PDA

View Full Version : Куба



SpaceMarine
03-16-2006, 09:45 PM
А почему собственно нельзя американским гражданам ездить на Кубу? То есть некоторым (особо привелигированным, а также тем у кого там семья осталась) гражданам нашей страны ездить туда можно, и то с ограничениями, но вот простому американскому человеку купить турпутёвку и поехать - извольте. Коммунизм там у них говорите? В Китае тоже коммунисты правят, с Вьетнамом дружим. Права человека у них попирают, свободы с демократией там нет? В Саудовской Аравии (союзничек наш, ага) про свободу только шёпотом говорят... Даже в Иран ездить не запрещено. Так чем старик Федя нам не угодил?
Если кто не верит, вот линк, [scroll down to "Cuba"]:
http://travel.state.gov/travel/tips/regional/regional_1171.html

seaman
03-16-2006, 09:50 PM
А почему собственно нельзя американским гражданам ездить на Кубу? То есть некоторым (особо привелигированным, а также тем у кого там семья осталась) гражданам нашей страны ездить туда можно, и то с ограничениями, но вот простому американскому человеку купить турпутёвку и поехать - извольте. Коммунизм там у них говорите? В Китае тоже коммунисты правят, с Вьетнамом дружим. Права человека у них попирают, свободы с демократией там нет? В Саудовской Аравии (союзничек наш, ага) про свободу только шёпотом говорят... Даже в Иран ездить не запрещено. Так чем старик Федя нам не угодил?
Если кто не верит, вот линк, [scroll down to "Cuba"]:
хттп://травел.стате.гов/травел/типс/регионал/регионал_1171.хтмл (http://travel.state.gov/travel/tips/regional/regional_1171.html)
Можно было просто, с сигар начать: Почему Кубинские сигары здесь не купить?
Ответ : Экономическая блокада!

SpaceMarine
03-16-2006, 09:51 PM
Можно было просто, с сигар начать: Почему Кубинские сигары здесь не купить?
Ответ : Экономическая блокада!А изза чего блокируем-то?

seaman
03-16-2006, 09:54 PM
А изза чего блокируем-то?
Коммунизьм! Понимаешь ли! Блин...

Vitta
03-16-2006, 09:57 PM
Зато нам можна! Хачу на Кубу..Вива Куба!

SpaceMarine
03-16-2006, 09:58 PM
Коммунизьм! Понимаешь ли! Блин...Да блин, коммунизьм не пройдёт! (Китай, Вьетнам, и прочие "друзья", вам ничего не грозит).

seaman
03-16-2006, 09:58 PM
Зато нам можна! Хачу на Кубу..Вива Куба!
Так!!!! Нам это кому? Выходи по одному! Смирно!

SpaceMarine
03-16-2006, 09:59 PM
Зато нам можна! Хачу на Кубу..Вива Куба!У нас тут понимаете land of the free, так что НИЗЗЯ!!!

Vitta
03-16-2006, 10:02 PM
Так!!!! Нам это кому? Выходи по одному! Смирно!
Россиянам типо.. сибирякам - погреццо

seaman
03-16-2006, 10:04 PM
Россиянам типо.. сибирякам - погреццо
Хорошо вам! (сам был там не раз, завидую,белой завестью)

SpaceMarine
03-16-2006, 10:06 PM
Россиянам типо.. сибирякам - погреццоТогда милости просим, а нам придётся сидеть и вам завидовать.

Vitta
03-16-2006, 10:07 PM
Хорошо вам! (сам был там не раз, завидую,белой завестью)
А мы еще не были..Завидуим Вам.. Будем догонять

Mikhail-u
03-16-2006, 10:50 PM
У нас тут понимаете ланд оф тхе фрее, так что НИЗЗЯ!!!

Воля Ваша была бы, так Кастрат бы тут давно с шарптоно-джексонами привели бы к подьему налогов хрен знает на сколько (чтобы ублажить "борцов за права"). Китай-Вьетнам не станут заниматься подрывной работой здесь, по крайней в настоящее время.

Есть и другая возможная причина: канадцы попросили. ;) Сегодня на общарпаной и нищей Кубе все - бесценок. Канадцы туда затак почти ездят.
"Слава богу, американцев нет, а то бы бабу не укупить", - говаривал один канадский экспат.

Galkab
03-17-2006, 12:02 AM
нафиг вам та Куба, вон в Коста-Рике - зашибись отдыхать, и не дорого и можно!
Я б туда ваще жить переехала..:evillaugh :cool:

Shtirliz
03-17-2006, 12:02 AM
После переварота в кубе, мого богатих дядеи потеряли кучу лаве. Теперь как додумаютза его получит назат- тка и гранитзу откроют

Mikhail-u
03-17-2006, 12:06 AM
После переварота в кубе, мого богатих дядеи потеряли кучу лаве. Теперь как додумаютза его получит назат- тка и гранитзу откроют

ага, даже в штатах по решению суда не всегда получишь (вон обсуждаете), а на прогнившей Кубе тебе отдадут.

Неет, пока Кастрила не загнется, не будет ничего.

Shtirliz
03-17-2006, 12:07 AM
ага, даже в штатах по решению суда не всегда получишь (вон обсуждаете), а на прогнившей Кубе тебе отдадут.

Неет, пока Кастрила не загнется, не будет ничего.

Ну вот они ждут пока в ящик сыграет;)

Galkab
03-17-2006, 12:09 AM
Ну вот они ждут пока в ящик сыграет;)
Шота ящик у него какой-то долгоиграющий....или на верху забыли о его (Кастро) существовании.

Shtirliz
03-17-2006, 12:14 AM
Шота ящик у него какой-то долгоиграющий....или на верху забыли о его (Кастро) существовании.

Ага, 2 года надад Кастро очин круто наепн*ся со сцены. В штатах абрадовались:evillaugh
http://www.news24.com/Images/Photos/2004102115303421_castrofalling.jpg

Mikhail-u
03-17-2006, 12:14 AM
Шота ящик у него какой-то долгоиграющий....или на верху забыли о его (Кастро) существовании.

Так ведь он же потому и развивал знаменитую кубинскую систему здравоохранения (на деньги СССР), чтобы его подольше тянули. Говорят, именно геронтологией в первую очередь занимались, даже Политбюру советскую консультировали.

Mikhail-u
03-17-2006, 12:26 AM
Ага, 2 года надад Кастро очин круто наепн*ся со сцены. В штатах абрадовались:евиллаугх
хттп://щщщ.нещс24.цом/Имагес/Пхотос/2004102115303421_цастрофаллинг.йпг

Ну так искусственно тянуть могут и до 100 лет. Ему же в выборах не участвовать, дебаты не вести. Знай себе жвачку знакомую в виде монологов, да и то, могут двойника подучить.

бубенчиков
03-17-2006, 08:01 AM
А почему собственно нельзя американским гражданам ездить на Кубу? .....
Потому что Куба - это остров свободы. И живут там настоящие люди которые знают истинное лицо американского империализама. Правительство США не может позволить своим гражданам узнать правду.

SpaceMarine
03-17-2006, 08:07 AM
Есть и другая возможная причина: канадцы попросили. ;) Сегодня на общарпаной и нищей Кубе все - бесценок. Канадцы туда затак почти ездят.
"Слава богу, американцев нет, а то бы бабу не укупить", - говаривал один канадский экспат.А нам с этого что?

SpaceMarine
03-17-2006, 08:12 AM
Потому что Куба - это остров свободы. И живут там настоящие люди которые знают истинное лицо американского империализама. Правительство США не может позволить своим гражданам узнать правду.А они там что, политинформации проводят, прямо в аэропорту?

КошЫчка
03-17-2006, 08:48 AM
Можно было просто, с сигар начать: Почему Кубинские сигары здесь не купить?
Ответ : Экономическая блокада!
Экономическое эмбарго.. и дело даже не столько в коммунизме как в самом Фиделе.
Но он кажется уже того.. скоро ласты склеит.. Америкосы наметят своего претендента на роль демократического лидера.. и голубые с Ки Веста, первые рванут к Кубинским просторам.. на самодельных корытах..

А ездить на Кубу никто не запрещает.. Америка вообще никуда ездит не запрещает... Америка не рекоммендует.. и посему не несёт ответственность за ваше благосостояние если вы к этим рекоммендациям не прислушиваетесь. Вас же никто не возбраняет от турпоездки в Иран.. пжалста.. флаг руки и барабан на шею... только предупредите своих родственников чтобы они не бежали в консулат с транспорантами когда за вашу голову динеры требовать начнут...

Malishka
03-17-2006, 08:54 AM
Экономическое эмбарго.. и дело даже не столько в коммунизме как в самом Фиделе.
Но он кажется уже того.. скоро ласты склеит.. Америкосы наметят своего претендента на роль демократического лидера.. и голубые с Ки Веста, первые рванут к Кубинским просторам.. на самодельных корытах..

А ездить на Кубу никто не запрещает.. Америка вообще никуда ездит не запрещает... Америка не рекоммендует.. и посему не несёт ответственность за ваше благосостояние если вы к этим рекоммендациям не прислушиваетесь. Вас же никто не возбраняет от турпоездки в Иран.. пжалста.. флаг руки и барабан на шею... только предупредите своих родственников чтобы они не бежали в консулат с транспорантами когда за вашу голову динеры требовать начнут...

Ты забыла добавить электричку в жопу...:rolleyes: ;)

Leon93
03-17-2006, 10:29 AM
Переворот на Кубе произошел в самый разгар холодной войны и комунистический остров с советскими ракетами сильно канешно не понравился Штатам. Оттого и эмбарго. А снять его беспричинно, только из-за того что время прошло, это просто расписаться в бесполезности эмбарго как такового и всех остальных своих политических принципов. Не, пока КАстро не отойдет- ничего не изменитца. Это международнайка практика. Заложников в Иране (79г) тоже не освободили пока новый презедент небыл избран. А казалось бы какая связ? Просто зашли так далеко что беспричинный шаг назад- это как обосрцца...

А на Кубе хорошо судя по фильмам на Дискавери. Погода такая-же как в Южной КАлофорнии, но дефки нормальные и жилье- прям бесценок. Эх ишитрица бы и прикупить чего-нибудь сейчас там, чтоб провести там пенсию. Среди любвиобилно горячих мулаток..:rolleyes:

КошЫчка
03-17-2006, 10:30 AM
Среди любвиобилно горячих мулаток..:роллеыес:
и мулатов тоже.. о жене не забываем...

Leon93
03-17-2006, 10:39 AM
и мулатов тоже.. о жене не забываем...

А где это ты видела пенсионерОК, которые мулатами интерисуются. Эт только в кино.
А в жизни только пенсионеРЫ интерисуютася милатКАМИ. И то только чтоб по заднице похлопать...:rolleyes:

КошЫчка
03-17-2006, 10:43 AM
А где это ты видела пенсионерОК, которые мулатами интерисуются. Эт только в кино.
А в жизни только пенсионеРЫ интерисуютася милатКАМИ. И то только чтоб по заднице похлопать...:роллеыес:
Вы недооцениваете пенсионЭрок.. лион.. ;)
на счёт пенсионерОВ.. это да.. полностью солидарна..

Mikhail-u
03-17-2006, 12:36 PM
Переворот на Кубе произошел в самый разгар холодной войны и комунистический остров с советскими ракетами сильно канешно не понравился Штатам. Оттого и эмбарго. А снять его беспричинно, только из-за того что время прошло, это просто расписаться в бесполезности эмбарго как такового и всех остальных своих политических принципов. Не, пока КАстро не отойдет- ничего не изменитца. Это международнайка практика. Заложников в Иране (79г) тоже не освободили пока новый презедент небыл избран. А казалось бы какая связ? Просто зашли так далеко что беспричинный шаг назад- это как обосрцца...

А на Кубе хорошо судя по фильмам на Дискавери. Погода такая-же как в Южной КАлофорнии, но дефки нормальные и жилье- прям бесценок. Эх ишитрица бы и прикупить чего-нибудь сейчас там, чтоб провести там пенсию. Среди любвиобилно горячих мулаток..:роллеыес:

А русского паспорта нету? Некоторые вьезжают по нему.

Malishka
03-17-2006, 01:06 PM
нет не все.. вы исключение..
Кошычка...........ты мне так и не сказала.................ты со мной поимееш dinner или нет???

Leon93
03-17-2006, 01:38 PM
Какая прелесть,,,,,,Я тебе и показать могу,,,если ты из Бостана,,,,,,
Мой совет,,,не нарывайся,,,я из етих,,,которые еше до Горбачого жили,,,
ВАще-то я ис другого "- стана" , но ты все равно показывай, а то нам уже тут переобсмеивать совсем нечего..
...ты из етих, а я из тех..;)

Mikhail-u
03-17-2006, 06:43 PM
А они там что, политинформации проводят, прямо в аэропорту?

Политинформации на кубе проводят начиная с роддома, аэропорт - не исключение.

SpaceMarine
03-19-2006, 11:11 PM
Политинформации на кубе проводят начиная с роддома, аэропорт - не исключение.Значит нас оберегают от кубинских политинформаций? Интересно от какой ещё информации нас оберегают?

Mikhail-u
03-20-2006, 05:44 AM
Значит нас оберегают от кубинских политинформаций? Интересно от какой ещё информации нас оберегают?

От информации для Ваших родственников: "если не заплатите нам ..., то у Марина начнут по очереди отрезать конечности".

SpaceMarine
03-20-2006, 10:33 AM
От информации для Ваших родственников: "если не заплатите нам ..., то у Марина начнут по очереди отрезать конечности".Вот уж не знал что на Кубе отрезают конечности. Вот в других весёлых местах - там отрезают, да, но даже в те места ездить не запрещено оффициально. А вот на Кубу НИЗЗЯ. Почему? Русского паспорта у меня нет, хочу поехать с американским. [It's not like] Куба к себе не пускает, дело в том что Америка своим гражданам запрещает туда ездить.

Mikhail-u
03-20-2006, 06:11 PM
Вот уж не знал что на Кубе отрезают конечности. Вот в других весёлых местах - там отрезают, да, но даже в те места ездить не запрещено оффициально. А вот на Кубу НИЗЗЯ. Почему? Русского паспорта у меня нет, хочу поехать с американским. [It's not like] Куба к себе не пускает, дело в том что Америка своим гражданам запрещает туда ездить.

Бандиты есть везде (не забывайте, что Кастрило всегда очень плодотворно сотрудничал с наркобаронами). Другое дело что в других странах есть американские представительства и существуют разные механизмы взаимодействия, а на Кубе нет. Соответственно, выполнить свои обязательства по поводу помощи гражданиану Марину штаты не сумеют. Опять не понятно?

SpaceMarine
03-20-2006, 07:42 PM
Бандиты есть везде (не забывайте, что Кастрило всегда очень плодотворно сотрудничал с наркобаронами). Другое дело что в других странах есть американские представительства и существуют разные механизмы взаимодействия, а на Кубе нет. Соответственно, выполнить свои обязательства по поводу помощи гражданиану Марину штаты не сумеют. Опять не понятно?Нет, непонятно. Непонятно мне почему дядя начальник считает что у меня нет мозгов в голове и что для того чтобы оградить меня от фединых бандитов мне нужно [explicitely] запрещать вьезд в федины владения, в то время для того чтобы я не попался иранским или скажем чеченским бандитам достаточно издать [travel warning]. Леон тут правильно сказал: после стольких лет "блокады" отступать некуда, так что будем ждать пока Кастро коньки отбросит.

Mikhail-u
03-20-2006, 09:34 PM
Нет, непонятно. Непонятно мне почему дядя начальник считает что у меня нет мозгов в голове и что для того чтобы оградить меня от фединых бандитов мне нужно [explicitely] запрещать вьезд в федины владения, в то время для того чтобы я не попался иранским или скажем чеченским бандитам достаточно издать [travel warning]. Леон тут правильно сказал: после стольких лет "блокады" отступать некуда, так что будем ждать пока Кастро коньки отбросит.

А что, razve если туда кто поедет, посадят по возвращении?

И потом, разве можно отдельно издать warning для Марина с мозгами и запрет для студента "либерального" универа без мозгов? Желающих сьездить попьянчить в Иран даже среди местных дегенератов немного, а на "остров свободы" - под боком, дешево и ...

SpaceMarine
03-20-2006, 10:09 PM
А что, разве если туда кто поедет, посадят по возвращении?



[...Under U.S. Treasury regulations, authorized travelers may spend no more than $100 per day for living expenses in Cuba, and, except for informational materials which are not limited, may bring back to the U.S. no more than $100 total worth of Cuban goods. Failure to comply with U.S. Treasury regulations could result in prosecution upon return to the United States...]Это из того линка что я запостал вначале темы. Чтобы тратить деньги на Кубе нужно иметь лицензию (мне нужно разрешение чтобы тратить мои деньги - маразм). Просто так лицензию не дают (в этом же линке написано кто может её получить). Так что лучше не иметь в американском пасспорте штамп кубинской таможни.

Mikhail-u
03-20-2006, 10:59 PM
Это из того линка что я запостал вначале темы. Чтобы тратить деньги на Кубе нужно иметь лицензию (мне нужно разрешение чтобы тратить мои деньги - маразм). Просто так лицензию не дают (в этом же линке написано кто может её получить). Так что лучше не иметь в американском пасспорте штамп кубинской таможни.

ну это как раз вполне разумно, иначе в чем смысл эмбарго, которое кастратные агенты могли бы нарушать (возить товары в штаты, те же сигары и ром, и назад деньги)

Collaps
03-21-2006, 06:51 AM
Бандиты есть везде (не забывайте, что Кастрило всегда очень плодотворно сотрудничал с наркобаронами). как то безапелляционно вы об этом говорите. откуда такая инфа?

Mikhail-u
03-21-2006, 12:20 PM
как то безапелляционно вы об этом говорите. откуда такая инфа?
Find in a Library: Castro's narcotics trade:
1. http://www.worldcatlibraries.org/wcpa/ow/92ce5834bb1030f7.html





[(3:54) A look at how the Cuban military helped drug traffickers do their business, and how Fidel Castro may have given the orders] - см. видео по линку ниже.


[#910
Original Air Date: February 5, 1991
Written, Produced, and Directed by Stephanie Tepper and William Cran
ANNOUNCER:
In Havana last fall, Fidel Castro boasted that there was hardly any country less hospitable to drug trafficking than Cuba. But tonight, through DEA surveillance tapes and interviews with former Cuban officials and drug-runners, FRONTLINE investigates how Castro used drug smuggling as a political weapon.

RACHEL EHRENFELD, Author, "Narco-Terrorism":
The Cubans will help them to transfer drugs to the United States and in return, bring arms to the communist insurgencies that the Cubans were supporting in Latin America...]
2. http://www.pbs.org/wgbh/pages/frontline/shows/drugs/archive/cubaandcocaine.html

NARCOTICS TRAFFICKING, THE KGB--AND CASTRO (Senate - April 20, 1994 ... :
3. http://www.fas.org/irp/congress/1994_cr/s940420-kgb.htm

National Review: Castro's scapegoats - Cuban leader Fidel Castro and increased drug smuggling in Cuba
4. www.findarticles.com/p/articles/mi_m1282/is_n25_v44/ai_13367189

бубенчиков
03-21-2006, 12:31 PM
Сообщение от Mikhail-u
Бандиты есть везде (не забывайте, что Кастрило всегда очень плодотворно сотрудничал с наркобаронами).

как то безапелляционно вы об этом говорите. откуда такая инфа?

Как откуда а, "Scarface"
http://movies.yahoo.com/shop?d=hv&id=1800114768&cf=info