PDA

View Full Version : asylum - у кого какие мысли ?!



andr
03-24-2006, 04:47 PM
Уже ставил свой вопрос на форуме - тогда посоветовали просто ждать, но за 3 месяца после интервью ничего не изменилось.
Вкратце ситуация: 21 декабря 2005 г. прошел интервью на "политическое убежище" в Хьюстоне. По окончанию офицер сказал, что я получу решение по почте где-то в начале января. С тех пор от них - ни ответа, ни привета ... Направлял 2 напоминания по факсу, дублируя также и почтой - тот же результат ...
Вопрос к тем, кто сталкивался с подобными ситуациями на своем примере или примерах других людей - чем может быть вызвана подобная задержка и что лучше делать дальше ? И также вопрос - а есть ли какой нибудь предел такого ожидания, через какой срок людия как правило получают решение по кейсу?
Заранее благодарен

Ruler
03-24-2006, 07:33 PM
Вопрос к тем, кто сталкивался с подобными ситуациями на своем примере или примерах других людей - чем может быть вызвана подобная задержка и что лучше делать дальше ? И также вопрос - а есть ли какой нибудь предел такого ожидания, через какой срок людия как правило получают решение по кейсу?
Заранее благодарен

Бывало люди ждали и по полтора-два года.
Если вам сказали, что пришлют по почте где то в начале января, а вы до сих пор не получили то первая мысль- есть ли у них ваш правильный адресс? Может быть так,что ответ вам выслали не по тому как гов-ся направлению. Это можно узнать. Есть ли у вас имя, номер офицера проводившего интервью? Адресс отдела? Думаю,что есть, если вы написали,что не только по факсу отправляли(значит даже факс вам известен), но и почтой.
2 по факсу, 2 по почте- итого 4 просьбы. Прям таки закидали их.

Если бы решение было принято, то они бы вам дали знать. Скорее всего ваше дело is still pending окончательного review. На это существуют причины одну из которых (дело потеряли) я отмету сразу. Например backlog(загруз), или задержка по специфики дела. То есть иногда то, что указано в анкете ведёт к дополнительному research. Если в результате его выяснится,что указанное вами кажется им маловероятным, обычно высылают письмо-намерение отказать с просьбой о дополнительных доказательств с вашей стороны. Если вы им не вышлете, вам откажут и придётся потом доказывать своё дело в иммиграционном суде.
Вообщем ждите.

andr
03-24-2006, 08:16 PM
Спасибо, Ruler, за ответ.
Сомнений, что у них есть мой правильный адрес - нет, т.к. после подачи по почте документов на asylum я получил от них 2 бумажки: подтверждение, а затем вызов на сдачу отпечатков пальцев.
Данные об офицере есть тоже - это был директор Хьюстонского офиса.
В принципе, в качестве одной из возможных причин, которая приходит на ум мне - это какая-нибудь доп. проверка, т.к. у меня на родине одно время был опыт работы следователем прокуратуры. Но в том то и дело, что смущает то обстоятельство, с какой уверенностью этит директор офиса говорил, что я получу решение в конце декабря-начале января. Я общался через переводчика и сразу не поверил такой быстроте с их стороны, а потому после интервью даже переспросил у него. Но он повторил тоже самое.

seapig
03-24-2006, 09:07 PM
Задержки бывают - это нормально. Точнее ненормально....но так уж они работают. У нас был клиент ждал около года.