PDA

View Full Version : Необычная ситуация!!! ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ!



beauty123
03-22-2006, 07:53 PM
Мое положение такое, приехала первый раз в США по визе К-1. Вышла замуж, оформила AOS в назначенные сроки и получила условную гринку. Звучит очень отлично, но мой муж оказалася настоящим тираном и психологически неустойчивым человеком, принимающим разные психотропные препараты. Я просто не стала этого терпеть, развелась с ним, имея только временную гринку.

Но в жизни бывают и радостные моменты, и мне повезло, я встретила своего любимого и мы хотим пожениться.

Что мне теперь делать с документами в INS??? Пожениться и ждать полтора года, пока не закончится срок действия временной гринки, и только после этого подавать документы на AOS (форму I-485) заново? Или как? Потому что я знаю, что с разводом я потеряла возможность получить постоянную гринку через первый брак. Или начинать оформлять документы на AOS сразу же после вступления во второй брак?

FOLEY
03-22-2006, 07:56 PM
очень необычно...

вышла замуж...получила грин карту...а муж раз и плохой...тю...

Дядя_Федор
03-23-2006, 08:43 AM
Поговорите с адвокатом. Но в принципе, выходите замуж и начинайте оформлять новую гринку. От старой, в принципе, можно официально отказаться, если надо будет.

Lilu
03-24-2006, 06:13 AM
Что мне теперь делать с документами в INS??? Пожениться и ждать полтора года, пока не закончится срок действия временной гринки, и только после этого подавать документы на AOS (форму I-485) заново? Или как? Потому что я знаю, что с разводом я потеряла возможность получить постоянную гринку через первый брак. Или начинать оформлять документы на AOS сразу же после вступления во второй брак?
Именно сразу же, так как хоть срок Вашей условной гринкарты формально и не истек, после развода Вы должны покидать страну, т.к. основание для нахождения в Америке ( а это был брак) исчезло.
Теоретически, если Ваш муж действительно принимал психотропные препараты, и Ваша жизнь с ним была для Вас опасной, Вы можете подавать на снятие условности сама, но это может и не получиться, там как карта ляжет. Так что если сейчас вы выходите замуж по любви, а не ради гринкарты, то конечно делайте это и подавайте документы на AOS через второй брак.

malutka
03-24-2006, 11:41 AM
срочно подавайте форму 751 на снятие условности, приложите доказывающие документы, что брак был настоящий.
Удачи!

Leon93
03-24-2006, 11:51 AM
КАкое может быть снятие условности, если уже развелись? Уже и оснований для временной ГК нет..
НАдо выесжать из страны и оформлять занова визу невесты или жены. В противном случае разборки у департационного судьи не избежать. Депортация -99.9%.
Лично знаю такие случаи.

malutka
03-24-2006, 11:58 AM
КАкое может быть снятие условности, если уже развелись? Уже и оснований для временной ГК нет..
НАдо выесжать из страны и оформлять занова визу невесты или жены. В противном случае разборки у департационного судьи не избежать. Депортация -99.9%.
Лично знаю такие случаи.
НЕПРАВДА, не надо людей в заблуждение вводить, 751 форму как можно подавать, когда уже развелась, либо когда подаешь вместе с мужем.

Леон, сначала почитай 751 форму, а потом пиши :P

Leon93
03-24-2006, 01:40 PM
Читал. И не обнаружил что условность снимается автоматически. НАличие развода моментально перекладывает опликешн в другой ящик. И уже не клерк, а судья будет решать.
Я ж говорю что знаю уже два таких случая.
только среди моих знакомык. Ну а слышал ещо о многих.
Ну а подавать канешно можно. Отчего ж не подать-то?

Дядя_Федор
03-24-2006, 01:45 PM
Леон, конечно, не прав формально,

http://uscis.gov/graphics/howdoi/remcond.htm

If you are no longer married to your spouse, or if you have been battered or abused by your spouse, you can apply to waive the joint filing requirement. In such cases, you may apply to remove the conditions on your permanent residence any time after you become a conditional resident, but before you are removed from the country.

You may apply to remove your conditions on permanent residence if:

You entered into a marriage in good faith, but the marriage was ended through divorce or annulment.

Но что-то подсказывает мне, что он может быть прав по существу...
Если откажут, ведь вышлют же...
Лучше, наверное, жениться и просить условную ГК опять...

Leon93
03-24-2006, 02:00 PM
Красиво канешно они заманивают подавать 751 в любом случае, но вы сами то вдумайтесь что ,например, означает "Оннулирование" брака??

Т.е его и небыло. А значит и связанных с ним любых обязательств сторон или государства. КАкая гринкарта в таком случае?
Ну а деворс? Ну каким нужно быть лохом клерком ИНС чтобы быть серьезно ожидать что подавший 751 скажет что шел в брак с нехорошими намерениями?

ВСе эти пункты для того чтоб прост быстренько снять с себя( клерка) ответственность и отправить дело в суд. Пусть там разбираются депортировать или нет. В суде обюз вполне может сыграть. Однако..это ж доказать надо. Одних слов-то мало.