PDA

View Full Version : Хочу развестись с мужем!!! Куда мне обратиться?



sashar
03-19-2006, 11:36 AM
Здравствуйте всем!

У меня возникли серьезные неразрешимые проблемы с мужем-американцем, и я хочу развестись. Как правильно все это сделать? Куда обратиться? Посоветуйте. Я живу в Атланте, может кто посоветует знакомого адвоката, с кем хорошо иметь дело, и кто может помочь в этом деле?

Cody Zamora
03-22-2006, 10:07 PM
Знакомого адвоката не посоветую. Но, можно поискать в телефонной книге тех лоеров, которые занимаются разводами, позвонить, назначить аппоинтмент, я бы посоветовала вначале остановиться на тех, у которых первая консультация бесплатна. Встретиться, обрисовать ситуацию, выяснить на что можно расчитывать, и так несколько раз. Сравнить результаты. Более ничего посоветовать не могу, так как не знаю Вашей ситуации - что хотите\работаете или нет\где живете и т.п.
Удачи!

Дядя_Федор
03-23-2006, 08:39 AM
Вам нужен divorce lawyer или immigration lawyer?

Lilu
03-24-2006, 06:17 AM
Действительно, в чем именно Вам нужен совет. Вы хотите разделить совместно нажитое имущество, или у Вас из-за развода возникнут проблемы со статусом?

Leon93
03-24-2006, 01:36 PM
. Как правильно все это сделать? Куда обратиться?
Если оба согласны и взаимных претензий нет- зайдите в ближайший суд , вам дадут заявление и обьяснят как его заполнить и заверить( думаю не во всех штатах нуже нотари). Оставляете заявление, платите пошлину и ждете решения судьи.
Делов-то?

Или имущесво делить надо? Тогда то же самое, только договоритесь кому что.
Ну а если не договоритесь- тогда уже адвокаты. Они дешево не обойдутца. Обоим.

malutka
03-24-2006, 03:52 PM
Если оба согласны и взаимных претензий нет- зайдите в ближайший суд , вам дадут заявление и обьяснят как его заполнить и заверить( думаю не во всех штатах нуже нотари). Оставляете заявление, платите пошлину и ждете решения судьи.
Делов-то?

Или имущесво делить надо? Тогда то же самое, только договоритесь кому что.
Ну а если не договоритесь- тогда уже адвокаты. Они дешево не обойдутца. Обоим.
а разве не суд решает? там же надо заполнить форму, сколько уходит у каждого супруга в месяц на различные нужны, в том числе жилье, еда, одежда, развлечения и так далее. Далее суд решает, положены ли жене алименты... по крайней мере так в Калифорнии делается.

Leon93
03-24-2006, 04:36 PM
Далее суд решает, положены ли жене алименты... .

...Или мужу. Но для этого надо заявить требование этих самых алиментов.. Если никто не заявляет- разводят и так. У меня хороший знакомый таК развелся. В Калифорнии.
Без адвокатов . Всего за $180 кажись..

Aurbo
12-09-2011, 05:45 PM
Здравствуйте всем!

У меня возникли серьезные неразрешимые проблемы с мужем-американцем, и я хочу развестись. Как правильно все это сделать? Куда обратиться? Посоветуйте. Я живу в Атланте, может кто посоветует знакомого адвоката, с кем хорошо иметь дело, и кто может помочь в этом деле?

савсем пелодки совесть потеряли. Ты же замуж вышла, чтоб в Америку уехать,верно? Так сиди,прижми жопу и соси в тряпочку. "Попал в гавно - сиди и не чирикай"..
Разводиться ей...Совсем совесть потеряли, нахалки.

Саломея
12-09-2011, 05:49 PM
Змея проснулась через 5 лет...

Aurbo
12-09-2011, 05:57 PM
Змея проснулась через 5 лет...

и заснула...скучно на форуме стало..

Саломея
12-09-2011, 06:01 PM
и заснула...скучно на форуме стало..

Открой тему животрепещущую, придут люди, поговоришь

Aurbo
12-09-2011, 06:02 PM
Открой тему животрепещущую, придут люди, поговоришь

хмм..ок.

Neron
12-10-2011, 07:56 AM
и заснула...скучно на форуме стало..

Так предложи обсудить почтовых невест. Знаешь как слетятся все :rofl:

Lev Kobrin
12-19-2011, 04:09 AM
савсем пелодки совесть потеряли. Ты же замуж вышла, чтоб в Америку уехать,верно? Так сиди,прижми жопу и соси в тряпочку. "Попал в гавно - сиди и не чирикай"..
Разводиться ей...Совсем совесть потеряли, нахалки.
Откуда это известно? Предположения? Это еще не факты.

Aurbo
12-19-2011, 09:17 AM
Откуда это известно? Предположения? Это еще не факты.

извините. прошу модераторов убрать этот флэйм.

oromaniouk
12-19-2011, 03:14 PM
Здравствуйте всем!

У меня возникли серьезные неразрешимые проблемы с мужем-американцем, и я хочу развестись. Как правильно все это сделать? Куда обратиться? Посоветуйте. Я живу в Атланте, может кто посоветует знакомого адвоката, с кем хорошо иметь дело, и кто может помочь в этом деле?

Может, адвоката и не нужно вовсе. Дешевле будет, если делить особенно нечего, конечно... Для справок -- звоните (774) 487-0651. Поделюсь опытом.

Quanty
12-19-2011, 03:21 PM
савсем пелодки совесть потеряли. Ты же замуж вышла, чтоб в Америку уехать,верно? Так сиди,прижми жопу и соси в тряпочку. "Попал в гавно - сиди и не чирикай"..
Разводиться ей...Совсем совесть потеряли, нахалки.

с чего это. может у них разногласия по принципиальным жизненным позициям. Любовь какой не видывал мир, но увы, не сошлись характерами.

кстати, интересно, как долго были женаты....1 месяц или, страшно предположить, 1год??
ставлю 10 дол, что не дольше года.

еще ставки будут?

Neron
12-19-2011, 06:22 PM
с чего это. может у них разногласия по принципиальным жизненным позициям. Любовь какой не видывал мир, но увы, не сошлись характерами.

кстати, интересно, как долго были женаты....1 месяц или, страшно предположить, 1год??
ставлю 10 дол, что не дольше года.

еще ставки будут?

Я ставлю на то, что не дольше 2 лет, т.к. надо условие с гринки снимать :rofl:

Lev Kobrin
12-20-2011, 04:19 AM
Я ставлю на то, что не дольше 2 лет, т.к. надо условие с гринки снимать :rofl:
А если вдруг гринка получена вообще не по браку, а задолго до него, и может быть, она давно гражданка. Иммиграционного аспекта в вопросе вообще не было, был вопрос апросто о разводе.

Neron
12-20-2011, 05:45 AM
А если вдруг гринка получена вообще не по браку, а задолго до него, и может быть, она давно гражданка. Иммиграционного аспекта в вопросе вообще не было, был вопрос апросто о разводе.

Ставлю 20-ку, что условие надо снимать. Поддерживаете? :leader:

Alex5448
12-20-2011, 06:59 AM
А если вдруг гринка получена вообще не по браку, а задолго до него, и может быть, она давно гражданка. Иммиграционного аспекта в вопросе вообще не было, был вопрос апросто о разводе.

Да? Тогда какого хрена она это запостила в иммиграционном разделе?

Lilu
12-20-2011, 09:24 AM
Ставлю 20-ку, что условие надо снимать. Поддерживаете? :leader:

Ставить то вы все тут ставите. :rofl: А как выигравшего определять будете? Девушка на форуме с 2006 года не появлялась.

sinad
01-11-2012, 12:22 PM
Думаю,тема больше-к юридическим вопросам относится.

А как развестись,если одна сторона не согласна,хотя и делить нечего,кроме детей?

И еще вопрос-сколько стоят услуги divorce lawyer(хотя бы примерно)?

Спасибо

Lev Kobrin
01-20-2012, 05:02 AM
Думаю,тема больше-к юридическим вопросам относится.

А как развестись,если одна сторона не согласна,хотя и делить нечего,кроме детей?

И еще вопрос-сколько стоят услуги divorce lawyer(хотя бы примерно)?

Спасибо
Через суд, и для этого нужен адвокат (не во всех случаях). Стоимость услуг зависит от сложности дела.
Возможен вариант, что Вы сами подаете на развод (uncontested), мужу высылается уведомление, на которое он должен:
1) ответить в определенный срок;
2) нанять адвоката, который напишет Вам или Вашему адвокату, что они не согласны на развод и прчны этого несогласия. Тогда будет судебный процесс, который примет решение;
3) проигнорирует Ваше уведомление и тогда Вас разведут без прсутствя мужа.
Там есть всякие условия, например, раздельное проживание определенный срок (в зависимости от штата), и т.д.

sinad
01-28-2012, 02:27 PM
Через суд, и для этого нужен адвокат (не во всех случаях). Стоимость услуг зависит от сложности дела.
Возможен вариант, что Вы сами подаете на развод (uncontested), мужу высылается уведомление, на которое он должен:
1) ответить в определенный срок;
2) нанять адвоката, который напишет Вам или Вашему адвокату, что они не согласны на развод и прчны этого несогласия. Тогда будет судебный процесс, который примет решение;
3) проигнорирует Ваше уведомление и тогда Вас разведут без прсутствя мужа.
Там есть всякие условия, например, раздельное проживание определенный срок (в зависимости от штата), и т.д.

Спастбо,но это мне не очень помогло,создала тему в юридических вопросах,надо больше информации.