PDA

View Full Version : НЕ хочу быть нелегалом



mag-netic
03-17-2006, 09:56 PM
У меня мультивиза(В1/В2) до 2015 г. 25 марта заканчивается 6 месяцев которые мне отмеряли в I-94.Достаточно ли мне выехать в Мексику на 1-2 дня и вернуться 26 марта-дадут ли мне еще пол года??!Как мне может помочь брак девушкой у которой Грин-карт уже 4 года??! Подскажите господа хорошие плиз.Может кто поделится опытом!

Фoма
03-17-2006, 10:00 PM
Лучше никиуда не выезжать, а прямо тут подать на продление - так куда больше шансов.
Брак с девушкой помочь не может, пока она не станет гражданкой.

mag-netic
03-17-2006, 10:08 PM
Если я подаю на продление то( как мне сказали это занимает несколько месяцев )до получения разрешения у меня не действительны вод.права а это в СД трагедия

9999
03-17-2006, 10:55 PM
У меня мультивиза(В1/В2) до 2015 г. 25 марта заканчивается 6 месяцев которые мне отмеряли в I-94.Достаточно ли мне выехать в Мексику на 1-2 дня и вернуться 26 марта-дадут ли мне еще пол года??!Как мне может помочь брак девушкой у которой Грин-карт уже 4 года??! Подскажите господа хорошие плиз.Может кто поделится опытом!
По закону если вы находитесь в Штатах более 6 месяцев в году, то это уже ПОСТОЯННОЕ ЖИТЕЛЬСТВО. После выезда в Мексику обратно вас скорее всего не пустят, кроме того- а у вас есть МЕКСИКАНСКАЯ ВИЗА? Или вы думаете, вас туда просто так пустят? Просто так пускают только постоянных жителей США, да и то с ограничениями.

Пока у девушки нет гражданства брак вам ничего не даст. Дождитесь ее гражданства- еще года 1.5-2, надо думать... тогда можете пожениться и подать документы на гринкарту.

Leon93
03-18-2006, 12:45 AM
Скажи девушке что тебя в армию забирают на два года. Типа проверите чуства расстованием. Ну а если дождется- вуйдет за тебя уже гражданкой...
Хотя...я слышал что ИНС нелегалов прощает если женятся. Но а если нет? Риск в этом случае себя не оправдывает. Если визу не продлят- прдется на Родину отлучитца. Другого пути нет.

mag-netic
03-18-2006, 12:45 AM
У меня израильский паспорт разве мне нужна виза в Мексику?А вообще вариант с выездом-заездом работает???

9999
03-18-2006, 02:34 AM
У меня израильский паспорт разве мне нужна виза в Мексику?А вообще вариант с выездом-заездом работает???

A, если Израильский- то не надо. Надо было сразу сказать.
Но обратно все равно скорее всего будут проблемы, потому что едва уехал, и опять... надо было не дожимать до последнего, если бы вместо 6 месяцев пробыл 3-4, то при возврате поставли бы опять 6, скорее всего. А так, после 6 месяцев, могут просто не пустить больше, ибо получается что большую часть года проведете в Штатах, а это - именно уже жительство, т.к. жительство определяется там, где вы проводите большую часть года- 6 месяцев плюс 1 день. При подаче на продление это может пройти, а вот при в'езде-выезде... не уверен.

Брак с владелецей гринкарты ничего не даст в любом случае, 100%.

Фoма
03-18-2006, 09:28 AM
Если я подаю на продление то( как мне сказали это занимает несколько месяцев )до получения разрешения у меня не действительны вод.права а это в СД трагедия

Нет, пока ваши документы рассматриваются, ваш статус остается действительным

mag-netic
03-18-2006, 03:45 PM
Спасибо за ответы .Я так понял надо срочно продлять визу и искать "вторую половину" c гражданством.АУ!!!!!!!!Я здесь!!!!:bis:

Floridian
03-23-2006, 10:43 PM
Если я подаю на продление то( как мне сказали это занимает несколько месяцев )до получения разрешения у меня не действительны вод.права а это в СД трагедия

Не надо волноваться насчет драйвер лайсенса. Через 2-3 недели после того как отправите 539-ю форму на смену (или продление) статуса, Вам в ответ из иммигрэйшен придет зеленоватая бумажка Нотис оф Экшен называется, на ней будет написано, что Ваша 539-я получена. Во Флориде в ДМВ эта бумажка является основанием для получения прав на 2 (два!) года. Думаю, что в СД тоже. А за два года разберетесь... удачи...