PDA

View Full Version : Выборы в Беларуси



Pages : [1] 2

dioserf
03-18-2006, 09:09 AM
Завтра 19 Марта пройдут выборы президента Республики Беларусь.
4 кандидата
-Гайдукевич
-Козулин
-Лукашенко
-Милинкевич
Кто нибудь из граждан Беларуси живущихв США пойдет голосовать ???
Ваше мнение о грядущих выборах.

Жасмин
03-18-2006, 09:12 AM
Хоть я и не гражданка Белоруси, и никогда там не была, но я почему-то думаю, что можно не ходить, результат ясен.

dioserf
03-18-2006, 09:19 AM
Хоть я и не гражданка Белоруси, и никогда там не была, но я почему-то думаю, что можно не ходить, результат ясен.
Плохо что все так думают и в результате результат известен заранее.
Могу сказать что я свое мнение изменил за последний месяц.
Ранше у меня было сильно "розовое" мнение о ситуации в Беларуси.

Жасмин
03-18-2006, 05:29 PM
Ранше у меня было сильно "розовое" мнение о ситуации в Беларуси.А у меня не "розовое", у меня прозрачное.

dioserf
03-18-2006, 06:47 PM
А у меня не "розовое", у меня прозрачное.

Интересно, то это тема не сильно интересная - это понятно, но неужели никого здесь из Беларуси нет. Или так всем все равно, или опасаются чего.

dioserf
03-18-2006, 06:50 PM
Оданако 6 из 6 согласны с тем что победит Лукашенко :(

Mikhail-u
03-18-2006, 07:28 PM
Оданако 6 из 6 согласны с тем что победит Лукашенко :(

А кто еще может победить на "выборах" в предколхоза, как не текущий председатель, если на его стороне и райком (Москва) и "органы"?

Leon93
03-18-2006, 07:51 PM
Полностью потдерживаю Лукашенко. Председатель колхоза смог сделать для своего народа намного больше чем элитные москали для русского.
Моя двоюродная сестра с семьей лет 20 назад переехала из Сибири в Белорусию. Звоню регулярно и в Сибирь и в Белорусию. Мнение? В БЕлорусии народ не обварован алегархами как в Раше. Благодаря Лукашенко. Простой вязальщик на металургическом заводе( проволоку вяжет в мотки) получает сейчас $1000 в месяц.
Выбрав нешокирующий переход к рынку и постепенно-растянутый наезд демократии он оказался прав. Как и китайцы кстати.

Лукашенко- Презедент!

И хорошо бы , как Туркменбаши, пожизненный. Потому как Лукашенко-он от земли.Он не обманет. Ему простой народ не пох..;)

Chukcha
03-18-2006, 09:46 PM
Вражеские голоса вещают, что Лукашенко антинародный президент.

Взять к примеру машины.
В Белоруссию чуть ли не у каждого иномарка, пошлины божеские.
А весь из себя народный президент Путин ввёл заградительные пошлины на ввоз авто в Россию. Народ негодует.

http://www.aif.ru/online/aif/1324/08_01

Mikhail-u
03-18-2006, 11:56 PM
[QUOTE]Полностью потдерживаю Лукашенко.
Можно подумать, что эта твоя поддержка тебе что-нибудь стоит. Ты же не зависишь от его за...

Благодаря Лукашенко. Простой вязальщик на металургическом заводе( проволоку вяжет в мотки) получает сейчас $1000 в месяц.
Ну можно петь, что угодно. А разве в России на металлургических заводах меньше получают?




Лукашенко- Презедент! Хайль! Кстати, тебе как борцу с олюгарками, неплохо бы знать, что лукашенковский сынишка, при папином прикрытии, водочый алигарх в масштабах Белоруси.


Потому как Лукашенко-он от земли.Он не обманет. Ему простой народ не пох..;)

Это такой вывод только потому, что говорит плохо? Не слишком ли поспешно?

Кстати, раз пожизненный - значит никаких выборов и не надо, так? Это все уроки, которые ты извлек ис своего совкового опыта? А ну как некто вменяемый в России установит справедливые тарифы на энерггоносители и российскую пошлину перестанет Лукашенке оставлять, чем тогда жить будут бульбаши?

Mikhail-u
03-19-2006, 12:02 AM
[QUOTE]В Белоруссию чуть ли не у каждого иномарка, пошлины божеские.
А весь из себя народный президент Путин ввёл заградительные пошлины на ввоз авто в Россию. Народ негодует.

Ну что возьмешь с Чукчи? Да потому и "божеские", что предколхоза Луке при его маленьком населении, обламываются пошлины от российских покупателей, которых много. Во всем мире, если сам не производишь (а белорусы не делают машины), то положено вообще пошлины на нуле держать (коль так народ свой любишь - как вы поразвесив уши поверили).

Leon93
03-19-2006, 01:23 AM
[QUOTE=Leon93]
Можно подумать, что эта твоя поддержка тебе что-нибудь стоит. Ты же не зависишь от его за...
Ну можно петь, что угодно. А разве в России на металлургических заводах меньше получают?
Хайль! Кстати, тебе как борцу с олюгарками, неплохо бы знать, что лукашенковский сынишка, при папином прикрытии, водочый алигарх в масштабах Белоруси.
Это такой вывод только потому, что говорит плохо? Не слишком ли поспешно?
Кстати, раз пожизненный - значит никаких выборов и не надо, так? Это все уроки, которые ты извлек ис своего совкового опыта? А ну как некто вменяемый в России установит справедливые тарифы на энерггоносители и российскую пошлину перестанет Лукашенке оставлять, чем тогда жить будут бульбаши?
А что, безкорыстная поддержка просто не умещается в сознании? Типа все только за деньги?
В Раше на металлургических заводах получают меньше.
А выборы действительно надо отменить. Когда доходы трудящихся растут на 25% в год, выбирать- только время терять.
Кстати, если отключить газ в Германию она тоже загнется...Да и Рша, еслиб не природные ресурсы, тоже бы лапу сейчас сасала..Т.е макроэкономика при лубой системе не любит революций. НАдо все делать медленно. Что Лукашенко и делает. А по другому народ мрёт..Что канешно аля-Хадорковским пох..
А лукашенко нет. Поэтому я за него.

Nickola
03-19-2006, 09:26 AM
... А ну как некто вменяемый в России установит справедливые тарифы на энерггоносители и российскую пошлину перестанет Лукашенке оставлять, чем тогда жить будут бульбаши?

:28: А ты что ? Хочешь это всё поменять ?
Уж Россия то с БелоРуссией всегда вместе были.
Не хохляндия всё таки так и газ за гроши покупают.
А ещё так говорят: Ласковый телёнок двух маток сосёт.

Кароче был бы бульбашом,- голосовал бы только за Лукаша !

Блин а как я смеялся когда Лукаш послал на##й грузинских наблюдаталей !!!

http://www.mudila.ru/uploads/posts/obzor/belarus.jpg

Nataha
03-19-2006, 10:05 AM
В БЕлорусии народ не обварован алегархами как в Раше. Благодаря Лукашенко. Простой вязальщик на металургическом заводе( проволоку вяжет в мотки) получает сейчас $1000 в месяц.

Адресок завода не подскажите? А то у меня мама в Минске, учитель иностранного языка высшей категории с классным руководством и полной ставкой получает 350 баксов. А друзья-подруги с двумя высшими образованиями (економическими, юридическими, в Бресте и Минске)получают максимум 300. Они бы с радостю вязальщиками устроились за 1000 баксов...даже за 500 пошли бы... Только где заводы такие? В Бресте работяги на заводе получают 100-200 у.е. в месяц...

Nataha
03-19-2006, 10:35 AM
и вообще те, кто живёт за пределами Беларуси и никогда там не жил могут очень легко рассуждать о том, как клёво там живётся. Хорошо там, где нас нет...
Беларусские оппозиционеры и противники луки и его режима, чего молчите???
Неужели толко меня одну так задели посты о хорошеы жизни в Беларуси и о фатастическоы зарплате рабочего в штуку баксов? Ну просто успокоитьса не могу. Пойду наверное воздухом подышу, чтоб успокоиться, или пива выпью. Расстроили вы меня совсем

Порyчик
03-19-2006, 12:23 PM
Не знаю, как там, в Беларуси.

Chukcha
03-19-2006, 12:39 PM
Товарищ Nataha, а как в Белоруссии со справедливостью?

Говорят, от армии так просто как в России от армии не отмажешься за взятку. Да и военные там в почёте.

Про бесплатное образование:

Рядом две симпатичные девчонки пьют чай и вздыхают: «Нет, Лен, представляешь, мы приехали, блин. Теперь после политеха должны два года оттрубить по распределению. Ребята говорят — верняк на село пошлют!» Есть такое дело — министр образования Белоруссии заявил, что вот-вот примут закон, по которому бюджетники, не желающие отрабатывать «обязаловку» после выпуска из вуза, будут обязаны заплатить за 5 лет обучения.

А это про культуру вождения:

Таксист ругается: «Техосмотр всё время проходим, ещё вот медосмотр. Скоро к гинекологу пошлют! А штрафы? Вы знаете, что у нас тут приходится ездить со скоростью пожилой черепахи? Я на 10 км превысил скорость — на полгода прав лишили. Не пропустил пешехода на светофоре — опять права на 6 месяцев отбирают».

А как там с медициной обстоит дело?

Cleopatra
03-19-2006, 12:48 PM
и вообще те, кто живёт за пределами Беларуси и никогда там не жил могут очень легко рассуждать о том, как клёво там живётся. Хорошо там, где нас нет...
У каждого свое видение ситуации. Не стоит так расстраиваться.
Вот недавно новости смотрела, людей, живущих в Белоруссии спрашивали, что они думают по поводу их жизни, за кого они будут голосовать и почему.
Поверь, мнение калосально разнилось. Один говорил, что Лукашенко заботится обо всех, и старается снизить безработицу населения, обеспечить трудоустройством всех желающих. Другие обвинЯли его во всех своих бедах.
Кстати показывали это не Российские средства массовой информации, а зарубежные. Это по поводу достоверности показанного.
Еще видела интервью с Лукашенко, где он рассказывал, что не ворует. Приводил конкретные примеры на своих детях, которые живут как обычные рядовые люди. Прошли весь путь от школы до университета и сейчас работают по профессии. Говорил, что ни одного скандала связанного с его семьей не было (т.е. хищение детьми имущества, колоссальные заграничные счета в банках и прочее), что правда (оппозиция подтвердила информацию).
В общем все тут неоднозначно, есть и плюсы и минусы. У кого больше одного, у кого другого.

Nickola
03-19-2006, 01:20 PM
Клёпа верь себе и никому больше.
Поверь старому ловеласу. А то ведь я тебя не только насчёт выборов раскручу.

Mikhail-u
03-19-2006, 01:26 PM
Клёпа верь себе и никому больше.
Поверь старому ловеласу.

или старому КГБесу?
Первое ВАШЕ предложение исключает второе, не так ли, товарищ май ор?::evillaugh

Cleopatra
03-19-2006, 01:29 PM
Клёпа верь себе и никому больше.
Поверь старому ловеласу. А то ведь я тебя не только насчёт выборов раскручу.
Без моего желания меня мало на что раскрутить можно :)
Но попытка не пытка ;)

Mikhail-u
03-19-2006, 01:34 PM
[QUOTE=Mikhail-u]
[QUOTE]А что, безкорыстная поддержка просто не умещается в сознании?

Ты как поручик Ржевский (который из анекдота про "гусары денег не берут"). Я не про то, что тебе платят, а про то, наоборот, что твоя "поддержка" ничем тебя не обременяет.

Что канешно аля-Хадорковским пох..
А лукашенко нет.

Поклонником Ходора никогда не был. Однако дифирамбы животному по имени л. - исключительно продукт твоего упрямства и неведения.

Mikhail-u
03-19-2006, 01:43 PM
[QUOTE=Mikhail-u]
Кстати, если отключить газ в Германию она тоже загнется....

Леон, что с тобой? А если на них бомбу сбросить?
Речь идет о том, что если перестать дотировать предколхоза (т.е. если он будет платить за газ столько же, сколько Германия).

Nickola
03-19-2006, 01:45 PM
Ну а что Ходорковский ?
Вы ещё скажите в девяностые человек мог заработать миллиарды баксов честно.
Ну... кто ? кто ? кто ?

Mikhail-u
03-19-2006, 01:47 PM
Адресок завода не подскажите? А то у меня мама в Минске, учитель иностранного языка высшей категории с классным руководством и полной ставкой получает 350 баксов. А друзья-подруги с двумя высшими образованиями (економическими, юридическими, в Бресте и Минске)получают максимум 300. Они бы с радостю вязальщиками устроились за 1000 баксов...даже за 500 пошли бы... Только где заводы такие? В Бресте работяги на заводе получают 100-200 у.е. в месяц...

Не мешайте Леону отстаивать цацализьму. Сам сбежал в штаты, а людям желает иметь на шее соцдиктатора.

Mikhail-u
03-19-2006, 01:49 PM
Ну а что Ходорковский ?
Вы ещё скажите в девяностые человек мог заработать миллиарды баксов честно.
Ну... кто ? кто ? кто ?
Никола, не по адресу. Ходору получить миллиарды так же как Луке миллионы (людей в подчинении) помогли одни и те же люди - ГБ. Только первый, может и сволочь, но талант в своей области. Второй -....

Nickola
03-19-2006, 01:57 PM
Ну так скажем таланта конечно должно было быть много.

Mikhail-u
03-19-2006, 01:59 PM
Кстати показывали это не Российские средства массовой информации, а зарубежные. Это по поводу достоверности показанного.
.
Какие именно "зарубежные"? В связи с этим, вспомнилось, как в совке обставляли "отклики зарубежной прессы": английская "Морнинг Стар", итальянская "Унита", французская "Юманите",... Надо пояснять, что это за "пресса"?

Mikhail-u
03-19-2006, 02:28 PM
Без моего желания меня мало на что раскрутить можно :)
Но попытка не пытка ;)

Не давайся, Клепик!

Leon93
03-19-2006, 03:36 PM
Адресок завода не подскажите? А то у меня мама в Минске, учитель иностранного языка высшей категории с классным руководством и полной ставкой получает 350 баксов. А друзья-подруги с двумя высшими образованиями (економическими, юридическими, в Бресте и Минске)получают максимум 300. Они бы с радостю вязальщиками устроились за 1000 баксов...даже за 500 пошли бы... Только где заводы такие? В Бресте работяги на заводе получают 100-200 у.е. в месяц...

Адресок не спрашивал, но вашей маме даже повезло. Потому как у моей жены знакомая учительница где-то в московской( где з/п выше чем по России в целом) области получает $300( история. 6 часов в день). Моя дальняя родственица в КАзахстане учит и ведет клас за $60..


КАнешно ваши юридические подруги предпочли бы как сдесь, брать клиента за жабры в безвыходной сетуации и заряжать $300 в час. но на то он и Лукашенко, чтоб платить за работу... И не пошли бы они вязальщицами. Это тяжёлый физический труд.
А вот моя двоюродная сестра недавно есдила на родину. В город Новокузнецк. ТАм на металлургическом заводе ее муж раньше работал. Говорит что ужас вообще и на заводе в частности. В Белорусии лучше. Ей верю. А газетам, целиком скупленными березовскими- нет. Газеты обсирают Лукашенко потому как он не отдал гос.собственность этим ворам и не дал превратить народ в рабов. И молодец! НА революциях ведь навариваются единицы. А он за народ. И с ним в Белорусии будет порядок и медленный, но справедливый для всех рост. Во всяком случае такого разгула коррупции как в других республиках там нет. В БЕлорусии до сих пор не проишодит самоубийств двумя выстрелами как на Украине или даже тремя как в КАзахстане. А это важнейший пказатель законности, что важнее наличия десятка миллиардеров..

И если Лукашенко пересажет "советчиков" из Грузии и Украины, он будет абсолютно прав.

Mikhail-u
03-19-2006, 03:44 PM
А он за народ. И с ним в Белорусии будет порядок и медленный, но справедливый для всех рост. Во всяком случае такого разгула коррупции как в других республиках там нет. В БЕлорусии до сих пор не проишодит самоубийств двумя выстрелами как на Украине или даже тремя как в КАзахстане.


Стоило таки ехать в штаты и воспевать рабовладельца по материалам его же пропаганды. Молодец, Леон! Сам-то не рвешься в страну медленного справедливого прогресса, э?:grum:

Leon93
03-19-2006, 03:53 PM
Стоило таки ехать в штаты и воспевать рабовладельца по материалам его же пропаганды. Молодец, Леон! Сам-то не рвешься в страну медленного справедливого прогресса, э?:грум:


Ну а сам-то ты чего вдруг рванул в Штаты? Остался бы, помог становлению демократии.

И потом заметь что я не по газетам, а со слов реального человека говорю. А вот ты все по газетам березовских...

Cleopatra
03-19-2006, 04:04 PM
Какие именно "зарубежные"?
Euronews

Mikhail-u
03-19-2006, 04:16 PM
Ну а сам-то ты чего вдруг рванул в Штаты? Остался бы, помог становлению демократии.

И потом заметь что я не по газетам, а со слов реального человека говорю. А вот ты все по газетам березовских...

Я не знаю какие газеты у "березовских" и уж тем более не читаю их. Я знаю ситуацию и со слов реальных людей (с которыми общаюсь ежедневно, смею предположить чаще, чем ты с тётей). Слишком много земель на Земле, где неплохо бы помочь, в том числе и тех, которые ты со слов хрен знает кого зовешь "палестинскими". Кстати, уже то, что твой любимец и от Саддама деньги брал, и с аятоллами целуется, много о нем говорит.

Nataha
03-19-2006, 04:49 PM
Товарищ Натаха, а как в Белоруссии со справедливостью?

Говорят, от армии так просто как в России от армии не отмажешься за взятку. Да и военные там в почёте.




А как там с медициной обстоит дело?

От армии отмазаться можно еллементарно. Из моего класса из 19-ти ребят в армию попали двое(после универа). Остальные оказались "болными", т.е. негодными.

С медициной дело как и везде. Дашь взятку, вылечат. Не дашь, как повезёт. В нашей городской больнице пенсионеров старше 65-ти не хотят даже лечить, отправляют на кладбище, чуть ли не прямым текстом. Я не утверждаю, что все больницы такие. Просто я делюсь собственным опытом, и опытом своих близких. Если кому-то классно в Беларуси жить, я очень за них рада. Если кого-то устраивает, что за малейшее несогласие со властью начинаетса преследование и дискриминация- ето их дело. Меня ето не устраивало.

Nataha
03-19-2006, 04:53 PM
Адресок не спрашивал, но вашей маме даже повезло. Потому как у моей жены знакомая учительница где-то в московской( где з/п выше чем по России в целом) области получает $300( история. 6 часов в день). Моя дальняя родственица в КАзахстане учит и ведет клас за $60..


КАнешно ваши юридические подруги предпочли бы как сдесь, брать клиента за жабры в безвыходной сетуации и заряжать $300 в час. но на то он и Лукашенко, чтоб платить за работу... И не пошли бы они вязальщицами. Это тяжёлый физический труд.
А вот моя двоюродная сестра недавно есдила на родину. В город Новокузнецк. ТАм на металлургическом заводе ее муж раньше работал. Говорит что ужас вообще и на заводе в частности. В Белорусии лучше. Ей верю. А газетам, целиком скупленными березовскими- нет. Газеты обсирают Лукашенко потому как он не отдал гос.собственность этим ворам и не дал превратить народ в рабов. И молодец! НА революциях ведь навариваются единицы. А он за народ. И с ним в Белорусии будет порядок и медленный, но справедливый для всех рост. Во всяком случае такого разгула коррупции как в других республиках там нет. В БЕлорусии до сих пор не проишодит самоубийств двумя выстрелами как на Украине или даже тремя как в КАзахстане. А это важнейший пказатель законности, что важнее наличия десятка миллиардеров..

И если Лукашенко пересажет "советчиков" из Грузии и Украины, он будет абсолютно прав.

Леон, И я вовсе не говорю, что в Беларуси живётся лу4ше чем в России. Не могу утверждать, тк в Росии я долго не жила. Мне в Беларуси жилось хреново и Луку уважать я не могу. Хотя бы за то, что несколько близких мне людей поплатились свободой за свои взгляды, которые отличались от взглядов лукашенко.

Leon93
03-19-2006, 07:12 PM
Леон, И я вовсе не говорю, что в Беларуси живётся лу4ше чем в России. Не могу утверждать, тк в Росии я долго не жила. Мне в Беларуси жилось хреново и Луку уважать я не могу. Хотя бы за то, что несколько близких мне людей поплатились свободой за свои взгляды, которые отличались от взглядов лукашенко.


Еслиб не Лукашенко ,в БЕлорусии мог бы быть сцинарий какого нибудь "..стана". И это скорее всего. Сложновастенко ведь строить экономику без энергоресурсов. И на мировые сцены мгновенно перейти- тоже самоубийство. ТАк что как не крути, а Лукашенко гарантированно не худший вариант. А кто лучше? Обещающие на право и налево горлапаны? Пример Елцина и пр.- он же вот прям рядом.
А вот про поплатившихся свободой за взгляды поподробнее пожалуйста. За взгляды или за действия?

Mikhail-u
03-19-2006, 07:16 PM
ТАк что как не крути, а Лукашенко гарантированно не худший вариант.

Кем гарантированно?

Leon93
03-19-2006, 07:25 PM
Я не знаю какие газеты у "березовских" и уж тем более не читаю их. Я знаю ситуацию и со слов реальных людей (с которыми общаюсь ежедневно, смею предположить чаще, чем ты с тётей). Слишком много земель на Земле, где неплохо бы помочь, в том числе и тех, которые ты со слов хрен знает кого зовешь "палестинскими". Кстати, уже то, что твой любимец и от Саддама деньги брал, и с аятоллами целуется, много о нем говорит.


А твои любимые земли готовы укрыть любого преступника, только бы наварованым поделился( Не думаю что Невзлин единственный) .
И потом ты ж не с вязальщиками проволоки общаешся,да? Наверняка ведь с гонимыми вечной нуждою непризнанными талантами бизнеса и исскуства. Ну так Белорусия пока не для них. А с Лукашенко никогда и не будет для них.
Лично мне хочется верить что Лукашенко сделает все возможное для этого.

Leon93
03-19-2006, 07:25 PM
Кем гарантированно?

Предыдущей историей.

Mikhail-u
03-19-2006, 07:35 PM
А твои любимые земли готовы укрыть любого преступника, только бы наварованым поделился( Не думаю что Невзлин единственный) .
И потом ты ж не с вязальщиками проволоки общаешся,да? Наверняка ведь с гонимыми вечной нуждою непризнанными талантами бизнеса и исскуства. Ну так Белорусия пока не для них. А с Лукашенко никогда и не будет для них.
Лично мне хочется верить что Лукашенко сделает все возможное для этого.

Про укрывательство "любых преступников, которые готовы поделиться наворованным" мы лучше помолчим. Сказать кто рядом с "полестинцами" по криминализации бизнеса или сам знаешь?

С вязальщиками проволоки не овщаюсь - мое убеждение, что робот должен быть вязальщиком, да только твоему популисту нужны ручные люмпены. Но с "непризнанными талантами бизнеса и исскуства" тоже не дружу - с нормальными вменяемыми людьми, которые стоят на земле, работают по найму, но и мозгов немного имеют.
Лукашенки не только "не для них", они вобще не для людей.

Leon93
03-19-2006, 07:41 PM
Про укрывательство "любых преступников, которые готовы поделиться наворованным" мы лучше помолчим. ...

Ну так канешно. Вы лучше помолчите.

Ну и чем твои друзья недовольны в БЕлорусии? НЕдоплачивают за мозги? Ну так я тоже могу прям всех вокруг в этом обвинять..Если захочу канешно. А чо? Сказал и пошел...

Nataha
03-19-2006, 10:33 PM
Еслиб не Лукашенко ,в БЕлорусии мог бы быть сцинарий какого нибудь "..стана". И это скорее всего. Сложновастенко ведь строить экономику без энергоресурсов. И на мировые сцены мгновенно перейти- тоже самоубийство. ТАк что как не крути, а Лукашенко гарантированно не худший вариант. А кто лучше? Обещающие на право и налево горлапаны? Пример Елцина и пр.- он же вот прям рядом.
А вот про поплатившихся свободой за взгляды поподробнее пожалуйста. За взгляды или за действия?

Ну если интервью в газету- действие, значит, за действия. Ето в одном случае. В другом-листовки, за которые побои, тюрьма и как следствие етого-инвалидность и искалеченная судьба. И вообше я че-то разоткровенничалась. Может, вы, Леон, на беларуское КГБ работаете? Потому что когда граммотные люди защищают Луку и его режим, ето очень сильно настораживает...Не знаю, может я необьективно оцениваю достоинства президента. Но мне, прожив там немало лет и видя жизнь в Беларуси изнутри, сложно быть обьективной. Я не могу сравнить беларусь с россией, я уже писала. Но если даже в России хуже, почему надо равняться на то, что хуже?
Я согласна, что мог быть вариант и похлеще.
Вспоминаю бабок из глухой беларусской деревни, которые являются основными беларускими поклонницами вышеупомянутого. У них в защиту луки 2 аргумента: "Абы не было вайны" или "Нам беларусам толко бы чарку да шкварку".Поетому для них, президент "харошы". Конечно если "чарки да шкварки" достаточно, то можно там сидеть и не ломать голову над мировыми проблемами.
Но страна в которой карается "инакомыслие" и нагло и грубо затыкается рот, для меня не страна, даже если бы там всем давали зарплаты по штуку баксов.

Chukcha
03-19-2006, 11:23 PM
Ну если интервью в газету- действие, значит, за действия. Ето в одном случае. В другом-листовки, за которые побои, тюрьма и как следствие етого-инвалидность и искалеченная судьба.
Нельзя ли озвучить программу твоих знакомых оппозиционеров? Чего они обещают?
Сколько, например, они обещают платить учительницам, и за счёт кого?

А страшные истории лойеры стряпают сотнями для людей подающих на убежище.

И как вы, интересно, можете подействовать на правителей всей из себя демократичной страны Америки? Выбрать из двух претендентов того, кто меньший bastard.

SpaceMarine
03-19-2006, 11:37 PM
... Газеты обсирают Лукашенко потому как он не отдал гос.собственность этим ворам и не дал превратить народ в рабов. И молодец! НА революциях ведь навариваются единицы. А он за народ. И с ним в Белорусии будет порядок и медленный, но справедливый для всех рост...И если Лукашенко пересажет "советчиков" из Грузии и Украины, он будет абсолютно прав.Да, настоящий диктатор обожает свой народ и печётся о его благополучии и справедливости.

Leon93
03-19-2006, 11:37 PM
Ну если интервью в газету- действие, значит, за действия. ...

ТАк уж случилось что основным стилем работы аппозицыи в странах бСССР- стало обсирание действующй власти. Типа они все -дерьмо, а вот мы в белом.
Ну так придите стройными колоннами на выборы и выбирите своего. Без мордабоя и бития стекол. НАфига эти все демонстрации протеста? Чтоб 10 000 человек заставили только своим видим остальные миллионы поверить что они правы? В чем? Что они могут такого нового сказать? А попобещать? А гарантировать? Нифига. Только старое: Они все плохие, Мы все хорошие,Дайте нам власть, мы вас озолотим. Примеры цветных революций ведь прям вот тут, рядом..НИХРЕНА новая цветная власть не может кроме как обещать..
Ну так лучше с Лукашенко. Он хоть предсказуем. Да и свой.

А называть его диктатором юридически неверно. Выбрали его. Опять на всеобщем голосовании. ФАкты фалсификации есть? Нет. ТАк что хамайте товарищи критики. НАрод значит в большенстве за Лукашенко.
Елцина диктаторм не называли. Потому как он дал страну на разграбление, а Лукаш- нет.

Mikhail-u
03-20-2006, 12:11 AM
[QUOTE]Ну так лучше с Лукашенко. Он хоть предсказуем. Да и свой.
Свой для кого? Для КГБ и люмпенов? Ты почему приехал в принципиально другую страну? Потому, что ты - любитель свободы, а остальным, быдлу, и Лука хорош? Так?;)

А называть его диктатором юридически неверно. Выбрали его.
А Гитлера верно? Тоже ведь выбрали.

ФАкты фалсификации есть? Нет.

А от кого же ты факты собираешься получить? От Самого Луки и его псов? Ты же сам за то, чтобы наблюдателей пересажали.

вторжение
03-20-2006, 12:17 AM
...набор слов, Михаил...все подряд...как суповой набор...
...средний класс (те кто работают и не олигархи) в Белоруссии стал жить лучше...так какие сомнения по его президенту?...

Mikhail-u
03-20-2006, 12:40 AM
Ну так канешно. Вы лучше помолчите.

Ну и чем твои друзья недовольны в БЕлорусии? НЕдоплачивают за мозги? Ну так я тоже могу прям всех вокруг в этом обвинять..Если захочу канешно. А чо? Сказал и пошел...

Так ты и так: сказал и пошел. Для других - Луку хвалишь, а самого туда ни под каким пистолетом не заманишь.
Мой отец встал к станку в 14 лет (война, казахстанская эвакуация, 3 старших брата на фронте - 2 погибло, семья чуть с голода не умерла, когда тов. Сталин "простил" все колхозные трудодни). За год получил 5-й разряд. Платили 1500 рублей - очень неплохие деньги в то время. После войны сдал экстерном за пропущенные классы, закончил школу, поступил в институт. Закончил с отличием, пришел на паровозоремонтный завод, в самый тяжелый цех мастером - 880 рублей. Всегда был на хорошем счету, но в 60-е платили аж 130 - политика Партии. Хотя даже Маркс, уж какой утопист был, а и то учил своих дебилов-последователей: "сложный труд" - дороже "простого труда". Но Партии по барабану была экономика, главное - у власти держаться. Потому: мозги - в черном теле, низкоквалифицированные работы - пощрять. В этом основная причина отставания СССР, от этого развалится и белорусский колхоз.

Mikhail-u
03-20-2006, 12:49 AM
[QUOTE=вторжение...средний класс (те кто работают и не олигархи) в Белоруссии стал жить лучше...так какие сомнения по его президенту?...[/QUOTE]

Если Бы это было так, ему бы не надо было так рьяно затыкать рты и "исчезать" людей, подминать под себя прессу. Зачем, если люди знают, что "при нем лучше"?
А Ваша ассоциация с "суповым набором", это от недоедания, вторжение? Все помыслы там?

Leon93
03-20-2006, 12:52 AM
[QUOTE=Leon93]
Свой для кого? Для КГБ и люмпенов? Ты почему приехал в принципиально другую страну? Потому, что ты - любитель свободы, а остальным, быдлу, и Лука хорош? Так?;)

А Гитлера верно? Тоже ведь выбрали.


А от кого же ты факты собираешься получить? От Самого Луки и его псов? Ты же сам за то, чтобы наблюдателей пересажали.

Свой для белорусов. ТЕх миллионов, кто ходит на работу, а после нее занимается семьей,пьет пиво и смотрит ТВ. Быдло т.е по твоему. Их большенство. России такие только лишние. Потому как нефтевахты могут и турки отработать. Алигархам народ ведь только в тягость. Ну а в БЕлораше- там нефти нет. Вот и получается что Лука- он свой. Он не предаст.
А уесжал то я не из Белоруси, а оттуда где самоубийства тремя выстрелами делают. И уже в те времена я крутился в правителстве чуток и видел куда ветер дует с этой приватизацией. И спустя 15 лет могу сказать что был абсолютно прав что уехал. Ведь все эти миллиордеры- они ведь ничего не создавали. Это все денюшки ,грубо выражаясь, забраные с бесплатного опразования,здравохранения,детских садиков и т.д...

Гитлер пришел к власти через выборы. Но потом-то их уже небыло. Поэтому он стал диктатором в процессе упоения власти. В отличии от Сталина или Пиночета. А у Луки выборы постоянно. ТАк что он демократ. Только медленный. Ему лошадей жалко, как и любому правильному хозяину.

А наблюдатели там были. Он цветных подстрекателей садил.садит и будет садит. И это правильно. Пусть эти гарлопаны сначала у себя сделают так чтобы все их экономическим успехам удивились.

Leon93
03-20-2006, 01:04 AM
Так ты и так: сказал и пошел. Для других - Луку хвалишь, а самого туда ни под каким пистолетом не заманишь.
Мой отец встал к станку в 14 лет (война, казахстанская эвакуация, 3 старших брата на фронте - 2 погибло, семья чуть с голода не умерла, когда тов. Сталин "простил" все колхозные трудодни). За год получил 5-й разряд. Платили 1500 рублей - очень неплохие деньги в то время. После войны сдал экстерном за пропущенные классы, закончил школу, поступил в институт. Закончил с отличием, пришел на паровозоремонтный завод, в самый тяжелый цех мастером - 880 рублей. Всегда был на хорошем счету, но в 60-е платили аж 130 - политика Партии. Хотя даже Маркс, уж какой утопист был, а и то учил своих дебилов-последователей: "сложный труд" - дороже "простого труда". Но Партии по барабану была экономика, главное - у власти держаться. Потому: мозги - в черном теле, низкоквалифицированные работы - пощрять. В этом основная причина отставания СССР, от этого развалится и белорусский колхоз.
Луку я хвалю сравнивая с остальными из бСССР. Жизнь твоего оца ничем не отличается от жизни моего.(Ну рзве что в войну служил). ТАких десятки и сотни миллионов. Ну и? Ведь они ещо оказались и обварованные демократами. В БЕлорусии нет приватизации крупных заводов. Ну а то что она случилась в Сибире , например, что? Получили ли такие как твой отец хоть что- нибудь? НЕт ведь. Только и разницы что на заработануую за долгую жизнь пенсию при Партии жить было можно, а при демократах- уже под забор бутылки собирать.
А с трем что сложный труд дороже простого, я не согласен. Даже сдесь, в штатах простые и сложные зарабатывают почти одинаково. Особую удачу ,везение или обмишуривание - не в счет.

Mikhail-u
03-20-2006, 01:06 AM
[QUOTE=Mikhail-u]

Свой для белорусов. ТЕх миллионов, кто ходит на работу, а после нее занимается семьей,пьет пиво и смотрит ТВ. Быдло т.е по твоему. Их большенство. России такие только лишние. Потому как нефтевахты могут и турки отработать. Алигархам народ ведь только в тягость. Ну а в БЕлораше- там нефти нет. Вот и получается что Лука- он свой. Он не предаст.
А уесжал то я не из Белоруси, а оттуда где самоубийства тремя выстрелами делают. И уже в те времена я крутился в правителстве чуток и видел куда ветер дует с этой приватизацией. И спустя 15 лет могу сказать что был абсолютно прав что уехал. Ведь все эти миллиордеры- они ведь ничего не создавали. Это все денюшки ,грубо выражаясь, забраные с бесплатного опразования,здравохранения,детских садиков и т.д...

Гитлер пришел к власти через выборы. Но потом-то их уже небыло. Поэтому он стал диктатором в процессе упоения власти. В отличии от Сталина или Пиночета. А у Луки выборы постоянно. ТАк что он демократ. Только медленный. Ему лошадей жалко, как и любому правильному хозяину.

А наблюдатели там были. Он цветных подстрекателей садил.садит и будет садит. И это правильно. Пусть эти гарлопаны сначала у себя сделают так чтобы все их экономическим успехам удивились.

короче, Леон, с тобой все ясно: долбишь одни и те же мантры. И упорно уклоняешься от вопроса: почму не едешь к Луке?
Те, кому жалко людей, не поднимутся и до уровня городского самоуправления - но ты продолжай свои мантры про "выборы постоянно" (при сталино-брежневых они тоже были постоянно).

Mikhail-u
03-20-2006, 01:18 AM
[QUOTE]А с трем что сложный труд дороже простого, я не согласен. Даже сдесь, в штатах простые и сложные зарабатывают почти одинаково.

а кто тебя или меня спрашиваешь? Не следуешь экономической справедливости - получаешь экономические катастрофы типа коллапса СССР или развала американских автомобильных империй и авиакомпаний (из-за засилия мафиозных профсоюзов). Недавняя портовая история тоже растет из переплаты ["longshoremen"]. Никто не хочет заниматься погрузками - слишком высока зарплата (потому погрузочные бизнесы продают китайцам и арабам). У людей должен быть стимул к росту, к повышению квалификации, поэтому простой труд должен быть дешевле.

Особую удачу ,везение или обмишуривание - не в счетТут не спорю.

Leon93
03-20-2006, 01:25 AM
[QUOTE=Leon93]

короче, Леон, с тобой все ясно: долбишь одни и те же мантры. И упорно уклоняешься от вопроса: почму не едешь к Луке?
Те, кому жалко людей, не поднимутся и до уровня городского самоуправления - но ты продолжай свои мантры про "выборы постоянно" (при сталино-брежневых они тоже были постоянно).
У меня что, десять жизней что прыгать туда-сюда и заново все начинать. Прошедшее время показывает что Лука оказался прав. Но за это-же время я уже устроился лучше чем в Белораше. Лучше скажи что бы стало с цветными агитаторами, еслиб они приехали в Штаты?
А ведь и с тобой все ясно. Распорядись судьба по другому, ты б не задумываясь хапнул бы заводик другой и задержал бы быдлу з/п на полгодика чтоб крутануть денюшки, а на проценты себе яхту прикупить. И спал бы спокойно. Совесть бы не мучала...Типа они сами виноваты..надо было мозги "на уровне" иметь и уметь по трупам ходить...

Кстати, а когда это народ выбирал Сталина или Брежнева?

Leon93
03-20-2006, 01:35 AM
[QUOTE=Leon93]

а кто тебя или меня спрашиваешь?

Я не спрашиваю. Я констатирую факт. В Штатах без образования ( только скилс и стаж) дают возможность зарабатывать половину от того что и самый высококласный и дорогостоящий диплом . Что после уплаты налогов не так уж и сильно намного отличается( опятьже исключительные случаи не считаем)
Действительно большая или маленькая з/п ведь на цену конечного продукта влияет очень мало. Что, если арабы будут своим рабочим платить в десять раз меньше, доставка контейнера тоже будет в десять раз меньше? НЕт. Прибыль хозяина будет в 10 раз больше. Вот и все.

( В Москве вон гасторбайтеры за бесценок на строительстве вкалывают. А квартиры уже дороже чем в Штатах. )

Mikhail-u
03-20-2006, 01:48 AM
[QUOTE=Mikhail-u]
[QUOTE] А ведь и с тобой все ясно. Распорядись судьба по другому, ты б не задумываясь хапнул бы заводик другой и задержал бы быдлу з/п на полгодика чтоб крутануть денюшки, а на проценты себе яхту прикупить. И спал бы спокойно. Совесть бы не мучала...Типа они сами виноваты..надо было мозги "на уровне" иметь и уметь по трупам ходить...
Ну насчет совести... это я скорее про тебя могу предположить. Ты же крутой мужик и пропагандист Луки.
Еще раз, не "судьба" распоряжалась кому чего дать пограбить, а вполне опрееленные органы и структуры. Те же самые, на которых твой Лука держится. Мне бы ничего не дали по определению, а вот тебе... Поторопился ты - с твоей всеядностью - мог бы развернуться.


Кстати, а когда это народ выбирал Сталина или Брежнева?
Всегда. Только с той разницей, что тем нужно было 99.99%, а Лука понимает, что и 70% тоже неплохо. а так - абсолютно та же комедия: при медиа и пропагандистском аппарате, сосредоточенных в одних руках, результаты выборов предрешены.

Leon93
03-20-2006, 01:56 AM
[QUOTE=Leon93][QUOTE=Mikhail-u]

Ну насчет совести... это я скорее про тебя могу предположить. Ты же крутой мужик и пропагандист Луки.
Еще раз, не "судьба" распоряжалась кому чего дать пограбить, а вполне опрееленные органы и структуры. Те же самые, на которых твой Лука держится. Мне бы ничего не дали по определению, а вот тебе... Поторопился ты - с твоей всеядностью - мог бы развернуться.


Всегда. Только с той разницей, что тем нужно было 99.99%, а Лука понимает, что и 70% тоже неплохо. а так - абсолютно та же комедия: при медиа и пропагандистском аппарате, сосредоточенных в одних руках, результаты выборов предрешены.

Оставим личные наезды. Потому как мне тоже ничего не дали.

НАпомню что при советской власти прямых выборов небыло. Эту особенность уже как-то даже не упоминают.
А в Белорусии на руках конкретного человека белютень с трмя фамилиями. Любого можно выцеркнуть. Лукашенко оставили. Песонально и большенство. 86%.
Ну так за кого народ-то? И если уж он такой диктатор- то почему не голосовали за других?

http://dni.ru/news/polit/2006/3/20/79443.html

Mikhail-u
03-20-2006, 02:07 AM
[QUOTE=Mikhail-u]

[QUOTE]Я не спрашиваю. Я констатирую факт. В Штатах без образования ( только скилс и стаж) дают возможность зарабатывать половину от того что и самый высококласный и дорогостоящий диплом . Что после уплаты налогов не так уж и сильно намного отличается( опятьже исключительные случаи не считаем)

Ну да, на 30-40% больше - это "не так много"? Напоминаю, бывшие двечники, рас...дяи и алкаши получали не "чуть меньше", а много больше инженеров. И потом, сколько дает "высококласный и дорогостоящий диплом" по твоим оценкам? Сдается мне, ты тут не очень в курсе.

Действительно большая или маленькая з/п ведь на цену конечного продукта влияет очень мало. Что, если арабы будут своим рабочим платить в десять раз меньше, доставка контейнера тоже будет в десять раз меньше? НЕт. Прибыль хозяина будет в 10 раз больше. Вот и все.

( В Москве вон гасторбайтеры за бесценок на строительстве вкалывают. А квартиры уже дороже чем в Штатах. )

Ты плаваешь в экономике. Существуют разные отрасли по типу конкуренции. В случае ["highly competitive industry"], те, у кого расходы ниже, снижет цены и конкуренты вылетают в трубу. Что мы видим в автомобилестроении, сталеварении и авиаперевозках. Вот сейчас либо сломают профсоюзы, либо японцы и корйцы одолеют [Ford, GM i Crysler], а [South WEst i Jet Blue] захватят все авиапространство. Ты не знаешь, что Саус Вест платила в конце 90-х командиру Боинга $8000 в мес против 20000 (не считая доплат) в больших компаниях? После того, как вытеснят слабых конкурентов, сильные начнут драться между собой, еще больше снижая прибыли. Если нет, то жди пришельцев из других отраслей.

Chukcha
03-20-2006, 02:30 AM
короче, Леон, с тобой все ясно: долбишь одни и те же мантры. И упорно уклоняешься от вопроса: почму не едешь к Луке?

Так на этот вопрос любой ответит. Потому как в Америке люди получают хорошие деньги, не всегда работая намного лучше.

Взять почтальонов. Штук 50-60 имеют. При этом ни фига не работают ни в воскресенья, ни в праздники, и вообще рабочий день кончается очень рано. Так неудобно.
При этом особого образования абсолютно не нужно.

Mikhail-u
03-20-2006, 02:37 AM
[QUOTE=Mikhail-u][QUOTE=Leon93]


Ну так за кого народ-то? И если уж он такой диктатор- то почему не голосовали за других?



Я тебе уже ответил: потому, что и за Сталинских кандидатов голосовали бы так же: кто из любви, а кто из страха. Ни тогда, ни у подданных Луки (после самого первого раза) никакого выбора не было.
Первый раз он прикинулся "своим" и ему поверили. В последующие разы был только один кандидат.

Mikhail-u
03-20-2006, 02:41 AM
Так на этот вопрос любой ответит. Потому как в Америке люди получают хорошие деньги, не всегда работая намного лучше.

Взять почтальонов. Штук 50-60 имеют. При этом ни фига не работают ни в воскресенья, ни в праздники, и вообще рабочий день кончается очень рано. Так неудобно.
При этом особого образования абсолютно не нужно.

Но ты же не почтальон - так что это не ответ. К тому же, почта здесь действительно работает лучше, чем где-либо в мире. Кстати, у нас они получают $19 в час, это никак не 60000.

Chukcha
03-20-2006, 02:44 AM
В случае ["highly competitive industry"], те, у кого расходы ниже, снижет цены и конкуренты вылетают в трубу. Что мы видим в автомобилестроении, сталеварении и авиаперевозках. Вот сейчас либо сломают профсоюзы
Так ведь на автозаводах почти никто не работает, роботы понатыканы. Например, на заводе Toyota в Kentucky работает всего 7000 человек, которые делают полмиллиона машин.

У всех скорее вызывает удивление, почему Форд и GMC делали и делают ставку на огромные траки и СУВы. Как только цены на бензин взлетели, японцы уже вовсю тащут в Америку маленькие машинки. Кто будет в пролёте несложно предсказать.

Chukcha
03-20-2006, 02:47 AM
Но ты же не почтальон - так что это не ответ. К тому же, почта здесь действительно работает лучше, чем где-либо в мире. Кстати, у нас они получают $19 в час, это никак не 60000.
Не знаю как у вас.
У меня знакомый есть, он и получал на почте 60 штук, правда он был уже старшой.

Только он попёрся к жене на Филиппины, бросил работу.

Когда вернулся через год, его, естественно, не взяли. Такое хлебное место для человека без особой квалификации. Ведь сейчас понаехало мексов, они и за $7 готовы работать, не то что за $19 и больше.

Nickola
03-20-2006, 02:55 AM
... К тому же, почта здесь действительно работает лучше, чем где-либо в мире.

Официально. Официально лучшим почтовым сервисом
в мире является Почта Гонк Конга. Надёжней нет.

Leon93
03-20-2006, 02:57 AM
[QUOTE=Leon93][QUOTE=Mikhail-u]



Ну да, на 30-40% больше - это "не так много"? Напоминаю, бывшие двечники, рас...дяи и алкаши получали не "чуть меньше", а много больше инженеров. И потом, сколько дает "высококласный и дорогостоящий диплом" по твоим оценкам? Сдается мне, ты тут не очень в курсе.
)

Ты плаваешь в экономике. Существуют разные отрасли по типу конкуренции. В случае ["highly competitive industry"], те, у кого расходы ниже, снижет цены и конкуренты вылетают в трубу. Что мы видим в автомобилестроении, сталеварении и авиаперевозках. Вот сейчас либо сломают профсоюзы, либо японцы и корйцы одолеют [Ford, GM i Crysler], а [South WEst i Jet Blue] захватят все авиапространство. Ты не знаешь, что Саус Вест платила в конце 90-х командиру Боинга $8000 в мес против 20000 (не считая доплат) в больших компаниях? После того, как вытеснят слабых конкурентов, сильные начнут драться между собой, еще больше снижая прибыли. Если нет, то жди пришельцев из других отраслей.

30-40%- это фигня. Это даже меньше чем при советской власти. Электрик 2 разряда- 82 руб( я начинал) 6-го- 160. Инжинер -200, Директор завода 330 руб.( данные застойных 70-х).
И если грузчик получак больше инжинера по технике безопастности( так было) то только потому что такой инжинер нафиг был вообще не нужен. А спецы получали всегда прилично.
Я канешно университетов тут не оканчивал( только колледж), но сдается мне что болшенство спецов сщитают за щастье найти работу на $150 в год. У нас пожарники и полицейские по $150-200К зарабатывают.
Ну а о докторах из больших госпиталей я уже не говорю. Хорошо бы на $100К устоитца.(хотя лично знал одного, которому платили $1.2мил. Но таких единицы в мире)
В экономике я давно плаваю. А кто плавал тот знает. Саутх вест платил меньше( у меня знакомый вторым пилотом на 737-м бы;. $40 К в год). Может выть и в 2-3 раза чем в других компаниях. А билеты там что, тоже были в 2-3 раза дешевле? Нет. Вот и вся экономика. КАк и с арабскими грузчиками и московскими гастарбайтерами. И если японцы захватывают чего-то- то надо менять правительство.Мы тут что, ради щастья японцев что-ли вкалываем?
Вот примерно за то же и на Луку батон крошат. Типа не дает в БЕлораше организовать дело так чтоб мозно было там пару-тройку заводиков иметь, а жить в ЛондОне забавляясь покупками челсей...
А белорусам эти челсеводы нужны? Они и русским не нужны. Их ведь к стенке поставь и НИЧЕГО не изменотца и экономика не рухнет. Потому как толку от них нет. Но Рше не повезло. Там был Елцен. А Лука был в БЕлорусии.

Mikhail-u
03-20-2006, 02:59 AM
Так ведь на автозаводах почти никто не работает, роботы понатыканы. Например, на заводе Тоёта в Кентуцкы работает всего 7000 человек, которые делают полмиллиона машин.

У всех скорее вызывает удивление, почему Форд и ГМЦ делали и делают ставку на огромные траки и СУВы. Как только цены на бензин взлетели, японцы уже вовсю тащут в Америку маленькие машинки. Кто будет в пролёте несложно предсказать.

Дело не в "маленькие" -"большие", а в том, что японцы поставили заводы на совершенно других условиях. Профсоюзы согласились на японских заводах всего на 2 категории рабочих, в то время как на американских заводах - 183 категории. А это значит, что никакой гибкости, масса [idle workforce] и дикие пенсионные и страховочные расходы.
СУВ давали хорошую прибыль, когда на мал;еньких машинах японцы снизили цены до невозможности. Теперь они побеждают и в классе СУВ

Mikhail-u
03-20-2006, 03:03 AM
Не знаю как у вас.
У меня знакомый есть, он и получал на почте 60 штук, правда он был уже старшой.

Только он попёрся к жене на Филиппины, бросил работу.

Когда вернулся через год, его, естественно, не взяли. Такое хлебное место для человека без особой квалификации. Ведь сейчас понаехало мексов, они и за $7 готовы работать, не то что за $19 и больше.

Сразу видно, что врешь. Почтальонами берут:
а) только граждан
б) имеющих особые креденшиалс, поскольку здесь и деньги и чеки обычной почтой пересылают.

Расценки на госпочте (USPS) стандартные.

Leon93
03-20-2006, 03:12 AM
. А это значит, что никакой гибкости, масса [idle workforce] и дикие пенсионные и страховочные расходы.


Ну так в древнем Риме ваще только одна категорий рабочих была. И никаких пенсий и страховок. И гражданам от этого было лучше чем сейчас американцам. Никто ваще не работал, а хлеб и зрелища- на халайву. Мечта а не жизнь..
Ну и? Где он этот Рим?
Во всем надо меру знать. Японцы могут по японски работать, а вот для индуса- это смерть..

И ваще, для чего живем-то?

Nickola
03-20-2006, 03:18 AM
USPS дешёвка. Представляете мое удивление :
Неделю назад получил посылку посланную мне в
Октябре месяце.

Mikhail-u
03-20-2006, 03:20 AM
[QUOTE=Mikhail-u][QUOTE=Leon93]

30-40%- это фигня. Это даже меньше чем при советской власти. Электрик 2 разряда- 82 руб( я начинал) 6-го- 160. Инжинер -200, Директор завода 330 руб.( данные застойных 70-х).
И если грузчик получак больше инжинера по технике безопастности( так было) то только потому что такой инжинер нафиг был вообще не нужен. А спецы получали всегда прилично.
Я канешно университетов тут не оканчивал( только колледж), но сдается мне что болшенство спецов сщитают за щастье найти работу на $150 в год. У нас пожарники и полицейские по $150-200К зарабатывают.
Ну а о докторах из больших госпиталей я уже не говорю. Хорошо бы на $100К устоитца.(хотя лично знал одного, которому платили $1.2мил. Но таких единицы в мире)
В экономике я давно плаваю. А кто плавал тот знает. Саутх вест платил меньше( у меня знакомый вторым пилотом на 737-м бы;. $40 К в год). Может выть и в 2-3 раза чем в других компаниях. А билеты там что, тоже были в 2-3 раза дешевле? Нет. Вот и вся экономика. КАк и с арабскими грузчиками и московскими гастарбайтерами. И если японцы захватывают чего-то- то надо менять правительство.Мы тут что, ради щастья японцев что-ли вкалываем?
Вот примерно за то же и на Луку батон крошат. Типа не дает в БЕлораше организовать дело так чтоб мозно было там пару-тройку заводиков иметь, а жить в ЛондОне забавляясь покупками челсей...
А белорусам эти челсеводы нужны? Они и русским не нужны. Их ведь к стенке поставь и НИЧЕГО не изменотца и экономика не рухнет. Потому как толку от них нет. Но Рше не повезло. Там был Елцен. А Лука был в БЕлорусии.

Заврались вы, ребята. Полицейские получают в разы меньше, чем ты тут нарисовал. 100к за счастье для доктора? Ты с луны?
Рядовые инженеры и даже среднего звена полуичали меньше работяг в совке. "По технике безопасности" это вообще не инженеры.
Если японцы захватывают, надо гнать профсоюзы и демократов. Создавать законы, защищающие права работника (а не отдавать это дело на откуп лойерам профбюрократам).

Если тебя к стенке поставить - точно ничего не изменится, а если хозяев успешных предприятий - пострадают тысячи работников - как минимум. Большевики уже раз постарались...

Mikhail-u
03-20-2006, 03:26 AM
УСПС дешёвка. Представляете мое удивление :
Неделю назад получил посылку посланную мне в
Октябре месяце.

До моей дочки доходило лишь 50% моих писем. Я написал в Минсвязи РФ. Пришел ответ от начальника главка: ни тебе извините, ни исправимся. Типа мы тебе ничего платить не будем (да я и не заикался о деньгах, думал хоть поговорят с этим дерьмом, которое конверты ради марок письма уничтожает). Вот где дешевка.

А ты, значит, не доволен, что получил?

Mikhail-u
03-20-2006, 03:28 AM
Официально. Официально лучшим почтовым сервисом
в мире является Почта Гонк Конга. Надёжней нет.

Насмешил. Гон-Конг - город. У нас в пределах соседних городов все в течение суток доходит. Обычной почтой. Разницу между городом и огромной страной знаешь?

Rodent
03-20-2006, 03:33 AM
Ну давайте уже поздравляйте меня все с очередным пожизненным выбором всенародно любимого...

Nickola
03-20-2006, 03:35 AM
Насмешил. Гон-Конг - город. У нас в пределах соседних городов все в течение суток доходит. Обычной почтой. Разницу между городом и огромной страной знаешь?

Гонк Конг это действительно Город с большой буквы.
Несколько лет занимался бизнесом на eBay аукционе и
могу прочитать лекции на любые темы по почтовым
отправлением.
Так что вы Mikhail-u смешите свою Ж.

Mikhail-u
03-20-2006, 03:39 AM
Гонк Конг это действительно Город с большой буквы.
Несколько лет занимался бизнесом на еБаы аукционе и
могу прочитать лекции на любые темы по почтовым
отправлением.
Так что вы Михаил-у смешите свою Ж.

Никола, говорить с Вами - это уже смешить свою ...

Nickola
03-20-2006, 03:44 AM
Никола, говорить с Вами - это уже смешить свою ...

Взаимно дорогой ! :bis:

Nickola
03-20-2006, 03:46 AM
Ну давайте уже поздравляйте меня все с очередным пожизненным выбором всенародно любимого...

Паздравляю ! :bis:

Буду просить Вову Путина также остаться на третий срок. :34:

Nickola
03-20-2006, 03:50 AM
Кстати в тему : А есть ли кто на форуме, кто бы хотел
Буша оставить на третий срок ?

Rodent
03-20-2006, 03:54 AM
Паздравляю ! :bis:
Спасибочки


Буду просить Вову Путина также остаться на третий срок. :34:
Не думаю, что его придется долго упрашивать:D

Nickola
03-20-2006, 04:04 AM
Не думаю, что его придется долго упрашивать:D

Затрудняюсь с ответом. По моему он серьёзно ищет зама.

Rodent
03-20-2006, 04:07 AM
Затрудняюсь с ответом. По моему он серьёзно ищет зама.
Вот объединимся до кучи, Лукашенко и за него порулит:D

Nickola
03-20-2006, 04:12 AM
Думаю Лукаш не согласится. Говорят у его сына монополия на водку в Белоруссии. А в России своих монополистов хватает.

Rodent
03-20-2006, 04:14 AM
Думаю Лукаш не согласится.
По-моему, это у него как раз программа-максимум.

dioserf
03-20-2006, 07:23 AM
Не успел все посты прочитать, но видел что мнения разделились :)

Интересно что итоги голосования в Беларуси очень близко совпали с итогами нашего форумского голосования. :D

Вот ссылка на очень разумную и толковую статью. С которой я абсолютно согласен.
http://www.gazeta.ru/comments/2006/03/20_a_566273.shtml

Nataha
03-20-2006, 07:44 AM
Нельзя ли озвучить программу твоих знакомых оппозиционеров? Чего они обещают?
Сколько, например, они обещают платить учительницам, и за счёт кого?

А страшные истории лойеры стряпают сотнями для людей подающих на убежище.

И как вы, интересно, можете подействовать на правителей всей из себя демократичной страны Америки? Выбрать из двух претендентов того, кто меньший бастард.

Программы оппозиционеров, чукча, можно почитать в в интернете.
Страшных историй лоеры сочиняют достаточно, не спорю. Но есть еще и правдивые истории. И их немало.
Посмотрела бы я на тебя, Чукча, если бы за твои посты на етом форуме тебя бы засадили на трое суток или уволили бы с работы.
И вообще прежде чем бросатьса громкими словами, надо в стране пожить и увидеть все изнутри. А так конечно легко-сидеть в штатах и закусывая Big Mac набирать на клавиатуре оду лукашенке

Nataha
03-20-2006, 07:54 AM
[QUOTE=Mikhail-u]


Гитлер пришел к власти через выборы. Но потом-то их уже небыло. Поэтому он стал диктатором в процессе упоения власти. В отличии от Сталина или Пиночета. А у Луки выборы постоянно. ТАк что он демократ. Только медленный. Ему лошадей жалко, как и любому правильному хозяину.

А наблюдатели там были. Он цветных подстрекателей садил.садит и будет садит. И это правильно. Пусть эти гарлопаны сначала у себя сделают так чтобы все их экономическим успехам удивились.

Леон, неужели вы и правда думаете, что ети выборы не фальсифицированы???
Студентов заставляют голосовать досрочно (проше сфальсифицировать). Если не проглосуешь досрочно, грозятся выгнать из общаги.
А в милицейской академии в Минске(на прошлых выборах) сказали прямо за кого надо голосовать , если есть желание продолжать быть студентами етой замечательной академии. И развеяли миф о тайном голосовании. Об етом тоже в газетах писали, и о многих других способах достичь желаемый результат выборов. Только вы почему-то предпочитаете верить в хорошее, что пишут про Луку и абсолютно игнорировать прочие факты (включая преследования и доказанные крепкие связи луки с террористическим миром)

dioserf
03-20-2006, 08:12 AM
Студентов заставляют голосовать досрочно (проше сфальсифицировать). Если не проглосуешь досрочно, грозятся выгнать из общаги.
А в милицейской академии в Минске(на прошлых выборах) сказали прямо за кого надо голосовать , если есть желание продолжать быть студентами етой замечательной академии. И развеяли миф о тайном голосовании. Об етом тоже в газетах писали, и о многих других способах достичь желаемый результат выборов. Только вы почему-то предпочитаете верить в хорошее, что пишут про Луку и абсолютно игнорировать прочие факты (включая преследования и доказанные крепкие связи луки с террористическим миром)

Натаха, да не переживайте вы так сильно.
По ходу мы тут с вами единственные граждане Беларуси, которых волнует этот вопрос.
Те кто поддерживает Лукашену отчасти правы, все таки он сделал что то полезное, но его время прошло, и если он не изменит свою политику (а он ее не изменит), то Беларусь так и будет топтаться на месте.

И еще, почему все сравнивают ситуацию в Беларуси с теми странами где ХУЖЕ ???

Nataha
03-20-2006, 08:30 AM
Натаха, да не переживайте вы так сильно.
По ходу мы тут с вами единственные граждане Беларуси, которых волнует этот вопрос.
Те кто поддерживает Лукашену отчасти правы, все таки он сделал что то полезное, но его время прошло, и если он не изменит свою политику (а он ее не изменит), то Беларусь так и будет топтаться на месте.

И еще, почему все сравнивают ситуацию в Беларуси с теми странами где ХУЖЕ ???

Вот и я о чем. почему сравнивать с тем, что хуже?

Спасибо, dioserf. Буду стараться не переживать. Наверное не буду больше читать ети посты про луку, а то просто обидно за беларуский народ

alex digital
03-20-2006, 08:44 AM
Вот и я о чем. почему сравнивать с тем, что хуже?

Спасибо, dioserf. Буду стараться не переживать. Наверное не буду больше читать ети посты про луку, а то просто обидно за беларуский народ

Просто белорусскому народу ничего нового не предложили, кроме как свергнуть Лукашенко. Так что народ здесь совсем не при чем. Все эти общие обещания оппозиции большинством воспринимаются как попытки загнать страну в экономический кризис (если одним глазком посматривать на Украину).

Вот не понятно, почему его до сих пор не поздравил Путин. Это очень настораживает.

dioserf
03-20-2006, 09:13 AM
Просто белорусскому народу ничего нового не предложили, кроме как свергнуть Лукашенко. Так что народ здесь совсем не при чем. Все эти общие обещания оппозиции большинством воспринимаются как попытки загнать страну в экономический кризис (если одним глазком посматривать на Украину).

Вот не понятно, почему его до сих пор не поздравил Путин. Это очень настораживает.

Почему свергнуть, он что царь ???
Предлогали выбрать другого президента. А то что все считают что выбрав другого президента в Беларуси наступит хаос и экономический кризис, еще одно подтверждение успешной пропаганды Лукашенко.

Путин не поздравил, потому как он то понимает откуда у Лукашенко эти 83% голосов и он понимает что ему от этой поддержки пользы не много.

dioserf
03-20-2006, 09:18 AM
Вот и я о чем. почему сравнивать с тем, что хуже?

Спасибо, dioserf. Буду стараться не переживать. Наверное не буду больше читать ети посты про луку, а то просто обидно за беларуский народ
хвалебные посты пишут те, кто знаком по наслышке с ситауцией в Беларуси.
А яблоко гниет изнутри, так что скоро это все увидят.

alex digital
03-20-2006, 09:25 AM
Почему свергнуть, он что царь ???
Предлогали выбрать другого президента. А то что все считают что выбрав другого президента в Беларуси наступит хаос и экономический кризис, еще одно подтверждение успешной пропаганды Лукашенко.

Путин не поздравил, потому как он то понимает откуда у Лукашенко эти 83% голосов и он понимает что ему от этой поддержки пользы не много.

Ну обычно голосуют не за "другого президента", а за его программу. А что было особенного в программе Милинкевича? Вступление Белорусии в ЕС? Так уже от ворот поворот. Нафига надо было это указывать. А потом здесь никакой пропаганды Лукашенко, это все пропаганда Киева. :)
Вот если бы первым пунктом стояло "Создание союзного гос-ва Россия-Белоруссия на базе независимых гос-в (остальные пошли на...)" тогда бы у милинкевича 90% набралось, а то ж "рыночная экономика", "демократия" и пр. ну кому сейчас это надо. :)

Но с Путиным действительно странно. Может он сегодня посмотрит на площадь, а завтра уж решит.

dioserf
03-20-2006, 09:34 AM
Ну обычно голосуют не за "другого президента", а за его программу. А что было особенного в программе Милинкевича? Вступление Белорусии в ЕС? Так уже от ворот поворот. Нафига надо было это указывать. А потом здесь никакой пропаганды Лукашенко, это все пропаганда Киева. :)
Вот если бы первым пунктом стояло "Создание союзного гос-ва Россия-Белоруссия на базе независимых гос-в (остальные пошли на...)" тогда бы у милинкевича 90% набралось, а то ж "рыночная экономика", "демократия" и пр. ну кому сейчас это надо. :)

Но с Путиным действительно странно. Может он сегодня посмотрит на площадь, а завтра уж решит.
Вообще-то Милинкевич с этим заподом перегнул. Но он говорил, что никто рушить отношения с Россией не будет.
В тех условиях, когда КРУГЛОСУТОЧНО крутили Лукашенко по телевизору, даже теоритически сложно представить что могли выбрать кого-то другого.
И еше, так для справки, про запугивание. B Беларуси на мобилки (а их в Беларуси 6 милионов по статистике) перед 19 марта прислали СМС приблизительно такого содержания. Не ходите люди на площадь, потому как будет там кровавая резня. Вот тебе и честные выборы.

Nickola
03-20-2006, 09:34 AM
..... Но с Путиным действительно странно. Может он сегодня посмотрит на площадь, а завтра уж решит.

Пусть обождёт немного. А то он уже поздравлял Януковича! :D

alex digital
03-20-2006, 09:46 AM
Вообще-то Милинкевич с этим заподом перегнул. Но он говорил, что никто рушить отношения с Россией не будет.
Не просто перегнули, а обосра... по полной программе. Именно неграмотная политика западных политтехнологов и привела к такому нехорошему раскладу. России практически и тратиться не надо было на поддержку Лукашенко. 21 млн $ на "демократию" сыграли свою роль, но не в пользу "дающего". В первую очередь надо было давить на СОЮЗ, а потом и все остальное.


В тех условиях, когда КРУГЛОСУТОЧНО крутили Лукашенко по телевизору, даже теоритически сложно представить что могли выбрать кого-то другого.
И еше, так для справки, про запугивание. B Беларуси на мобилки (а их в Беларуси 6 милионов по статистике) перед 19 марта прислали СМС приблизительно такого содержания. Не ходите люди на площадь, потому как будет там кровавая резня. Вот тебе и честные выборы.

Да ерунда все это, чем больше крутили бы Милинкевича с его прозападной программой, тем больше народа от него отвернулось. Здесь не учли менталитет белоруссов: вчастности, что от России они никуда не хотят уходить.
А про эти мобильники, СМС-ки я вчера читал, они никакой существенной роли не сыграли. Вот если бы начался штурм демонстрантов, тогда бы это конечно пошло на пользу оппозиции, а Лукашенко и здесь оказался на высоте: дали людям накричаться, а после распустили по домам. Демократия, свобода слова в стране. :)

alex digital
03-20-2006, 09:46 AM
Пусть обождёт немного. А то он уже поздравлял Януковича! :D
Да, нынче надо быть аккуратнее- саммит на носу. :)

dioserf
03-20-2006, 10:40 AM
alex digital
Я согласен с тем что вы говорите. Я не знаю на сколко вы знакомы с программами кандидатов в президенты.
Но вот текст выступления Козулина по БТ.
Это то что встряхнуло многих гражданБеларуси, так как впервые за долгое время с екрана "родного" телевидения они услышали что то другое, новое.
http://kozylin.com/node/420
Если вы это не читали, то почитайте.
Я вообще не понимаю как можно говорить о какой-то свободе, демократии после этих выборов.
Да, пускай люди живут в Беларуси не так плохо, но они живут за решетками. И хуже всего, что многие этого не понимают.

alex digital
03-20-2006, 11:20 AM
dioserf
Программа Милинкевича была на его сайте, сейчас уже вряд ли найду, хотя наверно можно прогуглить и если его не закрыли, то можно найти.
Там кажется в 5-ом параграфе его стремление в ЕС.
Что касается "нечестности" и "жизни за решеткой", то мне кажется, они сами себе выбрали такую жизнь, никто им не мешал выбирать свое будущее, а может просто люди больше боятся устремления Европы в страну, "приватизаций", "безработиц, "секса по телефону", :)

Порyчик
03-20-2006, 11:43 AM
Есть некоторые вещи, о которых я жалею с распадом СССР. Да, было пьянство, оно и сейчас есть. Были приписки на местах и система во главе с КПСС наполнялась гноем, пока не рухнула под его тяжестью.

Но была какая-то во многих простых людях от народа какая-то цельность, чистота. Многие люди могли умиреть и не узнать про анальный и оральный секс. По телевизору не крутили бесконечным потоком сцены насилия и тупости.

Пример (из художественного фильма) - это прораб Владимир Иванович (так, вроде, его звали) из "Кин-дза-дзы".

Потому что не бывает так, что всё плохо, от и до. Не бывает. С развалом СССР мы что-то, наверное, потеряли.

Я, наверное, глупости говорю. Просто я не могу до конца сформулировать, то, что хочу сказать, не все поддается вербализации.

derezago
03-20-2006, 11:45 AM
ужас какои! да никто его не выбирал..как и в прошлыи раз. он выбрал сам себя. Как был в беларуссии полныи отстои, так и останется. В Минске еше может ничего жить, но как только за его пределы выезжаеш - за людеи страшно становится....

dioserf
03-20-2006, 11:59 AM
dioserf
Программа Милинкевича была на его сайте, сейчас уже вряд ли найду, хотя наверно можно прогуглить и если его не закрыли, то можно найти.
Там кажется в 5-ом параграфе его стремление в ЕС.
Что касается "нечестности" и "жизни за решеткой", то мне кажется, они сами себе выбрали такую жизнь, никто им не мешал выбирать свое будущее, а может просто люди больше боятся устремления Европы в страну, "приватизаций", "безработиц, "секса по телефону", :)
Да нет, я не про Милинкевича хотел сказать, а больше про Козулина, а еще больше про ту правду-матру, которой он с ТВ екрана резанул. За одно это уже достоин уважения. И что его после этого избили и за решетку бросили, пусть и под предлогом того что он хотел пройти на Всебелорусское собрание.
Я не сомневаюсь что вы читали программы, просто именно это выступление, которое было показано по национальному телевидению, причем в записи, получило очень сильный резонанс в обществе.

Leon93
03-20-2006, 12:09 PM
ужас какои! да никто его не выбирал..как и в прошлыи раз. он выбрал сам себя. Как был в беларуссии полныи отстои, так и останется. В Минске еше может ничего жить, но как только за его пределы выезжаеш - за людеи страшно становится....

А за пределы Киева? А за пределы Москвы? А за пределы Ашхабада? Правда Туркменбаши начал пустыню озеленять( парк там будет) и приказал там развести пенгвинов, но...простым дыkханам бы не пингвинов, а денжат бы на жратву..
Почему это росийские средства информации так планомерно обсирают Лукаша? КАкое казалось бы дело до Белорусии? Почему так много не пишут о КАзахстане или Латвии? Почему БЕлорусию так хотят видеть вствшей на руссийско-капиталистической путь? А ответ-то прост. ТАм ещо есть что заприватезировать . А Лукашом не довольны потому как он не дает. И правильно делает. От таких приватезаций ведь народу нихрена не перепадает. Только безработица растет.

dioserf
03-20-2006, 12:19 PM
А за пределы Киева? А за пределы Москвы? А за пределы Ашхабада? Правда Туркменбаши начал пустыню озеленять( парк там будет) и приказал там развести пенгвинов, но...простым дыkханам бы не пингвинов, а денжат бы на жратву..
Почему это росийские средства информации так планомерно обсирают Лукаша? КАкое казалось бы дело до Белорусии? Почему так много не пишут о КАзахстане или Латвии? Почему БЕлорусию так хотят видеть вствшей на руссийско-капиталистической путь? А ответ-то прост. ТАм ещо есть что заприватезировать . А Лукашом не довольны потому как он не дает. И правильно делает. От таких приватезаций ведь народу нихрена не перепадает. Только безработица растет.
Правильно, хрен ты что приватизируеш в Беларуси. Почему. Потому что все принадлежит государству. Все вокруг колхозное все вокруг мое. А на самом деле - фига в кормане, вот и все что у народа.
Большинство заводов скоро отойдут в мир иной, так как оборудование изношено, а нового не предвидиться.
Нужны инвестиции, а при Лукашенко, инвестировать - значит подарить. Сегодня ты инвестор, а завтра враг народа и имущество твое национализировано.

Leon93
03-20-2006, 12:41 PM
А на самом деле - фига в кормане, вот и все что у народа.
.

А где подругому? Вот и я сам довольно долго работал при Советской власти и все мои родственники. И что после приватизации мы имели и имеем? Ну разве что квартиры.
Ну и нахрена такая приватизация промышленности нужна?

alex digital
03-20-2006, 12:50 PM
Да нет, я не про Милинкевича хотел сказать, а больше про Козулина, а еще больше про ту правду-матру, которой он с ТВ екрана резанул. За одно это уже достоин уважения. И что его после этого избили и за решетку бросили, пусть и под предлогом того что он хотел пройти на Всебелорусское собрание.
Я не сомневаюсь что вы читали программы, просто именно это выступление, которое было показано по национальному телевидению, причем в записи, получило очень сильный резонанс в обществе.
То что он говорит- это одно, а вот слышат ли его- это совсем другое. Когда-то я и Сахарова слушал по "Голосу Америке", только думал, что он предатель и все врет "нет ничего подобного в СССР и мы все свободные". А вот потом перстал так думать, наверно потому, что услышал его.

Так и речь Козулина, чтобы он не говорил, все равно нужно чтобы его услышали, а не просто слушали. И когда Лукашенко на этом самом собрании открыто громил Козулина, все ему хлопали и поддерживали. Кстати я его (Лукашенко) речи на съезде перечитал- СССР и създы КПСС вспомнил, слезу смахнул от внезапной ностальгии. :(

Конечно Запад может признать фальсификацию, объявить бойкот и пр., только это положения дел не изменит.

dioserf
03-20-2006, 01:02 PM
А где подругому? Вот и я сам довольно долго работал при Советской власти и все мои родственники. И что после приватизации мы имели и имеем? Ну разве что квартиры.
Ну и нахрена такая приватизация промышленности нужна?
При хорошем стечении обстоятельств, в предприятие инвестируют средства и оно начинает приносить прибыль и рабочие начинают получать больше денег и больше кушать.
Я к тому что в России или в Украине, на этой прихватизации нажились единицы и сеичас они или в Англии или в Сибири.
Так вот на этих ошибках и надо учиться и сделать так чтобы этого не повторилось.

Leon93
03-20-2006, 01:11 PM
.
Так вот на этих ошибках и надо учиться и сделать так чтобы этого не повторилось.

Ну вот Лукашенко и делает.
Кстати, а разве частный бизнесс в БЕлорусии запрещён? Прдприимчивые могут искать инвестиции и строить свои, новые металлургические комбинаты. А старые пусть работают.
Помоему более справедливый вариант. Ну как в Штатах примерно.

dioserf
03-20-2006, 01:12 PM
То что он говорит- это одно, а вот слышат ли его- это совсем другое. Когда-то я и Сахарова слушал по "Голосу Америке", только думал, что он предатель и все врет "нет ничего подобного в СССР и мы все свободные". А вот потом перстал так думать, наверно потому, что услышал его.

Так и речь Козулина, чтобы он не говорил, все равно нужно чтобы его услышали, а не просто слушали. И когда Лукашенко на этом самом собрании открыто громил Козулина, все ему хлопали и поддерживали. Кстати я его (Лукашенко) речи на съезде перечитал- СССР и създы КПСС вспомнил, слезу смахнул от внезапной ностальгии. :(

Конечно Запад может признать фальсификацию, объявить бойкот и пр., только это положения дел не изменит.
Так вы скучаете по "добрым" советским временам ??? :)

Я не спорю с утверждениями о том что в Беларуси все хорошо. Это у каждого свои единицы измерения.
Я хочу сказать о том, что в моем понимании в Беларуси СВОБОДА - стала очень узким и крохотным понятием. Фактически свободно можно уже НИЧЕГО.
И это то, с чем я категорически не согласен.

alex digital
03-20-2006, 01:45 PM
Так вы скучаете по "добрым" советским временам ??? :)

Я не спорю с утверждениями о том что в Беларуси все хорошо. Это у каждого свои единицы измерения.
Я хочу сказать о том, что в моем понимании в Беларуси СВОБОДА - стала очень узким и крохотным понятием. Фактически свободно можно уже НИЧЕГО.
И это то, с чем я категорически не согласен.

Я по пионерии скучаю, по пионерским лагерям. "Кому блевать- тот в кусты, остальные ссут на костер". А Вы все о свободе.
Если белорусы захотят иной жизни- они добьются ее, а если не захотят, то ничего не сделаешь. А если кто-то вмешается в этот процесс, то только навредит.

Chukcha
03-20-2006, 01:53 PM
А что, свобода - это всегда хорошо?

Взять то же превышение скорости.
В Белоруссии превысил скорость на 10 км/ч, отняли права на полгода.
В России превысил скорость, отделался взяткой менту. От того и ехать на машине по российским улицам - это кошмар.

Народ Путина и выбрал-то за то, что он собирался навести порядок диктаторскими методами. И уши просто вяли, когда Доренко с ТВ канала Березовского мог лить грязь на любого непонравившегося Березовскому.

А вот почему у американцев в анкетах есть пункт: "Состоял ли ты в Коммунистической партии?" Как бы свобода слова декларируется, но на деле лучше не высовываться. Запросто подведут под террориста.

dioserf
03-20-2006, 02:10 PM
А что, свобода - это всегда хорошо?

Взять то же превышение скорости.
В Белоруссии превысил скорость на 10 км/ч, отняли права на полгода.
В России превысил скорость, отделался взяткой менту. От того и ехать на машине по российским улицам - это кошмар.

Народ Путина и выбрал-то за то, что он собирался навести порядок диктаторскими методами. И уши просто вяли, когда Доренко с ТВ канала Березовского мог лить грязь на любого непонравившегося Березовскому.

А вот почему у американцев в анкетах есть пункт: "Состоял ли ты в Коммунистической партии?" Как бы свобода слова декларируется, но на деле лучше не высовываться. Запросто подведут под террориста.

Свобода - это личное дело каждого. Как уже писали, народ сам так решил.
Те 30-50% которые против Лукошенко, выбирают другую свободу.

Несоблюдение правилл дорожного движения - это не есть свобода. Это есть бардак. Да в Беларуси нет бардака, но какой ценой это достигнуто. И вы правы в России это нужно. Там без крепкого кулака все поидет кувырком. Но Беларусь небольшая страна и здесь не нужен деспот-тиран, чтобы народ нормально жил.

Leon93
03-20-2006, 02:39 PM
. Но Беларусь небольшая страна и здесь не нужен деспот-тиран, чтобы народ нормально жил.

А кто нужен? Заграничный хозяин миллиардер?
Вот в КАзахстане случилась такая штука: Индийский миллиардер скупил металлургический комбинат( карагандинский кажется. Я в тамошней газете читал). Ну короче заработал он на продаже металла ещо что-то там около 100мил. МЕтал естественно казахстанский,выплавленный тамошними рабочими, которые получают в среднем $200 в месяц. Ну и от щедрот своих он дал каждому премию в конце года. $1.25 (один доллар двадцать пять центов). Дивиденты за ударный труд так сказать. Все таки $100000000 заработал ведь. Доволен...
Ну инахрена такая приватезация?? Кому и зачем она? А ведь в России то же самое и в Украине. И в Грузии..и и ..
Лука прав. НАхрен эти революции кому нужны?.

Nataha
03-20-2006, 02:45 PM
[QUOTE=Chukcha]

Взять то же превышение скорости.
В Белоруссии превысил скорость на 10 км/ч, отняли права на полгода.
ЭУОТЕ]

Чукча, откуда такие данные вообще? Ето кто вам такую лапшу навешал? Отнимают права только у жадных и принципиальных, которые с ментами долларами не хотят делиться. А чаще всего- 20 баксов менту и поехали дальше. А иногда и 10-ти хватит. Может конечно и есть неподкупные, но, уверена, в России таких тоже можно найти. Прежде чем такими фактами бросаться, сьездите в Беларусь и посмотрите сами

Mikhail-u
03-20-2006, 02:48 PM
Да, нынче надо быть аккуратнее- саммит на носу. :)

Ваша перекличка напоминает беседу двух мафиози после удачной ликвидации...:evillaugh

Leon93
03-20-2006, 02:50 PM
....

Leon93
03-20-2006, 02:50 PM
....

Leon93
03-20-2006, 02:50 PM
[QUOTE=Chukcha]

Взять то же превышение скорости.
В Белоруссии превысил скорость на 10 км/ч, отняли права на полгода.
ЭУОТЕ]

Чукча, откуда такие данные вообще? Ето кто вам такую лапшу навешал? Отнимают права только у жадных и принципиальных, которые с ментами долларами не хотят делиться. А чаще всего- 20 баксов менту и поехали дальше. А иногда и 10-ти хватит. Может конечно и есть неподкупные, но, уверена, в России таких тоже можно найти. Прежде чем такими фактами бросаться, сьездите в Беларусь и посмотрите сами

Хм, если берут $10-20 то з/п в $300 смотрица очень даже хорошо по сравнению с Рашей где берут $50 при той же з/п..

Mikhail-u
03-20-2006, 02:51 PM
[QUOTE=Nataha]

Хм, если берут $10-20 то з/п в $300 смотрица очень даже хорошо по сравнению с Рашей где берут $50 при той же з/п..

то есть, коррумпированность еще выше, чем в России

Chukcha
03-20-2006, 02:53 PM
Свобода - это личное дело каждого. Как уже писали, народ сам так решил.
Те 30-50% которые против Лукошенко, выбирают другую свободу.

Судя по выборам, против Лукашенко или воздержались всего 16%. И ближайший соперник набрал всего 2,5%.

Ну, так и спрашивают, намного ли хуже живёт народ при Лукашенко по сравнению с той же свободной Украиной или Грузией?

Между прочим, у Ющенко жена американка-црушница, а у Лукашенко даже корову доет, а уж трусы и подавно стирает. Поэтому известно, за кого Леон будет и простой белорусский народ.

Mikhail-u
03-20-2006, 02:54 PM
[QUOTE=Chukcha]

Чукча, откуда такие данные вообще?

а кто Вам сказал, что Чукче нужны данные? Это же Чукча, для него друг всякий, кто заявил, что он враг Америки. Мальчик упивается свободой слова, но для других ее отрицает. Та же петрушка с Леоном.

dioserf
03-20-2006, 02:56 PM
Про правила дорожного движения:

1. Сеичас гаевым в Беларуси очень не просто дать в лапу, так как за взятки им грозят очень большие неприятности.
2. Вас не будут останавливать за превышение на 10 км или за какую-нибудь аптечку или другую мелочь, так как Лукашенко приказал к народу не дое....ся. Простите за грубость, но лучше не опишешь.

Порyчик
03-20-2006, 02:58 PM
[QUOTE=Nataha]

Хм, если берут $10-20 то з/п в $300 смотрица очень даже хорошо по сравнению с Рашей где берут $50 при той же з/п..

Вряд ли, иногда достаточно 100 рублей ($4), по-моему. Хотя сотря где и за что.

Nataha
03-20-2006, 02:59 PM
[QUOTE=dioserf]Про правила дорожного движения:

1. Сеичас гаевым в Беларуси очень не просто дать в лапу, так как за взятки им грозят очень большие неприятности.
ЭУОТЕ]

Значит, все изменилось за последние 3 года. Еще 3 года назад ого-го как брали взятки. И права можно было купить без проблем.

Chukcha
03-20-2006, 03:03 PM
Про правила дорожного движения:

А вот в России губернатор Евдокимов ехал на "Мерсе" по встречке со скоростью 200 км/ч и вылетел с трассы.
...
Осудили водителя "Тойоты", который физически не мог видеть летящего бая. И на этой основе собираются запретить правый руль.

Mikhail-u
03-20-2006, 03:04 PM
[QUOTE]Между прочим, у Ющенко жена американка-црушница
Ну конечно, разве бывают в америке не-ЦРУшники? В Америке даже Чукчи и те на кого-нибудь работают.


а у Лукашенко даже корову доет
Ну да, "доет" и разносит по домам сама, потому белорусы, вскомленные на ее молоке (когда не хватает, свое сцеживает), боятся остаться без него. А лукашенок рассказывает детишкам и усяму народу сказки по ТВ - сказки Кота Луки.

А уж трусы и подавно стирает
Ага, причем всем встречным. Леону тоже довелось свои сдать ей в стирку, до сих пор агитирует отдаться и слиться в едином порыве.

dioserf
03-20-2006, 03:09 PM
Так мужики, я тут себя конкретно как оппозиция чувствую.

Я так понимаю что большинство из вас пожило при советской власти и помнит что это такое.
Я (к своей радости) помню только автаматы газированные по 3 копейки. Поэтому у меня никакой настольгии по тому времени нет.

По поводу крупных государственных предприятий я согласен что политика Лукашенко более полезна для Беларуси.
Однако с его политикой в отношении малого бизнеса я не согласен.

Я только не понимаю, вам лично, было бы по душе жить в несвободном государстве, но с терпимым уровнем жизни ???

dioserf
03-20-2006, 03:11 PM
[QUOTE=dioserf]Про правила дорожного движения:

1. Сеичас гаевым в Беларуси очень не просто дать в лапу, так как за взятки им грозят очень большие неприятности.
ЭУОТЕ]

Значит, все изменилось за последние 3 года. Еще 3 года назад ого-го как брали взятки. И права можно было купить без проблем.
Изменилось, изменилось. Сеичас там даже знакомым бояться что то сделать. Сразу в тюрму и срок очен большой, почти как за убийство

Chukcha
03-20-2006, 03:41 PM
[QUOTE=Chukcha]
Ну конечно, разве бывают в америке не-ЦРУшники? В Америке даже Чукчи и те на кого-нибудь работают.

Почему же написанные ею материалы несут гриф "Секретно"?
И не с помощью ли неё ли Ющенко получал денежки от США на "поддержку демократии"?

Mikhail-u
03-20-2006, 03:46 PM
[QUOTE=Mikhail-u]
Почему же написанные ею материалы несут гриф "Секретно"?


Ну если ты читал "написанные ею материалы с грифом "Секретно"" - то ты точно шпик.:evillaugh :evillaugh :evillaugh

Chukcha
03-20-2006, 03:51 PM
Я только не понимаю, вам лично, было бы по душе жить в несвободном государстве, но с терпимым уровнем жизни ???
Человек, он существо ленивое. Если не ограничивать свободу, то он выродится.

Вот, например, в Америке свобода во всём.
Особенно это хорошо заметно на примере детей.
Раньше бы папаша взял бы ремень и выпорол непослушное дитя.
А в Америке его за это сразу за белы рученьки и в суд.

К примеру, жрут американские дети только вкусное и становятся пончиками. Кто же их сможет заставить есть полезное для здоровья? Если перед ребёнком поставить кашу и гамбургер с Кокой и сказать: "Ты свободен выбирать, что есть." Он ведь выберет то, что вкуснее.

Mikhail-u
03-20-2006, 03:55 PM
Человек, он существо ленивое. Если не ограничивать свободу, то он выродится.

Вот, например, в Америке свобода во всём.
Особенно это хорошо заметно на примере детей.
Раньше бы папаша взял бы ремень и выпорол непослушное дитя.


ЭХХ, взял бы я щас ремешок, и по .... Чукчу, и по ... Чтоб перестал вырождаться в машинку по пересказыванию луко-гебоватого бреда.

Chukcha
03-20-2006, 04:02 PM
ЭХХ, взял бы я щас ремешок, и по .... Чукчу, и по ... Чтоб перестал вырождаться в машинку по пересказыванию луко-гебоватого бреда.
Надеюсь, у тебя для детей полная свобода.
Приводишь в магазин и говоришь: "Выбирайте сами, что есть будете." Они, естественно, в раздел мороженого и газировки.

Порyчик
03-20-2006, 04:02 PM
Пипец, я ленивый! Скачал с интернета пособие "Как бороться с ленью", а читать лень.

(c)

Порyчик
03-20-2006, 04:05 PM
Чукча спорит с Михаилом и говорит, что разумные ограничения нужны. В примере, почему-то приводит детей. Михаил говорит, так то ж дети!

Старая китайская мудрость.

Ребенок до 5 лет - господин,
С 5 до 12 - раб,
После 12 - товарищ.

Mikhail-u
03-20-2006, 04:18 PM
Надеюсь, у тебя для детей полная свобода.
Приводишь в магазин и говоришь: "Выбирайте сами, что есть будете." Они, естественно, в раздел мороженого и газировки.

Чукча, был я на торжественном мероприятии по поводу 13-летия племянника. Присутствовало более 70 его сверстников. Ни одного жирного: в городе преобладают профешнлс, дети знают, что пихать в себя тоннами жирообразующую жратву - [no fun]. Свободный выбор, это не просто когда ты можешь выбрать, но когда твой выбор ИНФОМИРОВАННЫЙ! Именно поэтому, выборы в Белоруссии не были свободными - людям не позволили быть информированными.

YoYo
03-20-2006, 04:56 PM
и вообще те, кто живёт за пределами Беларуси и никогда там не жил могут очень легко рассуждать о том, как клёво там живётся. Хорошо там, где нас нет...
Беларусские оппозиционеры и противники луки и его режима, чего молчите???
Неужели толко меня одну так задели посты о хорошеы жизни в Беларуси и о фатастическоы зарплате рабочего в штуку баксов? Ну просто успокоитьса не могу. Пойду наверное воздухом подышу, чтоб успокоиться, или пива выпью. Расстроили вы меня совсем

да не расстраиваитесь Вы так- Леон ето просто человечешко с психологиеи раба, Шариков, едакии looser довольнии кусочком варенои колбасы в размере 1000$ в месяц. Даже отвечать ему нет смысла- разве можно так быстро исправить психологию раба- водить его надо 40 лет по пустине для етого.

Mikhail-u
03-20-2006, 05:13 PM
да не расстраиваитесь Вы так- Леон ето просто человечешко с психологиеи раба, Шариков, едакии лоосер довольнии кусочком варенои колбасы в размере 1000$ в месяц. Даже отвечать ему нет смысла- разве можно так быстро исправить психологию раба- водить его надо 40 лет по пустине для етого.

Я с Леоном по многим вопросам не согласен, но думаю, что этот Ваш вывод несправедлив. Просто он эгоцентричен: ему надо быть свободным, а другие перебьются под Лукашенком.

YoYo
03-20-2006, 05:25 PM
Я с Леоном по многим вопросам не согласен, но думаю, что этот Ваш вывод несправедлив. Просто он эгоцентричен: ему надо быть свободным, а другие перебьются под Лукашенком.

Не согласен, уважаемыи- мы все немного Совки, но битие как известно определило наше сознание. И если неуважаемыи мноу Леон так и остался рабом, так оно ему ето и надо.
Досадно, однако, что он, как я понял, в CA, а не те кто ето больше заслуживает.
Хотя прочитав несколько постов Леона на другие темы не трудно заметить что либо мальчик совсем мал, либо глуп несустветно либо и то и другое.

Chukcha
03-20-2006, 05:56 PM
Именно поэтому, выборы в Белоруссии не были свободными - людям не позволили быть информированными.
Кто не позволил?
Разве Лукашенко добрался до Интернета или до вражеских голосов, чтобы испить глоток свободы? Кто хотел, тот мог бы проинформироваться.

А какое у вас отношение, интересно, к диктаторам из Китая? Они ведь Интернет перекрывают, демонстрантов в тюрьму. Надеюсь, проводите каждый день под лозунгом "Ни одного доллара на товары Made in China".

Chukcha
03-20-2006, 06:01 PM
Досадно, однако, что он, как я понял, в CA, а не те кто ето больше заслуживает.

Хотел бы узнать ненароком, кто больше заслуживает.
Я вот знаю, есть товарищи "пострадавшие" от режима Лукашенко. Приезжают в СА как беженцы, и страсть к борьбе с диктаторами у них вмиг пропадает. Потом даже обратно ездят и никто их к стенке не ставит.

Mikhail-u
03-20-2006, 06:01 PM
Кто не позволил?
Разве Лукашенко добрался до Интернета или до вражеских голосов, чтобы испить глоток свободы? Кто хотел, тот мог бы проинформироваться.

А

Чукча, перестань прикидываться. Те совершеннолетние, у кого есть доступ к компам, знают, что есть лукашонок. Но их подавляющее меньшинство. Село и бабки с дедами никаких голосов не слушают.

Mikhail-u
03-20-2006, 06:03 PM
Потом даже обратно ездят и никто их к стенке не ставит.

Ну надо же! За одно это надо ... выбрать пожизненно!:evillaugh

Chukcha
03-20-2006, 06:06 PM
Чукча, перестань прикидываться. Те совершеннолетние, у кого есть доступ к компам, знают, что есть лукашонок. Но их подавляющее меньшинство. Село и бабки с дедами никаких голосов не слушают.
Незнай, незнай.
Бабки и дедки обычно самые активные на выборах. Явка у них почти 100%.
Предварительно они все косточки кандидатов перемалывают.

А у молодёжи с доступом к Интернету явка около 0%. Им на всё наплевать. Главное, чтобы водка была и зрелища.

Mikhail-u
03-20-2006, 06:14 PM
Незнай, незнай.
Бабки и дедки обычно самые активные на выборах. Явка у них почти 100%.
Предварительно они все косточки кандидатов перемалывают.

А у молодёжи с доступом к Интернету явка около 0%. Им на всё наплевать. Главное, чтобы водка была и зрелища.

Ну я же тебе это и говорю: те, кто приходит, пропитаны лукашенковской пропагандой до ушей. Поэтому выбора нет - они ни про кого другого и не слыхали. Знают только, что в Америке Чукчи голодают...

noincomingcalls
03-20-2006, 06:30 PM
кто победил?

Mikhail-u
03-20-2006, 06:41 PM
кто победил?

А чего ты такая красненькая?

noincomingcalls
03-20-2006, 06:43 PM
А чего ты такая красненькая?
cuz NatashaLA doesn't like me

Манюня
03-20-2006, 06:44 PM
А чего ты такая красненькая? Её в угол поставили. http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1010870&postcount=226

noincomingcalls
03-20-2006, 06:44 PM
ф каторый раз, ф каторый раз..

Mikhail-u
03-20-2006, 06:47 PM
cuz NatashaLA doesn't like me

Which means that at least one of you is straight. That happands...
Besides, I do like you if that counts :kiss:

noincomingcalls
03-20-2006, 06:48 PM
Besides, I do like you if that counts :kiss:
that's all that counts!
Awwww..

Cleopatra
03-20-2006, 06:53 PM
ф каторый раз, ф каторый раз..
Нюта, ты опять покраснела?:grum:

Leon93
03-20-2006, 07:43 PM
да не расстраиваитесь Вы так- Леон ето просто человечешко с психологиеи раба, Шариков, едакии лоосер довольнии кусочком варенои колбасы в размере 1000$ в месяц. Даже отвечать ему нет смысла- разве можно так быстро исправить психологию раба- водить его надо 40 лет по пустине для етого.

"ВАше Превошодительство,Милостивый Государь,Свет и Ум нации, ВЕличествещнный из Величественный,Умнейший из Самых умнейших ВЕликий из Величайших" Йо-Йо, а не пошел бы ты нах, человечек с психологией братков?;)
Таким как ты лучше в пустыне и оставаться.От вас ведь вонь одна. Живете и видите себя рабовладелцами..Швондеры блин..
К стенке надо таких. За бабки мать родную продадите..

Mikhail-u
03-20-2006, 11:02 PM
"ВАше Превошодительство,Милостивый Государь,Свет и Ум нации, ВЕличествещнный из Величественный,Умнейший из Самых умнейших ВЕликий из Величайших" Йо-Йо, а не пошел бы ты нах, человечек с психологией братков?;)
Таким как ты лучше в пустыне и оставаться.От вас ведь вонь одна. Живете и видите себя рабовладелцами..Швондеры блин..
К стенке надо таких. За бабки мать родную продадите..

Леон, а разве не Швондеры к стенке ставили? Кстати, у них с Шариковыми никогда никаких контров не было - симбиоз.

YoYo
03-20-2006, 11:04 PM
Уважаемая мисс Nataha,
Надеюсь Вы успокоились и изрядно повеселились.
Встретите мальчика Леона, которыи год сметаюшего крошки со столов в баре куда Вы обычно ходите пить пиво начитавшись дурь на русских форумах, передайте что его слова:

"ВАше Превошодительство,Милостивый Государь,Свет и Ум нации, ВЕличествещнный из Величественный,Умнейший из Самых умнейших ВЕликий из Величайших" ..

милы но не лестны, современние рабы были лаконичнее, обрашаясь просто: "Master".
Далее пошел бред:


Йо-Йо, а не пошел бы ты нах, человечек с психологией братков?;)
Таким как ты лучше в пустыне и оставаться.От вас ведь вонь одна. Живете и видите себя рабовладелцами..Швондеры блин..
..
Не напоминаите ему это- пускаи сам с собои повеселится. И уж совсем по лукошенковски, сталински, туркменбашиевски, гитлеровски...(список большои):


К стенке надо таких. За бабки мать родную продадите..
Хотя, знаете, Nataha, не говорите ему ничего- даите доллар тип, но не более.

Leon93
03-20-2006, 11:14 PM
Ну а я уж, сметя крошки, возму этот доллар за свою работу, сказав "примного благодарен" и покажу его Йо-Йо..
Он плясать станет выпрашивая...
Они ж такие, эти чебурашки Йолы палы..лишь бы не работать. За доллар руки будут лизать, а за три жопу...:rolleyes:

Junna
03-23-2006, 08:59 AM
O da...

Junna
03-23-2006, 09:00 AM
Свой для белорусов. ТЕх миллионов, кто ходит на работу, а после нее занимается семьей,пьет пиво и смотрит ТВ. Быдло т.е по твоему. Их большенство. России такие только лишние. Потому как нефтевахты могут и турки отработать. Алигархам народ ведь только в тягость. Ну а в БЕлораше- там нефти нет. Вот и получается что Лука- он свой. Он не предаст.
Леон, нет слов... Знаещ, когда умер Сталин был всенародний траур... Лука здоровский оратор... и вот такие как ти ущи развесиат и очки розовые оденут и вперед на выборы...


А уесжал то я не из Белоруси
А вот уехал бы из Белоруси, мы бы поговорили


А у Луки выборы постоянно. ТАк что он демократ. Только медленный. Ему лошадей жалко, как и любому правильному хозяину.
Толко он на третий срок "переизбрал" себиа , что вообще-то против Конституции...

SpaceMarine
03-23-2006, 10:00 AM
В одном из эпизодов сериала "[X Files]" прозвучала следующая фраза, описывающая всаимоотношения между государством и его гражданами: "[We give them happiness, they give us authority]" ("Мы даём им хорошую жизнь, они дают нам власть над собой"). Лукашенко победил в очередной именно потому что он дал гражданам Беларуси более-менее достойную жизнь, пусть даже это всего лишь гарантированный кусок хлеба с тощим творогом. Можно до опупения спорить о том что он диктатор построивший социализм за счёт России, но факт того что большинство беларусов либо довольны жизнью либо вообще "забили" остаётся фактом.

мартовский пес
03-23-2006, 10:13 AM
во-первых, они не так уж хорошо живут
большинство просто не знает, что можно жить намного лучше
и ко многим ездят родственники из России - возят еду, лекарства, одежду - неужели потому что так здорово жить в белоруссии?

во-вторых, победа на таких выборах не есть достижение

около 40 % проголосовавших досрочно (оцените размер административного ресурса!)

практически полное отсутсвие независимых от Лукашенко СМИ

грязная избирательная кампания:
например, анекдотичная история с Галиной Волчек, слова которой, выдрав из контекста вставили в ролик, агитирующий за Луку

с таким ресурсом и в такой ситуации можно посадить в президентское кресло и коровью жопу

кстати
по данным опросов Левады за Лукашенко голосовало бы менее 50 %!
Леваде я доверию намного больше, чем белорусскому избиркому

Leon93
03-23-2006, 11:20 AM
Давеча показывали по ТВ Минский "майдан". Стоят человек 200...
А ведь Минск -большой город. И в городах всегда намного больше аппозиции. ТАк что 50% не проходит..тем более 50 за такую ОППАзицию.

Уровень жизни белорусов канешно далек от такойже безнефтяной Швецарии, но значительно выше чем например в Узбекистане. А ведь начинали одинаково.
Лучше иметь такого "диктатора" как Лукашенко, чем такого "демократа" как Ельцин.

dioserf
03-23-2006, 11:20 AM
Можно до опупения спорить о том что он диктатор построивший социализм за счёт России, но факт того что большинство беларусов либо довольны жизнью либо вообще "забили" остаётся фактом.


И где это вы такой факт надыбали ??? По телевизору увидели, аль в газете ?

Кто-то здесь из беларусов сказал ?

dioserf
03-23-2006, 11:22 AM
Давеча показывали по ТВ Минский "майдан". Стоят человек 200...
А ведь Минск -большой город. И в городах всегда намного больше аппозиции. ТАк что 50% не проходит..тем более 50 за такую ОППАзицию.

Уровень жизни белорусов канешно далек от такойже безнефтяной Швецарии, но значительно выше чем например в Узбекистане. А ведь начинали одинаково.
Лучше иметь такого "диктатора" как Лукашенко, чем такого "демократа" как Ельцин.
Так этот Майдан охраняют так, что туда не пройдешь, а выходишь сразу в отделение милиции

мартовский пес
03-23-2006, 11:25 AM
Давеча показывали по ТВ Минский "майдан". Стоят человек 200...
А ведь Минск -большой город. И в городах всегда намного больше аппозиции. ТАк что 50% не проходит..тем более 50 за такую ОППАзицию.

Уровень жизни белорусов канешно далек от такойже безнефтяной Швецарии, но значительно выше чем например в Узбекистане. А ведь начинали одинаково.
Лучше иметь такого "диктатора" как Лукашенко, чем такого "демократа" как Ельцин.

начинали не совсем одинаково Узбекистан и Белоруссия это к слову

а может Каримов тоже лучше Ельцина?
а Туркмен-баши?

:evillaugh

мартовский пес
03-23-2006, 11:25 AM
Давеча показывали по ТВ Минский "майдан". Стоят человек 200...
А ведь Минск -большой город. И в городах всегда намного больше аппозиции. ТАк что 50% не проходит..тем более 50 за такую ОППАзицию.

Уровень жизни белорусов канешно далек от такойже безнефтяной Швецарии, но значительно выше чем например в Узбекистане. А ведь начинали одинаково.
Лучше иметь такого "диктатора" как Лукашенко, чем такого "демократа" как Ельцин.

Речь не идет о 50 % за оппозицию.
вы видимо не очень хорошо знакомы с социологией, раз сделали такой вывод

За Милинкевича по данным Левады готово было проголосовать около 27% насколько я помню

Про то, что из-за митинга отменяли маршруты общественного транспорта и пригородные электрички ничего не слышали? :evillaugh

меньше смотрите ТВ
читайте газеты - например у Коммерсанта там сейчас Панюшкин

любой не диктатор лучше диктатора - даже не обсуждается

Leon93
03-23-2006, 11:57 AM
любой не диктатор лучше диктатора - даже не обсуждается

А вот это никогда не работало в России. И ещо долго не будет работать.

КСтати ,вполне уважая мнение бывших белорусов , хотел бы отметить что они сравнивают белорусский уровещнь либо с нефтеносной Россией( что бы с ней сейчас было бе нефти?), либо со Штатами.

А в Киргизии, например, вы бывали?

dioserf
03-23-2006, 12:14 PM
"Премьер-министр Польши Казимеж Марчинкевич (Казиемирз Марцинкиещицз) заявил: "Белорусские студенты, которым грозит исключение из вузов за участие в протестах оппозиции против фальсификации итогов президентских выборов, могут продолжить обучение в Польше". "

Сейчас как повалит народ, все захотят учиться в Полше. Eсли кто в Беларуси на платном учится (50% где-то), а тут можно в Польше за счет польского правительства поучиться.

dioserf
03-23-2006, 12:22 PM
В центре Киева сторонники левого блока "Народная оппозиция" во главе с Натальей Витренко разбили примерно четыре сотни агитационных палаток. Как сообщает Фром-УА, на этом "народные оппозиционеры" останавливаться не намерены и планируют довести число своих агитсооружений до тысячи.

Интересно, а если в США такое произойдет, как власть отреагирует

Leon93
03-23-2006, 12:23 PM
[QUOTE=dioserf, могут продолжить обучение в Польше". "

.[/QUOTE]

Он по польской привычке забыл добавить " за свой счет".

мартовский пес
03-23-2006, 12:26 PM
А вот это никогда не работало в России. И ещо долго не будет работать.

КСтати ,вполне уважая мнение бывших белорусов , хотел бы отметить что они сравнивают белорусский уровещнь либо с нефтеносной Россией( что бы с ней сейчас было бе нефти?), либо со Штатами.

А в Киргизии, например, вы бывали?

так найдите себе диктатора и живите с ним душа в душу

вам надо просто попрактиковать садомазо в частном порядке? может тогда пройдет желание делать это в государственном масштабе
:evillaugh

dioserf
03-23-2006, 12:31 PM
Он по польской привычке забыл добавить " за свой счет".
вот продолжение

По словам главы польского правительства, "каждый такой студент может обратиться в польский вуз, чтобы завершить образование". Причем обучение, как он особо подчеркнул, будет производиться полностью за счет польского правительства.

Leon93
03-23-2006, 12:31 PM
В центре Киева сторонники левого блока "Народная оппозиция" во главе с Натальей Витренко разбили примерно четыре сотни агитационных палаток. Как сообщает Фром-УА, на этом "народные оппозиционеры" останавливаться не намерены и планируют довести число своих агитсооружений до тысячи.

Интересно, а если в США такое произойдет, как власть отреагирует


В Киеве? кто? Белорусская ОппАзиция?
А свободы Луису КАрвалану они не требуют?

SpaceMarine
03-23-2006, 12:38 PM
И где это вы такой факт надыбали ??? По телевизору увидели, аль в газете ?

Кто-то здесь из беларусов сказал ?Если бы беларусы хотели что-либо изменить они бы давно этого добились. А так большинство даже не пытается.

Leon93
03-23-2006, 05:16 PM
вот продолжение

По словам главы польского правительства, "каждый такой студент может обратиться в польский вуз, чтобы завершить образование". Причем обучение, как он особо подчеркнул, будет производиться полностью за счет польского правительства.


Вот тут-то приходит на память случай на Кубе, когда вот так же Фидель всех уголовников скинул в Штаты.
И ваще студентов жаль. Их с понталыку взрослые дяди за бутылку колы сбивают. А им отвечать. Так ведь и жизнь можно себе же испортить.

Mikhail-u
03-23-2006, 06:12 PM
Вот тут-то приходит на память случай на Кубе, когда вот так же Фидель всех уголовников скинул в Штаты.
И ваще студентов жаль. Их с понталыку взрослые дяди за бутылку колы сбивают. А им отвечать. Так ведь и жизнь можно себе же испортить.

А тебя за бутылку колы, когда студентом был, разве можно было купить?
Тогда ведь онa в дефиците была, не то, что теперь.

Leon93
03-23-2006, 07:00 PM
А тебя за бутылку колы, когда студентом был, разве можно было купить?
Тогда ведь она в дефиците была, не то, что теперь.


Меня нет, а многи дефки бы отдались..
Ну раз теперь не за бутылку, значит чуток дороже.
Как оказалось на Украине. ТАм Березовский чуток потратился и МАйдан довольно долго буйствовал.

Mikhail-u
03-23-2006, 07:19 PM
Меня нет, а многи дефки бы отдались..
Ну раз теперь не за бутылку, значит чуток дороже.
Как оказалось на Украине. ТАм Березовский чуток потратился и МАйдан довольно долго буйствовал.

И ты в это веришь? Такой бескорыстный борец Березовский? И у него есть свои деньги чтоб тратить на это?

Leon93
03-23-2006, 10:22 PM
И ты в это веришь? Такой бескорыстный борец Березовский? И у него есть свои деньги чтоб тратить на это?

НУ наворавал он за свое время много. КАк и прочие "..ские". Должны быть. Или скинулись. Ну не сами же оппазиционеры с площади ему дали?

Chukcha
03-23-2006, 11:39 PM
Сейчас как повалит народ, все захотят учиться в Полше. Eсли кто в Беларуси на платном учится (50% где-то), а тут можно в Польше за счет польского правительства поучиться.
А кто деньги даёт, интересно, польским господам?
Небось, Мистер Буш, чтобы разок пошумевшие студенты не рванули в Америку.

Mikhail-u
03-24-2006, 12:23 AM
А кто деньги даёт, интересно, польским господам?
Небось, Мистер Буш, чтобы разок пошумевшие студенты не рванули в Америку.
Хоть когда-нибудь можешь не по газетам? Хоть что-то от себя?

Mikhail-u
03-24-2006, 12:27 AM
НУ наворавал он за свое время много. КАк и прочие "..ские". Должны быть. Или скинулись. Ну не сами же оппазиционеры с площади ему дали?

У него было в разы меньше, чем он любил изображать. На этом и Форбс его поймал (все, особенно русские скромнаыги, занижали доходы, а он в 4 раза завысил). У меня всегда было впечатление, с годами растущее, что он - просто подстава, пугало. И по поводу "-ский" - все в соответствии со сценарием, чтобы и стреляного воробья Леню - на мякине... Пусть себе верит в хищных жидомасонов.

А студентов на мороз выгнать за деньги, да еще в жандармской лукашонкии - это нереально. Там бы сразу обоз с деньгой перехватили и на всю вселенную бы уже трубили. Нет, может кто из студентиков на статус беженца и расчитывает - но бескорыстно это все по большей части, как бы ты урода Луку ни обожал...

мартовский пес
03-24-2006, 01:04 AM
Меня нет, а многи дефки бы отдались..
Ну раз теперь не за бутылку, значит чуток дороже.
Как оказалось на Украине. ТАм Березовский чуток потратился и МАйдан довольно долго буйствовал.

прямо диалог Шоу - английская королева

вы уже торгуетесь, Леон? ;)

а за три бутылки кока-колы отдались бы в студенческие то годы?

:evillaugh

Leon93
03-24-2006, 01:26 AM
Пусть себе верит в хищных жидомасонов...

... может кто из студентиков на статус беженца и расчитывает - но бескорыстно это все по большей части, как бы ты урода Луку ни обожал...

Ну так как не поверить-то? Хотя можно канешно говоритеь о дизинформации дизинформацией в отет на дизинформацию, но...куда тогда девать Ходорковского?

А про аппозитное студенчество я вот что подумал:
Ну вот народ проголосовал за Лукашенко. Они не довольны и не хотят.Да? Ну так же было и в моей республике когда-то. Ну так я взял и уехал. А им теперь даже проще. Вон Польша уже приглашает и даже деньги дает. (Меня никото не приглашал, а о выехать тогда ваще можно было только с $200 в кармане).
Ну тал что они там шумят. Проиграли- готовтесь к следующим выборам.

Что делать если большенство народа не ХОЧЕТ повторения росийской и украинской демократии?
Знчит меньшенство должно смеритца или уехать. то и есть демократия.

Позиция же Адменистрации Штатов меня просто настораживае.. Ну хватит уже Ирака и Афганистана. Боливар двоих уже заяпался нести..

мартовский пес
03-24-2006, 02:54 AM
Ну так как не поверить-то? Хотя можно канешно говоритеь о дизинформации дизинформацией в отет на дизинформацию, но...куда тогда девать Ходорковского?


так что, верите значит в хищных жидомасонов?
:evillaugh

Mikhail-u
03-24-2006, 04:00 AM
[QUOTE]Ну так как не поверить-то? Хотя можно канешно говоритеь о дизинформации дизинформацией в отет на дизинформацию, но...куда тогда девать Ходорковского?

Что значит куда девать? ТЫ его хочешь в камере придушить, что ли? Мое мнение: он в среднем не лучше и не хуже остальных, как тех, кого по сценарию сделали "олигархами" со всеми вытекающими, так и тех, кому по тому же сценарию уготовано пожить пока.



Знчит меньшенство должно смеритца или уехать. то и есть демократия.

Смириться - это и без демократии тоже;) Ясное дело, что революцию не будут поддерживать, но и Луку хвалить нечего. В болоте резких движеений делать нельзя - вот резоны белорусского избирателя - и он наверное прав, но это не делает болото райским местом.


Позиция же Адменистрации Штатов меня просто настораживае.. Ну хватит уже Ирака и Афганистана.

а в чем аналогия? Они ведь не полезут лукашенку усы выщипывать

dioserf
03-24-2006, 08:49 AM
Они ведь не полезут лукашенку усы выщипывать

Ты зачем усы сбрил, дурик ? (c) :)

Chukcha
03-24-2006, 11:57 AM
Хоть когда-нибудь можешь не по газетам? Хоть что-то от себя?
В данной теме отсебятина не очень интересна, интересны только факты.
Факты же говорят, что ЕС даёт Польше денег на создание лагерей для беженцев из бывшего СССР. Например, туда попадают и ждут документы "борцы за свободу" из демократической Чечни.

А вот из Белоруссии мало кто бежит:

ПО СЛОВАМ генерального директора Управления по вопросам репатриации и иностранцев Яна Венгжина, ни один белорус не получил политического убежища в Польше. Всего с 1994 года с просьбой о предоставлении статуса беженца к польскому правительству обратились около 350 граждан РБ. В 1998 году статус беженца впервые получили 6 белорусов. В 2001 году из 76 обратившихся статус получили 29. Кстати, до того, как будет принято решение о предоставлении или непредоставлении статуса беженца, все просители пребывают в специальных центрах временного размещения, созданных на базе бывших военных городков или гостиниц. В месяц содержание одного человека в центре обходится польскому государству примерно $200.

Chukcha
03-24-2006, 12:00 PM
а в чем аналогия? Они ведь не полезут лукашенку усы выщипывать
Зачем-то же они в Косово полезли.
Говорят, теперь Югославия распадается на отдельные страны со страшной силой. Диктаторам ведь по рукам дали, чтобы не смели препятствовать.


Между прочим, если американские студенты выйдут на несанкционированный митинг против Буша перед Белым Домом, то им сделают бо-бо. Под политику не подведут, но под террористов запросто.

dioserf
03-24-2006, 12:06 PM
А вот из Белоруссии мало кто бежит:

ни один белорус не получил политического убежища в Польше. Всего с 1994 года с просьбой о предоставлении статуса беженца к польскому правительству обратились около 350 граждан РБ. В 1998 году статус беженца впервые получили 6 белорусов. В 2001 году из 76 обратившихся статус получили 29.


Что то немного не сходится. Как это "ни один белорус не получил политического убежища в Польше", когда потом написано, что получил.

dioserf
03-24-2006, 12:12 PM
А вот из Белоруссии мало кто бежит

Интересно, что по вашему значит мало ?
Конечно по сравнению с кавказскими республиками, где почти все наверно уехали - это мало.
Но по сравнению с цивилизованными странами я уверен что даже очень много.
А если бы провели соц опрос среди беларусского населения, то я думаю процентов 50 изьявило бы желание куда нибудь свалить

IRAQ_EZ
03-24-2006, 12:31 PM
Ну давай сравним

Net migration rate
Belarus 2.42 migrant(s)/1,000 population (2005 est.)
Russia 1.03 migrant(s)/1,000 population (2005 est.)
Ukraine -0.38 migrant(s)/1,000 population (2005 est.)

вторжение
03-24-2006, 12:32 PM
то я думаю процентов 50 изьявило бы желание куда нибудь свалить
...куда-нибудь...это понятие растяжимое...

dioserf
03-24-2006, 01:00 PM
Ну давай сравним

Net migration rate
Belarus 2.42 migrant(s)/1,000 population (2005 est.)
Russia 1.03 migrant(s)/1,000 population (2005 est.)
Ukraine -0.38 migrant(s)/1,000 population (2005 est.)
Простите мою неграматность.
Это значит что в Беларусь приехали 2.42 человака на 1000, в то время как из Украины уехали 0.38 на 1000 или наоборот ???

dioserf
03-24-2006, 01:05 PM
...куда-нибудь...это понятие растяжимое...
Вот именно, куда-нибудь подальше :)
Не все, но многие хотят, кто-то сваливает, а кто-то мечтает всю жизнь. А кому-то и там хорошо

IRAQ_EZ
03-24-2006, 01:38 PM
Простите мою неграматность.
Это значит что в Беларусь приехали 2.42 человака на 1000, в то время как из Украины уехали 0.38 на 1000 или наоборот ???

cia.gov
Net migration rate
This entry includes the figure for the difference between the number of persons entering and leaving a country during the year per 1,000 persons (based on midyear population). An excess of persons entering the country is referred to as net immigration (e.g., 3.56 migrants/1,000 population); an excess of persons leaving the country as net emigration (e.g., -9.26 migrants/1,000 population). The net migration rate indicates the contribution of migration to the overall level of population change. High levels of migration can cause problems such as increasing unemployment and potential ethnic strife (if people are coming in) or a reduction in the labor force, perhaps in certain key sectors (if people are leaving).

Как видишь не бежит никто и никуда из Белоруссии, а даже как быи наоборот. А вот из демократической укреопы бегут... К чему бы это, а?

Leon93
03-24-2006, 01:44 PM
Ну так значит в Белорусь едут ,а с Украины уесжают.
Кстати не удивлен..

Chukcha
03-24-2006, 02:00 PM
Что то немного не сходится. Как это "ни один белорус не получил политического убежища в Польше", когда потом написано, что получил.
Есть такое понятие "беженец по политической линии" и просто беженец.

Вот, например, в США едут толпами евреи в качестве беженцев, потому что в России и Белоруссии их убивают тысячами только за еврейское происхождение. А вот чеченцы политические - их убивают за то, что они хотят создать своё независимое государство, где каждый чеченец мог бы себе своровать личного русского раба.

dioserf
03-24-2006, 02:14 PM
Как видишь не бежит никто и никуда из Белоруссии, а даже как быи наоборот. А вот из демократической укреопы бегут... К чему бы это, а?

Вижу, интересно получается. Приезжают больше, чем уезжают. А население уменьшается. Значит смертность слишком высокая.

dioserf
03-24-2006, 02:22 PM
Есть такое понятие "беженец по политической линии" и просто беженец.

Вот, например, в США едут толпами евреи в качестве беженцев, потому что в России и Белоруссии их убивают тысячами только за еврейское происхождение. А вот чеченцы политические - их убивают за то, что они хотят создать своё независимое государство, где каждый чеченец мог бы себе своровать личного русского раба.
интересно, а вы не вкурсе какое убежище эти беженцы получали ???
Может по сексуальной линии ?

Leon93
03-24-2006, 02:26 PM
насколько я знаю в американском законодательстве есть политические и экономические беженцы.
Вторым надо возвращатся если условия в их стране изменились( ну там..голод побороли..дожди прошли и т.д..)
Евреи из СССР кажись относились к политическим.

мартовский пес
03-24-2006, 02:32 PM
Есть такое понятие "беженец по политической линии" и просто беженец.

Вот, например, в США едут толпами евреи в качестве беженцев, потому что в России и Белоруссии их убивают тысячами только за еврейское происхождение. А вот чеченцы политические - их убивают за то, что они хотят создать своё независимое государство, где каждый чеченец мог бы себе своровать личного русского раба.

В России евреев убивают тысячами? откуда такая статистика?

А чеченцев не убивают в Чечне за то что они чеченцы? Причем действительно тысячами?

Кто вам рассказал эти сказки про русских рабов, которых якобы хочет каждый чеченец - Рогозин, Проханов или Макашов?

:evillaugh :evillaugh :evillaugh

Leon93
03-24-2006, 02:52 PM
Кто вам рассказал эти сказки про русских рабов, которых якобы хочет каждый чеченец - Рогозин, Проханов или Макашов?

:евиллаугх :евиллаугх :евиллаугх

Березовский эти сказки делал былью постоянно. Достаточно вспомнить фамилии тех кого он "выкупал" в свое время.( теперь мы знаем что это была форма финансирования им бандитов.)
После начала вторий чеченскоий войны были освобождены сотни и сотни рабов. А сколько их было убито? Дома в чечне строились уже с камерой для раба. А в самом Грозном был открытый рабский рынок.
Существующие видематериалы самих рабовладелцев - неоспоримы.

Chukcha
03-24-2006, 03:09 PM
В России евреев убивают тысячами? откуда такая статистика?
Ну, а на какой основе они тогда получают убежище? Убеждают, что их убить могут в любой момент.

Нужно у тутошних юристов сросить, какие сказки они придумывают для своих клиентов, чтобы им дали убежище.


Кто вам рассказал эти сказки про русских рабов, которых якобы хочет каждый чеченец - Рогозин, Проханов или Макашов?

Сам был знаком с чеченцеми, гнилой народец. Работать руками у них не мужское дело. Вот быть начальником и гонять подчинённых - это для них высшая доблесть. Если не может быть начальником, то можно и раба захватить.

А ведь Путин ограничивает им свободу, не даёт раба держать. В оппозицию!

Chukcha
03-24-2006, 03:28 PM
интересно, а вы не вкурсе какое убежище эти беженцы получали ???
Может по сексуальной линии ?
Ну, вороватые директора небось навроде Березовского.

http://gs.promedia.by/arhiv/2003/313/5.htm

Андрей Санников привел статистику, которая, даже являясь официальной, вызывает дрожь: “В 2001 году свыше 20 тысяч человек были привлечены к уголовной ответственности за экономические преступления, включая 400 директоров предприятий. В 2002 году в сфере экономики, по данным МВД, в Беларуси милицией раскрыто более 18 тысяч преступлений. Возбуждено более 5,5 тысяч уголовных дел по фактам хищения и растраты имущества. В 2002 году во время уборочной кампании власть усилила внимание к агропромышленному комплексу. За две недели плановых проверок там было привлечено к уголовной ответственности 868 человек, возбуждено 1516 уголовных дел”.

Mikhail-u
03-24-2006, 04:36 PM
А вот из Белоруссии мало кто бежит:

Добавь: в Польшу. В Штаты и Зап Европу - толпы несметные. Сам прогуглишь или не в состоянии?

Mikhail-u
03-24-2006, 04:40 PM
Березовский эти сказки делал былью постоянно. Достаточно вспомнить фамилии тех кого он "выкупал" в свое время.( теперь мы знаем что это была форма финансирования им бандитов.)
.

Ага, значит плохой Березовский на свои (?) деньги выкупал рабов. Думaю, что все же на правительственные.
А хорошие русские предприниматели вообще и думать об этих пролетариях не собирались. И ты на их стороне, так?

Leon93
03-24-2006, 05:14 PM
Ага, значит плохой Березовский на свои (?) деньги выкупал рабов. Думаю, что все же на правительственные.
А хорошие русские предприниматели вообще и думать об этих пролетариях не собирались. И ты на их стороне, так?

Силно сомневаюсь что Березовский получал деньги от Росийского правитель
ства. Думаю следствие покажет откуда были деньги. Его щас опять за жабры берут и уже скорее всего не отпустят.
А хорошие русские предприниматели- это кто?

Mikhail-u
03-24-2006, 05:20 PM
[QUOTE]Силно сомневаюсь что Березовский получал деньги от Росийского правитель
ства. Думаю следствие покажет откуда были деньги. Его щас опять за жабры берут и уже скорее всего не отпустят.

Может ты сомневаешься и в том, через кого это правительство получало деньги на карманные расходы?


А хорошие русские предприниматели- это кто?

У которых фамилия, нос и графа правильные.

Chukcha
03-24-2006, 05:21 PM
Добавь: в Польшу. В Штаты и Зап Европу - толпы несметные. Сам прогуглишь или не в состоянии?
Хе-хе.
Но ведь политическим всё равно куда бежать. Задержатся на минутку, придёт кровавый Лукаш и убьёт ни за что. Почему бы не бежать в ближайшую Польшу?

Просто поляки поближе сидят, в курсе дел. Для них не так просто сочинить сказочку о зверствах Лукаша.

Вот подумалось. Наверно, скоро в Штаты ломанутся на беженство белорусские гаишники. Ведь их сажают всего лишь за небольшую взятку. Будут обучать американских копов, как строить виллы на коповскую зарплату.

Mikhail-u
03-24-2006, 05:31 PM
Хе-хе.
Но ведь политическим всё равно куда бежать. Задержатся на минутку, придёт кровавый Лукаш и убьёт ни за что. Почему бы не бежать в ближайшую Польшу?


А ты был когда-нибудь политическим? Вон вовке-морковке за все его преступления всего лишь Шу-шу грозило от "жестокого царского правительства", с бездельем и охотой - и то "политэмигрантом" считался. До жего же ты, Чукча, дремучий... Или хитро...

ПС, а куда придет Ликаш, в Польшу?:evillaugh

Leon93
03-24-2006, 05:39 PM
[QUOTE=Leon93].

Может ты сомневаешься и в том, через кого это правительство получало деньги на карманные расходы?



У которых фамилия, нос и графа правильные.

В том что березовские успевали повсюду я не сомневаюсь. Наверняка они же и покармливали ельцинское правительство и входили в него. Ну такова их суть, искать только свою выгоду путем сталкивания сторон.
Что касается тех кто с правильной фамилией, то ведь все дело-то в информации, которую они получали. А у кого находятся все средства информации за малым исключением? Тогда это был Гусинский и компания.
Так что как ни крути, а последние движения прокуратуры по поводу выдачи Березовского откроют много интересного. Возможно. Если его не уберут. И не только по России, но и по Украине и Белорусии. А может и ещо про что нибудь.

Я вот только не пойму зачем это все "..ским".? Ну наворавали- успокойтесь! Пейте неразведенное Кампари на КАнарах. Зачем лезть дальше? Ходорковского Канары уже до нар довели вон. Ну ничему чужой опыт не учит. Мож сверхжадность людей губит?

Mikhail-u
03-24-2006, 05:53 PM
[QUOTE=Mikhail-u]

В том что березовские успевали повсюду я не сомневаюсь. Наверняка они же и покармливали ельцинское правительство и входили в него. Ну такова их суть, искать только свою выгоду путем сталкивания сторон.
Что касается тех кто с правильной фамилией, то ведь все дело-то в информации, которую они получали. А у кого находятся все средства информации за малым исключением? Тогда это был Гусинский и компания.
Так что как ни крути, а последние движения прокуратуры по поводу выдачи Березовского откроют много интересного. Возможно. Если его не уберут. И не только по России, но и по Украине и Белорусии. А может и ещо про что нибудь.

Я вот только не пойму зачем это все "..ским".? Ну наворавали- успокойтесь! Пейте неразведенное Кампари на КАнарах. Зачем лезть дальше? Ходорковского Канары уже до нар довели вон. Ну ничему чужой опыт не учит. Мож сверхжадность людей губит?

Леон, ну ты как котенок, ей бо. Еще раз: Россия советская, как и постсоветская, это не то место, где тебе позволят подняться выше определенного, довольно невысокого барьера, без согласия определенных ... А за разрешение ты должен следовать определенным условиям...
Вспомни, кто в сталинских фильмах играл всяких ССовцев и вермахтцев. Все узнаваемые силуэты. Ну неужели ты не можешь перерасти в себе Чукчу?

Leon93
03-24-2006, 06:44 PM
[QUOTE=Leon93]

Леон, ну ты как котенок, ей бо. Еще раз: Россия советская, как и постсоветская, это не то место, где тебе позволят подняться выше определенного, довольно невысокого барьера, без согласия определенных ... А за разрешение ты должен следовать определенным условиям...
Вспомни, кто в сталинских фильмах играл всяких ССовцев и вермахтцев. Все узнаваемые силуэты. Ну неужели ты не можешь перерасти в себе Чукчу?
ей бо ты как уж....Эти "определенные", они что живут тысячелетиями? Это тот же круг круговой поруки, в который надо умудрица войти, т.е опладать определенными качествами. И в принципе твой пост подтверждает что "..ские" соответствуют им змачительно чаще чем сидоровы. Во всяком случае я таких сидоровых уровня Березовского не знаю. А ты? ФАкты есть?

Mikhail-u
03-24-2006, 07:01 PM
[QUOTE=Mikhail-u]
ей бо ты как уж....Эти "определенные", они что живут тысячелетиями? Это тот же круг круговой поруки, в который надо умудрица войти, т.е опладать определенными качествами. И в принципе твой пост подтверждает что "..ские" соответствуют им змачительно чаще чем сидоровы. Во всяком случае я таких сидоровых уровня Березовского не знаю. А ты? ФАкты есть?
Тебе сам Путин вовсеуслышанье сказал: чекист - всегда чекист, а ты все про "естественное вымирание, усушку-утруску":)

Ну ты даешь - это все равно, что вспомнить, что в янычары предпочитали брать нетурецких детей. Думаешь, потому, что сербы и болгары - лучшие воины? Да нет, просто с ними можно было не церемониться. Ты хоть понимаешь, что речь идет о своего рода смертниках? Даже если некоторые из них об этом не догадываются?

А если речь не о "калифах на час", не о Фунтах нашего времени,
то там, конечно, Сидоровым могут разве только Сидоренки конкуренцию составить. Несть числа. Загляни в списки по регионам, да и в Белокаменной...

Leon93
03-24-2006, 07:06 PM
[QUOTE=Leon93]
. Ты хоть понимаешь, что речь идет о своего рода смертниках? ...

Тут я даже всплакнул чуток. Ох тяжела их доля...И главное, ведь не хотели!

Mikhail-u
03-24-2006, 07:09 PM
[QUOTE=Mikhail-u]

Тут я даже всплакнул чуток. Ох тяжела их доля...И главное, ведь не хотели!

Возможно, по наивности, надеются переиграть систему - но железных дровосеков навсегда не обставишь, в лучшем случае - на время.

Leon93
03-24-2006, 10:02 PM
Опечатка..

vpered
03-24-2006, 10:05 PM
вот и встретились два одиночества

Leon93
03-24-2006, 11:01 PM
Вспомнилась:


Не разогнуть рабам колен,
покуда плеть нужна холопу:
нам ветер свежих перемен
всегда вдували через жопу
И.Губерман

мартовский пес
03-25-2006, 12:05 AM
Березовский эти сказки делал былью постоянно. Достаточно вспомнить фамилии тех кого он "выкупал" в свое время.( теперь мы знаем что это была форма финансирования им бандитов.)
После начала вторий чеченскоий войны были освобождены сотни и сотни рабов. А сколько их было убито? Дома в чечне строились уже с камерой для раба. А в самом Грозном был открытый рабский рынок.
Существующие видематериалы самих рабовладелцев - неоспоримы.

рабство к вашему сведению есть и на территории среднерусской равнины и в сибири и на дальнем востоке

а про березовского и финансирование им чеченских бандитов вы из сюжетов совместного производства фсб-нтв почерпнули? :evillaugh

прокуратура настолько бездоказательна в этом вопросе, что им никак англичан убедить не удается
а вы почему то верите ...
может вам просто нравится верить в такие глупости? :)

мартовский пес
03-25-2006, 12:11 AM
Сам был знаком с чеченцеми, гнилой народец. Работать руками у них не мужское дело. Вот быть начальником и гонять подчинённых - это для них высшая доблесть. Если не может быть начальником, то можно и раба захватить.

А ведь Путин ограничивает им свободу, не даёт раба держать. В оппозицию!

чеченцы - гнилой народец? э не-ент это какая-то гниль у вас в голове завелась...
я даже могу диагностировать какая

вы расист вульгарис - расист обыкновенный

давно это с вами?
за квалифицированной помощью не пробовали обращаться?

Leon93
03-25-2006, 12:22 AM
рабство к вашему сведению есть и на территории среднерусской равнины и в сибири и на дальнем востоке

а про березовского и финансирование им чеченских бандитов вы из сюжетов совместного производства фсб-нтв почерпнули? :евиллаугх

прокуратура настолько бездоказательна в этом вопросе, что им никак англичан убедить не удается
а вы почему то верите ...
может вам просто нравится верить в такие глупости? :)

Всвязи с тем что инфу как бы от первоисточников в этих вопросов получит нам сдесь врядли возможно , приходица читать что пишут..Ну так где написано о рабах в Сибире и на Длнем Востоке? Хотелось бы почитать. Первый раз слышу. Может реч о БИЧах была? Знаеш кто это?

А про финансирование Березовским бандитов инфа даже как бы из первых рук. Министр Чечни КАдыров младший заявил об этом открыто. Он же сам в бандах воевал. И не последним там из-за отца был. Знает что говорит.

А я и не говорю что Англия наверняка выдаст БАБа. Я надеюсь. Англия всегда предавала Россию. Но посмотрим. Уж больно теперь явно уголовщина поперла.

Пес, а вам сколько лет? Вы на Оку деньги в 80-х не здавали? Их ведь БЕрезовский тогда присвоил....Может канешно пресса врет. Но что то врет много слишком. КАк-то слишком все шодитца.

Chukcha
03-25-2006, 12:24 AM
чеченцы - гнилой народец? э не-ент это какая-то гниль у вас в голове завелась...
я даже могу диагностировать какая

вы расист вульгарис - расист обыкновенный

Давно, давно.
Рекомендую наняться поработать к боссу чеченцу или китайцу. Потом приходи и будешь песни петь братству народов.

Надеюсь, у тебя жена филиппиночка или негритяночка какая-нибудь. Будь интернационалистом!

Leon93
03-25-2006, 12:31 AM
После выеления Чечен они так и жили своими поселками. Один такой был от нашего недалеко. Черный Ишак назывался. Они к нам на танцы ходили. Драки и износилования-обычное дело если пришли чечены. Дефки просто разбегались если они приходили. Ножом кого пырнуть- эт на счет раз. Ну и канешно в их поселок зайти- это уже вредно для здоровья.
А с другой стороны у меня был знакомый шёфер- чичен. Рубаха парень.
Т.е вы, городские помните чечен по телевизору. Они танцевали здорово,эт не отнять, а я с ними рядом жил.

Leon93
03-25-2006, 12:32 AM
После выселения чечен они так и жили в КАзахстане своими поселками. Один такой был от нашего недалеко. Черный Ишак назывался. Они к нам на танцы ходили. Драки и износилования-обычное дело если пришли чечены. Дефки просто разбегались если они приходили. Ножом кого пырнуть- эт на счет раз. Ну и канешно в их поселок зайти- это уже вредно для здоровья.
А с другой стороны у меня был знакомый шёфер- чичен. Рубаха парень.
Т.е вы, городские помните чечен по телевизору. Они танцевали здорово,эт не отнять, а я с ними рядом жил.

мартовский пес
03-25-2006, 12:32 AM
Всвязи с тем что инфу как бы от первоисточников в этих вопросов получит нам сдесь врядли возможно , приходица читать что пишут..Ну так где написано о рабах в Сибире и на Длнем Востоке? Хотелось бы почитать. Первый раз слышу. Может реч о БИЧах была? Знаеш кто это?

А про финансирование Березовским бандитов инфа даже как бы из первых рук. Министр Чечни КАдыров младший заявил об этом открыто. Он же сам в бандах воевал. И не последним там из-за отца был. Знает что говорит.

А я и не говорю что Англия наверняка выдаст БАБа. Я надеюсь. Англия всегда предавала Россию. Но посмотрим. Уж больно теперь явно уголовщина поперла.

Пес, а вам сколько лет? Вы на Оку деньги в 80-х не здавали? Их ведь БЕрезовский тогда присвоил....Может канешно пресса врет. Но что то врет много слишком. КАк-то слишком все шодитца.

если уж вы доверяете кадырову-мл. как источнику - то можете почитать номер за среду газеты труд - там про рабов как раз для вас пишут

а что мавроди и властелина - тоже чеченских бандитов спонсировали?
у вас и мухи и котлеты и суп - все вместе :)

ока кстати тут не причем. была такая пирамида - АВВА - собирал березовский деньги на новый народный автомобиль

для справки - рамзан кадыров за свои слова то отвечать не может
скажет что-нть резкое потом оправдывается - так и с платками было и с датчанами
что уж говорить про его излияния в адрес березовского, которые он с чужих слов излагал

БИЧ - это бывший интеллигентный человек
вы не БИЧ
вы интеллигентом судя по вашим рассуждениям и не были никогда

Leon93
03-25-2006, 12:35 AM
вы интеллигентом судя по вашим рассуждениям и не были никогда

А кто это высокое звание присваивает? Ну вот тебе лично например?

мартовский пес
03-25-2006, 12:35 AM
Давно, давно.
Рекомендую наняться поработать к боссу чеченцу или китайцу. Потом приходи и будешь песни петь братству народов.

Надеюсь, у тебя жена филиппиночка или негритяночка какая-нибудь. Будь интернационалистом!

у меня много женщин разных было :)
так что я интернационалист на практике

а тебя наверное какой-то злой чечен оприходовал - рот был занят и ты не смог подпеть, когда все исполняли песню братства всех народов

:evillaugh

мартовский пес
03-25-2006, 12:37 AM
А кто это высокое звание присваивает? Ну вот тебе лично например?

а его не присваивают

есть тонкость одна - можно его у человека отнять - а присвоить нельзя :D

мартовский пес
03-25-2006, 12:39 AM
После выеления Чечен они так и жили своими поселками. Один такой был от нашего недалеко. Черный Ишак назывался. Они к нам на танцы ходили. Драки и износилования-обычное дело если пришли чечены. Дефки просто разбегались если они приходили. Ножом кого пырнуть- эт на счет раз. Ну и канешно в их поселок зайти- это уже вредно для здоровья.
А с другой стороны у меня был знакомый шёфер- чичен. Рубаха парень.
Т.е вы, городские помните чечен по телевизору. Они танцевали здорово,эт не отнять, а я с ними рядом жил.

может те чеченцы с которыми я общаюсь и не чеченцы вовсе?
без ножа ходят
и дефки не разбегаются

:evillaugh

Leon93
03-25-2006, 12:54 AM
может те чеченцы с которыми я общаюсь и не чеченцы вовсе?
без ножа ходят
и дефки не разбегаются

:евиллаугх

У меня в классе в школе несколько немцев были. Выросли не Гитлерами. Я к одному через пару недель в Германию еду в отпуск. В который раз...

Я когда во времена первой чеченской войны( да и второй) читал всяких правозащитников(западных и прочих), я все удивлялся недолекости Росийского правительства . ВЕдь казалпсь бы что может быть нагляднее чем прдложить этом защитникам перебраца в Грозный на недельку другую без охраны. Или куда нибудь в горы там сходить. Туристом. С семьей...

Пес, а вы , как интелегент по метрикам, знаете кто такой Лермонтов?

мартовский пес
03-25-2006, 12:58 AM
Я когда во времена первой чеченской войны( да и второй) читал всяких правозащитников(западных и прочих), я все удивлялся недолекости Росийского правительства . ВЕдь казалпсь бы что может быть нагляднее чем прдложить этом защитникам перебраца в Грозный на недельку другую без охраны. Или куда нибудь в горы там сходить. Туристом. С семьей...

Пес, а вы , как интелегент по метрикам, знаете кто такой Лермонтов?

я на интеллигента не претендую
я по метрикам - дворняга

а в чем вопрос то?

ps я смотрю с понятием об интеллигентности у вас никакой ясности нету - метрики то причем?

Mikhail-u
03-25-2006, 01:00 AM
Вспомнилась:


Не разогнуть рабам колен,
покуда плеть нужна холопу:
нам ветер свежих перемен
всегда вдували через жопу
И.Губерман

а к нему ты как? Он ведь и Лукашенку не станет в ... целовать и фамилия басурманская...

Chukcha
03-25-2006, 01:02 AM
может те чеченцы с которыми я общаюсь и не чеченцы вовсе?
без ножа ходят
и дефки не разбегаются

А часто отпуск в Грозном проводите?
Тут говорят, чудесное место, чечены псов хлебом-солью встречают, и никакого рабства.


у меня много женщин разных было
так что я интернационалист на практике
Надеюсь, и чеченочки. У них ведь обычай есть, если соблазнил девственницу и не женился, то братья ножичек достанут или АК, чтобы смыть позор.

мартовский пес
03-25-2006, 01:07 AM
А часто отпуск в Грозном проводите?
Тут говорят, чудесное место, чечены псов хлебом-солью встречают, и никакого рабства.


Надеюсь, и чеченочки. У них ведь обычай есть, если соблазнил девственницу и не женился, то братья ножичек достанут или АК, чтобы смыть позор.

на северном кавказе бывал
в грозном не доводилось - еще поеду думаю

а про девственность и позор - это не только в чечне
патриархальных семей везде хватает

вы чего мне доказать то хотите?
вы же всех чеченцев обозвали - тогда причем тут грозный? по вашей логике московские чеченцы от грозненских отличаться не должны

кстати - добро пожаловать на лобное место

Leon93
03-25-2006, 01:12 AM
а к нему ты как? Он ведь и Лукашенку не станет в ... целовать и фамилия басурманская...

Я его знаю . Случайно. И уважаю за талант и оригенальность. Целовать Лукашенко не станет, как и никого в жопу не целовал( за что собственно и сел) а водки при случае возможно вместе думаю выпьет. Губерман- ведь он не зацикленный. Он везде свой.

В любое окошко, к любому крыльцу,
где даже не ждут и не просят,
российского духа живую пыльцу
по миру евреи разносят.
И.Губерман

Mikhail-u
03-25-2006, 01:29 AM
Я его знаю . Случайно. И уважаю за талант и оригенальность. Целовать Лукашенко не станет, как и никого в жопу не целовал( за что собственно и сел) а водки при случае возможно вместе думаю выпьет. Губерман- ведь он не зацикленный. Он везде свой.

В любое окошко, к любому крыльцу,
где даже не ждут и не просят,
российского духа живую пыльцу
по миру евреи разносят.
И.Губерман

Не обольщайся, Леон, известность портит.
Розенбаум тоже когда-то был доступным. Но это не от национальности люди курвятся, а от законов среды. Хотя кое-кто держится, но спивается...

Chukcha
03-25-2006, 01:34 AM
вы чего мне доказать то хотите?
вы же всех чеченцев обозвали - тогда причем тут грозный? по вашей логике московские чеченцы от грозненских отличаться не должны

Друзья, говорите, чеченцы лучшие.
Предупредите, пожалста, когда пойдёте на очередной мюзикл. Будем держаться подальше.

Leon93
03-25-2006, 01:39 AM
Не обольщайся, Леон, известность портит.
Розенбаум тоже когда-то был доступным. Но это не от национальности люди курвятся, а от законов среды. Хотя кое-кто держится, но спивается...
С Розенбаумом я когда-то на одной сцене стоял. Теперь, как автор, он мне совсем не нравица.
А насчет того от чего люди курвятца- согласен. Но зависит и от пресловутой врожденной порядочности тоже. Национальность абсолютно ни при чем. Её же не выбирают.

Mikhail-u
03-25-2006, 01:45 AM
С Розенбаумом я когда-то на одной сцене стоял. Теперь, как автор, он мне совсем не нравица.
А насчет того от чего люди курвятца- согласен. Но зависит и от пресловутой врожденной порядочности тоже. Национальность абсолютно ни при чем. Её же не выбирают.

врожденная порядочность рано или поздно помешает быть на Олимпе. А если ты там долго - уже подозрительно...;)

Leon93
03-25-2006, 01:55 AM
врожденная порядочность рано или поздно помешает быть на Олимпе. А если ты там долго - уже подозрительно...;)

Опят вынужден согласица..
Поэтому я не на Олимпе:D

ТАк, а когда про БЕлорусию начнем?

Mikhail-u
03-25-2006, 01:59 AM
Опят вынужден согласица..
Поэтому я не на Олимпе:Д

ТАк, а когда про БЕлорусию начнем?

Так кончили её уже, чего начинать. Жалко бульбашей, у меня к ним симпатия...

Leon93
03-25-2006, 02:01 AM
Так кончили её уже, чего начинать. Жалко бульбашей, у меня к ним симпатия...

Ну вот..А я наоборот рад за них.

GGG
03-25-2006, 09:38 AM
Leon93, ты рад потому что вблизи этого не видел. Все благосостояние белорусского народа имеет такие же точно корни как некогда благосостояние советского. В СССР тоже все жили хорошо, в то время как на западе стремительно загнивали и безработные в Гудзон и так далее. Даже голосовали так же удачно.


Вчера рабы Рима вышли на митинг с протестом против восстания Спартака на
юге Римской империи. Они несли плакаты - "Спартак - тайный ставленник
Карфагена!", "Карфаген - руки прочь от Рима", "Мы твои верные рабы -
Рим", "Патриции и всадники - наши мудрые вожди", "Да здравствует
рабовладельческий строй - самый передовой и правильный". На митинге в
Колизее было составлено заявление с протестом, против участивщихся
анти-конституционных восстаний рабов. "Мы требуем, чтобы все конфликты
между рабовладельцами и рабами решали только в правовом поле, в суде
патрициев". После этого толпа рабов, скандируя "Да здравствует великий
Рим!", под присмотром гладиаторов разошлась по домам. Цезарь и римский
Сенат выразил удовлетворение и заявил, что таких законопослушных и
патриотичных рабов нет нигде в мире. Все рабам в качестве поощрения
выдана дополнительная миска бобовой каши. Объявлено также, что
максимальное количество ударов плетью в качестве наказания будет снижено
с 40 до 38. Это новость вызвала чувство глубокого удовлетворения среди
широких масс римских рабов. Они высказали огромную благодарность цезарю
и римскому Сенату за отеческую заботу.

Не читайте... далее по тексту...

Nataha
03-25-2006, 01:31 PM
Esli komu-to interesno, pochitayte. Ya poluchila eto segodnya po emailu ot znakomogo

"20-21 марта
МАЙДАН
ЧАСТЬ 1. ПОЛОНЕЗ ОГИНСКОГО
Я пишу эти строки 22 марта в 0.48. За последние сутки я спала всего 2 часа. Полтора часа назад меня отпустили из отделения милиции. Я до сих пор не знаю, где мой брат, который нес людям, стоящим на площади, еду.
Возможно, они и сейчас еще стоят там, на Октябрьской площади, кольцом сцепившись, намертво взявшись за руки вокруг маленького палаточного городка, чтобы защитить его своими телами. На Минск падает десятиградусный мороз. Подкрепление не придет, никто не прорвется через ментов и гэбэшников в штатском, блокирующих все входы и выходы на площадь. Никто не сможет пронести им горячий чай или спальный мешок. В этом я пару часов назад убедилась на собственном опыте.
Многие из них стоят уже больше 15 часов. А кто-то и больше суток. Скоро их просто начнет убивать мороз. Очередная «элегантная победа» режима.
За эти два дня я как будто повзрослела лет на 10. Эти дни вместили очень многое и возможно, изменили мою жизнь больше, чем я могу сейчас подумать.
В эти дни я узнала, что значит Переступать страх, что значит Любить и что значит Ненавидеть. И как это бывает, когда рушится вся жизнь. Кое-что, из того, что я узнала и почувствовала, я никогда, НИКОГДА не смогу забыть. А кое-что не смогу простить. Сколько буду жить—будут жечь меня эти воспоминания. Наверное, это были самые сильные потрясения в моей жизни.
Оно было синее, такое синее, какого цвета я никогда не видела. Когда буду умирать, я постараюсь вспомнить это удивительно синее небо над Октябрьской площадью в Минске. Вечером, 20 марта, когда начался наш белорусский Майдан.
Уже сейчас на участников палаточного городка выливаются реки лжи. Мол, и спланировано это все было заранее, и стоят там все обкуренные-обколотые пропитые отморозки. И власти даже называют суммы, которые нам якобы заплатили. Что обидно, похожей политики придерживаются даже многие российские СМИ. Лично для меня это—как нож, всаженный в спину человеком, которого ты считал своим другом.
Здесь я буду писать правду и только правду. Можете считать это самой точной информацией. Я была в числе первого десятка человек, которые под светом телекамер и блицами фотоаппартов начали ставить палатки. Так получилось. Теперь мне уже всё равно грозит тюрьма, причем 15 сутками не отделаюсь. Но чем бы это ни закончилось, я не жалею о своём решении.
Итак, небо над Октябрьской. Когда там 20 марта собралось 10 тысяч человек, оно было прозрачно синее, в нем рождались первые искры звезд. Александр Милинкевич, стоя на ступенях Дворца профсоюзов, кричал в микрофон о том, что выборы были незаконные, что на избирателей оказывали давление, что происходили массовые фальсификации. Потом включили музыку, и над огромной площадью поплыл, печальный и строгий, Полонез Огинского. “Развітанне з Радзімай”. Мы подпевали, тихо, торжественно как будто это был гимн.
Вот тогда во мне что-то сломалось и ушло. Горло сдавило тугое рыдание. Запрокинув голову, глядя сквозь пелену слез в высокое небо, я слушала слова, как будто написанные про нас:
Ростань на ростанях краіны,
Раніць думкі шлях абраны,
Прагне сэрца ў родныя мясціны,
І радзімы вобраз ажывае растрывожанаю ранай...

Зноў
Залунае наш штандар,
Палыхне ўначы пажар,
І паходнаю трубой
Зноў пакліча нас з табой на мужны бой мая краіна—
Край адзіны,
За яго ў выгнанні
Шлях вяртання,
Шлях змагання.
Это была не просто песня—она звала и просила. И мы её не подвели.
После песни что-то еще говорили там, на ступенях. Но главные события произошли не там, а в с самой гуще народа. Когда люди внезапно раздались, освобождая место, и на асфальт упали первые палатки. Среди них была и моя.Их начинали ставить 5 человек. Я не успела туда подойти—из толпы вдруг выскочили крепкие ребята с толстыми невыразительными лицами, в черных шапочках. Они остервенело топтали палатки ногами, ломали дуги, хватали и уносили спальники и палатки, пытались ударить раскладывающих. Действовали очень слаженно и четко.
Что-то людям удалось вырвать из рук, но большинство вещей они унесли. К счастью, это была лишь первая партия. Потом люди просто встали вокруг нас стеной, крепко сцепились за локти, друг за друга и никого не пускали внутрь. Тех, кто пытал прорваться, оттесняли плечами.
А провокаторов, гэбэшников в штатском было много, страшно много. Они стайками стояли вокруг. А некоторые цепляли наши значки, “за свободу” и пытались втихую влиться в оцепление.
И вот, за этой живой стеной—оцеплением-- мы разбили свои палатки. Четко помню момент, когда я стояла в оцеплении, колебалась, идти ли внутрь, и меня позвала Светка, моя подруга, которая уже работала там.
Никаких особенных эмоций я тогда не испытала. Просто шагнула в середину и взялась за дугу, помогая ставить палатку. Потрясение пришло позже. Сначала я прятала лицо под капюшоном, потому что множество видео-и фотокамер целились нам прямо в глаза. Потом я решила, что это какоё-то половинчатое решение: чего уж тут останавливаться. И сняла капюшон.
Мы поставили палатки, расстелили коврики и сели на них. Вот тогда меня начало трясти. Пришло осознание того, ЧТО мы сделали. И того, что вся моя предыдущая жизнь, очень возможно, в этот самый момент уходит песком сквозь пальцы. Вся! И интеллектуальные игры, и детский клуб, который был моей радостью столько лет. И обеспеченное существование, и работа в научном журнале, и друзья, и книги, и родители. И любимый Минск. И, возможно, Беларусь... и возможно, свобода.
Я старалась прятать слёзы под капюшоном, чтоб не видели журналисты. Некрасивое это зрелище, когда человека трясёт и выкручивает от рыданий.
Потом успокоилась: что сделано, то сделано. Назад дороги нет. В самом деле, стоило ли читать в детстве такие хорошие книги и слушать такие хорошие песни, чтобы потом в жизни оказаться «не при чем»?
Оставалось сделать только одно, и я это сделала. Позвонила, человеку, которого я люблю уже два года, и сказала ему об этом. Давно хотела, но не могла решиться. А сейчас уже бояться нечего.

Nataha
03-25-2006, 01:32 PM
ЧАСТЬ 2 «ПРЕКРАСНОЕ ДАЛЁКО» и кое-что о лжи.
Сначала вокруг нас было очень много народу, стояло плотное кольцо. На крыльце играла музыка, журналисты подходили брать у нас интервью. Я говорила с корреспондентом «Евроньюс» и грузинскими тележурналистами, с корреспондентом НТВ. Не очень-то это радовало, честно говоря, но они почему-то довольно часто подходили ко мне.
После 23.00 музыку выключили, потому что закон запрещает громкую музыку ночью. Мы стремимся соответствовать закону во всём, даже в мелочах. Потому что знаем: любую мелочь могут обратить против нас. А если не найдут мелочь—придумают.
После двенадцати люди стали расходится, потому что вскоре прекращало работать метро. Нас оставалось всё меньше и меньше, но оцепление стояло замечательно, просто-таки насмерть.
Ночью стали приходить люди с термосами горячего чая. Это были, как правило, пожилые женщины и мужчины из ближайших домов. Пройти к нам с самого начала было непросто. Чтобы не дать народу нас поддержать, милиция задерживала на подступах любого, у которого обнаруживала термос, еду или спальник. Но как-то они умудрялись. Помню двух пожилых женщин, которые притащили три термоса с горячей водой. Они целовали нас и сказали, что будут молиться за нас. Под утро пришел совсем старый дедок с мятым целлофановым пакетиком. В пакете оказались вареная колбаса и хлеб. Дедушка сказал: «Простите, что так мало: это все, что было в холодильнике».
Если бы не эти люди, нам было бы тяжелей. Сейчас милиция перехватывает их и дает за термос чая или спальник 10 суток. По вчерашним данным в Интернете, задержано уже более 100 человек.
Чем мы занимались в центре круга? Ходили, общались друг с другом. Сидели кружком, пели песни. Самой первой мы спели «Прекрасное далеко». Она тоже была как будто про нас. Какие-то радийщики сунули нам микрофон и записали.
У меня сорвалось горло на словах
: «Слышу голос, голос спрашивает строго:
А сегодня что для завтра сделал я ?».
Эту песню, в окружении людей, закрывающих нас своими телами, я тоже постараюсь запомнить на всю жизнь. Этот вечер был, пожалуй, самое лучшее и важное в моей жизни.

Nataha
03-25-2006, 01:33 PM
Мой рассказ будет во многом опровержением всей лжи, которую обрушивают на нас белорусские и некоторые русские СМИ. Итак, ЛОЖЬ, что наша акция—антироссийская, что мы ненавидим Росию. Среди нас были россияне из Москвы, с русским триколором. Наш майдан начинался не только под белорусские песни. Дружнее всего мы пели «Перемен», «Группу крови», «Звезду по имени солнце» Цоя. И «Просвистела» ДДТ. Пели «Атлантов» Городницкого, «Книжных детей» Высоцкого, «Идиотский марш» Медведева. Пели «Крылатые качели».
Наш протест— против лжи и диктатуры, против фальсификации выборов и исчезновения людей, избиения журналистов. Против Советского Союза, который хватает нас за ноги из своей казалось бы глубокой могилы.
Хочется спросить россиян: неужели вам нужен такой союзник, как Лукашенко? Союзник, выбираемый по принципу : «хоть сволочь, зато наша сволочь»?
Тем россиянам, которые стояли в оцеплении плечом к плечу с белорусами, такой союзник не нужен.
А ещё с нами было несколько украинцев, которые сумели- таки просочиться через границу с флагом. Был грузинский флаг, но грузин я вроде не видела. Было много бело-красно-белых флагов и несколько флагов Евросоюза.
Вместе с нами палатки ставили два молодых эстонских журналиста.
Кстати, ЛОЖЬ, что это все было спланировано заранее. Я расскажу вам, как возникла идея ставить палатки и как возникла первоначальная шестерка смелых. Терять уже нечего: наши морды засняли все ведущие телеканалы Европы и гэбэшные камеры, наверное тоже. Потом из меня могут выбить показания, что всё было по-другому, но здесь я, надеюсь, успею рассказать правду.
Я снимаю квартиру вместе с Сашей и Таней. С Таней мы жили вместе еще в общаге журфака БГУ. Иногда к нам приезжает из Сморгони Света, наша подруга по той же общаге.
18 марта на концерте в поддержку Милинкевича Таня и Саша познакомились с двумя журналистами из Эстонии, К и С. Они ходили, спрашивали, у кого им можно переночевать, потому что не хотели идти в гостиницу. Как нам рассказал К, на границе их 3 часа допрашивал человек из КГБ. У К забрали ноутбук. Поэтому они опасались селиться официально.
Танька с Сашей привели их к нам. Мы разговаривали до поздней ночи, утром я уехала наблюдать, потом на площадь, и домой так и не вернулась. Осталась ночевать у Паши.
По тем цифрам, которые начал давать Центризбрком уже вечером, становилось ясно, что нас обманули. 19 вечером к нам приехала Света. Она агитировала за Милинкевича в Сморгони, и результаты выборов на ее участках её тоже не порадовали.
Как мне рассказал Таня, ночью они сидели и говорили на кухне о том, как можно выразить свой протест. Идея палаток пришла в голову практически всем одновременно.
Самое забавное, что появилась такая идея не только у них. Мы с Пашкой в ту ночь тоже обсуждали такую возможность, но дальше обсуждения у нас дело не пошло. А у Светки с Таней –пошло. Они позвонили знакомым и ребятам из «Молодого фронта». Оказалось, что такие мысли были у многих. Им осталось просто договориться, во сколько они придут на площадь, и как протаскивать туда снаряжение.
К и С сначала удивились, потом сказали : «думайте сами, это ведь ваша страна. Мы, конечно вам поможем ставить, но нам-то проще. В крайнем случае депортируют—и всё. А у вас будут огромные проблемы.»
Светка с Таней согласились на проблемы. Так их стало четверо. Утром 20-го они позвонили нам с Пашкой, чтобы спросить у меня разрешения взять мою палаточку, спальник и рюкзак. Я, естественно, разрешила. Мы с Пашей решили, что тоже как-нибудь поучаствуем—тогда это казалось не столь серьёзным делом.
Так нас стало шестеро. Не считая еще незнакомых мне ребят.
Кстати сказать, средний возраст людей на Октябрьской будет где-то мой. Года 24. Совсем молодые, студенты есть, но не все. Есть и люди постарше, в основном крепкие мужики в оцеплении. Парней больше, чем девчонок.
Итак, продолжаю свой рассказ. Нас снимали практически беспрерывно, чтобы вспышки не мешали петь, я закрывала глаза. В центре лагеря, среди палаток, мы положили туристические коврики. На их середину мы сначала складывали еду и теплые вещи, потом их стало много, и мы выделили для складов две палатки. Когда я разносила по рядам горячий чай, кто-то подарил мне два букета цветов—ирисов и еще каких то. Мы поставили их в банку. Рядом кто-то принес и поставил икону. Мы зажгли возле неё две толстые свечи. Старались эту середину держать в порядке, убирать оттуда мусор. Все-таки икона… Рядом ставили только термосы с горячим чаем, но они быстро опустошались. Мы в середине сидели мало—как только приносили горячий чай или кофе, мы разливали их в стаканчики и раздавали нашему оцеплению.
Кстати, одна из самых мерзких выдумок белорусских СМИ—то, что мы все пьяные, и в термосах нам приносят пиво. Оно и выдумано коряво: ну какой дурак на морозе в 3 часа ночи будет пить пиво, а не горячую воду?
Впрочем, такие выдумки мы предвидели. Поэтому в палаточном городке и вокруг был полнейший сухой закон. Все прекрасно понимали: упаси Господь хоть каплю спиртного—тут же заснимут и ославят алкоголиками. Периодически народ принимался скандировать : «Я СУ-ХОЙ ! Я СУ-ХОЙ!» Час в 4 утра какой-то неизвестный парень принес нам две бутылки водки. Мы хотели его отправить с ними обратно, а потом подумали: а вдруг он на самом деле не провокатор и попадется ментам? Мы эти злосчастные бутылки даже не стали открывать. Обмотали, чем могли, засунули в сумку, спрятали в палатку и завалили вещами.
Всю ночь с нами был Александр Милинкевич со своей женой. Они спускались со ступеней, приходили к нашим палаткам. Один раз им удалось протащить извне термос с горячим чаем. А двух сыновей Милинкевича задержали ночью на проспекте, когда они пытались пронести теплые вещи.
Ночью было очень холодно, особенно оцеплению, которое нас закрывало, в том числе и от ветра. Эти люди… я готова стать перед ними на колени. Они стояли в плотном кольце на морозе всю ночь, а некоторые и больше—ПО 14 ЧАСОВ И БОЛЕЕ, никуда не уходя не двигаясь с места. Ночью к нам привели совсем молодого парнишку, который был легко одет. Он едва мог говорить. Мы поили его горячим чаем, растирали ему руки, на которых не было перчаток.
Как грелись? Пели песни, скандировали лозунги, танцевали под ритм, отбиваемый на кружках. В разных краях оцепления люди время от времени тоже принимались танцевать что- то вроде средневековых круговых танцев, ритмично переступая и притопывая.
Кто-то отжимался, кто-то приседал. Несколько людей устроили пробежку вокруг кольца, стараясь быть поближе к стоящим. Они бежали с флагами, впереди был парень с российским, потом кто-то с двумя—белорусским и украинским, потом грузинский. Периодически они радостно вопили: «Моладзь за здаровы лад жыцця!» Я тоже с ними пробежалась. Здорово согревает.

Nataha
03-25-2006, 01:34 PM
Чуть позже нам пришлось решать еще одну проблему. ТУАЛЕТ, как это ни прозаично. Конечно многие люди из ближайших домов пустили бы нас к себе. Проблема в том, что туда было не пройти. Вокруг оцепления стояли люди в штатском и СОБРовцы. Были заблокированы все входы-выходы на площадь. Я видела собственными глазами, что на прилегающих к площади улицах стоят целые «караваны»-- фургончики для заключенных, автобусы с ОМОНом. Только отойди куда-нибудь—и—«с концами».
Долго думали, как выйти из положения. Помог один парень, диггер. Практически голыми руками он вскрыл канализационный люк, с краю, ближе к дороге. Над люком поставили палатку, прорезали в ней днище. Сначала из люка сильно несло. Я ободряюще завопила окружающим:
«А вы думали, революция пахнет розами?»
и нырнула в палатку.
А по белорусском телевидению сказали, что гнусные оппозиционеры устроили себе туалет –прям нарочно—рядом с музеем Великой отечественной войны». Смешно! Музей стоит настолько в стороне от кольца и камер журналистов, что тот, кто вздумал бы к нему наведаться, явно бы назад не пришёл.
Ещё надо сказать об одной лжи. До того нелепая и неуклюжая выдумка—и всё-таки многие люди в нее верят. Мы, как будто, стоим просто-напросто за деньги. Сначала называлась цифра 20 тысяч бел.рублей. Потом поняли, что это выглядит просто смешно и нелепо. «Подняли» нам власти «зарплату» почти в пять раз—до 50 баксов.
Боже мой! Пусти бы те, кто в это верит, пришли, да попробовали постоять под взглядами и камерами людей в штатском. 14 часов простоять, коченея на морозе, и ждать рассвета, как избавления. Радостно кричать, когда рассвело. И видеть утром, что подкрепления мало, люди просто не пробиваются. И чувствовать, как страшно редеет кольцо с каждой минутой, потому что люди не выдерживают и уходят спать, а смены нет. И каждую минуту ждать штурма, избиения, провокаций. И знать, что, возможно, завтра тебя выгонят из университета или с работы, или посадят в тюрьму.
Да, утром нас стало совсем мало. Когда в 6 утра пошел по проспекту автобус №100, мы придумали вот что. Та сторона оцепления, которая была лицом к проспекту, каждый раз, когда подьезжала «сотка» становилась на колено, чтобы были видны палатки. И люди скандировали: «ДА-ЛУ-ЧАЙ-ЦЕСЬ! ДА-ЛУ-ЧАЙЦЕСЬ!» (для тех, кто не знает белорусского языка: это значит «присоединяйтесь!»). Они делали это, пока физически могли.
Мы ждали и ждали помощи, а её приходило так мало!!! Но в 9 уже стало понятно, что кольцо выстоит. Часть людей сменилась. Когда мы разносили им горячий чай и еду, они говорили: «спасибо, мы только что из дома».
В 9 утра мне стало совсем плохо. Хотелось спать и колотило от холода. Мы с Пашкой улучили момент, проскочили бегом мимо СОБРовцев и людей в штатском, рядом с которыми стояли журналисты, запрыгнули в «сотку» и уехали. А Светка и Таня остались там, третьи сутки без сна.
ЧАСТЬ 4. СПАЛЬНИК КАК ОРУЖИЕ ПРОЛЕТАРИАТА. Я НЕНАВИЖУ.
Поспали мы пару часов у Пашки и разъехались по работам. Так странно: ты сам уже другой, и твоя жизнь уже стремительно меняется, но всё пока идет по инерции, тишь да гладь. В редакции никто еще ничего не знал. Еще один день можно было потешить себя странной иллюзией, будто продолжается прежняя, размеренная и уютная жизнь. Странная и сладкая иллюзия, как будто из тюрьмы или с войны вернулся на полдня в прежнюю жизнь.
На работе я даже не засыпала. Отредактировала чертовски тяжелую статью, бодро разобралась с делами.
Потом поехала домой—переодеться потеплей, переобуться, а то дернул черт выйти из дома в легких весенних ботиночках. Поесть толком не успела. Решила ехать на Октябрьскую, хотя и сомневалась. По-моему, я неслабо простудилась, к тому же очень хотелось выспаться и написать дневник. А то вдруг завтра загребут—и прощай, «продолжение следует»!
Все же решилась. Обмоталась спальником под дублёнкой, пришила спальник к свитеру и обклеила скотчем.
Взяли меня в метро на Октябрьской площади. Очень легко и просто: спальник был виден из-под дублёнки. Мне преградил дорогу милиционер, спросил документы и приказал идти с ним в опорный пункт в метро.
Там пришлось устроить вынужденный стриптиз, вынуть все из сумочки. Я старалась вести себя как можно спокойнее и доброжелательнее. Пыталась завести человеческий разговор с людьми в форме, и это у меня получалось. Офицер, который там сидел, был вообще нормальный, с ним-то мы и говорили. Этот черноглазый симпатичный дяденька на полном серьёзе спрашивал, сколько мне заплатили. Второй был совсем не такой. Он перетряхивал мою сумочку. Нашел дискеты и злобно спрашивал, что у меня там. Я спокойно сказала: «ну возьмите, посмотрите», а сама мгновенно покрылась холодным потом. У меня там были новости с сайта svaboda.org и «Мартовские дневники». Второй мент долго думал, не сломать ли мои дискеты (чего мне в тот момент хотелось больше всего). В итоге все-таки отдали. Отдали и визитку К, на эстонском языке. Не увидели, наверное, там слово «correspondent».
Мы с милицей разговаривали, я пыталась им обьяснить свою позицию, дать понять, что мы—не пьяные отморозки. Милиционеры мне говорили, что сегодня ночью будет «хапун», будут людей избивать и забирать в милицию. В общем, всячески пытались запугать.
Только один раз я чуть не сорвалась—когда пришли людив штатском, гэбэшники.
Если милиционеров я могу понять и в чем-то оправдать, то этих—не-на-ви-жу! Они чем-то все похожи: одинаковые толстоватые невыразительные лица, одинаковое самодовольство и уверенность в своей безнаказанности. Одеты во что-то темное и невыразительное, и по этому их узнают.
ЭТИ были со значками, НАШИМИ значками «за свободу»! Вели они себя в отделении как полные хозяева. Один из них, тот что был повыше и поплотнее, посмотрел на мой спальник и довольно сказал: «О! Спальник! Занесу-ка я его его Николаичу в машину, пусть погреется, а то замерз уже за 4 часа.»
И тут я поняла, что мне надо крепко держать себя в руках, иначе я сорвусь.
Они лазили в моих вещах, долго смотрели паспорт. Один взял книжку братьев Стругацких, которая была в сумочке, недоуменно покрутил её в руках (меня так и тянуло сказать: это книга, её читают) и спросил: «Это что? Детектив? Мистика?»
Сначала они хотели написать протокол и отвезти меня в приёмник-распределитель на Окрестина. Но тут высокий сказал:
«Ай, ну её! Пошли к этим придуркам, а то, пока будем её возить, там в оцеплении всё вкусное съедят без нас»
И нацепил на самое видное место бело-красно-белый значок.
Такой ненависти и боли я не чувствовала еще никогда. Мне хотелось вцепиться ему в горло, этому сытому укормленному циничному борову, который нас арестовывает и с чистой совестью жрёт нашу же еду. Еду, которую таскают нам люди, рискующие сесть за это на 10 суток. Которую раздают замерзшими руками девчонки, стоящие на майдане вторые сутки без сна.
ЭТО ни забыть, ни простить невозможно. Господи, если ты есть! Отправь меня в ад, если хочешь. Но сделай одно! Сотвори чудо—чтобы следующий кусок у ЭТОГО в горле встал колом.
Это нельзя простить и забыть. Самое отвратительное, что сделала нынешняя власть, -- разделила свой народ на «чэсных» и «нячэсных». Большей части народа капитально промыла мозги. Подло оболгала перед ней самых чистых, честных и смелых, не терпящих несправедливости, не умеющих мириться со злом. А ту самую меньшую, «инакомыслящую» часть заставила в каждом встречном видеть возможного провокатора и сотрудника спецслужб. И весь народ заставили бояться и молчать. Бояться ареста, вылета с работы, избиения в темном подъезде. Бояться за себя, друзей и родных. В эти дни мне постоянно звонят знакомые и друзья, спрашивают, на свободе ли я, как себя чувствую.
Проверяют, всё ли со мной в порядке.
Если и в порядке, то ненадолго. Я не питаю иллюзий. Если сегодня меня подержали два часа и отпустили, это не значит, что наступила в стране демократия.
Им просто невыгодно поднимать шум сейчас, когда в Минске столько иностранных журналистов. Эти ребята из РЕЙТАР, Польского телевидения и прочих СМИ—только их присутствие сейчас нас защищает. Мы на свободе, пока там, на площади, стоит кольцо. Я думаю, как только все это закончится, «комитет госбезопасности припомнит наши имена». Тем более, что лица свои мы не прятали.

22 марта. ДА-ЛУ-ЧАЙ-ЦЕСЬ!
Чуток отоспалась дома.

Я спешно заканчиваю дневники и уезжаю на площадь. Мне сыплются звонки от знакомых и родных, которые видели меня на НТВ и в «Евроньюс». Но с телефоном что-то странное, в нем какие-то шумы и щелчки. Скорее всего, нас прослушивают.
Вчера ночью нам позвонили эстонцы, К. и С. Эстонский консул попросил их срочно покинуть страну. Он сказал, что они здорово засветились рядом с нами и что «палаточников» ждут очень большие проблемы. Они просили прощения, за то, что уезжают и бросают нас.
Надеюсь, смогу отправить эти дневники в Интернет, дойду до Интернет-кафе. Отправлю, кому смогу.
Что будет завтра, не знаю. Я хочу попросить тех, кто это читает. Люди! Если вы белорусы, приходите на площадь, кто может - стойте с нами! ДА-ЛУ-ЧАЙ-ЦЕСЬ!
Если вы живете далеко от Минска, распространите эти дневники, чтобы их прочитало максимальное число людей. Этим вы тоже очень поможете. Если не может встать рядом с нами, то хотя бы ПОМНИТЕ, как всё это было и расскажите другим.
На всякий случай всем пока!"

Chukcha
03-25-2006, 07:48 PM
А чего они стоят да мёрзнут? Выборы-то прошли, поздно руками махать.

Вот при Ельцине москвичи тоже на танки лезли, когда путч был. Ельцин им хотя бы завалящуюся медаль дал или нефтяную компанию подарил? Шиш! Разве что водку разрешил.