PDA

View Full Version : Drivers licence



Tina-tynka
03-22-2006, 03:05 PM
Народ! А может, мне кто поможет?
Картина: срок визы K-1 истек 12 декабря 2005, вышла замуж до этого, потом в январе пошла узнавать, что нужно, чтобы сдать на права (Миннесота). Сказали паспорт и Свид-во о браке. Радостная-счастливая всю неделю изучала правила, в пятницу пошла сдавать на знания. Мне отказали! Сказали, что срок визы уже истек и им нужна бумажке, что я сдесь легально!!!
Конечно, мы направили док-нты в иммиграционный офис: разрешение на работу, -//- путешествия, перманент статус. Поняла, для сдачи экзамена как минимум, н-на бумажка о разрешении на работу, к-ую ждать 90 дней.
Вот, сижу теперь в 4-х стенах, в вечном ожидании, никуда не могу выехать, муж каждую неделю в бизнес-трип… Что за идиотизм: не могу сдать на права, получить пемишшн на 3 мес, чтобы получить права, т.к. нет док-тов. Потом, при получении разрешения на работу, вообще встанет ? кто меня будет возить на работу? Ведь я д-на откатать 3 мес до сдачи вождения.
Правда, у меня есть российские права, когда выдавали, сказали, что теперь они интернациональные… Здесь же, когда была на занятиях об обустройстве городка, спросила у полицейского. Ответ: если увидит подобные права – придется почесать репку (что это?) Правда, разговаривала с одной русской, она сказала, что м-но перевести права (85 дол), и кататься. Кто-то сказал, что я могла это делать только до истечения срока визы!? Здорово. Я бы на них посмотрела, как это возможно одновременно готовится к свадьбе, сдавать экзамены, разве что, если бы я знала заранее обо всем этом.
Др-ой вариант: просто кататься с российскими правами, но не иметь дел с полицией… Т.к. в России я почти что не водила, в этом деле чайник, не знаю, стоит ли рисковать?
Благодарю

Фoма
03-22-2006, 04:01 PM
Вы можете ездить по российским правам.
Ничего переводить не надо.
Если полицейскому придется "чесать репку" - это его проблемы.

Tina-tynka
03-22-2006, 04:48 PM
Вы можете ездить по российским правам.
Ничего переводить не надо.
Если полицейскому придется "чесать репку" - это его проблемы.
:confused:
Как бы его проблемы не стали моими, тем более проблемами мужа. Ведь получится, что он мне разрешил;)
Я даже слышала о случае, что один абориген всю жизнь прокатал без драйверс лайсенс и никто об этом и не знал, т.к. не имел проблем с полицией.
Понимаю, что м-но закрыть глаза;), начать ездить, не терять времени (так достало торчать), честно, очень хочется, но одновременно не хочется доставлять хлопот.
Меня приколола стоимость перевода -85 дол. Там же переводить-то нечего, наполовину переведено!!! Подруга рассказывала, как она обратилась в конторку для перевода Мерич сертификата, так ей пришлось самой все править, указать на все грамматические ошибки! Я бы плюнула, попросила мужа заплатить за перевод, только не привыкла в лоха играть, платить просто так.

9999
03-22-2006, 11:31 PM
:confused:
Как бы его проблемы не стали моими, тем более проблемами мужа. Ведь получится, что он мне разрешил;)
Я даже слышала о случае, что один абориген всю жизнь прокатал без драйверс лайсенс и никто об этом и не знал, т.к. не имел проблем с полицией.
Понимаю, что м-но закрыть глаза;), начать ездить, не терять времени (так достало торчать), честно, очень хочется, но одновременно не хочется доставлять хлопот.
Меня приколола стоимость перевода -85 дол. Там же переводить-то нечего, наполовину переведено!!! Подруга рассказывала, как она обратилась в конторку для перевода Мерич сертификата, так ей пришлось самой все править, указать на все грамматические ошибки! Я бы плюнула, попросила мужа заплатить за перевод, только не привыкла в лоха играть, платить просто так.

Спросите официально, в ДМВ. Если скажут, что можно без перевода- значит можно без перевода.

Кроме того, что касается получения прав- еще до разрешения на работу вы должны получить ресит из иммиграции, что ваши документы получены и приняты к рассмотрению. По идее этого должно быть достаточно, официально это подтверждает ваш статус. Хотя зависит от Штата, как я слышал...

Tina-tynka
03-23-2006, 12:52 AM
Спросите официально, в ДМВ. Если скажут, что можно без перевода- значит можно без перевода.

Кроме того, что касается получения прав- еще до разрешения на работу вы должны получить ресит из иммиграции, что ваши документы получены и приняты к рассмотрению. По идее этого должно быть достаточно, официально это подтверждает ваш статус. Хотя зависит от Штата, как я слышал...

Кто из Миннесоты, ау? Думаю, что я не первая, кто прибыл по К-1 визе. Как вы получали права?
А то я, после получения отказа (хотя, когда приходила узнавать инф-цию, все ли в порядке с треб.доками, все было тип-топ) я пыталась узнать, что конкретно им нужно. Женщина какая-то упертая оказалась, рогом врылась в землю и все тут. Думаю, еще раз навестить чтолиJ;)? Док-нты с иммиграционного офиса нужны, и все тут, а что именно непонятно. Кстати ресит я получила в начале февраля с указанием ждать последующего назначения на фингер принт.
Решила предъявить ей российские права, спросив, могу ли я по ним ездить? Так та вообще заверещала, что мне все равно нужно сдать нолич тест (хотя где-то читала, что, если есть права, н-но их всего-лишь навсего перевести, прийти, сдать вождение. Не знаю, м.б. я могла это сделать только в п-од дей-вия визы?). Когда еще раз спросила (отец Дона сказал, что был напор с моей стороны), та, чтобы, видимо, отвязаться от меня, с трудом сказала «да». Полицеский офицер (была на занятиях по обустройству городка) сказал, что, скорей всего, нет. Вот, все мои помыслы и зарубили в самом начале… Задолбалась в окошко смотреть;(
And thank you so much for being so polite with me, 9999 :bis:

Alex_3112
03-23-2006, 10:18 AM
По приезду в штат, какое-то время можно ездить по старым правам. Если DMV по каким-то не зависящим от вас причинам не выдает вам местные права, то и полиция требовать их не вправе.

Не знаю, как в Миннесоте, но некоторые штаты требуют "международные" права (что, фактически, является переводом национальных), некоторые - нет. И я не знаю ни одного примера, когда бы кто-то имел проблемы с полицией из-за отсутствия этих самых "международных" прав.

Так что успокойтесь, и дожидайтесь нормальных прав.

Фoма
03-23-2006, 10:45 AM
:confused:
Как бы его проблемы не стали моими, тем более проблемами мужа. Ведь получится, что он мне разрешил;)


Ну и что, что он вам разрешил?
Вы имеете право ездить, он имеет право давать вам свою машину... какие тут проблемы-то?



Меня приколола стоимость перевода -85 дол.


Можно и дороже найти...
Хотите я вам за 200 переведу? :-)
И печать нарисую, и закатаю в пластик... Поверьте мне, этот перевод будет иметь ровно столько же законной силы, что и тот за 85... а на вид будет куда солиднее :-)