PDA

View Full Version : Тюльпаны



Pages : 1 [2]

Mikhail-u
10-06-2007, 02:03 AM
очень ценная информация... Примного благодарна :51::51::51:


Миш.. я ж пока раскачаюсь, потом и поздно будет )))... Но ты прав, думаю в 20-х числах октября начну высаживать.
Та, не смотри на числа - смотри на погоду. 20 октября в России южнее Москвы было рано сажать, а тут у тебя широта Ростова, если не Сочи. Тебе не нужно, чтобы до заморозков вылез стебель.

toka
10-07-2007, 09:04 PM
Все правильно ,Миш,в моей книжке написано,что луковичные не переносят жары.ето почему их нужно в лето из земли выкапывать.
Ну и жара у нас в Ил стоит,не октябарь,а прямо iюнь.

Mikhail-u
10-08-2007, 01:07 AM
Все правильно ,Миш,в моей книжке написано,что луковичные не переносят жары.ето почему их нужно в лето из земли выкапывать.
Ну и жара у нас в Ил стоит,не октябарь,а прямо июнь.
Вот и я про то же - как установится прохлада, да земля увлажнится - тогда и сажай.

Ta
10-08-2007, 11:53 AM
Та, не смотри на числа - смотри на погоду. 20 октября в России южнее Москвы было рано сажать, а тут у тебя широта Ростова, если не Сочи. Тебе не нужно, чтобы до заморозков вылез стебель.
а вот и все с погодой то.. Сегоня у нас по прогнозам ,последний теплый денечек. С завтрашнего дня похолодание и недельные дожди.

Mikhail-u
10-08-2007, 07:08 PM
а вот и все с погодой то.. Сегоня у нас по прогнозам ,последний теплый денечек. С завтрашнего дня похолодание и недельные дожди.
а потом?

Ta
10-08-2007, 11:21 PM
а потом?
))) а потом я тебе скажу через неделю ;)

Mikhail-u
10-08-2007, 11:35 PM
))) а потом я тебе скажу через неделю ;)
а что, у вас прогнозы дольше, чем на неделю не бывают?

Ta
10-08-2007, 11:45 PM
а что, у вас прогнозы дольше, чем на неделю не бывают?
бывают, но как правило они редко соответствуют.

Mikhail-u
10-08-2007, 11:52 PM
бывают, но как правило они редко соответствуют.
значит их делают леволибералы :)

toka
10-09-2007, 09:08 AM
занимаюсь перекопкой своей основной клумбы,которую не копала лет 5.
рыхлила не сколько раз ,так как там лилии очень хорошо росли.
сколько же там личинок японского жука, почти 3 маленьких детских ведерок набрала.Интересно,чем можно с ними бороться?
Ето ведь не только ето место так заселено ими,я думаю их везде тьма тьмушая,под каждой травинкой??

КошЫчка
10-09-2007, 09:54 AM
Купила в Хоум Дипо тюльпаньчики с нарциссами... как только мои летние цветочки передохнут (гы) сразу насажаю..
внимание вапрос (с)..
на каком расстоянии друг от дружки сажают эти луковки? :D

Ta
10-09-2007, 11:16 AM
Купила в Хоум Дипо тюльпаньчики с нарциссами... как только мои летние цветочки передохнут (гы) сразу насажаю..
внимание вапрос (с)..
на каком расстоянии друг от дружки сажают эти луковки? :d
УРА юным тюльпанвикам! )))

Высаживают тюльпанные луковицы обычно на глубину 10-20 см. на расстоянии 5-10 см. друг от друга.

Dova
10-09-2007, 11:32 AM
УРА юным тюльпанвикам! )))
у меня всегда! все! сжирали кротики :evillaugh

КошЫчка
10-09-2007, 11:36 AM
у меня всегда! все! сжирали кротики :евиллаугх
дану?! в Америке есть кроты?! :shock:

Dova
10-09-2007, 11:44 AM
дану?! в Америке есть кроты?! :shock:
ты что! такое количество !
Я химией не хотела травить - не приятно, и участок очень большой был. Купила ултрoзвуковую "приспособу" - они на соседний участок уходят. Потом соседи такую же купили ...Так и гоняли их друг-другу ...:D

Саломея
10-09-2007, 11:44 AM
Так чего тюлпаны уже можно сажать или рано ищё?

КошЫчка
10-09-2007, 11:45 AM
Так чего тюлпаны уже можно сажать или рано ищё?
сажай! :D

Mikhail-u
10-09-2007, 12:14 PM
Так чего тюлпаны уже можно сажать или рано ищё?

В Какофонии - точно рано.

Mikhail-u
10-09-2007, 12:17 PM
занимаюсь перекопкой своей основной клумбы,которую не копала лет 5.
рыхлила не сколько раз ,так как там лилии очень хорошо росли.
сколько же там личинок японского жука, почти 3 маленьких детских ведерок набрала.Интересно,чем можно с ними бороться?
Ето ведь не только ето место так заселено ими,я думаю их везде тьма тьмушая,под каждой травинкой??
Это значит, что севооборот надо применять. Почитай, какую культуру (цветок) они сильно не любят - и посади, хотя бы на год. А лилии посади пока в другое место. Вот я знаю, что "ноготки" многих вредителей отпугивали.

Mikhail-u
10-09-2007, 12:18 PM
Купила в Хоум Дипо тюльпаньчики с нарциссами... как только мои летние цветочки передохнут (гы) сразу насажаю..
внимание вапрос (с)..
на каком расстоянии друг от дружки сажают эти луковки? :Д
Зависит от размеров тыльпанов. Если низкорослый сорт - поближе, а высоченные - до 15 см.

Dova
10-09-2007, 12:19 PM
В Какофонии - .
это опечатка или "так надо" ? я слышала - "Круклин ":D

Mikhail-u
10-09-2007, 12:24 PM
это опечатка или "так надо" ? я слышала - "Круклин ":Д
Во втором случае - моего авторства нет.

toka
10-09-2007, 10:35 PM
спасибо,Миш,подумаю над вашим предложением.Я купила вот такую штучку
http://homeharvest.com/milkyspore.htm
,но использовать ее не могу ,так ребенок любит к траве прикасаться руками и рвать ее.Руки так и норовит в рот засунуть.
От кротов можно вот такой спрей использовать или касторовое масло в аптеке продаеться.
http://homeharvest.com/animalrepellents.htm

Mikhail-u
10-09-2007, 11:32 PM
спасибо,Миш,подумаю над вашим предложением.Я купила вот такую штучку
хттп://хомехарвест.цом/милкыспоре.хтм
,но использовать ее не могу ,так ребенок любит к траве прикасаться руками и рвать ее.Руки так и норовит в рот засунуть.
От кротов можно вот такой спрей использовать или касторовое масло в аптеке продаеться.
хттп://хомехарвест.цом/анималрепеллентс.хтм


Про то и речь. Я последние годы никаких отрав не применял - вообще. Например, плодовые деревья защищал при помощи конопли. Тогда за неё можно было и срок плучить, но я сажал вплотную к стволам, из-за недостатка света, коноплищи вырастали до 4 метров высотой, все ветки были скрыты в кроне - они отпугивали бабочек, а те не откладывали яйца (сейчас Ната прибежит), а потому гусениц не было. Потом, я вешал 2 дуплянки: осиновые полешки с высверленными вдоль оси дырками, с крышками. Семьи и синиц большие - дети в 2-х гнёздах - и жрут они очень бодро. Причём, в отличеие от воробьёв, синицы предпочитают живность, на ягоды и овощи не резмениваются. Это я для примера - не знаю, какие птицы в твоих краях.

А от кротов иногда на высоком шесте крепят пропеллер с трещёткой - якобы вибрация передаётся в землю, а у кротов очень тонкий слух - они и убегают.

toka
10-11-2007, 09:07 AM
Миш,я посекрету спрашиваю:А как ето растение ,которое конопля ,будет по англиски?

Mikhail-u
10-11-2007, 12:49 PM
Миш,я посекрету спрашиваю:А как ето растение ,которое конопля ,будет по англиски?

Мариванна, hemp, Cannabis sativa

gladis
10-24-2007, 12:18 PM
кто знает название попугайного тюльпана
http://redhat.on.ufanet.ru/images/flowers/9744_1.jpg.
помогите мне плиз.

Mikhail-u
10-24-2007, 12:21 PM
кто знает название попугайного тюльпана
хттп://редхат.он.уфанет.ру/имагес/флощерс/9744_1.йпг.

Это сорт - или вирусом поражён? Иногда от болезней такая окраска, а главное, форма.

Саломея
10-24-2007, 12:26 PM
Это сорт - или вирусом поражён? Иногда от болезней такая окраска, а главное, форма.

А помоему красивый такой, даже экстравагантный я бы сказала....
и в то же время нежный и сексуальный. :rolleyes:

Mikhail-u
10-24-2007, 12:30 PM
А помоему красивый такой, даже экстравагантный я бы сказала....
и в то же время нежный и сексуальный. :роллеыес:
Одно другого не исключает.

gladis
10-24-2007, 01:28 PM
Это сорт - или вирусом поражён? Иногда от болезней такая окраска, а главное, форма.
Это сорт. Куплен в цветочном магазине вместе с другими попугайчиками, а их у меня разных около 10.

Mikhail-u
10-24-2007, 01:40 PM
Это сорт. Куплен в цветочном магазине вместе с другими попугайчиками, а их у меня разных около 10.
Сходите на российский сайт/форум. Там Вам по кратинке скажут.

gladis
10-24-2007, 03:04 PM
Сходите на российский сайт/форум. Там Вам по кратинке скажут.
а как сайт называется

Mikhail-u
10-24-2007, 03:20 PM
а как сайт называется
Я там не бываю. но при желании можно найти - введите русские слова "цветы", цветоводство, форум...
Я что-то находил - даже в этой теме, кажись, упоминал.

Ta
10-30-2007, 04:15 PM
сегодня выдался замечательный денек для посадки тюльпанных луковиц и гиацинтов. Ковырялась во дворе целый день.. заработала парочку мазолей, но фиг с ними..зато весной будет красота. :)

Mikhail-u
10-30-2007, 04:18 PM
сегодня выдался замечательный денек для посадки тюльпанных луковиц и гиацинтов. Ковырялась во дворе целый день.. заработала парочку мазолей, но фиг с ними..зато весной будет красота. :)
Good luck

toka
11-03-2007, 02:01 AM
я тоже посадила вчера свои луковицы тюльпанов,в большие деревяные бочки.Вот что обнаружила после того,как луковицы выташила из холодильника:штук 10 были покрыты пятнами,как будто они болеть начали какой то грибковой болезнью.Не знаю,что будет из таких луковиц?

Mikhail-u
11-03-2007, 02:13 AM
я тоже посадила вчера свои луковицы тюльпанов,в большие деревяные бочки.Вот что обнаружила после того,как луковицы выташила из холодильника:штук 10 были покрыты пятнами,как будто они болеть начали какой то грибковой болезнью.Не знаю,что будет из таких луковиц?

Можно бы погрузить на несколько часов в раствор марганцoвки.

Ta
11-03-2007, 02:03 PM
я тоже посадила вчера свои луковицы тюльпанов,в большие деревяные бочки.Вот что обнаружила после того,как луковицы выташила из холодильника:штук 10 были покрыты пятнами,как будто они болеть начали какой то грибковой болезнью.Не знаю,что будет из таких луковиц?
а я свои держала все лето просто в подвальном помещении... луковицы тюльпан хорошие, здоровые, а вот луковицы гиацинтов мне показались слегка подсохшими (как начинающий портит'ся чеснок).. вот за них я не уверена, что весной что-то из них проклюнется.

Mikhail-u
11-03-2007, 02:17 PM
а я свои держала все лето просто в подвальном помещении... луковицы тюльпан хорошие, здоровые, а вот луковицы гиацинтов мне показались слегка подсохшими (как начинающий портиться чеснок).. вот за них я не уверена, что весной что-то из них проклюнется.
Да ничего, может просто чуть ослабленные будут - наверстают при правильном уходе. Кстати, обычно достаточно НЕЖАРКОГО помещения, но сухого -сырость подвальная - это не здорово.

Ta
11-03-2007, 02:26 PM
Да ничего, может просто чуть ослабленные будут - наверстают при правильном уходе. Кстати, обычно достаточно НЕЖАРКОГО помещения, но сухого -сырость подвальная - это не здорово.
ну Миш.. говоря о подвальном помещенни подразумевался жилой бейсмент :)..да я и не знаю чтоб здесь в Америке у кого был российского стандарта подвал ;)

toka
11-06-2007, 08:56 AM
Миш,совет принят,но марганцовка здесь не встречаеться,запрешена.

Mikhail-u
11-06-2007, 04:00 PM
Миш,совет принят,но марганцовка здесь не встречаеться,запрешена.
Придётся привезти из России :)

Ta
11-06-2007, 04:02 PM
Придётся привезти из России :)
вот, вот... привези пожалуйста и на мою долю тоже :)

Mikhail-u
11-06-2007, 04:15 PM
вот, вот... привези пожалуйста и на мою долю тоже :)

Для этого надо сьездить сначала. Поехали?

Ta
11-06-2007, 04:26 PM
Для этого надо сьездить сначала. Поехали?
так я поняла что ты собираешься...
я месяц как вернулась, но про марганцовку забыла :(

Mikhail-u
11-06-2007, 06:09 PM
так я поняла что ты собираешься...
я месяц как вернулась, но про марганцовку забыла :(
Я не собираюсь, но не исключено, что придётся.

Саломея
01-27-2008, 03:32 PM
Тюльпанчики, посаженные всего пару недель назад проросли....
А обещали в марте?
А что делать? А если морозы?

Mikhail-u
01-27-2008, 05:32 PM
Тюльпанчики, посаженные всего пару недель назад проросли....
А обещали в марте?
А что делать? А если морозы?

А у вас бывают разве? Плюсовая температура им не страшна. Неужели у вас бывает монус по Цельсию?

Саломея
01-27-2008, 05:48 PM
А у вас бывают разве? Плюсовая температура им не страшна. Неужели у вас бывает монус по Цельсию?

А Вы что разве не слыхали о суровой Калифорнийской зиме?
Бывает очень холодно по ночам, особенно у нас в долине.
В позапрошлую зиму замёрзли цветочки, которые многолетние.
Пришлось весной другие сажать.

abc
01-27-2008, 05:55 PM
Бывает очень холодно по ночам, особенно у нас в долине. В позапрошлую зиму замёрзли цветочки, которые многолетние.
Пришлось весной другие сажать.

Надо, как в СССР, пленкой накрывать.

Mikhail-u
01-27-2008, 06:14 PM
Надо, как в СССР, пленкой накрывать.

Плёнка - опасное дело - её надо снимать на день - а то погорят.

Ta
01-27-2008, 06:49 PM
мои так в прошлом году в марте проросли в Мичигане, а потом были еще заморозки... если пролистать темку взад, можно найти мои посты, где я сильно волновалась...
Соломей, тюльпанам маленькие заморозки не страшны.. скажем до минус 2-4 по цельсию, они выживут..

Mikhail-u
01-27-2008, 08:37 PM
А Вы что разве не слыхали о суровой Калифорнийской зиме?
Бывает очень холодно по ночам, особенно у нас в долине.
В позапрошлую зиму замёрзли цветочки, которые многолетние.
Пришлось весной другие сажать.

О суровой калифорнийской? Не чаще, чем о честном демонском политике:)

"очень холодно" - это сколько? Я не знаю о каких цветах речь, но тюльпаны относительно стойкие - по крайней мере большинство обычных сортов. У тебя только острячки появiлись - или уже стебли с бутончиками?

Ты смотри прогноз на ночь. Если предсказывают в раёне 0-1 C - то даже обильный полив может помочь. Обычно заморозки случаются прямо перед рассветом. В Этот момент ~ 5-a.m. и включай полив - или леечкой - если тебе дороги цветочки. Я опрыскивал большим пульверизатором ветки с вишнёвыми и яблонными цветочками - выживало больше, чем у соседей. Водяная пыль, испарения - повышают температуру на 1-2градуса. Можешь также сделать бумажные колпаки - и накрывать на ночь - а днём вставлять один в другой. В отличие от плёнки - колпачки не приводят в перегреву и выпреванию, как целлофа. Так что в принципе их можно не снимать - еслли очень мало времени. Но их надо призыпать землёй по краям - чтобы ветром не унесло. Если растение высокое - то может и к палочке привязать - а то ветер бует дуть в паруса и поломает стебли.

Mikhail-u
01-27-2008, 08:38 PM
мои так в прошлом году в марте проросли в Мичигане, а потом были еще заморозки... если пролистать темку взад, можно найти мои посты, где я сильно волновалась...
Соломей, тюльпанам маленькие заморозки не страшны.. скажем до минус 2-4 по цельсию, они выживут..

Сравнила - Мичиган и Калифорнию :)

Ta
01-27-2008, 08:41 PM
Сравнила - Мичиган и Калифорнию :)
ну да. думаю что в Мичигане они быстрей бы погибли чем в Калифорнии.. потому и успокаиваю Сaломейку ;)

Arley
01-27-2008, 10:03 PM
Я живу в одном из северных штатов и тюльпаны выращиваю исключительно в горшках: в ноябре сажаю луковицы в горшки и как только наступают морозы, муж заносит их в гараж, где они стоят где-то до середины марта, пока не покажутся ростки. Потом естественно на улицу. Вот мои прошлогодние тюльпаны
http://www.fotodump.ru/fotos/20/5e65b9cdc670c248beb2225aada3efb4.jpg


И еще одна причина, почему лучше сажать тюльпаны в горшки, ето то, что они вырождаются с каждым годом. Да и когда отцветают, занимают на клумбе много места, и смотрятся неаккуратно. А так , отцвели, и на их место в те же горшки сажаю annuals, и опять красота и все аккуратненько.
http://www.fotodump.ru/fotos/20/f5fd25c829847238b9b5eaff68c45148.jpg

Mikhail-u
01-27-2008, 11:51 PM
И еще одна причина, почему лучше сажать тюльпаны в горшки, ето то, что они вырождаются с каждым годом.

Не вырождаются, а луковицы появляются маленькие - и уходят в землю всё глубже. Поэтому желательно выкапывать раз в 3 года и рассаживать. У Вас чремерно трудоёмкий способ. Более того, первый год растение слабое, по настоящему сильные стебли и крупные цветки появятся на второй год. Я Вам советую высадить несколько крупных луковиц в октябре-ниябе в грунт, а часть в горшки - и сравните на 2-й год. Больше не захотите мучаться :)

Саломея
01-28-2008, 12:44 AM
О суровой калифорнийской? Не чаще, чем о честном демонском политике:)

"очень холодно" - это сколько? Я не знаю о каких цветах речь, но тюльпаны относительно стойкие - по крайней мере большинство обычных сортов. У тебя только острячки появились - или уже стебли с бутончиками?

Ты смотри прогноз на ночь. Если предсказывают в раёне 0-1 Ц - то даже обильный полив может помочь. Обычно заморозки случаются прямо перед рассветом. В Этот момент ъ 5-а.м. и включай полив - или леечкой - если тебе дороги цветочки. Я опрыскивал большим пульверизатором ветки с вишнёвыми и яблонными цветочками - выживало больше, чем у соседей. Водяная пыль, испарения - повышают температуру на 1-2градуса. Можешь также сделать бумажные колпаки - и накрывать на ночь - а днём вставлять один в другой. В отличие от плёнки - колпачки не приводят в перегреву и выпреванию, как целлофа. Так что в принципе их можно не снимать - еслли очень мало времени. Но их надо призыпать землёй по краям - чтобы ветром не унесло. Если растение высокое - то может и к палочке привязать - а то ветер бует дуть в паруса и поломает стебли.

Упала в оммарок!
Миша! Я похожа на садовода-любителя?
бррррррр....
я садовод Феня Веников скорее...
интирисуюсь я просто.

А воды у нас сейчас столько, что никакие нафик леечки не нужны.
Хы, представила себя с леечкой....:grum:

Arley
01-28-2008, 01:08 AM
Не вырождаются, а луковицы появляются маленькие - и уходят в землю всё глубже. Поэтому желательно выкапывать раз в 3 года и рассаживать. У Вас чремерно трудоёмкий способ. Более того, первый год растение слабое, по настоящему сильные стебли и крупные цветки появятся на второй год. Я Вам советую высадить несколько крупных луковиц в октябре-ниябе в грунт, а часть в горшки - и сравните на 2-й год. Больше не захотите мучаться :)

Наверное, вы правы.:) Мой стаж садоводства всего ничего, лет5.это просто как идея,возможно,кому-то сгодится. Всё ж, как говорится, на собственном опыте проверено. Первые несколько лет, высаживала луковицы тюльпанов на клумбах. Первые пару лет все отлично и красиво,пока цветут. А потом уже не очень красиво, и срезать их нельзя после цветения, т.к листики и стебли должны подсохнуть, чтобы тюльпаны на следующий год цвели.Теперь я каждый год покупаю и сажаю новые луковицы. Иногда и второгодние тоже в ход идут,если в хорошем состоянии, поврежденные и маленькие луковицы выбрасываю. Сорта выбираю низко растущие, для горшков самое то.
Вот с белками беда. Залазят в горшки и отгрызают бутоны. Прошлой весной прямо спасу от них не было. Брызгала горшки несколько раз repellent for dogs&cats, ну, что там его хватает на несколько часов. Возможно, кто-то здесь знает более действенный способ уберечь тюльпаны от белок. Подскажите, пожалуйста.:confused:

марик - камарик
01-28-2008, 01:43 AM
а у меня ..у меня... сорак тюльпанов повылазило!!! во как.... я вам патом фотачек наставлю...когда до цветения дойдём....:cool:А у меня прыщь на лбу вылез. Я вам потом тоже фотачек выставлю

Mikhail-u
01-28-2008, 01:45 AM
А у меня прыщь на лбу вылез. Я вам потом тоже фотачек выставлю

На лбу? А он какой длины?

марик - камарик
01-28-2008, 01:53 AM
На лбу? А он какой длины?
не знаю. Короткий вроде

Mikhail-u
01-28-2008, 02:10 AM
не знаю. Короткий вроде

Девушки не любят короткие прыщики.

марик - камарик
01-28-2008, 02:16 AM
Девушки не любят короткие прыщики.
Миша, нам разные девушки встречаются. Тебе вот встречаются девушки предпочитающие длинные прыщи на лбу, а мне... другие;)

John Adams
01-28-2008, 02:24 AM
Извращенцы, пимплофилы, блин...

Mikhail-u
01-28-2008, 02:36 AM
Миша, нам разные девушки встречаются. Тебе вот встречаются девушки предпочитающие длинные прыщи на лбу, а мне... другие;)
Почему только на лбу? И если не прыщик, а посущественнее - ещё больше любят.

марик - камарик
01-28-2008, 03:06 AM
Почему только на лбу? И если не прыщик, а посущественнее - ещё больше любят.
Откуда ж я знаю почему? Может потомучто твой прыщик на лбу это единственное что девушкам в тебе нравится?:(
А у меня прыщь на лбу вылез. Я вам потом тоже фотачек выставлю

Девушки не любят короткие прыщики.

Mikhail-u
01-28-2008, 03:08 AM
Откуда ж я знаю почему? Может потомучто твой прыщик на лбу это единственное что девушкам в тебе нравится?:(

Прыщик твой - и у тебя на лбу. Ты мне его не приписывай - мой прыщик большой и не на лбу.

марик - камарик
01-28-2008, 03:42 AM
Прыщик твой - и у тебя на лбу. Ты мне его не приписывай - мой прыщик большой и не на лбу.
Именно. У меня просто прыщик на лбу, а вот у тебя большой прыщь который ты используешь в дружбе с девочками

Mikhail-u
01-28-2008, 10:53 AM
Именно. У меня просто прыщик на лбу, а вот у тебя большой прыщь который ты используешь в дружбе с девочками

Всё лучше, чем тот маленький, который ты используешь:evillaugh

марик - камарик
01-28-2008, 12:06 PM
Всё лучше, чем тот маленький, который ты используешь:evillaughМиша, неужели ты так перевозбудился от моего прыщика на лбу? Не знал что у нас на форуме есть такие извращенцы. Прости, Миша, но если у тебя кроме прыща больше нечего женщинам предложить, то лучше уж про леволибералов продолжай далдонить

Mikhail-u
01-28-2008, 12:18 PM
Миша, неужели ты так перевозбудился от моего прыщика на лбу? Не знал что у нас на форуме есть такие извращенцы.

Ты влез в тему о цветах. На этом форуме если уж прощают беспардонный флуд - так только когда он о сексе. Таким образом, логично было предположить, что ты о своём главном прыщике :grum:

John Adams
01-29-2008, 12:30 PM
Ты влез в тему о цветах. На этом форуме если уж прощают беспардонный флуд - так только когда он о сексе. Таким образом, логично было предположить, что ты о своём главном прыщике :grum:
Про леволибералов забыл что-нибудь выкинуть...

Mikhail-u
01-29-2008, 01:39 PM
Про леволибералов забыл что-нибудь выкинуть...

а ты забыл предложить, чтобы замочили того, у кого на $100 больше, чем у тебя. И чтоб ему красные звёзды на спине вырезали. Стареешь, Джон, нюх теряешь, реакция притупилась ...

John Adams
01-30-2008, 11:02 AM
а ты забыл предложить, чтобы замочили того, у кого на $100 больше, чем у тебя. И чтоб ему красные звёзды на спине вырезали. Стареешь, Джон, нюх теряешь, реакция притупилась ...
Э-э-э... Погоди, ты меня спутал со своими друзьями из гестапо...
Стареешь ты, как видно...

P.S. А у тебя разве нет красных звёзд, вырезанных на спине??

Mikhail-u
01-30-2008, 12:20 PM
Э-э-э... Погоди, ты меня спутал со своими друзьями из гестапо...



Откуда у меня друзья среди твоих единомышленников по "отнять и поделить"?


П.С. А у тебя разве нет красных звёзд, вырезанных на спине??


Склеротик, ты забыл, что я слинял из обьятий твоего гес..., эээ, сталинского МГБ. И ты не успел в тот раз насладиться мужениями и тов. Сталину отрапортовать - порадовать г-нюка.

John Adams
02-01-2008, 09:31 AM
Ну ты и гонишь...
Ты не накурен, часом?

Mikhail-u
02-01-2008, 10:07 PM
Ну ты и гонишь...
Ты не накурен, часом?

А тебе всё хочется меня хоть за что-то приговорить? ;)

toka
02-01-2008, 11:29 PM
я замачила луковицы в камфор оел перед посадкой,а на верхний слой земли положила шарики от моли нафталиновые.

Tiktak
02-01-2008, 11:42 PM
я замачила луковицы в камфор оел перед посадкой,а на верхний слой земли положила шарики от моли нафталиновые.
Для чего такие причуды......
знаете ли вы что после первого серьезного дождя нафталиновые шарики растворятся как сахар. Если вы хотите остановть белок, сусликов и прочих паразитов то одно спасение зарыть сетку рабица ( здесь её продают в фарм сторес как чикен фенс) над посаженными тюльпанами

John Adams
02-03-2008, 08:35 AM
А тебе всё хочется меня хоть за что-то приговорить? ;)
Да ничего подобного. Это как раз тебе всё кажется, что ты настолько важная персона, что за тобой до сих пор охотятся из гэбэ... причём, все, кого ты лично не знаешь - 100% из гэбэ, а кого знаешь - на 50% (т.е. не исключено, что...)

Пора бы задуматься наконец над этим, найти для себя научное объяснение, наконец...

Arley
02-03-2008, 06:43 PM
Для чего такие причуды......
знаете ли вы что после первого серьезного дождя нафталиновые шарики растворятся как сахар. Если вы хотите остановть белок, сусликов и прочих паразитов то одно спасение зарыть сетку рабица ( здесь её продают в фарм сторес как чикен фенс) над посаженными тюльпанами


это вряд ли поможет, потому что есть еще кроты, а они здесь мелкие, им эта сетка не помеха. Да и у бурундуков (chipmunks) подземные тунели длинные. Везде же сетку не зароешь. Я в прошлом году прочитала, что луковицы crown imperial из-за своего резкого запаха отпугивают от клумбы всяких грызунов и цветут красиво. Закапывать их надо с причудами: и под наклоном и с песочком , и с гравием, и земельку им хорошую с peat moss. В общем, корячилась я с этими краун империалами, закапывая по всем правилам, а через недельку обнаружила пару из этих луковиц вырытыми с глубины в 12 инчей и разорванных на мелкие кусочки и разбросанных по всей клумбе. Такие дела. :D А знакома ли Вам такая ситуация, когда белки отгрызают уже распустившиеся тюльпаны? есть ли какой-то прием, кроме лома?:topor:

Tiktak
02-03-2008, 07:11 PM
это вряд ли поможет, потому что есть еще кроты, а они здесь мелкие, им эта сетка не помеха. Да и у бурундуков (chipmunks) подземные тунели длинные. Везде же сетку не зароешь. Я в прошлом году прочитала, что луковицы crown imperial из-за своего резкого запаха отпугивают от клумбы всяких грызунов и цветут красиво. Закапывать их надо с причудами: и под наклоном и с песочком , и с гравием, и земельку им хорошую с peat moss. В общем, корячилась я с этими краун империалами, закапывая по всем правилам, а через недельку обнаружила пару из этих луковиц вырытыми с глубины в 12 инчей и разорванных на мелкие кусочки и разбросанных по всей клумбе. Такие дела. :D А знакома ли Вам такая ситуация, когда белки отгрызают уже распустившиеся тюльпаны? есть ли какой-то прием, кроме лома?:topor:
Прием один - чуйствитльным просьа не читать
1. Ловить и вешать
2. Стрелять.
3. Травить
Убивать короче сволочей:28: :28: :28: :28: :28:

John Adams
02-03-2008, 11:46 PM
Можно проще: завести побольше бомжей, так они всех белок сожрут. Как в матушке России - ни одной белки нынче в городе не увидишь ;)

Mikhail-u
02-04-2008, 02:23 AM
Можно проще: завести побольше бомжей, так они всех белок сожрут. Как в матушке России - ни одной белки нынче в городе не увидишь ;)
Чтобы люди жрали белок - надо им сталинское воспитание. Тутошние даже гусей диких не трогают. Может ты их научишь озверению.

Mikhail-u
02-04-2008, 02:25 AM
Да ничего подобного. Это как раз тебе всё кажется, что ты настолько важная персона, что за тобой до сих пор охотятся из гэбэ...
ну врёшь ведь опять - как сталинский сокол Суслов.


Пора бы задуматься наконец над этим, найти для себя научное объяснение, наконец...

Ага, "научное управление обществом" - всё по Сталину/Брешешневу :)

John Adams
02-04-2008, 03:29 AM
ну врёшь ведь опять - как сталинский сокол Суслов.
Ага, "научное управление обществом" - всё по Сталину/Брешешневу :)
Ну что тут ещё скажешь...:rolleyes:

Tiktak
02-04-2008, 09:06 AM
Ну что тут ещё скажешь...:rolleyes:
мужаки ну че за напряги в цветочнай теме разводите....
давайтее лучче поцелуемся и пожмем друг другу руки. :bis:

John Adams
02-04-2008, 10:30 AM
мужаки ну че за напряги в цветочнай теме разводите....
давайтее лучче поцелуемся и пожмем друг другу руки. :bis:
C Мишкой целоваццо не хачу!! :rolleyes:

Tiktak
02-04-2008, 11:56 AM
C Мишкой целоваццо не хачу!! :rolleyes:
давай я тады тебя обцелую чтою ты добрым сделался :remybussi

Mikhail-u
02-04-2008, 12:59 PM
давай я тады тебя обцелую чтою ты добрым сделался :ремыбусси

Бесполезно: ему бы только экспориировать завистливо, жрать белок и иголки под ногти загонять с пением "нас вырастил Сталин". Идеалист-коммунист, одним словом.
:evillaugh :evillaugh
ПС - у кротов очень нежный нюх i чутьё на вибрацию. Я закладывал под землю тряпочки, смоченные сильно вонючими химикаtaми. А ещё люди втыкаут в землю шест с крыльчаткой - не ветру она создаёт колебания.

Tiktak
02-04-2008, 01:19 PM
Бесполезно: ему бы только экспориировать завистливо, жрать белок и иголки под ногти загонять с пением "нас вырастил Сталин". Идеалист-коммунист, одним словом.
:evillaugh :evillaugh
ПС - у кротов очень нежный нюх i чутьё на вибрацию. Я закладывал под землю тряпочки, смоченные сильно вонючими химикаtaми. А ещё люди втыкаут в землю шест с крыльчаткой - не ветру она создаёт колебания.
мороки много....ловлю и убиваю нах :28:

Mikhail-u
02-04-2008, 01:24 PM
мороки много....ловлю и убиваю нах :28:

ну и сколько миллионов лет тебе понадобится, чтобы успешно завершить своё "нах"? Ты не знаешь как они плодятся?

Tiktak
02-04-2008, 01:33 PM
ну и сколько миллионов лет тебе понадобится, чтобы успешно завершить своё "нах"? Ты не знаешь как они плодятся?
не знаю я с ними не плодилась....чесно говоря если уж они меня сильно достанут тогда я цветоводство заброшу
а что толку растить розы если ты их аромат не будешь чувствовать из-за вонючих тряпочек!
пару лет назад поснпа лавокруг своихклумб какую то мэрзось-
смесь нафталина и сушеной мочи койота:evillaugh ....запах был не для впечатлительных.
после тoго самое надежное средство от зайцев белок и поссумов - райфл baby:34:

Mikhail-u
02-04-2008, 01:48 PM
не знаю я с ними не плодилась....чесно говоря если уж они меня сильно достанут тогда я цветоводство заброшу
а что толку растить розы если ты их аромат не будешь чувствовать из-за вонючих тряпочек!
пару лет назад поснпа лавокруг своихклумб какую то мэрзось-
смесь нафталина и сушеной мочи койота:евиллаугх ....запах был не для впечатлительных.
после того самое надежное средство от зайцев белок и поссумов - райфл бабы:34:
Ты дэвушк слушай: я же тебе не про "вокруг" - а под. Ты не будешь чувствовать - а они будут. Ну и потом шест с трещёткой - это вообще на много лет. К тому же, в определённый момент может тебе захочется постриптизить. :evillaugh

А от райфла тоже пахнет неприятно. Причём, ты уверена, что у тебя именно нарезное оружие, именно райфл, а не просто ружьё?

John Adams
02-04-2008, 02:00 PM
Бесполезно: ему бы только экспориировать завистливо, жрать белок и иголки под ногти загонять с пением "нас вырастил Сталин". Идеалист-коммунист, одним словом.
Миша, ты и впрямь нездоров. В твоём городе что услуги психиатра настолько дорогие, что ты не можешь себе позволить хотя бы консультацию??

Arley
02-04-2008, 02:03 PM
Смертоубийство - не мой метод. :( Я дружу с бурундуками, зайцами, а многие белки во дворе у меня вообще ручные. Я их кормлю и они часть лэндскэйпинга. Как говорится Wildlife! Can't live with it....or without it! :D Ну, шкодят по-мелкому, что с них взять. Они же твари неразумные....но божьи тем не менее.
Вот идея с трещётками мне понравилась. Михаил, просветите пожалуйста,где такие можно купить и как они выглядят вообще? Или самим надо мастерить?

Tiktak
02-04-2008, 02:05 PM
Миша, ты и впрямь нездоров. В твоём городе что услуги психиатра настолько дорогие, что ты не можешь себе позволить хотя бы консультацию??
он еще хочет что б я шесты вокруг дома втыкала и вонючие тряпки под молчь раскладывала....вот где станости то начинаются:evillaugh :evillaugh :evillaugh

Tiktak
02-04-2008, 02:09 PM
Смертоубийство - не мой метод. :( Я дружу с бурундуками, зайцами, а многие белки во дворе у меня вообще ручные. Я их кормлю и они часть лэндскэйпинга. Как говорится Wildlife! Can't live with it....or without it! :D Ну, шкодят по-мелкому, что с них взять. Они же твари неразумные....но божьи тем не менее.
Вот идея с трещётками мне понравилась. Михаил, просветите пожалуйста,где такие можно купить и как они выглядят вообще? Или самим надо мастерить?
дык вот и кормите приручайте можете даже им иMена давать...
я их просто ненавижу потому как если за дерево платишь $500-700(Oriental Maple) а зайцы с него кору обдирают и дерево умирает то какая же тут может быть любовь :34:

Arley
02-04-2008, 02:25 PM
Некоторым даю имена. Например, этому уникальному экземпляру
http://www.fotodump.ru/fotos/20/27c972eaf3cf76dfab3b1e66dfb2a1f9.jpg
От зайцев использую burlap для кустов и деревьев зимой. Действительно обгрызают кору и особенно burning bushes. Но как только потеплеет и до морозов вроде не трогают.

Tiktak
02-04-2008, 02:30 PM
Некоторым даю имена. Например, этому уникальному экземпляру

От зайцев использую burlap для кустов и деревьев зимой. Действительно обгрызают кору и особенно burning bushes. Но как только потеплеет и до морозов вроде не трогают.
меня белки за душу не троают....крысы с пушистыми хвостами

Mikhail-u
02-04-2008, 04:21 PM
Миша, ты и впрямь нездоров. В твоём городе что услуги психиатра настолько дорогие, что ты не можешь себе позволить хотя бы консультацию??

Джон, разве это я, а не ты Сталинист, в 21-м-то веке?

Mikhail-u
02-04-2008, 04:24 PM
меня белки за душу не троают....крысы с пушистыми хвостами
а крысы умнее котов и даже некоторых людей. Я уже тут писал: если бы все встреченные мной дамы были настолько умными и преданными друзьями, как моя крыса Наташа (я когда уезжал сюда, был вынужден отдать её в чужие руки), я был бы самым счастливым человеком на земле.

Mikhail-u
02-04-2008, 04:27 PM
Некоторым даю имена. Например, этому уникальному экземпляру
хттп://щщщ.фотодумп.ру/фотос/20/27ц972еаф3цф76дфаб3б1е66дфб2а1ф9.йпг
От зайцев использую бурлап для кустов и деревьев зимой. Действительно обгрызают кору и особенно бурнинг бушес. Но как только потеплеет и до морозов вроде не трогают.

От зайцев и других грызунов зимой хорошо закрыть ветки упаковочной бумагой с дёгтевой пропиткой, можно толем-рубероидом. Ну и селёдку тухлую если подвесить - не подойдут - у них очень нежный нюх.

Tiktak
02-04-2008, 04:29 PM
а крысы умнее котов и даже некоторых людей. Я уже тут писал: если бы все встреченные мной дамы были настолько умными и преданными друзьями, как моя крыса Наташа (я когда уезжал сюда, был вынужден отдать её в чужие руки), я был бы самым счастливым человеком на земле.
срочно сходите к врачу !!!!
вы чтож с крысой поболтать можете, в кино....ресторан...на парти ее притащите.
может ваша наташа вам ужин приготовит и нежно поцелует и т д
Срочно к психотерапевту....такие вещи запускать нельзя
:34:

Mikhail-u
02-04-2008, 04:40 PM
срочно сходите к врачу !!!!
вы чтож с крысой поболтать можете, в кино....ресторан...на парти ее притащите.
может ваша наташа вам ужин приготовит и нежно поцелует и т д
Срочно к психотерапевту....такие вещи запускать нельзя
:34:
Вы тоже сталинистка, как Джон? :грум:

С некоторыми женщинами и болтать не о чем. А Наташа хоть слушать умела. :) И как раз нежно целовала - не только меня - но и моих гостей - если я разрешал. Всегда спокойной ночи прибегала пожелать. Одна гостья даже стащила её у меня. Но месть была страшной: Наташа перегрызла не мелкие фрагменты все провода в доме (у меня такого не делала никогда - и вообще - раз скажу "нельзя" - больше не повторяла шалости).
собственно, я её купил, чтобы мышей извела - такая дружелюбная блондиночка. А она - добродушная пацифистка. Я её как -то в сумке с мышью закрыл - думал инстикт сработает. Открываю - сидят смотрят друг на друга. Я ей укоризненно: "Ну что же ты?" - и снова закрыл. Через минуту открываю - мыжи нет - а Наташа задрала вверх головку и смотрит преданным взглядом. После этого и правда извела всех - они от соседей снизу лезли - там тётка - завпроизводством заводской столовой жила - всегда приволакивала домой тонны еды - ну и мышей с ними ...

Tiktak
02-04-2008, 04:42 PM
Вы тоже сталинистка, как Джон? :grum:

С некоторыми женщинами и болтать не о чем. А Наташа хоть слушать умела. :) И как раз нежно целовала - не только меня - но и моих гостей - если я разрешал. Всегда спокойной ночи прибегала пожелать. Одна гостья даже стащила её у меня. Но месть была страшной: Наташа перегрузла не мелкие фрагменты все провода в доме (у меня такого не делала никогда - и вообще - раз скажу нельзя - больше не повторяла шалости).
да уж как здесь все запущенно....:evillaugh

Mikhail-u
02-04-2008, 04:47 PM
да уж как здесь все запущенно....:евиллаугх

А Вы Tиктак, мотайте на ус. Я дурному не научу. ;)

Tiktak
02-04-2008, 04:48 PM
А Вы Tиктак, мотайте на ус. Я дурному не научу. ;)
нах вашу Mудрость....я в дурдом еще не хочу:evillaugh

Mikhail-u
02-04-2008, 04:52 PM
нах вашу Мудрость....я в дурдом еще не хочу:евиллаугх

Палить из винтаей по мышам - вот где правда дурдом. Вот соседи донесут, что их детей опасности подвергают, тогда точно упекут.:evillaugh

Tiktak
02-04-2008, 04:57 PM
Палить из винтаей по мышам - вот где правда дурдом. Вот соседи донесут, что их детей опасности подвергают, тогда точно упекут.:evillaugh
нет у еня ни детей ни соседей. проперти до фига...
да и не стреляю я по мышам....по зайцам и белкам только...
ты хоть раз ружо в руках держала Миша?:evillaugh

Mikhail-u
02-04-2008, 05:12 PM
нет у еня ни детей ни соседей. проперти до фига...
да и не стреляю я по мышам....по зайцам и белкам только...
ты хоть раз ружо в руках держала Миша?:евиллаугх
А ты уже поняла разницу между [shot-gun vs rifle]?;)

Если у тебя винтовка, то ведь больше километра пулька летит - никакой проперти не хватит. Если у тебя несколько сотен акров, то тогда работники есть. Так что, Тика-така - встретимся в дурдоме :priv::evillaugh

Tiktak
02-04-2008, 07:04 PM
А ты уже поняла разницу между [shot-gun vs rifle]?;)

Если у тебя винтовка, то ведь больше километра пулька летит - никакой проперти не хватит. Если у тебя несколько сотен акров, то тогда работники есть. Так что, Тика-така - встретимся в дурдоме :priv::evillaugh
делать тебе Мишаня некуй как сидеть и досье на меня собирать.......ну где ты прочитал про сотни акров. акров только 6, остальное лес - не мой, и 1 миль вокруг ни кто не живет...кроме зверья.
Про снайперскую винтовку ни кто здесь не говорил...это уж твои фантазии.
Я палю из райфл Remington 700 максимум полет 700 метерс, хреновый из тебя разоблачитель.
Так что давай Мишка собирайся в дурдом один, может тебе там разрешат комп пользовать, будешь мне мессаги писать:love2:

Arley
02-04-2008, 08:17 PM
делать тебе Мишаня некуй как сидеть и досье на меня собирать.......ну где ты прочитал про сотни акров. акров только 6, остальное лес - не мой, и 1 миль вокруг ни кто не живет...кроме зверья.
Про снайперскую винтовку ни кто здесь не говорил...это уж твои фантазии.
Я палю из райфл Remington 700 максимум полет 700 метерс, хреновый из тебя разоблачитель.
Так что давай Мишка собирайся в дурдом один, может тебе там разрешат комп пользовать, будешь мне мессаги писать:love2:

Гмммм, круто - Remington 700!
А какая именно модель 700-ого у вас - SPS Varmint, CDL SF Limited, или HCR Compact Tactical?
А может быть, Model 700 SPS Уоuth?

У меня в подвале тоже целый арсенал оружия - раньше муж на охоту ходил, пока я его не перевоспитала, теперь он стреляет только по тем, кто в белок пуляет.... фоторужьём.:D

Arley
02-04-2008, 08:27 PM
От зайцев и других грызунов зимой хорошо закрыть ветки упаковочной бумагой с дёгтевой пропиткой, можно толем-рубероидом. Ну и селёдку тухлую если подвесить - не подойдут - у них очень нежный нюх.

Угу... ,а еще лучше заасфальтировать весь двор....
А вот, если тухлую селедку повесить, то соседи начнут срочно свои дома продавать, не взирая на рецессию..:D

Mikhail-u
02-04-2008, 08:36 PM
делать тебе Мишаня некуй как сидеть и досье на меня собирать.......ну где ты прочитал про сотни акров. акров только 6, остальное лес - не мой, и 1 миль вокруг ни кто не живет...кроме зверья.
Про снайперскую винтовку ни кто здесь не говорил...это уж твои фантазии.
Я палю из райфл Ремингтон 700 максимум полет 700 метерс, хреновый из тебя разоблачитель.
Так что давай Мишка собирайся в дурдом один, может тебе там разрешат комп пользовать, будешь мне мессаги писать:лове2:

Досье? Ты доказываешь, что можешь пулят' бездумно - 6 акров маловато будет. Да и [Remington 700] - это вообще-то снайперская винтовка - знала бы, если бы она у тебя была и вправду. ;) Ну и 700 - это не дальность полёта, а скорее предeльная прицельная дальность. Но по закону подлости - если не хочешь - то можешь попасть в того, кто "не должен был" проходить мимо.;)

Mikhail-u
02-04-2008, 08:38 PM
Угу... ,а еще лучше заасфальтировать весь двор....
А вот, если тухлую селедку повесить, то соседи начнут срочно свои дома продавать, не взирая на рецессию..:Д
соседи даже не заметят. Будет себе висеть в ветвях. Ядами двор травить - это "норма" - а бумагу на пару месяцев навязать - низзя? Можеt просто не знаете о чём говорите. Сами пробовали когда?

Tiktak
02-04-2008, 08:39 PM
Гмммм, круто - Remington 700!
А какая именно модель 700-ого у вас - SPS Varmint, CDL SF Limited, или HCR Compact Tactical?
А может быть, Model 700 SPS Уоuth?

У меня в подвале тоже целый арсенал оружия - раньше муж на охоту ходил, пока я его не перевоспитала, теперь он стреляет только по тем, кто в белок пуляет.... фоторужьём.:D

CDL I think, some custom shit that was given to my husband as a gift, but he does not like it that much.... not enough killing power for him, he called it "chick gun", actually I do not want to talk about guns here.... kind of uncommon subject for girls chat isn’t that true Mike .... I’m sure he is peaking around somewhere....:evillaugh

Tiktak
02-04-2008, 08:45 PM
Досье? Ты доказываешь, что можешь пулят' бездумно - 6 акров маловато будет. Да и [Remington 700] - это вообще-то снайперская винтовка - знала бы, если бы она у тебя была и вправду. ;) Ну и 700 - это не дальность полёта, а скорее предeльная прицельная дальность. Но по закону подлости - если не хочешь - то можешь попасть в того, кто "не должен был" проходить мимо.;)
Где был-то Миха, кнжки шпионские читал или на екс-боксе играл
ты уж сходи к рачу то, да и фигки ты про меня беспокоишься, мне тебя стрельнуть - вероятность очень мала, так что спи спокойно борец за беличьи права :34:

Arley
02-04-2008, 08:47 PM
соседи даже не заметят. Будет себе висеть в ветвях. Ядами двор травить - это "норма" - а бумагу на пару месяцев навязать - низзя? Можеt просто не знаете о чём говорите. Сами пробовали когда?


Я практикую только мешковину, она же burlap по-английски. Зайцы могут обгрызать кусты или дереья см40-50 от земли +предполагаемый снежный покров ,и того гдето 70-80 см от земли обвязала burning bushes и деревья, которые зайцы любят ,на зиму и всех делов. И зайцы целы и мне никаких убытков.:)

Arley
02-04-2008, 08:51 PM
Досье? Ты доказываешь, что можешь пулят' бездумно - 6 акров маловато будет. Да и [Remington 700] - это вообще-то снайперская винтовка -
Я, конечно, в этих делах не разбираюсь, всего несколько раз на полигон с мужем ходила пострелять, но какая именно из моделей Ремингтон 700 считается снайперской? Их то там целая куча, да и разных калибров, и все Модели 700?;)

Arley
02-04-2008, 09:01 PM
CDL I think, some custom shit that was given to my husband as a gift, but he does not like it that much.... not enough killing power for him, he called it "chick gun", actually I do not want to talk about guns here.... kind of uncommon subject for girls chat isn’t that true Mike .... I’m sure he is peaking around somewhere....:evillaugh
Not a bad gun, can take down even an elephant.
By the way, if you are not into guns why do you bother mentioning it? Just to scare us, poor girls?:D

Tiktak
02-04-2008, 09:02 PM
Я, конечно, в этих делах не разбираюсь, всего несколько раз на полигон с мужем ходила пострелять, но какая именно из моделей Ремингтон 700 считается снайперской? Их то там целая куча, да и разных калибров, и все Модели 700?;)
Я не спец в них тоже, я больше по розам и декоративным цветущим кустарикам. Идея оборачивания хороша если кустов не очень много. Мой сад примерно 1 акр....смесь розовых кустов - более 100 видов плюс столько же декоратвиных кустарников и японских кленов. Я же разорюсь все бурлапом оборачивать да и не приглядно это все выглядит... не эстетично.

Tiktak
02-04-2008, 09:06 PM
Not a bad gun, can take down even an elephant.
By the way, if you are not into guns why do you bother mentioning it? Just to scare us, poor girls?:D
Да нет Мишку шпиёна.... об решил меня своими тезисами уличить и разоблачить да на чистую воду вывести
Я лично предпочитаю про цветочки болтать:34:

Arley
02-04-2008, 09:11 PM
Я не спец в них тоже, я больше по розам и декоративным цветущим кустарикам. Идея оборачивания хороша если кустов не очень много. Мой сад примерно 1 акр....смесь розовых кустов - более 100 видов плюс столько же декоратвиных кустарников и японских кленов. Я же разорюсь все бурлапом оборачивать да и не приглядно это все выглядит... не эстетично.

А устраивать резню белок и зайцев в своем собственном дворе неужто эстетичнее? ;) У меня тоже двор в 1 акр с кустами, розами и прочими прелестями, и ничего как-то справляюсь.
Хотя...., как говорится, дело сугубо хозяйнячее, но желательно в рамках закона.

Sarochka
02-04-2008, 09:20 PM
какие-то хилые тут тюльпаны
у моей мамы в Одессе в огороде многолетние тюльпаны всю зиму в земле, и ни фига им не делается
а там до минус 10-15 и даже 20 доходит иногда

Tiktak
02-04-2008, 09:22 PM
А устраивать резню белок и зайцев в своем собственном дворе неужто эстетичнее? ;) У меня тоже двор в 1 акр с кустами, розами и прочими прелестями, и ничего как-то справляюсь.
Хотя...., как говорится, дело сугубо хозяйнячее, но желательно в рамках закона.
Вы ж мадам сказали - дело хозяйское .
Кому то приятно из окна на мешковину любоваться , мне такая красота ни к чему ...нужен легкий выход для изавления от проблем...как говорится каждому своё...

О каком таком законе вы говорите?

Arley
02-04-2008, 09:41 PM
Вы ж мадам сказали - дело хозяйское .
Кому то приятно из окна на мешковину любоваться , мне такая красота ни к чему ...нужен легкий выход для изавления от проблем...как говорится каждому своё...

О каком таком законе вы говорите?
А Вы почитайте, мадам, почитайте - и местные, и штатские законы.:) В разных местах по разному. В принципе, очень легко войти в идеологические разногласия с DNR (Department of Natural Resources) и с местной Animal Protection Agency (не говоря уже о Ассоциации Защиты Животных - если эти до вас доберутся, то вам кирдык:28: ). Законами урегулировано каких животных, когда и как можно уничтожать. Удивитесь, но даже ракунов нельзя отстреливать - можно поймать в капкан и отдать Animal Control, но никак не убивать. А насчёт зайчиков уверена на 100%, что их, кроме как в охотничий сезон, никак нельзя отстреливать. Хотя, дело ваше - у нас такое удовольствие обходится гдето в $2,000 баксов, и до 6 месяцев в Большом Доме.:D

Arley
02-04-2008, 09:48 PM
какие-то хилые тут тюльпаны
у моей мамы в Одессе в огороде многолетние тюльпаны всю зиму в земле, и ни фига им не делается
а там до минус 10-15 и даже 20 доходит иногда

Вы за всю Одессу говорите, уважаемая Сарочка? Вся Одесса, как известно, очень велика...:D
Ну, не серьёзно же Сарочка...." а у моей мамы...". Низачот, в общем.... Предъявите так сказать, своими руками выпестованные тюльпаны.:)

Tiktak
02-04-2008, 09:51 PM
А Вы почитайте, мадам, почитайте - и местные, и штатские законы.:) В разных местах по разному. В принципе, очень легко войти в идеологические разногласия с DNR (Department of Natural Resources) и с местной Animal Protection Agency (не говоря уже о Ассоциации Защиты Животных - если эти до вас доберутся, то вам кирдык:28: ). Законами урегулировано каких животных, когда и как можно уничтожать. Удивитесь, но даже ракунов нельзя отстреливать - можно поймать в капкан и отдать Animal Control, но никак не убивать. А насчёт зайчиков уверена на 100%, что их, кроме как в охотничий сезон, никак нельзя отстреливать. Хотя, дело ваше - у нас такое удовольствие обходится гдето в $2,000 баксов, и до 6 месяцев в Большом Доме.:D
Дык мы ж согласно законам и стреляем с лиензией и в пложнное время.
Гамотные уж да.... читать писать умеем.
В нашей county сезон только для заек и белок, но не поссумов. Вам то самой нравится казаться такой высокоседующей едк минут на 5.
Или у вас просто привычка такая - споры затевать.
Давай выдвигай топик,,,, спорить будем :evillaugh

Arley
02-04-2008, 09:59 PM
Дык мы ж согласно законам и стреляем с лиензией и в пложнное время.
Гамотные уж да.... читать писать умеем.
В нашей county сезон только для заек и белок, но не поссумов. Вам то самой нравится казаться такой высокоседующей едк минут на 5.
Или у вас просто привычка такая - споры затевать.
Давай выдвигай топик,,,, спорить будем :evillaugh
Да что Вы, Тиктак, в самом деле?:confused: Я спорить никак не люблю. И соглашаться - тоже.:D

П.С. Мне особо импонирует Ваша подпись. Но надо признаться, и без неё Ваша необыкновенная чувствительность и так видна.:D

Tiktak
02-04-2008, 10:01 PM
Да что Вы, Тиктак, в самом деле?:confused: Я спорить никак не люблю. И соглашаться - тоже.:D

П.С. Мне особо импонирует Ваша подпись. Но надо признаться, и без неё Ваша необыкновенная чувствительность и так видна.:D
Для того ведь и подпись.......чтоб сразу знали что к чему..... :34:

Mikhail-u
02-04-2008, 10:50 PM
Я практикую только мешковину, она же бурлап по-английски. Зайцы могут обгрызать кусты или дереья см40-50 от земли +предполагаемый снежный покров ,и того гдето 70-80 см от земли обвязала бурнинг бушес и деревья, которые зайцы любят ,на зиму и всех делов. И зайцы целы и мне никаких убытков.:)

Дело в том, что на все ветки мешковину трудно набрать, а запах дёгтя (неуловимый человеческим носом на расстоянии) зайцев отпугивает.

Mikhail-u
02-04-2008, 10:51 PM
Но надо признаться, и без неё Ваша необыкновенная чувствительность и так видна.:Д

Если судить по аватаре - там много весьма чувствительных мест (или чувственных?);) .

Tiktak
02-04-2008, 10:58 PM
Если судить по аватаре - там много весьма чувствительных мест (или чувственных?);) .
Вот и любуйтесь получайте удобольствие Мишаня :kiss:

Mikhail-u
02-04-2008, 11:01 PM
Я, конечно, в этих делах не разбираюсь, всего несколько раз на полигон с мужем ходила пострелять, но какая именно из моделей Ремингтон 700 считается снайперской? Их то там целая куча, да и разных калибров, и все Модели 700?;)
Иллюстрация к статье обо всех Ремингtонах - они все с телескопом.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/f/f2/Remington_700_BDL.jpg/300px-Remington_700_BDL.jpg

www.en.wikipedia.org/wiki/Remington_700

Mikhail-u
02-04-2008, 11:04 PM
Вот и любуйтесь получайте удобольствие Мишаня :кисс:

От "полюбуйтесь" - только патологические герои холливудской белиберды получают удовольствие. Мушшине же пощупать нужно.

Tiktak
02-04-2008, 11:07 PM
От "полюбуйтесь" - только патологические герои холливудской белиберды получают удовольствие. Мушшине же пощупать нужно.
Ну так как меж нами мили то я могу за вас пощупать и описать ощщущения... с чего начнем(с):evillaugh

Mikhail-u
02-04-2008, 11:21 PM
Ну так как меж нами мили то я могу за вас пощупать и описать ощщущения... с чего начнем(с):евиллаугх
Нет, вот этого за меня делать не надо. Как муж в тайгу за сусликами уйдёт, так мне прошу дать знать.

Tiktak
02-04-2008, 11:35 PM
Нет, вот этого за меня делать не надо. Как муж в тайгу за сусликами уйдёт, так мне прошу дать знать.
Муж в Африку за льваMи тока ходит.... щас там не сезон - дожди, так что любуйтеся пока:angel:

John Adams
02-05-2008, 12:05 AM
он еще хочет что б я шесты вокруг дома втыкала и вонючие тряпки под молчь раскладывала....вот где станости то начинаются:evillaugh :evillaugh :evillaugh
Это для чего? Леволибералов отпугивать что ли? :rolleyes:

Tiktak
02-05-2008, 12:07 AM
Это для чего? Леволибералов отпугивать что ли? :rolleyes:
А хер его знает....мне кажтся Миха гонет непадецки.....:rolleyes:

Mikhail-u
02-05-2008, 12:10 AM
Муж в Африку за льваМи тока ходит.... щас там не сезон - дожди, так что любуйтеся пока:ангел:

А за львицами?

John Adams
02-05-2008, 12:11 AM
А Вы Tиктак, мотайте на ус. Я дурному не научу. ;)
Интересно, наэтом форуме есть тема "Шутка/прикол дня"??

Tiktak
02-05-2008, 12:16 AM
Интересно, наэтом форуме есть тема "Шутка/прикол дня"??
:34: :evillaugh :34:

Tiktak
02-05-2008, 12:18 AM
А за львицами?
Каечно же... в самую дырочку Ватсон!:evillaugh

Mikhail-u
02-05-2008, 12:32 AM
Каечно же... в самую дырочку Ватсон!:евиллаугх

А зачем ему тогда ружьё? Или он его дома оставляет?

toka
02-11-2008, 01:56 AM
ради експеремента :положила нафталиновые шарики в емкость с водою.Вторую неделю лежат и не растворяються.
мочу нужно использовать и свою.И красного жгучего перца побольше насеять поверху.

Mikhail-u
02-11-2008, 03:32 AM
ради експеремента :положила нафталиновые шарики в емкость с водою.Вторую неделю лежат и не растворяються.
мочу нужно использовать и свою..
И какашками в зайцев кидаться - своими.:)

Ta
02-12-2008, 06:08 PM
И какашками в зайцев кидаться - своими.:)
вечный понос...

Tiktak
02-12-2008, 07:33 PM
И какашками в зайцев кидаться - своими.:)
Михаил, пожалуйста, я вас умоляю больше не шутить.... юмор - определенно не ваш "конек".... вам лучше разведчиком-разоблачителем оставаться.:34:

Mikhail-u
02-14-2008, 02:19 AM
Михаил, пожалуйста, я вас умоляю больше не шутить.... юмор - определенно не ваш "конек".... вам лучше разведчиком-разоблачителем оставаться.:34:

А упражнения в области литературной критики - уж точно не Ваш. Тем не менее, как сторонник свободы слова, я выступать против Ваших неумелых попыток не буду.

drakon2008
10-29-2008, 04:33 PM
Георгины - посадка, уход и хранение
(http://www.vashsad.ua/rus/useful_clauses_270.html)

Ta
10-29-2008, 06:21 PM
Георгины - посадка, уход и хранение
(http://www.vashsad.ua/rus/useful_clauses_270.html)
Огромное спасибо!!!
я ж ничего этого не знала.. я вообще дело с георгинами имела первый раз в жизни... Весной я просто высеяла семена в горшочки, которые благополучно проросли.. затем я их высадила на клумбу.. Зацвели они правда не в начале июня, как описывается в статье, а в начале осени, но цвели и правда всю осень до первых заморозков, после чего , как я уже понимала и погибли.. А тут ваша статья...

После наступления первых заморозков, корни выкапывают. Для этого кусты срезают, оставляя черенки по 20 - 25см. Корни необходимо подкапывать со всех сторон и аккуратно извлечь из почвы. По возможности, земля на корнях оставляется. Выкладываются извлеченные корневища на земляном полу в погребе, где благополучно переживают зимний период.
.. прочитав это я немедленно побежала с лопатой к ним,, и что.. они и правда имеют клубни [:lad:].... Ура! значит я весной буду иметь уже готовые клубни к высадке.

еще раз спасибо!

Akela
04-24-2009, 05:06 PM
Мои сегодня...

http://img15.imageshack.us/img15/304/img5580m.jpg

http://img16.imageshack.us/img16/9263/img5583zvg.jpg

http://img17.imageshack.us/img17/7862/img5576u.jpg

http://img19.imageshack.us/img19/9605/img5571i.jpg

http://img11.imageshack.us/img11/2543/img5582ajc.jpg

Рижанка
04-24-2009, 05:10 PM
а чё такие мохнатые ? :oo: как пионы

Akela
04-24-2009, 06:57 PM
а чё такие мохнатые ? :оо: как пионы

А я обычно покупаю много разных. Есть и такие мохнатые..

Ta
04-24-2009, 07:27 PM
А я обычно покупаю много разных. Есть и такие мохнатые..

а когда ты сажал?
очень красивые!!!!
Я свои тюльпаны увижу только 30 Апреля ( мы возвращаемся в MI 29 апреля)... МНе так уже не терпится посмотреть что там уже цветет и как все мои растения перезимовали... ах.

Akela
04-24-2009, 07:51 PM
а когда ты сажал?
очень красивые!!!!
Я свои тюльпаны увижу только 30 Апреля ( мы возвращаемся в МИ 29 апреля)... МНе так уже не терпится посмотреть что там уже цветет и как все мои растения перезимовали... ах.

Мой гарденер сажaет в конце ноября.

Ta
04-24-2009, 07:53 PM
а мои гарденеры только бабки умеют снимать)))
нет, они только траву косят, еджес, удобряют траву и кастрируют кусты ну т.е. стригут)))))

Akela
04-24-2009, 09:59 PM
а мои гарденеры только бабки умеют снимать)))
нет, они только траву косят, еджес, удобряют траву и кастрируют кусты ну т.е. стригут)))))

То же самое делает мой. И еще он сажает все, что я попрошу. Например, ламдыши. И сирень.

Но тюльпаны я покупаю (онлайн) всегда сам, а он только сажает.

Ta
04-25-2009, 08:53 PM
То же самое делает мой. И еще он сажает все, что я попрошу. Например, ламдыши. И сирень.

Но тюльпаны я покупаю (онлайн) всегда сам, а он только сажает.

а тюльпаны ты на лето выкапываешь, или оставляешь?

Akela
04-25-2009, 09:23 PM
а тюльпаны ты на лето выкапываешь, или оставляешь?

Оставляю.
Но мне кажется, что мой гарденер потом перекапывает грядки, т.к. он несколько раз за весну/лето там сажает другие цветы.

Рыпка
04-25-2009, 09:35 PM
Акела, бесподобные тюльпаны!
(Гарденеру нужно премию)
Но где среди этой роскоши - белые??

Akela
04-25-2009, 09:37 PM
Акела, бесподобные тюльпаны!
(Гарденеру нужно премию)
Но где среди этой роскоши - белые??

Я не знаю.
Дело в том, что я покупаю каждый год разные. В Прошлом (т.е. на этот сезон) - [mix]. Я не уверен, что там есть белые. Но подобраны они так, что разные сорта распускаются в разное время, т.е. у меня еще долго будут всходить все новые и новые.

Я сфотографиую и покажу! :34:

Akela
04-26-2009, 10:00 AM
Сегодня тепло. Солнце. Тюльпаны полностью рапустились (пьют, ругаются матом, ходят к девкам ;) ).

Я их еще раз сфотографировал.

Вот:

http://img374.imageshack.us/img374/2135/img5657.jpg

http://img8.imageshack.us/img8/8140/img5660.jpg

http://img22.imageshack.us/img22/3861/img5669w.jpg

http://img18.imageshack.us/img18/4433/img5671e.jpg

http://img10.imageshack.us/img10/6792/img5675r.jpg

http://img151.imageshack.us/img151/6810/img5677.jpg

http://img13.imageshack.us/img13/7057/img5678n.jpg

chif
04-27-2009, 05:40 PM
..тюльпаны посажены вдоль самшитовых кустов?А так неплохие сорта,но на однои признаки заболевания-махровость..

Рыпка
04-27-2009, 06:09 PM
..тюльпаны посажены вдоль самшитовых кустов?.

Напомнило.. родители когда только приехали, ну с языком осваивались.. Мама очень любит и много знает о цветах..

сидим, значит у моего БФ на даче, а там в саду тоже такие кустики. Мама пошла сад осматривать, находит знакомые цветы. Увидела эти кусты и говорит: " O, САМШИТ!" :lol:

chif
04-27-2009, 06:12 PM
...вот мои тюльпаны..http://i030.radikal.ru/0904/32/e0cc033e29f0.jpg (http://www.radikal.ru)

Ta
04-27-2009, 06:14 PM
..тюльпаны посажены вдоль самшитовых кустов?А так неплохие сорта,но на однои признаки заболевания-махровость..

и в чем выражается опастность?

chif
04-27-2009, 06:15 PM
http://s52.radikal.ru/i137/0904/89/45fa8c4997cd.jpg (http://www.radikal.ru)

chif
04-27-2009, 06:18 PM
http://s46.radikal.ru/i111/0904/9c/79d19ead7470.jpg (http://www.radikal.ru)

chif
04-27-2009, 06:30 PM
http://s55.radikal.ru/i147/0904/fb/1950e238ec68.jpg (http://www.radikal.ru)

chif
04-27-2009, 06:33 PM
http://s40.radikal.ru/i088/0904/b9/dc6a94e41c99.jpg (http://www.radikal.ru)

Ta
04-27-2009, 06:34 PM
http://s40.radikal.ru/i088/0904/b9/dc6a94e41c99.jpg (http://www.radikal.ru)

eti krasivye.

chif
04-27-2009, 06:36 PM
http://s48.radikal.ru/i120/0904/05/5144f1ff3bc6.jpg (http://www.radikal.ru)

chif
04-27-2009, 06:39 PM
http://s53.radikal.ru/i142/0904/dc/47354e306b4b.jpg (http://www.radikal.ru)

chif
04-27-2009, 06:43 PM
http://s60.radikal.ru/i167/0904/0a/96bf63c9faf2.jpg (http://www.radikal.ru)

chif
04-27-2009, 06:44 PM
http://s55.radikal.ru/i149/0904/bd/1a65f2756107.jpg (http://www.radikal.ru)

chif
04-27-2009, 06:50 PM
http://s47.radikal.ru/i117/0904/45/34d8caa86f65.jpg (http://www.radikal.ru)

Рыпка
04-27-2009, 06:55 PM
Очень красиво!

И пионы подрастают

chif
04-28-2009, 01:06 AM
и в чем выражается опастность? ....да собственно.это не заразно,скорее всего перерождение в дикую форму.Это зависит от ухода, почвы.наличия сорняков ,ну и .т.д.вот на снимке у меня такой больной в этом году уже не взошел,наверное не перезимовал...

chif
04-28-2009, 01:19 AM
Очень красиво!

И пионы подрастают...это снято в прошлом 2008 году.а так у нас сегодня только 2-ой день как стало тепло,до этого по ночам были заморозки и 7-8 град.тепла.хотя было солнечно.сейчас у меня зацвели крокусы.мы их называем "грузинские подснежники".:shy:

chif
04-28-2009, 01:20 AM
...это снято в прошлом 2008 году.а так у нас сегодня только 2-ой день как стало тепло,до этого по ночам были заморозки и 7-8 град.тепла днем.хотя было солнечно.сейчас у меня зацвели крокусы.мы их называем "грузинские подснежники".:shy:

.................................................. .................................................. ...

chif
05-01-2009, 04:25 PM
...а вот тюльпаны зацвели в этой весной,луковицы привезли из Амстердама в прошлом году..http://s57.radikal.ru/i156/0905/6e/6f5997840cb7.jpg (http://www.radikal.ru)

Рыжа
09-12-2009, 03:50 AM
Собираюсь в Амстердам, буду и на цветочных аукционах. Приятель, который там занимается цветами, прислал прайслисты- 490 позиций луковиц, начиняя от 100 евро за 1000 (тыщу) штук. Боюсь, меня там инфаркт микарда хватит и будет сильный перевес багажа :grum:

kalinka_ag
03-21-2010, 08:28 AM
да, надо бы периодически вытаскивать из земли для просушки