PDA

View Full Version : Вопрос на сумму $ с четырьмя нолями!



Illegal Xtraordinare
03-18-2006, 05:43 AM
Всем Привет из одной из республик бСССР!
Надеюсь копилка народной мудрости поможет мне решить этот болезненный вопрос.

Моя ситуация-жил в Штатах нелегально 5 лет, потом совершив некоторые махинации уехал домой. По техническим причинам оставил солидную сумму (смотрите заглавие) в одном из банков в штате Нью-Йoрк. Намеревался перевести их, но немного замешкался-а именно: почта стала возвращать им письма, которые они мне слали, телефон перестал работать и плюс ко всему я стал снимать деньги с карты у себя в стране. Это их очень обеспокоило, попытки контактировать опять же не удались, короче от греха подальше они закрыли счёт, опасаясь, что это кто-то овладел моим счётом. Значит у менеджера банка лежит чек на моё имя. Проблема: в Штаты под своим именем я попасть уже не могу. Они согласны выслать чек только на подтверждённый ( ютилити и/или фоун билл) адрес+!!!мою роспись и предявление АйДи. Вопрос: как это обойти? Конечно крайний вариант-приобрести паспорт на чужое имя, вклеить своё фото и попытаться получить визу и приехать забрать самому?! Очень хлопотно и рисково...
Идеи, советы? Приветствую любые ответы!!!

American
03-18-2006, 09:56 AM
Бросьте врать, господин-товарищ. Неужто и впрямь рассчитываете что ваша туфта пройдет? А коли правду пишете, может, тогда оно, украденное в Америке и "оплачено" оставленным баблом?
Смешно мне, и противно. Слабы вы там еще в знании американского образа жизни. Подучитесь заочно, коли въезд сюда закрыт.
И не загрязняйте нам атмосферы. Сидите там, где вам живется, попытайтесь труду обучиться честному, вдруг, да и пойдет?

бубенчиков
03-18-2006, 10:42 AM
.....Значит у менеджера банка лежит чек на моё имя.....
А ты менеджеру банка когда звонил, он тебя что спрашивал?

Illegal Xtraordinare
03-19-2006, 05:27 AM
Спасибо, господин American, за весь позитив в Вашем ответе. Чтобы развеять недоверие, могу прислать своё фото на фоне WTC site ( разрушил не я). Хотя зачем Вам это...За 5 лет пребывания на Midweste, достаточно изучил американский образ жизни, хватит. Мне искренне жаль, что из-за действий таких как я, Вы платите повышенный APR по своим кредитным карточкам. Насчёт оплаченного Вы может быть отчасти и правы с моральной точки зрения. Но материально-это мои деньги. Спасибо за совет!!!

Illegal Xtraordinare
03-19-2006, 05:34 AM
Mr Бубенчиков, менеджер устроил мне полную проверку-SS number, secret question, mother's maiden name etc. Но даже после верификации он передал мой счёт на заверение v compliance department. И они сказали, что есть правило-чек на такую сумму либо забирается лично, либо высылается DHL or Fedex ТОЛьКО под роспись и предявление АйДи ресипиента. Никто не знает, легко ли сейчас пересечь канадскую границу?

Leon93
03-19-2006, 09:03 PM
..Никто не знает, легко ли сейчас пересечь канадскую границу?

Смотря в какую сторону..
НАфиг тебе рисковать. НАваруешь ещо у себя на родине.

Фoма
03-19-2006, 09:43 PM
И они сказали, что есть правило-чек на такую сумму либо забирается лично, либо высылается DHL or Fedex ТОЛьКО под роспись и предявление АйДи ресипиента.

Ну так пусть они вам в Россию и вышлют. какие проблемы-то?

Leon93
03-19-2006, 09:49 PM
Я думаю что скоро будет пост, типа не нет ли желающих за скромное вознаграждение получить на свой щет деньги и отправить значительную часть их в Рашу по ВЕстерн Юнион...

бубенчиков
03-20-2006, 03:42 PM
Mr Бубенчиков, менеджер устроил мне полную проверку-SS number, secret question, mother's maiden name etc. Но даже после верификации он передал мой счёт на заверение v compliance department. И они сказали, что есть правило-чек на такую сумму либо забирается лично, либо высылается DHL or Fedex ТОЛьКО под роспись и предявление АйДи ресипиента. Никто не знает, легко ли сейчас пересечь канадскую границу?
Ну хорошо, дайте нам адрес название и адрес банка мы позвоним менеджеру и узнаем как как поступает банк в вашей ситуации и как лучше решить непосредственно вашу ситуацию.
Потом ответ менеджера выставим на общее обсуждение. По моему так будет справедливо, и рассеет сомнения, недоверяющей публики.

Nicholaich
03-21-2006, 09:13 AM
Моя ситуация-жил в Штатах нелегально 5 лет, потом совершив некоторые махинации уехал домой...

Человек, проживший 5 лет в Штатах и не имеющий НИ ОДНОГО друга, к которому можно обратиться за помошью...
Насколько надо быть ушлым для этого?

бубенчиков
03-21-2006, 12:46 PM
Человек, проживший 5 лет в Штатах и не имеющий НИ ОДНОГО друга, к которому можно обратиться за помошью...
Насколько надо быть ушлым для этого?
Доверять людям надо, однако верно замечена несостыковка, судя по посту Екстраординат, человек активный вступает в контакты легко, а друзей за 5 лет не появилось.

tanchik
03-21-2006, 07:05 PM
Но материально-это мои деньги.
а те что ты украл
совершив некоторые махинации тоже твои?
Это ж надо - я тут украл у вас денег, но не все успел вывезти, пришлите мне мои кровные накраденные. Слов нет:28: :28: :28:

бубенчиков
03-21-2006, 08:12 PM
а те что ты украл тоже твои?
Это ж надо - я тут украл у вас денег, но не все успел вывезти, пришлите мне мои кровные накраденные. Слов нет:28: :28: :28:
Может и не украл, махинации говорит делал, может махинации и легальные были. А нужно ему адрес, а какой адрес - любой, а если например адрес оффиса, куда почту вываливают через окошко.
Я однако не пойму, ну скажем есть адрес с телефоном, и заплаченным биллем за газ, но имя там ведь другое. То есть менеджер согласен послать чек кому-нибудь кто ему (менеджеру)позвонит и покажет квитанции за телефон, электричество и газ.

tanchik
03-21-2006, 08:35 PM
Может и не украл, махинации говорит делал, может махинации и легальные были.
как это легальные махинации:confused:

бубенчиков
03-22-2006, 09:41 AM
как это легальные махинации:confused:
Ну как, например может он налоги не платил (кстати нету закона обязывающего конкретно каждого этого делать), или помогал другим не платить налоги т.н. tax shelter например.

Акватрель
03-22-2006, 10:05 AM
а те что ты украл тоже твои?
Это ж надо - я тут украл у вас денег, но не все успел вывезти, пришлите мне мои кровные накраденные. Слов нет:28: :28: :28:'
lol:34: rIGHT ON, TANCHIK!
:28: :28: :28:

Фoма
03-23-2006, 10:48 AM
Ну как, например может он налоги не платил (кстати нету закона обязывающего конкретно каждого этого делать)


Есть-есть закон... не ведитесь на эту байку.
И ничего "легального" в уклонении от налогов нет.

бубенчиков
03-23-2006, 12:15 PM
Есть-есть закон... не ведитесь на эту байку.
И ничего "легального" в уклонении от налогов нет.
Это не байка, это реальность. Но к данной теме не относится.

"The Tax Code represents the genius of legal fiction...The I.R.S. has never really known why people pay income taxes...The IRS encourages voluntary compliance, through fear."

--Jack Warren Wade Jr., former IRS officer in charge of the IRS' nationwide Revenue Officer training program.

Фoма
03-23-2006, 04:21 PM
"The Tax Code represents the genius of legal fiction...The I.R.S. has never really known why people pay income taxes...The IRS encourages voluntary compliance, through fear."


Вот-вот - это как раз та самая байка и есть.
Поразительно живучая, кстати...

Некоторым людям требуется экскурсия в федеральную тюрьму с питанием и проживанием чтобы в этом убедиться...

бубенчиков
03-23-2006, 08:07 PM
Вот-вот - это как раз та самая байка и есть.
Поразительно живучая, кстати...

Некоторым людям требуется экскурсия в федеральную тюрьму с питанием и проживанием чтобы в этом убедиться...
Ну дак про то никто не спорит, что государство может делать, что оно хочет и закон им по сараю, поскольку интерпретируют они его тоже как хотят.

Фoма
03-23-2006, 08:11 PM
Ну дак про то никто не спорит, что государство может делать, что оно хочет и закон им по сараю, поскольку интерпретируют они его тоже как хотят.

Государство само закон и устанавливает.
А интерпретирует его не "оно", а верховный суд.
И эта интерпретация - тоже становится частью закона. Это называется "прецедентым правом".

бубенчиков
03-24-2006, 06:50 AM
Государство само закон и устанавливает.
А интерпретирует его не "оно", а верховный суд.
И эта интерпретация - тоже становится частью закона. Это называется "прецедентым правом".
В том то и дело, что до верховного суда ещё ничего не доходило. IRS однако имеет абсолютную власть и диктует законы как она хочет, что антиконституционно.
Я согласен, что вопрос тут спорный, авторитетные люди однако говорят и книжки пишут о неконституционности налогообразования.

Фoма
03-24-2006, 10:22 AM
В том то и дело, что до верховного суда ещё ничего не доходило.


Потому и не доходило, что там интерпретировать нечего - все и так ясно ... всем кроме поклонников байки о государственном заговоре против конституции :-)