PDA

View Full Version : Приглашаем на отдых в город Севастополь



Georgy
03-24-2006, 06:01 AM
Приглашаем отдохнуть с комфортом в городе русской славы Севастополе. Подробности на http://searest.ukrcom.info

Экспортёр
03-28-2006, 01:37 AM
И где Вы раньше были? А кредитки принимаете? А квартиру снять рядом с Вами - 20 баксов в сутки...

Georgy
03-29-2006, 10:04 AM
Увы. За такую сумму у нас и зимой проблематично снять хорошую квартиру. А летом только под разводку.:D

Georgy
03-29-2006, 10:12 AM
Вот где Вы раньше были, господин "экспортёр", я уже два месяца, как купил в штатах двигатель на свой самолёт, обещали доставить за шесть недель и пока не видно и не слышно.:28:

Nabludatel'
03-29-2006, 02:26 PM
Вот где Вы раньше были, господин "экспортёр", я уже два месяца, как купил в штатах двигатель на свой самолёт, обещали доставить за шесть недель и пока не видно и не слышно.:28:
А без двигателя вы не летаете, что ли?

Leon93
03-30-2006, 01:52 AM
Вот где Вы раньше были, господин "экспортёр", я уже два месяца, как купил в штатах двигатель на свой самолёт, обещали доставить за шесть недель и пока не видно и не слышно.:28:

Странно..А в Штатах вовсю ищут М14П...

Вот уж поистене "в чужих руках куй толще"..

Кстати, а где в севостопале голосистые дефки на пляжах? Далеко от ваших котеджей?:rolleyes:

Georgy
03-30-2006, 05:02 AM
Позвольте полюбопытствовать, что есть М14П, которую все ищут? У нас их наверняка навалом.
Насчёт деффок ничем помочь не могу, стараюсь вести целомудренный образ жизни, и в сию проблему не вникаю, а то знаете ли... раньше все болезни были от нервов, только три от удовольствия, а сейчас мораль так низко пала, что даже птички гриппером страдают. :Д

Экспортёр
03-30-2006, 06:07 AM
Вот где Вы раньше были, господин "экспортёр", я уже два месяца, как купил в штатах двигатель на свой самолёт, обещали доставить за шесть недель и пока не видно и не слышно.:28:

Кто Вам пообещал и куда доставить?! А раньше я как раз был через дорогу от Вас!

Экспортёр
03-30-2006, 06:09 AM
Кстати, а где в севостопале голосистые дефки на пляжах? Далеко от ваших котеджей?:rolleyes:

А как это голосистые?!

"Ах, какая невезуха - нет ни голоса ни слуха,
А кому какое дело - а мне бы дали, а я бы спела!" (с) :evillaugh

вторжение
03-30-2006, 06:20 AM
А как это голосистые?!
...голыиии и систыиии...но с ними Георгий помочь не может...возитса с больными птичками...

Georgy
03-30-2006, 08:23 AM
Экспортёру. Ответь как спец, Компания Meest взялась доставить мне двигатель из Калифорнии в Севастополь, морем, обещали месяц, полтора, уже два, ни каких движений, что я должен делать, и как долго это может продлиться, правильно ответишь, покатаю на своём самолёте, когда дострою.:D

Экспортёр
03-30-2006, 08:29 AM
Экспортёру. Ответь как спец, Компания Meest взялась доставить мне двигатель из Калифорнии в Севастополь, морем, обещали месяц, полтора, уже два, ни каких движений, что я должен делать, и как долго это может продлиться, правильно ответишь, покатаю на своём самолёте, когда дострою.:D

2.5 - 3 месяца! И 99.9% таможня задержит. Звони им во Львов и дай номер квитанции. Они тебе скажут, что к чему и сколько должен...

Nabludatel'
03-30-2006, 08:37 AM
Эуоте:
Оригиналлы Постед бы

Экспортёру. Ответь как спец, Компания Меест взялась доставить мне двигатель из Калифорнии в Севастополь, морем, обещали месяц, полтора, уже два, ни каких движений, что я должен делать, и как долго это может продлиться, правильно ответишь, покатаю на своём самолёте, когда дострою ...




2.5 - 3 месяца! И 99.9% таможня задержит. Звони им во Львов и дай номер квитанции. Они тебе скажут, что к чему и сколько должен...

Ответ правильный.
Экспортёр награждается катанием на достроенном Джёрджем самолёте
по набережной и лесным дорожкам парков Севастополя.

Экспортёр
03-30-2006, 08:42 AM
Экспортёр награждается катанием на достроенном Джёрджем самолёте
по набережной и лесным дорожкам парков Севастополя.

Уважаемый Наблюдатель!

Не стоит оскорблять так горячо любимый мной и Джорджи город Севастополь! Леса - это в Вашей деревне, а у нас набережные, променады, Графьёвские пристани и Херсонес с Балаклавой (которой теперь и Венеция позавидует) и т.д. И кредитки американские во многих местах принимают....

Так что не надо про леса, пожалуйста!

Спасибо!

Nabludatel'
03-30-2006, 08:48 AM
А лесистых паркоу и дорожек у вас нет? Сплошные заасфальтированные променады и Графьёвские пристани, что ли?

Экспортёр
03-30-2006, 08:50 AM
А лесистых паркоу и дорожек у вас нет? Сплошные заасфальтированные променады и Графьёвские пристани, что ли?

Есть пляжные тропинки. Леса начинаются в сторону Ялты...

Nabludatel'
03-30-2006, 08:56 AM
Есть пляжные тропинки. Леса начинаются в сторону Ялты...
Нет...я всё же дико извиняюсь. Парки в Севастополе есть? Предположу всё-таки что есть. А в етих предполагаемых парках деревья есть? Ну хоть несколько штук? Наверно есть. Дальше предположу что в парках есть дороги и тропинки. Которые проходят между деревьев. Вот ето и называется лесистые дороги (тропинки).

Экспортёр
03-30-2006, 08:59 AM
Вы сказали "лесным" - это совсем не лесистые... А вообще, Севастополь очень открытый и светлый город!

Nabludatel'
03-30-2006, 09:03 AM
Вы сказали "лесным" - это совсем не лесистые... А вообще, Севастополь очень открытый и светлый город!
Тебе словосочетание "лесные дорожки парков" показалось оскорбительным для "очень открытого и светлого города" Севастополя?

Экспортёр
03-30-2006, 09:05 AM
Тебе словосочетание "лесные дорожки парков" показалось оскорбительным для "очень открытого и светлого города" Севастополя?

Ужасно!

Nabludatel'
03-30-2006, 09:20 AM
мне б твои проблемы

Экспортёр
03-30-2006, 09:58 AM
мне б твои проблемы

Ох, ну про поговорку ты ж в курсе... ;) Шо то Джорджи притих?! Веранду достраиваете?

Nabludatel'
03-30-2006, 10:05 AM
Ох, ну про поговорку ты ж в курсе... ;) Шо то Джорджи притих?! Веранду достраиваете?
Какую веранду? Для веранды дерево надо. У вас же там леса нет. Сплошные променады и пляжи. Наверно заказал древесину в Японии, а они всё везут и везут

Экспортёр
03-30-2006, 10:08 AM
Какую веранду? Для веранды дерево надо. У вас же там леса нет. Сплошные променады и пляжи. Наверно заказал древесину в Японии, а они всё везут и везут

Не, Наб, надо тебя в Крым свозить! Там из такого камня строят - ракушка называется. Он лёгкий и пористый - под Саками добывают! ;)

Nabludatel'
03-30-2006, 10:10 AM
Не, Наб, надо тебя в Крым свозить! Там из такого камня строят - ракушка называется. Он лёгкий и пористый - под Саками добывают! ;)
Ракушка ето хорошо. А как там с девушками? Джёржи слишком целомудрен для такого вопроса. Почти как ты про лес и Севастополь,

Экспортёр
03-30-2006, 10:13 AM
А как там с девушками? ,

Почти - не в счёт! ;)

"Первым делом, первым делом - самолёты,
Ну а деушки, а деушки - потом!" (с)

А по существу - очень хорошо "снабжаемый" город, особенно летом! ;)

Leon93
03-30-2006, 02:18 PM
Позвольте полюбопытствовать, что есть М14П, которую все ищут? У нас их наверняка навалом.

Вряд ли навалом. Уже все вывезли.
Ет движок авиционный. НА Як 52 стоит. Ну и на других спортивных тоже.

Georgy
03-30-2006, 11:25 PM
Прошу прощения, братья, задержался, был покусан собаками злыми, спасал их от своего крокодила питбуля, челюсти ему ломом разжимал, а в это время, спасаемая мною шавка, погразла мне все руки. Ну ладно, к теме, насчёт родного Севастополя, тут есть всё, вот сейчас запустили прогулочные подводные лодки в Балаклаве, до 100 метров ныряют, есть много чего другого, Херсонес, это как Помпеи, может получше, есть купание с дельфинами,с дельфинами купаться привозят деток со всего мира, если вовремя спохватиться, говорят, они лечат церебральный паралич. Есть один из древнейших пещерных монастырей, где находится целительная икона Матери Божией, исцеляющая раковые болезни, огромная панорама крымской войны 1854года, когда горстка матросов и оплоченцев, положила большую часть англо-французско-турецкой армии, те собирались весь Крым захватить, но после Севастополя, уже некому было идти дальше, есть панорама войны 1944года, когда на одной горе положили целую армию наших, что бы угодить вампимру - Сталину. Всё перечислить, неделю писать прийдётся. Так что грех смяться над нашим городом.
Теперь вернёмся к нашим самолётам, Як 18 ПМ - я строил лет 30 назад, учась в третьем классе, поэтому и не помню марку двигателя. Сейчас, я достраиваю аппарат с машущим крылом, транспорт будующего, он должен заменить весь нынешний транспорт , вертикальный взлёт и посадка, 6 литров бензина на час полёта, солнечные батареи на крыльях, поднявщись в стратосферу, крылья складываются, включается реактивный двигатель, через час вы на другой стороне шарика. Если кому интересно, могу опубликовать фото. :confused:

seaman
03-30-2006, 11:35 PM
Если кому интересно, могу опубликовать фото. :цонфусед:
Давай фотки!:34:

LAman
03-31-2006, 01:37 AM
Сейчас, я достраиваю аппарат с машущим крылом, транспорт будующего, он должен заменить весь нынешний транспорт , вертикальный взлёт и посадка, 6 литров бензина на час полёта, солнечные батареи на крыльях, поднявщись в стратосферу, крылья складываются, включается реактивный двигатель, через час вы на другой стороне шарика8O 8O 8O Циолковский воскрес!

вторжение
03-31-2006, 02:07 AM
Прошу прощения, братья, задержался, был покусан собаками злыми, спасал их от своего крокодила питбуля, челюсти ему ломом разжимал, а в это время, спасаемая мною шавка, погразла мне все руки.
...приглашаем на отдых, типО...приезжайте...наши собачки вас уже ждут...
...там, как-будто, улица еще называется Карантинная...наверноиии, в честь питбуля назвали...покажите фотку песика...порадуйте...
...я там сайт почитала...понравилоС "компьютерная с диваном"...

Leon93
03-31-2006, 02:38 AM
когда горстка матросов и оплоченцев, положила большую часть англо-французско-турецкой армии, те собирались весь Крым захватить, но после Севастополя, уже некому было идти дальше,


Теперь вернёмся к нашим самолётам, Як 18 ПМ - я строил лет 30 назад, учась в третьем классе, поэтому и не помню марку двигателя. Сейчас, я достраиваю аппарат с машущим крылом, транспорт будующего, он должен заменить весь нынешний транспорт , вертикальный взлёт и посадка, 6 литров бензина на час полёта, солнечные батареи на крыльях, поднявщись в стратосферу, крылья складываются, включается реактивный двигатель, через час вы на другой стороне шарика. Если кому интересно, могу опубликовать фото. :цонфусед:

ГДе-то читал что из 60-ти тысячной английской армии в Крыму, погибло половина от болезней, что окончательно подорвало боевой дух( плюс удаленность от Англии и в связи с этим нехватка бутылочного пива). А новый русский царь профукал момент и предложил позорное перемирие отказавшись от права на черноморский флот..

Як 18 ваще-то слишком большой самолет для десятилетнего мальчика чтоб даже взобратся..НЕ то что строить. Может запяматовал чего?

А фотку давай канешно. МАхалеты наше будущее. Первое покаление махалетов было неудачным. Они только пыхтели и махали. А нынешнее,говорят, ещо и пальцы растапыривает..перед включением форсажа в реактивном двигателе.

Georgy
03-31-2006, 04:58 AM
Отвечаю сразу, всем, рука покусанная болит, разберёте, где, чьё. Як 18 как и многие другие ему подобные, имеет фюзеляж, нервюры и т.д. Чертежи есть в любом журнале, фанера копейки, пилили, клеили, проблем не находили. Теперь собаки, их парочка, обе симпатичные и послушные, к тому же изолированы на отдельной территории, терпят всё, кроме когда хозяев обижают, тут уж отрываются по полной. Издеваясь над моим махолётом, вы не придумали ничего нового, человеку свойственно хамить столкнувшись с непонятным, обычная защитная реакция. Для сочувствующих высылаю фото, конечно не из последних, топ сикрет всё таки, но общее представление получить можно. И вообще, до сих пор я считал, что хамство это пререгатива моих сограждан, так сказать извержки социализма, после нашего общения я усомнился.

Georgy
03-31-2006, 05:44 AM
Кстати, голосистые дефки, всё таки были обнаружены... в пруду. http://searest.ukrcom.info/index.php?ids=69&page=fotos&pages=3 :D

Nabludatel'
03-31-2006, 07:18 AM
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=2600&stc=1&thumb=1&d=1143802663

И-эх, прокачу...

Георгий, махательный аппарат, который заменит все самолёты и вертолёты, на фото выглядит вполне внушительно. Чёуш там. А што это у вас такое белое круглое спереди (похожее на смайли фейс без рта)?

Leon93
03-31-2006, 11:34 AM
Отвечаю сразу, всем,.


ГЕоргий, тут у нас юмор такой . Юмор же он мутируется ,когда шутишь по английски и переводишь на русский. А хамлю я совсем по другому..девачки знают...


Георгий, миль пардон за недопонятый англыской юмор. Я тоже самолет щас делаю. Piper Cub J-5. Но он ,блин, крыльями махать не будет. Старенький уже. Ещо 41-го года выпуска..А жаль...Можно было бы вместе встретица в стратосфере и слетать в теплые страны...

НАб, я такой кружок белый у Ф16-го видел когда закрывающий его колпак сняли для ремонта. Ета сетка радара. Думаю мысль правильная. МАхолет с радаром может смело возглавить косяк уток и вывести его на охотников использыя ситему всепогодного наведения. НАстоящие охотники ведь охотятся на рассвете, в тумане ещо...

ГЕоргий, не суди строго наш салдофонский юмор. Мы тут одичали без голосистых баб.

Если хочешь, я тебе вышлю фото сверхзвукового поршневого самолета, который мой американский товарищь строил последние 15 лет. И в прошлом году на испытаниях он успешно доехал до конца взлетной полосы....Но уже выздоровел и начал строить следующий...Правда уже сабзвуковой. ..

Nabludatel'
03-31-2006, 11:37 AM
всплакнул

FOLEY
03-31-2006, 11:41 AM
Херсонес, это как Помпеи, может получше, есть купание с дельфинами,с дельфинами купаться привозят деток со всего мира, если вовремя спохватиться, говорят, они лечат церебральный паралич.


как мертвого могила тоже лечит.


Есть один из древнейших пещерных монастырей, где находится целительная икона Матери Божией, исцеляющая раковые болезни


это когда раки болеют?

LAman
03-31-2006, 11:45 AM
Я тоже самолет щас делаю. Piper Cub J-5. Но он ,блин, крыльями махать не будет. Старенький ужеЛёнь, а ИЛ-62 не пробовал? Хороший. Вместительный. Расход топлива только великоват.

Leon93
03-31-2006, 12:21 PM
Лёнь, а ИЛ-62 не пробовал? Хороший. Вместительный. Расход топлива только великоват.

Я б с радостью! Илы теперь по дешовке можно в Киргизии брать. (Им полеты в Европу запретили по причине ветхости.) И притом вместе со стюардессами! Однако ограниченое пространство в моем гараже меня смущает..А без горожа никак, чайки загадят лакокрасочные покрытия..
Хм..мож начать с малого? Со стюардесс...

Leon93
03-31-2006, 12:27 PM
( Анекдот вспомнил)

Колхозное собрание решает что делать с двумя листами фанеры, выделенной райкомом партии за победу в соцсоревновании. Председатель предлагает закрыть две самые маленькие дыры в коровнике, главный ограном предлагает использовать в виде шлюзов для направления воды на поля. Начались прения. В конце концов конюх Степаныч предлагает:
- а давайте из ентой фанеры соорудим аероплан и улетим отседова к ебени матери...

Nabludatel'
03-31-2006, 12:27 PM
Вчера пошёл закупица в магазин. Выхожу, подхожу к машине. Достаю ключ что бы открыть багажник. Вдруг Ба-Бац!!!. На багажик сверху падает какая-та белая фигня. Я слегка офигел и оглядываюсь. Большой полупустой паркинг. Никого. Смотрю наверх. Птица. Смотрит на меня вниз. С высоты своего полёта. Што за птица? не знаю. А ета белая фигня, которая упала на багажник - величиной с яблоко засохшее хлебо-булочное изделие.
К чему ето я? Ах да. Та птица махала крыльями. И я вспомнил про махолёт.
Ето же с какой силой и как часто надо махать, что бы поднять в воздух Георгия и собственно саму конструкцию? И что-то в махательных движениях есть нерациональное с точки зрения сопромата и деталей машин. Я понимаю возвратно-поступательные движения поршня, вращение вокруг оси вала или пропеллера. Но махател'ные движения? Они же расшатают весь механизьм за 15 минут. До того как аппарат достигнет стратосферы. Или я што-то не понимаю?

Leon93
03-31-2006, 12:50 PM
махательные движения? Они же расшатают весь механизьм за 15 минут. ?

Ну канешно. Вот от той чайки на 16-й минуте какая-то зап.часть на твою машину очевидно и отвалилась...:rolleyes:



Идея махолетания- одна из самых старых в воздухоплавании. Ещо Леонардо Давинчи рисовал в своем блакнотике махолет. Щас етот блакнотик принадлежит Биллу Гейцу( он его за $38М купил). Говорят иногда Билл выходит на бакярд, садица в кресло-качалку и перелистывая ресунки Леонардо только ещо мечтает о махалетах....
Компаньен Била, Пол Аллан, как известно давеча получил легендарную премию за первые полеты человека в космос на самодельном( не за гос деньги) летательном аппарате. Но идея махания крыльев не использовалась. Бил блакнотик зажал ,гад...
КСтати конструктор спейскрафта Бёрт Рутан ( ет которуй кругосветный Вояджер сделал) в конце 80-х прихласил одного нашего знакомого из Киргизии в гости. Етот знакомый умудрился сделать переносной( в руках) одноместный самолет( и летал ведь!) и уже работал над его складывающейся в чемодан версией...но его прижало КГБ в связи с близостью границы... Короче Рутан много чего видно почерпнул у киргизкого умельца и взялся за спейскрафт.

ТАк что репутация русских умельцев в мире довольно высока. И кто знает, мож когда-нибудь будем сидеть мы на бакярде, пить пиво и глядя в небо говрить:
- Смотри ка, .. махолеты однако уже на юг полетели....Вот и опять осень пришла..блин...

Nabludatel'
03-31-2006, 12:59 PM
Складной самолёт ета круто. Полетал, полетал, приземлися, открутил крылья, шасси, хвост, кресло-качалку пилота и пассажироу...положил всё ето в портфель и пошёл на работу. Красота. Нет Лёня, не та Красота.
А вот хорошо бы есчо самолёты надувными делать. Ну как детские резиновые игрушки, с которыми они (дети) в бассейне-море купаюца. Надул самолёт, залез в кабину, прокомпостировал билеты у пассажироу, запустил двигатели и паааа-аалетели, пааа-ааалетели.

Leon93
03-31-2006, 01:05 PM
А вот хорошо бы есчо самолёты надувными делать. .


Смотри Хистори ченал. Было. Гудиер делал такой для американских шпиенов.

seaman
03-31-2006, 01:09 PM
Смотри Хистори ченал. Было. Гудиер делал такой для американских шпиенов.
Типа этого? http://unrealaircraft.com/qbranch/rubber_onr_cia.php

Nabludatel'
03-31-2006, 01:14 PM
Смотри Хистори ченал. Было. Гудиер делал такой для американских шпиенов.
От оно как? Интересно. Представляю.... Летит невысоко по Житомиру надувной самолёт. Ну народ конечно интересуется...мол а хто ето у нас в надувном самолёте летит? А знающие люди, которые смотрели Хистори ченал им говорят - "это -американский шпион летит. Они все (американские шпионы) на надувных самолётах летают. Фриквент майлидж нарабатывают. Думают что их никто не видит. Гудиеры, бля"

Leon93
03-31-2006, 01:17 PM
Он и есть. Единственный в мире.

Экспортёр
04-04-2006, 07:49 PM
Вот никак не укладывается в голове, почему отели в Украине такие дорогие. В Киеве один раз остановился в центре. НУ ТАКАЯ ГАДЮШНЯ за 150 баксов за ночь. Бывший детсадик! Так за 20 квартирку можно было снять... Кстати, Джорджи. Вот Вы тоже хотите Вашу постройку окупить за один сезон небось, да. Ну "виллу" эту потроить ну максимум 100 штук вылезло. Ну за землю в Карантинной при хорошем разкладе Вы МАЛО отдали (домик у бабушки выкупили). Ну откуда штука за день берётся? Ни один америкоз сроду не остановится. Только московиты или дети нефтяников! Вот хоть бери и напротив строй! :rolleyes: