут типа пополняю счет, всмысли погашаю задолженность. Что думаете?

Я так со своей московской карты здесь деньги снимаю. Мама мне их там дома кладет в рублях, а я здесь в валюте снимаю. Но, разрешается снимать определенную сумму (у меня не больше 500 долларов в сутки). Это на случай, чтобы если карточку упрут, то все деньги одним махом не снимут, а за день-два держатель карточки спохватится о пропаже и успеет её заблокировать. Делается это в целях обезопасить клиентов банка держателей карт.

Дуня Китаева
03-27-2006, 02:22 PM
A на сберкнижку нельзя разве деньги положить? Отсюда в смысле?

На какую сберкнижку? Из Америки на Московскую сберкнижку, при условии, что сберкнижка в Москве? Нет - нельзя.

CrazyDoctor
03-27-2006, 02:22 PM
Я так со своей московской карты здесь деньги снимаю. Мама мне их там дома кладет в рублях, а я здесь в валюте снимаю. Но, разрешается снимать определенную сумму (у меня не больше 500 долларов в сутки). Это на случай, чтобы если карточку упрут, то все деньги одним махом не снимут, а за день-два держатель карточки спохватится о пропаже и успеет её заблокировать. Делается это в целях обезопасить клиентов банка держателей карт.

Так у тебя наверное дебетная. Я в своей кредитке даже пина не знаю. Его и нет неверное. Может позвонить в банк попросить пин?

Дуня Китаева
03-27-2006, 02:25 PM
Кстати, кросс-курс при снятии мной валюты с карты здесь в рублевом эквиваленте меньше, чем обменный курс в банке. При транзакции рубли-валюта банком используется биржевой курс, а при обмене наличка на наличку - курс, устанавливаемый банком, а он всегда не выгоднее биржевого.

Дуня Китаева
03-27-2006, 02:29 PM
Так у тебя наверное дебетная. Я в своей кредитке даже пина не знаю. Его и нет неверное. Может позвонить в банк попросить пин?

Да, у меня российская дебитная. Здесь есть местная кредитная с пином, но, кажется с кредитки нельзя наличку в банкомате снимать (или забубённый процент какой-нибудь). С кредиткой только шопиться можно. Пин надо знать.

Gazon_Zaseyan
03-27-2006, 03:14 PM
Я так со своей московской карты здесь деньги снимаю. Мама мне их там дома кладет в рублях, а я здесь в валюте снимаю. Но, разрешается снимать определенную сумму (у меня не больше 500 долларов в сутки). Это на случай, чтобы если карточку упрут, то все деньги одним махом не снимут, а за день-два держатель карточки спохватится о пропаже и успеет её заблокировать. Делается это в целях обезопасить клиентов банка держателей карт.
иду отправлять тебе ПМ

Фoма
03-28-2006, 11:35 AM
Так у тебя наверное дебетная. Я в своей кредитке даже пина не знаю. Его и нет неверное. Может позвонить в банк попросить пин?

А как без пина деньги снять в банкомате???

КошЫчка
03-28-2006, 11:39 AM
А как без пина деньги снять в банкомате???
надо долго и нудно его уговаривать.. да? Фома?

Карина
03-28-2006, 11:54 AM
Народик, подскажите где и как можно в ЛА отправить деньги в Москву? самый дешевый вариант который я знаю, это 8%.
Есть варианты лучше?
я живу не в Москве:evillaugh

CrazyDoctor
03-28-2006, 11:59 AM
А как без пина деньги снять в банкомате???
Вот и я думаю. Надо ей (жене) дебетную сделать. Как там - совместный счет.

Mikhail-u
03-28-2006, 01:15 PM
Да, у меня российская дебитная. Здесь есть местная кредитная с пином, но, кажется с кредитки нельзя наличку в банкомате снимать (или забубённый процент какой-нибудь). С кредиткой только шопиться можно. Пин надо знать.

Местные дебитные тоже только с пином позволяют снять.

Mikhail-u
03-28-2006, 01:19 PM
честно?
но мне надо чтоб бабки были там в течении 48 часов. сможеш?

за срочный перевод надо платить. Тем более в Россию. А так Сбербанк брал 2% за перевод (когда сюда), но они говорили, что и отсюда есть возможность. Доходило довольно быстро - не дольше 3-4 дней.

Фoма
03-28-2006, 01:24 PM
Вот и я думаю. Надо ей (жене) дебетную сделать. Как там - совместный счет.

А-а... я думал, что вы уже так делаете, а вы только собираетесь, да?
Конечно надо дебетную - не из-за пина (пин и для кредитки можно получить), а потому что у кредитной карты надо cash advance fee платить - сумасшедшие деньги.

Дуня Китаева
03-28-2006, 02:19 PM
Местные дебитные тоже только с пином позволяют снять.

Ну, это по умолчанию, и так понятно. ;)

Mikhail-u
03-28-2006, 02:20 PM
Ну, это по умолчанию, и так понятно. ;)

а заказать ПИН для кредитки - никаких проблем

Bashmachnica
03-28-2006, 03:49 PM
Я так со своей московской карты здесь деньги снимаю. Мама мне их там дома кладет в рублях, а я здесь в валюте снимаю. Но, разрешается снимать определенную сумму (у меня не больше 500 долларов в сутки). Это на случай, чтобы если карточку упрут, то все деньги одним махом не снимут, а за день-два держатель карточки спохватится о пропаже и успеет её заблокировать. Делается это в целях обезопасить клиентов банка держателей карт.
Хорошая У тебя Мама, Дуня:D :D

Mikhail-u
03-29-2006, 02:36 AM
Хорошая У тебя Мама, Дуня:Д :Д

яблочко от яблоньки ...:)

Дуня Китаева
03-29-2006, 03:08 AM
Хорошая У тебя Мама, Дуня:D :D

В каком смысле? :confused:

Мама у меня не просто хорошая, она золотая. :34:

LAman
03-29-2006, 11:19 AM
Народик, подскажите где и как можно в ЛА отправить деньги в Москву? самый дешевый вариант который я знаю, это 8%.
Есть варианты лучше?Газон, что за вариант с 8%? какая компания?

Gazon_Zaseyan
03-30-2006, 01:18 AM
Газон, что за вариант с 8%? какая компания?

Universal Service Exchange.
Работают так же как и Вестерн Юнион.
818-500-0489

я через них отправил уже.

Экспортёр
03-30-2006, 06:39 AM
Главное, какие суммы и с какой периодичностью... Тогда уже конкретный совет можно дать...