PDA

View Full Version : just curious...



elfy
03-26-2006, 09:13 PM
моей сестре поменяли гостевой статус на F-1 (студенческий)
в notice of approval написано, что статус valid from March 17, 2006 and for the duration of status
я точно помню, что когда мы заполняли I-539, то запрашивали только до 2008 года, так как ее master's degree program именно и расчитана на 2 года - просто интересно, это они обычно так статус дают на неопределенный срок, или они оказались просто к моей сестре так благосклонны и не ограничили ее конкретной датой окончания статуса? ;)
кто имел дело с F-1, напишите, как у вас было?

Фoма
03-26-2006, 09:45 PM
Всегда пишут duration of status.
Это значит, что статус действителен пока ваша сетстра учится.

elfy
03-26-2006, 09:49 PM
ясно
а я думала, моя сестра просто так иммиграционному ахфицеру понравилась:D

Alter Ego
03-26-2006, 11:16 PM
Фома прав. У меня тоже так.

elfy
03-26-2006, 11:19 PM
Фома прав. У меня тоже так.
а в I-20 какая-то дата стоит? вообще, если например в 2 года не уложишься, надо просто чтобы университет I-20 продлил, и все?

Alter Ego
03-26-2006, 11:22 PM
а в I-20 какая-то дата стоит? вообще, если например в 2 года не уложишься, надо просто чтобы университет I-20 продлил, и все?
У меня стоит до 2008 года. А потом нужно будет продливать.

elfy
03-27-2006, 07:07 AM
У меня стоит до 2008 года. А потом нужно будет продливать.
просто через колледж, да? не надо еще одну I-539 файлить?

Izaura Slave
03-27-2006, 09:25 AM
У меня была виза F1 действительна всего на 6 мес. Училась я 4 года. Пока у тебя I-20 действительна (до указанного срока), у тебя все легально (даже если виза expired). Единственное это выезжать нельзя никуда (с просроченой визой)
Если I-20 срок заканчивается а вам еще учится надо, то просто идите в international student office в ващем колледже) и там вам все объяснят, и продлят I-20.

elfy
03-27-2006, 10:06 PM
кстати, кто знает, насколько рисковано все-таки выехать из страны, имея I-20 approved, а потом получать саму визу (чтобы если что, можно было и путешествовать). Возможно ли это делать из Канады, или надо обязательно на Родину ехать?
заранее мерси:)

Alter Ego
03-27-2006, 10:45 PM
просто через колледж, да? не надо еще одну I-539 файлить?
Я когда поступал в колледж, I-539 тоже заполнял.

Кстати, знаю несколько человек, которые приезжали сюда по B1 визе, потом меняли статус на F1, и после этого в Канаде получали уже визу F1.

Izaura Slave
03-28-2006, 09:04 AM
сама искала пути это сделать но из собственного опыта могу сказать что у меня ничего не получилось. Путешествовать так и не смогла. Сказали визу продлевать только на родине нужно. Это я не делала так как лично знаю 2х человек (студентов) которые поехали навестить родных а назад их не пустили, хоть и оставалась им учится еще пару лет. Вот я и решила не рисковать.
Слышала в Канаде было дело, но там потом все это дело прикрыли. Зайди на какой нибуль канадский форум и там спроси
Точно не знаю но вроде это на этом форуме обсуждалось.

elfy
03-29-2006, 03:32 PM
сама искала пути это сделать но из собственного опыта могу сказать что у меня ничего не получилось. Путешествовать так и не смогла. Сказали визу продлевать только на родине нужно. Это я не делала так как лично знаю 2х человек (студентов) которые поехали навестить родных а назад их не пустили, хоть и оставалась им учится еще пару лет. Вот я и решила не рисковать.
Слышала в Канаде было дело, но там потом все это дело прикрыли. Зайди на какой нибуль канадский форум и там спроси
Точно не знаю но вроде это на этом форуме обсуждалось.
они были из России? или это еще в какой-то стране?
по идее, на I-20 уже стоит штамп "approved", by USCIS
how can they override the already made USCIS decision?

Фoма
03-29-2006, 03:53 PM
how can they override the already made USCIS decision?

easily.

INS консульствам не указ, у них свое начальство, и свои инструкции...

Izaura Slave
03-30-2006, 10:21 AM
по идее они конечно не должны так делать, ведь деньги уплачены за колледж уже. Один из Албании другой из Украины. (Это же в американском посольстве дают визу). Тот что из Украины прорвался потом всеже назад (по связям).
Я тоже все думала думала, пришла к выводу что никто тебе не сможет дать конкретного ответа, это все от посольства зависит (дадут не дадут визу). Так что you take a chance.
Насчет I-20 это не их мне кажется не интересует, ведь виза в паспорте закончилась. на I-20 написано где то, что этот документ не является travel document