PDA

View Full Version : Stephen King



AhSver
03-19-2006, 03:06 PM
Я, наверное, много книг прочитал, но не могу сказать, что являюсь его "фэном" и слежу за изданием каждой новой книги. В последний раз прочитал "Insomnia", но больше всего мне запомнилась книга "Tommyknockers". Это вторая книга, после первой Тёмной Башни, что я прочитал у Кинга и мне она очень понравилась! Я тогда её ещё читал на Русском, пока на англискую версию не тянет...
Кто что читал? Кому что понравилось?..

Sixteen
03-20-2006, 09:05 AM
Стивен рулит. Хороший дяденька. Хорошо что он перестал кататься
по земле от боли и опять пишет по чуть чуть, хоть и не такими
бешеными обьемами как раньше. Я вот тут недавно его новую штучку
прочитал - "Зер Колорадо Кид". Хорошая приятная штучка, оченно
загадочная.

У него была старая престарая малоизвестная книга
"Бегущий Человек" (The Running Man). Не знаю какая связь
с фильмом. Она лучше фильма, это я думаю не надо обьяснять,
и мало на фильм похожа, хотя общие сюжетные линии присутствуют.
Риккаминдуйу к прачтенийу.

Томминоккеры - средне. Уж больно они мерзкие. Так неинтересно.

Зер Стэнд - крутая хоть и жутко длинная весчь. Но крутая, и всеж таки
короче Темных Башень.

А Башню я устал читать. На уровне Визарда и Гласса мне стало тяжело
и я бросил.

AhSver
03-20-2006, 05:29 PM
Я как раз "Бессоницу" закончил, решил новую книгу из библиотеки взять. Взял Misery. Это настоящий horror, в то время как моя предыдущая книга была больше написана в приключенческом ключе. Весёлая книженця была) Неплохо он показал стариков и их мысли...
А я застрял на второй книге "Башни". Я увидел, что их штук пять (шесть, семь?!) уже написано и твёрдо решил, что возьму читать неприменно эту серию, когда Кингу надоест делать сиквелы и он в конце концов закончит...
А чем тебе Томминокеры показались мерзкими?)) Я, лично, долго над этой книгой смеялся, когда *дядя Гард* в полупьяном виде рассказывал про то, как опасно использывать ядерную религию и как на одной станции американцы затыкали утечку баскетбольным мячом) Почему-то как раз его диалоги мне больше всех запомнились... И ещё прикол про запах от старого Бигля, что-то вроде: "Духи Бигль №5". Это в самом начале. Да, вместе с ними (Томминокерами) каждый раз наступает нездоровое чувтсво паранои, когда гуляешь в лесу и видишь кусочек металлического объекта торчащего из земли...)

Sixteen
03-20-2006, 05:56 PM
Я как раз "Бессоницу" закончил, решил новую книгу из библиотеки взять. Взял Misery. Это настоящий horror, в то время как моя предыдущая книга была больше написана в приключенческом ключе. Весёлая книженця была) Неплохо он показал стариков и их мысли...
А я застрял на второй книге "Башни". Я увидел, что их штук пять (шесть, семь?!) уже написано и твёрдо решил, что возьму читать неприменно эту серию, когда Кингу надоест делать сиквелы и он в конце концов закончит...
А чем тебе Томминокеры показались мерзкими?)) Я, лично, долго над этой книгой смеялся, когда *дядя Гард* в полупьяном виде рассказывал про то, как опасно использывать ядерную религию и как на одной станции американцы затыкали утечку баскетбольным мячом) Почему-то как раз его диалоги мне больше всех запомнились... И ещё прикол про запах от старого Бигля, что-то вроде: "Духи Бигль №5". Это в самом начале. Да, вместе с ними (Томминокерами) каждый раз наступает нездоровое чувтсво паранои, когда гуляешь в лесу и видишь кусочек металлического объекта торчащего из земли...)

ну сами томминоккеры то жутко мерзкие. щупальца зеленые
растут где попало! гадость гадость!
а люди у него как всегда оченно классные.

AhSver
03-21-2006, 05:25 PM
Слушай, а у меня из памяти внешность томминоккеров совершенно испарилась. Наверное я так просто не впечатлился... Видно у котов какое-то особенное отношение к подобным существам.
У меня, кстати, чашка есть для чая с Чеширским Котом. Уверен у вас таких чашек нету =)

Sixteen
03-21-2006, 05:39 PM
Слушай, а у меня из памяти внешность томминоккеров совершенно испарилась. Наверное я так просто не впечатлился... Видно у котов какое-то особенное отношение к подобным существам.
У меня, кстати, чашка есть для чая с Чеширским Котом. Уверен у вас таких чашек нету =)

у котов отношение такое к таким существам: задрать их! задрать и загрызть!
а вот чашки такой у меня нету, потому что коты из чашек не пьют! тока из блюд лакают!

Aurbo
03-21-2006, 06:17 PM
Я прочитала ВСЕ его сочинения..собрала коллекцию - почти все его книги..

Последняя книга ["Cell"] - полный отстой...никому не рекомендую...

Самaя лучшая,на мой взгляд - ["The Stand"]

Sixteen
03-22-2006, 05:36 AM
Я прочитала ВСЕ его сочинения..собрала коллекцию - почти все его книги..

Последняя книга ["Cell"] - полный отстой...никому не рекомендую...

Самaя лучшая,на мой взгляд - ["The Stand"]

маладыс! станд люблю, но за раннинг мэна всех парву!

Toothfairy
03-22-2006, 05:54 AM
Прочитала многое, не все конечно. Раньше упивалась, после *Кладбища домашних животных* вдруг стало жутко так, что я к Стивену года три не могла прикоснуться...счас вроде попустило. Любимые вещи - мммм...нет, их ОЧЕНЬ много. Вот из последних *Роза Марена * и *Зеленая миля*...в смысле, последних, мной прочитанных.

Aurbo
03-22-2006, 06:27 AM
так вы их в оригинале или в переводе читаете? Я в переводе не читала и никому не советую - получается г--- .

Sixteen
03-22-2006, 07:33 AM
я и так и эдак читал. сейчас мне уже нету смысла читать кинга в переводе. хорошие переводы бывают редко.

Aurbo
03-22-2006, 12:02 PM
я ни одной его книги в переводе не читала - и это хорошо; часто перводчики пишут удивительную чушь..."его дружок"..."моя маленькая киска" - так не говорят ни по-русски, ни по-английски; коверкают оба языка; на каждого Шекспира не хватает Пастернака... Перевод - это не автоматическое действие,это творчество..

Рекомендую прочитать[Dark Tower] - 7 книг; две - три последних не очень, но тем не менее..А[Cell] - стыдно за автора...Надо будет написать ему письмо и спросить, что с ним произошло...

Sixteen
03-23-2006, 07:11 AM
я ни одной его книги в переводе не читала - и это хорошо; часто перводчики пишут удивительную чушь..."его дружок"..."моя маленькая киска" - так не говорят ни по-русски, ни по-английски; коверкают оба языка; на каждого Шекспира не хватает Пастернака... Перевод - это не автоматическое действие,это творчество..

Рекомендую прочитать[Dark Tower] - 7 книг; две - три последних не очень, но тем не менее..А[Cell] - стыдно за автора...Надо будет написать ему письмо и спросить, что с ним произошло...

Змея, что с ним произошло ... человек пережил кучу операций после автокатастрофы, только недавно перестал мучатся от острых болей и в результате всего этого несколько изменился.

на прочтение темной башни до конца у меня нету никаких сил. лет через
так пять начну дочитывать.

Sixteen
03-23-2006, 07:16 AM
я совсем забыл свою самую любимую книгу Стивена Кинга:
Firestarter, или Воспламеняющая Взглядом. Это ранняя книга
написаная Бахманом. Ее я люблю даже больше чем бегущего
человека.

AhSver
03-23-2006, 08:39 PM
так вы их в оригинале или в переводе читаете? Я в переводе не читала и никому не советую - получается г--- . Пока жил в России читал в переводе. Сечас читаю в оригинале. Так, конечно же, намного лучше, но раньше возможности небыло.
Учту реккомендацию насчёт "The Stand". Возьму когда current книгу закончу. Раз "Cell" такая слабая, расскажи хоть о чём она в двух словах...
2CatOfCheshire
Что-то у тебя мнение быстро меняется. Может потом ещё одну любимую книжку вспомнишь? :) Шучу я.

Aurbo
03-23-2006, 08:47 PM
Пока жил в России читал в переводе. Сечас читаю в оригинале. Так, конечно же, намного лучше, но раньше возможности небыло.
Учту реккомендацию насчёт "Тхе Станд". Возьму когда цуррент книгу закончу. Раз "Целл" такая слабая, расскажи хоть о чём она в двух словах...
2ЦатОфЧешире
Что-то у тебя мнение быстро меняется. Может потом ещё одну любимую книжку вспомнишь? :) Шучу я.

["Cell" in a nutshell...]

Неизвестно почему,неизвестно кто,неизвестно откуда послал по всем селл-фонам "импульс" - все люди получили ..и афуели,стали кусаться..мочить друг друга..разучились говорить...за 3 дня..

А у меньшинства, которые не имели селлов или просто не пользовались ими в данный момент, ум не отшибло..они скрываются от зомби,а потом как-то непонятным образом "нормальные" исxиTряются и всех зомби уничтожают... типа сжигают их заживо..
Очень слабо,блёкло и неинTересно написано...Жаль 26$, лучше бы я водки купила..

AhSver
03-23-2006, 08:57 PM
Я пока читал, мне было смешно)) Серьёзно) Что-то новое...
Тут никаких импульсов не нужно. От сellов у кого угодно крыша поедет. Может потом он что-нибудь ещё веселее напишет. Не удивлюсь если через пару лет появится очередной голливудский блокбастер основанный на его новой книге...

Aurbo
03-23-2006, 09:06 PM
У него с каждым годом-[decline] - все хуже,хуже и хуже...

Sixteen
03-24-2006, 09:48 AM
У него с каждым годом-[decline] - все хуже,хуже и хуже...
нысагласный йа. вот Колорадо Кид очень приятно читается.
хорошая маленькая повесть. Новая, вышла как раз перед селлом.

Sixteen
03-24-2006, 09:56 AM
Что-то у тебя мнение быстро меняется. Может потом ещё одну любимую книжку вспомнишь? :) Шучу я.
может и вспомню. мертвая зона. но ее я люблю гораздо меньше чем
воспламеняющую взглядом. и так, вот мой личный рейтинг:

Fire Starter
The Running Man
The Stand
Dead Zone
Dark Tower
....

Aurbo
03-24-2006, 11:35 AM
нысагласный йа. вот Колорадо Кид очень приятно читается.
хорошая маленькая повесть. Новая, вышла как раз перед селлом.
..вроде не читала...о чём она?

Sixteen
03-24-2006, 01:12 PM
..вроде не читала...о чём она?
ой нееет, это же мистерия, тут нельзя рассказывать про что она.
в целом она о загадочной смерти при странных обстоятельствах, которые никогда не будут разгаданы; произошло все на одном из островов около побережья понятно какого штата. бук короткий, в пейпербеке, так што вот. никаких ужасов в книге нету, да и действия не много. 175 страниц.