PDA

View Full Version : US Cellular



elfy
03-26-2006, 11:14 PM
перешла от Sprint to US Cellular
сейчас пока trial period - так что у кого с ними опыт есть, делитесь
хорошая компания? плюсы-минусы?

бубенчиков
03-27-2006, 12:53 PM
перешла от Sprint to US Cellular
сейчас пока trial period - так что у кого с ними опыт есть, делитесь
хорошая компания? плюсы-минусы?
U.S. Cellular - согласно Consumer Report за прошлый месяц компания номер один в Иллинойсе. Я кстати сейчас тут на контракте как раз сижу.

Димуша
03-27-2006, 01:09 PM
Проблема с ними в том. что у них ограниченное покрытие в Америке. Если ты переедешь и там нет их сервиса нужно прерывать контракт и платить неустойку.

бубенчиков
03-27-2006, 01:13 PM
Да и телефоны у них системы CDMA.
Поедешь в Европу нифига твой телефон там работать не будет.

elfy
03-27-2006, 10:09 PM
Проблема с ними в том. что у них ограниченное покрытие в Америке. Если ты переедешь и там нет их сервиса нужно прерывать контракт и платить неустойку.
вроде бы у них есть national plan, включающий все 50 штатов +Virgin Islands + Puerto Rico :roll:

elfy
03-27-2006, 10:10 PM
Да и телефоны у них системы CDMA.
Поедешь в Европу нифига твой телефон там работать не будет.
а у каких компаний здесь работают телефоны в Европе?

FOLEY
03-27-2006, 10:11 PM
а у каких компаний здесь работают телефоны в Европе?


Cingular, T-Mobil...anything GSM.

Экспортёр
03-28-2006, 05:48 AM
Preferably, Tri- or Quad-Band phones... А то нестыковочка по нижней частоте будет... В России разлочить на любом радио-рынке стоит 10-20 долларов...

бубенчиков
03-28-2006, 07:34 AM
Preferably, Tri- or Quad-Band phones... А то нестыковочка по нижней частоте будет... В России разлочить на любом радио-рынке стоит 10-20 долларов...
По моему Т-mobile "разлочивает" бесплатно при обращении в customer care.

elfy
03-28-2006, 04:24 PM
По моему Т-мобиле "разлочивает" бесплатно при обращении в цустомер царе.
Что значит "разлочить" ? :roll:

бубенчиков
03-28-2006, 04:45 PM
Что значит "разлочить" ? :roll:
Разлочить - unlock - отпереть, разблокировать значит перепрограмировать таким образом чтобы телефон не был связан с T-mobile. Современный сотовый телефон, это в своём роде компьютер, который программируется таким образом чтобы он работал например только с Т-мобиль. Т-мобиль в свою очередь может удалённо (через сотовую связь) управлять телефоном изменяя его настройки и загружать программное обеспечение и другое.
Соответсвенно если ваш ГСМ телефон разблокирован вы можете вставить в него так называемую СИМ карту (SIM card) купленную в другой компании и пользоваться например когда вы приедите в Москву вы можете купить Российскую СИМ карточку прямо в аэропорту и звонить по ней в России по российскому тарифу.
Тоже самое в Европе.
Если не покупать карточку за границей а использовать ту которая у вас куплена здесь в США то в Европе телефон будет работать с вашим номером но звоноки будут стоить примерно $1 минута, а в России $5 в минуту.

Димуша
03-28-2006, 04:54 PM
вроде бы у них есть натионал план, включающий все 50 штатов +Виргин Исландс + Пуерто Рицо :ролл:Есть, но они требуют, что хотя бы половина минут была не роуминг.

posterise
03-29-2006, 03:46 PM
вроде бы у них есть national plan, включающий все 50 штатов +Virgin Islands + Puerto Rico :roll:

Puerto Rico не входит туда - я спрашивала в US Cellular.
То есть там вообще будет заблокирован

butch
04-05-2006, 05:23 PM
а у каких компаний здесь работают телефоны в Европе?

Это в первую очередь зависит от телефона, ну а дальше смотришь Роуминг.

butch
04-05-2006, 05:25 PM
Разлочить - unlock - отпереть, разблокировать значит перепрограмировать таким образом чтобы телефон не был связан с T-mobile. Современный сотовый телефон, это в своём роде компьютер, который программируется таким образом чтобы он работал например только с Т-мобиль. Т-мобиль в свою очередь может удалённо (через сотовую связь) управлять телефоном изменяя его настройки и загружать программное обеспечение и другое.
Соответсвенно если ваш ГСМ телефон разблокирован вы можете вставить в него так называемую СИМ карту (SIM card) купленную в другой компании и пользоваться например когда вы приедите в Москву вы можете купить Российскую СИМ карточку прямо в аэропорту и звонить по ней в России по российскому тарифу.
Тоже самое в Европе.
Если не покупать карточку за границей а использовать ту которая у вас куплена здесь в США то в Европе телефон будет работать с вашим номером но звоноки будут стоить примерно $1 минута, а в России $5 в минуту.

Да, но разве это законно? В России, если не ошибаюсь, этим занимаются Фрикеры ( Хакеры в своем роде), что не есть честно

posterise
04-05-2006, 10:24 PM
а у каких компаний здесь работают телефоны в Европе

Это в первую очередь зависит от телефона, ну а дальше смотришь Роуминг.
Да, верно, это связано с частотой.
Если не ошибаюсь Европейские телефоны работают на 1800, американские на 1900, но это все равно технические детали, - короче если есть место для SIM-карты, там, под батарейкой, значит такой телефон технически подходит для Европы, otherwise...

posterise
04-05-2006, 10:34 PM
Да, но разве это законно? В России, если не ошибаюсь, этим занимаются Фрикеры ( Хакеры в своем роде), что не есть честно

Я так понимаю если, как выше написано, T-Mobile делает сам бесплатно, - по-видимоу законно, в остальных случаях - нет.

Мне вот интересно: если отключаешься от всех компаний здесь, телефон ни с кем не связан, - в Европе его не надо уже будет разблокировать ? Вставляешь СИМку и все ?

Kadet
04-06-2006, 02:17 AM
Я так понимаю если, как выше написано, Т-Мобиле делает сам бесплатно, - по-видимоу законно, в остальных случаях - нет.

Мне вот интересно: если отключаешься от всех компаний здесь, телефон ни с кем не связан, - в Европе его не надо уже будет разблокировать ? Вставляешь СИМку и все ?
Можно даже не отключаться от всех компаний здесь.... Замены СИМ-карты вполне достаточно... Сам использовал свой телефон в России не далее как неделю назад.

butch
04-06-2006, 09:28 AM
Да, верно, это связано с частотой.
Если не ошибаюсь Европейские телефоны работают на 1800, американские на 1900, но это все равно технические детали, - короче если есть место для SIM-карты, там, под батарейкой, значит такой телефон технически подходит для Европы, otherwise...

СИМ-карта - это несомненно еще один фактор, который просто так не обойти. Однако, насколько мне известно в Японии распространены ЦДМА телефоны.

butch
04-06-2006, 09:32 AM
Можно даже не отключаться от всех компаний здесь.... Замены СИМ-карты вполне достаточно... Сам использовал свой телефон в России не далее как неделю назад.

:) Я себе 4 месяца назад новый телеофон купил. Выслали мне помимо аппарата еще и СИМ карту, как выяснилось, на ней памяти больше чуть ли не в 2 раза. Думал я, читал инструкции, как перейти на новый аппарат (наслышан был, мол СИМ карты тут прикрепляются к телефону и на другом аппарате не получится использовать). Пошел в оффис продаж, а там мужик просто вытащил карточку из старого телефона и вставил в новый. И делов.

Alex_3112
04-06-2006, 12:27 PM
Пошел в оффис продаж, а там мужик просто вытащил карточку из старого телефона и вставил в новый. И делов.
Значит, телефон не был заблокирован. Можно, кстати, озвучить, какая компания?

butch
04-06-2006, 01:00 PM
Значит, телефон не был заблокирован. Можно, кстати, озвучить, какая компания?
Cingular.

бубенчиков
04-06-2006, 02:06 PM
:) Я себе 4 месяца назад новый телеофон купил....
Дак ты где купил, в самом оффисе или где-нибудь на интернете. На интернете они все разблокированые.

butch
04-06-2006, 02:25 PM
Дак ты где купил, в самом оффисе или где-нибудь на интернете. На интернете они все разблокированые.
Я брал через интернет с сайта Cingular

Фoма
04-06-2006, 04:16 PM
Пошел в оффис продаж, а там мужик просто вытащил карточку из старого телефона и вставил в новый. И делов.

Если обе карточки - старая и новая - одной компании, то так и должно быть.
Вот если карточку, скажем, T-Mobile попытаться засунуть в телефон он Cingular, то может не получиться, если телефон не "unlocked".

butch
04-06-2006, 04:31 PM
Если обе карточки - старая и новая - одной компании, то так и должно быть.
Вот если карточку, скажем, T-Mobile попытаться засунуть в телефон он Cingular, то может не получиться, если телефон не "unlocked".

Вполне возможно, это все объясняет.

posterise
04-06-2006, 06:15 PM
Если обе карточки - старая и новая - одной компании, то так и должно быть.
Вот если карточку, скажем, Т-Мобиле попытаться засунуть в телефон он Цингулар, то может не получиться, если телефон не "унлоцкед".

А зачем несколько карточек от одной компании - разные планы что ли - и зачем это ? Кстати тогда и разные номера ?

posterise
04-06-2006, 06:22 PM
Я в России пользовалась двумя карточками разных компании (МТС и Мегафон) на одном телефоне (планы где не было оплаты каждыи месяц - только поминутно или посекудно или иногда бесплатно) Так телефоны вообще не заблокированы, потому што компании связаны только с СИМкой а телефон как independent существо

butch
04-06-2006, 06:23 PM
А зачем несколько карточек от одной компании - разные планы что ли - и зачем это ? Кстати тогда и разные номера ?

План сменил на более простой, поскольку минуты не проговаривал. Номер остался прежний. Но мне оно на руку, т.к. как уже было сказано новая карточка обладает большим размером памяти, нежели ее предшественница: больше фото, больше контактов, больше музыки

posterise
04-06-2006, 06:28 PM
План сменил на более простой, поскольку минуты не проговаривал. Номер остался прежний. Но мне оно на руку, т.к. как уже было сказано новая карточка обладает большим размером памяти, нежели ее предшественница: больше фото, больше контактов, больше музыки

О, интересно, при смене плана меняется и СИМка
А вообще так хорошо инфу хранить на СИМке, конечно, а не на телефоне, при смене телефона легко и быстро все перетаскивается

butch
04-06-2006, 08:02 PM
О, интересно, при смене плана меняется и СИМка
А вообще так хорошо инфу хранить на СИМке, конечно, а не на телефоне, при смене телефона легко и быстро все перетаскивается

Несомненно. Если ты потеряешь телефон или его кто индустриальный упрет, тогда, в случае хранения информации на аппаратае, пиши "пропало". А с карточкой еще есть надежда на восстановление, хотя, я не очень уверен, что информация держиться на сервере, иначе бы парять карточки не имел значения. Так что похоже, если упрут телефон, то в любом случае будешь плакать :)

posterise
04-06-2006, 11:23 PM
Несомненно. Если ты потеряешь телефон или его кто индустриальный упрет, тогда, в случае хранения информации на аппаратае, пиши "пропало". А с карточкой еще есть надежда на восстановление, хотя, я не очень уверен, что информация держиться на сервере, иначе бы парять карточки не имел значения. Так что похоже, если упрут телефон, то в любом случае будешь плакать :)

Я думаю что она так и записывается на карточку, если бы информация о людях и их телефонах шла на сервер - это был бы уже сбор конфиденциальной информации без согласия пользователя, что нелегально. В договоре такое не указывается.

Да и как-то странно - на сервер, почему бы не легко и просто: на карточку ? Все-таки когда говорят "память у карточки" я не представляю некоторое место на сервере - как под email - я представляю карточку, как что-то вроде винчестера в своем роде, который можно таскать из телефона в телефон.

Я не знаю принципы электронного программирования таких карточек, но думаю именно так это и работает.

butch
04-07-2006, 08:26 AM
Я думаю что она так и записывается на карточку, если бы информация о людях и их телефонах шла на сервер - это был бы уже сбор конфиденциальной информации без согласия пользователя, что нелегально. В договоре такое не указывается.

Да и как-то странно - на сервер, почему бы не легко и просто: на карточку ? Все-таки когда говорят "память у карточки" я не представляю некоторое место на сервере - как под email - я представляю карточку, как что-то вроде винчестера в своем роде, который можно таскать из телефона в телефон.

Я не знаю принципы электронного программирования таких карточек, но думаю именно так это и работает.

Согласен на все 100

Alex_3112
04-07-2006, 09:47 AM
не очень уверен, что информация держиться на сервере,
Я не знаю, чтобы кто-то из провайдеров так делал. Ток что если хотите подстраховаться - "подружите" ваш телефон с компьютером.
Симка, конечно, удобнее. Когда я заменял свой телефон (CDMA) пришлось попотеть, перегоняя контакты из одного в другой. Зато GSM аппараты гораздо привлекательнее для воришек. В Европе, например, это серьезная головная боль.

posterise
04-07-2006, 04:04 PM
Ток что если хотите подстраховаться - "подружите" ваш телефон с компьютером.
В каком смысле ? Как?

butch
04-07-2006, 04:09 PM
В каком смысле ? Как?

Через ИК порт

posterise
04-07-2006, 04:16 PM
Через ИК порт

Не, подружить - переносить данные - понятно, но я имею в виду как эта дружба повлияет на safety of the cell-phone? - вот про то подстрахование телефона

Alex_3112
04-07-2006, 04:31 PM
Не, подружить - переносить данные - понятно, но я имею в виду как эта дружба повлияет на safety of the cell-phone? - вот про то подстрахование телефона
Я про сохранение копии Phonebook и контактов. Тогда потеря аппарата - это только потеря некоторой суммы денег.

posterise
04-07-2006, 04:33 PM
Я про сохранение копии Phonebook и контактов.

а-а, ok

butch
04-07-2006, 06:10 PM
Я про сохранение копии Phonebook и контактов. Тогда потеря аппарата - это только потеря некоторой суммы денег.

Мне было бы очень лень подключать телефон к компутеру, дабы скидывать информацию каждую неделю. Я бы этим занимался не чаще раза в месяц :)

Фoма
04-07-2006, 06:41 PM
Мне было бы очень лень подключать телефон к компутеру, дабы скидывать информацию каждую неделю. Я бы этим занимался не чаще раза в месяц :)

Для этого придумали blue tooth - просто кладешь телефон на стол, рядом с компьютером, и он там сам все синхронизирует, что ему надо.

butch
04-07-2006, 09:52 PM
Для этого придумали blue tooth - просто кладешь телефон на стол, рядом с компьютером, и он там сам все синхронизирует, что ему надо.

У меня мышь такая, "Бл*тская"... Она коннектится аж с 10 метров. Мы с ребятами игрались.

elfy
07-23-2008, 03:02 PM
думаю, поменять телефон на более новый (у меня древний RAZR, с батарейкой садящейся при первом же звонке) и добавить интернет сервис
думаю, оставаться с той же us cellular
у них 2 выбора: Smartphone and Blackberry
что лучше и почему?
я как то склоняюсь к Smartphon....:rolleyes: