PDA

View Full Version : хаха...вы удивитесь, но вопрос не про семью...



Sonedzaki Umi
03-21-2006, 02:09 AM
А про учебу... Вот смотрите, я и замуж вышла здесь, сейчас получаю в своем ВУЗе (московском) диплом бакалавра, НО... я уезжаю, а значит перестаю учиться...
Кратенько про диплом: он международный. Может помните такую фигню как Болонское Соглашение. Так вот, скажите, может ли котироваться этот диплом в США?
Но это еще не все. Штат Калифорния. Что там с системой образования? какие недорогие ВУЗы? меня интересуют факультеты искусства или истории, а еще лучше истории искусств :) Короче, расскажите куда пойти учиться и что для этого надо...
Все, пока, всех люблю, всех цалую...
P.S. "крышу" унесло, т.к. на улице весна!!! :evillaugh

Фoма
03-21-2006, 03:05 AM
Насчет диплома, смотря для каких целей.
Если продолжать учиться и переводить кредиты, то надо будет эвалюировать как обычно, а дальше - на усмотрение профессоров.
Ничего такого "международного" они тут не признают.

Насчет истории искусств... вот меня всегда интересовало - зачем люди идут учиться истории искусств, да еще и в недорогой колледж... В смысле, я понимаю, что этот предмет ужасно интересный, я и сам с удовольствием пошел бы поучиться.
Не понятно другое - если человек в состоянии позволиь себе обучаться столь бесполезной специальности, то сколько там конкретно это обучение стоит его уже, по моим представлениям, беспокоить не должно... так почему бы уж в хорошем колледже не поучиться?

prishelets
03-25-2006, 07:44 PM
Насчет диплома, смотря для каких целей.
Если продолжать учиться и переводить кредиты, то надо будет эвалюировать как обычно, а дальше - на усмотрение профессоров.
Ничего такого "международного" они тут не признают.

Насчет истории искусств... вот меня всегда интересовало - зачем люди идут учиться истории искусств, да еще и в недорогой колледж... В смысле, я понимаю, что этот предмет ужасно интересный, я и сам с удовольствием пошел бы поучиться.
Не понятно другое - если человек в состоянии позволиь себе обучаться столь бесполезной специальности, то сколько там конкретно это обучение стоит его уже, по моим представлениям, беспокоить не должно... так почему бы уж в хорошем колледже не поучиться?
ну а если хочется, но с финансами чут чут напряг (искусство принадлейит не толко для рокфеллеров)

Фoма
03-25-2006, 09:30 PM
ну а если хочется, но с финансами чут чут напряг (искусство принадлейит не толко для рокфеллеров)

Я просто так понимаю, что когда с финансами напряг, дае чуть-чуть, в смысле, если вообще знаешь что это такое, то логично получить такую, специальность, по которой потом можно будет работать...

prishelets
03-25-2006, 09:36 PM
ты практик до мозга костеи...но она хочет поднятся выше етои суеты,ну поими ты блин ето,please.

Фoма
03-25-2006, 09:39 PM
ты практик до мозга костеи...но она хочет поднятся выше етои суеты,ну поими ты блин ето,please.

Это я понимаю... Я не понимаю что она собирается делать после того, как уже поднялась

9999
03-25-2006, 10:56 PM
Это я понимаю... Я не понимаю что она собирается делать после того, как уже поднялась

Да, над суетой хорошо...:)
Вот без денег - плохо :(

Leon93
03-25-2006, 11:23 PM
А помните как в советское время ( бесплатного образования) все большегрудые блондинки шли на филологические факултеты?
Щас канешно возможности больше. В моем родном городе открыли недорогую почти Академию Туризьма. Диплом о высшем образовании дают. Есть факультет авторской песни. Собираются, и под руководством профессоров поют под гитару шедевры от Окуджавы и Визбора до ...хрен из знает кого.

А мы просто под водку пели..НЕ знали, наивные, что зa это высшее образование дают..

Chukcha
03-26-2006, 01:11 AM
Ну я знаю одну американку. Учила китайскую историю в UCSD. Даже разок в Китай съездила.

Теперь не работает, большой дом в Del Mar,... муж - китаец, большие деньги гребёт в электронной компании.

Sonedzaki Umi
03-28-2006, 04:24 AM
нет, это я не просто так, просто искусство и история - это то, ез чего я не могу жить и хочу это сделать своей профессией и мне как-то плевать, что может она и бесполезная, зато красивая...
и потом, мне нужен совет, где в Лос Анжелесе есть такие факультеты?