PDA

View Full Version : Как купить билет в америку из америки (москва-вашингтон-москва) для россиянки?????



stella_stella
03-16-2006, 04:50 PM
Привет всем-всем! у меня во-о-о-т такой вопрос. Получила визу, теперь встала проблема с билетом, раньше думала, что это очень просто, оказывается не совсем так. я сейчас нахожусь в россии, в гости в сша пригласили друзья, хотят купить мне билет оттуда. но я совершенно не знаю, во-первых, возможно ли это и как вся эта процедура проходит... кто-нибудь когда-нибудь это делал????? Если есть такие, помогите, ПЛИИИИЗ.... Заранее благодарна:)

seaman
03-16-2006, 05:02 PM
Привет всем-всем! у меня во-о-о-т такой вопрос. Получила визу, теперь встала проблема с билетом, раньше думала, что это очень просто, оказывается не совсем так. я сейчас нахожусь в россии, в гости в сша пригласили друзья, хотят купить мне билет оттуда. но я совершенно не знаю, во-первых, возможно ли это и как вся эта процедура проходит... кто-нибудь когда-нибудь это делал????? Если есть такие, помогите, ПЛИИИИЗ.... Заранее благодарна:)
http://www.expedia.com/pub/agent.dll?tovr=-1294737294&ps3u=

CrazyDoctor
03-16-2006, 05:28 PM
А когда надо? Лечу в Москву из Вашингтона 1-3 июня. Могу прихватить билетики.

9999
03-17-2006, 01:14 AM
Привет всем-всем! у меня во-о-о-т такой вопрос. Получила визу, теперь встала проблема с билетом, раньше думала, что это очень просто, оказывается не совсем так. я сейчас нахожусь в россии, в гости в сша пригласили друзья, хотят купить мне билет оттуда. но я совершенно не знаю, во-первых, возможно ли это и как вся эта процедура проходит... кто-нибудь когда-нибудь это делал????? Если есть такие, помогите, ПЛИИИИЗ.... Заранее благодарна:)

Правильно тут уже дали ссылку- expedia доставляет билет курьером на другой день после оплаты в Штатах, за курьера берут 39 долларов.

еще раз: http://www.expedia.com

stella_stella
03-19-2006, 11:34 PM
О! Спасибо, ребята, очень полезная инфа.
2 CrazyDoctor: Спасибо за оперативность:) лететь собираюсь в конце апреля, так что может вам отсюда чего прихватить?:)

NataliaLA
03-20-2006, 12:47 AM
хотят купить мне билет оттуда. но я совершенно не знаю, во-первых, возможно ли это и как вся эта процедура проходит... кто-нибудь когда-нибудь это делал????? Если есть такие, помогите, ПЛИИИИЗ.... Заранее благодарна:)Я так часто делаю, точнее так только и делаю, потому что нахожу здесь билеты дешевле в Русских-армянских компаниях, чем на веб сайтах. Они просто заносят все ваши данные в компьютер и сами же посылают это в Россию, вам просто нужно прийти и показать паспорт, в Шереметьево уже в компе будет ваше имя. А можно забрать билет в агенстве в Москве там их полно, самое классное на ул. Пятницкая, д. 37/19 (если летите Аэрофлотом). Остальные агенства с огромными очередями, здесь самый классный сервиз, по крайней мере я всегда здесь перебронировала, если надо было и всегда без очереди и очень быстро. На Петровке полная жопа всегда....

stella_stella
03-20-2006, 10:28 AM
2 NATALIA LA : а дайте телефончик пожалуйста, или хотя бы ссылочкy... спасибо

химик
03-21-2006, 02:37 PM
Стелла как житеть укзанного региона советую пусть ваши приятели закажут билеты через интернет в електронном виде - и тогда все что вам нужно будет знать ето номер.... Я так в Вашингтон на Дельте и Люфтганзе уже года 4 летаю дешево, сердито и удобно
http://supersearch.travelzoo.com/?catid=1700&ipsrc=media&reftype=pp&LID=13748210&ef_id=1182:3:2392b6cb44dc2e95a43cd8a0c8065753:NcQy fUNIYXsAAFlTp88AAAAD:20060321123503

sweet tooth
03-22-2006, 10:36 PM
Да, в России гораздо дешевле билеты брать, чем в Америке. Так же из сайтов можете заглянуть на этот: www.weflyhome.com :)

9999
03-22-2006, 11:40 PM
Да, в России гораздо дешевле билеты брать, чем в Америке. Так же из сайтов можете заглянуть на этот: www.weflyhome.com :)
С чего вы это взяли?
Просто надо знать, как и где их искать в интернете.
Ходить по сайтам авиакомпаний- далеко не лучший вариант, я бы его посоветовал только в одном случае- если вы четко знаете, какой авиакомпанией хотите лететь, и только на нее будете брать билеты. Если же для вас главное- цена, забудьте...

sweet tooth
03-24-2006, 04:59 PM
С чего вы это взяли?
Просто надо знать, как и где их искать в интернете.
Ходить по сайтам авиакомпаний- далеко не лучший вариант, я бы его посоветовал только в одном случае- если вы четко знаете, какой авиакомпанией хотите лететь, и только на нее будете брать билеты. Если же для вас главное- цена, забудьте...

Для меня? Ну что вы! Я о девушке из России забочусь. Сама я никогда не покупала билеты в России. Всё время на сайтах авиакомпаний покупаем. Удобно и надёжно. А вообще, моя подруга, которая летела из Казани в Чикаго с Lufthansa, купила билет там, в России, и это ей обошлось дешевле чуть ли не в 2,5 раза, если бы она брала билет в Америке.

Mikhail-u
03-24-2006, 05:04 PM
Я так часто делаю, точнее так только и делаю, потому что нахожу здесь билеты дешевле в Русских-армянских компаниях, чем на веб сайтах. Они просто заносят все ваши данные в компьютер и сами же посылают это в Россию, вам просто нужно прийти и показать паспорт, в Шереметьево уже в компе будет ваше имя. А можно забрать билет в агенстве в Москве там их полно, самое классное на ул. Пятницкая, д. 37/19 (если летите Аэрофлотом). Остальные агенства с огромными очередями, здесь самый классный сервиз, по крайней мере я всегда здесь перебронировала, если надо было и всегда без очереди и очень быстро. На Петровке полная жопа всегда....

Да, я помню эту стекляшечку. Я через них на КЛМ брал - дешевле всех у них тогда было.

Mikhail-u
03-24-2006, 05:10 PM
Для меня? Ну что вы! Я о девушке из России забочусь. Сама я никогда не покупала билеты в России. Всё время на сайтах авиакомпаний покупаем. Удобно и надёжно. А вообще, моя подруга, которая летела из Казани в Чикаго с Луфтханса, купила билет там, в России, и это ей обошлось дешевле чуть ли не в 2,5 раза, если бы она брала билет в Америке.

Очень сомневательно. Смотря у кого в Америке покупать. У меня был сложный билет с 3-мя большими остановками: Бостон-Франкфурт-Прага-Барселона-Франкфурт-Бостон. Начали с $2200 а закончили на $1000. Из России такой бы вообще не сделали или ободрали бы.

Фoма
03-24-2006, 05:50 PM
. Начали с $2200 а закончили на $1000. Из России такой бы вообще не сделали или ободрали бы.


Такой - да. А простой раунд-трип из России в штаты и обратно в России как правило будет дешевле в полтора два раза, чем если в штатах покупать.

Mikhail-u
03-24-2006, 06:17 PM
Такой - да. А простой раунд-трип из России в штаты и обратно в России как правило будет дешевле в полтора два раза, чем если в штатах покупать.

И сколько же самый дешевый? Здась можно было за 500-550 купить. А там что, за 350?

Фoма
03-24-2006, 07:43 PM
И сколько же самый дешевый? Здась можно было за 500-550 купить. А там что, за 350?

Это зависит от времени, когда вы летите.
Когда именно и где вы видели здесь билеты по 500 баксов?

Mikhail-u
03-24-2006, 08:09 PM
Это зависит от времени, когда вы летите.
Когда именно и где вы видели здесь билеты по 500 баксов?

ну какое-то межсезонье. Так и в России тоже не на всякое время за такие деньги купишь.

9999
03-24-2006, 10:23 PM
Для меня? Ну что вы! Я о девушке из России забочусь. Сама я никогда не покупала билеты в России. Всё время на сайтах авиакомпаний покупаем. Удобно и надёжно. А вообще, моя подруга, которая летела из Казани в Чикаго с Lufthansa, купила билет там, в России, и это ей обошлось дешевле чуть ли не в 2,5 раза, если бы она брала билет в Америке.
Да без разницы, из России или откуда.
Надо знать, как искать, только и всего. Я их цены знаю прекрастно, что там, что здесь- НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ, а если покупать на сайте Люфтганзы то конечно будет в 2.5 раза дороже, я и не сомневаюсь.

Это ведь разговор очень абстрактный, "купила бы...." "обошлось бы..." Чтобы сравнить, надо действительно чтобы кто то искал сразу в двух местах одновременно, причем кто то ГРАМОТНЫЙ, и сравнивал цены. А иначе можно все, что угодно говорить...

Назовите мне цену, по которой вы сейчас из России летите куда то в Штаты или Европу(желательно реальную), я вам найду точно такой же вариант в интернете.
Дешевле- не обещаю, но тоже вполне возможно.

Mikhail-u
03-25-2006, 01:43 AM
Да без разницы, из России или откуда.
Надо знать, как искать, только и всего. Я их цены знаю прекрастно, что там, что здесь- НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ, а если покупать на сайте Люфтганзы то конечно будет в 2.5 раза дороже, я и не сомневаюсь.

Это ведь разговор очень абстрактный, "купила бы...." "обошлось бы..." Чтобы сравнить, надо действительно чтобы кто то искал сразу в двух местах одновременно, причем кто то ГРАМОТНЫЙ, и сравнивал цены. А иначе можно все, что угодно говорить...

Назовите мне цену, по которой вы сейчас из России летите куда то в Штаты или Европу(желательно реальную), я вам найду точно такой же вариант в интернете.
Дешевле- не обещаю, но тоже вполне возможно.

а я звоню 2-м-3м русским турфирмам, устраиваю небольшую конкуренцию. У кого-нибудь из них находится обязательно дешевый вариант. И ходить ездить никуда не надо: либо ваучер по е-нету перешлют, либо просто в а/п получаешь билет. затрат времени моего - от силы 10-15 минут в сумме.

Фoма
03-25-2006, 01:48 AM
Это ведь разговор очень абстрактный, "купила бы...." "обошлось бы..." Чтобы сравнить, надо действительно чтобы кто то искал сразу в двух местах одновременно, причем кто то ГРАМОТНЫЙ, и сравнивал цены. А иначе можно все, что угодно говорить...


Я так понимаю, остается только два варианта - либо вы уже поискали "в двух местах одновременно" и сравнили цены, либо, вы сами же считатете, что утверждая будто


Да без разницы, из России или откуда.

... вы просто говорите "все, что угодно"?

Вряд ли, вы сами себя относитете к ... гм... пустобрехам, поэтому, вероятно, предпочтение следует отдать первому варианту.
Не могли бы вы поделиться когда конкретно, и в каких именно местах вы искали одновременно, и какие цены при этом вам встречались?



Назовите мне цену, по которой вы сейчас из России летите куда то в Штаты или Европу(желательно реальную), я вам найду точно такой же вариант в интернете.


Да? Ну вот вам реальная цена - только что друзья купили Москва-Бостон-Москва на 26 мая, и обратно 7 июля за $650 со всеми таксами.
Наидете дешевле - скажу спасибо.

Вот еще, если хотите - in-laws сейчас покупают Минск-Бостон-Минск, На середину Октября, с открытой датой на три месяца.
Пока им прелагают за $750, но они еще ищут, потому что дорого. Надеются найти где-то за 600-650 (так покупали в прошлом году)
Предложите дешевле?

9999
03-25-2006, 07:08 PM
Да? Ну вот вам реальная цена - только что друзья купили Москва-Бостон-Москва на 26 мая, и обратно 7 июля за $650 со всеми таксами.
Наидете дешевле - скажу спасибо.

Вот еще, если хотите - in-laws сейчас покупают Минск-Бостон-Минск, На середину Октября, с открытой датой на три месяца.
Пока им прелагают за $750, но они еще ищут, потому что дорого. Надеются найти где-то за 600-650 (так покупали в прошлом году)
Предложите дешевле?

в данном случае я слегка погорячился:
надо учитывать, что многие из этих низких цен надо "вылавливать", там всего то и могло быть пара билетов, и их ваши родственники уже купили...
билеты с открытой датой через интернет не продаются, насколько мне известно.

в целом- я рад за ваших друзей, но, на самом деле разницы нет где покупать, или вы думаете для россии кто то специально дает пониженые тарифы? они же все идут из САБРа, там без разницы, в России вы покупаете, или где.

Фoма
03-25-2006, 09:26 PM
в целом- я рад за ваших друзей, но, на самом деле разницы нет где покупать, или вы думаете для россии кто то специально дает пониженые тарифы?

Да, именно так - билеты из америки дешевле всего покупать в америке, билеты из Росии - в России и т.п.
Это связано с правилами, по которым авиалинии продают свои билеты дилерам - всегда есть экслюзивный дилер, у которого цена по договору самая низкая - никто не может продавать дешевле, чем он, даже сама авиакомпания, а он уже перепродает другим.
Так вот, в разных странах, экслюзивные дилеры разные, и билеты у них - тоже разные ... в америке мало кому нужны билеты из россии, поэтому дилеры на них не подписываются. Вы их, конечно, все равно можете купить, но эксклюзивную цену можно получить только в Росии.
Наверное, можно и росийскую компанию на интернете найти... но, во-первых, в силу специфики, думаю, что она будет не из дешевых, а во-вторых, встанут прпоблемы с оплатой и кидаловом... если уж все равно полупать в россии, то лучше по старинке - явтиться лично в агенство, с пачкой кеша, и лично получит- билет на руки...

9999
03-25-2006, 11:04 PM
Да, именно так - билеты из америки дешевле всего покупать в америке, билеты из Росии - в России и т.п.
Это связано с правилами, по которым авиалинии продают свои билеты дилерам - всегда есть экслюзивный дилер, у которого цена по договору самая низкая - никто не может продавать дешевле, чем он, даже сама авиакомпания, а он уже перепродает другим.
Так вот, в разных странах, экслюзивные дилеры разные, и билеты у них - тоже разные ... в америке мало кому нужны билеты из россии, поэтому дилеры на них не подписываются. Вы их, конечно, все равно можете купить, но эксклюзивную цену можно получить только в Росии.
Наверное, можно и росийскую компанию на интернете найти... но, во-первых, в силу специфики, думаю, что она будет не из дешевых, а во-вторых, встанут прпоблемы с оплатой и кидаловом... если уж все равно полупать в россии, то лучше по старинке - явтиться лично в агенство, с пачкой кеша, и лично получит- билет на руки...

Дилеры дилерами, но проблема то в том, что все крупные авиакомпании давным давно поняли, что билеты могут продавать прекрасно сами, через интернет, безо всяких дилеров. И вместо того, чтобы платить что то дилерам за посредничество стали с них брать.

Любой агент вам расскажет, что сейчас есть только два варианта:
1) продавать по цене авиалиний, безо всяких скидок, и добавлять свои комиссионные "сверху", делая билет дороже
2) покупать билеты крупными партиями, со скидкой, но без гарантии, что вы их продадите все. Доступно это только крупным фирмам, у которых есть миллион-другой на такие фокусы, и достаточно клиентов, чтобы потом всю эту кипу билетов сбагрить.

Золотые времена турагентов прошли с тех пор, как появился интернет.

Я сам хотел заняться этим делом, и изучил ситуацию самым непосредственным образом.
В России, конечно, ситуация чуточку другая, - там интернет есть не у всех... Вот и удается пока всевозможным "агентствам" паразитировать на шее здорового путешественника.
Надеюсь, не на долго.

Фoма
03-26-2006, 03:35 AM
Дилеры дилерами, но проблема то в том, что все крупные авиакомпании давным давно поняли, что билеты могут продавать прекрасно сами, через интернет, безо всяких дилеров. И вместо того, чтобы платить что то дилерам за посредничество стали с них брать.


Угу, а дилеры - это такие альтруисты, которые платят авиакомпаниям за драгоценную возможность вас обслужить, да?
Забавно...

И кто это тлько что писал (совершенно верно, кстати), что на сайтах компаний ничего покупать нельзя? :-)



2) покупать билеты крупными партиями, со скидкой, но без гарантии, что вы их продадите все. Доступно это только крупным фирмам, у которых есть миллион-другой на такие фокусы, и достаточно клиентов, чтобы потом всю эту кипу билетов сбагрить.


Не совсем точно, но примерно похоже...
Вот именно этим (с некоторыми поправками) и занимаются эксклюзивны дилеры.
Плюс, они имеют контракт с компанией о том, что никто не имеет права купить эти билеты дешевле, чем они.
Что касается "кучи клиентов" - не совсем верно. Такие копмании редко работают непосредственно с клиентами (хотя бывает и так) - они просто продают свои билеты чтуь дороже компаниям поменьше.



Золотые времена турагентов прошли с тех пор, как появился интернет.


Совсем нет. Просто самые успешные турагенства терперь - на интернете.



В России, конечно, ситуация чуточку другая, - там интернет есть не у всех... Вот и удается пока всевозможным "агентствам" паразитировать на шее здорового путешественника.


Да, но даже когда все турагенства России обзаведутся вебсайтами, они не смогут продавать билеты в штатах по российским ценам - это было бы нарушением их контракта с авиакомпанией.

9999
03-26-2006, 04:25 PM
Угу, а дилеры - это такие альтруисты, которые платят авиакомпаниям за драгоценную возможность вас обслужить, да?
Забавно...

Дилеры- это нахлебники, которые всегда делали деньги на том, что клиент не имел возможности сравнить цены и сделать выбор самостоятельно.
С пришествием интернета эта лавочка прикрылась.


И кто это тлько что писал (совершенно верно, кстати), что на сайтах компаний ничего покупать нельзя? :-)


По одной простой причине- если вы смотрите на сайте ОДНОЙ авиакомпании, то сами лишаете себя выбора. Либо надо просматривать сайты сотен авиакомпаний, что самостоятельно делать просто глупо, либо пользоваться поисковиками, типа orbitz; travelocity; expedia и т.п. Они это сделают за вас, причем еще и смоделируют недорогие полеты из предложений 2-3 авиакомпаний.

С остальным вы, я вижу, "почти" согласны :)

Фoма
03-26-2006, 08:40 PM
Дилеры- это нахлебники, которые всегда делали деньги на том, что клиент не имел возможности сравнить цены и сделать выбор самостоятельно.
С пришествием интернета эта лавочка прикрылась.


Да ну? Просто откровение за откровением... :-)
А на интернете по-вашему кто продает? Не дилеры-"нахлебники"?



либо пользоваться поисковиками, типа orbitz; travelocity; expedia и т.п


а-а... Вон что... Вы просто не знаете, что трое вами перечисленных - крупнейшие дилеры северной америки?

9999
03-26-2006, 11:28 PM
Да ну? Просто откровение за откровением... :-)
А на интернете по-вашему кто продает? Не дилеры-"нахлебники"?



а-а... Вон что... Вы просто не знаете, что трое вами перечисленных - крупнейшие дилеры северной америки?

В конечном итоге- конечно, но:
Принцип другой.
Ни помещения снимать, ни за электричество платить им не приходится, потому и наценки у них минимальные. Кроме того они еще много на чем деньги делают, типа адвертов.

Фoма
03-27-2006, 08:42 AM
Ни помещения снимать, ни за электричество платить им не приходится, потому и наценки у них минимальные.


Да что вы?
Вы в самоим деле полагаете, что у икспидии нет помещения? А все эти программисты сидят прямо на улице, да? И компьютеры у них на батарейках? :-)

химик
03-27-2006, 02:20 PM
Это зависит от времени, когда вы летите.
Когда именно и где вы видели здесь билеты по 500 баксов?
Постоянно если ничего не имеете против двух остановок и полетов на гнилых компаниях типа АА

Фoма
03-27-2006, 02:41 PM
Постоянно если ничего не имеете против двух остановок и полетов на гнилых компаниях типа АА


Да ладно!
Покажите мне такой билет. Мне нужно Москва-Бостон-Москва на 26 мая, обратно 7 июля. Против остановок и "гнилых компаний" ничего не имею.

Если найдете дешевле чем $650, скажу спасибо. Если найдете, как обещали за 500, скажу большое спасибо...

А не найдете... ну трепаться-то все мастера. :-)

9999
03-27-2006, 03:28 PM
Да что вы?
Вы в самоим деле полагаете, что у икспидии нет помещения? А все эти программисты сидят прямо на улице, да? И компьютеры у них на батарейках? :-)

Эскпедия- это далеко не только билеты. Билеты там даже не главное.

Кто у них хост я не знаю, но вполне возможно, что они и не сами себе хост, а просто платят кому то за это.

Конечно, расходы есть, но в разы меньше. Если вы когда то пытались сравнить, во что вам обойдется открыть бизнес он-лайн или снять помещение и посадить там сотрудников, то понимали бы, о чем я. Я- сравнивал.

Фoма
03-27-2006, 03:57 PM
Эскпедия- это далеко не только билеты. Билеты там даже не главное.


А что там главное? Вы о чем?



Кто у них хост я не знаю, но вполне возможно, что они и не сами себе хост, а просто платят кому то за это.


я не знаю, что вы имеете в виду по "хост". Если то место, где стоят их веб-серверы, то, естественно, они за это платят... причем, куда больше, чем им обошлась бы аренда помещения для "обычного" турагенства.
Кроме того, они платят собственно за помещение, зарплату сотне-другой программистов и редакторов, комиссионные партнерам, которые направляют к ним траффик, и т.д, и т.п.



Конечно, расходы есть, но в разы меньше. Если вы когда то пытались сравнить, во что вам обойдется открыть бизнес он-лайн или снять помещение и посадить там сотрудников, то понимали бы, о чем я. Я- сравнивал.

Вы просто не правильно сравнивали... Вы, почему-то решили, что если у вас бизнес он-лайн, то сотрудники вам уже не нужны.
В этом - ваша основная ошибка.

Anastasiya
03-27-2006, 04:02 PM
Все такие умные и опытные....
Объявляю конкурс!
на самый дешевый билет
раундтрип: Нью-Йорк-Киев-Нью-Йорк
время: в апреле на неделю.
без молодежных скидок

Кто выиграет конкурс - тому мое огромное, человеческое спасибо

Фoма
03-27-2006, 04:48 PM
Апрель - это уже дорого. Если вас устроит, например, 30 марта, то можно купить за 475.
А если надо именно апрель, то будет от $600...

химик
03-27-2006, 04:55 PM
Да ладно!
Покажите мне такой билет. Мне нужно Москва-Бостон-Москва на 26 мая, обратно 7 июля. Против остановок и "гнилых компаний" ничего не имею.

Если найдете дешевле чем $650, скажу спасибо. Если найдете, как обещали за 500, скажу большое спасибо...

А не найдете... ну трепаться-то все мастера. :-)
Глянь здесь
http://supersearch.travelzoo.com/?catid=1700&ipsrc=media&reftype=pp&LID=13748210&ef_id=1182:3:2392b6cb44dc2e95a43cd8a0c8065753:3E28 nUGvMVEAAFqYgrAAAAAM:20060327145443

Фoма
03-27-2006, 05:05 PM
Глянь здесь
http://supersearch.travelzoo.com/?catid=1700&ipsrc=media&reftype=pp&LID=13748210&ef_id=1182:3:2392b6cb44dc2e95a43cd8a0c8065753:3E28 nUGvMVEAAFqYgrAAAAAM:20060327145443


From: (U.S./Canada only - city name / airport code)

вы это... название темы читали?

Anastasiya
03-27-2006, 05:16 PM
Апрель - это уже дорого. Если вас устроит, например, 30 марта, то можно купить за 475.
А если надо именно апрель, то будет от $600...
А можно конкретнее?
600 или дороже? Я имено на эту цену и орентируюсь

Фoма
03-27-2006, 05:29 PM
А можно конкретнее?
600 или дороже? Я имено на эту цену и орентируюсь

Сам билет будет 600, даже чуть дешевле... плюс $150 таксов и всяких там airport fees.

9999
03-27-2006, 08:00 PM
Все такие умные и опытные....
Объявляю конкурс!
на самый дешевый билет
раундтрип: Нью-Йорк-Киев-Нью-Йорк
время: в апреле на неделю.
без молодежных скидок

Кто выиграет конкурс - тому мое огромное, человеческое спасибо

adult Total: USD 748.50 (со всеми таксами и прочим, без таксов- 598 )



Flight: Aeroflot Russian Airlines flight 316 on a Boeing 767 Jet
Depart: New York-Kennedy, NY (JFK)- Wed, 19 Apr 18:40
Arrive: Moscow Svo, Russia (SVO) - Thu, 20 Apr 11:45



Flight: Aeroflot Russian Airlines flight 183 on a Tupolev TU154 Jet
Depart: Moscow Svo, Russia (SVO)- Thu, 20 Apr 15:05
Arrive: Kiev Borispol, Ukraine (KBP) - Thu, 20 Apr 15:40




Flight: Aeroflot Russian Airlines flight 186 on a Tupolev TU154 Jet
Depart: Kiev Borispol, Ukraine (KBP)- Wed, 26 Apr 08:20
Arrive: Moscow Svo, Russia (SVO) - Wed, 26 Apr 10:50



Flight: Aeroflot Russian Airlines flight 315 on a Boeing 767 Jet
Depart: Moscow Svo, Russia (SVO)- Wed, 26 Apr 14:20
Arrive: New York-Kennedy, NY (JFK) - Wed, 26 Apr 16:40

Экспортёр
03-28-2006, 05:24 AM
www.pososhok.ru - я в декабре брал через них... В Москве. Берут американские кредитки...

STYLE
03-15-2009, 04:54 PM
Посмотри flysiesta.com

STYLE
03-15-2009, 04:59 PM
Не глянул на даты. Но все-равно может кому-то пригодится :)

Vinn
03-15-2009, 08:49 PM
БАЛЬШОЙ ВАПРОС:
спрашивают ли сейчас в аэропортах бСССР кредитки, по которым куплены билеты?
на сайтах авиакомпании пишут, что пассажиру нужно письменное разрешение владельца карты. как это выглядит в жизни?

STYLE
03-15-2009, 10:06 PM
БАЛЬШОЙ ВАПРОС:
спрашивают ли сейчас в аэропортах бСССР кредитки, по которым куплены билеты?
на сайтах авиакомпании пишут, что пассажиру нужно письменное разрешение владельца карты. как это выглядит в жизни?

В России точно не спрашивают.Сам покупал несколько раз здесь билеты друзьям, ничего не спрашивали у них.

elfy
03-15-2009, 11:09 PM
Правильно тут уже дали ссылку- expedia доставляет билет курьером на другой день после оплаты в Штатах, за курьера берут 39 долларов.

еще раз: http://www.expedia.com

зачем нафик какие-то 39 долларов курьеру платить? покупаешь на экспидии и у себя в России на принтере распечатываешь электронный билет - у меня так родители летали, никаких проблем:34:

elfy
03-15-2009, 11:11 PM
БАЛЬШОЙ ВАПРОС:
спрашивают ли сейчас в аэропортах бСССР кредитки, по которым куплены билеты?
на сайтах авиакомпании пишут, что пассажиру нужно письменное разрешение владельца карты. как это выглядит в жизни?

нет, если вы только не покупаете билеты за день-два до полета
если покупаете заранее, то к этому времени все это уже проверяется, что прочарджана не украденная кредитка

я так покупала родителям - у них никакой кредитки не спрашивали
дело было в июне 2008-го

STYLE
03-16-2009, 07:41 AM
зачем нафик какие-то 39 долларов курьеру платить? покупаешь на экспидии и у себя в России на принтере распечатываешь электронный билет - у меня так родители летали, никаких проблем:34:

Вы на дату посмотрите, я тоже промахнулся :)
В 2006-ом ещё не было в России электронных билетов, поэтому и курьером :)

Lilu
03-16-2009, 08:09 AM
БАЛЬШОЙ ВАПРОС:
спрашивают ли сейчас в аэропортах бСССР кредитки, по которым куплены билеты?
на сайтах авиакомпании пишут, что пассажиру нужно письменное разрешение владельца карты. как это выглядит в жизни?

Я помню как-то бронировала билет подруге своей кредиткой, так аж писали, что будут звонить хозяйке кредитки, мно то есть, и если не подтвердю, то анулируют резервацию. Но никто мне не звонил. Денюжки с карты без всяких звонков сняли, электронный билет дали. В аэропорту никаких кредиток не спрашивали. Так что наверно строгость напускают, чтобы мошенник срау отказался от своих мошеннических планов. :D

Dorial
03-16-2009, 11:59 AM
В Америке вроде билетов бумажных уже сто лет как нет, так что нет и проблем. Друзья покупают вам билет, не важно как оплачивают, не важно какой компании. Пересылают вам по электронной почте электронный билет, распечатываете и с ним в аэропорт. Здесь советовали, что достаточно только номер знать. Это так с точки зрения аэропортовых процедур, но когда вас на границе в США попросят показать обратный билет, тут возникает проблема. Так что бумажку лучше прихватить.

Меня на границе спросили "покажите обратный билет", я говорю "а его нет, он элекронный", а он все равно "покажите электронный". Так что с ними лучше не спорить.

elfy
03-16-2009, 11:38 PM
Вы на дату посмотрите, я тоже промахнулся :)
В 2006-ом ещё не было в России электронных билетов, поэтому и курьером :)

да, я сначала ответила, а потом посмотрела на дату самого первого поста
не знаю, кто эту тему откопал и вытянул наверх :grum:

9999
03-17-2009, 02:49 PM
зачем нафик какие-то 39 долларов курьеру платить? покупаешь на экспидии и у себя в России на принтере распечатываешь электронный билет - у меня так родители летали, никаких проблем:34:

Далеко не все билеты электронные. Россия сейчас переходит на электронные, а пару лет назад можно было купить только бумажный билет (смотрим дату моего комментария ;) )

elfy
03-17-2009, 04:57 PM
Далеко не все билеты электронные. Россия сейчас переходит на электронные, а пару лет назад можно было купить только бумажный билет (смотрим дату моего комментария ;) )

ну это наверное если покупать у Аэрофлота
я им никогда не летала - всегда получалось так, что черех какую-то еще компанию - KLM, SwissAir, Lufthansa (чем я еще летала - вспоминает...) - у них уже очень давно есть электронные билеты
к тому же, я никогда не покупаю у компании напрямую, всегда через какую-нибудь Экспидию, у них тоже всегда только электронные

Vinn
03-17-2009, 09:04 PM
кстати, покупая как-то авиабилет в интернете, сразу же получил настоящее "нигерийское письмо". шедевр и классика:


Afribank Nigeria Plc
Smart Card Department
51/55 Broad street,
Lagos
Nigeria
Claims Payment

We have received instructions from the office of the Presidency,the Federal
Government of Nigeria to have your USD$0.75Million(Seven Hundred and Fifty
Thousand Dollars ) only currently approved by the contract/Inheritance Review
and Payment Committee released to you. This is part of an instruction/mandate
passed by theSenate President at the West African House of Senate in
respect to
oversea contract and Inheritance payments and debt re-scheduling plan of the
Sixteen Economic Communities of West African States due to several petitions
from individual contractors through the United Nations and the World Bank of
numerous teething problems you had earlier faced including bureaucracies, red
tapeism, problem on the part of some overzealous staff of the Federal
Ministry.
You are hereby advised to stop dealing with some non-officials of this
Committee as this is an illegal act and will have to stop if you so wish to
receive your payment immediately.


Henceforth you are advised to confirm your Payment Claims ONLY
through AfriBank
Nigeria Plc which is the Only Bank Duly Ratified and mandated to make this age
long Contract /Inheritance Payments to you. I request therefore that you take
urgent and necessary steps to complete your contract payment transfer
revalidation processes by reconfirming the following to AfriBank Nigeria Plc

1) Your Full Name (2) Address (3) Phone Number (4)Occupation


Failure to adhere strictly to this directives as instructed by the Presidency
and the Contract /Inheritance Review and Payment Committee will lead
to summary
seizure of all your funds /consignments in Nigeria as interpreted in
section 89
article 201 of The Bank and other Financial Institutions Act(BOFI)of Nigeria
and Ministry of Finance Act 1996 and to stop any further communication with
anybody or office Except through us .

Mr.Isa Zailani
Executive Director,
Operations, Risks and Strategic Planning

кого они там надеются словить?

9999
03-17-2009, 11:29 PM
к тому же, я никогда не покупаю у компании напрямую, всегда через какую-нибудь Экспидию, у них тоже всегда только электронные

Вы ошибаетесь, я как раз через Экспидию и покупал. Первый билет в Россию жене покупал в 2004 году на Экспедии- пришел по почте, распечатанный на бланке как положено. В конце там при оплате была графа "для данного маршрута элетронный билет не возможен" и предложение дать адрес в США и оплатить пересылку курьером- 39 долларов.
С тех пор многое изменилось, но у Аэрофлота билеты были бумажными буквально до прошлого года.

elfy
03-17-2009, 11:32 PM
Вы ошибаетесь, я как раз через Экспидию и покупал. Первый билет в Россию жене покупал в 2004 году на Экспедии- пришел по почте, распечатанный на бланке как положено. В конце там при оплате была графа "для данного маршрута элетронный билет не возможен" и предложение дать адрес в США и оплатить пересылку курьером- 39 долларов.
С тех пор многое изменилось, но у Аэрофлота билеты были бумажными буквально до прошлого года.

ок, ясно:)

Mr. Nikolson
04-12-2012, 09:04 PM
Для меня? Ну что вы! Я о девушке из России забочусь. Сама я никогда не покупала билеты в России. Всё время на сайтах авиакомпаний покупаем. Удобно и надёжно. А вообще, моя подруга, которая летела из Казани в Чикаго с Lufthansa, купила билет там, в России, и это ей обошлось дешевле чуть ли не в 2,5 раза, если бы она брала билет в Америке.
Я тоже так делаю. Аплаюсь через интернет там(как будто я там и нахожусь)Отсюда кредиткой оплачиваю и мне присылают на электронную почту билеты. Я даже не рапечатываю их, потому что у меня есть американский паспорт. Пришёл за 2 часа до вылета, просканировал пачпорт и получил бордин пасс. Всё. ;-)
Можно ещё места забронировать, но для этого надо идти на сайт авиакомпании и уже по карте самолёта ориентироваться, какие места лучше подходят.

nat123
04-12-2012, 09:06 PM
Далеко не все билеты электронные. Россия сейчас переходит на электронные, а пару лет назад можно было купить только бумажный билет (смотрим дату моего комментария ;) )

дааааааааааа? а 10 лет назад не хотите?

Neron
04-13-2012, 08:33 AM
Привет всем-всем! у меня во-о-о-т такой вопрос. Получила визу, теперь встала проблема с билетом, раньше думала, что это очень просто, оказывается не совсем так. я сейчас нахожусь в россии, в гости в сша пригласили друзья, хотят купить мне билет оттуда. но я совершенно не знаю, во-первых, возможно ли это и как вся эта процедура проходит... кто-нибудь когда-нибудь это делал????? Если есть такие, помогите, ПЛИИИИЗ.... Заранее благодарна:)

Удобнее всего с помощью Интернета.

Lilu
04-13-2012, 08:45 AM
Удобнее всего с помощью Интернета.
Подозреваю, с 2006-ого года Стелла как-то разобралась с билетами. :wink1:

Neron
04-13-2012, 08:46 AM
Подозреваю, с 2006-ого года Стелла как-то разобралась с билетами. :wink1:

Я так, на всякий случай :pla:

Брюнетко
04-13-2012, 08:47 AM
Подозреваю, с 2006-ого года Стелла как-то разобралась с билетами. :wink1:

гы.. ага


Привет всем! Вот такая ситуация, живу в MD, есть русские права, но нет опыта вождения. планирую заэплаиться на MD driver's license. хотела бы взять несколько уроков вождения. тут есть такое понятие как частный инструктор например? а то в драйвинг скулах цены запредельные...поделитесь информацией, плиз. мож кто сталкивался с подобной ситуацией и знает как её решить. а то приходится дома безвылазно сидеть... так и с ума сойду

уже наверна и права получила :shura:

Lilu
04-13-2012, 08:47 AM
Я так, на всякий случай :pla:

Ну да, а то вдруг до сих пор сидит у окна в печали. :18:

Lilu
04-13-2012, 08:51 AM
гы.. ага

уже наверна и права получила :shura:

Возможно, даже замуж вышла! :next:

Neron
04-13-2012, 08:53 AM
Возможно, даже замуж вышла! :next:

А вот давайте об этом и поговорим. Кстати, как ты относишься к тем, которые получают грин-карты через замужество? :leader:

Брюнетко
04-13-2012, 08:55 AM
А вот давайте об этом и поговорим. Кстати, как ты относишься к тем, которые получают грин-карты через замужество? :leader:

а через что еще их получают?

nat123
04-13-2012, 08:56 AM
А вот давайте об этом и поговорим. Кстати, как ты относишься к тем, которые получают грин-карты через замужество? :леадер:

Я очень положительно, лежи себе на спинки, получай гринку

Брюнетко
04-13-2012, 08:57 AM
Я очень положительно, лежи себе на спинки, получай гринку

:good:

Lilu
04-13-2012, 08:58 AM
А вот давайте об этом и поговорим. Кстати, как ты относишься к тем, которые получают грин-карты через замужество? :leader:

Отношусь. Я сама ее по большому счету через замужество получила.:kov:

nat123
04-13-2012, 08:58 AM
праститутки....гааааааааааааааа, извините, ...падруги

nat123
04-13-2012, 09:01 AM
кстати, вот вместо того, чтоб гонять дурочку по форуму, нада мне на гражданство штоле подать....А то ведь ребёнок уже скоро шкoлу закончит, а ленивая мать не может бланки заполнить

Брюнетко
04-13-2012, 09:01 AM
нерона не берут замуж
вот он и злится :korova:

nat123
04-13-2012, 09:02 AM
а пусть жениццо из-за выгоды...на етой, на студенке в аеропорту

Neron
04-13-2012, 09:03 AM
кстати, вот вместо того, чтоб гонять дурочку по форуму, нада мне на гражданство штоле подать....А то ведь ребёнок уже скоро шкoлу закончит, а ленивая мать не может бланки заполнить

Это всигда хорошая идея.

Neron
04-13-2012, 09:04 AM
нерона не берут замуж
вот он и злится :korova:

Нерон не по этому делу :bab:

nat123
04-13-2012, 09:04 AM
Это всигда хорошая идея.

Ето тебе хорошая едея, а мен знаишь так фиолетово етот вопрос. Вот в летерю выиграть, ето да, ето я понимаю удача

Брюнетко
04-13-2012, 09:05 AM
Нерон не по этому делу :bab:

ах ну да, я забыла же
лоер :kov:

Neron
04-13-2012, 09:05 AM
а пусть жениццо из-за выгоды...на етой, на студенке в аеропорту

Да ну, кому они нужны эти студентки: возишься с ними, помогаешь во всем, воспитываешь, жизни учишь, а она потом хвостом мотнет. Неее, мне нужна сурьёзная девушка.

Neron
04-13-2012, 09:05 AM
ах ну да, я забыла же
лоер :kov:

Я имел в виду ориентацию :next:

Lilu
04-13-2012, 09:06 AM
Ето тебе хорошая едея, а мен знаишь так фиолетово етот вопрос. Вот в летерю выиграть, ето да, ето я понимаю удача
Ну так не подавай, раз фиолетово.

Neron
04-13-2012, 09:06 AM
Ето тебе хорошая едея, а мен знаишь так фиолетово етот вопрос. Вот в летерю выиграть, ето да, ето я понимаю удача

Так то выиграть, а то -- получить выстраданное кровью и потом.

Брюнетко
04-13-2012, 09:06 AM
Я имел в виду ориентацию :next:

ну да, я тоже :27:

Neron
04-13-2012, 09:08 AM
а пусть жениццо из-за выгоды...на етой, на студенке в аеропорту

[И вообще Нерон обручен. Она -- кандидат технических наук, заканчивает докторскую, имеет кучу патентов. Вот защитится -- приедет.]

nat123
04-13-2012, 09:09 AM
[И вообще Нерон обручен. Она -- кандидат технических наук, заканчивает докторскую, имеет кучу патентов. Вот защитится -- приедет.]

Аааааааааааааа, женщина ученый - ядерный физик....ето конешна, да, да ..сильно всмысли.

Neron
04-13-2012, 09:12 AM
Аааааааааааааа, женщина ученый - ядерный физик....ето конешна, да, да ..сильно всмысли.

Хуже -- неразрушаемый контроль качества в черной металлургии :)

Lilu
04-13-2012, 06:00 PM
Хуже -- неразрушаемый контроль качества в черной металлургии :)

А в Америке Нерону борщи варить будет? Или в кассирши пойдет?:wink1:

Neron
04-13-2012, 06:05 PM
А в Америке Нерону борщи варить будет? Или в кассирши пойдет?:wink1:

Тока так варит и очень любит это дело. И в доме убирает. И собеседница интересная. И вкусы у нас совпадают аж до странностей. В общем, не женщина, а мечта :)

В продавщицы тоже пойдет, если надо будет -- она без закидонов. Но, думаю, с такой профессией и достижениями она и по специальности без проблем устроится, учитывая, что у нее хороший английский.

nat123
04-13-2012, 06:07 PM
Тока так варит и очень любит это дело. И в доме убирает. И собеседница интересная. И вкусы у нас совпадают аж до странностей. В общем, не женщина, а мечта :)

В продавщицы тоже пойдет, если надо будет -- она без закидонов. Но, думаю, с такой профессией и достижениями она и по специальности без проблем устроится, учитывая, что у нее хороший английский.

одно плохо....ето моральный уровень. Настоящий ученый жывёт на родине, ради документов замуж не выходит

Neron
04-13-2012, 06:10 PM
одно плохо....ето моральный уровень. Настоящий ученый жывёт на родине, ради документов замуж не выходит

А зачем ей ради документов выходить? Она имеет эдвансд дегри, и может прямо на гринку подавать.

Но через замужество оформление проще, особенно, если учесть, что она хочет сначала защититься -- как раз гринка к ее защите подойдет.

nat123
04-13-2012, 06:12 PM
А зачем ей ради документов выходить? Она имеет эдвансд дегри, и может прямо на гринку подавать.

Но через замужество оформление проще, особенно, если учесть, что она хочет сначала защититься -- как раз гринка к ее защите подойдет.

дааааааа ето понятно. не было бы у тебя гринки, видел бы ты етова ученова...

Lilu
04-13-2012, 06:13 PM
Тока так варит и очень любит это дело. И в доме убирает. И собеседница интересная. И вкусы у нас совпадают аж до странностей. В общем, не женщина, а мечта :)

В продавщицы тоже пойдет, если надо будет -- она без закидонов. Но, думаю, с такой профессией и достижениями она и по специальности без проблем устроится, учитывая, что у нее хороший английский.

В Америке много такой черной, такой чёёёрненькой металлургии?

А если доктор наук в продавщицы пойдет - то это совсем не "отсутствие закидонов". Это - либо доктор липовый, либо, увы не обижайся, не приедет.

Neron
04-13-2012, 06:15 PM
дааааааа ето понятно. не было бы у тебя гринки, видел бы ты етова ученова...

God bless America! :flag:

nat123
04-13-2012, 06:15 PM
кхммм почему приедет..3 года как все. И всё потом замуж за богатова американца. я помню, Нерон такии сценарии всё время любил обсуждать

Neron
04-13-2012, 06:20 PM
В Америке много такой черной, такой чёёёрненькой металлургии?

А если доктор наук в продавщицы пойдет - то это совсем не "отсутствие закидонов". Это - либо доктор липовый, либо, увы не обижайся, не приедет.

Во-1, Америка -- очень крупный производитель стали. Во-2, ее разработки потенциально могут не только в сталелитейной промышленности использоваться, но и в оборонке. Ее специальность -- контроль параметров термообработки стали с помощью мощных магнитных импульсов.

Ну а что до закидонов и квалификации, то, знаешь ли, 15 патентов просто так не выдаются, в том числе на полезные модели.

Я сам не верил, что такие бывают, пока не встретил. Она еще крестиком вышивает (на полном серьезе), вяжет, балетом занималась, паять умеет, владеет электросваркой, ..., и при этом скромный человек -- берется за любую работу.

STYLE
04-13-2012, 06:22 PM
Во-1, Америка -- очень крупный производитель стали. Во-2, ее разработки потенциально могут не только в сталелитейной промышленности использоваться, но и в оборонке. Ее специальность -- контроль параметров термообработки стали с помощью мощных магнитных импульсов.

Ну а что до закидонов и квалификации, то, знаешь ли, 15 патентов просто так не выдаются, в том числе на полезные модели.

Я сам не верил, что такие бывают, пока не встретил. Она еще крестиком вышивает (на полном серьезе), вяжет, балетом занималась, паять умеет, владеет электросваркой, ..., и при этом скромный человек -- берется за любую работу.

Хвастун.

nat123
04-13-2012, 06:23 PM
всё тогда точна 3 года...и тока хвост увидиш

Neron
04-13-2012, 06:23 PM
Хвастун.

Не хвастун, а хорошо о человеке отзываюсь. Тем более, что ее есть за что хвалить.

Neron
04-13-2012, 06:23 PM
кхммм почему приедет..3 года как все. И всё потом замуж за богатова американца. я помню, Нерон такии сценарии всё время любил обсуждать

А Нерон сам к тому времени облайсенсится и будет деньгу лопатой грести. Так что как раз хорошая партия :tongue:

STYLE
04-13-2012, 06:23 PM
Не хвастун, а хорошо о человеке отзываюсь. Тем более, что ее есть за что хвалить.

Тогда хвальбун. :)

nat123
04-13-2012, 06:25 PM
А Нерон сам к тому времени облайсенсится и будет деньгу лопатой грести. Так что как раз хорошая партия :тонгуе:

аааааааааааааааааа...Так она уйдет к етому, к абальстителю. Женщины любят деньги конешно, но не до такой же степени

Neron
04-13-2012, 06:25 PM
БЛИН, КУДА СМАЙЛИКИ ВСЕ ПОДЕВАЛИСЬ?! :svechka:

nat123
04-13-2012, 06:26 PM
Куда куда...Будешь днём работать, а ночью думать как бы она от тебя не сбежала. Зачем тебе деньги при таких нервах

Neron
04-13-2012, 06:29 PM
Куда куда...Будешь днём работать, а ночью думать как бы она от тебя не сбежала. Зачем тебе деньги при таких нервах

Не сбежит. Поверь мне :)

nat123
04-13-2012, 06:30 PM
Не сбежит. Поверь мне :)

Интересное дело.....значит все к то сюда бес доков приехали сбежали, а ета не сбежит? ну ты и наивняк..хотя понятно. Недавно в Америке

Neron
04-13-2012, 06:35 PM
Интересное дело.....значит все к то сюда бес доков приехали сбежали, а ета не сбежит? ну ты и наивняк..хотя понятно. Недавно в Америке

Ната, она же не за документами едет. Документы, если ей надо будет сильно, она и так получит -- PhD in engineering на дороге не валяются. Тем более, что ее тема в Америке совершенно неразвита -- она почитала, как здесь осуществляется контроль качества обработки стали, и сказала, что точно также, как в 19-м веке: дорого, долго и неэффективно. А в Европе ее приборы активно покупают немцы -- они еще в 80-х годах просекли фишку, которой ее лаборатория занимается, и даже старые модели по лицензии у себя собирали. На новые (в том числе ее) им лицензию не продают -- говорят, так приезжайте и покупайте у нас :)

Dova
04-13-2012, 06:36 PM
/как дети/

nat123
04-13-2012, 06:37 PM
Ната, она же не за документами едет. Документы, если ей надо будет сильно, она и так получит -- ПхД ин енгинееринг на дороге не валяются. Тем более, что ее тема в Америке совершенно неразвита -- она почитала, как здесь осуществляется контроль качества обработки стали, и сказала, что точно также, как в 19-м веке: дорого, долго и неэффективно. А в Европе ее приборы активно покупают немцы -- они еще в 80-х годах просекли фишку, которой ее лаборатория занимается, и даже старые модели по лицензии у себя собирали. На новые (в том числе ее) им лицензию не продают -- говорят, так приезжайте и покупайте у нас :)

Интересное дело...годами ты рассказывал, кто и как, и почему за докумeнтами. А она шо? она исключение из правил....да, да, конечно. Ещё в 80-х годах покупали иё приборы? аааа, тогда другое дело, она старая значит

Neron
04-13-2012, 06:37 PM
Интересное дело.....значит все к то сюда бес доков приехали сбежали, а ета не сбежит? ну ты и наивняк..хотя понятно. Недавно в Америке

Ты, кстати, не над тем стебешься: я как раз выбирал по принципу, чтобы была уверенность, что не за документы замуж будет выходить ;)

nat123
04-13-2012, 06:37 PM
/как дети/

как бабушка, наблюдающая за детишыками

Neron
04-13-2012, 06:38 PM
Интересное дело...годами ты рассказывал, кто и как, и почему за докумeнтами. А она шо? она исключение из правил....да, да, конечно. Ещё в 80-х годах покупали иё приборы? аааа, тогда другое дело, она старая значит

Читай внимательно: не ее приборы, а приборы лаборатории, где она работает. Свой первый прибор она запатентовала (и защитила по нему диссер) в 2008.

Neron
04-13-2012, 06:39 PM
как бабушка, наблюдающая за детишыками

Бабушка Ната? :rofl:

nat123
04-13-2012, 06:39 PM
Бабушка Ната? :рофл:

нет..я "дети"

Neron
04-13-2012, 06:40 PM
нет..я "дети"

А я думал бабушка :korova:

nat123
04-13-2012, 06:40 PM
Читай внимательно: не ее приборы, а приборы лаборатории, где она работает. Свой первый прибор она запатентовала (и защитила по нему диссер) в 2008.

аааааа, тока в 2008...молодая значит. Не до семьи ей будет, она вся в карьере

Lilu
04-13-2012, 06:42 PM
Во-1, Америка -- очень крупный производитель стали. Во-2, ее разработки потенциально могут не только в сталелитейной промышленности использоваться, но и в оборонке. Ее специальность -- контроль параметров термообработки стали с помощью мощных магнитных импульсов.

Ну а что до закидонов и квалификации, то, знаешь ли, 15 патентов просто так не выдаются, в том числе на полезные модели.

Я сам не верил, что такие бывают, пока не встретил. Она еще крестиком вышивает (на полном серьезе), вяжет, балетом занималась, паять умеет, владеет электросваркой, ..., и при этом скромный человек -- берется за любую работу.
1)Особенно в NYC много стали производится.
2)А на оборонку ей не факт, что позволят работать даже тогда, когда она гражданство получит.
3) А если про патенты правда и квалификация дай дай, то не скачут такие специалисты искать счастья непонятно где при непонятно каких перспективах.

Neron
04-13-2012, 06:43 PM
аааааа, тока в 2008...молодая значит. Не до семьи ей будет, она вся в карьере

У нас про таких, как ты, говорят, что сьвіньня заўсёды бруд знойдзе (переведешь сама) :pla:

nat123
04-13-2012, 06:45 PM
У нас про таких, как ты, говорят, что сьвіньня заўсёды бруд знойдзе (переведешь сама) :пла:

У нас про таких ничево не говорят. Потомучта ты годами писал об тётках нехороших, которые гринки неправильна получают панимаешь ли. Нерон , ничего я переводить не буду..ни про свинину , ни про бруд ейный

Neron
04-13-2012, 06:45 PM
1)Особенно в NYC много стали производится.
2)А на оборонку ей не факт, что позволят работать даже тогда, когда она гражданство получит.
3) А если про патенты правда и квалификация дай дай, то не скачут такие специалисты искать счастья непонятно где при непонятно каких перспективах.

1. Питтсбург, Пенсильвания. Но для производства приборов, которые используются в промышленности, географическое местоположение неважно.

2. А кого она спрашивать будет? Она свои приборы может оборонке продавать. Не хотят брать -- им же хуже.

3. Конечно не скачут. А разве она скачет? Она защищает докторскую, получает доки, ищет работу здесь, и тогда спокойно приезжает.

Lilu
04-13-2012, 06:46 PM
Не сбежит. Поверь мне :)

Одну уже даже Америкой не соблазнил.
Кто угодно сбежать может, если не дашь женщине самой собой быть, а не декабристкой.

Neron
04-13-2012, 06:46 PM
У нас про таких ничево не говорят. Потомучта ты годами писал об тётках нехороших, которые гринки неправильна получают панимаешь ли. Нерон , ничего я переводить не буду..ни про свинину , ни про бруд ейный

Я и щаз про теток, пищом лезущим в Америку, также буду говорить. Она в Америку как раз не рвется, но и отказываться, если будет хорошее место, не станет.

nat123
04-13-2012, 06:47 PM
приезжает, как "угнетённая" ненавистным режимом...

nat123
04-13-2012, 06:47 PM
Я и щаз про теток, пищом лезущим в Америку, также буду говорить. Она в Америку как раз не рвется, но и отказываться, если будет хорошее место, не станет.

А я не про тёток. я по тебя, осматривающего , кто и каким местом приехал в Aмерику

Neron
04-13-2012, 06:48 PM
Одну уже даже Америкой не соблазнил.
Кто угодно сбежать может, если не дашь женщине самой собой быть, а не декабристкой.

Лилу, вот ты веришь, что девушке с вышеприведенными характеристиками можно не позволить быть самой собой? Она же возьмет образец своей стали с верстака из тех, что потяжелее, и по кумполу сразу :rofl:

Neron
04-13-2012, 06:48 PM
А я не про тёток. я по тебя, осматривающего , кто и каким местом приехал в Aмерику

Тебя это сильно мучает, в какие места я заглядываю? :rofl:

nat123
04-13-2012, 06:50 PM
Тебя это сильно мучает, в какие места я заглядываю? :рофл:

да нет, конешно.Просто передыхаю после ужина..Я что не в себе, серьёзно воспринимать.

Lilu
04-13-2012, 06:59 PM
3. Конечно не скачут. А разве она скачет? Она защищает докторскую, получает доки, ищет работу здесь, и тогда спокойно приезжает.

Тогда "может быть переезжает".

STYLE
04-13-2012, 07:00 PM
Нерон, держись, я за тебя!!!
Чего накинулись на пацана? :fight:

nat123
04-13-2012, 07:02 PM
какой он пацан? он лоир..в годах, борец против режимоф...демакрат. потом етот, меритель нравственности жeнскай. Короче пачти старец

Neron
04-13-2012, 07:03 PM
Нерон, держись, я за тебя!!!


Нас двое, и мы в тельняшках! :titanik::pivo:

Neron
04-13-2012, 07:04 PM
какой он пацан? он лоир..в годах, борец против режимоф...демакрат. потом етот, меритель нравственности жeнскай. Короче пачти старец

А ты вапще бабУшка :kov:

Lilu
04-13-2012, 07:04 PM
Лилу, вот ты веришь, что девушке с вышеприведенными характеристиками можно не позволить быть самой собой? Она же возьмет образец своей стали с верстака из тех, что потяжелее, и по кумполу сразу :rofl:

Очень ей надо по чьим-то кумполам образцами. Она действительно может быть приедет. И может быть, к тебе. :wink1:

nat123
04-13-2012, 07:05 PM
А ты вапще бабУшка :ков:

тоись меня осматривать ты не будешь

Neron
04-13-2012, 07:07 PM
тоись меня осматривать ты не будешь

А ты дашься? :rofl:

Neron
04-13-2012, 07:19 PM
Очень ей надо по чьим-то кумполам образцами. Она действительно может быть приедет. И может быть, к тебе. :wink1:

Я, кстати, пока она еще за дисер не села, смотрел кейсы, как ее легче оформить -- через national interest waiver. Так вот, ее случай идеально ложится на threshold этого вейвера, при котором не надо даже работодателя искать.

(это чтобы вернуться к теме иммиграции)

STYLE
04-13-2012, 08:10 PM
Я, кстати, пока она еще за дисер не села, смотрел кейсы, как ее легче оформить -- через national interest waiver. Так вот, ее случай идеально ложится на threshold этого вейвера, при котором не надо даже работодателя искать.

(это чтобы вернуться к теме иммиграции)

Ты же сам знаешь, идеального в иммиграции ничего не бывает. Тут как карта ляжет. У тебя ты считал тоже идеальный кейс был, а пришлось помучиться. :)

Neron
04-13-2012, 09:33 PM
Ты же сам знаешь, идеального в иммиграции ничего не бывает. Тут как карта ляжет. У тебя ты считал тоже идеальный кейс был, а пришлось помучиться. :)

Ну, с сегодняшними знаниями уже бы не мучался :)

Lilu
04-15-2012, 04:57 PM
Ну, с сегодняшними знаниями уже бы не мучался :)

Не знаю, не знаю. Я вот рада, что на момент своей иммиграции имела крайне мало знаний. Они меня и не обременяли, соответственно иммиграционный процесс проходил без нервотрепки.
А вот потом я поняла, какой бардак вместо документов мы с мужем подали... :rofl:

Neron
04-15-2012, 05:29 PM
Не знаю, не знаю. Я вот рада, что на момент своей иммиграции имела крайне мало знаний. Они меня и не обременяли, соответственно иммиграционный процесс проходил без нервотрепки.
А вот потом я поняла, какой бардак вместо документов мы с мужем подали... :rofl:

Это ничего -- я понял, пройдя все, что это не у меня в документах был бардак, а в головах иммиграционной службы. :rofl: Сейчас я просто бы ориентировался на их уровень бардака и некомпетентности и сэкономил бы кучу времени, денег, нервов, сил и всего что только можно.

Сопсна, я теперь понял роль американских адвокатов в таких процессах: они просто нивелируют некомпетентность гос.чиновников, экономя все выше перечисленное своим клиентам, и за это берут бабки. По большому счету все остаются в выигрыше, включая клиентов. И поэтому теперь меня абсолютно не мучает совесть брать за кажущуюся простой работу по заполнению форм относительно большие бабки (тихо-тихо, беру бабки -- пока -- не я, а адвокат, которая мне платит зарплату) -- ведь в случае чего разруливать ситуацию мне, а не клиенту; и я ее разрулю лучше, потому что знаю, чего от этих козлов можно ожидать, и морально к этому готов.

Lilu
04-15-2012, 05:47 PM
Это ничего -- я понял, пройдя все, что это не у меня в документах был бардак, а в головах иммиграционной службы. :rofl: Сейчас я просто бы ориентировался на их уровень бардака и некомпетентности и сэкономил бы кучу времени, денег, нервов, сил и всего что только можно.
А в моем случае было наоборот - мы принесли бардак, а нам бардак разгребли и дали гринки.

Сопсна, я теперь понял роль американских адвокатов в таких процессах: они просто нивелируют некомпетентность гос.чиновников, экономя все выше перечисленное своим клиентам, и за это берут бабки. По большому счету все остаются в выигрыше, включая клиентов. И поэтому теперь меня абсолютно не мучает совесть брать за кажущуюся простой работу по заполнению форм относительно большие бабки (тихо-тихо, беру бабки -- пока -- не я, а адвокат, которая мне платит зарплату) -- ведь в случае чего разруливать ситуацию мне, а не клиенту; и я ее разрулю лучше, потому что знаю, чего от этих козлов можно ожидать, и морально к этому готов.
А вот это Америку крайне негативно характеризует. Получается, что американцы за свои налоги содержат толпу некомпетентных как ты говоришь козлов, и люди за решение элементарных вопросов должны в результате платить во второй раз - уже адвокатам.

Neron
04-15-2012, 06:52 PM
А вот это Америку крайне негативно характеризует. Получается, что американцы за свои налоги содержат толпу некомпетентных как ты говоришь козлов, и люди за решение элементарных вопросов должны в результате платить во второй раз - уже адвокатам.

А это нормально, когда на более низкие зарплаты, чем на рынке в целом, идут менее компетентные люди. Странно было бы, если б было наоборот.

Lilu
04-15-2012, 07:11 PM
А это нормально, когда на более низкие зарплаты, чем на рынке в целом, идут менее компетентные люди. Странно было бы, если б было наоборот.
Это не нормально, когда на деньги налогопрательщиков оплаченные должности, предназначенные для обслуживания интересов тех же налогопрательщиков, нанимаются личности абсолютно не способные обслужить те самые исходные интересы налогоплательщиков. Абсолютно не нормально. Это одно дело, когда человек что-то там наколбасил с законом, и вынужден нанять адвоката, и совсем другое, когда он вынужден нанимать адвоката для совершенно есетственных вещей.

Alex5448
04-15-2012, 07:36 PM
Не знаю, не знаю. Я вот рада, что на момент своей иммиграции имела крайне мало знаний. Они меня и не обременяли, соответственно иммиграционный процесс проходил без нервотрепки.
А вот потом я поняла, какой бардак вместо документов мы с мужем подали... :rofl:

Что уже можно напортачить в лотерейной гринке?

Lilu
04-15-2012, 07:41 PM
Что уже можно напортачить в лотерейной гринке?

Муж имя и фамилию написал по английски так, чтобы при прочтении сохранить русское звучание. Но это отличалость от латышской записи в паспорте.

Neron
04-15-2012, 10:18 PM
Это не нормально, когда на деньги налогопрательщиков оплаченные должности, предназначенные для обслуживания интересов тех же налогопрательщиков, нанимаются личности абсолютно не способные обслужить те самые исходные интересы налогоплательщиков. Абсолютно не нормально. Это одно дело, когда человек что-то там наколбасил с законом, и вынужден нанять адвоката, и совсем другое, когда он вынужден нанимать адвоката для совершенно есетственных вещей.

Рынок, мэм. Лично ты согласна платить бОльшие таксы, чтобы нанять компетентных исполнителей, которые будут получать столько же, сколько в бизнесе?

Alex5448
04-16-2012, 05:48 AM
Рынок, мэм. Лично ты согласна платить бОльшие таксы, чтобы нанять компетентных исполнителей, которые будут получать столько же, сколько в бизнесе?

Дело не в рынке. Я уверен что полно людей согласились бы на условия гос. работников. Может небольшие зарплаты но постоянство, юнион, бенефиты и тп и тд.
Дело в том что на такие должности берут по афирметив экшен.

Kit_Kat
04-16-2012, 06:59 AM
А зачем ей ради документов выходить? Она имеет эдвансд дегри, и может прямо на гринку подавать.

Не расскажите как? Или она типа нобелевский лауреат?

Kit_Kat
04-16-2012, 07:02 AM
Я, кстати, пока она еще за дисер не села, смотрел кейсы, как ее легче оформить -- через натионал интерест щаивер. Так вот, ее случай идеально ложится на тхрешолд этого вейвера, при котором не надо даже работодателя искать.

Нерон, КАК много вы сталкивались с людьми, которые ето делали? У меня сильное подозрение, что не много и не часто. Так что удачи вашей мадам в получении через вейвер! (кстати, лучше есче в параллель через замужество, чтоб не было мучительно больно в последствии).

Neron
04-16-2012, 07:37 AM
Не расскажите как? Или она типа нобелевский лауреат?

Очень просто: по 2-й категории приоритета рабочих виз (высообразованные лица или лица с выдающимися достижениями в области науки, искусства или бизнеса) номера доступны сразу же (http://www.travel.state.gov/visa/bulletin/bulletin_5674.html). Высокообразованные = advanced degree, т.е. кандидат технических наук попадает.

А ее можно и на 1-ю категорию сертифицировать. Там необязательно быть нобелевским лауреатом -- просто надо бумажки пособирать.

Neron
04-16-2012, 07:39 AM
Нерон, КАК много вы сталкивались с людьми, которые ето делали? У меня сильное подозрение, что не много и не часто. Так что удачи вашей мадам в получении через вейвер! (кстати, лучше есче в параллель через замужество, чтоб не было мучительно больно в последствии).

Именно так и решено поступать: меньше гиморроя, и она все равно в ближайшие 2-3 года будет диссером заниматься. Смысла ее сейчас оформлять нет никакого.

STYLE
04-16-2012, 07:49 AM
Именно так и решено поступать: меньше гиморроя, и она все равно в ближайшие 2-3 года будет диссером заниматься. Смысла ее сейчас оформлять нет никакого.

А ты ее разве можешь спонсировать на гринку сейчас? Или не ты жених?

Neron
04-16-2012, 07:56 AM
А ты ее разве можешь спонсировать на гринку сейчас? Или не ты жених?

Я могу спонсировать ее в том случае, если буду мужем. Срок ожидания -- 2.5 года.

Брюнетко
04-16-2012, 12:17 PM
Во-1, Америка -- очень крупный производитель стали. Во-2, ее разработки потенциально могут не только в сталелитейной промышленности использоваться, но и в оборонке.

в 3-х
америка давным давно на ресайкл ориентирована :rofl:

Neron
04-16-2012, 12:28 PM
в 3-х
америка давным давно на ресайкл ориентирована :rofl:

Ты опять под блондинку косишь? :rofl:

Как связана ориентация на ресайкл с контролем качества производства?

Брюнетко
04-16-2012, 12:32 PM
Ты опять под блондинку косишь? :rofl:

Как связана ориентация на ресайкл с контролем качества производства?

связана с производством и разработкой стали

Neron
04-16-2012, 12:35 PM
связана с производством и разработкой стали

Ну расскажи, как это все между собой связано?

STYLE
04-16-2012, 12:54 PM
Ну расскажи, как это все между собой связано?

Можно тебе легкий вопрос в личку, как специалисту по беженцам?

Neron
04-16-2012, 12:56 PM
Можно тебе легкий вопрос в личку, как специалисту по беженцам?

А зачем разрешение спрашивать? Пиши, конечно.

Брюнетко
04-16-2012, 01:03 PM
Ну расскажи, как это все между собой связано?

тебе это в твоей карьере врядли пригодится :rolleyes:

Lilu
04-16-2012, 02:15 PM
Рынок, мэм. Лично ты согласна платить бОльшие таксы, чтобы нанять компетентных исполнителей, которые будут получать столько же, сколько в бизнесе?

Я понимаю, что это несусветная наглость, но я хочу, чтобы исполнители были компетентные в рамках своей сферы деятельности в рамках своей зарплаты госслужащих. Никто не просит от них уровня компетентности лоера. Да и привычка у меня дурная имеется на счет адекватной работы госсужащих. :wink1: У меня дома они работают в своем большинстве профессионально.

Neron
04-16-2012, 02:18 PM
Я понимаю, что это несусветная наглость, но я хочу, чтобы исполнители были компетентные в рамках своей сферы деятельности в рамках своей зарплаты госслужащих. Никто не просит от них уровня компетентности лоера. Да и привычка у меня дурная имеется на счет адекватной работы госсужащих. :wink1: У меня дома они работают в своем большинстве профессионально.

Хотеть не вредно.

Для начала надо сделать так, чтобы они боялись свое место потерять (читай -- разогнать к едрене фене всякие профсоюзы и прочих нахлебников).

Lilu
04-16-2012, 02:28 PM
Хотеть не вредно.
Вот я и хочу.

Для начала надо сделать так, чтобы они боялись свое место потерять (читай -- разогнать к едрене фене всякие профсоюзы и прочих нахлебников).
Для самого начала надо перед работниками профессиональные задачи правильно ставить, объяснять, что их больше, чем хлопать глазами и улыбаться. И примимать на работу способных выполнить эти задачи. А сферу вмешательства профсоюзов ограничивать надо, это так.

Alex_3112
04-17-2012, 01:34 PM
А ее можно и на 1-ю категорию сертифицировать. Там необязательно быть нобелевским лауреатом -- просто надо бумажки пособирать.
Я не лоер, но не все там так просто.

Neron
04-17-2012, 01:38 PM
Я не лоер, но не все там так просто.

Конечно непросто. Но и не боги горшки обжигают.

химик
04-17-2012, 02:04 PM
Я не лоер, но не все там так просто.

на [E1b] не так сложно - хороший индекс цитируемости, патенты, место редактора (даже не постоянного) рецензируемого научного журнала, международное признание выражающеся в приглашениях для лекций на международные симпозиумы и [E1b] в кармана :bis: :bis:

Gravity
05-18-2013, 11:46 PM
Логично предположить что проще всего это сделать через интернет.заходим вот сюда biletik.aero (http://www.biletik.aero/)
вбиваем откуда и куда летим. И выбираем то что нам подходит по классу и карману. Так что ничего сложного.

Baba_Yaga
05-19-2013, 03:27 AM
Привет всем-всем! у меня во-о-о-т такой вопрос. Получила визу, теперь встала проблема с билетом, раньше думала, что это очень просто, оказывается не совсем так. я сейчас нахожусь в россии, в гости в сша пригласили друзья, хотят купить мне билет оттуда. но я совершенно не знаю, во-первых, возможно ли это и как вся эта процедура проходит... кто-нибудь когда-нибудь это делал????? Если есть такие, помогите, ПЛИИИИЗ.... Заранее благодарна:)

Билеты в Америку из России купить нельзя: самолёты сейчас летают только из Америки в Россию и обратно не возвращаются.

Ксюша Собчак
05-19-2013, 03:23 PM
Билеты в Америку из России купить нельзя: самолёты сейчас летают только из Америки в Россию и обратно не возвращаются.

:153: а куда они деваются?????

inok
05-19-2013, 03:24 PM
:153: а куда они деваются?????

Про Бермуский треугольник слышали?

Ксюша Собчак
05-19-2013, 03:26 PM
Про Бермуский треугольник слышали?

Что все туда попадают? Абсолютно все?????

Yura717
05-19-2013, 04:09 PM
Что все туда попадают? Абсолютно все?????

Бермуский треугольник плавно переходит в черную дыру

Брюнетко
05-20-2013, 08:12 AM
Логично предположить что проще всего это сделать через интернет.заходим вот сюда biletik.aero (http://www.biletik.aero/)
вбиваем откуда и куда летим. И выбираем то что нам подходит по классу и карману. Так что ничего сложного.

а я бы не доверяла советам юзера с таким ником
особенно тем что касаются авиа-билетов :102:

edik
05-20-2013, 09:45 AM
Бермуский треугольник плавно переходит в черную дыру

эротично! А как туда попасть?

Baba_Yaga
05-20-2013, 01:22 PM
эротично! А как туда попасть?

Не тара пися! Скоро усе там будем!

MariLi
05-20-2013, 01:50 PM
Билеты в Америку из России купить нельзя: самолёты сейчас летают только из Америки в Россию и обратно не возвращаются.
Как жаль... Прийдется поездом пилить...

Яправ
05-20-2013, 01:57 PM
Привет всем-всем! у меня во-о-о-т такой вопрос. Получила визу, теперь встала проблема с билетом, раньше думала, что это очень просто, оказывается не совсем так. я сейчас нахожусь в россии, в гости в сша пригласили друзья, хотят купить мне билет оттуда. но я совершенно не знаю, во-первых, возможно ли это и как вся эта процедура проходит... кто-нибудь когда-нибудь это делал????? Если есть такие, помогите, ПЛИИИИЗ.... Заранее благодарна:)

я в россии давно небыл поэтому поверил бы наташе на слове. Но мы в америке заказываем билеты на сайтах:
kayak.com
cheapoair.com
cheaptickets.com
usairways.com
и много других.

Билеты никакие не нужно по почте получать. Ты можешь просто распечатать в конце подтверждение заказа. Я вообще даже не распечатываю его. Ониприсылают мне его на e-mail и я всегда могу предъявить его на моем телефоне если что.

Alex_3112
05-20-2013, 02:05 PM
Оживили тему, однако!

Lilu
05-20-2013, 03:34 PM
Оживили тему, однако!
Ага! :122: А кому билетов до Америки? Покупай-торопись! Кто возьмет билетов пачку, тот получит водокачку!

Baba_Yaga
05-20-2013, 05:13 PM
:153: а куда они деваются?????

Их там разбирают и из деталей строят дачи...

STYLE
05-20-2013, 06:30 PM
Не тара пися! Скоро усе там будем!

Налетай не скупись, покупай живопИсь. :)

STYLE
05-20-2013, 06:31 PM
Их там разбирают и из деталей строят дачи...

Не дачи, а водокачки. Написали же выше. :)

РУС77
02-21-2014, 09:17 PM
Всем здравствуйте, у меня такой вопрос - для поездок в Россию и обратно в США достаточно российского загран-паспорта, грин-карты и билетов, или еще какие-то документы нужны

Брюнетко
02-22-2014, 05:57 AM
Всем здравствуйте, у меня такой вопрос - для поездок в Россию и обратно в США достаточно российского загран-паспорта, грин-карты и билетов, или еще какие-то документы нужны

если разные фамилии в гринкарте и паспорте
захватите св-во о браке (вы девочка или мальчик)?
а так да, достаточно

РУС77
02-24-2014, 07:51 PM
если разные фамилии в гринкарте и паспорте
захватите св-во о браке (вы девочка или мальчик)?
а так да, достаточно

спасибо за ответ, вообще дедушка