PDA

View Full Version : перемоем кости риэлторам ;)



tancha
03-22-2006, 12:14 AM
мне на уши преседают- иди, учись на этого самого. а я ломаюсь.
кто раскроет глаза на это дело?
как я узнала- надо обязательно закончить 18 месячные курсы и получить лайсенс и - "вперёд с песней!"
что потом? идти в большую компанию?
каким образом дорастают до солидных домов?
этих риэлторов как собак, но и домов не меньше.

короче, откройте мне глаза.

спасибо :bis: :34:

марик - камарик
03-22-2006, 12:23 AM
мне на уши преседают- иди, учись на этого самого. а я ломаюсь.
кто раскроет глаза на это дело?
как я узнала- надо обязательно закончить 18 месячные курсы и получить лайсенс и - "вперёд с песней!"
что потом? идти в большую компанию?
каким образом дорастают до солидных домов?
этих риэлторов как собак, но и домов не меньше.

короче, откройте мне глаза.

спасибо :bis: :34:да ну! Иди лучше в балерины... вон у тебя какая аватарка!

tancha
03-22-2006, 12:26 AM
да ну! Иди лучше в балерины... вон у тебя какая аватарка!

да что мне энти балерины. :28:
поздно на нее уже учиться.

а спрашиваю ради "интересу" (с) . так что от темы не отходим. ;)

tancha
03-23-2006, 10:17 AM
так, создается впечатление, что все тут риэлторы и НЕ хотят раскрывать таин.
да ладно, я же не буду им работать. так, для общего развития хотела узнать.
:(

Leon93
03-23-2006, 10:58 AM
Если в семье есть какой другой гарантированный зароботок, то можно попробыват стать и реэлтором.
Потому как самостоятельно находить продовцов и покупателей одновременно вместе иногда и с лендером будет врядли с руки-придется идти в большую компанию. Или маленькую. А там все просто: ваша обязанность найти что кому продать, а они помогут ресурсом выбора в компьютере, за что возмут с вас примерно 60%-70% ВАШЕЙ доли. И так на пару- тройку лет, пока не исчерпает себя круг ваших знакомых, которых вы впервую очередь и будете разрабатывать.
Потом вам будут платить больше. В этой системе выживают только истенные любители продажного бизнесса. А к таким относятся не все. Т.е негарантированный зароботок -это постоянное явление. Хотя приятно канешно срубить с одной продажи десяток тыщ. Ещо приятней открыть свой бизнесс и нанять других реэлторов. Это приносит намного стабильнее и больше денег.
Говорят что этот реэлтовский бизнесс идет трудно первые 7-10 лет. А потом привыкаешь..
Кстати реэлторов совсем не столько сколько собак. Их,реэлторов, теперь уже больше.

seapig
03-23-2006, 12:45 PM
Как основную работу.............нет, как добавочную можно. В НЙ убили до 2% в среднем (и еще надо делиться с агентом с другой стороны). За MLS у нас (за каждый район) около 4К со всеми взносами + реклама (расходы). Вообще все зависит от того где работаете (место и брокер) + ваши личные качества надо быть хорошим saleman/woman.


В НЙ курс на агента 45 часов и примерно 300 долларов, потом сдаете экзамен и вперед ищите брокера который вас спонсирует, а потом ищите клиентов в чистом поле. Когда сдаешь экзамен (в НЙ Департамент Штата лицензирует) то очередь каждый раз такая что люди раньше должны были приходить в 5 утра что бы отметится и встать в очередь. Сейчас слава богу перевели на компьютерную очередь (по крайней мере место на экзамене гарантированно).

tancha
03-23-2006, 01:52 PM
ясен перец. пасиб.
если бы не было семьи, то , наверное, пошла бы, а сейчас времени и так не фатает.

кто ещё чего скажет/думает. калитесь, господа. :28:

klukva
03-23-2006, 01:57 PM
очень давно мечтаю получить эту профессию, но через-чур много обстаятельств мне недаю этого сделать. Думаю, что мне бы очень понравилося этот вид деятельности.

Leon93
03-23-2006, 03:50 PM
ясен перец. пасиб.
если бы не было семьи, то , наверное, пошла бы, а сейчас времени и так не фатает.

кто ещё чего скажет/думает. калитесь, господа. :28:

Точно знаю что лучше продовать много и дорогих домов, чем мало и дешёвых..:D

klukva
03-23-2006, 03:55 PM
Точно знаю что лучше продовать много и дорогих домов, чем мало и дешёвых..:Д
Леон Вы гений!...................

Leon93
03-23-2006, 04:33 PM
Леон Вы гений!...................

Знаю. Горжусь.;)