PDA

View Full Version : Психологи в США



Tashenka
03-25-2006, 05:20 AM
Подскажите, кто знает. У меня русский диплом психолога-педагога. К чему он будет приравниваться в Америке? Что нужно сделать, чтобы работать консультантом? Я не против поучится психоанализу, если консультируют в Америке только психоаналитики. В России работаю HR-мэнеджером. Но интереснее развиваться как аналитик, и хотелось бы именно в Америке (есть возможность). С чего начать и куда обращаться? Заранее благодарю.

seapig
03-25-2006, 06:46 PM
В лучшем случае приравняют к определенному количесту credits в колледже где вам придеться доучиваться по специальности на Bachelor Degree. Работать можно в социальной или образовательной сфере (после получения местного диплома). Если нет уровня языка который можно назвать свободным..............то как несколько моих знакомых (с высшим педагогическим или кандидатской) которые в детских садах работают воспитателями или в частных семьях как babysitter.

Tashenka
03-27-2006, 05:56 AM
[QUOTE=seapig]В лучшем случае приравняют к определенному количесту credits в колледже где вам придеться доучиваться по специальности на Bachelor Degree. Работать можно в социальной или образовательной сфере (после получения местного диплома). Если нет уровня языка который можно назвать свободным..............то как несколько моих знакомых (с высшим педагогическим или кандидатской) которые в детских садах работают воспитателями или в частных семьях как babysitter.[/QUOT


Я была В США на стажировке по HR. Знаю, что проблем с трудоустройством не должно быть, по крайней мере рекрутером, для начала. Но... это не очень интересно. Лучше доучусь (надо только выбрать заведение). И язык заодно подтяну. Спасибо.

seapig
03-27-2006, 10:02 AM
Да в HR работа есть, платят, как правило не так много, но жить можно. Есть краткосрочные курсы в разных колледжах из серии continuing education, которые можно закончить и трудоустроиться (меньше времени денег и бумажной возни чем колледж). Но колледж все же лучше с точки зрения перспективы трудоустройства и изучения языка. Если просто на офисную работу то может и средний уровень языка будет достаточен. Как повезет вобщем.