PDA

View Full Version : Несчастливый брак



Incognito
03-22-2006, 10:16 AM
Интересно, был ли кто-то в ситуации, когда близкий человек (скажем, друг или подруга) находится в несчастливом браке, но не может найти в себе силы (или не может/не хочет по другим причинам) развестись. Как лучше себя вести с этим человеком, что лучше посоветовать: с одной стороны, видно, что человек несчастлив (да он(а) и сам это говорит), а с другой стороны, не хочется рушить семью, вдруг всё не так плохо там.
Брак относительно недолгий: 1 год, детей нет. Он американец, она русская.

Sex Patriot
03-22-2006, 10:19 AM
Как по мне ,так пусть соберают монатки и раходятца

Krasota
03-22-2006, 10:37 AM
Интересно, был ли кто-то в ситуации, когда близкий человек (скажем, друг или подруга) находится в несчастливом браке, но не может найти в себе силы (или не может/не хочет по другим причинам) развестись. Как лучше себя вести с этим человеком, что лучше посоветовать: с одной стороны, видно, что человек несчастлив (да он(а) и сам это говорит), а с другой стороны, не хочется рушить семью, вдруг всё не так плохо там.
Брак относительно недолгий: 1 год, детей нет. Он американец, она русская.А человек совета просит? Если нет, то лучше себя вести хорошо -- советов не давать. Если просит совета, то советовать разобраться в себе и решить самой. Ведь ето ее жизнь, и ей отвечать за свои поступки. Если она в данный момент не готова уйти, значит еще не время.

Ori_flame
03-22-2006, 10:49 AM
Интересно, был ли кто-то в ситуации, когда близкий человек (скажем, друг или подруга) находится в несчастливом браке, но не может найти в себе силы (или не может/не хочет по другим причинам) развестись. Как лучше себя вести с этим человеком, что лучше посоветовать: с одной стороны, видно, что человек несчастлив (да он(а) и сам это говорит), а с другой стороны, не хочется рушить семью, вдруг всё не так плохо там.
Брак относительно недолгий: 1 год, детей нет. Он американец, она русская.

Да, была в такой ситуации, близкий мне друг, понимаю что в браке с етой женщиной ему никогда не будет хорошо, он тоже ето понимает, но у него не хватает силы воли что бы предпринять необходимые действия. Когда он меня не спрашивает - я не лезу. Когда спрашивал, но не настаивал на ответе, говорила что не могу советовать так как только он один знает что и как ему делать. Когда настойчиво спросил что ему делать -сказала - уходить и быстро. не ушел, до сих пор живет, думаю что никогда не уйдет.

Sex Patriot
03-22-2006, 10:53 AM
Несчастливый браке никогда не будет иметь гармонию и супружеское счастье.Етот брак принесёт много страданий ему и ей.Поэтому лудше отановитса здесь чем продолжать плить по течениу И потом будут дети И еще много причин по которим будет тяжело уйти

Incognito
03-22-2006, 10:58 AM
А человек совета просит? Если нет, то лучше себя вести хорошо -- советов не давать. Если просит совета, то советовать разобраться в себе и решить самой. Ведь ето ее жизнь, и ей отвечать за свои поступки. Если она в данный момент не готова уйти, значит еще не время.


Не то чтобы прямо просит совета, но делится своими сомнениями и переживаниями. Я согласен, что лучше всего--это ей разобраться в себе и решить самой. Просто она, как говорит, поняла, что не стоило выходить замуж за этого человека. Но есть причины, по которым не расходится. Свою голову на чужие плечи всё равно не посадишь.

КошЫчка
03-22-2006, 12:58 PM
Интересно, был ли кто-то в ситуации, когда близкий человек (скажем, друг или подруга) находится в несчастливом браке, но не может найти в себе силы (или не может/не хочет по другим причинам) развестись. Как лучше себя вести с этим человеком, что лучше посоветовать: с одной стороны, видно, что человек несчастлив (да он(а) и сам это говорит), а с другой стороны, не хочется рушить семью, вдруг всё не так плохо там.
Брак относительно недолгий: 1 год, детей нет. Он американец, она русская.
Год не показатель, по моему.. год люди только притираются к совместной жизни.. привыкают друг к другу.. учатся подстраиваться.. особенно если до этого ни с кем не жили. В первую очередь я бы порекоммендовала вашему близкому человеку обратить внимание на себя и на тот как он (она) реагирует в той или иной ситуации на своего супругу(га).. часто получается так что мы своих друзей жалеем и поддакиваем им, а в реале не так всё плохо, или у человека просто постоянная тенденция жаловаться и искать соболезнований..
Иногда проявляя солидарность мы лишь провоцируем дополнительные отрицательные эмоции к их партнёрам.. не задаваясь ситуацией, и автоматом воспринимая высказанное нам как должное..
Если хотите помoчь, но не можете дать полезный совет посоветуйте литературу или [marriage counseling]...

Odinokiy_Ostrov
03-22-2006, 01:27 PM
Интересно, был ли кто-то в ситуации, когда близкий человек (скажем, друг или подруга) находится в несчастливом браке, но не может найти в себе силы (или не может/не хочет по другим причинам) развестись. Как лучше себя вести с этим человеком, что лучше посоветовать: с одной стороны, видно, что человек несчастлив (да он(а) и сам это говорит), а с другой стороны, не хочется рушить семью, вдруг всё не так плохо там.
Брак относительно недолгий: 1 год, детей нет. Он американец, она русская.
Была в такой ситуации. Тяжело смотреть, как близкий тебе человек делает ошибки и мучается. Но нужно понять одно: мы не можем решать за них. Можем поддержать в трудную минуту, помочь. А советовать здесь бесполезно. Человек всё равно сделает так, как решит сам.

химик
03-22-2006, 01:44 PM
По счетам надо платить ..... если выходила замуж значит были причины на то.... С вероятностью 90% могу представить картину - типичный вариант mail-bride.... Хотелось в америку на райские поля а по приезду выяснилось что халяваный сыр только в мышовках бывает и теперь девочка как буриданов осел - с одной стороны хочестся в америке остатса а с другои сторононы не хочется с американцем жизнь строить
Ну совет в таких случаях простой :) пусть зажмет красоту в мозолистую руку (с)перто и крепится 3 года получит гражданство станет вольной птахои а те 3 года путь хоть образование какое здесь получит - MBA/law school/IT

Incognito
03-22-2006, 02:07 PM
По счетам надо платить ..... если выходила замуж значит были причины на то.... С вероятностью 90% могу представить картину - типичный вариант маил-бриде.... Хотелось в америку на райские поля а по приезду выяснилось что халяваный сыр только в мышовках бывает и теперь девочка как буриданов осел - с одной стороны хочестся в америке остатса а с другои сторононы не хочется с американцем жизнь строить
Ну совет в таких случаях простой :) пусть зажмет красоту в мозолистую руку (с)перто и крепится 3 года получит гражданство станет вольной птахои а те 3 года путь хоть образование какое здесь получит - МБА/лащ счоол/ИТ

Химик, это не вариант [mail-bride]. Знакомство было в России, около двух лет [long-distance] отношений. А почему вышла замуж она, я думаю, ей самой сказать трудно; наверняка были чувства к нему, даже если и не любовь, потом, он ее любил и настаивал на браке. Сейчас она считает своё согласие ошибкой, но прошлого не вернешь. Так что я не думаю, что брак был из-за Америки.

NataliaLA
03-22-2006, 04:00 PM
я бы никогда не давала советов.....потом ты будешь виноват.....что он/она остались в браке или наоборот....

Malishka
03-22-2006, 04:03 PM
я бы никогда не давала советов.....потом ты будешь виноват.....что он/она остались в браке или наоборот....
Second that:34:

Angelina21
03-22-2006, 04:07 PM
Интересно, был ли кто-то в ситуации, когда близкий человек (скажем, друг или подруга) находится в несчастливом браке, но не может найти в себе силы (или не может/не хочет по другим причинам) развестись. Как лучше себя вести с этим человеком, что лучше посоветовать: с одной стороны, видно, что человек несчастлив (да он(а) и сам это говорит), а с другой стороны, не хочется рушить семью, вдруг всё не так плохо там.
Брак относительно недолгий: 1 год, детей нет. Он американец, она русская.



такая же ситуация:(я сеичас на грани развода...казалось бы, а на самом деле отношения не так уж и легко построить. что делать? места себе не нахожу....:confused:

Baghera
03-22-2006, 11:11 PM
я бы никогда не давала советов.....потом ты будешь виноват.....что он/она остались в браке или наоборот....

:priv:
3rd that.

Mikhail-u
03-22-2006, 11:26 PM
Я с Xимиком нечасто соглашаюсь, но с оценкой вероятных причин даной проблемы согласен. Те немногие детали, что здесь оглашены - до боли знакомы. Развесивший губы американец, родственники и подружки: "дура, чего тут думать, упустишь свое счастье..., да на твоём бы месте..., вали отсюда, пока такая возможность,... "

И да, согласен с женским трио: кроме нее никто не знает, ни степени приязни/неприязни, ни ситуации на родине (может ей туда вообще нельзя), ни степени готовности прогнуться... Сама должна решить.

Leon93
03-22-2006, 11:46 PM
Не верю!( голосом Станиславского). Ничто не может удержать русскую женьщину рядом с нелюбимым американским мужщиной( если и детей нет) кроме как желание получить ГК. Ну вот и пусть получает. Нефиг ее жалеть и давать советы.
Хотя...Совет: Побольше искрометного секса с фейковым аргазмом, мож тогда и дождется. А если без этого, да ещо жопу морщит- даст он ей каленом под зад....
И мечта о богатой американской жизни отодвиница на неопределенный срок..:rolleyes:

Vitta
03-22-2006, 11:48 PM
Че такое "фейковый аргазм"..

Sarochka
03-22-2006, 11:49 PM
Че такое "фейковый аргазм"..


искусственный, ненастоящий который :rolleyes:

Vitta
03-22-2006, 11:50 PM
А.. а то я думал можь че в жысти прапустил

Leon93
03-22-2006, 11:54 PM
Витта, ты стала говорить от мужского лицца..
Это меня настораживает....

Vitta
03-22-2006, 11:55 PM
Да-да.. я подумываю..да..Ну а че..

Vitta
03-22-2006, 11:57 PM
Расскажи, что в этом настораживает...как определяются симптомы

Leon93
03-23-2006, 12:03 AM
Расскажи, что в этом настораживает...как определяются симптомы

А ни стала ли ты себя осациировать с мужщиной когда глядишь в зеркало после того как коня на скаkу остановишь?

Смотри Витта, доасациируешся- не сможешь в горящую избу войти если что..

Vitta
03-23-2006, 12:08 AM
Ты что, хочешь сказать что я становлюсь похожа на мужыка. Нет. Я как была женщиной, так и останусь..
Не мы такие,жизнь такая..Нам нельзя ждать милостей от природы, а вот что-бы взять их у нее, без каких-то мужских качеств не обойдесся..

Mikhail-u
03-23-2006, 12:29 AM
Не мы такие,жизнь такая..Нам нельзя ждать милостей от природы, а вот что-бы взять их у нее, без каких-то мужских качеств не обойдесся..

Без усов что ли?

Vitta
03-23-2006, 01:13 AM
смотри глубжы..

Mikhail-u
03-23-2006, 01:17 AM
смотри глубжы..

И без ... него тоже? Вот это...

Vitta
03-23-2006, 01:18 AM
не ниже..глубжы..:grum:

Mikhail-u
03-23-2006, 01:20 AM
не ниже..глубжы..:грум:

До внутренних органов добралися... Ох и сложно в России!

химик
03-23-2006, 11:57 AM
Лол люди если имел место быть експорт из России через long-distance ето тот же вариант что и mail-bride (те же яица тока вид сбоку)
Тезка однако прав как всегда ничто не удержит русскую бабу с горячо не любимым мужем кроме желания получить гринку

Саломея
03-23-2006, 12:41 PM
Без усов что ли?


Усы - это качество?

Krasota
03-23-2006, 12:52 PM
Не то чтобы прямо просит совета, но делится своими сомнениями и переживаниями. Я согласен, что лучше всего--это ей разобраться в себе и решить самой. Просто она, как говорит, поняла, что не стоило выходить замуж за этого человека. Но есть причины, по которым не расходится. Свою голову на чужие плечи всё равно не посадишь.Ну вы же сами ответили на свой вопрос. У нее есть причины. ;)

Венцель
03-23-2006, 01:23 PM
с одной стороны, видно, что человек несчастлив (да он(а) и сам это говорит), а с другой стороны, не хочется рушить семью, вдруг всё не так плохо там.

Если детей нет то и думать не над чем, тикать надо. Время не жалко ?

А по поводу "Вдруг все не так плохо?"
А семья разве для того чтобы было 'не плохо' ? Может можно найти кого-то с кем будет в 100 раз лучше ? А может одному будет в 100 раз лучше ? Зачем с кем то мучаться ?

Mikhail-u
03-23-2006, 01:25 PM
Усы - это качество?

И количество тоже.

Венцель
03-23-2006, 01:25 PM
Витта, ты стала говорить от мужского лицца..
Это меня настораживает....

Если фейкать оргазм ол зе тайм, то еще не то может случиться.

Escapade
03-25-2006, 12:56 AM
Несчастливый....да это просто забег на длинную дистанцию, который кончается, когда партнеры принимают решение о разводе..

Mikhail-u
03-25-2006, 02:00 AM
Несчастливый....да это просто забег на длинную дистанцию, который кончается, когда партнеры принимают решение о разводе..

Не скажите, некоторые бегают еще годами - друг от друга или друг за другом...:evillaugh

Vixen
03-25-2006, 02:27 AM
Не скажите, некоторые бегают еще годами - друг от друга или друг за другом...:evillaugh

http://i5.photobucket.com/albums/y153/west-of-the-moon/m.jpg

Mikhail-u
03-25-2006, 02:30 AM
хттп://и5.пхотобуцкет.цом/албумс/ы153/щест-оф-тхе-моон/м.йпг

Это у нее такой здоровенный живчик под кожей?

Жасмин
03-26-2006, 09:34 AM
Если это не вены такие, то значит живность какая-то поселилась и путешествует по организму. Чужой вобсчем. :71:

Милька
03-26-2006, 09:45 AM
такая же ситуация:(я сеичас на грани развода...казалось бы, а на самом деле отношения не так уж и легко построить. что делать? места себе не нахожу....:confused:
Написать на бумажки плюсы и минусы.
решить вопрос прагматично.

Sarochka
03-26-2006, 10:07 AM
Написать на бумажки плюсы и минусы.
решить вопрос прагматично.

а если любовь? а если удобно жить? а если идти некуда? плюсы и минусы можно у кого угодно найти, а вот разойтись гораздо сложнее :)

Милька
03-26-2006, 10:10 AM
а если любовь? а если удобно жить? а если идти некуда? плюсы и минусы можно у кого угодно найти, а вот разойтись гораздо сложнее :)
Так вот все эти пункты и записать.
И исходя из собственных преоритетов...

Жасмин
03-26-2006, 10:17 AM
а если любовь? а если удобно жить? а если идти некуда? плюсы и минусы можно у кого угодно найти, а вот разойтись гораздо сложнее :)
Как раз разойтись проще всего. А вот ужиться тяжелее.

Slippery When Wet
03-27-2006, 11:15 AM
а если любовь? а если удобно жить? а если идти некуда? плюсы и минусы можно у кого угодно найти, а вот разойтись гораздо сложнее :)
Что значит "идти некуда"?